После такого свинства со стороны КК выбор ИМХО стал очевиден и однозначен.
Надо перестать перешагивать через собственную гордость, и не покупать продукцию КК, пока они не обеспечат её качество хотя-бы на уровне "небезопасных" турецких ружей.
Это надо сделать, чтоб потом не сидеть долгими зимними вечерами, и не мучать себя мыслями, что кольца в стволе ружья больше похожи на яйца, что линия прицельной планки напоминает траекторию Протона с перевёрнутым блоком ориентации, а пластиковый приклад нависает над коробкой "в расчёте на усадку" (с).
Не надо путать патриотизм с глупостью. Патриотизм - это ЗАСТАВИТЬ (методом голосования рублём или любым иным доступным и законным способом) отечественного производителя выпускать качественные товары. Вот это будет во благо страны и её жителей. Это будет поводом для патриотической гордости - МЫ МОЖЕМ ЛУЧШЕ, ЧЕМ БУРЖУИНЫ.
А покупать за свои кровные откровенное дерьмо, только потому, что оно наше, родное, "патриотическое" - это не патриотизм, это глупость. Это только подталкивает бракоделов ещё сильнее забивать болт на качество - "пипл хавает" (с)
С учётом, что отправка оружия в гарантию стала почти нереальной ("спасибо" Золотову), иных рычагов воздействия на бракоделов, кроме как полный отказ от приобретения их продукции, у нас, у граждан России, больше нет. Пользуясь этим, в КК окончательно расслабились, и, похоже, даже не смотрят на тот металлолом, который они пакуют в коробки и отправляют в ормаги. И на любые претензии фыркают в стиле "сам дурак", хорошо ещё не обзывают "пятой колонной", но это не за горами, они УЖЕ привыкли врать, соврать разом больше для них уже не проблема - совесть давно продана.
Когда КК нагло врал, заставляя продавцов ормагов втюхивать свою TG2 покупателям, я стерпел, списал на некомпетентность маркетолухов:
Внимательно читаем третью страничку:
Во-первых, указание на недостатки конкурентов - это уже само по себе низко и запрещено законодательством в России. Во-вторых, читаем внимательно тот бред, который написан про конкурентов:
а) оказывается, у ВПО-209 и АК-366 невзаимозаменяемые магазины!
б) оказывается, ВПО-213 изготовлен путём переделки боевого оружия!
Зато TG2, оказывается, аутентична по внешнему виду. Особую аутентичность, видимо, придают отсутствующие крепления шомпола и сам шомпол.
Но с выходом указанного подмётного письма стало понятно, что ложь - это основной рабочий инструмент КК. Не соврав, продать они не могут ничего вообще.
Именно ложью можно объяснить "выдающуюся надёжность" их продукции. Начиная от вообще неработоспособных "из коробки" экземпляров (мне лично такая Сайга попалась, мощный заусенец на входе в патронник препятствовал досылу-извлечению патронов, интересно даже, как оружие в таком виде прошло строжайшие испытания на безопасность по правилам CIP???), и заканчивая систематически раздувающимися стволами МР-78/79 или "недостачей" парадокса на TG2.
Пользуются тем, что отправка оружия на гарантийный ремонт в силу законодательства сопряжена с бюрократическими трудностями и финансовыми затратами. А все претензии к качеству, не влекущие невозможность выстрела, вообще отметают как несущественные. Да, кривое, да, косое, да, хром облез, да, резьбы несоосные, но ведь стреляет? Тогда какие проблемы? Для справки - с помощью дверного шпингалета можно заставить стрелять водопроводную трубу. В чём же тогда разница между ружьями КК и водопроводной трубой? А если не видно разницы, то... (с)
Удумали удалить из паспортов оружия запись о полученной при испытаниях кучности - чтоб ещё один повод для претензий устранить, чтоб никто не мог сказать, что его оружие как-то не очень кучно стреляет. А как ещё может стрелять водопроводная труба, кое-как обструганная неумехами?
Они ж "легендарные российские оружейники", только почему-то собственно оружейников на их заводах уже почти и не осталось... Кто-то уволился, кого-то перевели на участки работы, не соответствующие квалификации (например, умелый ложевщик с Байкала может оказаться переведённым в слесари-сборщики на Ижмаше, кувалдой махать). А на место квалифицированных рабочих нанимают кого попало, без опыта работы, и без шанса поработать в подмастерьях у квалифицированного специалиста, чтоб чему-то научиться.
http://fedpress.ru/news/18/economy/2123027
http://maxpark.com/community/14/content/2685588
Кривая арматура и пережатия на Сайге - ай, а в каком городе и в каком ормаге вы это видели? ( forummessage/294/18 посты NN1733-1737) Да какая разница, в каком городе и ормаге? Или КК в разные города и ормаги поставляет оружие разного качества?
Мы разучились делать автомобили (хотя в своё время автомобиль Победа производил фурор на международных выставках), мы разучились делать ракеты (то блок вверх ногами, то дырочка, то вообще не взлетают), мы разучились танцевать балет (взять хоть Волочкову), зато балеруны радостно плещут друг в друга электролитом. Стрелковое оружие мы тоже разучились делать. Остаётся только вздрючивать борзописцев типа Черномора, чтоб бодрее вешали лапшу на уши людям, и использовать грязные подковёрные методы конкурентной борьбы.
Прошу заметить, что я не заявляю, что турецкие ружья безгрешны, ибо ломается всё, даже литые из толстенного чугуния корабельные якоря, а брак встречается и у очень именитых европейских или американских производителей.
Вопрос на мой взгляд заключается в другом - турецкое ружьё можно брать практически без осмотра, шанс, что оно окажется с каким-либо браком, весьма низкий. А отечественные ружья можно брать только одно из десятка (если не больше), и только после пристального осмотра, ибо все остальные имеют или откровенный брак, и/или ужасающе низкое качество изготовления/сборки, и/или дефекты внешнего вида.
Ибо отечественные ружья делаются вот такими руками:
В результате "упорного труда" таких "мастеров" появляются топики типа:
"Где купить не кривую продукцию ИЖМАША?" forummessage/294/18
Дублирующая ссылка - https://guns.allzip.org/topic/294/2361191.html :
quote:Изначально написано Anton.kzn:
Добрый вечер.
Планирую к покупке сайги 7.62, 5.45, 9 мм + тигр.
Сегодня были в магазине осмотрели сайги 7.62, 5.4, 9 мм - все по 1 экземпляру, что было на витрине. Такое гаденькое чувство я испытывал 5 лет назад когда выбирал гладкую сайгу, потом иж-27 с ровной планкой...опплевался в итоге взял вепрь гладкий и CZ canvasback. Сегодня опять те же проблемы - криво сидящий газоотвод, не симметричный целик, дальше даже не смотрели...на всех 3 карл!!!! экземплярах.
Есть ли где в ижeвcкe магазины какие где можно заказать 4 единицы, приехать и купить НОРМАЛЬНУЮ НЕ ИЗГАЖЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ РАЗРАБОТАННУЮ В СССР НА ДОСТАВШЕМСЯ В НАСЛЕДИЕ ЗАВОДЕ!? ТРЕБОВАНИЯ УЖЕ МИНИМАЛЬНЫЕ - просто нормально сделанную(
Подскажите если кто знает, пожалуйста.
Или вот такого: "Брак на ИМЗ "Байкал" - это стандарт?" forummessage/294/18 (дублирующая ссылка https://guns.allzip.org/topic/294/2361191.html ), его цитировать мне не под силу, описаний самого разнообразного брака в продукции ИМЗ "Байкал" там просто немеряно.
UPD июль 2020 - глава Удмуртии выступил с законодательной инициативой по введению утилизационного сбора на оружие! https://www.rbc.ru/business/03...a7947c7b1f284b6
Есть весомые основания считать, что ему эту идею "подкинули" из КК.
На прямой вопрос об отношении КК к этой инициативе представители КК на форуме не ответили, топик с этим вопросом forummessage/294/18 вынесли из своего раздела.
Краткое резюме по этой инициативе - не получается зарабатывать на продаже своего корявого металлолома, значит, будем обдирать народ "утилизационным сбором", срубать бабло с тех струлялок, что уже есть у людей на руках.
А КК просто делает очередной "гениальный" ход с попыткой натянуть ужа на ежа.
С уважением...
quote:миллиардным милитаризмом
quote:Изначально написано Кумихо:
Эти несколько тысяч турецкий ружей, ввозимых в РФ хоть в квартал, хоть в месяц - слёзы от потенциального внутреннего рынка. Продукцию КК покупали бы валом, если бы НЕ:
А КК просто делает очередной "гениальный" ход с попыткой натянуть ужа на ежа.С уважением...
Всё верно насчет населения и отношения гос-ва к культуре огнестрела стреди населения.
Но и про туркоэкспансию, на пару с узкопленочными итаками, забывать не стоит. В стране Светлых Эльфов можно продавать, что угодно, но не как угодно. Хоть болт забить, хоть патроны импортные переупаковать надо, иначе это полный импорт и пошлины соответствующие. А это, как не крути, хоть одно, хоть два, но рабочих места в стране. Да и выездной контроль качества.
Россия разок уже допустила неимоверную ошибку, нахаляву открыв весь свой 150 миллионный рынок буржуинам. Не стоит наступать на те же грабли снова.
p.s.: А КК стоит подтянуть продвижение продукта... Читаю ветку о TG2 и в тихий шок впадаю, у народа ожидания от этого продукта, как от технологии пришельцев.
quote:Изначально написано poleff:
Какой-то удивительно дружный скулёж в сторону КК и ровным счетом ничего конкретного по сабжу. А ведь это письмо многое проясняет в разрезе тотального брака у янычарских погремушек!
quote:Originally posted by Landgraf:
Разумеется, теперь всё стало очень наглядно! Этот "тотальный брак у янычарских погремушек" есть следствие воспаления мозга у какашных маркетолухов и разрыва пукана у придворных жополизов типа Черномора.
quote:По сабжу есть что сказать?
quote:Пердёж выносим за скобки!
С уважением...
quote:Изначально написано poleff:
По сабжу есть что сказать? Пердёж выносим за скобки!
quote:Originally posted by Landgraf:
А это собственно по сабжу и есть. "Тотальный брак янычарских погремушек" - это МИФ, тщательно раздуваемый всякого рода моральными уродами.
quote:Изначально написано poleff:
... соответствует или несоответствует содержание письма действительности? ...
То есть типа точно не знают,но выводы уже сделали.
Походу у американцев научились
quote:Originally posted by Landgraf:
А этого не знает даже автор письма!
quote:Originally posted by Landgraf:
Highly likely
quote:Originally posted by Tihomir:
То есть типа точно не знают,но выводы уже сделали.
"...Турецкая республика не присоединилась к Брюсcельской конвенции... от 1 июля 1969 года..."
Тем временем все эти псаки в своих америках пользуются турецким ширпотребом и волну не гонят. Когда я 4 года назад сказал ТС, что дело не в КК, а в системе, он меня из своего калаша собрался стрелять ))) а теперь вот оно как
quote:эти псаки в своих америках пользуются турецким ширпотребом и волну не гонят
quote:По темам "турецкое ружьё глазами владельца" вполне можно сказать, что многие турецкие компании клепают оружие не хуже качеством чем КК, а такие как Хуглу даже лучше.
С уважением...
quote:Да и рынка у нас оружейного из за законодательства как бы нет
С уважением...
quote:Originally posted by zero7777:
Многие турки ценой ниже изделий КК
quote:
Скопище писателей..., а читатели сюда хоть изредка заходят?
"...Турецкая республика не присоединилась к Брюсcельской конвенции... от 1 июля 1969 года..."
quote:покупатель турка всякий раз берет кота в мешке
Уверен что автор письма ген.директор Дмитриев не пользуется этими поделками а имеет какую ни будь беретку.
quote:Originally posted by poleff:
Вы так и не поняли сути письма.
нет, суть письма вот в этом:
обычный капитализм периода олигархических госкорпораций, остальное от лукавого. КК вроде прибыль уже приносит? Поэтому похвально стремление защитить свой рынок и то что в роли буржуина в цилиндре выступает государство не должно смущать. Ведь государство выше человека, не правда ли?
Это изделие на вечно останется в моей памяти
forummessage/147/16
Сколько времени прошло, а воз и ныне там. Но тогда они вроде стоили дешевле турок Плюс ко всему от пайки были стволы поведенные, со всеми вытекающими последствиями
quote:Originally posted by Tihomir:
И что дальше?
почитайте читатель
Клеймо ГИС признается во всех странах - членах ПМК Брюссельской конвенции.
Международное сотрудничество. ГИС РФ ежегодно участвует в работе подкомиссий ПМК в г. Брюссель (Бельгия) и в пленарных сессиях ПМК по принятию новых калибров патронов и оружия, выработке единых методов их испытаний. ГИС РФ тесно взаимодействует с испытательными лабораториями стран-членов Постоянной международной комиссии Брюссельской конвенции от 1 июля 1969 года.
http://cniitm.ru/state-testing-center/rf-gis/
quote:Изначально написано poleff:
Скопище писателей..., а читатели сюда хоть изредка заходят?"...Турецкая республика не присоединилась к Брюсcельской конвенции... от 1 июля 1969 года..."
quote:Изначально написано Кумихо:
...потенциал - десятки миллионов единиц...
quote:Originally posted by Landgraf:
И чего? Хотели бы - присоединились, не хотели - не присоединились. Они что, ОБЯЗАНЫ к этой конвенции присоединяться? Я Вам с десяток разных конвенций назову, к которым Россия не присоединилась. Это о чём-то должно свидетельствовать по Вашей логике?
quote:Originally posted by poleff:
Не хотите ли вы, пЕсатель, сказать, что ген.директор КК попросту врет, утверждая, что "...испытания этих ружей на прочность и безопасность надлежащим образом не проводились."?
quote:Изначально написано poleff:
Вы так и не поняли сути письма. Турки проверяют свои ружья не по международным правилам, и покупатель турка всякий раз берет кота в мешке, рискуя при этом своим кошельком или головой в худшем случае.
quote:Изначально написано poleff:
Не хотите ли вы, пЕсатель, сказать, что ген.директор КК попросту врет, утверждая, что "...испытания этих ружей на прочность и безопасность надлежащим образом не проводились."?
quote:Изначально написано CoreWall:
Граждане РФ, потенциальные покупатели гражданской оружейной продукции, присоединились к санкциям против КК совместно с США, Евросоюзом, ФСО и росгвардией.
quote:Originally posted by Tihomir:
бинго чЕтатель
quote:Originally posted by Landgraf:
Да. Я например именно это и хочу сказать. Что именно лживые инсинуации содержатся в данном письме.
quote:Изначально написано poleff:
О-ля-ля! Хорошо-то, как трепать языком, спрятавшись за ник! А в личной беседе не желаете?
quote:Изначально написано CoreWall:
Граждане РФ, потенциальные покупатели гражданской оружейной продукции, присоединились к санкциям против КК совместно с США, Евросоюзом, ФСО и росгвардией.
В этом виноват сам КК. Не х... было прогибаться под маразматиков и откровенных врагов народа. Которые в наглую с помощью законов лоббируют импорт. Речь о кримметках.
Виноват сам КК и потому, что гнал всегда брак.
Ну а, что касается ФСО и росгвардии, которые по сути опричники. Так пусть руководители КК жалуются Самому на его друзей, что те распоясались. Они то ему совсем другую картину докладывают.
Они вон после Керчи, с новой силой нас гнобить взялись законами, так, что КК пусть не ждет покупателей.
А новоиспеченный "Малюта Скуратов", дошел до того, что стал гражданских на дуэль вызывать. Законов для него не писано. А когда ему предложили теледебаты в прямом эфире вместо дуэли, трусливо слился.
Так, что проблема не в турецких ружьях, которые однозначно лучшего качества, нежели продукция КК, проблема в самом КК и наших законах.
Внимательно читаем третью страничку:
Во-первых, указание на недостатки конкурентов - это уже само по себе низко и запрещено законодательством в России. Во-вторых, читаем внимательно тот бред, который написан про конкурентов:
а) оказывается, у ВПО-209 и АК-366 невзаимозаменяемые магазины!
б) оказывается, ВПО-213 изготовлен путём переделки боевого оружия!
Зато TG2, оказывается, аутентична по внешнему виду. Особую аутентичность, видимо, придают отсутствующие крепления шомпола и сам шомпол.
Но с выходом указанного подмётного письма стало понятно, что ложь - это основной рабочий инструмент КК. Не соврав, продать они не могут ничего вообще.
Именно ложью можно объяснить "выдающуюся надёжность" их продукции. Начиная от вообще неработоспособных "из коробки" экземпляров (мне лично такая Сайга попалась, мощный заусенец на входе в патронник препятствовал досылу-извлечению патронов, интересно даже, как оружие в таком виде прошло строжайшие испытания на безопасность по правилам CIP???), и заканчивая систематически раздувающимися стволами МР-78/79 или "недостачей" парадокса на TG2.
Пользуются тем, что отправка оружия на гарантийный ремонт в силу законодательства сопряжена с бюрократическими трудностями и финансовыми затратами. А все претензии к качеству, не влекущие невозможность выстрела, вообще отметают как несущественные. Да, кривое, да, косое, да, хром облез, да, резьбы несоосные, но ведь стреляет? Тогда какие проблемы? Для справки - с помощью дверного шпингалета можно заставить стрелять водопроводную трубу. В чём же тогда разница между ружьями КК и водопроводной трубой? А если не видно разницы, то... (с)
Удумали удалить из паспортов оружия запись о полученной при испытаниях кучности - чтоб ещё один повод для претензий устранить, чтоб никто не мог сказать, что его оружие как-то не очень кучно стреляет. А как ещё может стрелять водопроводная труба, кое-как обструганная неумехами?
Они ж "легендарные российские оружейники", только почему-то собственно оружейников на их заводах уже почти и не осталось... Кто-то уволился, кого-то перевели на участки работы, не соответствующие квалификации (например, умелый ложевщик с Байкала может оказаться переведённым в слесари-сборщики на Ижмаше, кувалдой махать). А на место квалифицированных рабочих нанимают кого попало, без опыта работы, и без шанса поработать в подмастерьях у квалифицированного специалиста, чтоб чему-то научиться.
http://fedpress.ru/news/18/economy/2123027
http://maxpark.com/community/14/content/2685588
Кривая арматура и пережатия на Сайге - ай, а в каком городе и в каком ормаге вы это видели? ( forummessage/294/18 посты NN1733-1737) Да какая разница, в каком городе и ормаге? Или КК в разные города и ормаги поставляет оружие разного качества?
Мы разучились делать автомобили (хотя в своё время автомобиль Победа производил фурор на международных выставках), мы разучились делать ракеты (то блок вверх ногами, то дырочка, то вообще не взлетают), мы разучились танцевать балет (взять хоть Волочкову), зато балеруны радостно плещут друг в друга электролитом. Стрелковое оружие мы тоже разучились делать. Остаётся только вздрючивать борзописцев типа Черномора, чтоб бодрее вешали лапшу на уши людям, и использовать грязные подковёрные методы конкурентной борьбы.
quote:Изначально написано SETH:
А если я рублем поддерживаю ЕЩЕ ТОГО отечественного производителя? Это в какой ряд, к умным или красивым?
К бедным.
Всегда можно найти дополнительно десятку-двадцатку и купить удовлетворительного турка АтА, Кхан, Армсан.
Либо пилить, строгать, подтачивать ижмеховское изделие.
quote:Изначально написано CoreWall:К бедным.
Всегда можно найти дополнительно десятку-двадцатку и купить удовлетворительного турка АтА, Кхан, Армсан.
Либо пилить, строгать, подтачивать ижмеховское изделие.
Я имел ввиду еще СССРовкие ружья
Их, в отличие от ижмеховских поделий, пилением-строганием-слесарением можно не обрабатывать.
Берешь советское ружье в руки, маешь вещь. Берешь поделие КоКи в руки - поделка, достойная орков из Вархаммера Все кривое, косое, собранное не пойми из чего, остается только красным покрасить, чтобы мощнее стреляло
quote:Изначально написано SETH:
Коллеги, вот тут вопрос стоит, не поддерживать отечественного производителя рублем, ибо бракоделы. И брать продукцию турецкую.
А если я рублем поддерживаю ЕЩЕ ТОГО отечественного производителя? Это в какой ряд, к умным или красивым?
По сути идиотское письмо - если ружья не соответствуют требованиями, то на каком основании их сертифицируют? Далее раз на них стоит клеймо "ГИС", значит их проверяли и сертифицировали. Соответственно к кому претензия то? К туркам? К испытательным станциям? К незаконным действиям чиновников?
quote:Изначально написано mv28jam:
...По сути идиотское письмо ...
quote:Изначально написано poleff:
Вы так и не поняли сути письма. Турки проверяют свои ружья не по международным правилам, и покупатель турка всякий раз берет кота в мешке, рискуя при этом своим кошельком или головой в худшем случае.
На многих турках стоят наши российские клейма.
quote:Изначально написано unname22:
На многих турках стоят наши российские клейма.
quote:Originally posted by unname22:
На многих турках стоят наши российские клейма.
quote:Изначально написано poleff:
Об этом и речь. На многих, а должны стоять на всех, т.к. Турция не присоединилась к конвенции.
quote:Originally posted by Landgraf:
На каких турках клейма НЕ стоят? Как Нацгвардия (или МВД ранее) допустило в оборот импортированное оружие, не убедившись в наличии сертификата на него?
quote:Изначально написано poleff:
На тех, о которых говорится в письме...
quote:Изначально написано poleff:
...Вы обвиняете ген. директора КК во вранье, аргументируя лишь своими словами против его слов.
Я обвиняю во лжи на основании того, что для выводов этот "директор" использует то, что сам же и называет "нуждающимся в дополнительной проверке". При этом сам же прилагает фото (у меня нет копии) клейма российской Климовской испытательной станции на ружье, ЯКОБЫ не прошедшем испытания!!!
А уж наличие турецкого клейма на турецком ружье (фото которого он тоже прилагает) - это более чем закономерно.
И, видя российское клеймо, он пишет, что дистрибьюторы не несут затрат на сертификацию (хотя прилагаемое им же фото российского клейма это начисто опровергает) - то есть врёт нагло, противореча сам себе. Подозревать директора концерна в полной безмозглости и неспособности отдавать отчёта своим действиям у меня нет оснований. Следовательно, всё это есть сознательная, злонамеренная, подлая ложь.
И ещё по поводу клейм - клеймо должна ставить испытательная станция, не так ли? Тогда объясните мне, почему на Байкаловских ружьях изображение клейма (именно не клеймо, а его изображение) нанесено в условиях завода, лазером, одновременно с нанесением других маркировок? Что, цех завода превратился в испытательную станцию и получил право ставить изображение клейма? Надо бы проверить, проходит ли вообще сертификацию ижевская продукция, судя по её качеству, она не только сертификацию, она и ОТК не проходит, печать в паспорт ставят просто так.
Как, например, прошла испытания на прочность и безопасность моя Сайга, в которую патрон в патронник запихнуть можно было только кувалдой, а уж вытащить после выстрела можно было только обрывки гильзы - из-за здоровенного заусенца на входе в патронник? Как проходят испытания МР-155, у которых муфта ствола вращается относительно ствола? Как проходят испытания усиленными патронами травматические МР-78/79, у которых стволы дует даже от средненьких серийных патронов?
Сдаётся мне, КК сам давно забил на сертификацию, и тупо рисует копию клейма лазером. Надо бы в прокуратуру, наверное, телегу написать, а то продукция явно небезопасна для потребителей...
quote:Изначально написано poleff:
ПыСы. От какого числа "инструкция продавца"?
quote:Originally posted by Landgraf:
Точно не помню, но разослана по ормагам она была одновременно с выводом на рынок TG2.
quote:Изначально написано poleff:
Т.е. в начале 2018, а Дмитриев был назначен И.О. лишь в июне 2018, сл-но автором или утвердителем этой писульки он быть не мог физически. Так что одним вашим фекалием меньше. А дальше видно будет.
Хотя, я был бы очень рад если бы было наоборот и в отечестве производилась качественная продукция доступная рядовым гражданам.
quote:Вот ведь ужас - несколько тысяч турчиков напрочь обвалились продажи кока
quote:Изначально написано Edward565:
к сожалению памятки как про ТГ2 рассылают многие производители из РФ на свою продукцию - читать их стыдно, при чем за них
quote:Изначально написано Landgraf:
Турки скорее всего уступают по долговечности. Хотя опять-же, смотря с чем сравнивать. Если с дубовой-кондовой МР-133/153 - тогда да, турки проиграют в долговечности. А если с фуфельной наполовину пластиковой МР-135/155 - то ещё не факт, кто дОльше проживёт. У турков технологии уже отработаны, их технологии не гнушаются использовать чехи из CZ, итальянцы (многих марок), и прочие буржуины.
А у нас нет например опыта изготовления пластикового корпуса (остова) УСМ. Пластик для него где закупался? Присадки/добавки там нормальные добавлены, от ведущих мировых производителей, или просто пыли с заводских задворок сыпанули? Учтены ли при проектировании особенности поведения пластика под нагрузкой и при старении? А как эти особенности могли учесть, если опыта НЕТ.
Почему у турецких п/а одной модели (а иногда и не только одной модели) стволы можно менять сколько влезет, никакой подгонки не требуется? Это наверное от того, что турки не состоят в CIP? Значит, пора этот CIP разгонять к чертям собачьим, раз CIP мешает нашим производителям делать нормальное оружие.
Или это всё-таки зависит от КаКашной криворукости, а не от CIP??? Тогда нехрен на зеркало пенять, если рожа кривая!
там обычный стеклонаполненный полиамид, по буржуйски капролон.
на счет долгловечности, посмотришь сколько комплектов усм меняют спортсмены на наших кочергах, и как-то даже смешно о ресурсе говорить.
quote:Изначально написано unname22:
там обычный стеклонаполненный полиамид, по буржуйски капролон.
quote:Изначально написано unname22:
...на счет долговечности, посмотришь сколько комплектов усм меняют спортсмены на наших кочергах, и как-то даже смешно о ресурсе говорить.
quote:Изначально написано Landgraf:
Полиамидов существует дофига сортов. Из чистого полиамида редко когда льют детали, почти всегда добавляются присадки и добавки, ну как минимум краситель (а по-хорошему и ещё много разных, в зависимости от целей и задач). Конструирование деталей из пластика требует несколько других инженерных "привычек", чем конструирование такой-же детали из металла, хотя-бы в плане пригодности для литья (учёт поднутренних, усадок, и т.д.) и в плане прочности (предусмотренные рёбра усиления, отбортовки вокруг отверстий, и т.д.). Даже из одного и того-же материала в одной и той-же прессформе один отольёт "конфетку", а у другого получится какашка - надо знать режимы для используемого сырья, недогрев, перегрев, слишком быстрое охлаждение, раннее открытие формы...
Так что разновидность использованного пластика ещё ни о чём не говорит. Нет у ижевских оружейников опыта использования пластика в таком довольно своеобразном узле, как корпус УСМ.
Спортсменов нуль целых хрен десятых от всех владельцев. Поэтому на проблемы спортсменов можно не обращать внимания, они ниже статистической погрешности.
1. Тонкости рецептуры должны знать не конструкторы, а технологи, но там ничего хитрого нет на самом деле. А по особенностям конструирования пластиковых деталей под экструзию то же нет ничего страшного, просто особенности.
2. Тогда какой смысл говорить о ресурсе на полуавтоматах?
quote:Изначально написано Landgraf:
Остаётся только вздрючивать борзописцев типа Черномора, чтоб бодрее вешали лапшу на уши людям, и использовать грязные подковёрные методы конкурентной борьбы.
Вот здесь можно подробнее.
Особенно интересно насчёт "вздрючивания" и "ламши".
Я понимаю, что у тебя психика нестабильна и язык как у сраной бабы, но в приличном обществе словами кидаться не принято.
quote:Originally posted by Черномор:
пытается ограничить пресловутую экспансию - это правильно.
quote:Изначально написано Edward565:
это не правильно. правильно это здоровая конкуренция. а заграждать и запрещать это не правильно
То есть, Трамп жёстко косячит, вводя заградительные пошлины на китайские товары, российское оружие и сырьё?
Забудьте про весь этот лирический бред насчёт "здоровой конкуренции", её никогда не было, нет и не будет. Тем более - сейчас.
quote:Originally posted by Черномор:
Я понимаю, что у тебя психика нестабильна и язык как у сраной бабы, но в приличном обществе словами кидаться не принято.
Черномор уже не тот ))) упал до уровня poleff-a, видать Попенкер его из высшей лиги выдавил.
Если в тему, то Вы Черномор в моих лично глазах мягко сказать недостоверный писатель. После вашей темы про качество "сарсилмаз", говорю как владелец "сарсилмаз". Хотя всегда допускаю возможность, что российские диллеры выискивают самый шлак подешевле, который и попадает в ваши руки.
quote:Изначально написано Черномор:
А что турки как делали, так и продолжают (пока) делать говно - это факт.
Это не совсем соответствует действительности. Кто может упрекнуть в стабильно плохом качестве, например, Armsan? Или Khan? А на фоне косяков бенелли и беретт их небольшие недоработки вообще смешны, учитывая цену.
quote:Изначально написано Последний из могикан:
Черномор уже не тот ))) упал до уровня poleff-a, видать Попенкер его из высшей лиги выдавил.
1. Черномор не тот, конечно;
2. Кто такой poleff?
3. Попенкер никак этого не может сделать, причём сразу по нескольким причинам. Каждому - своё.
quote:Изначально написано Последний из могикан:
Если в тему, то Вы Черномор в моих лично глазах мягко сказать недостоверный писатель. После вашей темы про качество "сарсилмаз", говорю как владелец "сарсилмаз".
Откровенно говоря, я в сортах дерьма плохо разбираюсь.
Но буду вам крайне признателен, если вы конкретизируете свои претензии к моей публикации про это ружьё:
http://www.maksimov.su/in.php?.../turka-300e.htm
quote:Изначально написано Последний из могикан:
Хотя всегда допускаю возможность, что российские диллеры выискивают самый шлак подешевле, который и попадает в ваши руки.
Ага, как это было с ружьём от сестрёнок Фаусти
http://www.maksimov.su/in.php?.../fausti-dea.htm
Вопрос лишь в том, как это у "мировых производителей" получается делать столь разнообразное по качеству оружие?
quote:Изначально написано FIN981:Это не так. Кто может упрекнуть в стабильно плохом качестве, например, Armsan? Или Khan? А на фоне косяков бенелли и беретт их небольшие недоработки вообще смешны, учитывая цену.
Качество - параметр многоплановый.
При отсутствии визуальных косяков главные проблемы кроются в материалах, их термообработке и сочетании, неразвитой оружейной школе и общем турецком пофигизме.
Пока что я не вижу у турков такого оружия, которое мне хотелось бы иметь в своём сейфе.
Хотя мне как-то понравилось одно их ружьё, о чём я незамедлительно написал ещё довольно много лет назад.
Вот ещё одно забавное турецко-чешское ружьецо
quote:Originally posted by Черномор:
1. Черномор не тот, конечно;
регресс это всегда печально.
quote:Originally posted by Черномор:
Откровенно говоря, я в сортах дерьма плохо разбираюсь.
лукавите, Вы им окормляетесь. Оружиеведы, в глазах стрелков, охотников и просто сочувствующих, в принципе симпатичные ребята, но многих испортила политика.
quote:Originally posted by Черномор:
если вы конкретизируете свои претензии к моей публикации про это ружьё:
пара публикаций у Вас была про серийных турков. Дескать снаружи красиво, внутри плохо. У меня есть упомянутый турок, аналог мр-43(в дерьме значит не разбираетесь? )))), при равной цене в отделке металл. частей на голову выше и внутри и снаружи - после прочтения Вашей статьи не поленился отвинтил приклад, опасаясь ужаснуться.
А иж-43 у меня был, со знаком качества СССР, как оно внутри выглядит знаю.
Такая же статья про поделку от Хуглу была, подобный ЧЗ (рингнек вроде?) я внимательно осмотрел и опять ничего подобного фотографиям из Вашей статьи не заметил.
Нет основания не верить своим глазам, нет основания не верить Вашим. Склоняюсь к мысли, что все-же турки отсылают к вам брак и отбросы.
quote:Originally posted by Черномор:
Вопрос лишь в том, как это у "мировых производителей" получается делать столь разнообразное по качеству оружие?
Я бывая в Италии замечал, что самозарядные бинелли это все больше оружие фермеров. Но кое где на земном шарике распространен слоган "будь мужиком купи бинелли" )))) Может словосочетание "мировой производитель" из той же оперы? Обществу потреблядства нужны лозунги, и ложь тоже и сверхприбыли.
quote:Изначально написано Черномор:Качество - параметр многоплановый.
При отсутствии визуальных косяков главные проблемы кроются в материалах, их термообработке и сочетании, неразвитой оружейной школе и общем турецком пофигизме.
Пока что я не вижу у турков такого оружия, которое мне хотелось бы иметь в своём сейфе.
Хотя мне как-то понравилось одно их ружьё, о чём я незамедлительно написал ещё довольно много лет назад.Вот ещё одно забавное турецко-чешское ружьецо
Вам уже написали два турецких бренда, которые стоит посмотреть, писали о них вам и в других темах, но вы ведь в упор этого не видите.
Кроме того только балабол будет говоритьт о качестве и и ТМО материалов, ниарзу не сделав ни химанализ ни проверив твердость.
Про оружейную школу это было бы смешно. Если бы небыло столь глупо.
Даже во времена СССР по многим отраслям тяжелой промышленности Турция нам не уступала, а теперь учитывая деградацию нашей школы они просто впереди.
Про технологические школы я вообще даже заикаться не хочу, слишком все грустно для нас.
quote:Изначально написано Черномор:
При отсутствии визуальных косяков главные проблемы кроются в материалах, их термообработке и сочетании, неразвитой оружейной школе и общем турецком пофигизме.
У Armsan и Khan нет таких проблем, а брака не больше чем у бенелли с береттой. Может быть, просто не надо относиться ко всему турецкому оружию предвзято?
quote:Изначально написано unname22:
Кроме того только балабол будет говоритьт о качестве и и ТМО материалов, ниарзу не сделав ни химанализ ни проверив твердость.
Гы. Разрывы и сколы затворов и прочих нагруженных деталей - это признак высокого качества материалов и ТО?
quote:Изначально написано unname22:
Про оружейную школу это было бы смешно. Если бы небыло столь глупо.
Даже во времена СССР по многим отраслям тяжелой промышленности Турция нам не уступала, а теперь учитывая деградацию нашей школы они просто впереди.
Свежо.
Или смешно, на выбор.
quote:Изначально написано Последний из могикан:
пара публикаций у Вас была про серийных турков. Дескать снаружи красиво, внутри плохо. У меня есть упомянутый турок, аналог мр-43(в дерьме значит не разбираетесь? )))), при равной цене в отделке металл. частей на голову выше и внутри и снаружи - после прочтения Вашей статьи не поленился отвинтил приклад, опасаясь ужаснуться.
А иж-43 у меня был, со знаком качества СССР, как оно внутри выглядит знаю.
Такая же статья про поделку от Хуглу была, подобный ЧЗ (рингнек вроде?) я внимательно осмотрел и опять ничего подобного фотографиям из Вашей статьи не заметил.
Нет основания не верить своим глазам, нет основания не верить Вашим. Склоняюсь к мысли, что все-же турки отсылают к вам брак и отбросы.
Вот, именно.
Но рекламу они дают как о качественном оружии.
А я беру это в руки и ужасаюсь.
И не только турков. В выставке на Гостинке в этот раз увидел много дивного прямо из центра Европы, по качеству исполнения - просто жуть. И это - выставочные образцы, за что обычно принято ругать КК.
quote:Изначально написано Последний из могикан:
Я бывая в Италии замечал, что самозарядные бинелли это все больше оружие фермеров. Но кое где на земном шарике распространен слоган "будь мужиком купи бинелли" )))) Может словосочетание "мировой производитель" из той же оперы? Обществу потреблядства нужны лозунги, и ложь тоже и сверхприбыли.
Конечно.
Современный маркетинг - вещь крайне занятная.
И не важно, айфоны продают, политиков или ружья.
quote:Изначально написано Черномор:
Свежо.
Или смешно, на выбор.
1. Покажите мне хоть один "скол" или "разрыв" хотябы на одном затворе тех же упомянутых Armsan или Khan ?
2. Это было бы и свежо и смешно, однако посмотрите, все значимые авторские свидетельства по ОМД в первую очередь заверялись турецкими патентами. А уже потом США Япония Германия и т.д.
quote:Изначально написано unname22:
Покажите мне хоть один "скол" или "разрыв" хотябы на одном затворе тех же упомянутых Armsan или Khan ?
Кстати о сколах
forummessage/60/983
И это беретта!
quote:Originally posted by Черномор:
Откровенно говоря, я в сортах дерьма плохо разбираюсь.
Но буду вам крайне признателен, если вы конкретизируете свои претензии к моей публикации про это ружьё:
Вот купил я таки представителя нашей оружейной ИЖевской школы, а из коробки он работает черз ж...пень-колоду. То не закрывается, то не открывается, то гильзу не выбрасывает, а планка указывает на полярную звезду. Это помимо мелочей типа забитой молотком мушки.
Пришлось мне брать напильник, дремель, метчик, дрель и доводить его, чтобы работал как положено. А вы говорите сорта...
quote:Изначально написано Черномор:
Вот здесь можно подробнее.
Особенно интересно насчёт "вздрючивания" и "ламши".
Я понимаю, что у тебя психика нестабильна и язык как у сраной бабы, но в приличном обществе словами кидаться не принято.
quote:Изначально написано FIN981:
...Может быть, просто не надо относиться ко всему турецкому оружию предвзято?
quote:Это помимо мелочей типа забитой молотком мушки
Про ружье пост 85 тоже присутствовала такая проблема Ну вот беда с усм была полной неожиданностью
quote:Изначально написано zero7777:
Про ружье пост 85 тоже присутствовала такая проблемаНу вот беда с усм была полной неожиданностью
quote:Originally posted by Черномор:
Современный маркетинг - вещь крайне занятная.
Интересно, смогли бы модели мр-155, 156 продаваться в ТУрции так, что-бы турки взвыли и потребовали свой рынок защитить.
quote:Originally posted by unname22:
хотябы на одном затворе тех же упомянутых Armsan или Khan
quote:Изначально написано Owl3:
Ну написали. Ну и что? Да наверное это не совсем красиво, но можно подумать, что для ТС является открытием, что рынок не резиновый и на всех его не хватит и по этому конкурентов будут спроваживать. В том числе и такими методами. А про честную конкуренцию повеселило да. Такие взрослые а в сказки верите.
quote:А отечественные ружья можно брать только одно из десятка (если не больше), и только после пристального осмотра, ибо все остальные имеют или откровенный брак, и/или ужасающе низкое качество изготовления/сборки, и/или дефекты внешнего вида.
(зевая) то-то МР-155 в одном знакомом крупном магазине ДВ расхватывали как пирожки, игнорируя турецкое говно, которое в мастерской запарились по гарантии ремонтить
quote:Изначально написано Черномор:
(зевая) то-то МР-155 в одном знакомом крупном магазине ДВ расхватывали как пирожки, игнорируя турецкое говно...
quote:Изначально написано Черномор:
...которое в мастерской запарились по гарантии ремонтить
quote:Изначально написано охота - 88:
Армсан Фенома
.
И где тут косяк на затворе?
Ну просрали они ТМО на клине, поменяли, я бы это по гарантии бы еще выбил. Беретта и не так косячит.
Я все-таки хочу затвор развалившийся увидеть.
quote:Изначально написано unname22:
...Ну просрали они ТМО на клине...
А вот что для замены клина не просят выслать ружьё на завод - вот это огромное преимущество турок. Наши бы на кровавый понос изошли (проходили уже): "деталь отвечает за прочность, требуется подгонка по месту, и последующие испытания усиленным зарядом". А у турков - взял и поставил, и всё нормально работает. Потому, что турки делают ОДИНАКОВЫЕ детали, а не на глазок об точило доводят кусок рельсы до размера "лишь бы влезло".
Кто СССР застал, тот должен вспомнить, что плановая экономика работала по принципу "жри что дают или иди на х" и обеспечила в итоге технологическую отсталость страны и как следствие ее крах. Валить на Горби, это путать следствие с причиной, все это понимают, но проще малодушничать и искать врагов.
Подумайте сами, не было бы дешевых турецких инерционок, ждали бы мр-156 еще 10 лет.
quote:Originally posted by unname22:
И где тут косяк на затворе?
quote:Originally posted by unname22:
я бы это по гарантии бы еще выбил.
Вот только там так просто задача не решается
quote:Изначально написано Последний из могикан:Кто СССР застал, тот должен вспомнить, что плановая экономика работала по принципу "жри что дают или иди на х" и обеспечила в итоге технологическую отсталость страны и как следствие ее крах.
Вы это всерьёз?
В СССР было больше ТВ марок, чем во всём остальном мире, вместе взятом. И большая часть телевизоров поставлялась на экспорт.
Это лишь один пример "отсталости".
quote:Изначально написано Черномор:Вы это всерьёз?
В СССР было больше ТВ марок, чем во всём остальном мире, вместе взятом. И большая часть телевизоров поставлялась на экспорт.
Это лишь один пример "отсталости".
Больше чем во всем остальном мире..Спасибо поржали у кого-то, видимо, совок головного мозга
quote:В СССР было больше ТВ марок, чем во всём остальном мире, вместе взятом. И большая часть телевизоров поставлялась на экспорт
Какие Ваши доказательства ? Не злорадствую просто интересуюсь, просто помню как в СССР было сложно просто пойти в магазин и купить телевизор, в виду их отсутствия, особенно цветной
quote:Изначально написано NoImbaNoWay:Больше чем во всем остальном мире..Спасибо поржали
у кого-то, видимо, совок головного мозга
Вы своё невежество и быдлячество в другом месте демонстрируйте
quote:Изначально написано zero7777:Какие Ваши доказательства ? Не злорадствую просто интересуюсь, просто помню как в СССР было сложно просто пойти в магазин и купить телевизор, в виду их отсутствия, особенно цветной
По числу одних только марок аудиоаппаратуры СССР превосходил любую другую страну, включая Японию и США вместе взятые.
Вот список брендов советской аудиоаппаратуры:
Астра, Вега, Ода, Амфитон, Радиотехника, Корвет, Каравелла, Бриг, Барк, Лорта, Кумир, Пульсар, Феникс, Эстония, Электрон, Прибой, Орфей, Сириус, Романтика, Электроника, Кливер, Нота, Комета, Илеть, Идель, Союз, Олимп, Рапри, Ростов, Орбита, Яуза.
Список советских телевизионных марок:
Темп, Каскад, Старт, Алмаз, КВН, ВЭЛС, Дружба, Знамя, Юность, Адмирал, Авангард, Аврора, Нева, Лотос, Вальс, Воронеж, Волна, Пионер, Радий, Аэлита, Москвич, Рекорд, Рубин, Харьков, Вечер, Электроника, Электрон, Ровесник, Заря, Горизонт, Рассвет, Звезда, Березка, Весна, Свет, Фотон, Радуга, Чайка, Квант, Ладога, Ленинград, Салют, Сапфир, Сигнал, Нева, Мир, Янтарь, Зенит, Садко, Изумруд, Алтай, Гранит.
По количеству телевизионных марок СССР ПРЕВОСХОДИЛ весь остальной мир вместе взятый. Подобное достижение в наши дни не смог превзойти даже такой экономический монстр, как Китай.
И теперь вопрос: могла ли отсталая страна клепать такое количество марок аудио- и видеоаппаратуры? И если СССР считался отсталым, то что тогда можно сказать о нынешней России, граждане которой в девяти случаях из десяти с трудом назовут хоть один отечественный телевизор? А многие, скорее всего, вообще не поймут, о чем идет речь.
К этому стоит добавить немного статистики. В конце восьмидесятых годов каждый шестой советский телевизор шел на экспорт, а в год за рубеж отправлялось более миллиона телевизоров.
quote:Изначально написано Черномор:Вы это всерьёз?
В СССР было больше ТВ марок, чем во всём остальном мире, вместе взятом. И большая часть телевизоров поставлялась на экспорт.
quote:Изначально написано Черномор:По числу одних только марок аудиоаппаратуры СССР превосходил любую другую страну, включая Японию и США вместе взятые.
Вот список брендов советской аудиоаппаратуры:
Астра, Вега, Ода, Амфитон, Радиотехника, Корвет, Каравелла, Бриг, Барк, Лорта, Кумир, Пульсар, Феникс, Эстония, Электрон, Прибой, Орфей, Сириус, Романтика, Электроника, Кливер, Нота, Комета, Илеть, Идель, Союз, Олимп, Рапри, Ростов, Орбита, Яуза.
Список советских телевизионных марок:
Темп, Каскад, Старт, Алмаз, КВН, ВЭЛС, Дружба, Знамя, Юность, Адмирал, Авангард, Аврора, Нева, Лотос, Вальс, Воронеж, Волна, Пионер, Радий, Аэлита, Москвич, Рекорд, Рубин, Харьков, Вечер, Электроника, Электрон, Ровесник, Заря, Горизонт, Рассвет, Звезда, Березка, Весна, Свет, Фотон, Радуга, Чайка, Квант, Ладога, Ленинград, Салют, Сапфир, Сигнал, Нева, Мир, Янтарь, Зенит, Садко, Изумруд, Алтай, Гранит.
По количеству телевизионных марок СССР ПРЕВОСХОДИЛ весь остальной мир вместе взятый. Подобное достижение в наши дни не смог превзойти даже такой экономический монстр, как Китай.
И теперь вопрос: могла ли отсталая страна клепать такое количество марок аудио- и видеоаппаратуры? И если СССР считался отсталым, то что тогда можно сказать о нынешней России, граждане которой в девяти случаях из десяти с трудом назовут хоть один отечественный телевизор? А многие, скорее всего, вообще не поймут, о чем идет речь.
К этому стоит добавить немного статистики. В конце восьмидесятых годов каждый шестой советский телевизор шел на экспорт, а в год за рубеж отправлялось более миллиона телевизоров.
Вот тоьлко во первых этот список не производился одновременно, во вторых многое было выполнено по одному конструктиву просто с разными названиями.
quote:Изначально написано unname22:Вот тоьлко во первых этот список не производился одновременно, во вторых многое было выполнено по одному конструктиву просто с разными названиями.
Это не показатель.
НА сегодняшний день такая же ситуация с импортной техникой. И даже с швейцарскими часами, разнообразие которых только в корпусах, а механизмы все одинаковые (если мы не говорим об эксклюзиве).
quote:Originally posted by Черномор:
Это не показатель.
quote:Изначально написано unname22:На многих турках стоят наши российские клейма.
на ВСЕХ.
Тк Турция не в конвенции, то все ружья должны пройти проверку.
Да собственно НЯЗ испытывается вообще ВЕСЬ импорт. Надо бы посмотреть - есть ли на моем реме наши клейма. Поскольку между заводом и мной из него 100% стреляли.
quote:Originally posted by Черномор:
Это не показатель.
quote:Изначально написано Черномор:
В СССР выпускалась аудиоаппаратура такого уровня, которого никогда в своей истории не достигли такие компании, как Philips, Kenwood, Grundig, JVC, Aiwa и многие другие.
Я говорю сейчас как инженер электроник и радиолюбитель.
1. Хорош врать, балаблол. Вообще вся электроника в СССР строилась по остаточному принципу и качество ее колебалось от срдней до дерьмовой.
2. От темы нехрен уходить, и я по прежнему жду когда будут показаны сломанные затворы у армсана или кхана.
quote:Изначально написано Черномор:Это не показатель.
НА сегодняшний день такая же ситуация с импортной техникой. И даже с швейцарскими часами, разнообразие которых только в корпусах, а механизмы все одинаковые (если мы не говорим об эксклюзиве).
1. Это как раз показатель.
2. Даже у именитых фирм сейчас одновременно производимых часовых калибров больше чем у всех заводов СССР одновременно.
ДА чего говорить, в СССР так и не научились массово делать просто минеральные стекла для корпусов, гнали пластик.
quote:Изначально написано DemonMSK:на ВСЕХ.
Тк Турция не в конвенции, то все ружья должны пройти проверку.
Да собственно НЯЗ испытывается вообще ВЕСЬ импорт. Надо бы посмотреть - есть ли на моем реме наши клейма. Поскольку между заводом и мной из него 100% стреляли.
ну нас же черномор и полефф уверяют в обратном, правда пока фотографий не привели. Потому я и применил политкорректный термин.
quote:Originally posted by unname22:
Вот только там так просто задача не решается
quote:Изначально написано охота - 88:
Армсан Фенома
.
Есть только "небольшая" разница.
Турка - получилось отремонтировать, купив запчасть, а вот с Муркой - так не выйдет.
Надо
1. Брать направление на ремонт (2 рабочих дня)
2. Приехать в Ижевск и сдать в ремонт (минимум 2 рабочих дня + билеты, такси и возможно даже гостиница)
3. Через полгода ещё раз приехать в Ижевск и получить из ремонта (минимум 2 рабочих дня + билеты, такси и возможно даже гостиница)
4. Приехать в ЛРО что ремонт произведен (1 рабочий день)
Итого - "гарантийный" ремонт стоит 7 рабочих дней + куча денег.
quote:Изначально написано охота - 88:
Вы просили представить фото хоть одного сломанного затвора ружей Армсан или Кхан, вам их представили, а дальше хоть трава не расти.
Вот вам затвор Кхан https://i3.guns.ru/forums/icon...39/10139759.jpg .
Опять не затвор, а личинка, неномерная деталь,которую кстати бесплатно поменяли, более того ее заменили всем в этой партии.
Я по прежнему жду фото сломанных затворов.
quote:Изначально написано Черномор:Это не показатель.
НА сегодняшний день такая же ситуация с импортной техникой. И даже с швейцарскими часами, разнообразие которых только в корпусах, а механизмы все одинаковые (если мы не говорим об эксклюзиве).
Это показатель.
Ибо если пяток заводов делают одинаковые телевизоры, отличающиеся только шильдиками- то как их разными считать. Или "ВЭЛС" который вообще-то "Рекорд", и который как марка появился после СССР
У вас "огромадный" список аж в 52 названия, хотя их реально было МЕНЬШЕ.
И да, если вы не в курсе того, СКОЛЬКО было марок в США, Японии, Европе - то не позорьтесь.
quote:Изначально написано unname22:Опять не затвор, а личинка, неномерная деталь,которую кстати бесплатно поменяли, более того ее заменили всем в этой партии.
Я по прежнему жду фото сломанных затворов.
И даже больше. Там насколько помнится была в патроне проблема, завышена навеска пороха. И были проведены работы по выявлению причины (с анализом соответствия материала личинки конструкторской документации). И да, заменили бесплатно, можно было даже старую личинку себе оставить.
quote:Изначально написано охота - 88:
Вы просили представить фото хоть одного сломанного затвора ружей Армсан или Кхан, вам их представили, а дальше хоть трава не расти.
Вот вам затвор Кхан https://i3.guns.ru/forums/icon...39/10139759.jpg .
да только надо учесть что представленное на фото ружье 2014 г.в предварительно ( по нашей вине в большей степени) было отстреляно испытательными патронами с давлением ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающим 1560 бар (По CIP Вы знаете должно быть порядка 1350). Так несмотря на то что всего две пачки попалось таких патронов ( и поломок таких всего 14 штук) мы потом год на ушах стояли.
И сталь поменяли и поставщика профиля .
В результате добились что ружья выдержали испытания на разрушение при стрельбе патронами до 4100Бар
Это из той же оперы , что и поломки затворов на МР-155.
Можно разные выводы сделать.
quote:Изначально написано Черномор:
...В СССР было больше ТВ марок, чем во всём остальном мире, вместе взятом. И большая часть телевизоров поставлялась на экспорт.
Это лишь один пример "отсталости".
quote:Изначально написано Черномор:Вы своё невежество и быдлячество в другом месте демонстрируйте
quote:Изначально написано Черномор:Вы своё невежество и быдлячество в другом месте демонстрируйте
Как хорошо, что такая образованность, как ваша, обошла меня стороной.
Ура-патриоты всегда отличались умом.
quote:Изначально написано Черномор:
...Вот список брендов советской аудиоаппаратуры:Астра, Вега, Ода, Амфитон, Радиотехника, Корвет, Каравелла, Бриг, Барк, Лорта, Кумир, Пульсар, Феникс, Эстония, Электрон, Прибой, Орфей, Сириус, Романтика, Электроника, Кливер, Нота, Комета, Илеть, Идель, Союз, Олимп, Рапри, Ростов, Орбита, Яуза.
Список советских телевизионных марок:
Темп, Каскад, Старт, Алмаз, КВН, ВЭЛС, Дружба, Знамя, Юность, Адмирал, Авангард, Аврора, Нева, Лотос, Вальс, Воронеж, Волна, Пионер, Радий, Аэлита, Москвич, Рекорд, Рубин, Харьков, Вечер, Электроника, Электрон, Ровесник, Заря, Горизонт, Рассвет, Звезда, Березка, Весна, Свет, Фотон, Радуга, Чайка, Квант, Ладога, Ленинград, Салют, Сапфир, Сигнал, Нева, Мир, Янтарь, Зенит, Садко, Изумруд, Алтай, Гранит.
По количеству телевизионных марок СССР ПРЕВОСХОДИЛ весь остальной мир вместе взятый. Подобное достижение в наши дни не смог превзойти даже такой экономический монстр, как Китай.
И теперь вопрос: могла ли отсталая страна клепать такое количество марок аудио- и видеоаппаратуры? И если СССР считался отсталым, то что тогда можно сказать о нынешней России, граждане которой в девяти случаях из десяти с трудом назовут хоть один отечественный телевизор? А многие, скорее всего, вообще не поймут, о чем идет речь.
К этому стоит добавить немного статистики. В конце восьмидесятых годов каждый шестой советский телевизор шел на экспорт, а в год за рубеж отправлялось более миллиона телевизоров.
quote:Изначально написано Черномор:
В СССР выпускалась аудиоаппаратура такого уровня, которого никогда в своей истории не достигли такие компании, как Philips, Kenwood, Grundig, JVC, Aiwa и многие другие.
quote:Изначально написано охота - 88:
Запирающая личинка затвора, является неотъемлемой и главной частью затвора...
quote:Изначально написано охота - 88:
...Хорошо , что затвор не прилетел в голову стрелка, в этом случае было бы не до гарантии ...
quote:Изначально написано DemonMSK:
...если пяток заводов делают одинаковые телевизоры, отличающиеся только шильдиками- то как их разными считать...
quote:Изначально написано DemonMSK:
...Или "ВЭЛС" который вообще-то "Рекорд", и который как марка появился после СССР...
quote:Изначально написано DemonMSK:
...У вас "огромадный" список аж в 52 названия, хотя их реально было МЕНЬШЕ.
И да, если вы не в курсе того, СКОЛЬКО было марок в США, Японии, Европе - то не позорьтесь.
quote:Изначально написано Черномор:
В СССР выпускалась аудиоаппаратура такого уровня, которого никогда в своей истории не достигли такие компании, как Philips, Kenwood, Grundig, JVC, Aiwa и многие другие.
Бред. Полный.
Наша электронная элементная база была мягко говоря очень сильно хуже. Кроме того, наилучшее из неё забирала оборонка, оставляя в потребительскую то, что в Европе выбрасывали сразу, даже не тестируя.
Я чуть-чуть занимался радиолюбительством. Это был ужас.
Так что такого говна Филипс, Кенвуд и прочие не делали как минимум лет 15-20. То есть в дерьмокачестве - да, уровень был непревзойденный.
Извините, но ещё в СССР качество картинки на "хорошем" Рубине, с индийской трубкой было СИЛЬНО хуже чем на Сони и Панасонике. А уж на отечественной трубке был совсем мрак.
У меня лично смена телевизора ВЕЛС (ОЧЕНЬ хорошего, отобранного, и с аж японской трубой) на Филипс дала ощущение что раньше я смотрел через грязное матовое стекло. Особенно велика была разница на хороших видеокассетах.
ВЭЛС впрочем до сих пор стоит, благо есть где хранить. А во работает ли - я хз
quote:Originally posted by Landgraf:
Юридически это совсем не так.
"Затвор - деталь стрелкового оружия, закрывающая канал ствола при выстреле"
"Затворная рама стрелкового оружия - деталь или конструктивно объединенные детали подвижной системы автоматики стрелкового оружия, приводящие в движение затвор"
quote:Изначально написано mv28jam:
ГОСТ 28653-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения""Затвор - деталь стрелкового оружия, закрывающая канал ствола при выстреле"
"Затворная рама стрелкового оружия - деталь или конструктивно объединенные детали подвижной системы автоматики стрелкового оружия, приводящие в движение затвор"
quote:Изначально написано DemonMSK:
...Наша электронная элементная база была мягко говоря очень сильно хуже. Кроме того, наилучшее из неё забирала оборонка, оставляя в потребительскую то, что в Европе выбрасывали сразу, даже не тестируя.
Я чуть-чуть занимался радиолюбительством. Это был ужас...
quote:занимался радиолюбительством. Это был ужас
quote:Изначально написано Rasvet:
...соня воровал у нас схемы из популярных журналов, на чем и поднялся...
quote:Очередной бред
quote:Изначально написано Rasvet:
Нет, это история про журналы Радио и Техника молодежи.
А если ещё вспомнить, сколько в этих журналах публиковалось схем, созданных по принципу "реверс-инжиниринга" (т.е. когда брался какой-то импортный образец, и "срисовывался", с перерасчётом под свойства отечественных компонентов), то вопрос "кто у кого воровал" просто не возникает.
quote:Изначально написано Черномор:...В СССР было больше ТВ марок, чем во всём остальном мире, вместе взятом. И большая часть телевизоров поставлялась на экспорт.
quote:Изначально написано Док:
Этот смешной пропагандистский киздеж основан на том, что Юра сравнивает ассортимент телевизоров СССР, когда у каждой модели ящика было свое название, со списком фирм производителей телевизоров капиталистического мира. У любой кап.фирмы перечень моделей телевизоров накрывал ссср как бык овцу.
quote:Методика у КК и его придворных прикормленных шавок уже отработана - киздёж, киздёж и ещё раз киздёж...
quote:Изначально написано Rasvet:
С чего бы это. Для многих это было увлечением и частью жизни а для вас ужас. И даже соня воровал у нас схемы из популярных журналов, на чем и поднялся.
Мне тоже нравилось.
Но детали были дерьмом, и бесили. Особенно сортировка.
В коробочку с надписью 1ком клались резисторы с определенным сопротивлением. Типа 920-1100. Емнип в ней было мало с маркировкой 1ком, но много 0.8, 1.5, 2 ...
А 1ком мог попасть и в 2 и в 0,5.
Не знаю как воровал соня, но что мы тырили - факт. Иногда натыкаясь на всякие штуки, обнаружил что мы их срисовали. Криво.
quote:Изначально написано unname22:Я по прежнему жду фото сломанных затворов.
quote:Изначально написано Landgraf:
Очередной бред. Воровать - может и воровал. Но чтоб на этом поднялся - нереально.
А уж сколько СССР своровал - начиная от атомной бомбы и космической ракеты, и заканчивая утюгами и соковыжималками...
Вполне себе.
В схемах главное идея и схем талантливых в этом плане в подшивках радио много.
По качеству электроника была разной, ОМЛТ да гуляли, а какие-нибудь С2... Были в рядах и в 0.1%
И да, все воровали и воруют друг у друга постоянно.
quote:Изначально написано охота - 88:
Вы баран или все же человек?!
Для человеков, вращающиеся или качающиеся личинки затворов является главной частью затворной группы , а тело затвора это лишь балласт и когда разрушается тело, это уже последняя стадия разрушения , затворной группы.
П.С. Дальше будешь тупить или все же начнешь мозгами шевелить?
От идиота слышу.
Черномор заявил что видел развалившиеся затворы, вот покажите мне развалившийся затвор на армсавне с кханом. За слова нужно отвечать.
А личинки и клины, я уже скидывал ссылки это проблема и для мурок и дял вепрей. Причем там хрен что просто так заменишь.
quote:Originally posted by unname22:
И да, все воровали и воруют друг у друга постоянно.
Вот именно, и хорошую вещь выдумать-своровать это даже не полдела, а меньше четверти. Поставить на производство, уметь продать это очень большой труд, требующий не менее умственных усилий, чем затратил инженер создатель палки-стрелялки. Куда проще\дешевле нанять соловьиных пометов и используя властный ресурс зачистить поляну. А народ будет есть то, что ему дают, при чем тут устрицы?
и далее:
"Все эти вопросы на первый взгляд кажутся праздными, но если вглядеться в дело пристальнее, то выйдет, что разрешение их составляет потребность далеко не призрачную. Почти на каждом шагу приходится выслушивать суждения вроде следующих: 'правда, что N ограбил казну, но зато какой патриот!' или: 'правда, что N пустил по миру множество людей, но зато какой христианин!' - и суждения эти не только не убивают нашу совесть, но даже не удивляют нас. Стало быть, несовместимость таких явлений, как казнокрадство и патриотизм, вовсе не настолько ясна, чтобы можно было считать поставленные выше вопросы окончательно упраздненными.
Причина сближений столь странных и неожиданных бесспорно заключается в общей путанице наших обыденных воззрений на жизнь. Благодаря обилию фантастических элементов, переполняющих наше воспитание, жизнь с детства кажется нам разделенною на две половины, из которых в одной
складываются интересы высшего порядка, в другой - интересы порядка низшего. Связи между этими двумя половинами не полагается, а следовательно, не может быть речи и о взаимном питании. Если низшие интересы представляют сброд неосмысленных мелочей, очутившихся рядом без всякого порядка, то интересы высшие представляют совершенно призрачный мир, доступный всевозможным толкованиям и перестановкам. Пользуясь этой разрозненностью, человек может свободно переходить из одной половины в другую и, не возбуждая ни в ком удивления, уравновешивать самые гнусные поступки высокопарными и бессодержательными фразами. Заведомый шулер может утверждать, что человек без добродетели - все равно что тело без души; заведомый прелюбодей может удостоверять, что человек, не соблюдающий семейной чистоты, - все равно что пламя, горящее тусклым и негреющим светом; заведомый казнокрад может объясняться в любви к отечеству."
Юридически это совсем не так. ...."
Андрей в этом случае Александр полностью прав.
quote:Originally posted by Landgraf:
Есть ещё нюансик - почти никогда собранное по схеме из Радио или ТМ не начинало работать сразу после сборки. Почти всегда требовалась подборка номиналов некоторых элементов. Как легко можно догадаться, в условиях промышленного производства это было неприемлемо, поэтому взять советскую любительскую схему и внедрить её в производство иностранцы просто не имели возможности
quote:Originally posted by Последний из могикан:
Поставить на производство, уметь продать это очень большой труд, требующий не менее умственных усилий, чем затратил инженер создатель палки-стрелялки.
quote:Originally posted by Landgraf:
Запирание НЕ ПОСТРАДАЛО. Плюс причины разрушения уже описаны тут, в топике.
quote:Originally posted by unname22:
вот покажите мне развалившийся затвор на армсавне с кханом
quote:Originally posted by IzhG:
Андрей в этом случае Александр полностью прав.
quote:Изначально написано IzhG:
quote:
Изначально написано охота - 88:
Запирающая личинка затвора, является неотъемлемой и главной частью затвора...
Юридически это совсем не так. ...."
Андрей в этом случае Александр полностью прав.
Прошу прощения.
А можно для тупых - вот затвор + личинка. Что из них ОЧ, и что можно просто менять?
quote:Originally posted by DemonMSK:
Что из них ОЧ
quote:Изначально написано Landgraf:
А чего тут следить? Надо перестать перешагивать через собственную гордость, и не покупать продукцию КК.
Хм, вы полощите гендира КК за просьбу прикрутить краник туркам, но при этом тут же требуете отказаться от приобретения продукции КК.
У вас очень гибкие принципы.
Лично я считаю, что кому то что-то навязывать некрасиво. Надо будет человеку турок - пусть покупает турка. Надо будет для каких то целей КК - пусть берет КК.
Слава Богу на ганзе полно информации и о том и о другом оружии.
quote:Изначально написано NoImbaNoWay:Больше чем во всем остальном мире..Спасибо поржали
у кого-то, видимо, совок головного мозга
Вы родились уже не в СССР. Вам конечно виднее
quote:Изначально написано mv28jam:
В предствленном случае - https://i3.guns.ru/forums/icon...39/10139759.jpg для системы аля Бенелли - cломался именно затвор, а запирание при такой поломке было утрачено.
Причина была выявлена, устранена и прямо к качеству не относилась. Зачем отрицать очевидное, если известна причина?
1. Сломалась именно личинка, а не завтор.
2. Сломалась при нештатнйо эксплуатации.
3. В момент выстрела такая поломка не приведет к отпиранию, второй упор цел.
quote:Изначально написано Landgraf:А уж сколько СССР своровал - начиная от атомной бомбы и космической ракеты, и заканчивая утюгами и соковыжималками...
quote:Originally posted by unname22:
1. Сломалась именно личинка, а не завтор.
quote:Originally posted by unname22:
3. В момент выстрела такая поломка не приведет к отпиранию, второй упор цел.
quote:Изначально написано Vistavod:Хм, вы полощите гендира КК за просьбу прикрутить краник туркам, но при этом тут же требуете отказаться от приобретения продукции КК.
У вас очень гибкие принципы.
Лично я считаю, что кому то что-то навязывать некрасиво. Надо будет человеку турок - пусть покупает турка. Надо будет для каких то целей КК - пусть берет КК.
Слава Богу на ганзе полно информации и о том и о другом оружии.
Принципы как раз нормальные.
Позиция гендира "жрите говно" - не устраивает.
Не поддерживать рукожопых бракоделов, которые вместо того, чтобы делать нормально руками требуют запретить хорошее. Причем под мягко говоря - надуманным предлогом, ибо если "стоит клеймо Климовской ГИС", то оружие или проходило испытания, или всю систему ГИС надо закрывать.
И да, кстати о ГИС. Не факт что у каки ружья проходят испытания должным образом. Потому как ОТК они явно НЕ проходят.
quote:Изначально написано ОтецКонстантин:
Собрали в кучу и идеологию и откровенное б...во. Брак есть у всех. Количество брака у КК - скажем так многовато. ...
Мне вот что интересно - они военным такое же дерьмо втюхивают, или таки качественное?
quote:Originally posted by DemonMSK:
Мне вот что интересно - они военным такое же дерьмо втюхивают, или таки качественное?
quote:Изначально написано DemonMSK:
Позиция гендира "жрите говно" - не устраивает.Причем под мягко говоря - надуманным предлогом, ибо если "стоит клеймо Климовской ГИС", то оружие или проходило испытания, или всю систему ГИС надо закрывать.
И да, кстати о ГИС.
quote:Originally posted by DemonMSK:
Проблема не в том сколько брака у КК.
Проблема в том, что заведомый брак идёт в продажу, потому как ОТК отменено.
quote:Originally posted by ОтецКонстантин:
нституты военпредов вроде по прежнему и существуют, но тем не менее ракеты что то чаще падать стали
quote:Изначально написано Vistavod:
Кстати о ГИС: на своей итальяшке я клейма ГИС не замечал. Надо будет внимательнее присмотреться, хотя на Вепре оно прямо глаз режет.
Итальяшка кстати с коробки стрелять не захотела. Пришлось сначала пройти весь гемор с гарантией в лучших традициях КК. Не помогло. Потом к УСМ были приложены мои кривые руки, хреновые отвертки и пастогоинг. Застреляла. Только теперь любой ткнет пальцем в крученые винты и убежит в ужасе (в случае продажи) а мультук приобретался не за копейки, а примерно за 2500 баксов. Вот такая пичаль.
Итальяшка в СИПе состоит. И их клеймо может признаваться у нас.
Собсна как аналог в авто - "до ЭРЫ" у нас отдельной сертификации для части машин с уничтожением емнип пары машин было не надо. Зачитывали испытания "там"
quote:Originally posted by ОтецКонстантин:
Проблема не в том сколько брака, проблема изначально в клиентоориентированности.
проблема охотничьего оружия КК в ином, пара тыщ непроданных охотничьих самопалов это ЧЕПУХА. КК сами понимаете, это прежде всего миллиардная военная продукция и если что-то пошло не так, из казны все убытки покроют, руководство без своих огромных денег не останется.
А тут им всучили насильно этот заводик охотничьих ружей. Ни желания ни времени с ним возиться у руководства нет. Так что ИМХО это письмо, не более чем пустая отрыжка, что-бы на отраслевом совещании в министерстве было какой бумажкой потрясти.
Патриотизм, капитализм, качество, зарплата слесарей это все по барабану руководству. Хорошо продадут ракеты, получат хорошую персональную премию, не продадут ракеты, все равно зарплата и премии не пострадают, из казны все бюджетные дыры залатают.
Смех-смехом, но хорошо помогла бы турецкая система производства. Сколько у них там предприятий оружие клепают? более 180 емнип. У русского человека руки растут из плеч, голова тоже, открыли бы кооперативов по сборке ружей, колесики бы закрутились. Как при Царе-батюшке и было, уж не хуже бельгийского ширпотреба ижевские кустари собирали.
Но градообразующее предприятие решили сохранить иначе, всунули его в тело монстра, да как всегда не туда засунули.
quote:Originally posted by Последний из могикан:
Сколько у них там предприятий оружие клепают? более 180 емнип.
quote:Originally posted by Postoronnim V:
Даже если применить ооочень большой труд - то не всегда получается нужный результат.
Вон МЦ 21-12 на приизводство поставили, премии с медальками наполучали, а Бреда Антарес из него всё же толком не получился.
жизнь она такая, но под лежачий камень вода не течет. Толку в мартышкином труде. Этим инженерам нужно было не хорошее ружье создать, а государственные обязательства и план выполнить. Плевать им в общем на потребителя. Были запланированы работы по самозарядному ружью, они их выполнили.
Помните как эти самый инженеры при совке про газоотводки отбрыкивались, дескать искрят на наших порохах из окна коробки, нерационально выпускать. Но история показала, что они были неправы. Но им похер.
Поэтому только общество потребления и конкуренция шевелит колесики производств. Те же турки пресловутые, никакой оружейной школы у них не было, но за 20 лет она появилась. Смена моделей, новые рынки, заставляют головой работать. Шевелятся.
quote:Originally posted by IzhG:
Клепают все-таки меньше
ну десятка два-три наберется?
quote:Originally posted by Последний из могикан:
жизнь она такая, но под лежачий камень вода не течет. Толку в мартышкином труде. Этим инженерам нужно было не хорошее ружье создать, а государственные обязательства и план выполнить. Плевать им в общем на потребителя. Были запланированы работы по самозарядному ружью, они их выполнили.
Помните как эти самый инженеры при совке про газоотводки отбрыкивались, дескать искрят на наших порохах из окна коробки, нерационально выпускать. Но история показала, что они были неправы. Но им похер.
quote:Originally posted by Postoronnim V:
Если в советское время что то гражданское воен. заводу и навязали - это мало сказывалось на зарплату исполнителя.
те зарплаты советских начальников с нынешними зарплатами руководства несравнимы, как например несравнимы пятикомнатные хоромы КПССноменклатуры и виллы руководителей ГОС(!) корпораций. Ни по размеру, ни по отделке )))
Нынче существует гибрид, совка и загнивающего капитализма. В этом и проблема. Управление совковое в худшем варианте из возможных, а прибыли необходимы руководящим капиталистические. Хотя за плохое руководство никаких прибылей быть не должно. На том возникшем диссонансе и окормляются всякие пропагандисты, простому человеку нужны простые мысли, хоть и ложь, лишь бы спал покойно пролетарий.
quote:Изначально написано Последний из могикан:
...похвально, что руководство КК озаботилось проблемой падения спроса, хотят значит, что-бы государственная мошна увеличивалась, не брать значит из бюджета...
quote:Изначально написано IzhG:
quote:
Изначально написано охота - 88:
Запирающая личинка затвора, является неотъемлемой и главной частью затвора...
Юридически это совсем не так. ...."
Андрей в этом случае Александр полностью прав.
quote:Изначально написано Postoronnim V:
...И в промышленном производстве требовалась настройка и по этому существовала и существует такая профессия, как регулировщик аппаратуры...
quote:Изначально написано Postoronnim V:
...Ну а на счёт того, кто у кого чего воровал - вопрос риторический...
quote:Изначально написано DemonMSK:Прошу прощения.
А можно для тупых - вот затвор + личинка. Что из них ОЧ, и что можно просто менять?
quote:Изначально написано Последний из могикан:проблема охотничьего оружия КК [b]в ином, пара тыщ непроданных охотничьих самопалов это ЧЕПУХА. КК сами понимаете, это прежде всего миллиардная военная продукция и если что-то пошло не так, из казны все убытки покроют, руководство без своих огромных денег не останется.
[/B]
А я сразу и сказал- проблема в клиентоориентированости- слова у нас разные суть одна.
quote:Originally posted by Landgraf:Ошибаетесь. Они хотят брать из бюджета. Для этого им надо ну хотя-бы не развалиться
quote:Изначально написано Vistavod:
Хм, вы полощите гендира КК за просьбу прикрутить краник туркам, но при этом тут же требуете отказаться от приобретения продукции КК.
quote:Изначально написано Vistavod:
...У вас очень гибкие принципы...
quote:Изначально написано Vistavod:
...Лично я считаю, что кому то что-то навязывать некрасиво...
quote:Изначально написано Vistavod:
...Надо будет для каких то целей КК - пусть берет КК...
quote:Изначально написано unname22:
1. Сломалась именно личинка, а не завтор.
quote:Изначально написано unname22:
..2. Сломалась при нештатнйо эксплуатации.
3. В момент выстрела такая поломка не приведет к отпиранию, второй упор цел.
quote:Изначально написано Vistavod:
Ой вэй! Какая сволочь! Такой нехороший СССР у врагов воровал!
Иван Грозный тоже воровал технологии и мастеров переманивал, гад!
quote:Изначально написано mv28jam:
Последствия такой поломки - функция везения.
quote:Изначально написано DemonMSK:
...Мне вот что интересно - они военным такое же дерьмо втюхивают, или таки качественное?
quote:Изначально написано IzhG:
это выдано лицензий. Клепают все-таки меньше
quote:
...гибрид, совка и загнивающего капитализма...
quote:Изначально написано Postoronnim V:
Охот.ружья побоку.
КК - это воен. производство и всё остальное побоку...
Пара тысяч ружей - это наверное лямов пять чистой прибыли. Не так вроде и много, но за счёт выручки с этих ружей платятся текущие платежи, а это намного важнее для простаивающего предприятия.
quote:Изначально написано Postoronnim V:
...Дело выправится может за счёт исполнения гражданских ружей на милитар. оборудование...
quote:Originally posted by Landgraf:
и не помышляют ни о каком экспорте.
может и наоборот. Недавно на ютубе смотрел ролик про Кабул, оружейную лавку. Турецкие помповые ружья по 65(!!!) долл., подумал наверняка тот кооператив с Ваших слов "отец с сыном, и тёща за бухгалтера"
А может и в Кабуле афганцы собирают из турецких запчастей, кто их знает.
quote:Originally posted by Landgraf:
Давайте попробуем обойтись без политоты.
давайте, думаю и Вы и я и Черномор свое высказали )))
quote:Изначально написано Последний из могикан:
турецкие помповые ружья по 65(!!!) долл., подумал наверняка тот кооператив с Ваших слов "отец с сыном, и тёща за бухгалтера"
quote:Изначально написано Последний из могикан:
А может и в Кабуле афганцы собирают из турецких запчастей, кто их знает.
quote:В чём дело?
Климат. В холодных странах всё дороже. Это без учёта технологической отсталости, пьянства, воровства, куеположения на потребителя и т.д.
quote:и всё равно продукт труда россиян обходится дороже. В чём дело? "Где деньги, Зин?" (с)
quote:Изначально написано sedoy zloy:
Туреццкий п/а выпуска 13 года у меня во владении с января 14. Ни одной проблемы.
Ломаццо не собирается. Cтреляет искаропки. Допиливать ничего не надо. Единственно, после покупки из УСМ удалил консерву "вэдэхой". Всё.
Khan Matrix Fidelio Kine-Sys...
quote:Изначально написано zmey77:
ИМХО Мне думается, все дело в том, что на этом этапе все хотят сразу много денег за обычную ширпотребовскую поделку...
Ну и по аналогии, чтоб продолжить мысль - почему в интернет-магазине КК оружие и ЗИП стОит дороже, чем в оружейном магазине? Ответ очевиден - потому что "дефективные манагеры-перепродаваны-барыги" уселись на сбыт Ижмаша и Ижмеха. Для начала обязали всех вбухать бабки в оформление своих бред-зон (не опечатка), как думаете, ормаги это всё за свой счёт сделали, или в стоимость продаваемого оружия включили эти расходы? А что зоны эти бредовые - так скажите, кто в России не знает бренд Калашников? Разве что кто-то из новорожденных и наглухо умалишённых, но у них и не спросишь, и целевой аудиторией они явно не являются. Зачем надо было повышать издержки, заставляя всех оборудовать эти бред-зоны - непонятно. Что, Хуглу или Армсан, не имеющие бренд-зон, хуже продаются? Судя по подмётному письму - не хуже.
quote:Изначально написано zmey77:
... отсутствие местной(российской) конкуренции позволяет монополисту и в..уй не дуть...
quote:Изначально написано zmey77:
...Плюс законодательная база на смерть убивает желания слесаря оружейника стать Мастером-оружейником, открыть свое Дело и производить пусть ограниченные единицы своего охотничьего оружия, как это делается в той же Турции.
Под конец приходит налоговая, и требует оплатить государству визиты всех предыдущих дармоедов...
quote:Originally posted by Landgraf:
Какое ужасное ружьё...
Очень ужасное...
Куда целишь - туда и попадаешь.
Моя единственная "доработка" - обмотка кетайской камуфляжной лентой шейки приклада и цевья вместе со стволом. Дабы устранить ненужное бликование и сделать удержание более комфортным. Пластик есть пластик...
quote:Изначально написано sedoy zloy:
Очень ужасное...
Куда целишь - туда и попадаешь.
Моя единственная "доработка" - обмотка кетайской камуфляжной лентой шейки приклада и цевья вместе со стволом. Дабы устранить ненужное бликование и сделать удержание более комфортным. Пластик есть пластик...
quote:Туреццкий п/а выпуска 13 года у меня во владении с января 14. Ни одной проблемы.
quote:Originally posted by zmey77:
Поэтому к тезисам черноморов отношусь с жалостью, которую испытываешь глядя на ущербного человека.
quote:Изначально написано sedoy zloy:
...некая неловкость, стыдно порой за таких бывает...
quote:Изначально написано Landgraf:
Думаете, там стоят отдельные станки под "гражданку" и под "оборонку"??? Как раз нет, всё на одном оборудовании делается.
да. Уровень оснащения производств значительно отличается
quote:Изначально написано IzhG:да. Уровень оснащения производств значительно отличается
Чтобы делать дешевые хорошие ружья нужен высокий уровень технологичности производства, что бы олень с невысокой зарплатой мог работать, или невысокий уровень технологичности, но квалифицированные кадры. В случае как с Ижмехом получаются просто недорогие ружья, и технологии 40-х годов. Про супертехнологичную пайку ствола в ствольной муфте ИЖ 18 МН писал уже- нареканий, что ствол ворует, а муфта караулит куча. Евгению говорят, про проблему- от него только "исправим" и " в новой генерации все будет тип- топ" Сделали хотя бы как на маузере, когда в 44 году при полной разрухе у немцев нормально все выходило. Так нет же на новой генерации опять увидим пайку двух деталей с конскими зазорами, на одну из которых прикручен вивер, а не как у нормальных производителей-резьба.
quote:Originally posted by ОтецКонстантин:
В случае как с Ижмехом получаются просто недорогие ружья, и технологии 40-х годов.
quote:Только пусть знает, что тем самым он поощряет бракоделов и недобросовестных бизнесменов. Грубо говоря, тем самым он заколачивает очередной гвоздь в крышку российского производства стрелкового оружия.
quote:Изначально написано Landgraf:
Ой-вэй, какой Сони гад нехороший, у врагов воровал...
У Вас явно двойные стандарты - если "свой", то героический разведчик, если "чужой" - то подлый шпион. Если "свои" своровали - так это они молодцы, если "чужие" - то как они могли, подлюки.
quote:Originally posted by DemonMSK:
Бо ещё раз - в 1950-70х делать ровно и без пережатий получалось, а в 2010х - уже нет. Технология "сборка трезвым" утрачена.
quote:Originally posted by IzhG:
нет качественной проволоки для пружин
quote:Изначально написано IzhG:да. Уровень оснащения производств значительно отличается
Да какой уровень оснащения.
Чтобы производить нормальные ружья вовсе не нужны целые цеха станков. До войны те же ижевские ружья Иж б 36, блин полнозамковая горищонталка, тобой курков, все что нужно там было.
И стоила она меньше трети средней зарплаты рабочего, на наши деньги около червонца получается.
Если прикинуть, ну.жен или станок для сверления и обточки, или установку ротационной ковки, эррозионку и пятикоординатник.
quote:Originally posted by охота - 88:
У турков тоже нет и малый ресурс пружин это ахиллесова пята турецких ружей .
Мало того с качеством металла применяемом для производства затворной группы и УСМ , тоже есть немалые проблемы.
quote:Originally posted by Vistavod:
А я думал, что производство гражданской стрелковки в РФ убивает лицензирование оного и чудовищная узость рынка.
quote:Originally posted by IzhG:
Если подводить итог- то они все могут делать нормально. Надо только за это заплатить , а потом заставить это сделать да еще и несколько раз проверить чтобы наколоть не пытались
а отечественный производитель разве не так делает?
quote:Изначально написано Edward565:а отечественный производитель разве не так делает?
Одного желания мало. Надо еще и суметь сделать.
К сожалению за последние 30 лет большинство компетенций у нас утрачено. Ключевым специалистам, которые определяли технологический уровень советских оборонных предприятий уже по 70-80 лет. Где-то еще пытаются передать их опыт молодым специалистам , но таких предприятий очень мало. На вскидку могу назвать Ижевский Электромеханический завод ( концерн Алмаз-Антей), Чепецкий механический завод ( Росатом).
quote:Изначально написано IzhG:
да. Уровень оснащения производств значительно отличается
quote:Изначально написано Vistavod:
Блин, ужас то какой! Оказывается приобретая продукцию КК люди убивают производство стрелковки в РФ! А я думал, что производство гражданской стрелковки в РФ убивает лицензирование оного и чудовищная узость рынка.
quote:Изначально написано Vistavod:
КК вам не мил? Ну что вам мешает получить лицензию, купить станочный парк за пару миллионов баксов, найти поставщиков стали/пружин/дерева и т.д. и т.п. и сваять на всем этом десяток великолепных ружей. Какова будет их себестоимость - вопрос открытый.
quote:Изначально написано IzhG:
...Нет нормальной ствольной стали,нет качественной проволоки для пружин, пластика нормального нет,МИМ технологии отстают, алюминиевые сплавы пористые. Список можно продолжать, но суть одна-
Невозможно взять и из дерьма конфетку сделать силами одного предприятия.
quote:Изначально написано ОтецКонстантин:
...эффективные менеджеры обеспечивают все-сначала наэкономят и развалят все потом, потом начинают пути выхода искать, что бы на паровоз вскочить,что уже ушел
quote:Изначально написано охота - 88:
У турков тоже нет и малый ресурс пружин это ахиллесова пята турецких ружей .
Мало того с качеством металла применяемом для производства затворной группы и УСМ , тоже есть немалые проблемы.
quote:Изначально написано IzhG:
Ай как красиво сказано . Респект
quote:Originally posted by Landgraf:
Вы совесть не променяли на пригоршню грошей, в отличии от "псевдопоцреотов" типа Черномора...
а есть ли эти грощи? мне кажется, там простая инфантильность. Пустят на завод, в музей, ладошку рогозина дадут пожать. Вот и вся награда мальчишу-кибальчишу.
quote:Изначально написано Последний из могикан:
а есть ли эти грощи? мне кажется, там простая инфантильность...
quote:Изначально написано Последний из могикан:
...Пустят на завод, в музей, ладошку рогозина дадут пожать. Вот и вся награда мальчишу-кибальчишу.
quote:Ну и что теперь с АвтоВАЗом?
quote:Как я уже писал, мысли такие были. Может, со временем вернусь к этой идее.
А Ваш Томогавк-то жив? каков настрел на сегодня?
quote:Originally posted by Landgraf:
Ну и что теперь с АвтоВАЗом?
quote:Originally posted by Landgraf:
Как я уже писал, мысли такие были. Может, со временем вернусь к этой идее.
quote:Изначально написано Vistavod:
А что с автовазом? 20% рост продаж в этом году...
quote:Изначально написано Vistavod:
...у ведровера качество хуже вазовского и что? ведроверы перестали покупать за бешенные миллионы?...
quote:Изначально написано Vistavod:
...БМВ ... 600-е мерсы ... порше ... VAG ... 200-й кукурузер ...
quote:Изначально написано mv28jam:
...качество - вполне себе.
quote:Изначально написано mv28jam:
Левша уже создал новое предприятие - результат ружья верхней ценовой категории. Кожаев, Орсис - опять дорого.
quote:Изначально написано Последний из могикан:
А Ваш Томогавк-то жив? каков настрел на сегодня?
quote:Ну ерунду не говорите.
quote:Только это уже не "легендарный российский производитель легковых автомобилей".
quote:А вот сделать нормальное струляло за недорого - вот тут мозг нужен. Схему кардинального удешевления я уже придумал, площадка имеется, осталось только решиться на эту авантюру, и вбухать под это денег.
Квази - (Словообразовательная единица, образующая имена прилагательные со значением признака, который характеризуется ложностью или мнимостью качества, названного именами прилагательными, от которых соответствующие имена прилагательные образованы)
Представим у турецких изделий в названии квази инерционное ружье
Не нравятся засилье турецких ружей - пусть завоевывают своими изделиями турецкий рынок
quote:Изначально написано Vistavod:
А что с автовазом? 20% рост продаж в этом году.
Если уж проводим аналогии с автопромом - то у ведровера качество хуже вазовского и что? ведроверы перестали покупать за бешенные миллионы? та же БМВ то еще ведро с проблемами. Это даже не брак - это конструктив такой. 600-е мерсы, у которых моторы капиталят через 30 000 пробега. Про порше я вообще молчу. Группа VAG та же... и что? покупать перестали?
200-й кукурузер дизель - просто цилиндры 4 и 8 на две десятки шире остальных. это МАССОВЫЙ БРАК! негарантийный случай. какую из этих марок перестали покупать???
quote:Изначально написано Vistavod:
Вы смеетесь? Набираем в поиске Дискавери 3/4 заклинил двигатель и наслаждаемся. 2% как же!
ЗЫ: попробуйте найти аналогичное про ВАЗ. Даже про ВАЗ 2106 хотя-бы.
quote:Изначально написано zero7777:
Умиляют маркетинговые ходы особенно умиляет тема с название квазивинтовка ТиДжи3. Пытался указать в теме про данный агрегат значение слова квази - пост был удаленКвази - (Словообразовательная единица, образующая имена прилагательные со значением признака, который характеризуется ложностью или мнимостью качества, названного именами прилагательными, от которых соответствующие имена прилагательные образованы)...
Вот "карабин Сайга-12" - это ложь. Ибо это не карабин, это ружьё гладкоствольное.
quote:Изначально написано zero7777:
...пусть завоевывают своими изделиями турецкий рынок...
quote:Originally posted by Landgraf:
Вот "карабин Сайга-12" - это ложь.
или маркетинг, неофитам кажется, что карабин это опасней.
quote:Ну тут по-моему всё честно. TG3 - это не винтовка, т.к. является гладкоствольным ружьём. Но выглядит как винтовка, т.е. квази-винтовка, типа-винтовка, мнимое (ложное) качество/свойство - винтовка.
Пусть тогда с ТиДжи3 ТиДжи2 и ТиДжи1 покорят рынки турции Оно же гладкоствольное, у них нарезное вроде низзя
quote:Originally posted by zero7777:
Пусть тогда с ТиДжи3 ТиДжи2 и ТиДжи1
quote:Изначально написано zero7777:
Пусть тогда с ТиДжи3 ТиДжи2 и ТиДжи1 покорят рынки турцииОно же гладкоствольное, у них нарезное вроде низзя
quote:Изначально написано Последний из могикан:
или маркетинг, неофитам кажется, что карабин это опасней.
quote:Изначально написано ОтецКонстантин:
Вы еще ЭмПэ- скажите
quote:Изначально написано Landgraf:
Так оно и есть эМПэ - машине плант
Оооо... яя, гутен морген, дас ист фантастишь)))
вроде меканикал всегда был, не?
quote:Originally posted by CoreWall:
Чтобы дискутировать на такие темы, других серьёзных не должно быть тем , связанных с Заводом.
quote:Изначально написано Alekso77:Оооо... яя, гутен морген, дас ист фантастишь))) вроде меканикал, не?
quote:Originally posted by Landgraf:
Так даже более точно соответствует реалиям
quote:Изначально написано Alekso77:
а вам не пофиг? ...
quote:Изначально написано Alekso77:
К чему весь этот хайп?...
quote:Изначально написано Alekso77:
Ну запретят турков, придут китайцы, запретят их - да ещё кого нить найдут...
Если Вы не способны понять, что мы наблюдаем начало бесконечной спирали, в которой сгинули уже многие российские производители - то мои Вам соболезнования. Автопром уже сдох, не смотря на многократные повышения пошлин, практически запрет частного ввоза, и т.д., и т.п.
quote:Изначально написано Alekso77:
...каков ваш интерес в этой болтологии...
quote:Изначально написано Alekso77:
... Черномора подвинуть хоцца?...
quote:Изначально написано Alekso77:
...А может господина Дмитриева?...
quote:Изначально написано Alekso77:
...Или вы интересы импортеров турецкого оружия представляете?...
quote:Изначально написано Alekso77:
Ну напишите открытое письмо в газету или Саму...
quote:Изначально написано Alekso77:
...толку всяко больше будет чем сотрясание воздуха на семи страницах...
quote:Originally posted by Alekso77:
Ну да ладно, удачно вам провести бесполезно время)))
слезы КК по поводу увеличения продаж турков однако говорят, что у людей свои глаза есть. Тема осьмилетней давности: forummessage/1/7260
и с заглавной страницы наблюдаем черноморский помет, но прошло 8 лет, а продажи турков растут.
quote:Изначально написано Последний из могикан:слезы КК по поводу увеличения продаж турков однако говорят, что у людей свои глаза есть.
quote:Изначально написано alexput_80:
А сколько ведроверов у Вас было чтобы так говорить?
quote:Изначально написано Landgraf:
То-то я смотрю, ремкомплекты (блоки, головы, поршневые, да и целиком движки) на шаху продаются как горячие пирожки. Наверное это от того, что у шахи двигатели не ломаются, люди просто про запас покупают, совершенно напрасно.
Вы решили поспорить ради спора? Ну что-ж давайте поспорим: Количество классических "тазов" в РФ? Несколько миллионов точно. Они эксплуатируются и в хвост и в гриву. Количество Дискавери в РФ? Тысячи? Ну десятки тысяч.
ЗЫ: Самое смешное - ЛР о проблеме осведомлен. Проблема вылезла еще вначале эксплуатации диско 3, т.е. в 2005-2006 году - 12 лет назад. И что бы вы думали? На базе мотора 2.7 сварганили 3.0 а проблема как была - так и осталась. Главное - что бы мотор гарантию отходил. И похеру. Знакомо - правда?
quote:В ответ: сколько у вас было ижевских стволов, что бы так о них говорить?
quote:Originally posted by zmey77:
однозначный вывод -ДРОВА!
quote:Изначально написано Vistavod:
...Главное - что бы мотор гарантию отходил. И похеру...
quote:Изначально написано unname22:
охота - 88
Стоеджер далеко не образец для подражания и себе бы я его не купил, но он сильно лучше того, что делает современный ижмех.
quote:Изначально написано zmey77:
...Я не могу понять ПОЧЕМУ??? на ИЖМехе вместо развития технологического процесса в соответствии с сегодняшним днем наблюдается регресс от конструктива и качества 60х-70х годов их продукции.
В общем, примерно как-то так:
Но и зарплата в общем-то не главное. Главное - тотальный контроль, каждая деталь и заготовка должна проверяться шаблонами, кондукторами, измерительным инструментом до и после операции, и работнику надо дать право не принимать в работу заготовку или деталь, не соответствующую норме, и вменить в обязанность не передавать дальше по цепочке деталь, не соответствующую норме.
И если работник заметил брак на входе на свой технологический пост - премировать, если пропустил брак дальше, на следующую операцию - штрафовать. Пусть пока даже с существующими допусками, но хотя-бы их (хоть они и гигантские) надо заставить жёстко соблюдать.
Ну вот грубо говоря - сидит сборщик Петя, к нему на его пост прибыли винт и гайка, Петя должен их свинтить (ну такая у него работа). Петя, чтоб его не штрафанули, должен взять шаблоны резьб и штангенциркуль (а работодатель обязан обеспечить таковыми все рабочие места), и проверить резьбу в гайке и на винте. Если что-то не соответствует - доложить о браке ответственному лицу, и удалить "неправильную" деталь из технологической цепочки. Потому, что если Петя кое-как всё-таки завинтит-заколотит винт в гайку, ему прилетит штраф со следующего технологического поста. И это с учётом, что сам-то Петя не накосячил, он закрыл глаза на брак, и пустил его дальше по цепочке. А если Петя брак на входе обнаружит и доложит о нём - штраф прилетит тому, кто этот брак сделал (или пропустил через себя) - предыдущему технологическому посту.
Если что - у меня в организации такая система успешно опробована. И сразу всякие сказки типа "ой, это не я, это до меня (или после меня) так накосячили" перестали срабатывать, смысл потерялся сказки рассказывать. Взял в работу ненадлежащие исходные - всё, с этого момента за всё отвечаешь только ты. Если можешь исправить косяк предыдущего - молодец, но доплачивать тебе за это никто не будет, хочешь - работай за него на халяву, исправляй его косяки. Не хочешь - сообщи, и будут разбираться с косорезом, а не с тобой. Не сообщил - будут разбираться с тобой, а косорез будет не при делах.
На халяву люди работать не станут. Покрывать за свой счёт чужие косяки - тоже. Система такова, что обмануть её невозможно, разве что себе в убыток.
А не как сейчас - ой, чой-та не завинчивается болт в гайку. Ну фиг с ним, молотком осадим по месту. А потом кто-то ещё будет изворачиваться, закрепляя этой нерабочей парой "винт-гайка" какую-то деталь, потом ещё ОТКшник скажет "и так сойдёт" - и вот оно, "легендарное ижевское качество".
Первое время после внедрения такой системы возможны "затыки" на производстве - люди просто откажутся принимать в работу косячные исходные. Вот тогда надо будет поднять *опу из кожаного кресла, открыть краснодревную дверь своего кабинета, спуститься из кондиционированного офиса в цех, и там, прямо на месте, с участием работников, понять - откуда берутся косяки. А возникают они из-за мелочи. Может, достаточно лишь отделу материально-технического обеспечения дать задание точить режущий инструмент не раз в год, а раз в неделю, может, надо КИПовцам дать задание почаще юстировать оборудование, может, надо на3,14здюлять отделу снабжения, и вычесть из их кармана стоимость партии бракованной стали... Но чтоб найти причину, надо чтоб о проблеме сигнализировали, и предлагаемая мной система как раз отлично с задачей сигнализирования справляется, проблема покажется сразу и во всей красе.
quote:Originally posted by Landgraf:
Вот тогда надо будет поднять *опу из кожаного кресла, открыть краснодревную дверь своего кабинета,
самая большая проблема всего постсовка, причем это не наследие СССР, а наследие 80-90-х. Много я видел, хоть в Турции, что в Европах руководителей предприятий с натурально черными ногтями и трудовыми мозолями, а у нас все больше "кожанное кресло и махагон"
quote:Изначально написано Landgraf:
Первое время после внедрения такой системы возможны "затыки" на производстве - люди просто откажутся принимать в работу косячные исходные. Вот тогда надо будет поднять *опу из кожаного кресла, открыть краснодревную дверь своего кабинета, спуститься из кондиционированного офиса в цех, и там, прямо на месте, с участием работников, понять - откуда берутся косяки. А возникают они из-за мелочи. Может, достаточно лишь отделу материально-технического обеспечения дать задание точить режущий инструмент не раз в год, а раз в неделю, может, надо КИПовцам дать задание почаще юстировать оборудование, может, надо на3,14здюлять отделу снабжения, и вычесть из их кармана стоимость партии бракованной стали... Но чтоб найти причину, надо чтоб о проблеме сигнализировали, и предлагаемая мной система как раз отлично с задачей сигнализирования справляется, проблема покажется сразу и во всей красе.
Как работавший на производстве с аналогичной системой - работало это отлично. Выдавая продукт на уровне импорта, с которым как раз и конкурировали. Оно конечно 1998й тогдашней фирме сильно помог, но не будь достойной продукции - хрен бы что вышло.
quote:Originally posted by Landgraf:
В общем, примерно как-то так: ... ...
quote:Изначально написано Последний из могикан:
самая большая проблема всего постсовка, причем это не наследие СССР, а наследие 80-90-х. Много я видел, хоть в Турции, что в Европах руководителей предприятий с натурально черными ногтями и трудовыми мозолями, а у нас все больше "кожанное кресло и махагон"
А сейчас - сплошные Лёни Голубковы, "мы сидим - а денежки идут" (с) Количество офисных работников зашкаливает, походу, по количеству на душу населения они уже даже мусоров с чинушами обогнали.
quote:Originally posted by Landgraf:
А сейчас - сплошные Лёни Голубковы, "мы сидим - а денежки идут" (с) Количество офисных работников зашкаливает, походу, по количеству на душу населения они уже даже мусоров с чинушами обогнали.
я как оптимист все-же верю, что это естественный процесс отделения шлака и все устроится. Вот в Турции например можно "в трубу вылететь", натурально. Народу много, работы мало, родился башмачником, башмачником и умрешь. Это и держит в тонусе.
А у нас(обобщенно пост-совок) все-же с голоду не помрешь. Можно и понты колотить. А подложкой бандитские идеалы.
То есть, с точки зрения создателей топика, надо сначала купить "косячное" оружие, а потом уже может быть как-нибудь проблему порешают. Веселуха: дорогие потребители, вы нам сначала бабосики проплатите, а уж потом...
А в итоге всё останется по-прежнему. Те, кто на форуме присутствует и может отписаться в ККшном топике, как правило знают, куда смотреть, какие косяки бывают, и не купят бракованный экземпляр. "Косячные" экземпляры купят те, кто на форумах не активничает, что и как проверять - не знает, и будет тихо и спокойно владеть косячным оружием. Жалоб на продукцию нет? Возвратов в гарантийный ремонт нет? Значит, всё хорошо, прекрасная маркиза! Качество на высшем уровне!
Ну и самое главное - работать-то на оборудовании будут те-же люди, сырьё и исходные материалы останутся теми-же. И сразу вспоминается анек про новую финскую пилораму на российской лесопилке
quote:Изначально написано Landgraf:
В нынешних внешнеполитических условиях мне больше удовольствия доставило бы услышать, что ставят турецкое или даже китайское оборудование, но никак не европейское или американское...Ну и самое главное - работать-то на оборудовании будут те-же люди, сырьё и исходные материалы останутся теми-же. И сразу вспоминается анек про новую финскую пилораму на российской лесопилке
Ну, если про внешнеполитические условия говорить, то после самолета, пилотов и посла с турками на одном гектаре и срать сесть заподло. Не говоря уж про факт, что рабочие с ata arms, жен, сестер и дочерей счастливых покупателей с России иначе, как за кусок "пиз***ны" не почитают.
Так что топить за кого-то и против кого-то можно по разному, с разным охватом и с разных векторов. Главное, не заговариваться при этом.
quote:Originally posted by XCLev12:
Ну, если про внешнеполитические условия говорить, то
quote:Originally posted by XCLev12:
рабочие с ata arms, жен, сестер и дочерей счастливых покупателей с России иначе, как за кусок "пиз***ны" не почитают.
quote:Originally posted by XCLev12:
после самолета, пилотов и посла с турками на одном гектаре и срать сесть заподло.
головой думать надо, вместо того, чтобы врагов шукать. предлагают лучшие условия (качество, обслуживание, цена) на оборудование - надо пользоваться СЕБЕ на благо.
quote:Originally posted by Landgraf:
Ну и самое главное - работать-то на оборудовании будут те-же люди, сырьё и исходные материалы останутся теми-же.
quote:Изначально написано баба_маня:
и руководить будут те-же... это госпредприятие, на кой им что-то предпринимать для повышения качества??? ну обанкротятся, и что? сменят вывеску, организуют другое юрлицо. ну гендиректора другого поставят, из таких-же, а прежний пойдет на другое госпредприятие, у него-же опыт!!! государство погасит долги, чтоб военную продукцию могли шлепать и дальше, и все будет по-прежнему.
И ведь как собаки на сене - и не дают толком развиваться частникам (как это сделали в Турции например, где практически любой, точнее двое компаньонов, могут начать делать ружья), и "легендарных российских оружейников" не могут нормально заставить функционировать. Про ослабление государственной "законодательной удавки" с целью расширения внутреннего спроса я уж и не вспоминаю, это хоть и заманчиво, но ИМХО слабо поможет (см. пример автопрома).
Ладно, допустим, структурно всё остаётся как есть - несколько полугосударственных "монстров", которые живут за счёт гос.заказа, ну и маленько приторговывают "гражданкой". Но что получается, гос.заказчик не заинтересован в повышении качества оборонной продукции, в частности, стрелкового оружия? Ведь если бы он был заинтересован, то он изыскал бы способы заставить производителей поднять качество, и это улучшившееся качество спроецировалось бы и на "гражданку". Но видимо гос.заказчику наплевать, стреляет куда-то в сторону мишени, и даже попадает - вот и чудненько.
А ведь есть не слишком-то затратные методы повышения качества, один из них я уже тут расписывал...
quote:Изначально написано Landgraf:
Кстати, тут прошла инфа, что на Байкале ставят итальянское оборудование. Это как, повод радоваться?
КК под санкциями, значит установкой и пусконаладкой оборудования будет заниматься кто-то другой, а не итальянцы. Расходные материалы и ЗИП для оборудования тоже или будут "левые", или будут поставляться окольными путями втридорога. В нынешних внешнеполитических условиях мне больше удовольствия доставило бы услышать, что ставят турецкое или даже китайское оборудование, но никак не европейское или американское...Ну и самое главное - работать-то на оборудовании будут те-же люди, сырьё и исходные материалы останутся теми-же. И сразу вспоминается анек про новую финскую пилораму на российской лесопилке
Новое оборудование подразумевает включение в себестоимость выпускаемой продукции затрат по амортизации оборудования. Если сейчас эти затраты уже списаны, то новое оборудование надо будет еще списывать.
Соответственно цена на ружья будет расти
quote:Изначально написано IzhG:Новое оборудование подразумевает включение в себестоимость выпускаемой продукции затрат по амортизации оборудования.
quote:Если сейчас эти затраты уже списаны, то новое оборудование надо будет еще списывать.
Соответственно цена на ружья будет расти
quote:Беда наших бизнесменоФ сиюминутное получение прибыли и никак не меньше 100%
Видел фильм, как китаец 10 лет !!! учился делать суши для того что-бы лепить их в деревенском кабаке и это у них нормально.
поэтому никогда у нас не будет как в Китае .
У тех же турок на рубеже 70-80 годов, при развале экономики и безработице на уровне 65% они не пошли в бандиты и не пошли все продавать за бесценок, а пошли на землю, что бы как то прокормится.
поэтому у нас и как в Турции не будет .
сорри за Офф, просто у нас ВСЕ знают, КТО виноват, но не знают ЧТО делать
quote:Originally posted by IzhG:
Новое оборудование подразумевает включение в себестоимость выпускаемой продукции затрат по амортизации оборудования. Если сейчас эти затраты уже списаны, то новое оборудование надо будет еще списывать.
Соответственно цена на ружья будет расти
quote:Изначально написано Landgraf:
После того, как успешно профукали автопром (и это при незарегулированном рынке сбыта и тотальном дефиците автомобилей в стране!!!) - я уже ничему не удивлюсь.И ведь как собаки на сене - и не дают толком развиваться частникам (как это сделали в Турции например, где практически любой, точнее двое компаньонов, могут начать делать ружья), и "легендарных российских оружейников" не могут нормально заставить функционировать. Про ослабление государственной "законодательной удавки" с целью расширения внутреннего спроса я уж и не вспоминаю, это хоть и заманчиво, но ИМХО слабо поможет (см. пример автопрома).
Ладно, допустим, структурно всё остаётся как есть - несколько полугосударственных "монстров", которые живут за счёт гос.заказа, ну и маленько приторговывают "гражданкой". Но что получается, гос.заказчик не заинтересован в повышении качества оборонной продукции, в частности, стрелкового оружия? Ведь если бы он был заинтересован, то он изыскал бы способы заставить производителей поднять качество, и это улучшившееся качество спроецировалось бы и на "гражданку". Но видимо гос.заказчику наплевать, стреляет куда-то в сторону мишени, и даже попадает - вот и чудненько.
А ведь есть не слишком-то затратные методы повышения качества, один из них я уже тут расписывал...
Что значит профукали автопром? Надо было протекционизм своей продукции сделать по аналогии с травматами? только российского производства? Да? Ребята открыли свой рынок, заставили построить заводы в своей стране не вкладываясь... Лучше бы заставить всех на говнотазиках ездить? Не очень люди то обрадовались. Жигули и холодильники полюс=)
Никто качество повышать не будет. Зачем? Так берут и будут брать. Осталось турков выгнать и вперёд. Потребителю в России качество не нужно.
То что они во внутреннем рынке не заинтересованы это вы зря. Раньше они свои поделки за валюту скидывали, а рублях это уже приличная сумма была. После санкции как грибы после дождя. Говнокастер, парадоксы. Хотите так, нате, хотите сяк пожалуйста. До этого 10 лет тишины. Продажи упадут будут у государства вымаливать нарезь без стажа, кс или ещё чего.
quote:Изначально написано Landgraf:
В бухгалтерско-экономических терминах немного заплутали, но суть-то одна - отечественная продукция ПОДОРОЖАЕТ!
Отбить затраты на оборудование на гражданском оружии - НЕРЕАЛЬНО, не те объёмы выпуска. Придётся каждую ружбайку даже в самой захудалой комплектации продавать за 100500 мульёнов, и то, сроки окупаемости будут неприлично длительными. Поэтому если все затраты на переоснащение возложат на гражданскую продукцию - будет катастрофа. И, судя по подмётному письму из первого поста топика, уже начали устранять конкурентов и готовить почву для удорожания продукции.
В 14 году они и так цены в 2 раза подняли. При этом у них затраты сильно увеличились ? Не думаю. Думаю дело идёт к закрытию направления или к послаблению законодательства и завлечению людей.
quote:Originally posted by Kaleb:
Думаю дело идёт к закрытию направления или к послаблению законодательства и завлечению людей.
quote:Originally posted by Landgraf:
Отбить затраты на оборудование на гражданском оружии - НЕРЕАЛЬНО, не те объёмы выпуска.
quote:Изначально написано Виталий А:
Да ну нафиг! Как же другие предприятия работают? Зайдите в любую контору и спросите что такое 20 счет, постепенная списывание стоимости под амортизацию...
Принтеры, плотеры, ксероксы, видеотехника, сотовое оборудование, связь... все затратное, как расходники не спишешь по суммам, поэтому и ...
почти всё перечисленное списывется в момент ввода в эксплуатацию.
Беда у нас в том, что есть сильно ненулевая вероятность завтра придут злые опричники, и отожмут бизнес. Оставив вам все задолженности.
Или закон какой идиотский примут. Или ещё что.
Чтобы иметь горизонт планирования более года - надо иметь суровую крышу.
quote:Изначально написано DemonMSK:
почти всё перечисленное списывется в момент ввода в эксплуатацию...
quote:Изначально написано DemonMSK:
...Беда у нас в том, что есть сильно ненулевая вероятность завтра придут злые опричники, и отожмут бизнес. Оставив вам все задолженности.
Или закон какой идиотский примут. Или ещё что.
Чтобы иметь горизонт планирования более года - надо иметь суровую крышу.
quote:Изначально написано баба_маня:
так категорично заявлять нельзя. тут как минимум нужно знать цену и производительность этого оборудования, ну и другие "исходники"...
quote:Изначально написано Kaleb:
Что значит профукали автопром? Надо было протекционизм своей продукции сделать по аналогии с травматами?только российского производства? ...
Протекционизма в автопроме хватает выше крыши, вон пошлины на импортные авто зверские, требования к ним выдвигают конские (начиная от ГЛОНАСС и утилизационного сбора, и заканчивая например требованием прикрутить к Хаммеру заднюю противотуманную фару, весь мир без неё легко обходится, в России же ну никак без этой фары не получается). Убери этот весь протекционизм - и иномарцы минимум в два раза подешевеют сразу.
quote:Originally posted by Landgraf:
В данном случае именно категорично - невозможно.
quote:Originally posted by DemonMSK:
почти всё перечисленное списывется в момент ввода в эксплуатацию.
quote:Изначально написано баба_маня:
...если Вы знаете какова производительность этого самого нового оборудования, то может и имеете возможность судить об этом, я же не могу. мож там комплект, позволяющий выпускать 1000 единиц в месяц. в таком случае и гражданская продукция позволит компенсировать издержки. ну а если закуплено такое, что заведомо рассчитано на работу в обоих направлениях, то в самом деле не получится, ибо милионные тиражи даже беретте не грозят...
quote:Изначально написано баба_маня:
... а не эффективность и целесообразность.
Под большой, да ещё и частично предоплаченный, контракт только полный идиот не сможет нормально сработать. А к маленьким объёмам, к сильно ограниченному рынку ижевские оружейники просто не привыкли, не умеют даже начать думать скромными масштабами в 100-200 единиц одинаковой продукции, не желают подбирать низкий спрос, не хотят увеличивать продажи за счёт расширения ассортимента (разные модификации/калибры на уже имеющихся базовых моделях). Не с того они начали процесс адаптации к новым условиям существования. Сначала заставили всех раскошелиться на свои "бред-зоны" (торговые организации понесли расходы, которые, разумеется, переложили на потребителя), ещё и сами себе урезали количество торговых точек (это вообще апофеоз логики - на падающем сбыте искусственно ограничивать самим себе охват аудитории), теперь вот "реконструкция и переоборудование". Сейчас наоборот надо думать о снижении затрат, всячески удешевлять продукцию, стараться максимально охватить вариантами и модификациями низкий спрос, чтоб он не ушёл к конкурентам...
quote:Originally posted by Landgraf:
А к маленьким объёмам, к сильно ограниченному рынку ижевские оружейники просто не привыкли,
quote:Изначально написано баба_маня:
не только ижевские. просто они одни остались в секторе нормального гражданского оружия (не калашматов)...
quote:Изначально написано баба_маня:
...не удивлюсь, если и эти закроют выпуск охотничьей продукции. вернее, я даже склонен считать, что так и будет в ближайшие годы.
quote:Originally posted by Landgraf:
кто-то в Туле начал частным образом ружья делать
quote:Изначально написано баба_маня:
аха, тут рядом они раздельчик свой открыли. начинали "за здравие" - вертикалка с опупенным ресурсом, по запросам заказчика, куча базовых модификаций в разных калибрах, даже комбинашки и это от 170 тыров, емнип. потом стало от 250 тыров, потом уже. вроди, от 330... а по редким фото реальных ружей выглядят тыров на 40, максимум на 50. не удивительно, что реальных фото почти нима.
а ведь оборудование закупили, оформились, люди не случайные, и место с оружейными традициями и специалисты с опытом вокруг ещё остались, а в результате что-то типа мр234.
А вот УМК приятно поразил, с нуля подняв производство пистолета, пусть пока и с использованием мелкого ЗИПа, произведённого на Байкале. Сейчас вот Техноармс наконец-то превращается в полноценного производителя, полностью делая все детали своего пистолета (некоторые, правда, на аутсорсинге), но это всё "пистолетчики", как ни странно, это оказалось проще, чем паять водопроводные трубы. Техкрим развивает производство, но там в плане ружей всё пока очень далеко от полноценной собственной модели, скорее речь идёт про "тюнинг" - доработку/переработку чужих платформ.
Какие-то всё-таки есть сложности с паяными трубами... Никто за них не берётся, даже ОРСИС как-то всё по нарези... Толи спрос не оправдает вложения, толи технические какие-то заморочки - я пока не могу понять. Вроде как исторически начинали с гладкоствола, потом научились нарезь делать, то есть гладкоствол вроде как проще должен быть...
quote:Originally posted by Landgraf:
Вроде как исторически начинали с гладкоствола, потом научились нарезь делать, то есть гладкоствол вроде как проще должен быть...
quote:Изначально написано аорп дфо:
...ижбраковцы забегали...
quote:Originally posted by баба_маня:
два ствола спаять так, чтобы стреляли в одну точку сложно.
что их паять? 21-ый век, резать нужно моноблок.
quote:Originally posted by -mp-:
Ижмаш еще держится.Хотя тоже 800000чел. было.
quote:Originally posted by баба_маня:
сколько??? восемьсот тысяч???
а город Устинов разве миллионник был?
quote:Изначально написано баба_маня:
... современное оборудование позволяет (по уверениям его производителей) добиваться точности в 4 микрона на всех деталях. теоретически, делаем точные чертежи, покупаем качественные материалы, проверяем рентгеном и узи на микропоры и трещины, запускаем производственный процесс и получаем набор идеальных деталек, которые (при такой-то точности) должны устанавливаться в изделие безо всякой подгонки, и получаем ружье с зазорами в сопрягаемых парах максимум 8 микрон. сборка - копеечная... ну и где такие ружья???
quote:Изначально написано -mp-:
Ижмаш еще держится.Хотя тоже 80 000чел. было.
Вот ижмеху наверно маленькая белая лиса придет.
Устраивался на завод в 1995г было 14тысяч работников(В 80-ые около 30тысяч было).сейчас 3.500.может уже меньше.
К новому году сократят до 1500чел.Что дальше будет..
Контролёр - 12-14 тысяч, распределители работ и техники по планированию 15 тыс.
Например, в марте 2018 была вакансия "мойщик посуды", з/п 10 тысяч, тогда-же искали и например наладчиков станков и манипуляторов с ПУ (з/п мне неизвестна), видимо чтоб эти итальянские станки хоть как-то запустить... Люди пишут например, что "за 10 рабочих дней в марте 600 р. в расчетке" (речь про 2018 год!). 600 РУБЛЕЙ !!! По 60 рублей в день!!! Слов нет. За такие деньги дешевле на работу не ходить, чтоб ботинки не снашивать...
quote:Originally posted by Landgraf:
Контролёр - 12-14 тысяч
это сотрудник ОТК?
quote:Изначально написано Landgraf:
Что меня радует - что начали появляться небольшие (пока?) конкуренты-частники. Тот-же УМК (в травмо-пистолетном сегменте), кто-то в Туле начал частным образом ружья делать, АРки начали у нас изготавливать вроде как с большой долей локализации...
"Тульский Левша" - ну дав есть, но при этом Беретта в Кольчуге дешевле, и не хуже.
quote:Изначально написано баба_маня:
получаем набор идеальных деталек, которые (при такой-то точности) должны устанавливаться в изделие безо всякой подгонки, и получаем ружье с зазорами в сопрягаемых парах максимум 8 микрон. сборка - копеечная... ну и где такие ружья???
В коллектива три двудулки от Браунинга - собираются в любом наборе. Копотью не проверяли правда.
quote:Originally posted by DemonMSK:
собираются в любом наборе
"К концу 2018 года доля отечественной продукции на рынке спортивного и стрелкового оружия должна составить 70%, а по патронам к нему - 90%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03...?from=center_2"
Так-то!
quote:Изначально написано Последний из могикан:
это сотрудник ОТК?
quote:Изначально написано баба_маня:
бабки кончились, господа. бабок больше нет!!!
quote:Изначально написано Flann OBrien:
Скоро выбора, похоже, не оставят, вон какую задачу ставят -"К концу 2018 года доля отечественной продукции на рынке спортивного и стрелкового оружия должна составить 70%, а по патронам к нему - 90%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03...?from=center_2"Так-то!
quote:Изначально написано баба_маня:
...продавать-то людям по сути нечего. из некалашматов производятся только мр 18, 27, 43, 155\135. первые три уже больше 40 лет. кто имел желание дааавно купил. на одной 155 70% продаж точно не сделать ни при каких обстоятельствах.
quote:Изначально написано баба_маня:
придется Константину Юрьевичу импортировать турков вместо турецких ружей.
quote:Изначально написано Landgraf:
Ну будут турки присылать сюда ружья с демонтированными ударниками, а отечественный производитель будет ударник ставить на место, и лазером на боковине выжигать Маде Ин Раша...
Нет такая схема не пройдет. Это адибас получится.
Если все делать по уму, то надо во-первых конструкцию турецких ружей дорабатывать ( а лучше сразу совместно с нуля ружье делать) , а во вторых сборку в таком варианте действительно самим делать. Тогда может что-то получиться.
quote:Изначально написано IzhG:
Нет такая схема не пройдет. Это адибас получится.
Если все делать по уму, то надо во-первых конструкцию турецких ружей дорабатывать ( а лучше сразу совместно с нуля ружье делать) , а во вторых сборку в таком варианте действительно самим делать. Тогда может что-то получиться.
Что самое забавное - в таком случае скорее всего исчезнут породистые ружья типа тех-же БББ, там не настолько гибкие производители, а объёмы сбыта в РФ у них не настолько серьёзные, чтоб они начали специально для РФ делать "недособранные" ружья И уж тем более, они не заинтересованы в том, чтоб в России с их ружей наждачкой сдирали логотип, и писали на них "маде ин Раша"
А турки моментально приспособятся, им на брендовые заморочки наплевать, им продавать надо.
quote:Изначально написано аорп дфо:
Самое печальное, ижбрак денег хочет, причем бюджетных, а качества не хочет. Будь нормальный выбор качественных ружей, аксессуаров деньги я лично бы отнес.
quote:Originally posted by Landgraf:
то тех денег, которые принесут внутрироссийские потребители, не хватит, что завод выжил...
внутренним потребителям не пробовали зарплату повышать и три выходных дня отдать? Тогда рынок бабахалок выходного дня скакнул бы вверх )))
quote:Изначально написано Последний из могикан:внутренним потребителям не пробовали зарплату повышать и три выходных дня отдать? Тогда рынок бабахалок выходного дня скакнул бы вверх )))
quote:Originally posted by Landgraf:
Лицензий нет.
ну лицензий дайте, комплексный подход )))
quote:Originally posted by Landgraf:
Деньги - есть
quote:Originally posted by Landgraf:
Деньги - есть. Лицензий нет.
quote:Изначально написано IzhG:
Денег нет. В том числе и на расходы связанные с получением лицензии.
quote:Изначально написано Landgraf:
Ну а кто тогда сметает с прилавков 366ТКМ, 9,6х53Lanc, и охолощёнку?![]()
Поверьте никто давно уже ничего не сметает. Менеджеры каждый день с магазинами в различных регионах разговаривают..
Конечно был период когда магазины в основном за счет этих изделий выживали. Но увы . рынок насытился и спрос упал...
quote:Originally posted by IzhG:
Но увы . рынок насытился и спрос упал...
выход БЮДЖЕТНОГО субминутного турецкого нарезного АТА думаю немного всколыхнет рынок.
quote:Изначально написано Landgraf:
Самое печальное, что ДАЖЕ если вот прям завтра Ижмех начнёт делать изумительно качественные ружья, то тех денег, которые принесут внутрироссийские потребители, не хватит, что завод выжил...
Ну нет у них материальной заинтересованности в повышении качества продукции, вложения не окупятся, сбыт кардинально не изменится.
А как же песнь соловьев ижбрака о горячих пирожках)? Если палки кривульки разлетаются, может и будет прибыль, но стараться не хотят.
quote:Originally posted by Последний из могикан:
выход БЮДЖЕТНОГО субминутного турецкого нарезного АТА думаю немного всколыхнет рынок.
#339
quote:Originally posted by IzhG:
Какой же это бюджет.
а есть альтернатива с такой же точностью из российских в ту же цену? Как я понимаю дешевых рюгеров-марлинов-сэведжей сейчас нет на рынке.
quote:Originally posted by Последний из могикан:
а есть альтернатива с такой же точностью из российских в ту же цену?
quote:Originally posted by IzhG:
А чем Franchi Horizon не угодил?
вроде турок 50 тыщ против 60 у Франчи
quote:Изначально написано Последний из могикан:вроде турок 50 тыщ против 60 у Франчи
quote:Изначально написано IzhG:
так все равно КМК не очень бюджетные карабины
quote:Originally posted by Landgraf:
Ну Русичи тоже не 10 тысяч стОят
quote:Изначально написано IzhG:
совершенно верно. Отнюдь не бюджетный товар
*Слово "всего-лишь" я взял в кавычки, потому как прекрасно знаю, что ИСПРАВЛЯТЬ косяки значительно сложнее, чем не допустить их изначально. Переделывать всегда сложнее, чем сделать с нуля.
quote:Изначально написано IzhG:
совершенно верно. Отнюдь не бюджетный товар
эээ, а ничего что Русичи это не более чем "МР без больших косяков"?
И что если бы не ижевские рукожопы, то никаких "Русичей" в природе не было бы как класса?
Бо будь МР изготовлено ну хотя бы на уровне базового ремингтона или турка - вопросов к уродам из КК было бы СИЛЬНО меньше?
quote:Originally posted by DemonMSK:
И что если бы не ижевские рукожопы, то никаких "Русичей" в природе не было бы как класса?
quote:Originally posted by IzhG:
Отнюдь не бюджетный товар
не берусь спорить.
Просто барнаул валовка из турка менее минуты. Сайга, СКС, гораздо дешевле, но оно так не может. Возможно может мр18 переломка, но киплауф. Поэтому дешевле минуты вроде нет?
quote:Изначально написано IzhG:
...Для меня лично, первой задачей в этом проекте было сохранить "ижевских рукожопов"для оружейной промышленности. Потому что хотя бы часть из них, в отличии от "эффективных менеджеров" не только лозунги кидать , но и руками и головой работать умеют...
И вот сколько доводилось слышать бывших сотрудников Байкала, все говорят примерно одно и то-же - "такую хрень выпускаем, ужас просто". И хочется задать вопрос - ну ладно, хрень так хрень. Но её же ВЫ САМИ и выпускаете (выпускали)!!! То есть осознавали, что выпускают хрень, и продолжали это делать! И вот как такое отношение к работе понимать? Наверняка ведь без руководящей установки сверху типа "и так сойдёт" не обошлось.
quote:И вот как такое отношение к работе понимать?
Оружейная промышленность просто не является исключением из общего правила. Плюс накладывается специфика рынка, в частности малая годовая потребность в продукции: РФ - это не Штаты, сами понимаете.
С уважением...
quote:Originally posted by Кумихо:
РФ - это не Штаты, сами понимаете.
так в приснопамятной Турции народу почти в два раза меньше. Внешние рынки нужны, но это комплексное решение проблемы, какому-то КК это не под силу.
quote:так в приснопамятной Турции народу почти в два раза меньше.
У нас же число владельцев оружия снижалось за последние годы.
https://marketing.rbc.ru/research/27215/
"Снижение продаж с 2014 г обусловлено началом кризисных изменений в российской экономике, поскольку всё меньшее число покупателей могло позволить себе приобретение дорогостоящей продукции, не являющейся предметом первой необходимости. По итогам 2016 г объем продаж гражданского оружия в стране снизился на 48% по сравнению с показателем 2012 г и составил в натуральном выражении 597 тыс шт."
Ща ещё налоги на огороды, самозанятых и прррр введут, будем дальше катиться вниз.
quote:Внешние рынки нужны
С уважением...
quote:Originally posted by Landgraf:
Наверняка ведь без руководящей установки сверху типа "и так сойдёт" не обошлось.
quote:Originally posted by Landgraf:
Думаю, слово "рукожоп" относится не к конкретному человеку (мастеру, сборщику), а к системе Байкал в общем.
quote:Изначально написано IzhG:
...По крайней мере до тех пор пока в России никто не начал выпускать массовое оружие лучшего качества и по такой же цене...
quote:Изначально написано IzhG:
... Вы как производственник возможно согласитесь, что теоретизировать и реально что-то делать две большие разницы...
quote:Изначально написано IzhG:
...Байкал образца 1992 года и нынешний это тоже два разных предприятия.
quote:Изначально написано IzhG:
возможно Вы и правы. Для меня лично, первой задачей в этом проекте было сохранить "ижевских рукожопов"для оружейной промышленности .
Потому что хотя бы часть из них, в отличии от "эффективных менеджеров" не только лозунги кидать , но и руками и головой работать умеют.
Поэтому мне кажется Ваше оскорбление в адрес всех оружейников Ижевска звучит мягко говоря некрасиво. Не по мужски..
Угу, только вот теперь завод, с которого ушли сохранённые люди делать видимо нормально не сможет в принципе
Беда в том, что тому, что доходит до магазина по уму место в переплавке брака.
quote:Изначально написано IzhG:
По крайней мере до тех пор пока в России никто не начал выпускать массовое оружие лучшего качества и по такой же цене.
Построить новый Ижмех - увы некому, не на что, и главное - незачем. Рынка для окупаемости ТАКИХ капвложений - нет, и не предвидится
Да у нас даже автопром и тот лёг. Единственная машина не из СССР - Веста на емнип 70% импортная.
Блинг, у меня в машине отечественные только лобовик и домкрат. У лобовика уже четверть обогрева умерла, а домкрат сложился при замене колеса. Импортозамещение/локализация блин.
quote:Originally posted by Landgraf:
А на паре-тройке даже самых передовых станков в маленьком ангаре догнать Байкал по объёмам производства не получится.
нынче, часто нужны не объемы как таковые, а ГИБКОСТЬ, сами знаете, что никогда еще в истории не был рынок настолько подвержен скоротечным запросам. Кто может быстро и недорого навесить грубо говоря побрякушек на базовую конструкцию, тот и прибыль большую получит. Подозреваю, что в секторе гладкостволок, основную погоду делают не охотники, да стрелки, а бездельники с ружьями )))
А в силу известных политических обстоятельств, те рынки, которые остались доступны для КК, все больше просят "дешево-надежно", но вот тут-то и проблемы с обеспечением "дешево-надежно", почему тыщу раз уже написано.
А у турков рынок широк, подороже для США и Европы под известными брендами, подешевле типа Афганистана, тоже не проблема, помпы по 65 долл.
------
короче ГИБКОСТЬ это все-же не о диктатурах.
quote:Originally posted by DemonMSK:
только вот теперь завод, с которого ушли сохранённые люди делать видимо нормально не сможет в принципе
quote:Изначально написано IzhG:
А Вы что думаете если развалить до предела промышленность то потом все сразу восстановится?
Чтобы выйти на прежний уровень недостаточно просто купить многокоординатный станок.
Системных, глобальных проблем у продукции КК нет, с прочностью у изделий КК всё в порядке (пока?), с надёжность-долговечностью - тоже, кроме ну разве что маленьких нареканий типа УСМ Саёг из сыромятины, но это не глобальная проблема, это проблема культуры производства (термисты косячат). Основные проблемы можно обозвать "косметическими" - тут недошлифовали, там малёк криво деталь воткнули, тут ствол повело, и т.д., и т.п.
То есть каких-то глобальных, кардинальных перемен не требуется. Надо только наладить контроль, создать систему ответственности работника за ту операцию, которую он выполняет. Это для начала.
А по мере того, как будет обновляться станочный парк, можно будет например потихоньку понижать допуски, и через какое-то время выйти например на взаимозаменяемость стволов, что даст новую нишу (читай - дополнительный доход), можно будет продавать стволы к уже проданным ружьям. А понаделать модификаций стволов можно много и разных - по длине (вообще копейки, какая разница, в каком месте ствольную трубку отпилить), по типу прицельных (классическая планка, мушка-целик, или может вообще ластохвост под оптику), по типу сужений (ввёртыши или постоянное). Разработка и внедрение всех этих вариантов - это КОПЕЙКИ, т.к. основа одна, получится как в лего - вот трубка ствола, её можно отрезать подлиннее или покороче, можно на неё напаять это или то. Это реальные деньги. Сами по себе эти деньги прокормить завод не смогут, это скорее "приварок" к общему объёму сбыта полноценного оружия, для получения которого не требуются большие вложения.
Опять-же, широкое внедрение ЧПУ позволит быстро переналаживать оборудование (буквально загрузив новый файл) с одной версии на другую, то есть можно будет малыми затратами увеличить количество версий/модификаций, то есть появится так нужная для удовлетворения малого спроса гибкость.
А сейчас что получается? Попытались на одной платформе сделать пять моделей - МР-135, МР-155, МР-155-20, МР-156, TG-1. Первые три "взлетели", четвёртая - спотыкается и хромает. А почему? Потому, что культура производства низкая, ну не может инерционка нормально работать с таким ужасающим качеством обработки. Про пятую модель (TG-1) вообще цензурно что-либо сказать сложно, неплохую в коммерческом плане идею угробили ужасающим дизайном.
Но даже такой набор моделей несколько удивляет - а где например МР-135-20? В чём загвоздка её сделать, если считай всё уже есть? Спроса нет? Так не надо набивать ей целый склад, выпустили полтыщи штук, и отдали в торговлю - вот тогда и будет ясно, есть ли спрос.
quote:Изначально написано Последний из могикан:
нынче, часто нужны не объемы как таковые, а ГИБКОСТЬ, сами знаете, что никогда еще в истории не был рынок настолько подвержен скоротечным запросам. Кто может быстро и недорого навесить грубо говоря побрякушек на базовую конструкцию, тот и прибыль большую получит...
quote:Изначально написано Последний из могикан:
...Подозреваю, что в секторе гладкостволок, основную погоду делают не охотники, да стрелки, а бездельники с ружьями ))) ...
quote:Изначально написано Последний из могикан:
...вот тут-то и проблемы с обеспечением "дешево-надежно", почему тыщу раз уже написано...
quote:Изначально написано Последний из могикан:
...А у турков рынок широк, подороже для США и Европы под известными брендами, подешевле типа Афганистана, тоже не проблема, помпы по 65 долл...
quote:Изначально написано Последний из могикан:
...короче ГИБКОСТЬ это все-же не о диктатурах.
quote:Originally posted by Landgraf:
TG-1
quote:Изначально написано баба_маня:
чё за чуча?
Что-то даже сайт у КК нихрена не работает... В общем, вот такое страшилище - https://www.tempgun.ru/catalog...he_tg1_k_12_76/
quote:Изначально написано IzhG:
А Вы что думаете если развалить до предела промышленность то потом все сразу восстановится?
Чтобы выйти на прежний уровень недостаточно просто купить многокоординатный станок.
Особенно при позиции "мы сделаем гавно, и заставим вас его купить, запретив нормальное"
quote:Беда в том, что тому, что доходит до магазина по уму место в переплавке брака
выходит, что в магазинах наших директора все дураки и за СОБСТВЕННЫЕ деньги покупают откровенный брак и потом выбрасывают его на помойку.
Насильно то никто не заставляет, однако у практически всех продаванов изделие марки МР всегда в наличие.
как же так ?, может им Ганзу показать
quote:Изначально написано kodec:выходит, что в магазинах наших директора все дураки
и за СОБСТВЕННЫЕ деньги покупают откровенный брак и потом выбрасывают его на помойку.
Насильно то никто не заставляет, однако у практически всех продаванов изделие марки МР всегда в наличие.как же так ?
quote:Изначально написано kodec:
выходит, что в магазинах наших директора все дуракии за СОБСТВЕННЫЕ деньги покупают откровенный брак и потом выбрасывают его на помойку.
Насильно то никто не заставляет, однако у практически всех продаванов изделие марки МР всегда в наличие.как же так ?, может им Ганзу показать
Магазинам надо торговать, что с Байкала придёт - тем и торгуют. Если магазины начнут привередничать, то они останутся без товара. Да и как привередничать, если вот пришла машина с Байкала - что в ней есть, то и разгружай и неси на свой склад.
quote:Изначально написано kodec:выходит, что в магазинах наших директора все дураки
и за СОБСТВЕННЫЕ деньги покупают откровенный брак и потом выбрасывают его на помойку.
Насильно то никто не заставляет, однако у практически всех продаванов изделие марки МР всегда в наличие.как же так ?, может им Ганзу показать
У магазина по большей части нет выбора "чего именно купить".
Что дадут - тем и торгуй.
Или вы всерьёз верите, что многое попало бы в магазин при возможности хоть минимального отбора?
При отборе - в Ижевске сейчас лежало бы сотнями тысяч нафиг не нужное кривое.
quote:Что дадут - тем и торгуй.
Вот комби зависли в магазинах по полной, их сняли с производства
Сайгу - 9 (9х54) не оценили, закрыли тему
Мр-18 МН все тянут с выпуском новых ,почету ?, т.к в магазинах полно
Если завод производит, значит берут, никто на склад работать не будет, в здравом уме конечно.
А то что письмо появилось, так защищать "свою поляну" никто не запрещает, любыми способами, это не осуждается.
Попробуйте Тигры в штаты пихнуть , таких запретов наставят.
ИМХО конечно, не сильно шарю , но если бы у КК был широкий выход за бугор , с его объемами производства, то клали бы они на наш рынок, по полной, с нашим доминирующим геном "телушку за полушку"
и еще кучей предрассудков и заблуждений мешающих нам жить
.
quote:Изначально написано kodec:
что то Кольчуга МР-ками не торгует ( не видел никогда в прайсе)
ну да, ей по статусу не положено![]()
quote:Изначально написано kodec:
...А остальные ,попроще, что магазины берут , то им и дают
Дадут плохое ,зависнет, больше брать не будут, а они берут и продают...
quote:Изначально написано kodec:
... если бы у КК был широкий выход за бугор , с его объемами производства, то клали бы они на наш рынок, по полной, с нашим доминирующим геном "телушку за полушку"и еще кучей предрассудков и заблуждений мешающих нам жить
.
Кстати, надо понимать, что "для туда" качество было оооочень сильно отличающимся от "для сюды", и даже несмотря на это, зарубежные партнёры то и дело заворачивали партии оружия обратно в РФ! И вот такие "возвёрнутые взад" ружья - это просто идеальный эталон по сравнению с изначально внутрь-российскими.
quote:Изначально написано kodec:
что то Кольчуга МР-ками не торгует ( не видел никогда в прайсе)
ну да, ей по статусу не положено
А остальные ,попроще, что магазины берут , то им и дают
Дадут плохое ,зависнет, больше брать не будут, а они берут и продают.Вот комби зависли в магазинах по полной, их сняли с производства
Сайгу - 9 (9х54) не оценили, закрыли тему
Мр-18 МН все тянут с выпуском новых ,почету ?, т.к в магазинах полноЕсли завод производит, значит берут, никто на склад работать не будет, в здравом уме конечно.
А то что письмо появилось, так защищать "свою поляну" никто не запрещает, любыми способами, это не осуждается.
Попробуйте Тигры в штаты пихнуть, таких запретов наставят.
ИМХО конечно, не сильно шарю
, но если бы у КК был широкий выход за бугор , с его объемами производства, то клали бы они на наш рынок, по полной, с нашим доминирующим геном "телушку за полушку"
и еще кучей предрассудков и заблуждений мешающих нам жить
.
Угу. КАк США запретили КК импорт то у нас "внезапно" появилась сайга 5,45. ИЧСХ - при сравнении в магазине 7,62 и 5,45 - 5,45 была СИЛЬНО ровнее сделана.
Идиотов на Руси на 100 лет припасено. Ну вот как можно было купить ППШ с шатающимся прикладом? А ведь купили. Я вот сейчас мучаюсь - потому как палку-стрелялку купить не могу. На импорт денег не хватает, а наше - говно 10 из 10. Хоть покупай ещё одну Мосинку
quote:Изначально написано DemonMSK:
... Я вот сейчас мучаюсь - потому как палку-стрелялку купить не могу. На импорт денег не хватает, а наше - говно 10 из 10. Хоть покупай ещё одну Мосинку
quote:Изначально написано DemonMSK:На импорт денег не хватает, а наше - говно 10 из 10. Хоть покупай ещё одну Мосинку
это вы,батенька,американских бюджетных(200-500$) винтовок на видели.рэмы,марлины,моссберги,саваджи..тозики,лоси,мосинки,по сравнению с ними-верх качества и надежности.к ружьям это то же относиться.а выглядят они неплохо.стреляют не очень.
quote:Изначально написано serjik123:
...американских бюджетных(200-500$) винтовок на видели.рэмы,марлины,моссберги,саваджи...
кроме того,народ ко мне на стрельбище винтовки приезжает пристреливать.все эти болтовики бюджетники в 2 минуты укладываються,не лучше.то,что стреляет лучше,из коробки,стоит в разы больше.
был еще мосс 535,косячил,продан.больше не куплю.мурка лучше.
однако,все вышеупомянутые проблемы-с нашего форума и моих друзей.человек 100 в сумме.т.ч.статистика не ахти.
а турок и бразильцев,которых видел,ни за что не куплю.как и американцев недорогих.
quote:Originally posted by serjik123:
это вы,батенька,американских бюджетных(200-500$) винтовок на видели.
ну я их видел. И скажу, что никакое пудовое полено от КК или молота и рядом не валялось. Просто Вас ностальгия измучала.
и не свистите, тот же аксис полностью РАБОЧИЙ из коробки, если модель с прицелом, то взял и СРАЗУ на охоту. Из поделок КК покажите хоть один карабин минутный за 400 денежек?
Если бы в РФ они продавались по СВОЕЙ цене, то симпатии простых охотников из глубинки очень быстро изменились в пользу заморского.
Тот же турок выставлен диллерами по цене с ориентиром на Франчи, а в реальности подозреваю он в районе 300-400 денег. Если бы по этой цене он пошел в продажу, что было бы? )))
из моих охотничьих винтов-переделанных мосинки и свт(тяжеловаты,не спорю)я могу стрелять целый день.из вышеупомянутого саваджа,легкого в 30-06 я сделал 2 выстрела и сказал хозяину:ну его нах.,ты купил.ты и страдай.
смотрю оружейные обзоры от фила,оренган и т.д.на орсис,лося,егеря,сайгу,тг-2,3,акмоиды,тигры(их у нас нет и не будет).и не втыкаю,чем вы не довольны?тигр или сайга в минуту не стреляет?возьми браунинг бар(их я видал),и будь счастлив,если уложишься в 5 минут.
не нравиться 1.5 минутный лось?возьми орсис.дорого?ну я тут тоже видел полминутный болтовик в 30-06.манлихер-3000$
ну как то так.
а тот аксис поехал с первого отстрела на ремонт.телефон хозяина дать?мой друг,Андреем зовут.ну на охоту.теоретически,его взять можно было,но он перезаряжал через раз и сыпать начал по всей мишени-планка разболталась.
quote:Originally posted by serjik123:
я могу стрелять целый день.
мосинка какого года? стрелять можно целый день, вопрос, а сколько дней будет ресурс ствола? )
quote:Originally posted by serjik123:
не нравиться 1.5 минутный лось?возьми орсис.дорого?
хаха, а нельзя взять минутный аксис? в ДВА раза дешевле лося ))) НЕЛЬЗЯ взять, потому-что НЕТ в продаже, как говориться выбирайте как филы и мишганы среди поделок КК. О чем собственно и тема.
quote:Originally posted by serjik123:
то вы,батенька,американских бюджетных(200-500$) винтовок на видели.рэмы,марлины,моссберги,саваджи..
quote:Originally posted by Landgraf:
Кстати, надо понимать, что "для туда" качество было оооочень сильно отличающимся от "для сюды", и даже несмотря на это, зарубежные партнёры то и дело заворачивали партии оружия обратно в РФ! И вот такие "возвёрнутые взад" ружья - это просто идеальный эталон по сравнению с изначально внутрь-российскими.
quote:Изначально написано Последний из могикан:хаха, а нельзя взять минутный аксис? в ДВА раза дешевле лося ))) НЕЛЬЗЯ взять, потому-что НЕТ в продаже, как говориться выбирайте как филы и мишганы среди поделок КК. О чем собственно и тема.
нельзя,нет их,минутных,не видел.видел 2 саваджа,один-этот аксис,второй-модель немного дороже в 308.оба стреляют 2-1.5 минуты.рэм 770-так же.то,что стабильно укладываеться в минуту,из коробки,стоит далеко за 1000$,как тот манлихер-красавец.видел и 1/3 минутный винт-аккюраси интернатионал.цена комплекта ок 5000$.я пишу только о том,что видел и стрелял сам.
на сколько хватит ствола в моей мосинке?я думаю молодость его закончилась где то в 1944-м,7.68-проходной.Но она стабильно укладываеться в 2 минуты на холодном стволе,года 4 назад я ее переделал.мне для охоты хватает.свт стреляет так же,но она сильно изменена,очень много работы было.как нибудь сделаю тему в легендарных.
тоз-66 появиться шат на 1000 выстрелов?сомневаюсь,что так рано.появиться-заменю ось.это у меня охотничий ружбай на кролика и куропатку.
мр-27 приклад-весло,не спорю,шейка очень толстая,все др.параметры мне подходят.есть идея перепилить шейку по подобию мц-8.осечек не было ни разу.настрел ок 1000.на 2-х 43-х я шейки скруглил,сделал ложбинки и сразу перестало палец отбивать.
quote:Originally posted by serjik123:
нет их,минутных,не видел.
ну а я видел, а вот "лосей" не пришлось, хотя в моих краях "Лось" стоит в полтора раза дороже аксиса, ругер-американа или мосберга.(никак не хотел обидеть владельцев лосей, с этим карабином у меня много приятных воспоминаний, тоз-66 тоже кстати был любимым)
Спорить безполезно.
Моя мысль за вычетом деталей, очень проста. Здоровая конкуренция необходима производителю. С этим спорить будете?
quote:Изначально написано Последний из могикан:ну а я видел, а вот "лосей" не пришлось, хотя в моих краях "Лось" стоит в полтора раза дороже аксиса, ругер-американа или мосберга.
Спорить безполезно.
Моя мысль за вычетом деталей, очень проста. Здоровая конкуренция необходима производителю. С этим спорить будете?
так лось и выглядит лучше.про конкуренцию-полностью согласен.
я не говорю,что нет хороших американских винтовок или ружей,конечно они есть,только стоят дороже.сравнивать надо в одних ценовых категориях и стараться делать это непредвзято.
про китай-оружие не знаю.в продаже есть,но у стрелков не видел.пробовал прицелы-на 7.62х54 сдохли,на мелкане-держат,скс-держит(но сам скс не дюже кучный,тяжело сказать).пробовал патроны для макарова-тула аммо кучнее.пробовал разные кронштейны для оптики на скс и мосинку-все ушло в мусор.не держат.
оружие их покупать не буду-нет надобности и стремно.
quote:Originally posted by serjik123:
сравнивать надо в одних ценовых категориях и стараться делать это непредвзято.
ну я специально и сравниваю в бюджетном классе. Где сделать точную винтовку, (да простит модератор), можно только на хорошей инженерной базе, точном оборудовании и хороших слесарях. В том же аксисе есть несколько фишек удешевляющих производство, но без ущерба точности, что есть главное качество винтовки, инженеры головой поработали.
Простой вопрос, сможет ли КК сделать минутный болт за 400 денег и дать скажем двух-годовую гарантию, ведь без пластика не обойтись))))
КК может и не сможет, а появляющиеся небольшие российские конторы пожалуй смогут. Если их не задавит тот же КК.
и все это понаписанное про нарезное, вполне актуально и для гладкоствольного.
quote:Originally posted by serjik123:
так и я об это.поймите,не видел я еще местных минутных,из коробки,болтов до 1000$.да и ружей,качественных,не видел.как увижу,сразу сообщу.и поменяю мнение.то,что видел сравнимо с лосем и доделаной мосинкой.а,если я не видел,а вы видели,то качество в них тоже прыгает.или винты были доработаны владельцами.
модератор нас заругает, так что давайте про гладкоствол.
quote:Изначально написано serjik123:
так и я об это.поймите,не видел я еще местных минутных,из коробки,болтов до 1000$.да и ружей,качественных,не видел.как увижу,сразу сообщу.и поменяю мнение.то,что видел сравнимо с лосем и доделаной мосинкой.а,если я не видел,а вы видели,то качество в них тоже прыгает.или винты были доработаны владельцами.
quote:Originally posted by serjik123:
у знакомого есть,но старая модель.
с шомполом или 4-ка? имхо в любом случае красивей и 7-ки и новодела. Винтажные уже карабины )))
quote:Изначально написано serjik123:это вы,батенька,американских бюджетных(200-500$) винтовок на видели.рэмы,марлины,моссберги,саваджи..тозики,лоси,мосинки,по сравнению с ними-верх качества и надежности.к ружьям это то же относиться.а выглядят они неплохо.стреляют не очень.
дело в том, что я их не просто видел, а имею в наличии
Но при всей их бюджетности - то что должно быть гладким - то гладкое, что прямым - то прямое. Незначащие поверхности - корявые, да. Но это то, что "на скорость не влияет".
И косяки у них бывают, это совершенно несомненно. Но - почему-то все стреляют "искаропки", в отличии от ККшных поделок.
quote:Изначально написано DemonMSK:
К вопросу о поделках КК.
forummessage/396/23
Сообщение 17.
Кривая планка, но купил, ибо "думал привыкну"
Теперь ему путь в Ижевск, где это "исправят по гарантии"
Вот даже интересно - где были глаза господина Стрелкова С.Г. и постеснявшегося указать свою фамилию сотрудника бюро технического контроля за номером 247 ??? Для обнаружения этого дефекта не нужна сложная измерительная техника или какое-либо специальное оборудование, даже какие-либо специальные познания и навыки - и то не требуются.
И возможно ли такое на даже самых дешевых турках, или на американских бюджетных (200-500$) винтовках (рэмы,марлины,моссберги,саваджи...) ???
quote:Изначально написано Owl3:
И вот как такое ОТК пропустил? ...
quote:Изначально написано Goblin_13:
Кого освежает то? Собственников? Им пофигу...
quote:Изначально написано Goblin_13:
я все жду, пока турки с 366ТКМ и 9.6L расчехлятся....
Если можно поподробнее, почему вы так считаете. Просто для понимания ситуации.
Мне то хочется АРку в 366ТКМ калибре. Как экспедиционное оружие, взамен АКС-366-03. Поскольку юридические вопросы были наконец то улажены - фактор габарита отошел на задний план в факторе веса...
quote:Изначально написано Goblin_13:
...Если можно поподробнее, почему вы так считаете. Просто для понимания ситуации...
quote:Изначально написано Goblin_13:
...Мне то хочется АРку в 366ТКМ калибре...
quote:Изначально написано Goblin_13:
...Поскольку юридические вопросы были наконец то улажены...
quote:Изначально написано Landgraf:
Не могу однозначно сказать про Ланкастер, а вот "парадоксов" от турок точно ждать не следует. Не будут они их делать, категорически.
Да и вообще, ждать в этих калибрах чего-либо импортного - ну как минимум наивно. Только если кто-то внутри РФ перестволит что-то импортное...
quote:Изначально написано Landgraf:
Это Вы о чём?
С Кожаевым, как и любой другой фирмой все упирается в вопрос сертификации изделия. Точнее в цену. Боюсь, что будет дешевле какого то таджика нанять, что бы он за мной ружье носил.
quote:Изначально написано Goblin_13:
...Ну турки же двигают свои ружья на российский рынок, не так ли. Значит заинтересованы. Если заинтересованы - значит вполне можно ожидать, что обратят внимание на новые калибры. Станки для холодной ковки у турок есть,...
Тут скорее Ижмашу надо подсуетиться, и TG-2 начать поставлять в Турцию, спрос будет ураганный, надо только убрать из ствола "парадокс".
quote:Изначально написано Goblin_13:
...С Кожаевым, как и любой другой фирмой все упирается в вопрос сертификации изделия. Точнее в цену. Боюсь, что будет дешевле какого то таджика нанять, что бы он за мной ружье носил.
quote:Изначально написано Landgraf:
Не будут турки Парадокс делать, и точка.
quote:Изначально написано Landgraf:
Ценник - это вопрос интимныйКому-то и десять тысяч за струлялку - это много, а кто-то полтора-два ляма выкладывает без вопросов...
А вот оплачивать сертификацию нового оружия из за по сути игрушки - зачем не понимаю. Заниматься же оружейным бизнесом в РФ при ЭТОЙ власти мне не дадут. Я за разрешением на нарезное то бодался с 2001 года по шестнадцатый...
quote:Originally posted by Landgraf:
Не могу однозначно сказать про Ланкастер, а вот "парадоксов" от турок точно ждать не следует. Не будут они их делать, категорически.
quote:Изначально написано IzhG:
...Парадоксы есть в линейке всех крупных производителей...
quote:Изначально написано IzhG:
... Заказывый плати -сделают...
quote:Изначально написано IzhG:
...Ланкастер ствол кованый. У турков такое оборудование есть только на одно заводе MKE. Поэтому пока ковать не научаться не сделают.
quote:Изначально написано Goblin_13:
Почему? Я просто не в теме. Он у них запрещен юридически?...
quote:Изначально написано Goblin_13:
Вопрос не в ценнике а в рациональности потраченных денег. Я вот когда ружье у ГиГа заказывал - понимал зачем. Бизнес и протокол, не рекомендующий приходить на деловую охоту с ижом. Даже не обмотанным изолентой...
quote:Изначально написано Goblin_13:
...А вот оплачивать сертификацию нового оружия из за по сути игрушки - зачем не понимаю...
quote:Изначально написано Goblin_13:
я все жду, пока турки с 366ТКМ и 9.6L расчехлятся....
Скорее всего никогда У них это считается как нарезное, и соответственно подпадает под хренову гору ограничений.
quote:Изначально написано DemonMSK:
Скорее всего никогдаУ них это считается как нарезное, и соответственно подпадает под хренову гору ограничений.
quote:Изначально написано Landgraf:
Он попадает под "нарезное" законодательное регулирование. Лицензий на нарезняк нет у 99 процентов турецких оружейных производителей.
quote:Изначально написано Landgraf:
Понты-понты-понты
quote:Изначально написано Landgraf:
Значит, не очень-то и хотелось
quote:Изначально написано Landgraf:
Самое забавное, что даже если бы "парадокс" у них проходил как гладкое, это мало что поменяло бы. Делать модель оружия только для России они не станут. Максимум - чуть-чуть изменить уже существующую модель. А какую модель можно изменить под эти калибры?
Кроме того у них попроще вообще с импорт-экспортом, можно просто закупать комплекты от той же норинко. У них так то готовая АРка с доставкой в Канаду а розницу стоит 400$ (причем я даже не уверен, что американских а не канадских), а тут то нужны два ресивера да затвор. Без фурнитуры и ствола.
Насчет же станка холодной ковки - если уж покупку рефербышедного станка потянул Молот-Арзм после 2014 года, то турки потянут тем более. Для них как минимум доступны кредиты из ЕС.
quote:Изначально написано Goblin_13:
Safir T14 например.
quote:Изначально написано Goblin_13:
...Насчет же станка холодной ковки - если уж покупку рефербышедного станка потянул Молот-Арзм после 2014 года, то турки потянут тем более. Для них как минимум доступны кредиты из ЕС.
quote:Изначально написано Landgraf:
Слишком много переделок получится. Тогда уж проще Т-15 (нарезная АРка пр-ва Сафир). Но и там - магазин другой, затвор другой... Надо оно им? Они и с гладкими Т-14 так и не смогли в Россию пролезть, и уже давно уволили всех русскоговорящих сотрудников, забили они на российский рынок...
Хотя понятно, что это все пикейный базар. Вообщем поживем и увидим.
quote:Изначально написано Landgraf:
Потянуть-то может и без кредитов потянут, денежки у более-менее крупных производителей водятся. Только ЗАЧЕМ? Если нет лицензии на нарезное???
quote:Originally posted by Landgraf:
На Сафире, насколько знаю, тоже стоит ротационная ковка, они на ней и гладкие, и нарезные стволы вовсю делают.
quote:Originally posted by Landgraf:
Сколько с турецкими производителями общался, все от парадокса как чёрт от ладана шарахаются,
quote:Изначально написано Goblin_13:
Во первых на том же станке делаются и гладкие стволы...
quote:Изначально написано Goblin_13:
...Во вторых как там работают у турков органы лицензирования я не знаю. Вполне возможно что можно будет договориться получить, например, разрешение на изготовление без возможности продажи на территории страны. По объективным причинам. Хотя и имеет перспективы даже в США. Или внести тот же ланкастер в разряд гладкоствольного оружия.
quote:Изначально написано IzhG:
И ввоз ротационно-ковочных машин в Турцию находится под эмбарго.
Основное назначение РКМ - вовсе не изготовление стволов. И даже близко не лежало.
quote:Изначально написано IzhG:
свистят
Нет у них машины. Их всего несколько штук на том же MKE. И все кто получил лицензию на нарезное . И СЕРТИФИЦИРОВАЛ под производство нарезного оружия производство заказывают стволы либо на MKE либо за рубежом.
И ввоз ротационно-ковочных машин в Турцию находится под эмбарго.
Исключение сделали только для государственного завода MKE выпускающего оружие для армии входящей в НАТО.
quote:Изначально написано IzhG:
ХЗ. с кем я общался у всех такие вещи на внешний рынок есть.
quote:Изначально написано IzhG:
...ввоз ротационно-ковочных машин в Турцию находится под эмбарго...
quote:Изначально написано Goblin_13:
я все жду, пока турки с 366ТКМ и 9.6L расчехлятся....
Все жду 12.7х108.... Хоть кто-то бы расчехлился....
quote:Изначально написано Kaleb:
Все жду 12.7х108.... Хоть кто-то бы расчехлился....
Ещё может китайцы будут: forummessage/187/23 , вообще за копейки, 800 косых
quote:Изначально написано Kaleb:Все жду 12.7х108.... Хоть кто-то бы расчехлился....
quote:Originally posted by Landgraf:
Да и турки ИМХО вполне могут сами сделать такую машину, они и не такое оборудование сами делают.
спроса нет, в самой туркции охотничье нарезное не нужно, а на экспорт нет таких удобных нищ как были в гладкоствольном сегменте рынка. Среди архи-дешевых винтовок даже Ремингтон не удержался, а в подороже и соваться туркам не стоит и думать, там одни снобы, а на турках в их понимании еще долго будет стоять печать второго сорта.
quote:Изначально написано Landgraf:
Страна НАТО под эмбарго??? Удивительно как-то. Да и турки ИМХО вполне могут сами сделать такую машину, они и не такое оборудование сами делают.
Да вот так. И не переоценивайте возможности турков. Чтобы сделать ковочную машину, надо досконально знать технологию ковки.
Так что в обозримом будущем не сделают.ИМХО
quote:Изначально написано IzhG:
Да вот так. И не переоценивайте возможности турков. Чтобы сделать ковочную машину, надо досконально знать технологию ковки.
Так что в обозримом будущем не сделают.ИМХО
quote:Originally posted by Landgraf:
нашли бы где купить.
Так что купить его как минимум б-у - не проблема. Да и стоит он вообщем то не дорого, как кем то представляется.
quote:Изначально написано Goblin_13:
Ковочные станки очень много где есть и много где продаются. Они используются в массе производств, например транспортном машиностроении, двигателестроении, в нефтедобывающей промышленности.Так что купить его как минимум б-у - не проблема. Да и стоит он вообщем то не дорого, как кем то представляется.
При всем уважении а Вы в курсе что эти машины абсолютно разные?
Т.е для всех Вами перечисленных областей промышленности в ковочных машинах задний подпор не нужен , а для ковки стволов нужен. Поэтому для оружейки свои особые машины.А такие машины даже БУ найти очень сложно.
quote:Изначально написано Landgraf:
[B]При всем уважении а Вы в курсе что эти машины абсолютно разные?
У австрияков вся линейка - три станка, отличающиеся по мощности, диаметру обрабатываемой детали и к ним набор опций. Опции покупаются отдельно.
quote:Изначально написано Landgraf:
Дык уже давно в продаже... ЗиД сделал: forummessage/187/23 , всего-то какие-то жалкие полтора ляма.Ещё может китайцы будут: forummessage/187/23 , вообще за копейки, 800 косых
Пусть на хутор этот зид идёт и норико прихватит.
https://barrett.net/pdf/price-list.pdf
Я имел ввиду нормальное оружие, по адекватным ценам, а не поделки папы карло)))) кс в эрэфии тоже есть.... наградной... гг...
quote:Изначально написано Goblin_13:
лучше бы сразу М-42 сертифицировали. Всю жизнь мечтал не просто тупо дергать за спуск, прицелившись через ствол на глаз, а понимать, что к чему в прицеле....
Там калибр 45мм, а этого вроде как уже нельзя. 50 бмг, 12,7 не подпадает... я думаю не делают по какому-то негласному правилу. От 12,7 броневичок то серьезней нада брать)))
quote:Изначально написано Landgraf:
Что-то мы от темы отклонилисьНу нет у турков ковочных машин - и не делают они нарезняк массово.
Речь-то не об этом. А о том, что у наших есть и ковочные машины, и всё есть - но косячат... Видимо задний подпор слабоватНадо посильнее подпереть
У молота годные стволы довольно. Я так понял ижевские кривят, потому что после ковки разверткой проходят, молот же на холодную куёт. Я про гладкое если что.
quote:Изначально написано Kaleb:
Пусть на хутор этот зид идёт и норико прихватит.https://barrett.net/pdf/price-list.pdf
Я имел ввиду нормальное оружие, по адекватным ценам, а не поделки папы карло)))) кс в эрэфии тоже есть.... наградной... гг...
quote:Изначально написано Kaleb:
У молота годные стволы довольно. Я так понял ижевские кривят, потому что после ковки разверткой проходят, молот же на холодную куёт. Я про гладкое если что.
quote:Изначально написано Landgraf:
У МОЛОТа действительно косяков как-то поменьше, чем у КК, хотя тоже случаются и кривизна сборки, и косяки термистов.
У молота ИМХО странности конструкции иногда выезжают. Одна кнопка ЗЗ на бекасе авто чего стоит. Ну и разборка тоже... странная. Я конечно понимаю что хотят сделать что то оригинальное более-менее но в результате сами себя обхитряют.
quote:Изначально написано Owl3:
У молота ИМХО странности конструкции иногда выезжают. Одна кнопка ЗЗ на бекасе авто чего стоит. Ну и разборка тоже... странная. Я конечно понимаю что хотят сделать что то оригинальное более-менее но в результате сами себя обхитряют.
quote:Изначально написано Landgraf:
Адекватные цены на тот-же Баррет в России будут раза в три выше, чем в прайсе Баррета. Всё импортируемое оружие при ввозе в РФ дорожает как минимум в три раза. Так что ждите, ждите, ждите... И не в этом топике, кстати. Тут не про это.
quote:Изначально написано Goblin_13:
"рыночек зарешал", да?
Ещё конечно несколько уродливой выглядит схема ввоза - сначала ввозится партия максимум в пять штук под предлогом "для сертификации". ОК, ввезли, сертифицировали. Можно везти большую партию? Ну в общем-то можно, но её ОПЯТЬ надо сертифицировать!!! Спрашивается, а зачем тогда сначала требовали ввезти пять штук на сертификацию? Почему нельзя сразу ввезти большую партию, и сертифицировать её? В чём польза этого "ввоза для сертификации"???
А такие "загогулины" напрямую влияют на итоговую стоимость, одно дело сумму за доставку и сертификацию "размазать" на 400-500 единиц, и совсем другое, когда сначала надо отдать бабки за сертификацию пяти единиц (оплатив все недешевые процедуры по доставке), потом снова отдать бабки за сертификацию товарной партии (и снова оплатив процедуры по доставке).
Достаточно убрать это требование "ввоза для сертификации" - и ввоз импорта упростится и удешевится. Этот "ввоз для сертификации" - это атавизм, остался с тех времён, когда можно было ввезти 5 штук "для сертификации", получить сертификат, и по этому сертификату возить сколько угодно экземпляров в течении срока действия сертификата. Но теперь есть требование о сертификации КАЖДОЙ ввозимой партии оружия (потому, что при старой схеме начали хулиганить, ввозить не совсем то, что изначально сертифицировали) - так нахрена теперь нужна эта профанация со "ввозом для сертификации"??? Только как средство доения импортёров и методика закошмаривания бизнеса.
quote:Originally posted by Landgraf:
так нахрена теперь нужна эта профанация со "ввозом для сертификации"???
quote:Изначально написано аорп дфо:
Блин, если КаКе гражданский рынок ненужен, пусть отдадут. А так и ружей нет нормальных и другим не дают.
как мне кажется ничего они никому не запрещают...
Более того своей работой менеджеры среднего звена КК прямо таки помогают развитию конкурентов
quote:Изначально написано IzhG:
как мне кажется ничего они никому не запрещают...
quote:Изначально написано IzhG:
...Более того своей работой менеджеры среднего звена КК прямо таки помогают развитию конкурентов
Константин, мне даже представить страшно, что именно Вы видите (в плане качества) на продукции Байкала. Это мы видим ну сколько - пяток? десяток? экземпляров, а Вы видите постоянный поток их продукции. Понятное дело, что по морально-этическим соображениям Вы вряд ли нам тут весь расклад по качеству расскажете, но по некоторым Вашим постам можно получить кое-какое впечатление, например что нормальный ствол байкаловским кудесникам удаётся произвести раз в месяц, и то не каждый месяц, и т.д. И наверняка в Вашей организации уже набралась статистика типа "на ружьях ХХ на каждом третьем приходится дорабатывать узел Y, на каждом четвёртом надо допиливать деталь Z".
И с турчатинкой Ваша компания работает давно и плотно. И тоже ведь наверняка уже накопилась статистика басурманских косяков. Я тут где-то краем глаза видел, что каких-то турков Вы тоже пропускаете через производство - что стало причиной этому?
Каково примерно соотношение косяков ну например на 100 ружей у Байкала и у турков?
quote:Изначально написано Landgraf:
Адекватные цены на тот-же Баррет в России будут раза в три выше, чем в прайсе Баррета. Всё импортируемое оружие при ввозе в РФ дорожает как минимум в три раза. Так что ждите, ждите, ждите... И не в этом топике, кстати. Тут не про это.
20к баксов это 1,3-1,4 млн. р. За баррет, а не поделки папы карло. Поделки папы карло это 300-500к. Ценник завышен за эксклюзив и не более. Вообще не хотел оффтопить. Извиняюсь. Я это вспомнил к общему поведению наших заводов. И кстати их ценообразование тоже....
Допустим 14 год, бакс вырос естественно турки цены увеличили, а наши? Вот скренали? Ещё жалуются на дешевых турок. Это же смешно. Сами считай им рынок отдали. Как мне на заводе сказали им было выгодно за бугор, за баксы, а теперь все... Ориентация на наш рынок... Десять лет от них нечего не было, а теперь)))
Я думаю дождусь. Когда без соли будут доедать ))))
quote:Изначально написано Landgraf:
У МОЛОТа действительно косяков как-то поменьше, чем у КК, хотя тоже случаются и кривизна сборки, и косяки термистов.
Стволы заслуга станков, а рукоопов там хватает. Брак везде есть. Рабочие то те же. Я думаю все может измениться если не путём ограничений, а путём конкуренции людей будут заманивать)
quote:Изначально написано Kaleb:
...Я думаю все может измениться если не путём ограничений, а путём конкуренции людей будут заманивать)
quote:Изначально написано Kaleb:
...Как мне на заводе сказали им было выгодно за бугор, за баксы...
quote:Изначально написано баба_маня:
честная конкуренция это маслянистое масло. конкуренция либо есть, и тогда это честно, либо её нет, но это уже неконкурентная среда.
quote:Изначально написано Виталий А:
Все по честномуМосводоканал - вода, Мосэнергосбыт - ляктричество... смотрел передачу, инициативная группа одного жилого дома в крыжопле, официально приобрела солнечные батареи и оборудование к ним у разорившегося предприятия(крупный институт стоявший в этом же городе), поставила их на крышу многоэтажки и благополучно использовала около полугода. Причем они не отказались полностью от услуг эноргосбыта, использовали его как альтернотивный источник. Казалось бы всем хорошо, электричество экономят, оборудование за свои деньги - хер там! Тащить и непущать!!!
А у вас лицензия есть на установку? А проект? А соответствует ли оборудование санитарным и экологическим нормам? А налоги платите?
За каждый знак вопроса нужно заплатить... а тут ОРУЖИЕ!
quote:Originally posted by Landgraf:
Я тут где-то краем глаза видел, что каких-то турков Вы тоже пропускаете через производство - что стало причиной этому?
quote:Originally posted by Landgraf:
Дык они пробовали конкурировать - не выходит у них честной конкуренции. Поэтому и включили режим грязной игры.
quote:Изначально написано IzhG:
Честно говоря если бы не санкции то у них был бы нормальный рынок сбыта...
quote:Изначально написано Landgraf:
Дык они пробовали конкурировать - не выходит у них честной конкуренции. Поэтому и включили режим грязной игры.
Они не пробывали... По крайней мере молот сейчас под Москвой. Ценники в 14м году задрали почти в 2 раза. Турки дешевле притараненные из-за бугра единственное что, так это с ланкастером угадали. До сих пор у нас люди сейфы к стенам прикручивают и сейфы 2мм покупают... Бояться нарезное покупать. Вот для них. Я думаю мы в два варианта выйдем:
1) разрешат нарезку почти сразу и будут клепать все что угодно+кс возможен
2) прикроют рынок как с Травматами и будем кк покупать за мульен)))
quote:Originally posted by IzhG:
У наших отечественных ружей конструктив как правило проработан очень достойно.
quote:Изначально написано Kaleb:
Они не пробовали...
quote:Изначально написано Kaleb:
...По крайней мере молот сейчас под Москвой...
quote:Изначально написано Kaleb:
...1) разрешат нарезку почти сразу и будут клепать все что угодно+кс возможен
2) прикроют рынок как с Травматами и будем кк покупать за мульен)))
quote:Изначально написано Landgraf:
Скорее второе. Виноградовы и Росляковы этому поспособствуют.
А чем оружие на руках, умение им пользоваться и его испольхование в составе воинского подразделения, заканчивается в подобных условиях - нонешние г-дари милюковы с керенскими и прочими красновыми очень хорошо помнят по 1917 году. Когда даже прямая интервенция Антанты, "что бы немцы не захватили в Азербаджане и на Дальнем Востоке" не помогла.
Отсюда и сокращение армии под аккомпанемент откровенного бредовых идей про "будущая война будет войной профессионалов!", и сокращение боевой учебы в обязательном военном призыве с грядушим отказом от обязательной воинской повинности и "майн кампф" во всем мире против охотничьего оружия и охоты вообще.
Не удивлюсь если в некоторых "сырьевых империях" уже дошли до того, что в мобскладах вместо даже индивидуального оружия чурк.... прошу прощения наши кавказские братья и сестры держат склады с апельсинами и цветами. Что боеприпасов для тяжелого вооружения (от 30мм и выше) у нас нет хотя бы на неделю ведения БД средней интенсивности - можно считать и вовсе свершившимся фактом еще в конце девяностых. Только то, что хранится на складах частей постоянной готовности.
Компрадорам то на итоги войны насрать. Они в колонии "просто зарабатывают деньги!"(с)апрель 2014, РБК, сестра Прохорова.
И это ни какая не марксистская пропаганда. Это просто анализ происходящего и грядущего с позиции, что основной движущей силой в обществе является экономика и экономические взаимоотношения.
И да, это марксизм, потому что марксизм и есть объяснение всего, происходящего в обществе через экономику как первопричину. Такой же марксизм, как и например действия судьи, давшего срок за умышленное двум гопникам. Забывших вернуть кредитоайфон, который они взяли у вас позвонить. Со своей симки. Тем самым в решении, что в действиях подсудимых первопричина была сугубо экономическая (с целью наживы), судья тоже занимает промарксистскую позицию. Разве можно его в этом винить? ;o)
quote:Изначально написано баба_маня:
да наши конструкторы тоже не против "рацухи"...
сколько моделей вообще конструктивно отечественные? иж 58 и тоз-34. все прочее из двустволок взято готовое, а весь "отечественный конструктив" это кастрация с целью снижения трудоемкости производства и удешевления материала. как была проблема слабого накола капсюля в нижнем стволе, так и остается, сколько лет выпускают??? а ложи кто конструировал???
полуавтоматы, которые можно назвать "конструктивно проработанными" это мр 153 и 155, до того было либо заимствованное мц21, либо откровенно слабые модели. про калашматы говорить не буду - не вникал, ибо не интересно.
quote:Изначально написано Kaleb:
... единственное что, так это с ланкастером угадали.
Мне так не совсем понятно, мосинка в стоке стоившая 5-7 т.р.(и не брал никто) перестволенная подлетела до полтоса. А застава 70 т.р.
При всем при том родной нарезной чезет 550-й с маузеровским затвором стоит дешевле или в эту цену...
quote:Originally posted by Landgraf:
Скорее второе. Виноградовы и Росляковы этому поспособствуют.
quote:Изначально написано Landgraf:
Скорее второе. Виноградовы и Росляковы этому поспособствуют.
Повышение цены ещё связано с тем, что ранее они на экспорт делали. Вепрь за 40 рублей и 1,5 но баксов разные горизонты. Ну и опять таки в эрэфии все торгаши) а как не нажиться то? Они могут продать в 2 раза меньше, а заработать так же
Ну как мне объяснили, что они на ручном управлении с москвы и все теперь идёт через них. В оффициальном магазине при заводе кроме зипа пустые полки...
А причём тут Росляков? Всем покласть. Что там 24 человека? Просто попиарились кому надо и разошлись. Дело только в деньгах. Стане гражданское оружие не выгодно, прикроют направление. Пока оно выгодно и держит штаны заводам будут что-то мутить.
quote:Изначально написано Виталий А:
Мне так не совсем понятно, мосинка в стоке стоившая 5-7 т.р.(и не брал никто) перестволенная подлетела до полтоса. А застава 70 т.р.
При всем при том родной нарезной чезет 550-й с маузеровским затвором стоит дешевле или в эту цену...
На счёт 5-7 я не знаю, но скажу одно. У нас люди до сих пор верят что если купят нарезное к ним лро раз в неделю ходить будет толщину сейфа проверять, диаметр анкерных болтов... Вот и владеют гладким.
quote:Изначально написано Postoronnim V:
Вот после первого случая тогда реально напрягся.
Заопасался, что предвзято замордуют..
Ан ничего...
Заводы последний х без соли доедают)))) если не увеличат бюджетное финансирование, будут все наши хотелки)))
quote:Ложи пластиковые на 153 тож п...нные , сделаны по итальянским лекалам.
quote:Originally posted by Виталий А:
Мне так не совсем понятно, мосинка в стоке стоившая 5-7 т.р.(и не брал никто) перестволенная подлетела до полтоса.
quote:Originally posted by баба_маня:
Ложи пластиковые на 153 тож п...нные , сделаны по итальянским лекалам.
quote:Изначально написано Виталий А:
Мне так не совсем понятно, мосинка в стоке стоившая 5-7 т.р.(и не брал никто) перестволенная подлетела до полтоса. А застава 70 т.р.
При всем при том родной нарезной чезет 550-й с маузеровским затвором стоит дешевле или в эту цену...
Ну то есть чистейшая эксплуатация человеческой слабости
quote:Originally posted by Виталий А:
Мне так не совсем понятно, мосинка в стоке стоившая 5-7 т.р.(и не брал никто)
quote:Изначально написано IzhG:
Вы не совсем правы. КО-91/30 пока были в наличии, продавались регулярно и в достаточно большом количестве. Другое дело что основными покупателями были не центральные регионы, поэтому у Вас могло такое впечатление сложиться..
Я о том, что балалайки со складов, никто их специально для охотников не дела(ну если только метку ствили), т.е. ЭТО ОРУЖИЕ БЫВШЕЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ и стоить должно соответственно.
quote:Изначально написано Виталий А:
Я о том, что балалайки со складов, никто их специально для охотников не дела(ну если только метку ствили), т.е. ЭТО ОРУЖИЕ БЫВШЕЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ и стоить должно соответственно.
И не надо говорить про курс доллара - не за доллары закупаются исходники, да и в тех.процессе огражданивания долларовая составляющая отсутствует.
quote:И не надо говорить про курс доллара - не за доллары закупаются исходники
"Еда" дорожает Кушать всем хочется плюс аппетит возрастает
Да и исходники с годами стареют, приобретают антикварную и историческую ценность
quote:Изначально написано zero7777:
"Еда" дорожаетКушать всем хочется плюс аппетит возрастает
![]()
quote:Изначально написано zero7777:
... исходники с годами стареют, приобретают антикварную и историческую ценность
quote:Изначально написано баба_маня:
а мож спрос сократился, приходится на редких продажах компенсировать накладные расходы???
quote:Изначально написано баба_маня:
а их и так не будет брать никто. ну побегут несколько десятков голов, у которых деньги есть, а стажа нима, купят... а дальше что? будет периодически этот хлам всплывать в барахолке, регулярно теряя в цене. кому нужна недовинтовка под такой патрон? заготовкой дикого мяса сейчас не занимаются, патрон дорогой, не особо распространенный. имхо, рынок у этого оружия примерно повторяет рынок ММГ - игрушки для тех, у кого дурные деньги, а розовенькую не дают.
если и есть дальняя перспектива у всех этих ТКМ\ланкастеров, то только как дешевое егерское ружье, ну или допствол к нормальному гладкостволу, тем, кому изредка на копыто выехать перепадает.
9х53 вполне себе стрелялка, если релоадить то можно на сотку минуту собрать, энергетика достаточная для того что бегает в средней полосе... без геморроя связанного с нарезным... но вот качество... боеприпаса, самого оружия, баз под оптику...
ИМХО я серьезно задумываюсь, пока смотрю читаю...
quote:Originally posted by Goblin_13:
да нет, просто как обычно в условиях капитализма, "рыночек зарешал".
quote:Изначально написано баба_маня:
потому что конкурентов нет. полтора завода на всю огромную страну занимаются тем, чем должны бы заниматься сантехники в подвалах после рабочей смены.
в Канаде конкуренция есть,но оружие тоже дорожает.проверил моссберг,который покупал лет 5-ть назад до 400$(360 или 390).сейчас 520$,т.е +30-35%.в долларах.и все остальное то же дорожает.что делать и кто виноват?
quote:Изначально написано serjik123:
... и кто виноват?
quote:Originally posted by Goblin_13:
Нет, друг мой. Цены растут не потому что нет конкуренции
quote:Originally posted by serjik123:
все остальное то же дорожает.что делать и кто виноват?
quote:Изначально написано баба_маня:
...в конкурентной среде причиной подорожания товаров обычно является рост издержек производства, увеличение налогов и падение объемов продаж.
Но этот способ не очень хорошо работает в условиях сильно ограниченного рынка (нет запаса потенциальных покупателей с лицензиями), и уж тем более "выпавший" экспорт на внутреннем рынке не компенсировать никак, даже если доплачивать каждому, кто возьмёт себе ружьё...
quote:Originally posted by Goblin_13:
Потому что колония в которой вы живете, в числе прочих колоний ежегодно перечисляет в метрополию пятьсот миллиардов долларов.
quote:Originally posted by Landgraf:
Хм... Падение объёмов продаж можно выравнять как раз-таки СНИЖЕНИЕМ цены, т.е. сделав товар более доступным, и тем самым простимулировав спрос.
UPD - немного почистил...
quote:Изначально написано Antidjtel:
Выбор "наше или турецкое?"
Вы можете понять, что я не говорю, что у турков нет брака. Брак есть У ВСЕХ, даже у БББ. Вопрос в проценте брака. Ну досталась этой бодрой козе бракованная помпа (ещё, кстати, не факт, что она бракованная) - и что теперь? Одна из тысяч проданных турков. А байкаловские ружья девять из десяти имеют тот или иной косяк.
quote:Изначально написано Landgraf:
Конечно турецкое! Потому что таких видяшек с косячными турками по пальцам пересчитать можно, в отличии от косяков в российском оружии.Вы можете понять, что я не говорю, что у турков нет брака. Брак есть У ВСЕХ, даже у БББ. Вопрос в проценте брака. Ну досталась этой бодрой козе бракованная помпа (ещё, кстати, не факт, что она бракованная) - и что теперь? Одна из тысяч проданных турков. А байкаловские ружья девять из десяти имеют тот или иной косяк.
Объём байКАЛовских и турецких тоже разный. Не рановато о процентах говорить?
quote:Изначально написано баба_маня:
как раз наоборот, это в условиях госрегулирования огурец за сотку возможен, а капитализм без госпрепонов быстренько "зарешает" ценник до минимально разумного.
Угу, наблюдаем цены на самый востребованный продукт:
после отмены сухого закона 1924 г. Рыковка стоила 1р.
50-е 2.12 р. Сучек и 3.70 р. Столичная
60-е 2.87 р. Московская 3.12 р. Столичная.
70-е 3.62 Коленвал
80-е 5.30 р. Русская 4.70 р. Андроповка
86-й 9.10 р. Русская
В 1940 году на среднюю зарплату можно было купить 28 бутылок водки, в 1950 - 29, в 1970-м - 40, в 1986 - 15 шт. - посто нужны были деньги
И будь что будет....
quote:Изначально написано Antidjtel:значит сейчас 86-87
до 91 осталось 4 года ?
все по лекаламно я и 4 года не дам
один или один с половиной
Сейчас капитализм, живая конкуренция ставит цены на свои места, о чем собственно и говорил баба-маня...
Что бы было понятнее в 1913 году бутылка красноголовки (казенки емк. 0,61) стоила 40 коп., а бутылка белоголовки (двойной очистки) 60 коп.
При пересчете на наши деньги коэффициент 700, итого получаем 280-420 р. - что только подтверждает теорию свободной конкуренции, несмотря на то что водка была государственной.
quote:Изначально написано Antidjtel:Вы не путаете феодализм и капитализм ?
Из учебника
феодализм
на ранних этапах феодализма происходило углубление имущественного расслоения общества; появление аристократии, сословий (социальных групп, члены которых отличаются по своему правовому положению).
Основным типом государства становится сословная монархия.
quote:Изначально написано Kaleb:
Объём байКАЛовских и турецких тоже разный. Не рановато о процентах говорить?
quote:Изначально написано Виталий А:
...Россия социальное государство...
quote:Изначально написано Виталий А:
...И по бумаге у нас двоевластие: система федеральных органов и система органов государственной власти субъектов Российской Федерации, каждая из которых имеет собственные полномочия... ну или должна иметь
quote:Изначально написано Landgraf:
С полемА вот водку лучше нашу, русскую
Вот ведь филологическая несправедливость: названия женщин других стран - это что-то полезное, например болгарка - пила, гречка - крупа, китайка - сорт яблок, индейка - вкусная птичка, вьетнамка - панамка, венгерка - резинка для труселей, американка - бильярд, полька - танец... И только русская - это ВОДКА
это точно.из за несогласия с внешней политикой нек.стран отказался от столичной(ее в риге разливают)в пользу русского стандарта.
quote:Изначально написано Landgraf:
А это каким боком к товарно-денежным отношениям?
quote:Во первых разговор о торговых отношениях, а не о социальном строе.
quote:Originally posted by аорп дфо:
хотел 20-ку. Нашел. Фирмы Kral
quote:Изначально написано Landgraf:
Проценты от объёмов не зависят никоим образом.
Зависит количество выявленных случаев или у вас есть статистика заводов?
quote:Изначально написано Kaleb:
Зависит количество выявленных случаев...
quote:Изначально написано Kaleb:
...у вас есть статистика заводов?
quote:Изначально написано 7-up:
Покатавшись по оружейным магазинам, заинтересовался данной темой. Как же наше оружие похоже на наши машины... Какой итог, товарищи? Hatsan или IMPALA брать можно? на какой настрел механизмов хватит?
quote:Изначально написано Виталий А:
Покупая оружие нисшей ценовой категории вы полюбому учавствуете в лотереи...
в большей степени, чем с нашими производятлами?)
quote:Изначально написано 7-up:в большей степени, чем с нашими производятлами?)
Думаю в меньшей, но не по всем турчанкам, у них то же есть заводы, а есть лавченки.
quote:Изначально написано 7-up:
...Hatsan или IMPALA брать можно? на какой настрел механизмов хватит?
quote:Изначально написано Landgraf:
Около 300 выстрелов из Сайги:
Похоже, вспучивание хрома...
forum.guns.ru
если бы сайга стоила 10 тогда не страшно
quote:Изначально написано Ymka:
если бы сайга стоила 10 тогда не страшно
quote:Изначально написано Landgraf:
Хм... Страшно, не страшно - это субъективные понятия, кому-то и 10 тысяч - это бюджет на месяц. А вот то, что уже даже Калашниковы разучились нормально делать - это факт. Интересно даже, что они в этот раз "оптимизировали" - убрали операцию промывки ствола перед хромированием?
Да... Чото я по себе померил.
А по поводу брака так сами написали что им пофиг. Конкурентов нет. Прям как все в нашей стране. Голосовать не за кого.
quote:Изначально написано Landgraf:
Самое забавное, что какой-нибудь техасец покупал (до санкций) МР-43 или МР-153 ДЕШЕВЛЕ (в пересчёте по официальным курсам USD), чем житель Рязани например. Несмотря на доставку за океан, таможню, и т.д.
Завод на экспорт гнал продукцию намного дешевле, чем отгружал внутрь страны. И это было выгодно!
Как и все в нашей стране. За бугор автоваз дешевле и качественней авто поставлял.
Проблема не в заводе. Там ублюдка из своих поставили. Проблема выше.
quote:Изначально написано Ymka:
Да... Чото я по себе померил...
quote:Изначально написано Ymka:
...А по поводу брака так сами написали что им пофиг. Конкурентов нет. Прям как все в нашей стране...
quote:Изначально написано Ymka:
...Голосовать не за кого.
quote:Изначально написано Landgraf:
Около 300 выстрелов из Сайги:
Похоже, вспучивание хрома...
forum.guns.ru
quote:Изначально написано New:
Похоже - дефект хрома. Так как изделие на гарантии - то можно отправить его к нам. Проведём экспертизу, если наш косяк -бесплатно заменим и компенсируем расходы. Можно также ничего не делать - подобный дефект не влияет ни на кучность, ни на живучесть. Решать Вам.
Забавное чтиво получилось Перевожу на русский:
Гарантийное изделие - ну можете, конечно, отправить к нам в ремонт... Мы подумаем, прикинем, может и починим, а может обзовём владельца плохим словом, и заявим, что он при стрельбе не учитывал фазы Луны, поэтому хром и слез, и все затраты на пересыл туда и обратно лягут на владельца. Но лучше всего ничего не делать, на кучность и живучесть не влияет, так что извольте пользоваться дальше, пока гарантия не кончится, а как гарантия кончится - КК будет вообще не при базарах.
quote:Изначально написано serjik123:
И что не так в ответе представителя КК?или им Деда мороза за этим стволом посылать?
если это не заводской брак, то что делал хозяин с оружием, чтобы вспучило хром?
quote:Изначально написано serjik123:
И что не так в ответе представителя КК?...
quote:Изначально написано serjik123:
Может и сойдёт...
quote:Изначально написано serjik123:
...это стандартная форма ответа...
quote:Изначально написано serjik123:
...решать владельцу.
quote:Изначально написано serjik123:
Если жить в придуманном мире,то вы правы.а в реальном- часто проще забить.авто это тоже касается.недели уходят на гарантийные ремонты.
quote:Изначально написано serjik123:
И где их взять? оружие и авто ручной работы?я не потяну.
quote:Изначально написано баба_маня:
...отсутствие двух нарезов...
quote:Изначально написано баба_маня:
...а ведь этот экземпляр прошел ОТК и отстрел...
quote:Originally posted by Landgraf:
я себе слабо представляю такую ситуацию
quote:Originally posted by Landgraf:
А отстрел - а что отстрел?
quote:Изначально написано харамамбару:
В чем негодование?
Есть требования которые необходимо соблюдать.
Турки самые хитрые что ли?))
Давайте попробуем продать Байкал в обход требований США, например?))
Притом, если сначала подозрение о том, что ружья не прошли сертификационные испытания, преподносится как "требующая проверки информация", то потом автор писульки входит в раж, начинает сам истово верить своему вранью, и уже прямым текстом указывает государственному органу, что этому органу надо делать, явно и однозначно, клеветническим образом, называет турецкое оружие "не прошедшим надлежащую проверку", и без тени сомнения указывает, что это оружие получило сертификаты "без производства необходимых испытаний".
quote:Originally posted by Landgraf:
Автор сей грязной бумажонки сам подтверждает, что все полагающиеся клейма, свидетельствующие о прохождении контроля, на турецких ружьях присутствуют
Не совсем так.
На одних присутствует клеймо из Климовска, на других не присутствуют.
Там в приложении еще ссылка на фото)
И автор письма просит организовать проверку обоснованности проставления клеймен испытательных станций (да и вообще оригинальность этих клеймен как я понимаю) и выдачу соответствующих сертификатов.
Черным по белому вроде написано..
Не вижу тут "свинства".
А вот то, что в наше время покупаются любые бумажки (в том числе и иностранными фирмами) и это никто не контролирует - вопрос открытый.
Вот и пусть проверят наших турецких "друзей" на предмет подделок и подлогов.
Что в этом плохого?
Непонятно почему идея такого письма пришла в голову единственному человеку в России в 2019 году и он, как не странно- не госслужащий из соответствующих органов))
quote:Изначально написано харамамбару:
Не совсем так.
На одних присутствует клеймо из Климовска, на других не присутствуют.
Там в приложении еще ссылка на фото)...
quote:Изначально написано харамамбару:
...И автор письма просит организовать проверку обоснованности проставления клеймен испытательных станций (да и вообще оригинальность этих клеймен как я понимаю) и выдачу соответствующих сертификатов.
Черным по белому вроде написано...
quote:Изначально написано харамамбару:
...Не вижу тут "свинства"...
quote:Изначально написано харамамбару:
...А вот то, что в наше время покупаются любые бумажки (в том числе и иностранными фирмами) и это никто не контролирует - вопрос открытый...
quote:Изначально написано харамамбару:
...Вот и пусть проверят наших турецких "друзей" на предмет подделок и подлогов.
Что в этом плохого?...
quote:Изначально написано харамамбару:
...Непонятно почему идея такого письма пришла в голову единственному человеку в России в 2019 году и он, как не странно- не госслужащий из соответствующих органов))
quote:Originally posted by харамамбару:
Непонятно почему идея такого письма пришла в голову единственному человеку в России в 2019 году и он, как не странно- не госслужащий из соответствующих органов))
quote:Originally posted by баба_маня:
оно (лицо) есть заинтересованное
четырьмя тысячами стволов?
ну да, ну да))
quote:Originally posted by Landgraf:
И про то, что НЕ присутствуют клейма российских сертификаторов, я в тексте письмеца не нашёл ни слова, хотя читал его неоднократно и более чем вдумчиво
Вы даже прочитать не можете, а уже меня студентом обзываете.
Читайте еще раз.
quote:Изначально написано харамамбару:
Вы даже прочитать не можете, а уже меня студентом обзываете.
Читайте еще раз.
quote:Изначально написано Landgraf:
Брать можно, ЕСЛИ Вы не планируете заниматься стрелковым спортом с этим ружьём. А для пострелушек и охоты Хатсана или Импалы хватит и Вам, и Вашим наследникам. Но для занятий спортом отечественные поделия (кроме разве что некоторых моделей пр-ва ЦКИБ) по ресурсу подходят ничуть не лучше
А вепрь 12 не ресурсный разве? Или бекас?
quote:Изначально написано Landgraf:
Безусловно. Но производитель хотя-бы для сохранения репутации должен озвучивать только пути РЕШЕНИЯ проблемы, а не способы забивания на неё. Да, с оговоркой, что сначала должна быть установлена причина (производственный брак или что-то постороннее, неподвластное производителю), но именно способ РЕШЕНИЯ.
Бенц АГ хз канешн, но Никто не будет чинить не явный косяк. Только типичные болячки. Треснутая туманка вылетел камень и пока. Вода в туманках - естественный конденсат. Бизнес по рашковански это.
quote:Изначально написано Landgraf:
ОТК на КК, как мы уже неоднократно убеждались, вещь виртуальная. А отстрел - а что отстрел? Не развалилось, куда-то в мишень всё прилетело - значит "признано годным к эксплуатации".
На сайге холоднокованный? Вроде горячая ковка? Или это только гладкого касается?
Интересуюсь,а не утверждаю
quote:Originally posted by харамамбару:
четырьмя тысячами стволов?
ну да, ну да))
quote:Изначально написано Kaleb:
Бенц АГ хз канешн, но Никто не будет чинить не явный косяк. Только типичные болячки. Треснутая туманка вылетел камень и пока. Вода в туманках - естественный конденсат. Бизнес по рашковански это.
А "бизнес по-рашковански" уже задолбал. Надо это лечить.
quote:Изначально написано Kaleb:
На сайге холоднокованный? Вроде горячая ковка? Или это только гладкого касается?Интересуюсь,а не утверждаю
quote:Изначально написано Kaleb:
А вепрь 12 не ресурсный разве? Или бекас?
quote:Изначально написано Landgraf:
Бекас - вообще сон разума конструктивно, слишком усложнённая конструкция. Я даже не знаю, настреливал ли кто с Бекаса значительное количество выстрелов. А Вепрь-12... Затворные рамы бывает трескаются (конструктивный просчёт), в них ещё и дыры бывают (малёк промахиваются фрезой, когда режут копирный паз), детали УСМ попадаются из сыромятины (наклёп жуткий возникает слишком быстро), всяко бывает.
С помпы 18-20к настрелял какой-то чек. На ютубе смотрел. Брак везде бывает. Это же не тотально барахляное производство.
quote:Originally posted by Kaleb:
Это же не тотально барахляное производство.
quote:Originally posted by Landgraf:
И в написании подмётных писем МОЛОТ замечен не был
quote:Изначально написано баба_маня:
это, несомненно, положительно характеризует руководство молота. просто ассортимент их продукции очень узкий. вылезти из ниши калашмоидов у них пока не получалось. бекас - весьма неоднозначен, явно не шедевр, но хоть применим на практике, с туканом вообще полный конфуз.
мож им и в самом деле не стОит выходить из сферы специализации...
Беда тут только в одном - боятся. Боятся расширять ассортимент, т.к. точно знают, что ни одна модель, насколько бы удачной она не была, не прокормит весь завод. Вроде бы обоснованное опасение, НО - не надо рассчитывать, что одна модель всех прокормит! Надо с минимальными затратами расширять ассортимент, прикручивать крылья и перламутровые пуговицы, да хоть чёрта лысого прикручивать, лишь бы подобрать низкий спрос. Гибче надо быть, гибчее Для этого надо конструктора немного осадить, и объяснить ему, что он должен придумать не одну (пусть даже гениальнейшую) модель, а базу для огромной линейки моделей. То есть технологи должны сидеть верхом на конструкторе, каждая деталь должна рассчитываться на использование в составе как можно бОльшего числа моделей, вариантов и исполнений. Возможно, кое-где придётся пожертвовать себестоимостью детали ради расширения её применимости (потом окупится за счёт тиража), где-то можно исходить из совместимости на уровне заготовки (т.е. заготовка отливается/штампуется/вырезается одна, а потом в ней делаются какие-то не слишком сложные доработки под конкретный вариант ружья).
Ну и непонятно, почему МОЛОТ мёртвой хваткой держится за тяжеленную "пулемётную" ствольную коробку. Возможно, есть какие-то негласные договорённости с КК. Возможно, сохраняют её в надежде на гос.заказ. Тут уж не знаю, НО - возвращение на калашоиды третьей оси это плюс у МОЛОТовцев, а вот "пулемётная" коробка - это минус, по весу. Если третья ось просто теоретически греет душу, то лишний вес практически вполне осязаемо оттягивает руки.
И непонятно, почему МОЛОТ отказался от попытки производства русАРок. Аппер и ловер сделать МОЛОТ вполне может (литьё легкосплавов у них есть). Мелочёвку выточить/отлить/отштамповать - тоже способны, оборудование имеется. Стволы они уже делали. Непатриотичненько? А что, патриотичненько с голым задом клянчить денег у государства???
Скооперировались бы с другими производителями АРок в России (кто-то в Питере делает АДАРки, вроде где-то под Москвой хотят делать, а ещё ОРСИС и Кожаев) - продавали бы им заготовки (отливки ресиверов), или наборы мелочёвки, и т.д., и т.п...
А АР-платформа - это сразу огромное количество вариаций, калибров, комплектаций. Например, как бы Вам показалась АРка с коваными хромированными стволами с набором 366ТКМ, 223REM и 9х19? Очень многим такое сочетание закроет большинство потребностей. Я уж не говорю про то, что при грамотной изначальной сертификации можно продавать "одноствольные" ружья на АР-базе, и потом продавать к ним нарезные комплекты под разные калибры.
Короче, глядя на МОЛОТ, мне вспоминается фраза кролика Баггса Банни из мульта - "Если бейби хочет кролика - она его получит!". И не важно, что для этого Баггсу Банни пришлось самому залезть на тарелку.
quote:Изначально написано Landgraf:
Вы привели слишком упрощённую схему.
Полная схема выглядит примерно так: запретят турков - отечественные ружья подорожают - придут китайцы, способные с ними по цене конкурировать - запретят китайцев - отечественные ружья подорожают - придут итальянцы, способные конкурировать по цене с отечественными - запретят итальянцев - отечественные ружья подорожают - придут немцы и австрийцы, которые будут дешевле отечественных... И т.д. В итоге байкаловские дрова будут стОить чуть дешевле БББ, способность народонаселения покупать такое дерьмо по таким ценам будет нулевая, сбыт у КК будет падать, придётся запрещать или облагать дикими пошлинами все импортные струлялы, в итоге продукция КК снова подорожает, придётся пошлины пересматривать в сторону увеличения, или вообще запрещать импорт...Если Вы не способны понять, что мы наблюдаем начало бесконечной спирали, в которой сгинули уже многие российские производители - то мои Вам соболезнования. Автопром уже сдох, не смотря на многократные повышения пошлин, практически запрет частного ввоза, и т.д., и т.п.
Тут еще стоит учесть конкуренцию с б/у отечественными ружьями: в травматическом оружии сейчас с этим, к примеру, Техноармс может столкнуться.
На предполагаемом этапе, когда по вашей схеме новая двустволка от КК будет стоить 60т.р., владельцы советских двустволок, которые их сейчас сдают в утилизацию забесплатно или в комиссионки за небольшие деньги, будут рады предложить по этим ценам свое оружие молодому поколению.
Уже даже сейчас я, покупая отечественный гладкоствольный полуавтомат, взял бы не новый МР-155, а малостреляный МР-153: и дешевле будет, и качественней, судя по тому, что я слышал про МР-155.
quote:Изначально написано IzhG:
честно говоря ИМЗ только один из пазлов общей картины происходящей в российской промышленности.
Нет нормальной ствольной стали,нет качественной проволоки для пружин, пластика нормального нет,МИМ технологии отстают, алюминиевые сплавы пористые. Список можно продолжать, но суть одна-
Невозможно взять и из дерьма конфетку сделать силами одного предприятия.
Ладно, качественной стали нет, качественной проволоки нет, качественного пластика нет. Но мушку и целик-то можно ровно ставить?!
quote:Изначально написано Landgraf:
А вот свежачок от КК - forummessage/396/23
Специальный топик для жалоб на качество продукции. Внешне всё выглядит вполне цивилизовано. Немного смущают условия, прописанные в топике: надо указать марку, дату изготовления, дату приобретения "косячного" оружия. А как быть, если в ормаге осматриваешь карабин за карабином (одной модели), и не можешь выбрать нормально собранный? Ну не станешь же приобретать экземпляр с косяком специально, чтоб указать в топике дату производства и покупки. Запоминать или переписывать данные всех осмотренных косячных карабинов - это сколько ж времени на просмотр уйдёт, продавцы и покупатели в очереди озвереют.
Можно сфотографировать и указать, когда и в каком магазине было сделано фото.
quote:Изначально написано баба_маня:
не только ижевские. просто они одни остались в секторе нормального гражданского оружия (не калашматов). не удивлюсь, если и эти закроют выпуск охотничьей продукции. вернее, я даже склонен считать, что так и будет в ближайшие годы.
Так каков спрос на охотничье оружие? Весьма небольшой, поэтому КК и комбинированные ружья производить перестал, и у остальных производителей из гладкоствольных калибров только 12-й в общем-то и остался. Причем, замечу, что с комбинашками, что с малыми калибрами за немногочисленный оставшийся спрос производителям надо конкурировать с ранее произведенным оружием.
quote:Изначально написано Последний из могикан:внутренним потребителям не пробовали зарплату повышать и три выходных дня отдать? Тогда рынок бабахалок выходного дня скакнул бы вверх )))
Выходные дни и так есть, а вот мест, где в выходные дни можно побабахать, мало и бабахать там дорого.
quote:Изначально написано Landgraf:И непонятно, почему МОЛОТ отказался от попытки производства русАРок. Аппер и ловер сделать МОЛОТ вполне может (литьё легкосплавов у них есть). Мелочёвку выточить/отлить/отштамповать - тоже способны, оборудование имеется. Стволы они уже делали. Непатриотичненько? А что, патриотичненько с голым задом клянчить денег у государства???
Скооперировались бы с другими производителями АРок в России (кто-то в Питере делает АДАРки, вроде где-то под Москвой хотят делать, а ещё ОРСИС и Кожаев) - продавали бы им заготовки (отливки ресиверов), или наборы мелочёвки, и т.д., и т.п...
В свое время в разделе Молота на этом форуме написали, что у руководства завода такая позиция, что завод будет делать оружие отечественной конструкции, и АРки в эту позицию не вписываются.
quote:Изначально написано Landgraf:
А АР-платформа - это сразу огромное количество вариаций, калибров, комплектаций. Например, как бы Вам показалась АРка с коваными хромированными стволами с набором 366ТКМ, 223REM и 9х19?
Зачем здесь 366ТКМ, почему не 7.62х39?
quote:Originally posted by zpt:
Так каков спрос на охотничье оружие? Весьма небольшой, поэтому КК и комбинированные ружья производить перестал, и у остальных производителей из гладкоствольных калибров только 12-й в общем-то и остался. Причем, замечу, что с комбинашками, что с малыми калибрами за немногочисленный оставшийся спрос производителям надо конкурировать с ранее произведенным оружием.
quote:Originally posted by zpt:
В свое время в разделе Молота на этом форуме написали, что у руководства завода такая позиция, что завод будет делать оружие отечественной конструкции, и АРки в эту позицию не вписываются.
quote:Изначально написано zpt:
Тут еще стоит учесть конкуренцию с б/у отечественными ружьями: в травматическом оружии сейчас с этим, к примеру, Техноармс может столкнуться.На предполагаемом этапе, когда по вашей схеме новая двустволка от КК будет стоить 60т.р., владельцы советских двустволок, которые их сейчас сдают в утилизацию забесплатно или в комиссионки за небольшие деньги, будут рады предложить по этим ценам свое оружие молодому поколению.
Уже даже сейчас я, покупая отечественный гладкоствольный полуавтомат, взял бы не новый МР-155, а малостреляный МР-153: и дешевле будет, и качественней, судя по тому, что я слышал про МР-155.
quote:Изначально написано zpt:
Ладно, качественной стали нет, качественной проволоки нет, качественного пластика нет. Но мушку и целик-то можно ровно ставить?!
Осенило! В Ижевске используют сталь с эффектом памяти! Помнит сталь, что там криворукие рукожопы работают, вот и старается соответствовать
quote:Изначально написано zpt:
Можно сфотографировать и указать, когда и в каком магазине было сделано фото.
quote:Изначально написано zpt:
В свое время в разделе Молота на этом форуме написали, что у руководства завода такая позиция, что завод будет делать оружие отечественной конструкции, и АРки в эту позицию не вписываются.?
quote:Изначально написано zpt:
Зачем здесь 366ТКМ, почему не 7.62х39?
quote:Изначально написано баба_маня:
спрос на охотничье оружие есть, пока есть охота. и уж он всяко больше, чем на резинострельную, охолощенную и газовую хрень,
Вот это вопрос: насколько велик спрос именно на охотничье оружие и больше ли он, чем спрос на резинострелы?
quote:Изначально написано баба_маня:
но для его поддержания требуется менять ассортимент - выводить на рынок что-то, отличающееся от старого. только это позволяет конкурировать со вторичным рынком.
Опять же вопрос: насколько реально в охотничьем оружии придумать что-то шибко новое?
quote:Изначально написано баба_маня:
зато охотничьи ружья отечественной конструкции они полностью провалили. выходит, им остаются калашматы и переделка устаревшего, списанного с армейских складов.
С учетом специфики нашего оружейного рынка, думаю, и для КК, и для Молота логично первичной по важности продукцией считать как раз калашматы, а не охотничьи ружья.
quote:Изначально написано Landgraf:
Вторичное оружие всегда будет фоном. Старые охотники умирают, отказываются от охоты - это процесс постоянный, и объёмы выходящего на рынок вторичного охот.оружия не особо меняются со временем. В отличии от газюков и травматики, которые резко подвержены всякой моде или изменениям в законодательстве. В расчёт вторичку можно не принимать, вторичка полностью закрыть спрос не способна.
Полностью закрыть спрос не способна, но существенно его снизить вполне, особенно в описанном вами сценарии, когда стоимость нового ижевского ружья сравняется с ценой на БББ.
quote:Изначально написано Landgraf:
Осенило! В Ижевске используют сталь с эффектом памяти! Помнит сталь, что там криворукие рукожопы работают, вот и старается соответствовать
Это уже не эффект памяти, это уже искусственный интеллект!
quote:Изначально написано Landgraf:
Я в курсе, поэтому и написал, что МОЛОТ считает это "непатриотичненьким". Очень уютная отмазка, когда ничего делать не хочется.
Так они ведь делали "свинарки", а потом перестали.
quote:Изначально написано Landgraf:
Как зачем? Без него весь смысл затеи теряется. Ну может ещё надо будет добавить тот "недорезанный" калибр а-ля пистолетный, который в этом году покажет Техкрим.
Продали по "зелёнке", через пять лет "догрузили" владельца китами под нарезь... Красота!
Помнится, где-то на ганзе писали, что этот вариант невозможен из-за нашего оружейного законодательства: можно сделать гладкий ствол к имеющемуся нарезному оружию, но нельзя сделать нарезной ствол к имеющемуся гладкоствольному оружию.
А так да, идея хорошая: сначала 366ТКМ, через 5 лет дополнительный ствол под 7.62х39.
quote:Originally posted by zpt:
Опять же вопрос: насколько реально в охотничьем оружии придумать что-то шибко новое?
quote:Originally posted by zpt:
Вот это вопрос: насколько велик спрос именно на охотничье оружие и больше ли он, чем спрос на резинострелы?
quote:Originally posted by zpt:
С учетом специфики нашего оружейного рынка, думаю, и для КК, и для Молота логично первичной по важности продукцией считать как раз калашматы, а не охотничьи ружья.
quote:Изначально написано баба_маня:
да этого на вторичке тоже валом. и б\ч совершенно не стрелянного. подавляющее большинство сайго и вепревладельцев вообще не пользуются ними. т.н. "практическая стрельба" - развлечение нескольких сотен человек на всю страну. остальные за всю жизнь и одной единицы не расстреляют до утиля.
Зашел в раздел "купля-продажу ружья", на первой странице всего три предложения калашматов, два ВПО-208 и один ВПО-205, предложений чисто охотничьих ружей на той же странице гораздо больше, и это даже если помпы не считать.
quote:Изначально написано zpt:
Так они ведь делали "свинарки", а потом перестали.
quote:Изначально написано zpt:
Помнится, где-то на ганзе писали, что этот вариант невозможен из-за нашего оружейного законодательства: можно сделать гладкий ствол к имеющемуся нарезному оружию, но нельзя сделать нарезной ствол к имеющемуся гладкоствольному оружию...
quote:Изначально написано zpt:
А так да, идея хорошая: сначала 366ТКМ, через 5 лет дополнительный ствол под 7.62х39.
quote:Изначально написано zpt:
Зашел в раздел "купля-продажу ружья", на первой странице всего три предложения калашматов, два ВПО-208 и один ВПО-205, предложений чисто охотничьих ружей на той же странице гораздо больше, и это даже если помпы не считать.
quote:Originally posted by Landgraf:
Скооперировались бы с другими производителями АРок в России
Дело в том, что если бы вдруг я каким-то чудом даже и захотел м4 - то исключительно армейский)
Поделки и копии с нуля не интересны.
Это все равно, что купить румынский АК или пакистанский хеклер.
Да и для охоты автоматный форм-фактор не совсем удобен. Мне, по крайней мере. И думается мне таких много)
На тему идеальных наборчиков:
12к, 5.6 мелкан с дозвуком и хороший 308/30-06 для пострелять по мясу далеко. Ну может быть еще какой-нить 6.5, если заразишься высокоточкой, бенчрестом, сусликами или иной неведомой х-й. Причем все это не в одной винтовке, а в разных, со своими прицелами, ложами и прочими индивидуальностями под каждую единицу и тд.
Остальное все какое-то промежуточное и непонятное для чего нужно.
На мой взгляд
quote:Изначально написано харамамбару:
Дело в том, что если бы вдруг я каким-то чудом даже и захотел м4 - то исключительно армейский)
quote:Изначально написано харамамбару:
...Поделки и копии с нуля не интересны...
quote:Изначально написано харамамбару:
...На тему идеальных наборчиков:
12к, 5.6 мелкан с дозвуком и хороший 308/30-06...
quote:Изначально написано харамамбару:
...Причем все это не в одной винтовке, а в разных, со своими прицелами, ложами и прочими индивидуальностями под каждую единицу и тд...
quote:Изначально написано харамамбару:
...Остальное все какое-то промежуточное и непонятное для чего нужно.
На мой взгляд
Ну да ладно, топик-то в общем не о путях расширения производственной гаммы МОЛОТа. Топик об удручающем качестве УЖЕ выпускаемого КК оружия.
quote:Originally posted by Landgraf:
Топик об удручающем качестве УЖЕ выпускаемого КК оружия
Видимо у вас не было турецких ружей)
quote:Изначально написано харамамбару:Видимо у вас не было турецких ружей)
У меня, тащемта например, туреццкое ружжо. Скромно интересуюсь, а что с ними не так? Може я пропустил чего за пять лет активного владения оным?
Khan Matrix Fideio Kine-Sys 12/76 инерционный п/а. Дилерская поддержка даже после окончания гарантийного срока. Детали многие бесплатно высылают, можете сами прочитать в топике посвящённом этому карамультуку.
И сравните с саппортом ИжМех и ИжМаш...
quote:Originally posted by sedoy zloy:
И сравните с саппортом ИжМех и ИжМаш...
В этом сезоне из нашей бригады 4 человека оказались временно без ружей.
3 с турецкими п/а, один с ТОЗ-Б. Но курковка 1949 года емнип, ей простительно) И было отремонтировано по приезду домой. А вот у кого турки, им пришлось походить с подменными ружьями какое-то время, да еще и поискать необходимые детали, на заказ и тд.
Может быть на фоне современной продукции российских оружейников это мега-надежные ружья, не знаю, у меня нет новодела, но со стороны это выглядит печально.
quote:Изначально написано харамамбару:
Видимо у вас не было турецких ружей)
quote:Originally posted by харамамбару:
3 с турецкими п/а
quote:Originally posted by харамамбару:
А вот у кого турки, им пришлось походить с подменными ружьями какое-то время, да еще и поискать необходимые детали, на заказ и тд.
quote:Изначально написано баба_маня:
... а если современный "МР" попытаться по гарантии отремонтировать, как надолго с подменным ружьем придется свыкаться?
quote:Изначально написано ХХХ:
Всем привет.Живой пример: после списания 5,45 Сайги исп. 08 (пробег 22 тыс.) была приобретена 5,45 Сайга-30 с т.н. толстым хромом.
Если у старого карабина кучность поплыла только ближе к 20 тыс выстрелов, то у "толстого хрома" - после 4-х тыс. Не мишень, а дуршлаг.
Очень странно и досадно, с учётом стоимости этого оружия и маркетинговых заявлений.
Есть ещё примеры отвратительной кучности 5,45 Саег...
quote:Изначально написано ХХХ:
...Разучились в России делать калаши...
Вроде бы ничего необычного. Самое удивительное - это именно автор. Это (барабанная дробь) - ЧЕРНОМОР!!! По слогам, если кто не поверил - ЧЕР-НО-МОР !!! Тот самый придворный КаКашный пополизатель-бумагомаратель!!! Допекло уже даже его! Ну или ему кто-то другой хорошенько пробашлял, и теперь мы узнаем мноооого интересного про закулисные тайны КаКи.
Вот ссылка на топик:
forummessage/294/23
quote:Изначально написано Landgraf:
С учётом, что завод требует отправлять к ним ружьё для практически любого ремонта, даже какую-нибудь пружинку или болтик поменять - "присылайте на завод"... Перспективка мягко скажем так себе, с полгода протянется вся процедура (получение документов, отправка, ремонт, получение обратно). К туркам, если поискать, можно купить практически всё (кроме ОЧ, разумеется). А к байкаловским ружьям кроме дров и антабок почти ничего в продаже нет.
Как это нет? В тех охотничьих магазинах, где на витрины выкладывают россыпи разных деталек, лежат запчасти от разных МР: пружины, бойки и все такое прочее.
Зашел посмотреть в известный магазин запчастей, открыл для примера список запчастей к МР-153, разве это "почти ничего в продаже нет"?
https://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=1441
quote:Изначально написано zpt:
...Зашел посмотреть в известный магазин запчастей, открыл для примера список запчастей к МР-153, разве это "почти ничего в продаже нет"?...
Простейший пример - попробуйте купить боевые пружины к МР-233. Или выбрасыватель к МР-43.
Плюс, зная "ДедМазай", могу предположить, что сайт мягко говоря несколько оптимистично показывает реальный ассортимент.
quote:Изначально написано Landgraf:
Осталось найти в продаже МР-153.
Вот здесь-то и можно упомянуть раздел "купля-продажа гладкоствольного"
Если говорить о новых ружьях из магазина, к МР-155 на dmazay.ru запчасти примерно в том же объеме предлагаются.
quote:Изначально написано Landgraf:
Или выбрасыватель к МР-43.
Я в устройстве ижевских двустволок не особо разбираюсь, поэтому уточню: какая деталь нужна, длинная или короткая? Их оба на сайтах с запчастями выбрасывателями называют.
https://moscow.12x70.ru/catalo..._levyy_izh_43e/
http://www.zosoptic.ru/price/zip/MP43/265.html
https://gunstock.ru/zapch asti-...3--izh-43-mr-43
https://ак74м.рф/catalog/zapch...evyy_izh_43e_1/
Нашлось за пару минут по запросу "выбрасыватель иж-43 купить". Думаете, на самом деле все эти сайты (и остальные сайты из выдачи поисковика) только декларируют наличие, а по факту деталей не имеют?
quote:Изначально написано Landgraf:
Плюс, зная "ДедМазай", могу предположить, что сайт мягко говоря несколько оптимистично показывает реальный ассортимент.
Даже если реальный ассортимент в два раза меньше, все равно это не очень похоже на "в продаже только приклады и антабки, а больше ничего нет".
К обсуждаемому концерну можно предъявить немало претензий, но все-таки стоит стремиться к объективности. А то зайдет сюда человек, прочитает, что "запчастей, акромя антабок, в продаже нет", вспомнит, как он был пару месяцев назад в охотничьем магазине и видел целый прилавок с запчастями на разные ИЖ и МР, и подумает, что остальные описываемые здесь недостатки концерна реальны в той же степени, что и "отсутствие запчастей".
quote:Originally posted by zpt:
Даже если реальный ассортимент в два раза меньше, все равно это не очень похоже на "в продаже только приклады и антабки, а больше ничего нет".
quote:Изначально написано zpt:
...Вот здесь-то и можно упомянуть раздел "купля-продажа гладкоствольного" Вот здесь-то и можно упомянуть раздел "купля-продажа гладкоствольного"...
quote:Изначально написано zpt:
...К обсуждаемому концерну можно предъявить немало претензий, но все-таки стоит стремиться к объективности. А то зайдет сюда человек, прочитает, что "запчастей, акромя антабок, в продаже нет", вспомнит, как он был пару месяцев назад в охотничьем магазине и видел целый прилавок с запчастями на разные ИЖ и МР, и подумает, что остальные описываемые здесь недостатки концерна реальны в той же степени, что и "отсутствие запчастей".
P.S. по ссылкам на выбрасыватели МР-43 собственно выбрасывателя и нету Есть эжекторы (это которые делятся на левые и правые) для модификации с эжекторами. А вот это https://gunstock.ru/zapch asti-...3--izh-43-mr-43 совсем не выбрасыватель МР-43, это полуфабрикат выбрасывателя, непонятно как с3,14зженный с завода. На ружьё эта деталь не встанет без весьма серьёзных металлорежущих работ.
quote:Изначально написано Виталий А:
Мне так не совсем понятно, мосинка в стоке стоившая 5-7 т.р.(и не брал никто) перестволенная подлетела до полтоса. А застава 70 т.р.
При всем при том родной нарезной чезет 550-й с маузеровским затвором стоит дешевле или в эту цену...
я в коллективе второй с шершавым. Первый - имеет СКС уже лет 30.
И когда ВНЕЗАПНО обнаружилось, что владение шершавым реально кроме 5 лет стажа не требует НИЧЕГО дополнительно - начали покупать.
Хотя, не не совсем ничего - купил новый сейф
А до того - миллион историй про "Сейф 3мм, засыпной, с анкерам 20*200 4 штуки, возить на отстрел, участвоковый ходит в гости каждую неделю..."
quote:Изначально написано zpt:
Зачем здесь 366ТКМ, почему не 7.62х39?
Набор - 366ТКМ, 223REM и 9х19 я бы купил "вотпрямщаз"
С 9*19 можно поехать в пистолетный тир,
с 223 - понаслаждаться на 100-300 метров, не напрягая плечо. 400 223х это "как кончились???", а два десятка 366 (или 7,62) - это конечно не как с мосинки или 308/3006, но уже заметно.
Зато с 366 - можно на охоту на скажем кабана. Бо ныне с *39 или 233- низзя И если про 223 я соглашусь, то из 7,62*39 кабанов набито немало.
В общем возможны варианты.
7,62 и 5,45 на 39 тоже можно - но они не особо расширят диапазон использования. Всё равно пострелушечная машинка будет.
Хотя при разумной цене на киты - собрать полный зоопарк - вай нот
quote:Изначально написано zpt:Зашел в раздел "купля-продажу ружья", на первой странице всего три предложения калашматов, два ВПО-208 и один ВПО-205, предложений чисто охотничьих ружей на той же странице гораздо больше, и это даже если помпы не считать.
Учитывая что для саёг есть отдельный раздел, где и свины водятся - неудивительно.
quote:Изначально написано харамамбару:В этом сезоне из нашей бригады 4 человека оказались временно без ружей.
3 с турецкими п/а, один с ТОЗ-Б. Но курковка 1949 года емнип, ей простительно) И было отремонтировано по приезду домой. А вот у кого турки, им пришлось походить с подменными ружьями какое-то время, да еще и поискать необходимые детали, на заказ и тд.
Может быть на фоне современной продукции российских оружейников это мега-надежные ружья, не знаю, у меня нет новодела, но со стороны это выглядит печально.
А я знаю несколько турок с немалыми настрелами и без проблем. Ну и турецкие п/а они разные бывают. Был у нас например какой-то за эквивалент чуть-ли не $100. Ну хреновый, ясен пень
И да, ремонт оружия от КК - это несколько визитов в ОЛРР за направлением, доставка оружия в Ижевск, вторая поездка в Ижевск, и визит в ОЛРР. Ну то есть "легко, быстро и просто"
quote:Изначально написано zpt:Даже если реальный ассортимент в два раза меньше, все равно это не очень похоже на "в продаже только приклады и антабки, а больше ничего нет".
К обсуждаемому концерну можно предъявить немало претензий, но все-таки стоит стремиться к объективности. А то зайдет сюда человек, прочитает, что "запчастей, акромя антабок, в продаже нет", вспомнит, как он был пару месяцев назад в охотничьем магазине и видел целый прилавок с запчастями на разные ИЖ и МР, и подумает, что остальные описываемые здесь недостатки концерна реальны в той же степени, что и "отсутствие запчастей".
Первая же ссылка - это НЕ выбрасыватель. Это не пойми что, в лучшем случае оно в ружьё таки встанет, но не факт.
Да и запчасти с прилавка зачастую поставить невозможно без доработки напильником.
quote:Originally posted by баба_маня:
можно подумать, что если-бы у них были тоз-34, иж-54 и т.п. ружья, они нашли бы детали быстрее. а владельцам "раритетов" типа тоз-25 или иж-49 ващще беда...
На ТоЗ-Б нашли ж деталь у первого попавшегося мастера)
При этом старые советские ружья давно изучены, болячки знакомы, ЗИПы у всех лежат в сейфе)
По маркам турков не в курсе, какие-то бюджетные в пределах 500-600дол.
quote:Originally posted by Landgraf:
На ружьё эта деталь не встанет без весьма серьёзных металлорежущих работ
Я думаю, что людям которые сломали эжектор на горизонталке лучше бросить охоту и оружейную тему и переключиться на более надежный вид спорта, типа метания ядра.
quote:Originally posted by харамамбару:
На ТоЗ-Б нашли ж деталь у первого попавшегося мастера)
quote:Originally posted by харамамбару:
ЗИПы у всех лежат в сейфе)
quote:Изначально написано nayk007:
странно. иностранные машины в России сертифицируют, а ружья нет?
quote:Изначально написано харамамбару:
А вас не смущает, что приора в 3 раза дешевле хундая я смотрю)
Или нива в 2 раза дешевле недоджипа от лифана.
Впрочем как и ружья, которые стоят иногда в 10 раз дешевле импорта))
quote:Изначально написано Виталий А:
...Или чистите сами от автопрома, сам дурак... и прочего.
quote:Изначально написано Landgraf:
ОК.
quote:Изначально написано баба_маня:
Вот и меня удивляет, ну ладно, ствол из дерьма слепили, но даже дерьмовый ствол можно в ствольную коробку РОВНО воткнуть? Или это сорт стали такой, "самоискривляющий"? Типа ставят-то ровно, а потом ветер подул - и хлоп, ствол в своём гнезде наклонился...
Меня еще кое-что удивляет. В разделе концерна была тема о длине нарезной части у Сайги-366:
forummessage/396/22
Там концерну начали предъявлять претензии по поводу того, что про TG2 на сайте концерна написано "длина нарезной части 130мм" (эта цифра есть в одной из фотографий в заглавном посте этой темы), а по факту у некоторых саег длина нарезной части 12см, у некоторых 9см.
Показательно, как концерн решил эту проблему: надпись на сайте переделал в "длина нарезной части до 130мм". Видимо, идея добиться от рабочих и работников ОТК того, чтобы длина нарезной части колебалась не больше чем на полсантиметра-сантиметр, либо никому в голову не приходила, либо была руководящими в концерне лицами признана совсем бесперспективной.
Понятно было бы, если бы такая ситуация была с ружьями упоминавшихся здесь мелких турецких фирм типа "Ахмет и сыновья": пришел к станку старший сын, покрутил ручку, сверлит 90мм, пришел к станку младший сын, покрутил ручку обратно, сверлит 120мм. Но тут-то вроде как "концерн"?!
quote:Изначально написано zpt:
Меня еще кое-что удивляет. В разделе концерна была тема о длине нарезной части у Сайги-366:
forummessage/396/22Там концерну начали предъявлять претензии по поводу того, что про TG2 на сайте концерна написано "длина нарезной части 130мм" (эта цифра есть в одной из фотографий в заглавном посте этой темы), а по факту у некоторых саег длина нарезной части 12см, у некоторых 9см.
Показательно, как концерн решил эту проблему: надпись на сайте переделал в "длина нарезной части до 130мм". Видимо, идея добиться от рабочих и работников ОТК того, чтобы длина нарезной части колебалась не больше чем на полсантиметра-сантиметр, либо никому в голову не приходила, либо была руководящими в концерне лицами признана совсем бесперспективной...
Я вот чего не могу понять. Если, как нам вешают на уши представители КК, стволы куются вместе с патронниками, то получается, что расстояние от снарядного входа до начала нарезов "парадокса" должно быть всегда строго одинаковое - такое, какое сформировано на ковочной оправке. И это расстояние даже теоретически не может изменяться, даже если нарушены какие-то режимы ковки. Вот как у них получается разная длина "парадокса"??? Вопрос риторический, из серии "вот как ЗИД ухитряется криво просверлить продольное отверстие в теле вращения (речь про стволы ПМ-Т)?", или "ну как можно не заметить, что ствол в коробке криво стоит?"...
quote:Изначально написано zpt:
...Понятно было бы, если бы такая ситуация была с ружьями упоминавшихся здесь мелких турецких фирм типа "Ахмет и сыновья": пришел к станку старший сын, покрутил ручку, сверлит 90мм, пришел к станку младший сын, покрутил ручку обратно, сверлит 120мм. Но тут-то вроде как "концерн"?!
quote:Изначально написано Landgraf:
Разумеется, теперь всё стало очень наглядно! Этот "тотальный брак у янычарских погремушек" есть следствие воспаления мозга у какашных маркетолухов и разрыва пукана у придворных жополизов типа Черномора.
+1
quote:Изначально написано New:
модератор раздела "Продукция ОАО "Ижмаш"" ограничил Вам доступ до 2019-07-14 из-за этого "Вот вам и "толстый;-------
Причина:
А всего-то было написано:
quote:Изначально написано Landgraf:
Там можно и с небольшим моральным ущербом как следует вздрючить производителя. Есть методыНе в свой карман, правда.
А если ещё у суда выпросить частничек, то вообще красиво будет![]()
Боятся, что я подскажу народу, как их вздрючивать. А я подскажу, если кто серьёзно намеревается с КК или каким-то его подразделением судиться. Сразу говорю - помогать в иске к ормагу-продавцу я не стану, ормаг не от хорошей жизни КаКашными поделками торгует.
quote:Изначально написано харамамбару:Я думаю, что людям которые сломали эжектор на горизонталке лучше бросить охоту и оружейную тему и переключиться на более надежный вид спорта, типа метания ядра.
Довелось видеть и слом эжектора на поделии удмуртов, и расколотое яро.
quote:Изначально написано Landgraf:
Боятся, что я подскажу народу, как их вздрючивать. А я подскажу, если кто серьёзно намеревается с КК или каким-то его подразделением судиться. Сразу говорю - помогать в иске к ормагу-продавцу я не стану, ормаг не от хорошей жизни КаКашными поделками торгует.[/B]
Вы невероятно энергичны в выбранном деле. Прям, простите, думается, либо обцессия какая, либо материальный интерес
Кстати, там на пару тем ниже турецкая вундерфавля Typhoon была визуально определена, как "типичный турок, ресурс до 5К", при равных исходных "посмотрите, как ровен ствол и красив ДТК, не может быть хуже "Сайги" и "Вепря"". Тайфун героически кокнулся на 2000, спасибо владельцу, донес информацию. Вот честно, все "турки" (как и почти всё турецкое), которых держал в руках, оставляют ощущение дешевого, разового ширпотреба. Вот из тех же псевдоАРок недавно: Bora Barak BR-36. Издалека поглядишь - прелестно. А в руки берешь - там флажок предохранителя пластиковый! С "мыльным" таким эффектом перещелкивается. Фу, прям.
quote:Изначально написано XCLev12:
Вы невероятно энергичны в выбранном деле. Прям, простите, думается, либо обцессия какая, либо материальный интерес...
quote:Изначально написано XCLev12:
...на пару тем ниже турецкая вундерфавля Typhoon была визуально определена, как "типичный турок, ресурс до 5К", при равных исходных "посмотрите, как ровен ствол и красив ДТК, не может быть хуже "Сайги" и "Вепря"". Тайфун героически кокнулся на 2000, спасибо владельцу, донес информацию...
А на 2000 выстрелов на Тайфуне всего-лишь подгорела краска на ДТК и засрались магазины. Странно, да? На МР-133/153/135/155/156 к такому настрелу краски на ствольной коробке вообще обычно не остаётся... Так что читайте внимательнее то, чем собираетесь нас тут "удивить", а то смотрите в книгу - видите фигу. Обцессия чтоль какая? Или главное прокукарекать, а о чём - не важно?
quote:Изначально написано XCLev12:
...Вот честно, все "турки" (как и почти всё турецкое), которых держал в руках, оставляют ощущение дешевого, разового ширпотреба...
quote:Изначально написано XCLev12:
...Вот из тех же псевдоАРок недавно: Bora Barak BR-36. Издалека поглядишь - прелестно. А в руки берешь - там флажок предохранителя пластиковый! С "мыльным" таким эффектом перещелкивается. Фу, прям.
Пусть финальный ресурс оказался у турка в 6000 - а в массе своей тактильно они на это и тянут - это ли повод быть гордым тем, что продукт стреляет из коробки? Это как китайская отвертка, что красивая, яркая, но "срезается" на втором десятке винтов.
quote:Изначально написано XCLev12:
Я ж говорю, как на работу в этот топик ходите...
quote:Изначально написано XCLev12:
...Пусть финальный ресурс оказался у турка в 6000 - а в массе своей тактильно они на это и тянут...
Да, кстати, мои Вам поздравления - Вы способны ресурс определять тактильно. Я преклоняю колено перед Вашими умениями.
quote:Изначально написано XCLev12:
... это ли повод быть гордым тем, что продукт стреляет из коробки?...
quote:Изначально написано XCLev12:
...Это как китайская отвертка, что красивая, яркая, но "срезается" на втором десятке винтов.
quote:Изначально написано XCLev12:
Я ж говорю, как на работу в этот топик ходите![]()
Пусть финальный ресурс оказался у турка в 6000 - а в массе своей тактильно они на это и тянут - это ли повод быть гордым тем, что продукт стреляет из коробки? Это как китайская отвертка, что красивая, яркая, но "срезается" на втором десятке винтов.
А повод быть гордым с ружьем у которого цевье шатается, то стволы кривые, то планка отпаивается, то хром отваливается? Стреляет зато! На метр влево))) от цели)))
Меня гордость берет / бьет патриотично в грудь
quote:Изначально написано Kaleb:
...бьет патриотично в грудь
quote:Изначально написано Landgraf:
С китайскими отвёртками тоже, раз на раз не приходится. Да и большинство "породистых" отвёрток сделаны в том-же Китае. А например балонный ключ одного из своих автомобилей, сделанный в Германии, я уже три раза покупал новый - почему-то они у меня в бараний рог закручиваются, бюргеры, гады, из пластилина их делают. И ведь так делают, сцуки, чтоб никакой другой ключ в укладку инструмента не поместился. Вот и приходится их "пластилин" покупать раз за разом.
Тут, конечно, ничто не сравнится с советским ключом, рассчитанным на прямое попадание ядерной бомбы. Только им крутить неудобно - не учли углы и направление нагрузок, соскакивает он с гаек, неэргономичен. Все руки поуродуешь и краску с дисков обдерёшь, пока им что-нибудь открутишь-закрутишь. Зато прооооочный, аж слов нет.
Вы мне скажите, у Вас основная машина не "корейка" случайно? А то подобный запал я уже где-то встречал
quote:Изначально написано Kaleb:А повод быть гордым с ружьем у которого цевье шатается, то стволы кривые, то планка отпаивается, то хром отваливается? Стреляет зато! На метр влево))) от цели)))
Меня гордость берет / бьет патриотично в грудь
Всё, наверное, можно. Только что за турков-то так топят, вот это неясно.
quote:Изначально написано XCLev12:
Вы мне скажите, у Вас основная машина не "корейка" случайно? А то подобный запал я уже где-то встречал![]()
quote:Изначально написано Landgraf:
Основная городская у меня немка. Машина "зимняя" или "выходного дня" - японская. Есть ещё служебная - тоже немка.
Тогда останусь при оригинальном мнении, что либо Вы агент влияния, либо у Вас что-то очень личное с КК связано.
quote:Изначально написано XCLev12:
Тогда останусь при оригинальном мнении, что либо Вы агент влияния, либо у Вас что-то очень личное с КК связано.
quote:Изначально написано il_76:
Вот тут о нём неплохо отзываются реальные пользователи:
http://www.gunforum.com.ua/ind...ln8k6#msg338359
quote:Изначально написано XCLev12:Тогда останусь при оригинальном мнении, что либо Вы агент влияния, либо у Вас что-то очень личное с КК связано.
С КаКой у многих личное связано. Дважды в ижсмех вступил. Теперь за турков топлю, ибо ижбрак охренел совсем.
quote:Изначально написано XCLev12:
Я ж говорю, как на работу в этот топик ходите![]()
Пусть финальный ресурс оказался у турка в 6000 - а в массе своей тактильно они на это и тянут - это ли повод быть гордым тем, что продукт стреляет из коробки? Это как китайская отвертка, что красивая, яркая, но "срезается" на втором десятке винтов.
С одной стороны, ресурс в 6000 выстрелов это не очень много. С другой, много ли продающихся сейчас ружей отстреляют хотя бы 1000 патронов? Вполне возможно, что кому-то из тех, кто из ружья не настреляет и 500 патронов, разумнее как раз купить стреляющее из коробки ружье с ресурсом в 6000, чем с ресурсом 20000 и из коробки требующее напиллинга.
В теме про Сайгу-9 один из тех участников форума, кто топит за КК за деньги, а, конкретнее, New, писал, что ресурс в 4000 выстрелов для Сайги-9 это вполне нормально, потом можно пойти и купить новый карабин. И, как я понял, конкретно в этом случае он не как сотрудник концерна это писал, а искренне так считал. А тут у турка аж 6000 выстрелов ресурс.
quote:Изначально написано XCLev12:
Только что за турков-то так топят, вот это неясно.
Я топлю не за турков, а против кривого или малоресурсного оружия. Обсуждали бы травматические пистолеты на основе ПМ, топил бы за П-М17Т против МР-79.
quote:Originally posted by Landgraf:
наводит на мысли о пневматической природе ружья, напоминает МР-512. Фу прям, мыльный такой эффект от пластика в руках.
а представляете насколько я был зол когда купил Steyr LG 110 за 1700 евро и обнаружил на нем дешевый, ломающийся пластик??
quote:Изначально написано харамамбару:
а представляете насколько я был зол когда купил Steyr LG 110 за 1700 евро и обнаружил на нем дешевый, ломающийся пластик??
Вот например МР-155 - пластиковый корпус УСМ однозначно дешевле, чем легкосплавный, плюс там ещё есть удешевления. И что? МР-155 стала дешевле МР-153? Нифига! Может, МР-155 стала надёжнее? Опять нифига, пластик в этом узле ну никак не сравнится с алюминием. Тогда наверное МР-155 ощутимо легче? И тут не сложилось. Так ради чего "съэкономили"??? Я не могу сказать, что пластик в УСМ это прям катастрофа, что из-за него ресурс снизился в разЫ. Но он снизился, а что особенно плохо - пропала возможность экстренного ремонта узла, если выпадающую ось в алюминиевом корпусе можно было ну например раскернить, и без проблем настрелять ещё пару сотен (а то и намного больше) выстрелов, ожидая, пока приедет заказанный в интернет-магазине новый корпус УСМ, то с пластиковым УСМ такой фокус не пройдёт, пластик там ничем не клеится, а если та-же ось начнёт люфтить в своём пластиковом гнезде, она его очень быстро раздолбает до неприемлемых значений.
И что самое плохое - у тех-же турков есть хрен-его-знает-сколько-летний опыт изготовления пластиковых деталей, в том числе корпусов УСМ, они уже давно освоили эту технологию, знают, какие сорта пластика пригодны, какие непригодны, какие присадки/добавки в пластик требуются, знают режимы литья, в конце концов, знают, какие места конструкции надо дополнительно усилить (грубо говоря, сделать потолще), чтоб избежать преждевременного износа. А у наших ни опыта, ни нормальных пластиков... И я, вот если честно, удивлён, что ещё не возник вал претензий к этому чёртовому пластиковому корпусу УСМ на МР-135/155/156.
Почему лопнул пластик на Штайре - надо разбираться. Осмотреть поверхности слома на предмет скрытых дефектов (пузырей, посторонних включений, непромесов, и т.д.), прикинуть скажем так "достаточность мяса" в месте слома, тогда можно будет понять, брак это или конструктивный просчёт. В принципе, у Штайра вроде есть опыт работы с пластиком в нагруженных узлах... Но, зная об общих принципах удешевления всего и вся, не удивительно. Чуток "переудешевили", может, где-то надо было всего-лишь на грамм пластика побольше использовать, чтоб усилить какое-то напряжённое место. А может, всё вообще в пределах нормы (ихней, маркетологовской нормы), да, ломается иногда, но таких случаев немного, в пределах 2-3% от общего числа проданных экземпляров.
quote:Изначально написано Landgraf:И я, вот если честно, удивлён, что ещё не возник вал претензий к этому чёртовому пластиковому корпусу УСМ на МР-135/155/156.
Каков, по вашей оценке, типичный ресурс этого узла до появления заметных проблем?
quote:Изначально написано zpt:
Каков, по вашей оценке, типичный ресурс этого узла до появления заметных проблем?
quote:Изначально написано XCLev12:Тогда останусь при оригинальном мнении, что либо Вы агент влияния, либо у Вас что-то очень личное с КК связано.
quote:Изначально написано Виталий А:
Да не так бывает, я например испытываю почти такие же теплыечувства к ИЖМЕХу, иногда высказываюсь, но специальную тему создавать лень... ибо на критику они не реагируют, лучше критиковать рублем.
Про агентов влияния сразу вспомнил эту песенку. )
С уважением...
quote:Изначально написано DemonMSK:Довелось видеть и слом эжектора на поделии удмуртов.....
Эжектора для этих поделий изготавливают в столице нашей Родины.
Так представляете эти рукожопы не могут даже содержание ванадия в порошках выдержать ....
quote:Изначально написано IzhG:Эжектора для этих поделий изготавливают в столице нашей Родины.
Так представляете эти рукожопы не могут даже содержание ванадия в порошках выдержать ....
А кто делает?
quote:Изначально написано XCLev12:
Я ж говорю, как на работу в этот топик ходите![]()
Пусть финальный ресурс оказался у турка в 6000 - а в массе своей тактильно они на это и тянут - это ли повод быть гордым тем, что продукт стреляет из коробки? Это как китайская отвертка, что красивая, яркая, но "срезается" на втором десятке винтов.
Тайфун это вообще первая модель оружия у этого завода. Так то они комплектующие производят.
А опыт производства и опыт разработки это разные вещи и соответственно очень трудно сразу сделать новую модель без ошибок.
Поэтому скорее всего , скорость отката затвора у этой модели очень высокая ( а на наших патронах это очень частое явление. Вплоть до того что иногда приходилось при стрельбе с патронами навеской 32 грамма ставить магнумовский поршень) что и приводит к низкому ресурсу ружья...
quote:А у наших ни опыта, ни нормальных пластиков... И я, вот если честно, удивлён, что ещё не возник вал претензий к этому чёртовому пластиковому корпусу УСМ на МР-135/155/156.
quote:Судя по тому, что вала нареканий нет, с составом пластика в Ижевске не промахнулись, хреновый пластик "посыпался" бы довольно быстро. Так что можно в принципе сказать, что узел им удался, т.к. нареканий в период действия гарантии нет.
и вот это еще
quote:И что самое плохое - у тех-же турков есть хрен-его-знает-сколько-летний опыт изготовления пластиковых деталей, в том числе корпусов УСМ, они уже давно освоили эту технологию, знают, какие сорта пластика пригодны, какие непригодны, какие присадки/добавки в пластик требуются, знают режимы литья, в конце концов, знают, какие места конструкции надо дополнительно усилить (грубо говоря, сделать потолще), чтоб избежать преждевременного износа.
Вы имеет прямое отношение к турецкому производству ?, знаете как все у них там происходит, о чем думают, как клепают
на сколько знаю турок, по опыту работы с ними, они еще те консерваторы, любое отклонение от сложившегося порядка очень не любят
Это не переход на личности, просто много в инете смелых и прямо уверенных утверждений, но ни чем не подтвержденных , типа
quote:У меня не хватает данных, чтоб это оценить.
да мы не знаем , что будет с нами завтра, так хрен ли голову ломать
quote:Что будет с пластиком через 10-15 лет?
сорри , еще раз.
с уваж.
Рс и сделайте , плиз, чтобы стартовый топик не печатался в каждой странице, мотать долго, спасибо
quote:Изначально написано Landgraf:
Кого?![]()
![]()
Себя)))
quote:Originally posted by kodec:
так есть у наших опыт или нет ?
Здесь ситуация простая.
Если наши - сразу фото рукожопа.
Если именитый Штаер - "ну надо разбираться..".
Вот и весь сказ.
Пора бы уже привыкнуть к западопоклонению и чмырению всего русского)
quote:Изначально написано харамамбару:Здесь ситуация простая.
Если наши - сразу фото рукожопа.
Если именитый Штаер - "ну надо разбираться..".
Вот и весь сказ.
Пора бы уже привыкнуть к западопоклонению и чмырению всего русского)
а чмырение,разве,незаслуженное?вполне
quote:Изначально написано харамамбару:Здесь ситуация простая.
Если наши - сразу фото рукожопа.
Если именитый Штаер - "ну надо разбираться..".
Вот и весь сказ.
Пора бы уже привыкнуть к западопоклонению и чмырению всего русского)
ЗЫ На последний вопрос отвечать не надо.
quote:Изначально написано харамамбару:Здесь ситуация простая.
Если наши - сразу фото рукожопа.
Если именитый Штаер - "ну надо разбираться..".
Вот и весь сказ.
Пора бы уже привыкнуть к западопоклонению и чмырению всего русского)
Чмарят, ибо отношение завода: на жри, что дают то бери. Втюхивают брак. Просто втюхивают. Я смотрю сколько беретта, бинели, ремингтон и тд стоят в сша. Наши ружья не такие и дешевые на самом деле. Сверхприбыль. Учитывая стоимость ресурсов, оплату персонала. И такая кака на выходе.
Я вот сколько перебрал наших ружей. Цевье болтается, мушка кривая, заусенцы везде да чего только не было))) и стволы кривые и ствол криво приварен смотрит влево/право.
Западную продукцию берёшь. Нет такого. Ни одного ружья не видел.
Вот и вся разница. Грубо говоря. Остальное частности.
quote:Изначально написано Виталий А:А кто делает?
не помню название сейчас. Какая-то московская фирма по мим технологии. Часть деталей была нормальная а часть бракованная. Сами понимаете визуально отличить по химическому составу нормальный экстрактор от экстрактора проблемного нереально. Вот завод и начал комплектовать дополнительными деталями ружья до тех пор пока подозрительная партия полностью не выработана была...
quote:Изначально написано IzhG:не помню название сейчас. Какая-то московская фирма по мим технологии. Часть деталей была нормальная а часть бракованная. Сами понимаете визуально отличить по химическому составу нормальный экстрактор от экстрактора проблемного нереально. Вот завод и начал комплектовать дополнительными деталями ружья до тех пор пока подозрительная партия полностью не выработана была...
Хм... в Москве что так много мест где занимаются оружием? Ну если у хачеков
на рынке заказали, то что хотетли то и получили
quote:Изначально написано IzhG:
Почему "убогие" турки могут прислать ЗИП по почте, а Ижбраку надо обязательно выставить покупателя на поездку/пересыл?
Сорри не по злобе, случайно - покоцал ваш пост, восстановите плиз...
quote:Изначально написано Виталий А:Хм... в Москве что так много мест где занимаются оружием?
Ну если у хачеков
на рынке заказали, то что хотетли то и получили
Для того чтобы выпускать детали для оружия совсем не обязательно иметь лицензию
quote:Изначально написано IzhG:не помню название сейчас. Какая-то московская фирма по мим технологии. Часть деталей была нормальная а часть бракованная. Сами понимаете визуально отличить по химическому составу нормальный экстрактор от экстрактора проблемного нереально. Вот завод и начал комплектовать дополнительными деталями ружья до тех пор пока подозрительная партия полностью не выработана была...
А вернуть сию каку поставщику как всплыло? Или купили "пофиг что, лишь бы подешевле"?
Беда в том, что покупателю глубоко пофиг, где именно брал детали Ижбрак.
Особенно учитывая что купить ЗИП к сим поделиям невозможно, "привозите на завод." А на заводе никто гарантийным ремонтом заниматься не будет, просто через год вернут не смотря "гарантийный случай не подтвердился".
Вот что мешало продавать ЗИП? И что мешает продавать его сейчас? ДА хоть через инет. Ну кроме ОЧ разумеется
Я уже не говорю про принципиальную невозможность просто через ЛРО и зеленую докупить ствол к ПА/помпе.
"Приезжайте в Ижевск, привозите на завод, мы вас тут на хер пошлём"
Почему "убогие" турки могут прислать ЗИП по почте, а Ижбраку надо обязательно выставить покупателя на поездку/пересыл?
Причём этот самый турецкий ЗИП чуть ли не лично Вы и отправляете
Злобу понимаю.
Правда вот вчерась попробовал выбрать себе палку-стрелялку. Посмотрел три штуки - все кривые. Хотя и по разному.
У одной заусенец на входе в патронник, у второй перекос газкамеры и колодки, у третьей пережатия под газкамерой и от штифта колодки мушки.
Поскольку с пережатием у меня уже есть, и как оно влияет - я знаю, то брать не хочу. По уму надо было бы промерить перекошенную - если там нет пережатия можно было бы и смирится. Но время у меня есть - так что хочу прямую. Они звери редкие, но всё же встречаются.
ЗЫ. А ещё я хочу помпу. Но каждый раз глядя на 135ю в магазине побеждает мысль "ну вот на хрена мне полуфабрикат который пилить и пилить включая ОЧ". И не факт что при снятии резьбы нарезанной в патроннике удастся остаться в пределах нормы.
Хотя у крайнего экземпляра уже вместо резьбы в патроннике были "всего лишь" следы от сверла.
Так что пока я думаю как бы амфибию победить, и купить таки импорт.
Аналогично тому, как после щупания в магазинах 153-155, я поднял бюджет на десятку и взял ремингтон.
quote:Originally posted by DemonMSK:
А вернуть сию каку поставщику как всплыло?
quote:Изначально написано IzhG:Для того чтобы выпускать детали для оружия совсем не обязательно иметь лицензию
quote:Изначально написано DemonMSK:
Особенно учитывая что купить ЗИП к сим поделиям невозможно, "привозите на завод." А на заводе никто гарантийным ремонтом заниматься не будет, просто через год вернут не смотря "гарантийный случай не подтвердился".
Вот что мешало продавать ЗИП? И что мешает продавать его сейчас? ДА хоть через инет. Ну кроме ОЧ разумеется
Лет 10 назад заказывал на заводе ЗИП для МР-153, прислали почтой. Сейчас уже не продают?
quote:Изначально написано Виталий А:
Я так же не вижу смысла заказывать детали на другом конце России, которые можно произвести на заводе производителе оружия! Или нельзя?Совсем все так печально?
В нашей стране предприятия которые могут производить детали по МИМ технологии можно пересчитать на пальцах.Концерн Калашников кстати купил одно такое которое в Нижегородской области расположено. А МИМ детали имеющие сложную форму даже при закупке на стороне обходятся дешевле нежели производить их на заводе. Так что с экономической точки зрения смысл есть.
quote:Изначально написано zpt:Лет 10 назад заказывал на заводе ЗИП для МР-153, прислали почтой. Сейчас уже не продают?
10 лет назад и спецсвязь работала Да и вообще оружейное законодательство адекватнее было.
quote:Изначально написано IzhG:
Так что с экономической точки зрения смысл есть.
quote:Изначально написано Виталий А:
Ну да синьку бодяжить всегда выгоднее чем нормального бухла купить, не для себя же!
Все оружейные производители так работают. Во всем мире. У той же Беретты групп 60 поставщиков комплектующих. Так вот у меня чем дольше я работаю тем больше складывается мнение о том, что качество ружья в большой степени определяется именно поставщиками мелочевки.
quote:Изначально написано IzhG:Все оружейные производители так работают. Во всем мире. У той же Беретты групп 60 поставщиков комплектующих. Так вот у меня чем дольше я работаю тем больше складывается мнение о том, что качество ружья в большой степени определяется именно поставщиками мелочевки.
Кто бы спорил , но беретта отозвала бы всю партию, а поставщика поставила раком...
Правильный маркетинг, юридическая поддержка, договора включающие в себя моменты страховок ... все стоит денег. За три копейки не получится...
quote:Originally posted by Виталий А:
беретта отозвала бы всю партию, а поставщика поставила раком.
quote:Изначально написано zpt:Лет 10 назад заказывал на заводе ЗИП для МР-153, прислали почтой. Сейчас уже не продают?
Открываете их сайт, и наслаждаетесь "ассортиментом"
из емнип ремней, затыльника, и Красногорского прицела по цене выше Никона.
Кроме того 10 лет назад Ижевск умудрялся регулярно делать прямые ружья.
Ну не сказать что постоянно, но регулярно.
quote:Изначально написано IzhG:
поставить раком можно. Но отозвать всю партию в России вряд ли. Тем более что теоретически эти детали должны менять в гарантийных мастерских КК ( теоретически потому что КК давал такие указания
Отозвать оружие, это и значит "детали должны менять в гарантийных мастерских КК" и организовать доставку запчастей за свой счет в места, где таких мастерских нет, при согласии владельца самостоятельно заменить деталь. Объявляется список номеров оружия, организовывается компания по оповещению пользователей...
На блэйзере например из-за стального штифта, который всего на одном карабине оржавел и выдал неисправность - отозвали всю партию.
quote:Изначально написано IzhG:
поставить раком можно. Но отозвать всю партию в России вряд ли. Тем более что теоретически эти детали должны менять в гарантийных мастерских КК ( теоретически потому что КК давал такие указания
А в чём проблема в отзыве?
серийники известны, через запросы в магазины и ЛРО можно получить все ФИО и адреса, даже обзвонить всех покупателей. Или как минимум оповестить.
Проблема только одна - гарантийка у КК есть целая одна. То есть придётся или оплатить всем проезд в Ижевск, или преодолеть гимор с отправкой, что нифига не просто и не дешево.
А тем кто согласен чинить сам - отправить запчасть по почте, и всё.
Но это же не по феншую ижевскому.
ЗЫ. Когда моя предыдущая машина попала под отзыв по тормозам - мне позвонили и зазвали на ремонт.
quote:Originally posted by DemonMSK:
серийники известны
quote:Изначально написано IzhG:
откуда ? В том то и дело что на экстракторах номеров нет и поэтому четко отследить , что вот с этого номера пошел брак и закончился он на этом номере невозможно.
И друзья вот не обижайтесь даже у меня ( а у нас кмкм не самая плохая система сервиса в стране) теоретические разглагольствования о том что "надо организовать массовый отзыв ружей" и "как это надо делать" , в нынешних условиях, кроме раздражения ничего не вызывают..
Да конечно Вы правы, но Вы реально не представляете какой Это геморрой сейчас.Теоретики из росгвардии создали невыносимые условия для работы. Даже на один ствол надо подготовить пакет документов в листов 80 , получить все оригиналы от покупателя , заключить с ним несколько договоров на охрану перевозку и на ремонт, получить разрешение на перевозку ремонтного ружья и тд Попутно выиграть несколько судов у Росгвардии на решения которых они клали с большой горы..
Вот скажите будет ли человек работающий на заводе за 12000 рублей в месяц вот этим всем заниматься? Повторюсь тут с ремонтом Бенелли никто особо не заморачивается , а тут массовый отзыв .... было бы можно пересылать ружья почтой как в Турции тогда действительно проблем бы не было.
Я вот один раз не смог отправить ремонтное ружье на Камчатку. Пришлось возвращать деньги человеку и извиняться...
Извините накипело....
quote:Изначально написано IzhG:
...
Да конечно Вы правы, но Вы реально не представляете какой Это геморрой сейчас.Теоретики из росгвардии создали невыносимые условия для работы. Даже на один ствол надо подготовить пакет документов в листов 80 , получить все оригиналы от покупателя , заключить с ним несколько договоров на охрану перевозку и на ремонт, получить разрешение на перевозку ремонтного ружья и тд
....
Я вот один раз не смог отправить ремонтное ружье на Камчатку. Пришлось возвращать деньги человеку и извиняться...
Извините накипело....
quote:Изначально написано Виталий А:Кто бы спорил
, но беретта отозвала бы всю партию, а поставщика поставила раком...
Правильный маркетинг, юридическая поддержка, договора включающие в себя моменты страховок ... все стоит денег. За три копейки не получится...
Сколько стоит? Беретка около 2к бачей стоит в сша. Вепрь 1,5к. Не такая уж и разница.
И имейте в виду - не-элитные намного хуже качеством!
quote:Изначально написано Landgraf:
Встречайте - элитное ружьё от Байкала:
https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/
Вершина байкаловского оружейного мастерства.И имейте в виду - не-элитные намного хуже качеством!
Испортил ножом предоплаченное элитное ружжо.
Хороший тамада, и конкурсы интересные
quote:Изначально написано NoImbaNoWay:
Испортил ножом предоплаченное элитное ружжо.
quote:Изначально написано NoImbaNoWay:
Хороший тамада, и конкурсы интересные
quote:Originally posted by NoImbaNoWay:
Испортил ножом предоплаченное элитное ружжо.
quote:Изначально написано Landgraf:
??? Я не уверен, что правильно понял смысл этой Вашей фразы...
Смысл в том, что в статье показаны реалии и полный 3,14здец
quote:Изначально написано IzhG:
т.е оттер краску там где ее в принципе быть не должно
quote:Originally posted by Landgraf:
Справедливости ради - вполне возможно, что краска легко соскреблась именно потому, что её там быть не должно было, затекла случайно на неподготовленную хромированную поверхность, поэтому и не держится там толком.
quote:Изначально написано nikolay_kpk:
ну хер знает... если там краски не должно быть, зачем наносить тогда? а если наносить, то нормально, чтобы не сходила
quote:Изначально написано IzhG:
Возможно Вы и правы.Опыт эксплуатации расставит все по своим местам.
Единственное что меня смущает, так это подготовка.Для того чтобы нанести любое покрытие на ствол МР-155 надо провести процесс длительной подготовки. Например у нас только обезжиривание ( ну и попутно удаление остатков химии. масла и ржавчины химической) занимает 2 часа на каждый ствол.И далее в хирургических перчатках работа.
Зато потом под покрытием ничего не вылезает и не вспучивается и не отваливается ( тоже на своих ошибках учились). так у нас малосерийное производства и оборудование специальное для этого разработано и изготовлено, которого на заводе нет.
quote:Originally posted by Landgraf:
чтоб краска могла держаться.
quote:Изначально написано IzhG:
...краска она склонна к сколам. Ее по уму надо дополнительно защищать...
quote:Изначально написано IzhG:
...в Профи есть и хорошие решения. Пистолетная рукоятка там удобная.
quote:Originally posted by Landgraf:
А что за рукоятка? Пластиковая?
quote:Изначально написано IzhG:
нет дерево. Форму чуть изменили. Стало удобнее
Отзывы американцев о товаре на Amazon:
Я купил эти наушники в девятом классе, ходил с ними до конца аспирантуры, а сегодня мой сын взял их в школу, и когда он на них спускался из окна - они порвались!!! Получил полный возврат и торт со стриптизёршей в тот-же день, но всё равно, осадок остался! Ставлю тройку!
Отзывы россиян о товаре на AliExpress:
Вау! Всё круто! Посылка дошла! Из интернета! Ещё не открывал, но продавец обещал наклейку в подарок! Ставлю пятёрку! В прошлый раз брал трусы, пришёл паяльник, всё равно очень доволен, буду брать ещё!
quote:Изначально написано Виталий А:
Смешно.
Но зря вы так, площадка Али работает не в пример лучше аналогичных. Я часто пользуюсь ей - амазон, ебей, кабелас, гирбест... отдыхают. И я всегда уверен что мои деньги с Али мне вернут если что.
А вот почта России ВСЕГДА вносит ложку дегтя в доставку.
quote:Изначально написано Landgraf:
А я и не писал про работу площадок. Я писал про отношение потребителей к тому, как их "отоварили".
Ну да я понял, пример не удачный, лучше бы выбрали скажем прикладов.ру
quote:Originally posted by Виталий А:
А вот почта России ВСЕГДА вносит ложку дегтя в доставку.
так же и с оружием. наше надо выбирать при покупке, ОТК на заводе отмерло, факт. но ровный экземпляр работать будет, скорее всего, без проблем. когда не было нарези, был и Бекас, и Сайга 12, и Вепрь короткий. как их выбирать, на момент покупки представлял нечетко. но - купил и все работало отлично, проблем не было. Сайгу подарил приятелю, стреляет до сих пор на отлично, только раму поменять пришлось в настреле в несколько тысяч (?), 5 рублей цена вопроса. а сколько воплей тут про них можно найти, страсть. опять же - что я сделал не так? ))
сейчас пользую нарезняк от КК и ВПО. ожидания отрабатывают полностью, ценник слишком уж задранным не считаю, ибо стоимость обвеса во много раз превышает стоимость карабина.
а почитаешь тутошние вопли про "отечественное говно", точно турка возьмешь. тут и начнется - там нагруженный силумин треснул, тут ось выпала, здесь наклеп образовался ...и понеслась нелегкая. когда я в дисциплине "ружье" варился, турки были только у новичков. недолго были. вслед них быстро появлялись нормальные ружья типа Бинелли или МР-133 (о ужас!).
только недавно стали появлятся бюджетные турки, которые - вроде как - подходят для практики. но все равно очень много косяков. глючат, ломаются, непредсказуемо капризничают. короче, сам бы я себе турка не стал бы брать.
quote:Изначально написано Горобец:
сейчас пользую нарезняк от КК и ВПО. ожидания отрабатывают полностью, ценник слишком уж задранным не считаю, ибо стоимость обвеса во много раз превышает стоимость карабина.
quote:Originally posted by Виталий А:
Нарезняк это другая тема
quote:Originally posted by баба_маня:
турки нею не занимаются.
quote:Изначально написано Виталий А:
...ИМХО нарезняк гражданский всеж по аккуратнее собирают.
quote:Изначально написано Landgraf:
А собрано также, как и гладкоствол - криво-косо, всё в заусенцах и с грубыми следами мех.обработки повсюду.
quote:Изначально написано Горобец:
....
а почитаешь тутошние вопли про "отечественное говно", точно турка возьмешь. тут и начнется - там нагруженный силумин треснул, тут ось выпала, здесь наклеп образовался ...и понеслась нелегкая.когда я в дисциплине "ружье" варился, турки были только у новичков. недолго были. вслед них быстро появлялись нормальные ружья типа Бинелли или МР-133 (о ужас!).
![]()
только недавно стали появлятся бюджетные турки, которые - вроде как - подходят для практики. но все равно очень много косяков. глючат, ломаются, непредсказуемо капризничают. короче, сам бы я себе турка не стал бы брать.
Да все правильно. Я уже писал в этой теме, что большинство турков имеют недостаточную конструкторскую проработку. Вот и все. Ломается затвор - не нарисована разрядка корпуса , нижнее утыкание - не нарисована фаска на серьге и т.д и т.п.
Потому что большинство ружей нарисована практиками ,не стрелками а мастерами оружейниками лично прошедшими все этапы производства и умеющими все, но не имеющими теоретической и инженерной базы. Поэтому они предпочитают копировать.
Но тут надо отметить что этот этап скоро закончится. Мало помалу конструкторская школа своя формируется ( в то время как у нас притока молодежи уже нет) + топы начинают нанимать известных итальянских конструкторов
так что все что Вы перечислили в общей массе это присутствует , но это временное положение дел.
Поэтому нашим надо работать а не расслабляться снимая сливки с советского наследия
quote:Originally posted by IzhG:
Поэтому нашим надо работать а не расслабляться снимая сливки с советского наследия
quote:Originally posted by Горобец:
у нас лютует ЕГЭ
quote:Изначально написано баба_маня:
...ЕГЭ позволило не глупым провинциальным ребятам поступать в лучшие вузы страны...
quote:Изначально написано баба_маня:
...проблема отечественного оружейного производства не в низком качестве выпускников или абитуриентов, а в правовых запретах...
quote:Изначально написано баба_маня:
...логичным итогом будет полная ликвидация этой отрасли, а талантливые люди уедут туда, где будут востребованы - это вполне логично.
quote:Изначально написано Landgraf:
Я считаю так - если ты не смог пригодиться в своей стране и свалил, значит ты просто безмозглый и безрукий баран. И гордиться такими отъехавшими баранами - как минимум глупо.
quote:
Наоборот, я считаю, что перед тем, как выпустить таких граждан из страны, с них надо истребовать все издержки, которые понесло государство на их обучение, начиная с детского сада. Человек, не сумевший пригодиться своей стране, и в чужой стране не пригодится.
Только вот в чем проблема - бараны остаются там, где ничего делать не нужно, присосались к кормушке и рады...
А умные, образованные, талантливые и предприимчивые ЕСТЕСТВЕННО ищут варианты, т.к. в стране "тащить и не пущать" им жизни не будет!
И ликвидировать нужно не страну, а тех "баранов" и "тащить и не пущать"!!!
Почему в такой огромной стране нет частных оружейников - "не пущать"! Заводы выпускающие погремушки типа удмуртских боятся конкуренции? Это ерунда, частник будет всегда дороже...
Да есть еще несколько толковых мастерских, но на мох глазах 2е уели...х.з. если что серьезное к кому теперь обращаться?
Образование опять же - откуда собираетесь специалистов оружейников брать?
quote:Изначально написано Виталий А:
В курсе что в СССР с заработанного рубля выплачивали 12 коп?
Кто кому должен БОЛЬШОЙ вопрос?
quote:Изначально написано Виталий А:
...Только вот в чем проблема - бараны остаются там, где ничего делать не нужно, присосались к кормушке и рады...
А умные, образованные, талантливые и предприимчивые ЕСТЕСТВЕННО ищут варианты, т.к. в стране "тащить и не пущать" им жизни не будет!
quote:Изначально написано Виталий А:
...есть еще несколько толковых мастерских, но на мох глазах 2е уели...
quote:Originally posted by Landgraf:
Landgraf
quote:Изначально написано Горобец:
... государства, которое живет жизнью своего народа...
quote:Изначально написано Горобец:
... отсутствие в их действиях патриотизма и желания самому повлиять на ситуацию очень удручает...
quote:Изначально написано Горобец:
...когда я учился на последних курсах, пришло к нам на факультет юное дарование из одной гордой республики высоко-высоко в горах. 100 баллов по русскому имело. а так как денег хотелось очень, написало это дарование "зОявление" о выплате социального пособия
quote:Originally posted by Landgraf:
Таковые на планете Земля мне неизвестны.
quote:Изначально написано Горобец:
Швейцария и Исландия, например.
Российское "и так сойдёт" распространяется не только на ружья или автоТАЗы. На государство такое отношение людей тоже распространяется.
Вон, во Франции что происходит из-за каких-то там нескольких десятков евро в месяц. А у нас налог подняли - "да ладно, и так сойдёт", пенсионный возраст задрали - "да ладно, и так сойдёт". Вы слова "в России прошла забастовка таких-то рабочих" когда в последний раз слышали? Это что означает, что всех устраивает их зарплата (размер и регулярность выплаты)?
Если мы сами к себе так относимся, то неудивительно, что и к той продукции, которую мы делаем, мы относимся ничуть не лучше. С какого перепугу к железяке мы должны относиться лучше, чем к самим себе? В итоге - страна сплошного "и так сойдёт". Трещины в ракетах, рвущиеся газопроводы - всё это следствие глобального "и так сойдёт". Один криво привинтил, другой в полглаза проверил, третий назначал проверяющим абы кого, четвёртый назначал того, кто назначал проверяющего, 85% избрали того, что назначал четвёртого... И так сойдёт!
А попробуй эти 85% заставить признать, что вина во всех бедах лежит именно на них - так брыкаться начнут, валить вину на кого угодно, кроме себя. А виновата всего-лишь галочка в бюллетене.
quote:Originally posted by Landgraf:
Ога-ога, результаты ЕГЭ в Чечне и Дагестане знаете? Видимо, сплошь неглупые ребята.
quote:Originally posted by Landgraf:
В низком уровне выпускников - беда всей промышленности. Сварщика толкового не найти
quote:Originally posted by Landgraf:
Я считаю так - если ты не смог пригодиться в своей стране и свалил, значит ты просто безмозглый и безрукий баран.
quote:Originally posted by Landgraf:
с них надо истребовать все издержки, которые понесло государство на их обучение, начиная с детского сада.
quote:Originally posted by Landgraf:
Всё относительно.
quote:Изначально написано баба_маня:
это у кого "у Вас"? ЕГЭ позволило не глупым провинциальным ребятам поступать в лучшие вузы страны. вот для кого и беда от ЕГЭ, так это для не особо одаренных выпускников школ в крупных городах. раньше "деревня" не конкурировала,- поступать было проще.
Угу, 100 балльники из СКФО, плохо говорящие по-русски это и есть "не глупые ребята"
quote:Изначально написано Виталий А:
В курсе что в СССР с заработанного рубля выплачивали 12 коп?
Кто кому должен БОЛЬШОЙ вопрос?
quote:Originally posted by DemonMSK:
Угу, 100 балльники из СКФО, плохо говорящие по-русски это и есть "не глупые ребята"
quote:Изначально написано баба_маня:
...беда промышленности в отсутствии промышленности. сварщика научить - дело одного месяца. если он в самом деле нужен на предприятии какие проблемы в организации курсов? один сварщик - три ученика. при совке на таких сварщиках все и держалось...
quote:Изначально написано баба_маня:
...только кто на эту должность пойдет? гробить здоровье, дышать газами, потеть летом и мерзнуть зимой... ради чего? 15-17 тыров? или в заполярье за полтинником вахтовым методом??? вопрос недостатка квалифицированных рабочих упирается только в нежелание платить этим рабочим. к ЕГЭ это никакого отношения не имеет...
quote:Изначально написано баба_маня:
...осторожнее на поворотах. масква далеко не вся страна. по россии реальная безработица процентов 20-30, желающих сменить работу сильно больше 50%. но куда не ткнись - 12-17 тыров...
quote:Изначально написано баба_маня:
...вполне логично, что люди. имеющие способности, за которые работодатель готов заплатить более 300 баксов в месяц уезжают...
quote:Изначально написано Горобец:
... баланс посередине, а не смещенный в пользу небольшой группы лиц по предварительному сговору. приведенные мною примеры - это главенствование здравого смысла в масштабах всего населения, как я его из-за бугра вижу...
quote:Изначально написано Горобец:
... в Швейцарии той же население на референдуме отвергло идею проведения Олимпиады - на том и порешили. в Исландии сказали - "идите в жопу со своим ЕС", и долго марку держали. а там населения, как в моем микрорайоне. ...а у нас натурально люди на периферии голодают, когда иные прочие граждане собачек любимых чартерными рейсами по стране отправляют и небоскребы скупают. но на этом затыкаюсь. разговор этот вечный.
quote:Изначально написано баба_маня:
а чего-ж их тогда после первой сессии не исключают??? не в ЕГЭ проблема, а в том, что купить в этой стране можно не только диплом, и не только в СКФО.
quote:Originally posted by zloi2010:
Ошибаетесь. Не всё то золото что блестит и дорого стоит.
У меня стоит отличный крон за 2000 рулей, и кольца к нему за 500 рублей. И ни какого смещения стп не наблюдалось. Все надёжно стоит и держится не один год. Да и пострелять я любитель.Да и руки не из попы растут.
Ну а о точности тигра вопрос спорный. Это смотря что понимать под понятием недостаточно точный, для чего точный?
Допустим , точности моего тигра для меня вполне достаточно, да и кратности прицела то же. На четыре сотни, в гонг 8см, 5из5 вгоняю, и на 640м в А4 попадаю, дальше не доводилось пробовать.
quote:Изначально написано Горобец:
да нет никаких кривых деталей. просто стрелять надо уметь:
quote:Изначально написано XCLev12:
...Спешу довести до вашего сведения, что сегодня, при выстреле супермагнумом, со ствола этого зибилин бир парчасы Impala сдуло мушку. Это был 11 выстрел с этого ружья вообще и первый - супермагнумом.
quote:Originally posted by XCLev12:
при выстреле супермагнумом, со ствола этого зибилин бир парчасы Impala сдуло мушку
quote:Изначально написано XCLev12:
Как поживает секта Османийе, да благословит ее дни Аллах и пророк его Мухаммад(сас)? Спешу довести до вашего сведения, что сегодня, при выстреле супермагнумом, со ствола этого зибилин бир парчасы Impala сдуло мушку. Это был 11 выстрел с этого ружья вообще и первый - супермагнумом.
Бывает
Ровно так же как и у КаКашек.
И планки отпаиваются и у тех, и у тех.
Собна проблема и тема не в том, что у турок бывает плохо. А в том, что делая говно топят конкурентов, которые дешевле и при том не хуже.
Грубо говоря, конструкторская задача: надо на ружье сделать кнопочку (например, предохранитель).
Турки сделают кнопочку так, чтоб она была удобно расположена, нажималась лёгким нажатием с характерным щелчком, насечечка на кнопочке будет приятная, чтоб палец не соскальзывал. Правда, кнопка будет из люминя или пластика, и износится через пару тысяч переключений.
А КаКашники отольют кнопку из чугуния, а чтоб она не вываливалась под своим весом, подпружинят её обрезком танкового торсиона, заусенцы удалять не будут, ибо нехрен, чай не баре, а чтоб всё это богаЦтво поместить в ружье, вынесут кнопку куда-нибудь в такое место, куда не каждый проктолог доберётся. В итоге - до кнопки надо тянуться, нажимается она только "с плеча" - зато кнопка не повредится даже после прямого попадания в неё бронебойного снаряда. А если вспомнить нынешнее качество КК, то кнопка эта или не будет нажиматься вообще, или при нажатии не будет делать того, что должна Зато ресурсу у неё будет - на тыщу турецких ружей хватит!
Вот такая разница в подходе. У одних "нам надо много продать по всему миру", у других "жрите шо дают".
quote:Изначально написано DemonMSK:
... делая говно топят конкурентов, которые дешевле и при том не хуже.
quote:Originally posted by Landgraf:
вынесут кнопку куда-нибудь в такое место, куда не каждый проктолог доберётся. В итоге - до кнопки надо тянуться, нажимается она только "с плеча"
quote:Изначально написано баба_маня:
... фирмА!!!
quote:Originally posted by Landgraf:
Туда-же надо добавить рукоятки взведения затвора справа и пистолетные рукоятки с мягко скажем неэргономичным углом
quote:Изначально написано баба_маня:
с предохранителями это традиция, ещё с трехлинейки, через калашников и до самых "новаторских" дробовиков. фирмА!!!
эээ, для трёхлинейки - решение вполне ОК. Всё же в XIX веке взгляды на эргономику были несколько иные Да и форма тогдашнего курка
На АК - тоже вполне ОК, учитывая предполагаемые контингент и использование.
Другое дело, что спустя 120 и 70 лет это уже "немного" хочется улучшить, особенно на гражданке. А разработчики и производители - не хотят и не могут делать по-людски.
quote:Изначально написано XCLev12:
Как поживает секта Османийе, да благословит ее дни Аллах и пророк его Мухаммад(сас)? Спешу довести до вашего сведения, что сегодня, при выстреле супермагнумом, со ствола этого зибилин бир парчасы Impala сдуло мушку. Это был 11 выстрел с этого ружья вообще и первый - супермагнумом.
мушку или все-таки пластиковую накладку?
quote:Originally posted by DemonMSK:
для трёхлинейки - решение вполне ОК. Всё же в XIX веке взгляды на эргономику были несколько иные Да и форма тогдашнего курка
На АК - тоже вполне ОК, учитывая предполагаемые контингент и использование.
А у нас? Солдат покупатель должен стойко переносить тяготы и невзгоды... Тюнинг? Не, не слыхали. Эргономика? - Подите вон, не материтесь мне тут грязными словечками! Красиво захотели? Что, из тех, этих самых, геев чтоль? Струляет - и хватит выпендриваться! Ишь, чего захотели, вас тут много, а я одна! (с)
quote:Originally posted by Landgraf:
За бугром уже давно поняли - не человек для вещи, а вещь для человека. В результате оружие у них получается красивое, глазу не к чему придраться (даже если внутри всё не слишком хорошо, как у тех-же Бенелей, где половина ружья сделана из посредственного пластика), органы управления расположены удобно, функционируют (нажимаются, переключаются) с внятным усилием, в инстинктивно ожидаемом направлении, с подтверждением (тактильно или щелчком). Всё для человека, лишь бы было удобно и красиво. И предусмотрена возможность кастомизации, либо с помощью оригинальных допов, либо с помощью легко устанавливаемых сторонних допов. User friendly stressfree, как говорится.
quote:Изначально написано Landgraf:
За бугром уже давно поняли - не человек для вещи, а вещь для человека. В результате оружие у них получается красивое, глазу не к чему придраться (даже если внутри всё не слишком хорошо, как у тех-же Бенелей, где половина ружья сделана из посредственного пластика), органы управления расположены удобно, функционируют (нажимаются, переключаются) с внятным усилием, в инстинктивно ожидаемом направлении, с подтверждением (тактильно или щелчком). Всё для человека, лишь бы было удобно и красиво. И предусмотрена возможность кастомизации, либо с помощью оригинальных допов, либо с помощью легко устанавливаемых сторонних допов. User friendly stressfree, как говорится.А у нас?
Солдатпокупатель должен стойко переносить тяготы и невзгоды... Тюнинг? Не, не слыхали. Эргономика? - Подите вон, не материтесь! Красиво захотели? Что, из тех, этих самых, геев чтоль? Струляет - и хватит выпендриваться! Ишь, чего захотели, вас тут много, а я одна! (с)
да пOлнo вам.как я писал не все за бугром юзер френдли(удобно).особенно в бюджетном сегменте.а что не так с предохранителями в ижевских ружьях?а ручка затвора слева зачем?чтоб при взведении от плеча левой бить себя в морду?
на нашем форуме,большая часть пользуеться БББ,меньшая-продукцией КК.турок у одного-моссберг,вертикалка.он ее недавно купил и,после покупки,от него ничего не слышно,даже не похвастался как классно стреляет.наводит на позрение.
quote:Изначально написано Landgraf:
Если так рассуждать, то надо всю страну "ликвидировать", и пусть "умные и талантливые" чешут туда, где им хоть цент, хоть шекель дадут.
Я считаю так - если ты не смог пригодиться в своей стране и свалил, значит ты просто безмозглый и безрукий баран. И гордиться такими отъехавшими баранами - как минимум глупо. Наоборот, я считаю, что перед тем, как выпустить таких граждан из страны, с них надо истребовать все издержки, которые понесло государство на их обучение, начиная с детского сада. Человек, не сумевший пригодиться своей стране, и в чужой стране не пригодится.
Залупу за воротник им надо истребовать. У вас дети есть? Во сколько вам содержание ребёнка в год обходится? Это рублей 200 не меньше. За двадцать лет 4 ляма. С них только налогами с вас подымут лям. Это как минимум. Этого не хватит что-ли на садик и школу? Ну-ну.
С чем, чем, а вот с концлагерем я не согласен категорически. Должен быть хотя бы шанс вырваться.
quote:Изначально написано Kaleb:
...С чем, чем, а вот с концлагерем я не согласен категорически. Должен быть хотя бы шанс вырваться.
quote:Изначально написано Landgraf:
При чём тут концлагерь? Выезжай, без проблем, когда угодно. Только с долгами государству рассчитайся сначала.
Вариантов-то два - или живи и трудись тут, и своими налогами восполняй то, что на тебя потратили. Или восполни налом то, что на тебя потратили, и вали куда хошь, попутного ветра в горбатую спину.
Что-то у Вас, уважаемый, методология борьбы с "утечкой мозгов" сильно напоминает Вами же приведенные методы конкурентной борьбы от КК
p.s.: По факту любой барьер - это инструмент для развития коррупции в парадигме нашего общества. Предлагаю бороться с коррупцией и правовым нигилизмом. Остальное приложится.
quote:Изначально написано XCLev12:
Что-то у Вас, уважаемый, методология борьбы с "утечкой мозгов" сильно напоминает Вами же приведенные методы конкурентной борьбы от КК...
quote:Изначально написано XCLev12:
...По факту любой барьер - это инструмент для развития коррупции в парадигме нашего общества. Предлагаю бороться с коррупцией и правовым нигилизмом. Остальное приложится.
Коррупция исчезнет (потому, что никому ничего не надо будет разрешать, всё и так будет разрешено, ибо никаких барьеров!), и правовой нигилизм пропадёт ("нигилировать" будет просто нечего). Даёшь анархию, и Кольта (разумеется, турецкого пр-ва), чтоб он уравнял всех.
quote:Originally posted by Landgraf:
Только с долгами государству рассчитайся сначала.
quote:Изначально написано баба_маня:
для начала государству надо-бы рассчитаться с долгами перед гражданами, и за национализации, и за продразверстки, и за "денежные реформы", и за рабский труд...
quote:Изначально написано баба_маня:
а вот "целевиков" надо заставлять платить за обучение, если просрал сессию или не захотел в мухосранский фельдшерско-акушерский пункт на 10 лет ехать отрабатывать, вне зависимости от того остался этот хитрец в стране или нет...
quote:Изначально написано баба_маня:
...бюджетных мест слишком мало, попадают туда либо ооочень коррумпированные, либо очень толковые. первых хрен "нагнешь"...
quote:Изначально написано баба_маня:
...вторые даже работая за границами страны своими результатами престиж вуза поднимают.
quote:Изначально написано Landgraf:
Точно! Давайте отменим всё законодательство, а то в нём одни барьеры. Ну вот захочет кто-то из прохожих дать Вам по лицу - пожалуйста, пущай даёт, никаких барьеров! Захочет кто-то на Вашей машине *лядей прокатить - велком, выбивай стекло, ломай замок зажигания, и катай - никаких барьеров!Коррупция исчезнет (потому, что никому ничего не надо будет разрешать, всё и так будет разрешено, ибо никаких барьеров!), и правовой нигилизм пропадёт ("нигилировать" будет просто нечего). Даёшь анархию, и Кольта (разумеется, турецкого пр-ва), чтоб он уравнял всех.
Переигрываете, уважаемый. Не нужно так.
quote:Изначально написано баба_маня:
а вторые даже работая за границами страны своими результатами престиж вуза поднимают.
Родные вузы не встраиваются в веками выверенную маркетинговую кампанию западных универов. Никто не будет сходу брать "краснодипломника" МФТИ в Raytheon , только потому, что он из МФТИ. То ли дело MIT.
Да и вообще кормить надо лучше, вот и не улетят.
quote:Originally posted by Landgraf:
работает такой перебежчик исключительно на благо той конторы, которая его приручила.
вообще, государство не в праве требовать чего-то от своего гражданина, кроме налогов. вся суть государственной структуры в том, что она (структура или оно государство) существует исключительно за счет средств граждан. т.о. гражданин, получая некие блага от государства, уже оплатил их ранее (или его предки оплатили), причем не только эти блага, но и те средства, что ушли на прокорм госорганов и силового аппарата. если кого и заставлять платить, то только госслужащих, включая военных и правоохранителей, как непроизводящих членов общества (иждивенцев) можно бы оставить голыми и босыми, прежде чем отпустить.
quote:Изначально написано serjik123:да пOлнo вам.как я писал не все за бугром юзер френдли(удобно).особенно в бюджетном сегменте.а что не так с предохранителями в ижевских ружьях?а ручка затвора слева зачем?чтоб при взведении от плеча левой бить себя в морду?
quote:Изначально написано баба_маня:
вот и надо работать над тем, чтобы приручалось больше, чем тикало...
quote:Изначально написано баба_маня:
...вообще, государство не в праве требовать чего-то от своего гражданина, кроме налогов. вся суть государственной структуры в том, что она (структура или оно государство) существует исключительно за счет средств граждан. т.о. гражданин, получая некие блага от государства, уже оплатил их ранее (или его предки оплатили), причем не только эти блага, но и те средства, что ушли на прокорм госорганов и силового аппарата...
quote:Изначально написано баба_маня:
...если кого и заставлять платить, то только госслужащих, включая военных и правоохранителей, как непроизводящих членов общества (иждивенцев) можно бы оставить голыми и босыми, прежде чем отпустить.
quote:Originally posted by Landgraf:
Верно. Оплата обучения перебежчика производилась из налогов - вот государство эти налоги обратно и должно требовать.
quote:Originally posted by Landgraf:
А также врачей, учителей, библиотекарей и прочих "бесполезных непроизводящих"...
quote:Изначально написано баба_маня:
т.е. требовать с человека то, что у него отобрали ранее, поделили, и вернули только часть???
quote:Изначально написано Landgraf:
При чём тут концлагерь? Выезжай, без проблем, когда угодно. Только с долгами государству рассчитайся сначала.
Вариантов-то два - или живи и трудись тут, и своими налогами восполняй то, что на тебя потратили. Или восполни налом то, что на тебя потратили, и вали куда хошь, попутного ветра в горбатую спину.
Точнее, нет, есть ещё третий вариант - живи, не "заимствуя" у государства. Сейчас полно платных мест в ВУЗах - вот и учись на платной основе, если задумал свалить. Так даже лучше будет - повысятся шансы, что бюджетные места достанутся нормальным людям.
Я обрисовал стоимость детей. Это тупо налоги лям. Не говоря о том, что с тебя ещё с зп удержат процентов 40 каждый месяц. Обычный человек нечего не должен государству.
Если не в лом прочтите конституцию, где про недра было.
Вообще я понимаю. Наверняка какой-то бизнесмен или силовик вы. Мб бывший. Вам то конечно рвань должна работать за пайку и ещё благодарить. Жизнь на гос обеспечении и тп. и то что вас с кк сравнили это в точку имхо. Метода та же. Люди к сожалению не все понимают где они и что они. Рио купят в кредите ипотеку возьмут счастье это ведь 250 тысяч им государство дало. Потом в этих кредитах ишачат на убой и не увольняются что бы хату не отняли.
quote:Изначально написано баба_маня:
для начала государству надо-бы рассчитаться с долгами перед гражданами, и за национализации, и за продразверстки, и за "денежные реформы", и за рабский труд...
а вот "целевиков" надо заставлять платить за обучение, если просрал сессию или не захотел в мухосранский фельдшерско-акушерский пункт на 10 лет ехать отрабатывать, вне зависимости от того остался этот хитрец в стране или нет. а бюджетных мест слишком мало, попадают туда либо ооочень коррумпированные, либо очень толковые. первых хрен "нагнешь", а вторые даже работая за границами страны своими результатами престиж вуза поднимают.
Между прочим в некоторых странах таки вернули недвигу законным владельцам или родственникам. У нас после распада совка болт.
Это в дополнение.
quote:Изначально написано Landgraf:
Что-то у Вас всё шиворот навыворот. Обучение в ВУЗе стОит дороже, чем многие за всю жизнь налогов платят. Учёбу перебежчику оплачивали доярки, трактористы и слесари. Вот пусть и рассчитается с теми, на чьи деньги отучился, перед тем, как помахать ручкой.
У меня в городе в самом лучшем вузе обучение стоит около 60 рублей в год. 300 тысяч за пять лет. Копейки. При средней зарплате в 30 тысяч за год отбивается. Не надо придумывать.
quote:Изначально написано Kaleb:
У меня в городе в самом лучшем вузе обучение стоит около 60 рублей в год. 300 тысяч за пять лет. Копейки. При средней зарплате в 30 тысяч за год отбивается. Не надо придумывать.
quote:Изначально написано DemonMSK:
Ну например я левша.
Кроме того левой калашматы перезаряжать не то чтобы сильно удобнее, но корячится приходится меньше.
для левшы вся система нужна зеркальная и затвор и пред и окно выброса.но их,кмк,не все компании делают.не вижу смысла заводу подстраиваться под небольшую группу желающих затвор дергать левой рукой.это как в авто:газ справа,тормоз-слева,желающие наоборот привыкают.
quote:Изначально написано serjik123:
для левшы вся система нужна зеркальная и затвор и пред и окно выброса.но их,кмк,не все компании делают.не вижу смысла заводу подстраиваться под небольшую группу желающих затвор дергать левой рукой.это как в авто:газ справа,тормоз-слева,желающие наоборот привыкают.
quote:Изначально написано Landgraf:
При чём тут левши? Правши почему должны перезаряжать тот-же АК правой рукой??? Правая рука удерживает оружие за рукоятку управления огнём. Левой дёрнул рукоять затвора - и открывай огонь. Но нет, у нас всё через задницу, ППШ, ППС, ППД, СКС, АК, Кедр, Витязь, да куча всего - и везде рукоять взведения справа!
То есть солдат должен или извернуться ужом, чтоб левой рукой дотянуться до рукояти справа, или убрать правую руку от спуска, теряя тем самым время (ослабляется удержание оружия, теряется наводка на цель, и т.д.).
Легендарная русская оружейная школа - сделать как можно менее удобно, а в ответ на все нарекания ссылаться на Устав - "солдат обязан стойко переносить...".
Скольким бойцам такое дурацкое расположение рукояти взведения стОило жизни просто потому, что боец не успел быстро перезарядиться и продолжить огонь?
левой рукой оружие,прижатое к плечу,удерживаеться на линии огня.правой взводиться затвор.удержать оружие правой на спуске при взведении не реально-слишком большой крутящий момент.потребуеться возвращение на линию огня.кроме того,левая рука перекроет поле зрения.не вижу смысла.
quote:Изначально написано Landgraf:
Зарплата в 30 тысяч - это налогов тыщи на 4 в месяц. 60 тысяч в год за обучение - это 5 тысяч в месяц. Что и где отбивается - я не понял.
И ещё надо учитывать, что уплаченные налоги идут не только на обучение.
А в пфр? Только туда 22% плюс ндфл уже 35. Плюс ндс 20% с каждой покупки или чуть меньше за товары первой необходимости + с учетом что те кто на упрощенке этот налог не возмещают, а некоторые не могут возместить в силу оборота. С учётом того, что яблоко хз сколько раз проходит процедуру налогообложения. Так что не надо меня в математике укорять. По факту налогов даже с тридцатки уплачено достаточно. С нас денег стригут будь здоров. За ребёнка до его совершеннолетия уплатишь и за обучение, и за лечение. За все хорошее вообщем. Люди делают реально больше.
quote:Изначально написано Kaleb:
А в пфр?
quote:Изначально написано serjik123:левой рукой оружие,прижатое к плечу,удерживаеться на линии огня.правой взводиться затвор.удержать оружие правой на спуске при взведении не реально-слишком большой крутящий момент.потребуеться возвращение на линию огня.кроме того,левая рука перекроет поле зрения.не вижу смысла.
Мне кажется это тема пошла с мосинки на свт, а далее и на калаш. В силу исторических традиций. Могли бы модернизировать конечно)
quote:Изначально написано serjik123:левой рукой оружие,прижатое к плечу,удерживаеться на линии огня.правой взводиться затвор.удержать оружие правой на спуске при взведении не реально-слишком большой крутящий момент.потребуеться возвращение на линию огня.кроме того,левая рука перекроет поле зрения.не вижу смысла.
quote:Изначально написано Landgraf:
ПФР и соцстрах - не при делах тут совершенно. Из них деньги идут не на образование, а на совсем другие нужды.
Уже второй год это "просто" налоги, которые идут в БЮДЖЕТ. И потом уже из бюджета выделяют на пенсии итд...
С 30тыр "на руки" налогов платится ещё 14800 явно, и ещё НДС накапает тыщу-полторы.
Указанные 60тыр/год - то есть 6тыр/мес перекрываются с большим запасом.
И про пенсии за которыми надо будет приходить через 3 года после смерти тоже не надо. И до кучи - я ЗНАЮ сколько я заплатил налогов в ПФР. И теперь уже знаю сколько мне за это положено пенсии. На коммуналку и ту не хватит.
армейское же оружие-не нашего ума дело.есть техзадание.хотят справа,будет справа.
quote:Изначально написано Landgraf:
Вот бы ввести налог на брак/некачественный товар. Тогда КК всю страну содержал бы!
Зачем налог обязательно. Взяли ружьё кривое от кк. Стреляете, оно допустим не стреляет. Претензию в магазин кидаете и срок пошёл. Зопп не разделяет ружьё у вас или миксер. Это проблема магазина, далее завода. Открываем статью 18. Требуем возврат денег и отказываемся от договора купли-продажи. Далее согласно 23 статьи по 1 проценту за каждый день просрочки поднимаем. Так что это проблема продавца, а далее завода. Естественно все что-то ждут, надеятся. Надо претензию и пусть бегают и больше барахло не берут на реализацию.
quote:Изначально написано Landgraf:Легендарная русская оружейная школа - сделать как можно менее удобно, а в ответ на все нарекания ссылаться на Устав - "солдат обязан стойко переносить...".
А гдей-то у буржуев армейское стрелковое оружие с затвором слева и под правшу? Или русские оружейники и пиндосам в галифе насрали?
quote:Изначально написано XCLev12:
А гдей-то у буржуев армейское стрелковое оружие с затвором слева и под правшу? Или русские оружейники и пиндосам в галифе насрали?
quote:Изначально написано Landgraf:
АР-ка имеет "двухсторонний" взвод, .
На кастом билдах. По умолчанию, в армейском это обыкновенный правосторонний автомат, в некоторых коммерческих вариантах - с продублированным слева флажком предохранителя. В армейском варианте ничего этого нет. Конструкторское решение просвещенных, человеколюбивых и прочая (тм) буржуйских конструкторов на требование госзаказа обеспечить возможность утилизации левшей в качестве пушечного мяса - дефлектор гильз, чтоб лицо леворуким не прилетало
p.s.: Кстати, при левостороннем взводе, стрельба от бедра правшами возможна? Или только в тактикульном режиме?
quote:Изначально написано XCLev12:
На кастом билдах. По умолчанию, в армейском это обыкновенный правосторонний автомат
quote:Изначально написано XCLev12:
Кстати, при левостороннем взводе, стрельба от бедра правшами возможна? Или только в тактикульном режиме?
quote:Изначально написано XCLev12:
Как поживает секта Османийе, да благословит ее дни Аллах и пророк его Мухаммад(сас)? Спешу довести до вашего сведения, что сегодня, при выстреле супермагнумом, со ствола этого зибилин бир парчасы Impala сдуло мушку. Это был 11 выстрел с этого ружья вообще и первый - супермагнумом.
Два вопроса к этому топику.
1. Сдуло мушку или все таки пластиковую накладку на ствол?
2. А что Импала калибра 12х89 уже появилась?
quote:Изначально написано XCLev12:
...На кастом билдах. По умолчанию, в армейском это обыкновенный правосторонний автомат, в некоторых коммерческих вариантах - с продублированным слева флажком предохранителя.
....
p.s.: Кстати, при левостороннем взводе, стрельба от бедра правшами возможна? Или только в тактикульном режиме?
в армейском - как раз взвод любой рукой. Односторонний - это уже суровый кастом.
Скажем у АУГа выброс переставляется без особых проблем. Я даже одно время думал что там сделано по типу "на ходу присел, нажал пулей, повернул пипку, выброс пошел налево, высунулся слева от укрытия". Но оказалось нет - надо разбирать.
Совсем низзя только на АУГе и прочих буллпапах.
А в положении "приклад прижат к боку" - почему нет? Только ЗАЧЕМ???
Да, и тема радости от прилёта гильз по яйцам не раскрыта
Судя по фото
арматура ствола установлена РОВНО!!! Китайцы, Карл!, могут ровно поставить, а легендарные российские оружейники - не могут.
И установлена арматура ствола как полагается - на штифтах, а не на идиотском кернении:
quote:Originally posted by Landgraf:
...арматура ствола установлена РОВНО!!!
quote:Изначально написано IzhG:Два вопроса к этому топику.
1. Сдуло мушку или все таки пластиковую накладку на ствол?
2. А что Импала калибра 12х89 уже появилась?
1. Труглошку их с пулевого ствола.
2. 12 х 76, магнум. Насчет супера я погорячился.
quote:Изначально написано Landgraf:
арматура ствола установлена РОВНО!!! Китайцы, Карл!, могут ровно поставить, а легендарные российские оружейники - не могут.
[/B]
металл в той арматуре может быть слегка не тот, а так да
quote:Изначально написано XCLev12:
металл в той арматуре может быть слегка не тот, а так да
quote:Изначально написано XCLev12:металл в той арматуре может быть слегка не тот, а так да
Вам, извиняюсь, стрелять из него или болты ГБЦ с усилием в 100Нм закручивать? Нормальный ставят иностранцы металл.
Песен, что "у турков стволы из фольги" мы наслушались (хотя я ни одного турка пока не видел, у которого стволы вдруг помялись от того, что хозяин на них сел), теперь новая версия, уже про китайцев?
quote:Изначально написано Flann OBrien:Вам, извиняюсь, стрелять из него или болты ГБЦ с усилием в 100Нм закручивать? Нормальный ставят иностранцы металл.
Песен, что "у турков стволы из фольги" мы наслушались (хотя я ни одного турка пока не видел, у которого стволы вдруг помялись от того, что хозяин на них сел), теперь новая версия, уже про китайцев?
Песня всё та же - зачем усиленно хаять своё г..., рекомендуя товар из стран, качество чьих товаров стало именем нарицательным?
Я бы понял, если с мериканцами сравнивали, то это да, в низшем сегменте при меньшей цене, качество в разы выше ( хотя и у них не без массовых косяков).
p.s.: Не надо только про турецкие вины - айфоны тоже в кетае собирают, весь вопрос в QA/QC.
quote:Originally posted by XCLev12:
зачем усиленно хаять своё г...
quote:Изначально написано XCLev12:металл в той арматуре может быть слегка не тот, а так да
можно подумать, что в Ижевске ставят супер-пупер-мега сталь.
Примерно такой же пластилин.
Ну ОК, пусть даже китаец имеет ресурс в 10-15 тысяч, против наших 30-40. Но для не спортсмена, это глубоко пофиг.
Тем более что у Сайги9 ресурс до РАЗРУШЕНИЯ ствольной коробки - порядка 5000. И это при "сверхмощном" патроне 9*19, ага.
И на ней же - разрушение затвора на менее чем 1000 выстрелов.
"Легендарное качество" говорите?
И про китайское качество могу сказать. Почему-то для Европы и США в Китае делают вполне качественно. Вернее даже понятно почему.
Потому что при цене в рознице в Германии в 25 евро, закупка в Китае по 15 и более. А при цене у нас в 2200 - закупка в Китае не более 7, а то и 5 евро. Оттуда и результат.
quote:Изначально написано баба_маня:
затем, что "нанюхались". в принципе, не хотят обращать внимание на критику - их дело, но факт падения доли отечественного гражданского оружия в продажах на лицо, не изменят отношение к клиенту - совсем потеряют рынок. это ещё девальвация рубля сильно помогает отечественному производителю.
Управлять не умеют и не хотят, факт. Такое частенько бывает, когда в руки сразу много "падает".
Однако ж патроноделы научились делать, так что забугор отправляли. Глядишь и оружейники научатся. Правда, торговать патроноделы, так и не научились, но это совсем другая история.
quote:Изначально написано DemonMSK:можно подумать, что в Ижевске ставят супер-пупер-мега сталь.
Примерно такой же пластилин.
Ну ОК, пусть даже китаец имеет ресурс в 10-15 тысяч, против наших 30-40. Но для не спортсмена, это глубоко пофиг.
Тем более что у Сайги9 ресурс до РАЗРУШЕНИЯ ствольной коробки - порядка 5000. И это при "сверхмощном" патроне 9*19, ага.
И на ней же - разрушение затвора на менее чем 1000 выстрелов.
"Легендарное качество" говорите?И про китайское качество могу сказать. Почему-то для Европы и США в Китае делают вполне качественно. Вернее даже понятно почему.
Потому что при цене в рознице в Германии в 25 евро, закупка в Китае по 15 и более. А при цене у нас в 2200 - закупка в Китае не более 7, а то и 5 евро. Оттуда и результат.
Всё по существу Вы написали. Так и я на то же указываю: Китай для массового Китая будет делать лютое г..., так как народ и так схавает, они там к этому привычные.
quote:Изначально написано XCLev12:
Управлять не умеют и не хотят, факт. Такое частенько бывает, когда в руки сразу много "падает".Однако ж патроноделы научились делать, так что забугор отправляли. Глядишь и оружейники научатся. Правда, торговать патроноделы, так и не научились, но это совсем другая история.
Напрягает другое - крупные заказчики перестают закупать российскую армейскую стрелковку, и переходят на лицензионную сборку, вполне справедливо полагая, что собирая оружие самостоятельно, они смогут сделать его качественнее. Но это ещё цветочки, ягодки заключаются в том, что например тем-же ОАЭ разрешили самостоятельно продавать собранные по лицензии АК! То есть, сдаётся мне, арабский рынок боевой стрелковки РФ потеряла начисто, зачем тащить через полмира российские кривулины, если можно в соседних Эмиратах купить всё то-же самое, но собранное руками.
Осталось теперь производство Саёжек перенести в Китай, и всё - можно распродавать территорию завода под жилые комплексы и офисные центры.
quote:Originally posted by DemonMSK:
...можно подумать, что в Ижевске ставят супер-пупер-мега сталь.
quote:Изначально написано zajac34:
Слыхал, от работника машзавода, что с 10-го года перешли с "30ХР" на "50"-ю при производстве Сайги.
quote:Originally posted by zajac34:
на "50"-ю
quote:Originally posted by Landgraf:
...дело даже не в обозначении ... ...
quote:Originally posted by баба_маня:
...это-ж та самая "супер-пуперская"...
quote:Изначально написано XCLev12:
Песня всё та же - зачем усиленно хаять своё г..., рекомендуя товар из стран, качество чьих товаров стало именем нарицательным?Я бы понял, если с мериканцами сравнивали, то это да, в низшем сегменте при меньшей цене, качество в разы выше ( хотя и у них не без массовых косяков).
p.s.: Не надо только про турецкие вины - айфоны тоже в кетае собирают, весь вопрос в QA/QC.
Для начала, никто никого огульно не хает, проблемы у всех производителей случаются. Вопрос только в их частоте и отношении к потребителю.
О, сирусли? А хотите про "имя нарицательное" я напомню одну историю? Про японское качество слышали? А вот однако до 70-х (примерно) годов качество было ниже плинтуса, после чего последовал резкий рывок.
Другие страны тоже подтягиваются. И только КК, такое ощущение, застрял где-то в 60-х.
Сравнить мне есть с чем - в сейфе стоят американец, бельгиец, итальянец и турок.
А вот отечественного нет и вряд ли появится. Из вертикалок выбрать нечего для любительского стенда (обещанную МР-234 уже почти девять лет никак не родят. Причём крайний раз летом Максим Попенкер на мой вопрос о сроках выхода ответил "по плану этой осенью". С осени уже полгода прошло и тишина.). На полуавтоматы насмотрелся на стенде, как народ обменивается мнениями, у кого какие навески "из коробки" ест, кто чем и что полировал и что до ума доводил.
quote:Изначально написано Flann OBrien:
...И только КК, такое ощущение, застрял где-то в 60-х...
quote:Изначально написано Landgraf:
Хм... Взять АКМ 60-х и нынешний АК-74/10х, и получится, что КК не застрял в 60х, КК деградировал до уровня 19-го века...
Это чем Вам АК современный не угодил?
quote:Изначально написано XCLev12:
Это чем Вам АК современный не угодил?
quote:Изначально написано Edward565:
Тем временем ценник на сайгу 5,45 за год подрос на 5 тыщ )
quote:Originally posted by XCLev12:
так как народ и так схавает, они там к этому привычные.
у них долларовых миллионеров больше чем насельников Нерезиновой )))
оружие для чайны срецифический товар, но в общем качество товаров для внутреннего рынка у них в последние годы выросло неизмеримо как и требования. Много пром.фирм работают только на внутреннее потребление.
quote:Изначально написано XCLev12:Это чем Вам АК современный не угодил?
тем, что знакомые имея возможность выбирать - выбирали советские.
бо поставить магпуловской цевье можно и на старый, а вот по качеству сравнивать сложно.
Я тот склад ессно не видел, но сравнивая в магазине мосинку 44года и Лося - мосинка сделана качественнее. Хотя и использована упрощенная технология военного времени.
Ижевск как в 15м получил высочайшее соизволение о не полной взаимозаменямости деталей оружия, так с тех пор за 103 года к ней вернуться до сих пор не сумел.
И да, когда ружьё на выставке (!) постоянно клинит при попытках переломить - это показатель какчества. Я наверно был чуть ли единственный, у кого оно открылось легко и плавно, правда закрылось с первой попытки сильно не до конца. Чему при написании отзыва был сильно удивлён.
Ну и да, выставочное поведение слегка странное. Почему-то беретту за 700+ помацать можно без проблем, а очередное поделие КК - с кучей сложностей.
quote:Изначально написано Последний из могикан:у них долларовых миллионеров больше чем насельников Нерезиновой )))
оружие для чайны срецифический товар, но в общем качество товаров для внутреннего рынка у них в последние годы выросло неизмеримо как и требования. Много пром.фирм работают только на внутреннее потребление.
Их там полтора миллиарда, так что среди них вообще всех и в большом количестве найти не проблема. Качество подрастает, но те же долларовые миллионеры потребляют западное и японское.
quote:Изначально написано DemonMSK:тем, что знакомые имея возможность выбирать - выбирали советские.
бо поставить магпуловской цевье можно и на старый, а вот по качеству сравнивать сложно.
Я тот склад ессно не видел, но сравнивая в магазине мосинку 44года и Лося - мосинка сделана качественнее. Хотя и использована упрощенная технология военного времени.
Ижевск как в 15м получил высочайшее соизволение о не полной взаимозаменямости деталей оружия, так с тех пор за 103 года к ней вернуться до сих пор не сумел.И да, когда ружьё на выставке (!) постоянно клинит при попытках переломить - это показатель какчества. Я наверно был чуть ли единственный, у кого оно открылось легко и плавно, правда закрылось с первой попытки сильно не до конца. Чему при написании отзыва был сильно удивлён.
Ну и да, выставочное поведение