Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Поведение УДАРа при суровом холоде

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поведение УДАРа при суровом холоде

SNN
P.M.
28-11-2006 13:17 SNN
Господа, решил купить УДАР, но у меня очень важный вопрос:
- Как он себя ведёт на холоде? (Сам УДАР и БАМы к нему)
Покупать я его собираюсь в городе Якутске, т.к. там и проживаю,
а температуры на моей родине бывают и до "-50"
Или же существуют морозоустойчивые модификации данного вида оружия?
В любом случае мне нужен хороший совет, совет того, кто раньше или сейчас является владельцем УДАРа, кто знает о нём всё (плохие его и хорошие стороны)...

Заранее благодарю.

Rutger
P.M.
28-11-2006 13:26 Rutger
Originally posted by SNN:

Или же существуют морозоустойчивые модификации данного вида оружия?

Таких точно нет.

"УДАР может эксплуатироваться при температурах от -10 до +50?С" - это из паспорта к УДАРУ. По отзывам и при -30 нормально функционирует.

SNN
P.M.
28-11-2006 13:35 SNN
Rutger, а что в УДАРе при морозе может стать неисправным?
БАМы, или же сам УДАР? не хотелось бы в неприятной ситуации незнать что "сломалось" в вышеупомянутом оружии.. .
Как предостеречь УДАР от подобных дефектов?
M@DnE$$
P.M.
28-11-2006 13:51 M@DnE$$
2SNN
Производителями БАМов заявлено гарантийное юзание до -20. Ребята испытывали до -30, извини, в наших широтах меньше температуры не бывает.
Но я не понял сути вопроса. Ты собираешься постоянно с УДАРом в руке ходить?!? Если нет, то в поясной кобуре под курткой, ему будет вполне тепло.
Потренеруешься доставать.
Достал.
Работаешь.
Rutger
P.M.
28-11-2006 13:56 Rutger
УДАР в мороzzz! Испытание. - испытание УДАРа в мороз.

Шиханы замёрзли (may be) - При температуре -25.

SNN
P.M.
28-11-2006 13:57 SNN
Нет нет, я понимаю, что он в тепле не заледенеет...
Вы меня наверное не так поняли, я имел ввиду что - дастаю я его и .... . при стрельбе осечки быть могут (из-за температуры), вообщем как ведёт себя струя и т.п.
SNN
P.M.
28-11-2006 13:58 SNN
Rutger, спасибо за ссылку.. .
Feel_wings
P.M.
29-11-2006 16:55 Feel_wings
ИМХО при таком дубаке гопы сидят по хазам. При -50 тяжело дышать, тоже нападать проблемно. Струя, интересно, долетит до лица в жидком виде ?
андроныч
P.M.
29-11-2006 17:49 андроныч
-50 .. . наверно будет струя ирритантового льда

или долетит до морды оппонента а потом примерзнет , ужос в общем



M@DnE$$
P.M.
29-11-2006 18:26 M@DnE$$
Ничё ужасного!
Наши прошлозимные -30 с нашей влажностью, будут пострашнее чем -50 у чукчей нах!
В Египте +50 и переносица абсолютно спокойно, чем +35 в Крыму. Проверено!
Охотник 4
P.M.
29-11-2006 20:21 Охотник 4
"Господа, решил купить УДАР, но у меня очень важный вопрос:
- Как он себя ведёт на холоде? (Сам УДАР и БАМы к нему)
Покупать я его собираюсь в городе Якутске, т.к. там и проживаю,
а температуры на моей родине бывают и до "-50"
Или же существуют морозоустойчивые модификации данного вида оружия?
В любом случае мне нужен хороший совет, совет того, кто раньше или сейчас является владельцем УДАРа, кто знает о нём всё (плохие его и хорошие стороны)...
Заранее благодарю. "
Рад встретить жителя славного города Якутска, если не сложно ответте с якутами конфликты часто бывают? Спасибо за ответ.

Feel_wings
P.M.
29-11-2006 22:37 Feel_wings
Originally posted by M@DnE$$:
Ничё ужасного!
Наши прошлозимные -30 с нашей влажностью, будут пострашнее чем -50 у чукчей нах!
В Египте +50 и переносица абсолютно спокойно, чем +35 в Крыму. Проверено!

Рассказывал один ветеран, Надым, 80-е годы, температура около -60. Техника не работает никакая. Ломается сталь. Над землей висит туманец: какой-то из газов (кислдород ?), типа конденсируется. Вообще ужас, дышать нечем.

Гефест
P.M.
30-11-2006 03:53 Гефест
Originally posted by андроныч:
-50 .. . наверно будет струя ирритантового льда

или долетит до морды оппонента а потом примерзнет , ужос в общем


Нет, не так. Стрела льда проткнет глаз супостата, убьет его наповал, а затем растает и вытечет. Паталогоанатомы потом будут гадать, откуда в мозгу трупа следы перца.. .

want?
P.M.
2-12-2006 03:03 want?
Ага, как в Мортал Комбате, когда самооборонщик в гопника-ахтунга кинул ведро с водой и вода, замёрзнув и превратившись в сосульку, проткнула плохиша насквозь.
tori
P.M.
14-12-2006 18:54 tori
а пластмасса не посыпется на таком холоде? ну или смазка замерзнет и будут задержки перед срабатыванием?...

Ничё ужасного!
Наши прошлозимные -30 с нашей влажностью, будут пострашнее чем -50 у чукчей нах!
В Египте +50 и переносица абсолютно спокойно, чем +35 в Крыму. Проверено!

так то для человека, а не для техники.

худой
P.M.
15-12-2006 09:20 худой
Originally posted by SNN:

- Как он себя ведёт на холоде?

Дрожит от холода

angey-s
P.M.
27-12-2006 23:44 angey-s
Да ладно вам непробамши галдеть в -60 унас и техника работает, правда без особой надобности стараемся не дергать, и на работу я на своей машине ездил (гаража нет), и пьяные придурки по городу шарахаются, и зеленые отморозки по подъездам шкерятся посему вопрос по самообороне не зависит от температуры наружнего воздуха
ploskyi
P.M.
3-2-2007 05:04 ploskyi
Работаю в ЧОПе. По ночам охраняю мебельный магазин. В данный момент нахожусь на работе, три часа назад (примерно в полночь) пришлось применить УДАР. Вдоль магазина стоит забор(не сплошной - с промежутками, через эти промежутки к крыльцу магазина идут дорожки), на каждом столбике этого забора светится электрический светильник. Причём высота столбиков 1,5 метра, и эти фонарики периодически притягивают к себе руки или ноги некоторых несознательных граждан. Так и сегодня у меня на глазах один гражданин бьёт подряд два фонарика (плафон с лампочкой - вдребезги), я за это время успеваю выскочить из магазина и закрыть за собой дверь на ключ. Поворачиваюсь и вижу, что он бежит вдоль забора, я сбегаю с крыльца и по дорожке бегу ему наперерез, на бегу достаю УДАР из поясной кобуры и снимаю с предохранителя. Не добегая до точки пересечения наших траекторий я в него стреляю (примерно с полутора метров). Дальше - самое удивительное - он продолжает бежать как ни в чём не бывало, я уж было подумал, что промахнулся(не удивительно - я бегу, он бежит, стрелял навскидку). И бежал он ещё метров 25-30, после чего перешёл на шаг, стал вилять, сошёл с тротуара, прошёл по снегу метров 5 в сторону от тротуара и завалился в сугроб. Тут я подбежал и понял, что попал, т.к. он тёр лицо руками и самостоятельно передвигаться не мог. Я вызываю милицию, звоню начальнику охраны. СМы подошли минуты через 3-4 после звонка, подходят друзья "бегуна" и предлагают разойтись по-мирному. Я снова звоню начальнику охраны, он говорит - заплатят за фонари и пусть идут. Я озвучиваю сумму, получаю деньги, после чего каждый идёт своей дорогой. БАМы Шиханы до 06.2008. Температура -20 с небольшим ветром. "Бегун" - примерно 40 лет, 80 кг, алкогольное опьянение.
T2
P.M.
3-2-2007 11:48 T2
SNN, да ты земляк
Примерно недели три назад применил "Удар" за "Самородком", по четырем собакам которые догнали и начали рвать кота (уже ранее писал об этом в другом топике), всё отработало штатно, собаки убежали. Также в ноябре-декабре пришлось стрелять в другую собаку, она пыталась напасть уже на меня, сработало отлично. Каждое применение было примерно минут через пять после выхода из дома, ношу "Удар" в наружном закрывающемся кармане куртки.
M@DnE$$
P.M.
3-2-2007 11:49 M@DnE$$
Отлично отработал!
Респект!
Всегда удивляло, почему так развит беспричинный вандализм на постсоветских государствах?!?
Единственно не понял, Вы стреляли мерзавцу в затылок или в профиль?!?
Предлагаю данное применение вынести отдельной темой. И для статистики Вайфаера будет удобнее, не пропустит!
ploskyi
P.M.
3-2-2007 22:54 ploskyi
Стрелял я почти впрофиль, чуть спереди в левый глаз. Но задержка в 5-6 секунд меня очень удивила!
ploskyi
P.M.
4-2-2007 03:18 ploskyi
Стрелял почти впрофиль чуть спереди. Но задержка в 5-6 секунд меня удивила!
ploskyi
P.M.
4-2-2007 03:20 ploskyi
Извините за двойной ответ, инет глючит!
>
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Поведение УДАРа при суровом холоде