Guns.ru Talks
  Удар и все о нем
  УДАРим?! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УДАРим?!    (просмотров: 1)
 версия для печати
Agent Cooper
posted 23-2-2003 12:09    
Расскажите пожалюуста, что вы думаете по поводу устройства дозированного аэрозольного распыления, оно же Удар. а-то девушка на другом конце города живет, а возвращатся домой хочется живым.
Al@x
posted 23-2-2003 08:27    
http://forum.guns.ru/forums/Forum27/HTML/000015.html http://k-113.narod.ru/weapons/udar.htm

Вот например.

Мое личное мнение - абсолютно бесполезная конструкция. Газовый баллончик лучше. Газовый пистолет еще лучше. Но ни в коем случае не УДАР.

Sirrus
posted 24-2-2003 01:13    
по моему опыту - от собак с перцовым баллончиком годится (когда своя собака была и у ней были течки - спасал). Против хомосапиенса - вряд ли, только если он один, ветер дует в его сторону и у вас разнонабойная схема баллончиокв. Вроде все.
bazil_vnp
posted 24-2-2003 08:43    
Продавцы в оружейном магазине долго смеялись, когда я спросил: "А правда, что УДАР - хорошая вещь для самообороны?"
"Купи ОСУ, сынок - это лучшее, что можно носить с собой в России...или "Контроль!"
Вот и хожу с "Контролем"...

------------------
Aerials, in the sky,
When you lose small mind,
You free your life.

TL
posted 24-2-2003 03:18    
Весьма эффективное средство , если уметь применять. Недавно пришлось отбиваться от толпы человек в 15,а нас было четверо.На мою долю пришлось четверо,отстрелять точно удалось двоих с дистанции от 2.5 до 0.5м до завершения конфликта они больше в нем участия не принимали,хотя нападали в первых рядах.Выстрелил три раза,четвертый то-ли заклинило,то-ли не успел выстрелить.После непродолжительной возни в снегу пришлось скрываться бегством.Удар впоследствии откопал.Без него все могло быть плачевно
ablyz
posted 27-2-2003 03:47    
quote:
Originally posted by bazil_vnp:
Продавцы в оружейном магазине долго смеялись, когда я спросил: "А правда, что УДАР - хорошая вещь для самообороны?"
"Купи ОСУ, сынок - это лучшее, что можно носить с собой в России...или "Контроль!"
Вот и хожу с "Контролем"...

Прально сказали, полько у нас в Нижнем Контроля не сыщешь а Оса больно дорого
А вообще удар могет быть сколь-нито эффектинен только с хоршими БАМами коих я ни разу не видел.

Simpleчел
posted 28-2-2003 05:33    
В отношении ОСЫ и газовиков ИМХО стоит говорить - 'если не повезет...'. В отношении УДАРа - 'если повезет, можно применить нормально'. Идея неплохая, но исполнение и вообще ненадежность самое главное - патронов. ИМХО против одного чела и в помещении.
DM
posted 28-2-2003 09:37    
для девушки я бы предложил Оружие пролетариата + милицейский свисток
Leavsee
posted 19-3-2003 11:26    
А что есть "Контроль", господа? Никогда не слышал про такое...
WeS
posted 20-3-2003 01:47    
Для девушки я бы удао ну ни за что не посоветовал, выстрелит один раз а потом забудит что палец надо отжать и снова выстрелить, у них инстинкт балончиком пользоваться - нажал и направляй
Basil2
posted 26-3-2003 07:44    
Пробовал УДАР - отвратительное качество патронов. Если спусковой крючок не отпустить резко, то выбрасывания БАМа не происходит. Есть случаи выбрасывания из магазина ВСЕХ БАМов одновременно. Из моего опыта - газовый баллончик надежнее УДАРа.

"Контроль" - перцовый газовый баллончик.

Hamlet
posted 31-3-2003 10:37    
Я тоже считаю, что баллончик лучше...
Jenya
posted 28-6-2003 08:29    
Чё вы всё Контроль да Контроль. Чем Шок хуже?
Помойму даже лучше.

С уважением Евгений.

ablyz
posted 14-7-2003 05:49    
Контроль бьет стуёй на 2-3 метра
Piroman
posted 18-7-2003 12:05    
quote:
Originally posted by ablyz:
Контроль бьет стуёй на 2-3 метра
Только ей надо ещё умудриться попасть прямо в глаза...

ablyz
posted 18-7-2003 01:28    
Зато при попадании результат вполне надёжнай
DEAD
posted 30-7-2003 01:59    
coca cola
Monsta
posted 30-7-2003 10:07    
quote:
Originally posted by Agent Cooper:
Расскажите пожалюуста, что вы думаете по поводу устройства дозированного аэрозольного распыления, оно же Удар. а-то девушка на другом конце города живет, а возвращатся домой хочется живым.

Годится только как впомогательное средство.Хотя имею опыт удачного применения.Против одного человека, но с топором.На улице, дистанция около 1,5 метров.Дело было лет 5-6 назад - мой девайс и БАМы(тогдашние) из самых первых выпусков.

Сол
posted 3-9-2003 06:31    
Народ, я даже зарегистрировался специально что бы выссказаться именно по этой теме ... Такое чувство, что все теоретики великие и просто хочется пофлеймить ... Не обижайтесь только пожалуйста ... Но почему-то никто не вспомнил, что прототипом УДАРА было устройство, используемое войсками специального назначения, правда струя там была с нервнопаралетическим содержимым ... Так же готов поделиться своим опытом эксплуатации: Владею этой "брызгалкой", как многие ее называют, и ничего плохого сказать про нее не могу. Конструкция ОЧЕНЬ надежна, выброс патрона осуществляется всегда и без проблем ... На практике тоже опыт некоторый имею, один раз из него мне в рожу долбанули, балон был CS ( знаю это, потому что это был мой удар, а выстрельнули мне случайно) могу сказать так ... минут 10 я бы точно ничего адекватно делать не мог, даже перемещаться и меня вели 2 товарища... Сам стрелял в морду собаке, убежала жалобно скуля... было еще пару случаев, но не столь показательных ... Так что не надо говорить гадости про нормальное средство самообороны, к тому же получаемому по лицензии...

P.S. И на ветер ему по фигу ... Не надо грязи ...

Reader J
posted 3-9-2003 06:46    
Водяной пистолет тоже сделан очень похоже на оружие спецназа. Жаль, что другими людьми из другого материала и стреляет водой.
Все это наше "на основе" полная профанация.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Удар и все о нем
  УДАРим?! ( 1 )
guns.ru home