Guns.ru Talks
Ночная оптика
F.A.Q. по НВ для новичков ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...19202122
Gratius
17-8-2012 21:16 Gratius первое сообщение в теме:
Данный текст есть по возможности краткая выжимка информации, которую я счел полезной для начинающего ночного охотника.
Уважаемые друзья, если Вы полагаете, что я в чем-то не прав - пожалуйста, изложите вашу точку зрения, по возможности кратко, с необходимым минимумом цифр и ссылок. Обещаю внести соответствующие изменения. Любая помощь, направленная на улучшение данной темы, будет с благодарностью принята. Обвинения в подкупе со стороны разведки Бечуаналенда, замечания о моих личных пищевых и сексуальных предпочтениях, и указания, куда именно мне пойти - пожалуйста в личку.
Тема периодически пополняется и изменяется, рекомендую иногда перечитывать. Я приношу извинения всем уважаемым авторам текста, фотографий и видео, которые я использовал без письменного разрешения в строго некоммерческих целях.

В рамках данной темы я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЮ РЕКОМЕНДАЦИЙ по приобретению конкретных ПНВ конкретных производителей - ВСЕ В ЛИЧКУ. Отвечаю всегда, хотя и не всегда в тот же день.Торговлей и рекламой производителей и продавцов не занимаюсь, связей с торговцами не имею. Пожалуйста, не надо меня спрашивать, что у меня есть в продаже.
Тема информационная, а не дискуссионная, поэтому должна оставаться по возможности компактной. Вопросы и предложения по делу приветствуются; все, не относящееся к теме, будет удаляться. Любители потрындеть банятся безжалостно.

edit log

Bronislav77
12-11-2018 21:15 Bronislav77
Подскажите, очкарикам ПНВ реально носить? Или мешать очки будут?
Gratius
12-11-2018 21:52 Gratius
Будут мешать.
Bronislav77
12-11-2018 22:33 Bronislav77
quote:
Изначально написано Gratius:
Будут мешать.

А если монокуляр?

Gratius
12-11-2018 23:02 Gratius
А если подумать? Оденьте очки, поднесите текст на расстояние 25 мм от очков, попробуйте прочитать. Также можете поэкспериментировать с любым дневным оптическим прибором.
Sergunka
16-11-2018 21:21 Sergunka
Автору темы почет и увжуха! По очкам - охочусь периодически (сидим на вышке вдвоем ) с "очкариком". У него дальнозоркость - близко плохо видит. Прицеливаясь в ПНВ очки не надевает. Так все видит. Ну и попадает естественно по месту.
Евгений113
29-11-2018 05:18 Евгений113
Хочу выразить огромную благодарность автору данной темы Михаилу. После продажи отслужившего мне верой и правдой Sentinela, не дал совершить ошибку, и купить то, что было бы лишним этапом в категории ПНВ. Проконсультировал от и до, ответил на все вопросы, дал рекомендации. Михаил, огромное спасибо!
Gratius
30-11-2018 21:06 Gratius
Временный текст
Уважаемые друзья!
Мне, конечно, чрезвычайна приятна ваша высокая оценка моих скромных усилий. Спасибо, я буду стараться еще более лучше
Но..
Пожалуйста, если считаете нужным поблагодарить, пишите в личку, а не сюда, иначе эта тема разрастется до нечитаемых размеров.
И еще.

Хочу еще раз напомнить, что я не являюсь профессиональным специалистом в оптике вообще и ночной в частности. Это хобби, без какой-либо материальной выгоды. Я знаю, что я знаю очень мало. Высказываемое мной мнение является именно моим личным мнением, и не обязательно совпадает с чьим-либо еще, или с т.н. Абсолютной Истиной. Врать я не буду, но могу добросовестно заблуждаться. Соответственно, я не несу никакой ответственности за совпадение моих рекомендаций с чьими-либо еще или Вашими ожиданиями. Деньги Ваши - Вам и решать.

edit log

Gratius
18-12-2018 17:07 Gratius
Временный текст

Пост Увеличительные насадки перенесен в #396

edit log

SHELLes
15-1-2019 12:18 SHELLes
День добрый. Извиняюсь что написал здесь - не знаю где было бы более уместно. Вы не могли бы подсказать - какой цвет имеет входное окно ЭПМ62г чтоб визуально убедится что в ПНВ установлено поколение 3? (ничего раскручивать не хочется, а визуально сравнить картинку ПНВ не с чем). Спасибо

edit log

Gratius
15-1-2019 14:10 Gratius
Лучше бы, конечно, в личку, но вопрос это всплывает часто, так что пусть будет.
Раскручивать ничего не надо. По цвету окна вы ничего не определите.
Нужно закрыть объектив, с закрытым объективом включить прибор на свету. Глядя в окуляр, на секунду открыть объектив и сразу закрыть. Должна сработать защита от засветки, при этом ЭОП 2+ пок потемнеет равномерно, а на 3 пок появится картинка "звездного неба". Только это все очень недолго делать надо, и на лампу объективом не направлять, а то пожжете, никакая защита не выдержит.

edit log

всего страниц: 22 : 123...19202122