Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Стрельба из ружья в очках ночного видения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба из ружья в очках ночного видения    (просмотров: 6399)
 версия для печати
Vassago
posted 3-8-2011 19:23    
Комрады,
большая просьба помочь с ответом на вопрос по теме.

Насколько удобна стрельба из ружья (Сайга 410К)с открытым коллиматором (установленным на накладке газовой камеры)в надетых очках ночного видения типа Yukon Edge Gs 1x20(ЭОП-1пок.). Т.е. би-, а не моно-....

Интересует:
-комфорт
-возможность прицелиться

Вообще с ружьем это физически возможно или только с пистолетом?

Спасибо!

edit log

ЛОВЧИЙ
posted 4-8-2011 02:32    
Очки ,плюс целеуказатель в невидимом диапазоне волн и можно без вскидки оружия .
КВИ
posted 4-8-2011 09:29    
Подсветка ИК в данном случае обязательна. Тогда реально, но..неудобно.
Vassago
posted 4-8-2011 10:06    
quote:
Тогда реально, но..неудобно.

почему неудобно?
окуляры будут мешаться при "прикладывании" щекой к прикладу и будет сложно сфокусироваться через очки на марке коллиматора?

Почему американские войска поголовно используют такие девайсы?
В чем их назначение там?

edit log

GTS 12
posted 4-8-2011 17:24    
quote:

В американских войсках не используют игрушечные приборы!
Vassago
posted 4-8-2011 17:55    
quote:

спасибо! Я тоже горазд отвечать не по теме...

Но я спрашиваю не про марку и поколение ЭОПа, не про то как можно стрелять в очках с видомой меткой ЛЦУ не цели- это я и так знаю и этого я не спрашиваю....

а про физическое удобство и возможность прицеливания ЧЕРЕЗ КОЛЛИМАТОР в очках такого типа.
Это все, что я хочу узнать.

edit log

sergeyw
posted 4-8-2011 18:19    
Комфорт равен НУЛЮ.
Видимость у первого покаления и так никакая , а в этом случае еще и дополнительное стекло. Даже в 2+ в подобной комбинации видимость очень слаба и не надо забывать о точке в коллиматоре и засветки ею цели. В лучшем случае при наличии луны и звезд у Вас получится сделать уверенный выстрел.
Vassago
posted 4-8-2011 19:23    
quote:
Комфорт равен НУЛЮ.
Видимость у первого покаления и так никакая , а в этом случае еще и дополнительное стекло. Даже в 2+ в подобной комбинации видимость очень слаба и не надо забывать о точке в коллиматоре и засветки ею цели. В лучшем случае при наличии луны и звезд у Вас получится сделать уверенный выстрел.

огромное спасибо!
сможете еще пояснить,какую роль в снаряжении спецподразделений играют очки такой конфигурации? неужели они реально прикладываются щекой к прикладу и совмещают окуляр с рамкой коллиматора? (очки же мешать должны, по идее, ибо длинные они).
Или они смотрят через очки, а по цели стреляют по новодке метки лазерного прицела?

edit log

GTS 12
posted 4-8-2011 19:50    
quote:
Или они смотрят через очки, а по цели стреляют по новодке метки лазерного прицела?

Вам уже достаточно понятно ответил ЛОВЧИЙ:

quote:
Очки ,плюс целеуказатель в невидимом диапазоне волн и можно без вскидки оружия .

И я, между прочим, ответил Вам тоже по теме:

quote:
Вы же конкретную марку очков назвали-Yukon Edge Gs 1x20; а они и есть игрушка. А как Вы отреагировали?
quote:
спасибо! Я тоже горазд отвечать не по теме...

Человек Вы на форумах не новый- лучше пользуйтесь поиском, чем дерзить. Можете сюда заглянуть: http://forum.guns.ru/forummessage/209/785674.html

sergeyw
posted 4-8-2011 19:55    
С помощью очков они не стреляют. Очки ипользуются для продолжительного наблюдения.
Vassago
posted 4-8-2011 21:02    
quote:
Вам уже достаточно понятно ответил ЛОВЧИЙ:

Ловчему спасибо, но он ответил не на мой вопрос. Из его ответа ясно только то, что удобно так, как он предлагает. А мой вопрос остался без ответа.

quote:
И я, между прочим, ответил Вам тоже по теме:

quote:

Вы же конкретную марку очков назвали-Yukon Edge Gs 1x20; а они и есть игрушка. А как Вы отреагировали?

имелось в виду применения очков ночного видения в общем при стрельбе из оружия с прицеливанием через прицел оружия. В данном случае, через коллимтор. Неважно, какого поколения ЭОП. Именно для стрельбы, а не наблюдения. У них (америкосов) эта штука почти у всех поголовно. Вот я спрашивал, а как они его используют.

quote:
почему неудобно?
окуляры будут мешаться при "прикладывании" щекой к прикладу и будет сложно сфокусироваться через очки на марке коллиматора?

В чем их назначение там?

quote:
Человек Вы на форумах не новый- лучше пользуйтесь поиском, чем дерзить. Можете сюда заглянуть:
]http://forum.guns.ru/forummessage/209/785674.html[/QUOTE]

Я и не пытался дерзить...
Подумайте сами: человек задает конкретный вопрос в теме, стараясь максимально "разжевать" его для читающих, т.е. дать подробнейшие вводные для ускорения ответа и его понимания.
А в ответ написано, что можно вот так еще...
Вопрос: зачем я тратил время на подробный вопрос, если объяснять нужно в ходе обсуждения и всех путать?
За ссылку большое спасибо! очень помогла!

edit log

030205Timur
posted 8-8-2011 21:40    
Vassagj у америкосов поголовно коллиматоры(EOTech) совместимы с приборами ночного видения,если у вас будет такой коллиматор вы и с ПНВ 1поколения сможете видеть цель (неважно моно-или бинокуляр)+ ИК лазер.подсветка.В очках придется шею повыворачивать,но и в них можно успешно попадать в цель до 50метров.
derganiy
posted 10-8-2011 12:30    
незабывайте еще про ослепление прицельной сеткой коллиматора
030205Timur
posted 10-8-2011 20:22    
Никакой прицельной сетки у EOTech нет,есть голографическая марка при включенном ночном режиме ее невооруженным глазом не видно,смотря через ПНВ марка имеет бледно-зеленый цвет.Дневной режим будет ослеплять.
klant
posted 11-8-2011 15:33    
в очках не очень удобно стрелять через коллиматор, а вот с помощью монокуляра поудобней будет http://rusoptic.com/PN21K-Monokuljar-nochnogo-videnija/p-50.html

кстати возможен вариант установки на верхнюю планку монокуляра с коллиматором, получается тоже достаточно удобно

edit log

girey
posted 23-8-2011 11:34    
Пробовал стрелять в монокуляре через коллиматор. Даже при минимальной яркости прицельной марки - очень сильная засветка, цели не видно. Монокуляр Юкон 1+.
Gret10
posted 23-8-2011 12:34    
quote:
Пробовал стрелять в монокуляре через коллиматор.

Как шея то извернулась? Или приклад в плечо не упирал?

girey
posted 23-8-2011 12:50    
quote:
Originally posted by Gret10:

Как шея то извернулась? Или приклад в плечо не упирал?

Да, извернуться действительно пришлось. С трудом вложился. При этом грохот он монокуляра о приклад стоял такой, что на охоте вся дичь умчалась бы быстрее ветра. То есть способ для охоты абсолютно неприемлемый. Пробовал и переставлять монокуляр на левый глаз, а правым через коллиматор смотреть, может косой, но совмещения изображений не добился. Поэтому, если с монокуляром или очками НВ, то только с целеуказателем, и как Шварценеггер палить от пуза)))

edit log

Gret10
posted 23-8-2011 12:58    
quote:
С трудом вложился. При этом грохот он монокуляра о приклад стоял такой, что на охоте вся дичь умчалась бы быстрее ветра

Вот теперь верно
quote:
Поэтому, если с монокуляром или очками НВ, то только с целеуказателем

girey
posted 23-8-2011 14:17    
quote:
Originally posted by Gret10:

Вот теперь верно

Ну, я и до этого не врал...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Стрельба из ружья в очках ночного видения ( 1 )
guns.ru home