Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Вопросы по качеству продукции КК ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вопросы по качеству продукции КК
New
27-11-2018 11:03 New
Тема - для претензий по качеству.
Правила простые (кроме правил самого раздела) - описываете изделие (марка, дата изготовления, дата приобретения); описываете дефект (фото и видео крайне желательны). Далее - переводим общение либо в РМ (так как мы будем просить предоставить контактные данные для решения вопроса); либо - отвечаем в теме.
Также не нужно писать сюда об изделиях, выпущенных до 2015 года - кроме исторической ценности данные эти ничего из себя не представляют.
Эта тема - не для обсуждения как нам обустроить РФ, КК или галактику Млечный путь (жаждущих подобного общения - прошу сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/396/2005749.html ). Флуд, оффтоп - удаляются, виновные караются.

edit log

TerMAZator
3-12-2018 13:42 TerMAZator
Здравствуйте! Ружье МР-18ММ,2017 года выпуска,приобретено в 2017 году.Вопрос к заводчанам,как можно хромировать канал ствола,чтобы хром начал облазить через 50 выстрелов? Чистил только пуховиком и капроновым ершом! И почему в канале ствола у дульного среза ступенька? Так задумывалось или это брак мех.обработки? Не знаю на фото видно или нет,но пальцем чувствуется отчетливо!
PS на фото в стволе там не царапины,а заводская хонинговка,присутствовала с новья,в патроннике так же,глазами не видно,видно только при макросьемке.
click for enlarge 1707 X 1280  98.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 108.1 Kb
TerMAZator
3-12-2018 13:43 TerMAZator

click for enlarge 1707 X 1280  98.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 108.1 Kb
New
3-12-2018 20:48 New
quote:
Изначально написано TerMAZator:
Здравствуйте! Ружье МР-18ММ,2017 года выпуска,приобретено в 2017 году.Вопрос к заводчанам,как можно хромировать канал ствола,чтобы хром начал облазить через 50 выстрелов? Чистил только пуховиком и капроновым ершом! И почему в канале ствола у дульного среза ступенька? Так задумывалось или это брак мех.обработки? Не знаю на фото видно или нет,но пальцем чувствуется отчетливо!
PS на фото в стволе там не царапины,а заводская хонинговка,присутствовала с новья,в патроннике так же,глазами не видно,видно только при макросьемке.

Здравствуйте! А почему сразу не обратились, когда хром начал осыпаться? Случай ведь гарантийный - приняли бы в ремонт без вопросов.
Причину навскидку не назвать - возможно, нарушение техпроцесса нанесения хрома.

edit log

TerMAZator
4-12-2018 07:47 TerMAZator
quote:
Изначально написано New:

Здравствуйте! А почему сразу не обратились, когда хром начал осыпаться? Случай ведь гарантийный - приняли бы в ремонт без вопросов.
Причину навскидку не назвать - возможно, нарушение техпроцесса нанесения хрома.

Приветствую. Когда возник дефект хрома в стволе,ружье уже 10 месяцев как стояло на учете в ЛРО. Гарантийных мастерских у меня в городе нет. Это сдавать в магазин чтобы они отправили СпецСвязью на завод?
А про степеньку на дульном срезе не подскажете? Должна она быть?
PS Ружье из коробки вообще не стреляло. Не был должным образом подогнан подствольный крюк,рычаг запирания не доходил вниз на 2 см. То есть на заводе даже не проверили его на работоспособность.

New
4-12-2018 08:53 New
quote:

Когда возник дефект хрома в стволе,ружье уже 10 месяцев как стояло на учете в ЛРО. Гарантийных мастерских у меня в городе нет. Это сдавать в магазин чтобы они отправили СпецСвязью на завод?

Да, либо лично привозить, либо спецсвязь, либо - через магазин отправлять.

quote:

А про степеньку на дульном срезе не подскажете? Должна она быть?

Я пока так и не смог понять, о какой ступеньке идёт речь.

quote:

Ружье из коробки вообще не стреляло. Не был должным образом подогнан подствольный крюк,рычаг запирания не доходил вниз на 2 см. То есть на заводе даже не проверили его на работоспособность.

Особенности запирания 18-й таковы, что новых изделиях нужно после запирания доводить рычаг вниз рукой. Это как на двустволке новой - ключ немного не доходит до среднего положения (запас на износ). Со временем узел прирабатывается и запирание становится легче (доводить рукой уже не надо). Подогнать так, чтобы это сразу, из коробки было так - несложно, но тогда снизится ресурс узла запирания. Поэтому мы этого не делаем.

TerMAZator
4-12-2018 09:27 TerMAZator
quote:
Изначально написано New:

Особенности запирания 18-й таковы, что новых изделиях нужно после запирания доводить рычаг вниз рукой. Это как на двустволке новой - ключ немного не доходит до среднего положения (запас на износ). Со временем узел прирабатывается и запирание становится легче (доводить рукой уже не надо). Подогнать так, чтобы это сразу, из коробки было так - несложно, но тогда снизится ресурс узла запирания. Поэтому мы этого не делаем.

"доводить рычаг вниз рукой."
Это понятно) Я говорю про 2(!!!) сантиметра,это половина хода рычага!Их рукой не довести при всем желании
Доводится рукой 5мм.Ружье на заводе не стреляло 100%.
А на конце дульного среза,в канале ствола- ступенька,заусенец,бортик,не знаю как еще назвать. На фото видно.

New
4-12-2018 09:41 New
quote:

"доводить рычаг вниз рукой."
Это понятно) Я говорю про 2(!!!) сантиметра,это половина хода рычага!Их рукой не довести при всем желании
Доводится рукой 5мм.Ружье на заводе не стреляло 100%.

То есть после покупки ружья Вы не смогли сделать из него ни одного выстрела, несмотря на доведение рычага рукой? А почему не обратились по гарантии? В магазине ружьё проверяли? Каким образом ружьё заработало?
Ружьё на заводе стреляет - иначе как ему пройти выстрел испытательным патроном?

quote:

А на конце дульного среза,в канале ствола- ступенька,заусенец,бортик,не знаю как еще назвать. На фото видно.

Я так и не понял - речь о заусенце на дульном срезе? Если так - то косяк это известный, на вид уже поставлен.

TerMAZator
4-12-2018 10:19 TerMAZator
quote:
Изначально написано New:

Я так и не понял - речь о заусенце на дульном срезе? Если так - то косяк это известный, на вид уже поставлен.

"В магазине ружьё проверяли? Каким образом ружьё заработало?"
Так ведь при отсоединенном стволе все естественно работало, можно проверить монеткой,или стреляной гильзой,на подброс,при ударе бойка. А стрельнуть пптроном или гильзой с капсюлем в магазине никто не даст. Заработало после доработки крюка напильником,надфилем и полировки. До того момента стрелять не могло никак. Без доработки было 100% осечек на разных патронах. Тк если рычаг не доходил 2см выстрел был не возможен,тк ружье по сути не закрывалось. После доработки оставили запас,5мм доводится рукой. На заводе не стреляли. Стреляные ружья с ИжМеха видно сразу,по чистоте канала ствола. Их или не чистят вообще,или очень плохо.
Да да,заусенец. Этот дефект на что то влияет? Надо что то с ним делать?

New
4-12-2018 11:43 New
quote:

Так ведь при отсоединенном стволе все естественно работало, можно проверить монеткой,или стреляной гильзой,на подброс,при ударе бойка. А стрельнуть пптроном или гильзой с капсюлем в магазине никто не даст.

Проверка элементарна - собрать ружьё, взвести и спустить курок. Ружьё в магазине собирали ведь?

quote:

На заводе не стреляли. Стреляные ружья с ИжМеха видно сразу,по чистоте канала ствола. Их или не чистят вообще,или очень плохо.

Ещё раз повторяю - КАЖДОЕ ружьё проходит отстрел испытательным патроном, и если заложено в ТУ (как на самозарядки, например) - ещё и серию выстрелов на проверку работоспособности. После отстрела ружья чистят, смазывают и консервируют.

quote:

Да да,заусенец. Этот дефект на что то влияет? Надо что то с ним делать?

Если речь о заусенце на дульном срезе - ни на что не влияет, кроме эстетики. Наш косяк 100%, пропустить такое на склад не должны были. Я не могу Вам написать ничего про устранение самостоятельно, так как ОЧ, но, думаю, между строк все вполне ясно.

TerMAZator
4-12-2018 12:26 TerMAZator
quote:
Изначально написано New:

Если речь о заусенце на дульном срезе - ни на что не влияет, кроме эстетики. Наш косяк 100%, пропустить такое на склад не должны были. Я не могу Вам написать ничего про устранение самостоятельно, так как ОЧ, но, думаю, между строк все вполне ясно.

"Проверка элементарна - собрать ружьё, взвести и спустить курок. Ружьё в магазине собирали ведь?"
Так собирали,взводили и щелчек был. Но как оказалось курок при этом не доставал до бойка. При проверке потом с патронами - 50/50 или не было накола,или очень слабый накол. Проверяли патронами феттер,рекорд,азот свежих партий.
По поводу проверки на заводе,не знаю как они смогли стрельнуть из этого ружья. А по поводу чистки,то сам своими глазами видел три ружья с грязными стволами,когда выбирал свое. Вот те были 100% рабочие)
Меня собственно интересовал заусенец.
В остальном ружье отличное. Кучность/резкость,осыпь все хорошо.
Вам спасибо за ответы,а КК лучше присматривать за ИжМехом)

New
4-12-2018 12:33 New
Спасибо и Вам. И извините ещё раз за косяки.
Elz2569
9-12-2018 20:50 Elz2569
Здравствуйте.
Приобрел ружье МР 40 20 кал. стволы 510. 16 января 2018 года. в "Охотнике на Каланчевке".
У него есть врожденный дефект. Неровная фрезеровка фрезеровка прицельной планки в районе патронников. Дальше планка толе не образец, но это не так важно. Главное именно то, что этот кусок планки при прицеливании торчит из ствольной коробки. Думал привыкну, но раздражает.
Является ли данный дефект гарантийным случаем? И вообще, что делать, как быть?
фото прилагаются.
Большая просьба не задавать вопросы зачем купил такое и т.д. т.п.
click for enlarge 960 X 1280 102.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.4 Kb
click for enlarge 1415 X 1280 118.9 Kb
 x
click for enlarge 1133 X 1280 111.8 Kb
click for enlarge 1739 X 1280  92.7 Kb
click for enlarge 1752 X 1280 133.5 Kb
click for enlarge 1542 X 1280 122.2 Kb
New
9-12-2018 21:31 New
Однозначно наш косяк, гарантийный. С учётом того, что это ОЧ - исправить ситуацию можем только на заводе.

edit log

Elz2569
9-12-2018 23:17 Elz2569
quote:
Изначально написано New:
Однозначно наш косяк, гарантийный. С учётом того, что это ОЧ - исправить ситуацию можем только на заводе.

Спасибо за ответ. Это уже очень приятно.
Такой вопрос, вы исправите именно этот блок или пришлете новый? Если такие стволы еще есть? Меня стволы устраивают по стрельбе, но вот планка...

Какие мои действия? Направление на ремонт в ЛРО и посылать вам? Или нести в магазин? К сожалению или счастью я такого опыта еще не имел...

New
9-12-2018 23:26 New
quote:
Изначально написано Elz2569:

Спасибо за ответ. Это уже очень приятно.
Такой вопрос, вы исправите именно этот блок или пришлете новый? Если такие стволы еще есть? Меня стволы устраивают по стрельбе, но вот планка...

Какие мои действия? Направление на ремонт в ЛРО и посылать вам? Или нести в магазин? К сожалению или счастью я такого опыта еще не имел...

Как именно будем чинить - с заменой или восстановлением исходных - сказать пока невозможно.
По отправке оружия - есть соответствующая тема: https://forum.guns.ru/forummessage/396/2356275.html
Как только получу информацию из Ижевска - дам инфу с подробностями в РМ.

CoreWall
10-12-2018 12:10 CoreWall
А это не тот самый сборщик Стрелков ?
Если он, то это его не единственный шедевр.

click for enlarge 960 X 356 31.8 Kb
click for enlarge 1024 X 683 31.7 Kb

edit log

Elz2569
10-12-2018 17:01 Elz2569
Думаю, это саботаж, наверняка у г-на Стрелкова иностранный паспорт!

По делу такой вопрос. Не посылая на завод, а сейчас это не просто, это можно поправить?

edit log

New
10-12-2018 17:17 New
quote:
Изначально написано Elz2569:
По делу такой вопрос. Не посылая на завод, а сейчас это н просто это можно поправить?

Думаю, можно попытаться. Но эстетический эффект будет так себе

Elz2569
10-12-2018 17:31 Elz2569
quote:
Изначально написано New:

Думаю, можно попытаться. Но эстетический эффект будет так себе

В плоскость ввести бы всю планку....

Ладно, ждем пока ответа. Пересыл по гарантии за чей счет? Туда я, обратно завод? Далековато, до Ижевска ехать.

edit log

всего страниц: 2 : 12