Guns.ru Talks
  Удар и все о нем
  Вопрос об эффективности УДАРА ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос об эффективности УДАРА    (просмотров: 1)
 версия для печати
VP414
posted 20-1-2004 18:56    
Вопрос к тем, у кого есть УДАР, кто использовал его.Вообще есть смысл покупать УДАР.Насколько он эффективен. Или сравним по своей эффективности с газ.баллончиком ?
Может и деньги на него и тратить не стоит-купить газ.баллон, напр.ОП.
Столько написано о его ненадежности, что покупать боязно.А если подведет в критической ситуации...
Кто знает, у кого есть опыт применения-пишите
Piroman
posted 21-1-2004 12:49    
Эффективность, вообще-то, БАМами определяется...
З.Ы. У меня нет, и не горю желанием покупать его...
Disya
posted 22-1-2004 19:27    
quote:
Originally posted by VP414:
Вопрос к тем, у кого есть УДАР, кто использовал его.Вообще есть смысл покупать УДАР.Насколько он эффективен. Или сравним по своей эффективности с газ.баллончиком ?
Может и деньги на него и тратить не стоит-купить газ.баллон, напр.ОП.
Столько написано о его ненадежности, что покупать боязно.А если подведет в критической ситуации...
Кто знает, у кого есть опыт применения-пишите

Газовый балон с МПК 1000мг + CS 140мг - лучше!!!

Piroman
posted 22-1-2004 20:43    
to Disya:
Ну как сказать, например, CR на людей в такой концентрации, как в БАМах (предположительно 0,8%-ный р-р (весьма неслабо)), может, и получше будет действовать, но я лично в УДАРе особого смысла не вижу, я б лучше баллончик хороший, с таким составом (0,8% CR) приобрел (если б он был)...
Ярик
posted 5-3-2004 13:36    
Не бери!!! Г-но полное, у меня из 5 выстрелило 3!(причём застряло) Струя, не хорошо! Кому нужно так подарю! (шутка, не хочу сесть за незаконный оборот оружия ))
tozik
posted 6-3-2004 03:00    
Об эффективности - дежурили с напарником. Я вышел минут на 10. Пришел - нап. спрашивает - "ничего не чувствуешь?" Я - "нет". Оказ-ся он штатный удар вертел и пальнул случайно. Патроны - мпк свежие (сам покупал). Замкню помещение, нап. 1 раз чихнул. Все.
dr Samodelkin
posted 9-3-2004 10:16    
Ну не газовый БАМ, не газовый, а ПИРОЖИДКОСТНЫЙ.

Как дополнительное оружие с хорошими БАМами считаю его полезным (например в комплекте с газовыми баллончиками)

VadDm
posted 9-3-2004 17:15    
По сравнению с газ. баллончиками УДАР менее "скорострелен". Дальность примерно одинакова, "зарядов меньше". Шихановский БАМ с CR - это его единственное преимущество. 0.8% баллончика с CR у нас не будет никогда, из-за существующих норм минздрава. Даже если появятся CR баллончики "выстрел" их будет слабее выстрела из УДАРА вышеназванными БАМами.

Насчет надежности - у меня не было ни одной задержки с УДАРом. У меня один из первых экземпляров.

P.S. Таскать БАМы с МПК могут только самоубийцы.

Piroman
posted 9-3-2004 23:26    
quote:
Originally posted by tozik:
Об эффективности - дежурили с напарником. Я вышел минут на 10. Пришел - нап. спрашивает - "ничего не чувствуешь?" Я - "нет". Оказ-ся он штатный удар вертел и пальнул случайно. Патроны - мпк свежие (сам покупал). Замкню помещение, нап. 1 раз чихнул. Все.

Ну, БАМы с МПК вообще не хвалят, тем более, что они нижегородские (качество исполнения очень хромает, по отзывам). Но здесь, наверное, дело в том, что при выстреле аэрозоль образовался по большей части недостаточно мелкий, что бы держаться в воздухе, потому, видимо, и ничего не чувствовалось. Если бы в лицо выстрелить, думаю, какой-никакой эффект присутствовал бы...
tozik
posted 11-3-2004 06:49    
Господа! Удивлен вообще существованием данного устройства. Хотя соображения например такого плана: Если нельзя выдать газюк, то баллончик - несолидно (хотя ОП или ВМ в 1000 раз эфф-ее удара), и выдают удар (это я про всякие там чопы). А для граждан - 1 совет - купить бамы "фейерверк" и ими стрелять (естественно вверх на пьянках и в нов. год).
P.S.Все сказанное - мое личное мнение и никого оскорбить не хотел.
Weisemuler
posted 12-3-2004 00:47    
Лично я БАМ с CR пробовал следующим образом. Выстрелил в дерево, рассмотрел пятно, понюхал. Эффекта-ноль. Нанес очень небольшое количество на палец (ткнул им в пятно), снова понюхал-ничего. Пожал плечами, вымыл руки (дважды). Через некоторое время потер лоб (зачесался, бывает). Тут-то все и началось. Весьма ощутимое жжение, прошло через 40 минут. Вывод: если в исходной концентрации попасть в лицо-мало не будет. Жидкость маслянистая, обязательно затечет в глаза, особенно если их пытаться протереть. Слава богу, на людях испытывать пока не пришлось. Надеюсь и не придется.
Skut
posted 13-3-2004 19:20    
Люди, опомнитесь
Вы обсуждаете сам Удар, когда нужно обсуждать БАМы. Удар сам по себе вещь технически минимально сложная и поэтому максимально надежная Другое дело, какие патроны вы в него впихнете. Вот засунут туда какие-нибудь дерьмовые БАМы, а потом начинается, Удар гавно, пукалка и т.д. Прежде чем покупать патроны, посмотрите в инете инфу по ним. И я и другие неоднократно писали про это. Повторюсь еще раз, нормальные патроны это - "перцовые" (ОС) от ЦНИИТМ (в пластмассовой коробочке на 5 бамов) и Шихановские с CR. Первые опробованы мной лично, о вторых много положительных отзывов.
Shenbao
posted 16-3-2004 20:59    
quote:
Originally posted by Skut:
Люди, опомнитесь
Вы обсуждаете сам Удар, когда нужно обсуждать БАМы. Удар сам по себе вещь технически минимально сложная и поэтому максимально надежная Другое дело, какие патроны вы в него впихнете. Вот засунут туда какие-нибудь дерьмовые БАМы, а потом начинается, Удар гавно, пукалка и т.д. Прежде чем покупать патроны, посмотрите в инете инфу по ним. И я и другие неоднократно писали про это. Повторюсь еще раз, нормальные патроны это - "перцовые" (ОС) от ЦНИИТМ (в пластмассовой коробочке на 5 бамов) и Шихановские с CR. Первые опробованы мной лично, о вторых много положительных отзывов.

А не подскажите где эти 'правильные' патроны в Москве можно купить ?

Skut
posted 19-3-2004 00:02    
quote:
Originally posted by Shenbao:

А не подскажите где эти 'правильные' патроны в Москве можно купить ?

Незнаю, не московский я Но можно просто зайти в любой оружейник и посмотреть\спросить какие БАМы у них в наличии есть.

ALEX-ME
posted 27-3-2004 18:39    
Как выглядят шихановские БАМы вообще?
А то зашел сегодня в магазин, там были в пластиковой красно-серой коробке какие-то и еще в полиэтиленовом пакетике.
На вопрос, чьего они производства, продавец толком ничего не сказал
Manstopper
posted 27-3-2004 19:20    
quote:
Originally posted by tozik:
А для граждан - 1 совет - купить бамы "фейерверк" и ими стрелять (естественно вверх на пьянках и в нов. год).

А можно поподробнее про эти БАМ'ы?
Я еще слышал, бывают БАМы с водичкой, типа, тренировочные? А то у меня тут мысль появилась, купить в качестве увеселительного девайса - на пьянках бахать (газюк как-то не хочется в пьяном состоянии брать), и тренировочными розыгрыши устраивать
Вообще, для розыгрышей, как мне кажется, отличное устройство

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Skut
posted 30-3-2004 11:59    
quote:
Originally posted by ALEX-ME:
Как выглядят шихановские БАМы вообще?
А то зашел сегодня в магазин, там были в пластиковой красно-серой коробке какие-то и еще в полиэтиленовом пакетике.
На вопрос, чьего они производства, продавец толком ничего не сказал

В красной коробке наверное были ЦНИИТМовские с ОС.

Taciturn
posted 31-3-2004 22:41    
Ударом пользовался год, потом подарил, теперь снова хочу купить. Рассказать могу довольно таки не мало.
Плохие отзывы о нем у мя тока по конструкции и качеству патронов. Конструкция рассчитана на чуть большую длину патронов, поэтому при сдвиге патрона чуточку вперед- боек просто не достает до капсюля. Выход- перед тем как вставить удар в кобуру, все патроны нуно пересмотреть, как они расположены в рукоятке, и передвинуть к бойку вплотную.
Патроны одна партия попалась бракованной, потом ни одного отказа не было. Пользовался тока пиротехническими, перцовыми и перцем с краской. Весчь изумительная
На людях действует тока до драки, в процессе не действует.
Запаха не имеет, можно стрелять в закрытых помещениях. Бесшумен и безвреден.(тока на 15 минут лишает зрения)
На практике применял несколько раз, спасался от гопоты. Эффект изумительный
Удобен в обращении, дальность даже портив ветра 2-3 метра струя. Точность хорошая.
Легкий, плоский, легко помещается в кармане и не оттягивает. Лучше баллончика. 5 выстрелов- за глаза хватает.
Еще раз повторюсь, в драке уже бессмысленен, выстрелил в упор все пять- ноль эффекта. А до драки, неожиданно --- выводит из строя на 10-15 минут.
Еще одно достоинство- не требует разрешения. И за стрельбу не посадятОчень хорошо годик его с собой потаскать до покупки огнестрела, научицца себя держать в руках, когда у тя что-то лежит в кармане.
Так что вот. Выводы делайте сами. А насчет неэффективности:У кого руки не из того места, тому и АК не поможет, поверх голов стрелять будут.
Official
posted 1-4-2004 10:38    
quote:
Originally posted by Taciturn:
Ударом пользовался год, потом подарил, теперь снова хочу купить. Рассказать могу довольно таки не мало.
Плохие отзывы о нем у мя тока по конструкции и качеству патронов. Конструкция рассчитана на чуть большую длину патронов, поэтому при сдвиге патрона чуточку вперед- боек просто не достает до капсюля. Выход- перед тем как вставить удар в кобуру, все патроны нуно пересмотреть, как они расположены в рукоятке, и передвинуть к бойку вплотную.
Патроны одна партия попалась бракованной, потом ни одного отказа не было. Пользовался тока пиротехническими, перцовыми и перцем с краской. Весчь изумительная?
На людях действует тока до драки, в процессе не действует.
Запаха не имеет, можно стрелять в закрытых помещениях. Бесшумен и безвреден.(тока на 15 минут лишает зрения)
На практике применял несколько раз, спасался от гопоты. Эффект изумительный?
Удобен в обращении, дальность даже портив ветра 2-3 метра струя. Точность хорошая.
Легкий, плоский, легко помещается в кармане и не оттягивает. Лучше баллончика. 5 выстрелов- за глаза хватает.
Еще раз повторюсь, в драке уже бессмысленен, выстрелил в упор все пять- ноль эффекта. А до драки, неожиданно --- выводит из строя на 10-15 минут.
Еще одно достоинство- не требует разрешения. И за стрельбу не посадят?Очень хорошо годик его с собой потаскать до покупки огнестрела, научицца себя держать в руках, когда у тя что-то лежит в кармане.
Так что вот. Выводы делайте сами. А насчет неэффективности:У кого руки не из того места, тому и АК не поможет, поверх голов стрелять будут.

вообще-то в процессе драки эффективность любого оружия падает.
При не удачном первом выстреле (допустим в одного из гопов) попасть в лицо будет сложно (ведь уклоняться гады будут, а не стоять и ждать)
т.ч. если газбаллон - оружие внезапности, то Удар - оружие молниеносной и безошибочной внезапности (из него газом как дезодорантом не пополиваешь)
... эх, где же БАМ-ы с нормальной концентрацией...

Taciturn
posted 1-4-2004 21:28    
солгасен на все сто Иногда именно так и получалось: наводишь на чела, н отворачиваецца(не знает, то в руке и поентому реакция такова), и приходицца ждать, когда повернется Ситуация редкая, но комичная В основном никто не отворачивается, не успевают понять. Да и настроение у таких "весенних лосей" боевое, им море по колено, подумашь, что на них что-то навели Это и спасает
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Удар и все о нем
  Вопрос об эффективности УДАРА ( 1 )
guns.ru home