Guns.ru Talks
Концерн "Калашников"
Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Как у меня украли парадокс! Сайга TG2 366ткм
Artppm
17-5-2018 13:36 Artppm
Начнём по порядку.
в апреле был куплен "калаш", производства конца 2017г.

Уже целый месяц крутя и вертя его в руках я решил проверить, а какова "глубина" парадокса. А вопрос возник после внимательного рассмотрения дула, ибо я четко и ясно видел "ступеньки" нареза вот прямо рядом, и мне сразу показалось что 130мм обещанными тут и не пахнет.

Вооружившись шомполом, пулькой и линейкой я на "глаз" примерил, получилось чуть больше 80мм.
Тест выполняется очень просто. Пуля жопкой подаётся через патронник, и аккуратно "забивается" шомполом на эти самые ступеньки. Без фанатизма. Только ради зацепа. Убедившись что до дульного срезу вышло совсем ничего я решил позвонить в КК.

КК перевели меня на СЦ в Пензе(кажется), и там мне заявили что ПАСПОРТ и сайт это совсем не то что в реальности. Там могут что хотят написать, и что парадокс всего 80+ мм это нормально. Такой расклад меня не устроил и я еще раз набрал КК. По итогу составил претензию, уведомил что через 10 дней буду обращаться в роспотреб или еще куда нибудь. Сказали что ответят в кротчайший срок.

Друг сразу посоветовал снять видео. Подробнее показать что и как. Так еще и намекнул на то что должно быть видно что ствол прослаблен.

За неимением более точно штангельциркуля или микрометра под рукой я не могу показать прослабленность ствола. Пуля из пулелейки AS34 лезет с трудом. Конус и Дэри идут прям с микрозазором. Обратно пуля падает как на парашюте.

На видео четко видно. Легонько забитый конус жопой к верху показывает 87+-мм. На самом конусе даже не остаются засечки от ступеньки парадокса.

Такой расклад меня полностью не устраивает, ибо это на 33% короче обещанных 130мм. Что не есть хорошо. Пуля за весь пролёт через нарезы делает всего 62 градуса+-.

Какие есть идеи? Кто может провести такой же тест? Есть желание обратиться в конторку которая сделает снимок рентгеновский с "мерилом". Чтобы было наглядно видно точную длину.

Буковок много, извиняюсь, но писать старался по делу!

Видео снимал без голоса, из меня оратор не очень.
https://vk.com/video179396821_456239158

На ЮТУБ залью чуть позже

edit log

Artppm
17-5-2018 13:36 Artppm
Пруфы с сайта КК
click for enlarge 1716 X 925 107.9 Kb

edit log

Salewan XMAO
17-5-2018 19:40 Salewan XMAO
еще бы кто из владельцев TG2 померил бы свой ствол, чтобы была ясность
Artppm
18-5-2018 04:09 Artppm
quote:
Originally posted by Salewan XMAO:

еще бы кто из владельцев TG2 померил бы свой ствол, чтобы была ясность

В первоначальном месте дислокации моего поста (вконтакте) уже нашлись у кого +-100мм, у кого то так же 80+

Концерн Калашников
18-5-2018 10:18 Концерн Калашников
Уважаемый клиент, обращаем ваше внимание что приобретённый Вами карабин является ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ.
Нарезная часть ствола предназначена для стабилизации полёта пули и обеспечения кучного боя.
- нарезная часть ствола состоит из двух составляющих, это переход от гладкой части и сужение по полевому диаметру. Длинна нарезной части позволяет укладывается в рамки федерального закона 'Об оружии' (150-ФЗ) Статья 3. Гражданское оружие пункт 3, где обозначена допустимая величина нарезной части ствола карабина который имеет право классифицироваться, как гладкоствольный и регистрироваться в системе МВД тоже, как гладкоствол.
Указанная величина 130 мм является максимальной и минимального значения не имеет.

Мы готовы принимать претензии по неудовлетворительному функционированию карабина с патронами, соответсвующими требованиям ПМК, однако несоответствие длины нарезной части "Парадокс" максимально допустимому значению не является само по себе дефектом оружия.

В РЭ и описание на сайте компании на данный образец также внесены соответствующие изменения. Приносим извинения что этого не было сделано ранее.

edit log

Artppm
18-5-2018 10:46 Artppm
quote:
Originally posted by Концерн Калашников:

Уважаемый клиент, обращаем ваше внимание что приобретённый Вами карабин является ГЛАДКОСТВОЛЬНЫМ.

Спору нет! Гладкоствол

quote:

Нарезная часть ствола предназначена для стабилизации полёта пули и обеспечения кучного боя.

Для того они и нужны, пока ничего нового!

quote:

однако несоответствие длины нарезной части "Парадокс" максимально допустимому значению не является само по себе дефектом оружия.

ну то есть если купить машину с двигателем в 130лс, но в ней по факту будет около 90, то претензия не будет обоснованной?

quote:

Указанная величина 130 мм является максимальной и минимального значения не имеет.

В паспорте, РЭ и на вашем сайте ни слова о том что это ДО 130мм.

quote:

В РЭ и описание на сайте компании на данный образец также внесены соответствующие изменения. Приносим извинения что этого не было сделано ранее.

Пока ничего не изменилось. Извинения ваши не нужны. Это откровенный косяк.

Я жду официального ответа на претензию. ?SR00026955

Концерн Калашников
18-5-2018 10:52 Концерн Калашников
quote:
Originally posted by Artppm:

В паспорте, РЭ и на вашем сайте ни слова о том что это ДО 130мм.

в уже напечатанные паспорта и РЭ к проданному оружию мы разумеется внести исправления не можем.

что касается сайта:
https://kalashnikov.com/product/firearms/civilian/tg2.html

click for enlarge 1404 X 631 109.6 Kb

quote:
Originally posted by Artppm:

Я жду официального ответа на претензию. ?SR00026955

он вам будет предоставлен

edit log

Шмеляра
18-5-2018 12:20 Шмеляра
Сначала кучность в паспортах нарезного перестали указывать. Теперь парадокс со 130 усох до случайной величины.
"Верной дорогой идёте, товарищи!"

edit log

JohnyRZA
18-5-2018 12:32 JohnyRZA
Чем больше читаю про TG2 тем больше склоняюсь к покупке ВПО-209. Ствол прослаблен, нарезы недонарезаны плюс прочие сюрпризы.
Salewan XMAO
18-5-2018 13:04 Salewan XMAO
Уважаемый представитель Калашникова, а что мешает укладываться в длину 125-130 см? И клиент доволен и закон соблюли.
Artppm
18-5-2018 13:09 Artppm
quote:
Originally posted by Salewan XMAO:

125-130

При том что закон позволяет до 140.ну и чтобы не было косых взглядов, делают 130мм.

quote:

что касается сайта:
https://kalashnikov.com/product/firearms/civilian/tg2.html

Так вы на всех страницах н исправили. + в шапке главной страницы по тг. В любом случае на момент покупки такой инфы не наблюдалось, что конечно же нарушает права покупателя.
NewOldMan
18-5-2018 13:13 NewOldMan
Плохо стреляет?
Шашечки нужны, или ехать?
Есть выявленная зависимость между длиной парадокса и каким-либо параметром стрельбы? каким? какая?

edit log

muxz
18-5-2018 13:31 muxz
во всех роликах на ютубе, на выставке Arms&Hunting 2017 сотрудники Калашникова (ну или их представители у стенда) голосили что длинна 120......

edit log

maestro233
18-5-2018 13:39 maestro233
Интересная история. Имхо необходим замер нескольких карабинов с близкими номерами. Если выяснится, что длина нарезанной части у всех отличается - будет еще более комично.
Artppm
18-5-2018 13:40 Artppm
quote:
Originally posted by NewOldMan:

Плохо стреляет?

В из тех кто терпит? И пофиг что цена такая, что поделать, да и нарезов не доложили. А то что пуля падает туда как в колодец? Не?

Если вас устраивает обман со стороны производителей, ваше право.

КК. Раз вы говорите что минималка по нарезке не регламентированна, то можно и без неё? Ведь это и есть минимум

JohnyRZA
19-5-2018 03:48 JohnyRZA
Слов нет... В очередной раз производитель пытается выставить покупателя дураком. Так и хочется пожелать, чтобы в концерне калашников в трудовом договоре работников появилось слово "до" перед словом "оклад".
Artppm
19-5-2018 05:44 Artppm
quote:
Originally posted by JohnyRZA:

Слов нет

Но всегда найдутся те кто скажет что клиент не прав, стреляет и норм. И будут защищать производителя. И это немного расстраивает.
JohnyRZA
19-5-2018 09:21 JohnyRZA
Наличие здоровой конкуренции меняет продавцов в лучшую сторону. И все эти производители "не имеющих аналогов в мире" кривых ружей по цене дорогого велосипеда или хорошего мотокультиватора тихо идут лесом или подстраиваются под потребность покупателей.
quote:
[B][/B]

zpt
19-5-2018 23:47 zpt
quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

У вас что, рабочие длину нарезной части выставляют в зависимости от погоды и собственного настроения? Захотелось, сделали 120мм, захотелось, сделали 80мм? Это тогда не "концерн" получается, а "гаражная артель дяди Коли".

Я не инженер-технолог, но в моем понимании, если основные параметры изделий гуляют от экземпляра к экземпляру, это не позволяет говорить о какой-то однородности производства и, как следствие, гарантированном качестве.

Savage94
20-5-2018 07:08 Savage94
Советую пользователю Artppm отстрелять свое изделие на кучность. Если его изделие не покажет заявленные Техкримом на сайте характеристики по кучности, то его претензия значительно прибавит в весе.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6