Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Статистика применения УДАРа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
связанные темы

Автор
Тема: Статистика применения УДАРа
Wayf@rer
27-5-2006 01:44 Wayf@rer
Статистика Borionа навела меня на мысль собрать похожую по УДАРу. Прошу обратить внимание, что ряд случаев был взят мною с других сайтов. Эти случаи помещены, как видите, в начале моей статистики, поскольку я мог предположить, что участники форума отнесутся к ним с меньшим доверием.

- В моей таблице использовались следующие обозначения БАМов:

1. "CR" = шиханы.
2. "CR+МПК" - АКБС, (Нижн. новгород), теперь "Слезинка".
3. "МПК" это хим. перец сейчас делает только Нижн. Новгород (бывают еще с синим красителем), раньше, похожие делал "Маяк", теперь "Синеглазка".
4. "ОС" = натуральный перец. Там где написано просто "OC" - автор написал, что был натуральный перец но неизвестно, что за производитель.
5. "БАМП" или "ОС (БАМП)" - БАМ с перцем, делает ЦНИИТМ, раньше, похоже делал НИИТОЧМАШ.
6. "ОС (АКБС)" = 'СК-CO2' - Нижегородские БАМы с перцем = БАМ-4.000КП-1, теперь "Господин Перчик".
7. "CR (АКБС)" Нижегородские БАМы с CR, называемые "Тарантул".
8. "CS (АКБС)" Нижегородские БАМы с CS, большинство участников форума их никогда не видело, но авторы утверждали, что использовали именно такие.
9. Там где написано "и" означает, что в УДАРе было несколько БАМов.
10. Там где написано "или" - автор сам не помнит какие именно БАМы он зарядил.
11. Там где написано "предположительно" - делал вывод из расплывчатого описания БАМа автором.

- В моей таблице использована следущая классификация эффекта:

1. Нейтрализован - противник полностью ослеплен и нападение сразу же прекратил.
2. Частично нейтрализован - противник был не полностью ослеплен и не сразу прекратил преступные действия, либо прекратил их, но смог самостоятельно ориентироваться в пространстве. Сюда же отнесены случаи медленного или кратковременного воздействия.
3. Никакого эффекта - БАМ не оказал видимого эффекта.

- В моей таблице использована следущая классификация результата применения:

1. Нападение полностью прекращено - преступные действия прекратились сразу же после применения УДАРа. УДАР оказал нейтрализующий эффект.
2. Нападение прекращено, но могло продолжится - выстрел из УДАРа произвел скорее психологический (боль, испуг), чем физический (ослепление, дезориентация) эффект. Но этого хватило для прекращения нападения.
3. УДАР произвел хороший вспомогательный эффект - УДАР нейтрализовал одного или нескольких противников, но по каким-либо причинам самооборонщик использовал другие средства, помощь других лиц или убежал.
4. УДАР произвел некоторый вспомогательный эффект - УДАР частично нейтрализовал одного или нескольких противников, самооборонщику пришлось использовал другие средства, помощь других лиц или убежать.
5. УДАР не помог - УДАР видимого эффекта не оказал. Нападение продолжилось после применения.

Вот что получилось:

Прошу обратить внимание, что во многих случаях использовались БАМы, которые считаются на форуме ненадежными и неэффективными.

Некоторая статистика:

Таблица с БАМами теперь будет здесь. Учитывались только те случаи, где применялся 1 тип БАМа и этот тип был точно известен:

Здесь приведены описания случаев самим автором вместе со ссылкой:

http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?p=481759&sid=e16ad5523db4bf37c777745b5b53664b

1) Alex70:
Применял Удар один раз, причем на следующий день, как его купил. Шел через парк, стояла подвыпившая компания - 3 парня и девушка. Один вытягивает руку и хватает меня за одежду: "Ты кто такой?". Я : "Руками попроще, молодой человек". Он: "Отойдем?".
Очень уж хотелось попробовать Удар в деле. Идем в сторонку, краем глаза замечаю, что еще один двинулся вслед за нами. Думаю, сейчас сначала начнется "базар" - достать успею (в поясной кобуре сбоку, куртка расстегнута). Хрен там - только останавливаемся, он хватает меня за грудки и с размаху бьет головой в переносицу. Нос сломан, море крови. Я сразу "поплыл", но хорошо, что не упал. Достаю Удар, направляю ему в лицо с полуметра. Он закрывается руками, так что первый выстрел попал в руки и частично ушел влево. С непривыки при нажатии курка увел ствол влево (спуск осуществляется большим пальцем сбоку). Он открывает руки посмотреть, что это было, тут я ему и засаживаю второй заряд. Он как стоял, так и упал молча на траву. Ко мне бежит второй. Ему я саданул с 2,5-3 метров два заряда. Он закрыл лицо руками и присел на землю. Третий так и не подошел.
Заряды были с натуральным перцем (есть с синтетическим, но говорят, что дрянь). Сам действия газа не почувствовал, хотя нос был разбит, а любая рана на газ очень сильно реагирует.

http://ydarmag.narod.ru/real.htm

2) Данил Рубан:
Честно говоря у меня осечек не было (хорошо выбирал в магазине),применял на Быке ростом где то 2м к тому же крепком (На узкой тропинке тот толкнул кореша, так,что тот чуть не упал хотя он сам здоровый - борец - факт залупы был на лицо, на культурный вопрос:"Ты че толкаешся", тот наградил его ударом по голове ), Но я был с корешем у которого был тоже удар, короче говоря выстрелили мы одновременно ему в лицо, очего тот схватился за лицо, отошел и сел на корточки, проседел он там минуты две, мы успели уйти медленным шагом метров на 150-200,оглянулись и увидели, что его рожа красная, как светофор, мы постояли сек 30, мосмеялись, но тот видимо решил получить еще и побежал за нами, мы же были уже около нашего института - быстро подтянули народ и вобщем доработали руками и ногами, но это уже не про Удар. Кстати температура была примерно -5,применяли с растояния 1 и 1,5 метра.

Там же:

3) Антон Боганов:
Скажу правду: применял на местном синяке (когда он был практически трезв, что бывает крайне редко) так, что мог увидеть, что было потом дальше, а практически ничего и не было, т.е от выстрела он схватился за лицо, начал плеваться, материться, не уберая рук поплел куда направлялся (пивнушка),через минуту у него только слегка была синевата рожа, т.е если бы не знать, что его покрасили, сразу и не поймёш. Кратко: краситель - хрень, действующего в-ва мало. Брать не советую. лучше бам 2.000 - 01 (хотя ничего хорошего).

Там же:

4) Озерный 15 лет:
Применял на каком то отморозке лет 17 (он хотел денег, я был в пиджаке и типо доставая бумажник достал удар из левого внутреннего)после выстрела в лицо с метра, тот схватился за лицо и начал орать, затем упал и начал орать согнувшись на земле и звать своих коршей, я ему еще с ноги по почкам добавил и свалил, а то на горизонте его дружки появились.

http://forum.self-defender.net/showthread.php?p=958

5) Executor:
Господин Белов, поздравляю Вас с успешным применением химперца и наказания гада.
У меня тоже была в жизни пара-тройка случаев. Когда я работал в ОП, на автостоянке охраняемого объекта задержал пьяного урку, который приставал к девушке и подрался с товарищем, который за нее вступился. Сильно был пьян, негодяй, даже уходить не хотел, по крайней мере, без документов. Поскольку ему я удостоверение отдавать не собирался, до приезда сотрудников милиции, конечно, он пообещал мне тут же набить морду. Это частному охраннику при исполнении служебных обязанностей! Идиот...
Я был вооружен клееной-переклееной резинкой, а кармане у меня лежал УДАР с МПК четырехлетней давности. Ну, я отступил не шаг, быстро сунул руку в карман и - ЩЕЛК! - урка хватается обеими руками за лицо и стоит буквой "Г".
В первые секунды, я не сообразил, что он уже фактически никакой, и приняв во внимание просроченные патроны, добавил ему по ногам ПР-кой. Можно было этого и не делать, он вцепился в капот машины и красиво размазывал по лицу снег, а когда его от нее отодрали, упал прямо в лужу. К приезду ментов (минут 10), он немного отошел, но самостоятельно передвигаться не мог, зато из него явно выбило весь хмель.
Восславим же баллоны с МПК, "черемуха" тут бы нисколько не помогла!

6)Не буду уж рассказывать про то, как меня загнали в тупик три пьяных подростка (позор нашей молодежи!), надоело уже писать... То же самое: шаг назад и три щелчка - и все стоят, извините, раком, и держатся руками за морды.

http://www.deno.ru/safe/default.asp?page=show&item=84

7) Twilight Sleep:
Знакомый применил УДАР
Дело произошло с двумя моими знакомыми. Они стояли вечером, часов в 10 на улице. Подошли двое, пьяные, одного мы знаем - раньше в параллельном классе учился. Начали разводить на деньги. Мой знакомый достал УДАР и выстрелил в лицо сначала одному, потом другому (БАМЫ по-моему с CS). Оба закрыли лицо руками и стали убегать. Мой знакомый потом сказал, что ему показалось, что они больше испугались, чем на них что-то подействаволо. Через некоторое время мои знакомые зашли в подъезд соседнего дома, там стоял наш бывший одношкольник Они его хотели сдать в милицию, но тот вырвался и убежал. Знакомый сказал, что у него почему-то текла кровь из уха (???). Вот собственно и вся история.

http://faq.guns.ru/udar1.html

8) Дмитрий Остроухов:
Результат реального применения: Применял на пьяном придурке. Первый БАМ дал осечку, второй сработал, струя какая-то хилая и узкая, хотя подействовало нормально.

Там же:

9) Всеволод Hикольский:
Результат реального применения: Парковал машину в 12 ночи. Один парень лет около 20 сильно пьяный начал вести себя крайне аггрессивно безо всяких видимых на то причин, приставать к женщине средних лет. Пришлось применить УДАР с перцовым БАМом с расстояния примерно 1-2м. Эффект следующий: алкаш от попыток наскакивания с кулаками на меня в течение буквально нескольких секунд согнулся в 3 погибели и на карачках куда-то уполз.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/47.html - Опыт применения Удара

10) Старый:
Было это давно, как только появились "Удары"
Доскреблись до меня с другом 2 как их здесь называют гопника. Ну друг мой в сторону, и мне пришлось отмахиваться от двоих. Все бы ничего, отмахивался я от старшего и большего и в этот момент сзади второй толи -окликнул, толи что, короче я обернулся и получил в голову хороший удар и был сбит с ног на зелю. Зима, скользко, холодно. Центр города, ул. Ленина. 12 часов дня. Короче поднялся и большенькому с 0,5 м в лицо выстрелил. Реакция мгновенная: схватился за лицо, упал на колени, поднялся, ну я пнул его еще успел 2 раза, он отрвернулся и отбежал. Второй ошарашенно стоял, потом кинулся на меня но лицо прикрывал. Я выстрелил 2 раза, Дальше самое интресное: между нами проходит сотрудник милиции , в форме, шапке, ну как положено и как мне показалось выше меня (я 182 см) ну минимум на голову. Ноль эмоций. Мы переглянулись и стал я его дальше отстреливать. Потроны кончились, но и их хватило. Второго видимо не проняло и он поддерживая первого удалился. Я потом вернулся и собрал ради интереса гильзы. 1 патрон те выстрелил. Я попробовыл вторично-*ноль. Вот такой результат: когда попал в упор и открытое лицо - все ОК. А когда из далека 1,5-3 м результат похуже, но от меня отстали.
патроны были в красной плактиковой гильзе.

Там же:

11) Mult:
Ну у меня мене удачный опыт был. На даче отстреливал чудика нарытого нехило так. Вообщем запульнул я в него метров с полутора, он вообще не заметил. Второй я уложил с полуметра в яблочко. Тогда он за харю схватился и упал на колени. Вэто время я стал свливать (ибо на меня поперлись его 2е спутников) пока я там выпргивал и забегал на ближайший пригорок мне в спину уже летели камни, которые кидал "подстреленый". вообщем я не очень доволен. Патроны перцовые в железные.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/122610.html - Стрельба из УДАРа в вагоне метро.

12) ПашаАБАКАН:
Несколько недель назад прикупил себе УДАР. Ну и БАМы шихановские. Первый раз испытал на территории одного из режимных объектов в ночь с 22 на 23 февраля (с разрешения моего дядьки, нач смены). 23-го днем еду с работы. Зашел в вагон на Автозаводской. Из вагона вываливается толпа человек 7. Молодые, сортивные, в коже, пьяные. Толи бандюки, толи ОМОН. "Нам на следующей!". Заваливаются обратно. Я оценил соседство и отоше к другой двери. Где-то в середине прогона эти быки докопались до 2-х парней есидящих на диване и стали их бить. Народ ломанулся в другой конец вагона. На освободившемся пространстве быки покидали ребят на пол и стали бить ногами. М-да... Я достал УДАР и хотел уже применить, но решил дождаться остановки (благо уже недалеко было). Во-первых боялся, что сам задохнусь и другим людям "наваняю", а во-вторых любой из этих уродов меня в одиночку раскаталбы.
Павелецкая. Двери открываются. Я их окликнул и с расстояния около 2-х м произвел 2 выстрела (дома посчитал, оказалось, что 3). Стрелял особо не целясь, по куче. Страшным голосом стал сообщать им, что с ними будет после выстрелов, сказал чтобы валили и т.д. Они выбежали из вагона. Нескольких достаточно сильно скрючило. 1 судя по всему совсем не пострадал и смотрел на меня с изумлением. Я им еще немного поугрожал стоя в дверях (чтоб не вздумали назад залезть) и поезд тронулся. Я услышал голос машиниста через переговорник "Спасибо я все понял" и понял что нужно рвать когти. Быстренько перегнал оставшейся народ в другой конец вагона. Какая-то бабка подошла и спросила из чего-это я их. Я как мог объяснил что я не бандюк и все официально и т.д. Кажется не поверила. Но сказала, что их надо было совсем перестрелять сволочей. Еще какой-то мужик сказал, что я вери гуд поступил. Я быстро собрал 2 гильзы в пакет, взял пакет с тортом, поправил солнцезащитнные очки и сдув пылинку с косухи постарался елико можно убедительнее объяснить, что пассажирам все приснилось. Новокузнецкая. Выхожу из вагона. В вагон заходят 2 СМ и дежурная. Ну я не стал смотреть, что там дальше будет и отчалил. Вслед мне звучали жидкие аплодисменты. Гильзы потом выкинул.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/18.html - УДАРим?!

13) TL:
Весьма эффективное средство , если уметь применять. Недавно пришлось отбиваться от толпы человек в 15,а нас было четверо. На мою долю пришлось четверо, отстрелять точно удалось двоих с дистанции от 2.5 до 0.5м до завершения конфликта они больше в нем участия не принимали, хотя нападали в первых рядах. Выстрелил три раза, четвертый то-ли заклинило, то-ли не успел выстрелить. После непродолжительной возни в снегу пришлось скрываться бегством. Удар впоследствии откопал. Без него все могло быть плачевно

https://forum.guns.ru/forummessage/27/67017.html - Из истории применения УДАРа

Fath:
Наконец-то я дома! Блин, месяц без сетки - это тяжко.
А поведать я хочу о том, что рассказал один офицер, окончивший мою учагу несколько лет назад - это пара случаев практического использования УДАРа, как средства нападения и обороны. (Как выяснилось, раньше УДАР был весьма популярен среди курсантов нашего заведения).

14) Случай 2 (Оборона). Случилось это уже конкретно с этим офицером. Была у него тогда девушка, к которой по-прежнему был очень неравнодушен её бывший бойфренд. Как-то, проводив свою девушку, офицер наткнулся на того самого бойфренда, который, помимо того, что и сам-то был весьма не хил, сопровождался двумя такими же товарищами. Короче, офицер почти сразу схватил в челюсть, да так, что упал на спину. Упав, однако, он сумал быстро достать УДАР и выстрелить в лицо обидчику, тот схватился за лицо, заорал и осел на землю, группа поддержки 'удивилась' и никаких действий не предприняла. Офицер спокойно ушёл.
Что за БАМы использовались, установить, к сожалению, не удалось (знаю, лишь, что металлические, а в подробности народ тогда не вдавался). Офицер сейчас по-прежнему таскает с собой УДАР, БАМы использует пластмассовые, перцовые и кировский CS, заряжает через один. Зачем - объяснить не смог. Сейчас собирается приобретать 'Макарыч' (народ его в Туле по 4500 р. Достаёт).

https://forum.guns.ru/forummessage/27/109379.html

15) Quad:
Удар я купил недавно, сразу взял к нему Акбсы - два с перцем и два с синей краской так как Шиханов у нас в городе нет (заказал их уже на e-guns)
Ситуация произошла в нашем компьютерном клубе.
Противник - Мужик, крепкого телосложения, невысокий, потом сказал что борец.
Разговор был между мужиком и моим знакомым (нас двое он один),видя что ситуация идёт к драке я встал справа и направив на мужчину Удар, говорю ему, типа если
дёрнешься без глаз оставлю. Мужик посмотрел на меня и дальше стоит грубит , внешний вид Удара его не впечатлил ). Буквально через пару секунд он прыгнул на моего товарища и в этот же момент я выстрелил (перцовым) попав ему на правую часть головы. Товарищ успел ударить его по лицу один раз и получил в ответ, после чего мужик повалился на него и началось какое-то подобие борьбы. Я с психу начал бить мужика Ударом по спине из-за чего один Бам выпал (это был второй перцовый). Затем я отскочил и выстрелил второй раз покрасив ему волосы в синий цвет . Спустя пару секунд мужик начал как-то странно вставать, одновременно заваливаясь немного набок. Воспользовавшись этим мой товарищ ударил его по лицу коротким хуком справа, в результате мужчина упал на пол и тут же получил добивающий удар ногой по лицу и финальный жестокий прыжок двумя ногами на спину. Следующие его слова были - хорош, сдаюсь , на этом драка закончилась. Полежав с минуту, мужик встал и пошёл умываться и только в этот момент подьехала охрана, вызванная по кнопке с самого начала инцидента. Затем он извинился за то что начал драку, заявление на него мы писать не стали. Результат - мужик после такой обработки спокойно разговаривал, всё видел и ушёл из клуба на своих двоих. Зато когда мой товарищ пошёл умываться (на него совсем чуть чуть попало) он 5 минут глаза не мог открыть, я его за руку по клубу водил.
Кстати товарищ тоже заметил, как мужик как-то странно пытался подняться. Он подумал что это я его оттаскивал. В общем с одной стороны у меня уверенности насчёт Удара поубавилось ,а с другой стороны товарищ который раньше улыбался, глядя на это устройство, теперь подумывает такой же взять.
зы. Если что сорри за текст - первый раз писал на форум.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/96927.html - Шиханом по пьяным

16) Ruevid:
Еще 1 случай в общую копилочку. Еду вчера вечером в вагоне в метро, читаю, настроение абсолютно неагрессивное. И тут вдруг 2-е подвыпивших (или просто падонков) ребят начинают чуть ли не на ушах стоять, до всех доматываться. Из всех пассажиров им замечание попытались сделать лишь 2 пенсионерки - и были посланы и чуть ли не побиты. Остальные "граждане пассажиры" (в т.ч. взрослые мужики) делают вид, что их это вообще не касается. Наблюдаю эту картинку минут 5, не выдерживаю, бросаю чтиво иду разговаривать (УДАР наготове в кармане). Дальше они переключаются естессно на меня. Пытаюсь говорить мирно с одним из них. Он несет абсолютную ерунду из разряда того, что у него с башкой не все в порядке, и, дескать, он за себя не отвечает. И вроде уже все кончается замирением, но тут 2-й начинает бузить и крыть меня, на чем свет стоит, пытается схватить за одежду. Тут меня и переклинивает - выхватываю УДАР. 1-й выстрел АКБС (CR+МПК) в рожу 1-му в упор. Часть струи достается и мне (попадает на левую половину лица).2-й, понимая, что что-то случилось подскакивает с сиденья в 1.5 метрах от меня, и получает свою порцию ЦНИИТМ. Дальше не помню (аффект, по-моему я сделал 2 выстрела подрят в одного и того же), кто из них схлопотал еще "шиханом" в репу, поскольку ЦНИИТМ сразу не подействовал. Прошло секунд 5-7 - оба расселись по лавочкам друг напротив друга - морды в колени - и даже не скулят. Мне тоже пришлось присесть и утирать сопли. 1 глаз затек, рожа горела, руки были как кипятком ошпарены (эффект CR+МПК).Тем временем поезд подъехал к одной из станций, пассажиры поспешили свалить из вагона. И я слышал лишь хихиканье и реплику какого-то мужика, адресованную мне, - "ты что творишь". Никакого сочуствия (хрен кому помогу после этого!). Поковылял к выходу метро и я. А подраненные ребятки видимо поехали до конечной.

Там же:

17) kolchin:
Доброе время суток!
Мои пять копеек в обсуждаемую тему.
Место действия - Мск.
Сегодня возвращался домой из Дома фарфора,
купив чайничек, около 19 час.
При посадке на Третьяковской, на Калининскую
линию, толпой занесло в вагон, сумел сесть
с коробкой. Справа оказался мужик в дубленке,
без шапки, и, как обнаружилось, крепко упитый.
Первый перегон все было спокойно,
потом он "проснулся", активизировался, и стал
меня спихивать с сиденья -- места ему стало
мало. Я сначала терпел, но когда он попытался
хватать меня руками, я вскочил, достал
из кармана куртки Удар (который уже снял с
предохранителя при активизации соседа),
и с расстояния где-то 30 см (тесно, в толпе)
выстрелил ему в лицо. БАМ АКБС, CR+МПК.
(Он у меня стоит первым, остальные четыре Шиханы.)
Лицо залило беловатой пенистой жидкостью.
Он _сразу_ обхватил хватательными
конечностями лицо и свернулся лицом в колени,
колени подтянув вверх, и застыл.
Баба в шубе, стоящая рядом, выразила осуждение, остальным пофиг.
Гильзу подобрал, вышел спокойно. Чайничек
невредим.
Кошатика кормлю сегодня в перчатках,
руки все же жжет, из гильзы слегка попало.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/99278.html - Uspeshnoe primenenie Udara protiv dvuh chelov i sobaki

18) novoko:l
Короче три семьи кумовьев плюс еще одна пара возвращались с Дня рождения одного из них с пригородого леска. Дорога шла через гаражи. С нами было трое детей до 10 лет и стаф 9 мес. Возле сторожки на нас выскочила псина, привязанная,но длина цепи перекрывала ширину дороги. Она пыталась наброситься на нас. Я применил Удар по животному, сразу оно продолжало лаять и бросаться на нас. Вышел мыжик и сказал- Вы охуели я щас спущу псину на вас, но его опередил выстрел с Удара по нему, затем выскочил второй сторож и закри чал- Что за базар я вам щас пизды дам, на что получил два заряда шихановских бамов в морду, с дистанции около 3м.Псина уползла в будку, мужики согнулись и начали кататься по земле, жалко кум с кумой шли с зади ,метрах в пяти, от мужиков, но тоже хапнули газу и минут 5 ничего не видели. Мы взяли их под руки и вывели из гаражей. Мужики и псина продолжалли валяться. Кумов мы ппротерли водкой с принятием ейной внутрь и те пришли в норму. Короче зашитил своих крестников от собака и себы от двух предуров .ещё один БАМ остался в Ударе. Результатом доволен. Надо одновить запас шиханов.

https://forum.guns.ru/forummessage/8/92861.html

Rusbat:

19) А вот в реальном деле устройство самообороны я применил ещё в сентябре 1996года будучи на службе Участковым. Молодой был, да и "Макар" лень было каждый раз в дежурку сдавать. Ходил с УДАР-ом. Я опрашивал свидетелей, когда поступило сообщение о разбойном нападении в соседнем подъезде. Когда я вбежал туда, они как раз выбегали и буквально сбили меня с ног. Но в предпоследнего я выпустил один заряд, и он тихо сел на пол, зажав руками лицо. Бежавший последним сразу поднял руки и сдался, так как я кричал, что "завалил" подельника и убью его, если двинется. Пока приехала подмога, пока "пострадавшего" доставляли в РОВД, пока я сам туда подошел, прошло не менее 25 минут. Он к этому времени убрал руки от лица, но глаза открывал с трудом и долго стонал. Когда через шесть(!) дней я встретил его на допросе, лицо его всё ещё было красным, а глаза просто розовыми. Он признался, что такого он ещё никогда не испытывал. Даже дышать ему было больно. Кстати, тогда я после применения УДАРА даже запаха не почуял.

20) Второй раз я использовал УДАР в мае 1997 года.
Шел я в изрядном подпитии, надо признать. Дни рождения совпали сразу у трёх коллег. Второй час ночи. В машине, припаркованной на ночь у подъезда, кто-то копошится. Мелькнула мысль, что забрался воришка и надо его задержать. Я подошел, направил УДАР на него и потребовал выйти из машины. Он сначала обругал меня, а на повторное требование попытался меня ударить. Не успел... Видимо услышав крики, кто-то вызвал милицию. До приезда патруля "задержанный даже не пищал, лежал молча, зажимал лицо.
Я потом очень долго от прокуратуры отписывался, потому как это был настоящий владелец машины: Хорошо свидетели (те, которые милицию вызвали) показали, что я требовал в ту ночь "прекратить противоправные действия" и даже предъявлял удостоверение, т.е. действовал по закону. А "пострадавший" препятствовал мне. Иначе могло бы и на "разбойный" срок потянуть

21) Глубокой осенью не помню, какого года я смотрел ночью телевизор, когда услышал шум и удары в подъезде. Выглянув в глазок, я увидел, как "нечто" сильно "ошалевшее", бьётся лысой головой и ногами-руками в дверь лифта. Затем "оно" начало бить по соседским дверям, досталось и моей. Я честно не желал причинять вред этому человеку и мысленно дал ему время образумиться до тех пор, пока я надеваю брюки и берцы. Времени ему не хватило. Когда я вышел из двери, парень, видимо обкуренный, попытался без предисловий меня ударить. Ага! Для чего же у меня УДАР в руке?!
Да чтоб соседей не переполошить выстрелами. Тихонько щёлкнул боёк и парнишка осел на пол, закрыв лицо руками. Я взял его за шкирку и вытащил из подъезда. Тут же из всех дверей вылезли соседи. Типа кто-то долго обувался, кто-то в ванной был... Парень не возвращался. Милицию не вызывали.

22) Почти зима. Стоим с женой на ост. Рембыттехника, ехать нам в Арбеково.
Подходит маршрутка и трое ребят пытаются пролезть без очереди. Какой-то мужчина попытался урезонить их, в ответ они начали его бить. На остановке было много народа, были и крепкие мужики. Никто не вмешался: Я попытался вступиться, за что получил приличный удар в голову. После этого вариантов не оставалось. Я достал УДАР и громко заорав: " завалю, сволочи!" (ну или что-то в этом роде) выстрелил в ближайшего ко мне нападавшего. Как и следовало ожидать, он упал. Оставшиеся двое, вместе со всей остановкой хлопали широкими глазами и не знали, как поступить. Стало тихо. "Раненый" громко стонал. Я впихнул жену в подошедшую маршрутку, вслед за нами влез и спасённый мужичок, а через пару дней, я узнал, что оказывается в тот день я на остановке "застрелил насмерть двоих из ружья, море крови, сама видела"

23) За был вписать ещё один случай:
Шел я вечером из парка Белинского (гПенза)
На скамье сидели несколько парней. Окликнули меня. Я не прореагировал и ускорил шаг.
Они побежали за мной. Намерения не вызывали сомнений. Я, естесственно, тоже побежал. На ходу достал из поясной кобуры УДАР, дождался, когда первый чуть оторвётся от толпы преследователь(у меня было преимущество на старте). И как только он приблизился, я развернулся и громко заорал, что-то типа "убью, зараза"(ну Вы понимаете) и выстрелил прямо в лицо певому преследователю. Он был "на ходу" и не смог уклониться. Дистанция между стволом и лицом была менее метра. Крик(немаловажный фактор) и отсутствие звука выстрела, вкупе с эффектным падением, сделали своё дело. Преследователи притормозили, но не остановились. Я не стоял, естественно, на месте, а убегал, но прокричал, что лучше бы они вызвали скорую, ато "умрёт же!" Меня больше не преследовали.

Там же:

24) Corp:
Приобрёл "УДАР" в прошлый четверг. Сёдня ночью понадобился: двое дебилоидов докапались в два часа ночи "сигарету дай"-"Не курю"-"денег дай" и т.д. В обещем одного выстрела хватило: тот, в которого стрелял "присел отдохнуть", второй не знал что делать.
Стрелял Шиканами

Там же:

25) BBC
Хотите неудачный случай применения УДАРа?
Было это давно, мне тогда еще было 17 лет. Пришел домой примерно в 22 часа, не успел раздеться (зима, температура -15), как звонит сестра и просит ее встретить на остановке. Выхожу из дома, устройство находится во внешнем кармане куртки, успело остыть почти до уличной температуры.
БАМы - нижегородские перцовые (ОС). Сразу отмечу, что при комнатной температуре они дают пятно около 15см в диаметре с 1м, а охлажденные с 1.5м дают пятно всего лишь 5 см в диаметре (предполагаю, что это связано с загустеванием состава от холода). Но об этом я узнал уже после применения, поставив эксперимент.
Темно, народу - почти никого. Подхожу к светофору на перекрестке. Сзади слышу "Иди сюда!". Оборачиваюсь, стоят двое, лет по 20-22, существенно превосходят меня по габаритам, видно, что выпившие. Похоже, вылезли из-за киоска. Пытаюсь перейти дорогу. Один из уродов пытается быстро ко мне подойти, говоря при этом "Ты что, ..., не понял?! Иди сюда!!! Выхватываю УДАР из кармана и стреляю примерно с 1.5м. Вижу, что попадаю ему в рот, беру поправку, стреляю опять, но попадаю под нос (просто каждый БАМ имеет свою погрешность). Разворачиваюсь, перебегаю через дорогу. Оглядываюсь и вижу, что уроды бкгут за мной. Встает вопрос: куда бежать дальше? В 30м - магазин, в 150м через дорогу отдел вневедомственной охраны, но до туда можно и не добежать . Забегаю в магазин. Вижу через стеклянную дверь, что уроды не спешат заходить и смотрят на меня с крыльца. Достаю мобильник, звоню 02. В трубке раздается "Пожалуйста, ждите!". Жду. Входит неподстрелянный гоп и предлагает выйти. Говорю в трубку:"Магазин ***, разбойное нападение". Гоп молча разворачивается и уходит, но выйти из магазина не успевает: вбегает подстрелянный урод с явным желанием подраться со мной. Перец он успел уже размазать по всей морде лица (как потом говорили продавщицы, "вбегает парень, вся морда в крови" ), рыло перекошено, видно, что перец его уже начинает торкать. Долго пытается меня ударить, но получается плохо - во-первых, я уворачиваюсь, а во-вторых его пытается вытащить из магазина собственный напарник (он-то считает, что милиция уже в пути ). В общем, все, что он смог - выбить из руки телефон и сбить шапку (удар прошел над головой). Охранник, козел, при всем этом стоял и тупо смотрел. Одна из продавщиц, как только все началось, нажала на тревожную кнопку (Спасибо ей!). Далее гоп понимает, что у него ничего не получается, уроды выбегают из магазина и тут же задерживаются ОВОшниками, которые просто перебежали дорогу (отделение-то рядом!). Поднимаю телефон, там по-прежнему звучит "Пожалуйста, ждите!".
Затем все вместе идем в отделение ОВО, подстреленного урода ОВОшники ведут умываться (вот тут-то его и торкнуло по-настоящему). Объяснил, что случилось, заявление писать не стал (как мне объяснили, уродов закрыть получится только на 15 суток, да и я боялся проблем так как был несовершеннолетний). Мужики очень жалели, что не попал уроду в шары.
Итог: Я пошел домой (ни побоев, ни материальных потерь нет), уроды поехали в вытрезвитель. Вот такая история.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/107087.html - еб@нный АКБС

26) unname22:
Убил бы разрабочика БАМа этого, мать его.
Полши тут вечерком из общаги до супермаркета пиффка попить а там такая площадь небольшая удобно так, сидим значит потягиваем тихонечко, тепло ещё было, решили все идти за добавкой, я с пациком и девченками остался, д\вдруг из темноты выходят два уже поддатых чела, в наглую просят закурить, пацик отдает зажигалку при это я говорю что не курю, потом начали просить телефон позвонить сразу сказали что не дадим, все тоже вежливым и спокойным тоном, мы вообще не нервные.
Эти два ублюдка зацепились за это и пошел стандартный развод, поняв что на базаре нам не сьехать, я аккуратно (темно уже, стояли рядом) передаю пацику "кастет" - большой карабин, как раз в руку ложится, но бить надо только прямо иначе прокручивается. потом одновременно пацик бьет самого длинного в висок а я стреляю в лицо самому массивному, первый стоял шихан, попал, этот боров успел тока сказать ээээ и потом встал на одно колено прикрыв лицо руками, пацик в этот момент вьехал в висок длинному тоже удачно (проблема в том что пока шел базар ихних из темноты довольно прилично подтянулось)
начал стрелять во второго, нажал на спуск но блин ничего не произошло, подумал что в пылу страстей не доконца нажал, нажал ещё раз и опять ничего, больше уже не успел, сразу кинулись в ноги и свалили, пацик дотянулся ещё до одного но не сильно и тоже полетел наасфальт.
делать нечего втянул голову, руки соглунл и напряг чтобы ребра не сломали и все.
Повещло что пацаны подбежали те кто за доавкой ушел, и ещё что они пьют бутылочное пиво.
я вроде так оклемался потом 2 дня кровью харкал и поголове заехали прилично, пацику срьезнее досталось, ребро всеже сломали.
млин какая сволочь конструкцию придумала хоть бы сопромат сначала выучили хотяб тему про деформации.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/45.html - Вопрос об эффективности УДАРА

27) timka:
Лично я использовал удар против обдолбанного гопа при температуре примерно 0 градусов. Дело было года четыре назад. Патрон был перцовый. Приехал к дому на машине в полночь, а алкоголик(или под кайфом) вел себя совершенно неадекватно. Докапывался ко всем окружающим. С полутора метров я в него выстрелил. В течение 1-2 секунд он схватился за лицо, скрючился и на карачках куда-то пополз. Мне кажется, что при правильном попадании нормальным перцовым патроном(Бамом) в глаза вещь достаточно эффективная. Но что удивительно про удар. На конференции fido7.survival.guide его больше хвалят. А может плохому танцору что-то мешает. Также мне знакомые рассказали случай, когда удар был применен против хулигана, пристающего к женщине с ножом. В итоге хулиган просто упал на землю.

Там же:

TonoTyH:
Удар таскаю с собой с 15 лет сейчас мне 21.

28) Первый раз применял в подъезде, расстояние пролета лестницы, стрелял снизу вверх, по двум нападавшим. Стрелял 1 раз. В первого видимо не попал, т к пришлось довершать дело кулаками, а вот второй тупо воткнулся в последнюю ступеньку пролета( массовая драка.. не особо прицелишься).

29) Второй раз стрелял в электричке. Расстояние от двери в тамбур до стены(тамбура). Стрелял в человека ростом почти два метра. Рядом стоял его товарищ, который даже не понял что произошло. Жертва же объяснить естественно ничего не могла.

30) Третий раз ( и самый интересный) стрелял опять же в подъезде. 24этажка, 4 лифта + коридор примерно метра 3-4. Нападавшему пришлось идти до меня около 6метров, по этому времени у меня было достаточно. После выстрела нападавший со словами 'ой ?ля' упал на колени. Но на этом дело не кончилось, то же расстояние преодолевали два его соучастника. Один выстрел и один из них просто падает на пол, а другой головой втыкается в железный косяк у двери лифта. Потом милиция, отделение и тд. Пытались развести на 'превышенную самооборону' типа зашел в подъезд и первым напал. Сам я тогда растерялся, но прибывшие родители разобрались в ситуации махом. В общем все обошлось.. правда конфискованный УДАР так и не забрал.. лень ехать было.

Там же:

31) Ruevid:
Еще 1 случай применения против гопов (правда годовалой давности).
Спешу на автобусную остановку, ни на кого не наезжаю, ни кого не сшибаю. Вырисовываются 2 подвыпивших здоровых лба лет 25-30-ти.Сначала домогаются до случайных прохожих - издалека не понять - то ли сигареты стреляют, то ли развлекаются, но потом на пути попадаюсь я. Особого опыта рукопашки у меня нет, поэтому не успеваю увернуться, и меня хватают шкирман. Бить сразу не начали (а может и не собирались),поэтому успеваю рывком не говоря ни слова расстегнуть молнию кармана у куртки, вытащить девайс. Дальше слышу что-то вроде "ты чего?" или "это что?" Может они думали, что я им денег сразу дать хотел? Далее мелькает
мысль что щас сам надышусь нафих, но деваться уже некуда. Прямиком стреляю держащему меня в репу. Самое обидное, что ожидаемого
эффекта не произошло. Никто пополам не согнулся и за облитую рожу не схватился. В следующий момент я был уже в 3-х метрах от него. Он орал "иди сюда"!, я целю девайс то ему в рожу со словами "еще?", то в его приятеля, который пытается оттащить этого придурка и что-то бормочет, пытаясь замять конфликт. Преследовать их я не стал, хоть и продолжали нарываться. К тому же подошел мой автобус. И я крепко призадумался об эффективности БАМов и российских средств самообороны. Как выяснилось позже, выстрелил я новгородским БАМом перцовым с краской, к тому же с заканчивающимся сроком хранения. Про то что быстро извлечь УДАР из кармана средних размеров не удобно на форуме и так говорилось. Но даже голимый БАМ меня выручил. К слову: отстрелял еще порядка 5-и нижегородских просроченных БАМов в лесу - ни у одного капсюль не выбило. Хотя ни струи не заметил, ни сильного запаха не почуял (только запах тухлого яйца, что тоже в репу не приятно, но может резко разозлить .
P.S. Нет ничего надежней ножа в рукаве, но за него и дадут больше!

Там же:

32) Geleon:
Недавно использовал "УДАР". Первый патрон - промазал, - волновался. Второй дал осечку. Третий попал в лицо нападавшему. Использовал перцовые патроны. Тот сразу за глаза схватился и отошел только минут через 20-ть. За это время довез и сдал товарища в милицию. Выстрелов сделал уже более десятка. Это первая осечка. В целом оружие мне нравится. Правда на всяких собачек жалко тратить. Я сначала баллончик еще носил перцовый - 1000 мг, но он имеет свойство выдыхаться (за год-два весь газ) а также засорятся - или его всегда в кулечке носить надо. А у "УДАРа" патроны не травят. Мне он нравится.

https://forum.guns.ru/forummessage/20/86.html - Применение УДАРа

33) Al@x:
Вот сегодня прочитал в FIDO ru.survival.guide
"Отчет о применении УДАРа"
----------------------------------------
Позавчера имел несчастье поиметь неудачный опыт сабжа.
По два _прицельных_ выстрела в лицо двум гопникам с небольшого расстояния - и
почти никакого эффекта. В итоге результат на лице (моем), и легкое сотрясение
мозга. Они гнались за мной довольно долго, т.е. видеть дорогу они точно могли.
И это после двух попаданий в каждого. Я убежал бы, но по дороге встретились их
товарищи
Выводы. 1. Достать удар и прицелиться в условиях ближнего боя оказалось
реально. Если бы действие БАМов соответствовало тому, которое рекламруется в
данной эхе - я был бы страшно доволен собой.
2. Либо БАМы были с дохлым наполнителем, либо при -10 мороза МПК не действует,
либо... я не знаю, что еще могло отрицательно подействовать.
БАМЫ МПК с синим красителем, нижний новгород, годность до мая 2003.
3. Если два гопника ну уж слишком нагло наезжают, то надо предвидеть, что
поблизости должны быть их товарищи.
4. Милицию надо вызывать сразу, т.к. на следующий день уже обращаться
бесполезно.
-----------------------------------
С уважением, Al@x

Там же:

Power Cat:

По поводу УДАРа: идея девайса хорошая, у меня за 4 года не было ни одной осечки (с патроном, в холостую...). Все дело в БАМах. Все виденные мною БАМы - полное дерьмо без исключения! НО, за мою жизнь с УДАРом мне удалось из него уложить несколько человек.
1) Ваш покорный слуга. Выстрел БАМом (CN, металлич.). Результат - лицо в вонючей слизи.
Выстрел БАМом (перец, НИИТОЧМАШ). Результат - дикая боль, удушье, врач глазной б-цы.
34) 2) Психопат(как потом выяснилось).
Пристал к нам с супругой в подьезде. Один выстрел. Впечатление - пулевое ранение в лицо, парень схватился за лицо и покатился по ступеням. БАМ - перец(НИИТОЧМАШ, пластиковый).
35) 3) Сильно пьяный парень, бросался на всех. Один выстрел. Потеря ориентации, трет глаза, глухо рычит. БАМ - перец(НИИТОЧМАШ, пластиковый).
36) 4) Три подвыпивших гопника. Три выстрела. Первый БАМ - перец(НИИТОЧМАШ, пластиковый). Действие среднее (мужик маленький, но стойкий), нападение прекратил на 1 минуту (вполне хватит, чтоб съеб... достойно уйти). Остальные БАМы - МПК (Нижний Новгород, кажись). Результат близок к нулю.
ВЫводы: УДАР - рулеззз. БАМ перец(НИИТОЧМАШ, пластиковый) - рулезз если очень свежий, если ему год и более - осечки и нулевой результат даже при попадании. Все остальные БАМы - говно! Правда один раз я купил металлические БАМы МПК (красная точка на переднем торце) ну очень аккуратно сделанные, просто красавцы, даже есть клеймо на гильзе рядом с капсюлем! Не знаю кто производитель. Еще не испытывал.

https://forum.guns.ru/forummessage/20/501.html - Ещё раз про УДАР

37) Валерич:
Друг купил жене УДАР, пришлось рассказать об опыте применения этого так сказать "оружия".
Купил я его давно , в сдуденческие годы, прочитал в журнале что типа крутое оружие и продаётся всем желающим. Купил и к нему пять патронов с красным ободком, не знаю что за патроны.

Второй раз пришлось стрелять примерно через год в слегка о*уевшего гопа. Был приличный ветер. Первый выстрел с четырёх примерно метров не достиг цели-просто струю сдуло. Второи выстрел уже примерно с 0,5м тоже не принес результата-мишень просто давольно легко увернулась, пришлось взять его левой рукой за шею а правой стрелять с 10см прямо в переносицу, талько после этого он закрыл лицо руками и больше не мог сопротивляться.

https://forum.guns.ru/forummessage/20/2791.html - Удар'ный бой

38) Skut:
Случилось это недели полторы назад, но только сейчас нашел время написать.
Сидим в парке Гагарина с друзьями, один пошел в "святое место"
и когда не пришел через полчаса мы забеспокоились, а время было начало 12го.
Пошли искать, прошлись по аллеям - его нету. Вернулись обратно тоже нету.
Первая мысль была, что парень решил сделать свое дело не где положено, а
около деревца и так как там часто ездят и ходят СМ, то наверное его за это
дело и забрал, а так как сотовый он с собой не взял, то и позвонить не смог.
Увидели ментов на машине, тормознули - оказалось те только что заступили на
смену и не в курсе. Потом втроем пошли к охранникам парка, там в кибитке сидело человек
пять, у них узнали номер ровд, которое отвечает за парк. Идем обратно, я и два
друга, проходим мимо пацанов лет 18-20, четверо или пятеро их. Пацаны кричат
"закурить есть", так как реально некогда отвечаем "нет!" и идем дальше, те кричат
"спортсмены чтоли?", я даже не поворачиваясь кричу "угу, по греко-римской борьбе".
Те вопят "стойте @ля козлы". Тут уже взяла злость, мы надо сказать все далеко
не маленькой внешности и этих уродов малолетних раскидали бы моментально.
Поворачиваемся, те идут к нам и тут мля как тараканы из кустов выползают еще
штук 15, так вот это стадо окружает нас, начинается базар (кстати я заметил, что
там еще девки были штуки 3, сучки мелкие). Потом как по классике гоп-стопа,
нас разводят в разные стороны, причем как красиво - один говорит мне "ладно,
давай щас с тобой вдвоем поговорим в сторонке", отходим и через секунду
подходит еще один. А те заметили видно, что у меня что-то есть и говорят,
"ладно, отдай нам что там у тебя есть шокер или удар и расходимся". Я говорю
"нифига не отдам ". Тут шоу начинается - эти два урода начинают меня бить, причем бить это
громко сказано. Удары руками и ногами в грудь и живот такой силы, что ими только
тараканов давить можно Пыхтят, фыхтят, но бьют Я отталкиваю их на метр,
достаю Удар и стреляю по каждому. Те загибаются на корточках. У меня появляется
вопрос - что делать, пытаться помочь своим или бежать за помощью. Думаю, что
щас это стадо заметит, что я ихних завалил и ломанется за мной, поэтому смываюсь.
Отбегаю метров на 150, чувствую, что и сам газ зацепил, сажусь на корточки -
минут десять слезы из глаз и дерет нос и горло.
Быстро оклемавшись направляюсь
к охране парка, по пути встречаю друга, который рассказывает, что произошло дальше
- после того как я бахнул этих двоих и исчез, он пошел за мной, те двое на карачках
пытались дойти до своих, сзади кричали, что типа "какого вы там газом травите наших",
но его никто не остановил, а третьему, который сидел на лавке слегонца заехали кулаком и гопы расбежались. Потом тот друг, которого я встретил, тоже пошел к охране, там
увидел ментов, с которыми проехался по парку, но тех гопов и след простыл.
В общем рисую на Ударе еще две звездочки )

https://forum.guns.ru/forummessage/27/77718.html - Тактика применения. Правовые и психологичкечекие аспекты.

39) Atredis:
Первый раз применил на платформе эелектричек.
Поздно вечером ждал электричку, зима... темно нет ни души. Подходят трое уродов и начинается... сигарету дай.... есче, дай стольник.... Вобщем я их шлю и получаю кастетом в лицо. Падаю... голова как в тумане. Они тем временем по карманам моим шарят. Уже отшли они от меня метров на 7.Я более мнее приходя в себя ору - им в след нечто матерное... в расчете на то что вернутся. Сам в это время нащупываю УДАР в кармане Вернулись.... двоих наповал третий убег Забираю от них свою собственость, делаю в самого "крутого" прощальный выстрел, забираю Бамы и ковыляю подальше от этого места.

https://forum.guns.ru/forummessage/20/138475.html - Съездил блин в Кунцево,.. Получил блин пиз. юлей.:.. Просрал блин 2500 рублей...

40) ПашаАБАКАН:
Ну короче, возвращаюсь в первом часу ночи из Кунцево. Уже почти подошел к метро. Вижу с права, с боку притирается компашка из 3 парней. Одни догоняет меня и идет справа. "Привет, ты месный?" "Вроде того" "Что слушаешь?" "Радио." Незаметно достаю левой рукой из ножен режик. "Дай послушать" тянется к наушнику. "Я тороплюсь. Потом как-нибудь." "Тебе че, сука жалко?!" Хватает за гарнитуру к телефону и вфрывает ее из ушей (как потом выяснилось еще и из гнезда смарта). Сзади подлетают остальные двое. Хватаю его правой рукой за затылок, а левой прижимаю нож к горлу. Кромкой режущей. "Суки, горло вскрою!" нифига не подействовало. Начинают меня лупить. Ну я как-то не готов нападающему как барану горло резать... Стараюсь развернуть его, так чтобы он меня закрывал... А он гад здоровый! Они там все при ближайшем рассмотрении оказались "семь на восемь, воесь на семь"...
А дальше понеслось... Сбили несколькими ударами на асфальт, отобрали нож и выкинули в кусты (спасибо не зарезали). Я пока падал, и пока отбирали, тоже столбом не стоял. Правда помню за всю драку всего 3 своих хороших удара. Первый, слевой руки по челюсти. Оппанент не упал, но отбежал далеко. "Ты че сука, оху. л?!" "Да мы тебя щас!!!" "Брось нож и съе.ывайся!" Ну я впринципе и не против был сам свалить, но нож не отдал. Отобрали и выкинули. Стали меня пресовать ногами. Я вывернулся, стал вставать (в руке уже УДАР). Думаю "Лежа нельзя стрелять. Толком не прицелюсь, лиц не видно, двигаются... Да и отобрать элементарно у меня УДАР. А если выстрелю вверх, то весь состав меня же и накроет." Думаю как УДАР спрятать пока вставать буду? За спину, потом на коленях прижав к животу "Бля, мне живот больно, суки!" "Хули живот?!" "У меня апендецит!" Стали подымать ( с целью приложить еще). "У него пистолет!" Стали вырывать. "У него пистолет в ЛЕВОЙ руке!" Я аж оболдел. Как это в левой? Ну короче смог подняться с ним. Левой ногой в колено еще одному (второй удар) несколько раз отмахнулся от третьего и выстрелел 2 раза во второго (чуть больше метра). Просто первый выстрел мимо. Да и второй не очень... Он сразу упал. Тут подбежал первый, который гарнитуру вырвал. Стали они меня втдвоем пресовать. Третий хороший удар левым локтем назад в голову. Первый отбежал. Третий захватил сзади. "Отдай ствол!" ага щас прям! "Пацаны, он у меня в лицензии записан! Я его не отдам, у меня проблемы с ментами будут!" "Сука брось ствол и вали отсюда!" угу, нож уже отобрали, и тоже говорили отпустите. Как-то получилось что остались мы с третьим один на один. Он меня как тряпку треплет по кустам и орет "Брось ствол сука!" а я ему "Он у меня в лицензии записан, не брошу!". Вывернулся и выстрелел назад через плечо. Судя по всему попал в упор в волосы. Он попытался меня красиво шлепнуть об какую-то стену, но видать начало его уже колбасить. Я смог вывернуться и стал целиться в него. Он отбежал. Расстояние до них более 10 метров. Второй уже встал, стоит шатается. Первый тоже в норме. Третий стоит мотает головой. Я достал еще один ножик. И охлопал себя по карманам. Смарта нет. Кошелька нет. Достал телефон, набрал номер смарта. Ага, нашел! А рядом и кошелек. Деньги (больше 4000) и документы на месте. Смарт вроде живой. А вот и гарнитура узлом завязаная. Все в карман. Очки... Вернее то, что от них осталось... Уже не нужны, чинить нечего. Ножик. Нет не найцду в темноте. Он с темной рукояткой и порошковой краской клинок покрашен. Специально блин выбирал, чтобы в руке на фоне джинс или брюк не видно было. Выхожу на тротуар. Второй шатаясь направляется ко мне. Метров с 7 я прицелился. "Бля, ч етакое, ты че творишь?!" "Стоять, еще хочешь?!" развернулся и ушел. Колбасит его адски. Направляется ко мне первый. Который еще не получил шихан в морду. "Не ну че такое, ты обьясни?" "Стоять!" Целюсь. Отходит на несколько шагов и становится боком. "Мы че к тебе лезли?" "Это ты у того урода в оранжевой футболке спроси, который меня первый ударил" "Ну пошли побазарим" "Стоять" разворачивается и отходит. На обочине стоят 2 машины с тонироваными стеклами и 2 бомбиста курят. Наблюдают типа. Подхожу к ним. "Мужики, если меня рвать начнут, вызовите милицию" "А че их вызывать, вон они стоят". Смотрю метрах в 20 стоит разукрашеная Газель и в ней 2... извините урода сидят на нас смотрят и болтают друг с другом. Вот из-за таких мудаков, нормальных милиционеров и называеют мусорами.
Дошел до метро, спрятал нож и УДАР, доехал до дома. Лицо жжет, видать самому досталось, когда через плечо стрелял. Зашел в ванну, стал жидким мылом отмываться. Вот тут меня заколбасило по полной программе! Хотя боеспособность я не потерял, но было очень фигово. Еслибы открыл в это время глаза... Жуть короче.
Майские тезисы: После боя оставалось всего 2 шихана. Если б было заряжено штук 5 или был с собой балон КО, я бы там остался подольше. Нужно купить шиханов и потренероваться. Таскать с собой ГБ. Запасной нож форева. Никакого чистоплюйства. Не смог вскрыть горло (ну не могу я так!) - бей по ногам. ИЖ-79-9Т-10М и 2 обоймы с железными пятками ждут меня в магазине (если денег накоплю, сначала все-таки МР-133 для охоты). Шиханы по прежнему рулят. Вроде все.
Убытки: очки 1500р, гарнитура 500р (оказалась разорваная), нож 300р, 3 БАМа 138р.
Сбитые костяшки на руках, ссадина на левом виске, синяк на правой скуле (все-таки старался глаза не подставлять под удары), поцарапан нос (интересно чем?), жутко болит грудина в одном месте (мне туда приложили сначало с руки, а потом несколько раз с ноги, надобы на рентген сходить, а то сегодня ночью еле спал от боли, даже дышать больно).
З.Ы. Зашибись прокатился! Больше всего жалко не очки, и не гарнитуру, а нож. Он мне почти как боевой товарищь был.
З.З.Ы. И тем не менее я рад что я там был, в Кунцево. Уж больно продуктивная поездка была. Если б знал чем все закончится всеравно бы поехал. Ну может нацепил бы на себя побольше девайсов.

https://forum.guns.ru/forummessage/20/77890-2.html - Удар'нул

41) Skut1:
Полчаса назад произошло.
Иду домой, выпил тройку бутылок пива, денег с собой не брал, поскольку не думал, что "буль-буль мероприятие" будет. Спокойно иду, около места, где много кустов и мало народу ходит, выскакивают двое товарищей, по виду нарики обдолбанные. Один достает нож и говорит что-то типа "а ну козел пошли с нами". Торжественное выступление товарища гопа дослушивать не стал, а достал Удар и бахнул оратору в морду. Тот сразу присел на колени и начал матюкаться, второй тутже с"ыпался. Я подумал, что такая речь заслуживает аплодисментов и пару раз хлопнул ему ботинком по фейсу. Правда пришлось домой идти немножко сделав круг

https://forum.guns.ru/forummessage/20/2129.html - Гопы и гоп-стоп

42) Skut:
Привет всем!
Вот решился и я описать случай борьбы с гопами.
Итак, время действия вчера около 11 часов ночи, место действия
Самара, подземный переход у завода Тарасова на московском
шоссе (это для самарчан, чтобы знали Стою на остановке, жду троллейбуса
краем глаза вижу что в переход заходит мужичок небольшого роста, в очках, и
через секунду след за ним несутся двое гопов. Подхожу к лестнице - вижу, что
мужика уже бьют. Достаю Удар и с какими-то криками мчусь на гопов, те
отскакивают от мужика и тут-же получают по патрону с перцовкой, куда они делись
потом , не помню, оборачиваюсь - вижу стоят еще двое, что-то говорю им - один
стоит с офигительно наглой рожей, видимо еще не понявший, что случилось с его
друзьями, ну соответственно третий патрон уходит на него
с расстояния около 20 см от рожи - результат: моментально складывается пополам,
другой пытается его увести. У мужика разбиты очки, немного помято лицо, но в
целом для него всё обошлось нормально. Перевел мужика через дорогу, предложил
проводить до дома, но тот отказался, сказав, что сейчас пойдут его "коллеги" с
завода. Гопов и след простыл, парень стоявший рядом - сказал, что те сели в тачку,
но сам я не видел.
Описание гопов - лет примерно 17-20, вроде четверо. Судя по всему
двое ждали мужика в переходе (хотя я проходил по переходу несколько минут назад,
их там не было), а двое шли сзади. Наглые, очень наглые. Били даже не в глубине перехода,
а сразу как кончается лестница.
Поскольку я перед вышеуказанными событиями очень хорошо попил пива, то связываться с гопами
дальше не было желания - был бы трезв - сдал бы в ментовку или попросту навалял.
Итак сделанные выводы и мои просчеты:
Когда спускался по лестнице, то абсолютно не контролировал периметр, смотрел только на двоих
гопов впереди, а те двое, что были сбоку в принципе могли бы долбануть меня по башке, видимо
спасло, что кричал и затратил на первых гопов буквально пару секунд.
Лиц гопов тоже не особо запомнил, точнее вообще не помню.
Ничего с гопами не сделал после выстрелов, те попросту смылись.
Гильзы от Удара надо было на всякий случай забрать с собой.

Удар меня не подвел, первые два патрона вроде выстрелили оба хорошо (точно не помню.. эх, блин пиво),один
был старый вроде даже с краской (хэ-хэ синий гоп будет перцовый металлический, а остальные пластмассовые
тоже перцовые от ЦНИИТМ. Третий патрон сработал очень эффектно еще-бы расстояние 20 см и прямо в рожу )))
думаю гоп еще долго будет видеть небо в розовом цвете ))) Да, кстати когда стрелял особо не целился, просто
выпрямленная рука по направлении к роже.

p.s. Во время всех этих действий в левой руке была открытая бутылка пива ))

https://forum.guns.ru/forummessage/27/139657.html - Пара случаев применения УДАРа

43) snook:
На даче у друга. Выпили. Пошли в клуб, деревенских девок клеить Не надо было... Доходим до клуба, там человек 20-25. Один сразу на меня возбухать, мол, кто такие, х*ли надо вам тут, скоты и т. п., толкнул меня в плечо, я выхватил УДАР и в рожу ему (CR+МПК), упал, за ним еще куча народу стояла. Когда поняли, что их дружок "ранен", поперли на меня, еще двоим с метра засадил. Тоже легли, потом удар в висок (может кастетом) сзади. Я в отключке. Били долго и методично, нас трое. Их около 30. Возраст от 13 до 20. УДАР выкинул на поле боя. Не помню стрелял ли двумя оставшимися.
Кстати, я в ребятах разочарован немного. Били хреново они. У меня ссадина на горле, синяк на спине и шишка на лбу, висок болит. У друга одного фингал хороший. У третьего нашего сзади "вмятина" от кастета на затылке.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/115163.html - <А сколько нужно то?>

44) Gunmen:
дочь 15 лет. уделала пьяного чтоб не приставал. я так понял он после 1 выстрела никакой был. ему еще навесили 4. когда я вышел - ну думал зашибу гниду - посмотрел на него. он весь облевался и не от большого ума рожу себя покорябал ногтями... вообще никакой. встать не мог, координация в нулях. говорить не может. все от ситуации зависит.

Там же:

45) Atredis:
В бытность молодым кроукиллером, нарвался на 2х активных кроусейверов. 3 бама. оба успешно пораженны, промахов не было, просто показалось что последнему мало

https://forum.guns.ru/forummessage/27/138594.html - статистика применения удара

46) BBC:
Хорошая работа, спасибо.
Добавлю свой второй случай, удачный. Температура -10, БАМы с МПК, просрочены больше чем на полгода.
Возвращался домой поздним вечером, ворота в металлическом заборе перегородили двое гопников лет по 17-18 и предложили поделиться содержимым карманов. Достал УДАР и выстрелил в гопа, требовавшего деньги с дистанции 1м. Он закрыл руками лицо и начал материться, не сходя с места. Второй молча отошел в сторону, уступив мне дорогу.

https://forum.guns.ru/forummessage/20/139861.html - Самооборона в подземном переходе.

47) Cputnik:
Как говорится я ху**ю, дорогая редакция. Не успел вернуться в город - уже пришлось самооборониться. Спускаюсь в подземный переход, дорогу перехожу. Внизу стоят 3 тела гопнического вида. Прохожу мимо них, сзади крик: 'Эй, стой, сюда иди!' Прохожу мимо, по ходу расстегивая мастерку и доставая УДАР. На поясе 4 ножа - только из командировки приехал, закупился по советам ветеранов самообороны. Прошел метров 10 - догоняют. Один одергивает за рукав, двое других за его спиной, в нескольких метрах. Говорю: 'Чего тебе надо? Иди дорогой своей:' В ответ: 'Ты че, блядь, не понял что ли? А ну стоять, бля!' Далее все очень быстро, на автомате. Резко разворачиваюсь к нему лицом, и пытаюсь ударить ногой в голень. Промахиваюсь. Правая рука резко на линию огня, выстрел в лицо первого гопа. Тушка падает на колени, закрывая лицо руками. Ко мне бежит второй. Прицеливаюсь - он падает и накрывает руками первого, начиная оттаскивать его. Третий разворачивается и бежит в другую сторону. Народу в переходе очень много, некоторые начинают останавливаться. Убираю в карман УДАР, быстрым шагом наверх, прыгаю в такси и уезжаю в другой район города.
Вот такие дела.
Чего-то мне везет последнее время. Сейчас сижу и думаю - было бы это на в одном из главных переходов - устроил бы тест-драйв свежих ножей. Вечером повешаю обзор в ножевом разделе - кому интересны обновки, ссылки сюда дам.

Следующие случаи применения будут помещаться на насколько постов ниже.

edit log

Vigo
27-5-2006 09:18 Vigo
В статистику, последней строчкой надо итоговый результат вывести. Т.е. статистику обобщённую удач\неудач
А так получается что УДАР весьма эффективен
ЧТо не может не радовать.
А то вон на людей с ТТ(лидером) прут и не думают что это может оказаться не ММГ.
ПашаАБАКАН
27-5-2006 12:48 ПашаАБАКАН
ИМХО Зануда имел ввиду разбить через интервалы, хотя бы сами рассказы. Займет не намного больше места, зато станет удобнее читать.
D!m@n
27-5-2006 13:30 D!m@n
quote:
Originally posted by Wayf@rer:
Мне было сложно определить удачно/неудачно, поэтому есть несколько градаций, итоги буду наверное по ним подводить. Кроме того, чтобы не путать статистику, не хочется смешивать различные типы БАМов. Подводить по каждому?
Поразительно удивляет эффекктивность МПК в некоторых случаях. Шиханы рулят!
Предложение: каждому случаю поставьте свой балл. Например:
0 - нападение не прекращено;
1 - нападение прекращено, но могло бы продолжаться либо прекращено полностью, но благодаря применению другого оружия;
2 - нападение полностью прекращено.
(можно использовать и более детальную градацию).
Тогда можно будет получить средние данные по всем случаям, а также по группам случаев применения боеприпасов одного вида.

С уважением.

Fahrenheit
27-5-2006 15:55 Fahrenheit
Сорри за дурацкий вопрос. МПК=Шиханы?
Vigo
27-5-2006 16:13 Vigo
quote:
Originally posted by Fahrenheit:
Сорри за дурацкий вопрос. МПК=Шиханы?

Нет.
МПК делает АКБС. https://forum.guns.ru/forummessage/27/127657.html
Читаем мануал, в котором всё очень прекрасно и подробно расписано

Gryz
27-5-2006 17:39 Gryz
Автору респкт за рассказы.Терь буду Фиалку искать.
ПашаАБАКАН
27-5-2006 18:50 ПашаАБАКАН
Как найдете, мне скажите, я куплю.
Fahrenheit
27-5-2006 20:58 Fahrenheit
quote:
Originally posted by Vigo:

Читаем мануал, в котором всё очень прекрасно и подробно расписано

Читаю мануал DENI

quote:

DENI posted 29-3-2006 02:08
БАМы описаны в порядке ухудшения эффективности.
1. БАМ CR, 20 мг. ТУ 7184-126-00210045-2002.
Производитель ФГУП ГИТОС, г. Шиханы Саратовской обл.
2. БАМП-5 ОС, 150 мг, ТУ 7188-002-07516043-95.
Производитель: ЦНИИТМ, г. Климовск Московской обл.
3. БАМП ОС, 150 мг, ТУ 7188-002-07516043-95.
Производитель: ЦНИИТМ, г. Климовск Московской обл. (в настоящее время выпуск прекращен)
4. БАМ-2.000-04Р, 20мг CR и 150 мг МПК.
Производитель: АКБС, г. Нижний Новгород
5. БАМ-4.000КП-1, СК+СO2, ТУ 7272-011-25544379-2003
6. БАМ-2.000-04, МПК 150 мг.
7. БАМ-2.000-04С, МПК 150 мг, синий краситель.
8. БАМ-4.000-Х, холостой
9. БАМ-4.000-ХФ, холостой с фейерверком.

Пытаюсь соотнести эту инфу с приведенной здесь таблицей - ничего не получается. В таблице шихановских нет вообще, в третьей колонке часто встречаются БАМП (чьи? климовские? с какой начинкой?). Еще в таблице - "БАМП или МПК", то есть путается боеприпас и его начинка.
Идея очень полезная, а реализация, к сожалению, нечеткая...

Troj
27-5-2006 21:51 Troj
quote:
Originally posted by Fahrenheit:

Пытаюсь соотнести эту инфу с приведенной здесь таблицей - ничего не получается. В таблице шихановских нет вообще, в третьей колонке часто встречаются БАМП (чьи? климовские? с какой начинкой?). Еще в таблице - "БАМП или МПК", то есть путается боеприпас и его начинка.
Идея очень полезная, а реализация, к сожалению, нечеткая...

Шиханы это CR, читайте внимательнее, всё же написано 1. БАМ CR, 20 мг. ТУ 7184-126-00210045-2002.
Производитель ФГУП ГИТОС, г. Шиханы Саратовской обл.

dr-coba
28-5-2006 19:59 dr-coba
Непорядок граждане ,непорядок где то я тоже про применение свое писал тока не помню где.Св краце оно было удачным.
Wayf@rer
28-5-2006 23:20 Wayf@rer
Добавил инфу о БАМах.

2 dr-coba: думаю только ты можешь найти этот случай, даже не помню о чем там речь! Скажу честно, я опустил пару случаев с "размазанным" описанием + не нашел один на форуме и один в и-нете.

edit log

lyko
29-5-2006 09:09 lyko
картинку хорошо видно только в отдельном окне открывать нужно

Fath
29-5-2006 14:03 Fath
А статистика-то радует. Респект автору за работу.
Толстяк
29-5-2006 15:12 Толстяк
Да респект! Я тоже продав ОСУ, прикупил УДАР с шиханами!
Охотник 3
29-5-2006 20:46 Охотник 3
Похоже удачные случаи применения Удара не далее 1,5 метра.
Fath
30-5-2006 12:33 Fath
Ну дык а большего собса и ожидать не приходится.
Atredis
1-6-2006 01:55 Atredis
Главное попасть и в то же время не подпустить совсем близко Вобщем на удачу
snook
1-6-2006 17:13 snook
quote:
Originally posted by Wayf@rer:

Здесь приведены описания случаев самим автором вместе со ссылкой:

http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?p=481759&sid=e16ad5523db4bf37c777745b5b53664b

Ох, как приятно, что и наш городок здесь засветился

2Wayf@rer
Кстати, у тов. Rusbat БАМы были точно с МПК.

snook
1-6-2006 17:47 snook
Добавлю пару случаев:
1) "Удачный"
2) Неудачный, но сам виноват

Вкратце
1) Запытал на друге, случайно ) Выпили, пошли погулять, разделились на 2 группы. Мы с одним товарищем шли спереди, другие два сзади. Как раз говорили о том, что в это районе гопов много. Я, конечно, "возбудился" И тут сзади грубо, очень грубо попросили "сигаретунах" я с разворота засветил в рожу СК-СО2 Нижегородским, через пару мгновений понял, что стреял не в того кого надо. Друг сразу упал, не орал, просто упал на землю и ползвдоль дороги Откачивали 1,5 часа. Зацепил я ему правую часть лица. Он отметил, что задержка была около 3 секунд. БАМ я ему этот на брелок подарил

2) На дачу у друга. Выпили. Пошли в клуб, деревенских девок клеить Не надо было... Доходим до клуба, там человек 20-25. Один сразу на меня возбухать, мол, кто такие, х*ли надо вам тут, скоты и т. п., толкнул меня в плечо, я выхватил УДАР и в рожу ему (CR+МПК), упал, за ним еще куча народу стояла. Когда поняли, что их дружок "ранен", поперли на меня, еще двоим с метра засадил. Тоже легли, потом удар в висок (может кастетом) сзади. Я в отключке. Били долго и методично, нас трое. Их около 30. Возраст от 13 до 20. УДАР выкинул на поле боя. Не помню стрелял ли двумя оставшимися.

Кстати, я в ребятах разочарован немного. Били хреново они. У меня ссадина на горле, синяк на спине и шишка на лбу, висок болит. У друга одного фингал хороший. У третьего нашего сзади "вмятина" от кастета на затылке.

Вот так вот.

Выводы:
1)УДАР полезен только против 2-4 нападающих (в основном), лучше к УДАРу еще и баллон аэрозольный.
2) Оружие и алкоголь АБСОЛЮТНО не совместимы вещи
3) БАМы СК-СО2 и CR-МПК не такое уж г... как их на форуме не любят. Хотя не очень надежные - это да. Но составчик вполне очень даже

--
С уважением, Алексей

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9