Landgraf
P.M.
|
перемещено из Концерн "Калашников"
Хотелось бы узнать позицию КК по поводу перспективы введения утилизационного сбора на гражданское оружие: rbc.ru
|
|
mailos
P.M.
|
Landgraf: Хотелось бы узнать позицию КК по поводу перспективы введения утилизационного сбора на гражданское оружие:rbc.ru
Подозреваю, что скоро подобные сборы будут распространены не только на оружие или авто. Завуалированные налоги понимаешь))
|
|
Old drum
P.M.
|
Я думаю, Вы никаких позиций не узнаете, кроме одной, где мы все раком, а концерн рулит, пока не сдохнет. Увы.. . Таков стиль современных менеджеров и эффективных управленцев. А, вот и фото автора идеи -
|
|
zero7777
P.M.
|
Хотелось бы узнать позицию КК по поводу перспективы введения утилизационного сбора на гражданское оружие:
Ответят в лучшем случае следите за новостями на калашников медиа 
|
|
Кузьма Петрович
P.M.
|
5-7-2020 18:02
Кузьма Петрович
"так на то она и ВЛАСТЬ, чтоб на всех с прибором класть .. . " С.
|
|
Landgraf
P.M.
|
zero7777: Ответят в лучшем случае следите за новостями на калашников медиа 
Не-не, для неугодных вопросов у них есть другая формулировка, что-то типа "обратитесь с официальным запросом в пресс-службу". Я собственно почему вопрос-то задал, потому, что у меня есть очень сильное подозрение, что именно КК и является инициатором этого нововведения. Хотят со всей страны собирать по ЛРО старые газюки и двудулки, совать их в печку, и получать по чирику за единицу от государства. Подозреваю, что на производстве разных струлялок, особенно дешевых, КК с единицы произведённого товара получает меньше, чем чирик. А тут и делать ничего не надо, знай "дровишки в топку" подкидывай, и чирики посыпятся как с куста. Если это так, то это очередной (после "подмётных писем" против импорта) весомый повод для разумных людей навсегда отказаться от покупки продукции КК. КК это не сильно ударит по сбыту, ибо 77 процентов людей в стране назвать разумными невозможно, но тем не менее, просто из уважения к себе и другим владельцам оружия принципиально не покупать продукцию КК. Гражданский протест, если угодно, притом такой, что никакие яровые и озимые не подкопаются со своими анальными карами. Не надо ходить на петтинги и митинги, не надо в соцсетёнках "экстремизЪмом" заниматься, надо просто обходить стороной бред-зоны КаКи.
|
|
zpt
P.M.
|
Landgraf:
Если это так, то это очередной (после "подмётных писем" против импорта) весомый повод для разумных людей навсегда отказаться от покупки продукции КК.
К сожалению, некоторые типы оружия делает только концерн. Если бойкотировать их продукцию, то "СВД" не купишь. Калаш "как у дяденьки солдата" - вообще не купишь, а просто "калаш" купишь, но на килограмм тяжелее. Одностволки-переломки тоже никто другой не делает. А вот их патроны после этого покупать нет никакого желания, даже если они будут стоить столько же, сколько патроны в пачках БПЗ или ТПЗ. Смазка и чистящие средства их производства и бесплатно не нужны. Landgraf:
КК это не сильно ударит по сбыту,
Если покупатели оружия будут знать, что все оружие подорожало на 10т.р. из-за этого концерна, то они будут весьма недовольны. Наверное, стоит при любой возможности разъяснять, кому мы должны быть благодарны за ограничение на число травматов и за утилизационный сбор. Увидел на стрельбище человека с чехлом, на котором логотип концерна, расскажи ему о том, чей логотип он носит.
|
|
Landgraf
P.M.
|
zpt: К сожалению, некоторые типы оружия делает только концерн...
И что теперь? Без этих типов оружия прожить нельзя? "У нас незаменимых нет!" (с) И. В. Джугашвили. Я практически уверен, что во время войны в гитлеровской Германии было что-то, позарез нужное СССР, только вот не могу даже в страшном сне представить, чтоб СССР что-то купил у Гитлера. Даже если это делали только на немецких заводах. zpt: ... Если покупатели оружия будут знать, что все оружие подорожало на 10т.р. из-за этого концерна, то они будут весьма недовольны...
Для этого надо, чтоб про это месяца два подряд вещали изо всех щелей. zpt: ... Увидел на стрельбище человека с чехлом, на котором логотип концерна, расскажи ему о том, чей логотип он носит...
Не поможет. Гораздо сильнее помогает, проходя мимо такого, пробормотать (достаточно громко и разборчиво) что-то типа "когда же наконец всех этих уродов перестреляют". Так можно вызвать ну хотя-бы проблеск интереса к проблеме  А тупо в лоб говорить - не поможет, не воспримет.
|
|
Арамон
P.M.
|
По моему скромному мнению, не на того пальчиком тыкаете. Во главе Правительства стоит бывший налоговик, и подтянули его туда явно не за красивые глаза, а за профессиональные навыки в возглавляемом ведомстве. Так что это только цветочки, а г-н Бречалов - это Терешкова, только наоборот.
|
|
zero7777
P.M.
|
А вот их патроны после этого покупать нет никакого желания, даже если они будут стоить столько же, сколько патроны в пачках БПЗ или ТПЗ.
В принципе патроны КК это ТПЗ в пачках с другой надписью  К качеству патронов тпз есть вопросы Патроны 223Rem Тульского патронного завода (качество)
|
|
mailos
P.M.
|
Landgraf:
весомый повод для разумных людей навсегда отказаться от покупки продукции КК.
Тогда, если быть последовательным, придется отказаться еще много от чего. Начиная с продуктов питания)))
|
|
zpt
P.M.
|
mailos: Тогда, если быть последовательным, придется отказаться еще много от чего. Начиная с продуктов питания)))
Если бы кто-то из производителей продуктов питания стал бы лоббировать утилизационный сбор, после введения которого продукты подорожали бы на треть, от его продукции стоило бы отказаться, тем более что с продуктами это проще, чем с оружием.
|
|
mailos
P.M.
|
zpt: Если бы кто-то из производителей продуктов питания стал бы лоббировать утилизационный сбор, после введения которого продукты подорожали бы на треть, от его продукции стоило бы отказаться, тем более что с продуктами это проще, чем с оружием.
Не утилизационным сбором единым))
|
|
Landgraf
P.M.
|
Арамон: По моему скромному мнению, не на того пальчиком тыкаете. Во главе Правительства стоит бывший налоговик, и подтянули его туда явно не за красивые глаза, а за профессиональные навыки в возглавляемом ведомстве. Так что это только цветочки, а г-н Бречалов - это Терешкова, только наоборот.
Да это-то всё понятно. Просто сложновато будет отказаться ну например от уплаты налогов, введённых действующей властью, да и это будет незаконопослушное поведение, за что можно схлопотать. А вот отказаться от продукции морально уродливых производителей - это не наказуемо.
|
|
mailos
P.M.
|
Landgraf:
А вот отказаться от продукции морально уродливых производителей - это не наказуемо.
Кто из российских производителей красавец с экономической точки зрения? Проще так спросить))
|
|
Landgraf
P.M.
|
mailos: Тогда, если быть последовательным, придется отказаться еще много от чего. Начиная с продуктов питания)))
Безусловно! Например, прибалтийские продукты (и другие их товары) лично я уже наверное четверть века как не покупаю по моральным соображениям. Также игнорирую продукцию некоторых отечественных проиводителей, например ткачёвского "Агрокомплекса". После относительно недавних событий перестал посещать лавровский "Магнит". Принципиально не летаю Аэрофлотом и не пользуюсь Мегафоном. В принципе, всё весьма несложно, надо просто определиться со своим отношением, своей позицией, и придерживаться её.
|
|
Landgraf
P.M.
|
mailos: Кто из российских производителей красавец с экономической точки зрения? Проще так спросить))
Не исключено (даже скорее всего), что я (да и большинство населения) многого не знаю из "подковёрных" историй. Но относительно того, что всё-таки стало мне известно, я считаю нужным сделать те или иные выводы.
|
|
Glass70
P.M.
|
В Ижевске делают оружие , которое противно брать в руки. Качество ужасное. И они хотят ещё повысить цены?
|
|
Landgraf
P.M.
|
Glass70: В Ижевске делают оружие , которое противно брать в руки. Качество ужасное. И они хотят ещё повысить цены?
Нет-нет. Они будут считать, что цены они не повысили. Да и прибыль от продажи (маржа) останется той-же, ведь этот "неналоговый налог" будет уходить в карман государству, а не производителю. Только начнут жаловаться, что продажи упали, и надо поднимать цены.
|
|
scythe
P.M.
|
Да не это не КК инициатива. Итилизационный сбор авто что Автотаз придумал что ли. Это прямо от государства идёт. Царь обнулился и вперёд. Некуй людям оружие в наше время иметь. Мед комиссию на оружие вон какую дорогую сделали, что писец. [B][/B]
|
|
nekobasu
P.M.
|
Originally posted by Old drum:
А, вот и фото автора идеи
Если нарисовать на нем круги с цифрами, то после принятия поправок будет пользоваться большим успехом в качестве мишени.
|
|
Landgraf
P.M.
|
nekobasu: Если нарисовать на нем круги с цифрами, то после принятия поправок...
Хм... А какие поправки имеются в виду - боковые или по вертикали?  Правильно взятые поправки - безусловно нужное дело при стрельбе по кругам с цифрами
|
|
NAL
P.M.
|
Инициативу выдвинул глава какого региона? КК у нас в каком регионе? Ну и каких ответов от КК ждать? Что с турками конкурировать не можем, живём с гос заказа, на гражданский рынок полумертвый смотрят вполглаза и если дешёвый сегмент помрёт, то будут продавать "не имеющие аналогов" за полторы сотни тысяч. Когда КК хоть что то хорошее лоббировал, кроме "убрать импорт с нашей скудной делянки".
|
|
Landgraf
P.M.
|
NAL: Инициативу выдвинул глава какого региона? КК у нас в каком регионе?...
Ну вот я потому топик и создал, а вдруг.. . несмотря на протесты КК.. .
|
|
Сибирь24
P.M.
|
Landgraf: Хотелось бы узнать позицию КК по поводу перспективы введения утилизационного сбора на гражданское оружие:rbc.ru
Уважаемый Landgraf вы мутите воду и поднимаете панику.С чего вы взяли что КК станет выгодополучателем? 'Мы предлагаем создать эффективный механизм утилизации юридическими лицами, имеющими соответствующую лицензию, за счет средств утилизационного сбора, без увеличения расходов федерального бюджета' Подробнее на РБК: rbc.ru Призывать к игнору КК какая наивность. ПС. Зачем вам оружие?
|
|
Landgraf
P.M.
|
Сибирь24: Уважаемый Landgraf вы мутите воду и поднимаете панику.С чего вы взяли что КК станет выгодополучателем?'Мы предлагаем создать эффективный механизм утилизации юридическими лицами, имеющими соответствующую лицензию, за счет средств утилизационного сбора, без увеличения расходов федерального бюджета'... Ну сами же и процитировали, с чего КК станет выгодоприобретателем: "утилизации юридическими лицами, имеющими соответствующую лицензию, за счет средств утилизационного сбора" А я ещё в посте N6 на предыдущей странице набросал примерную модель извлечения выгоды КК. Сибирь24: ... Призывать к игнору КК какая наивность... Да, но других законных вариантов я не вижу. Да и я не то, чтоб призываю к игнору. Я призываю людей определиться с отношением к КК. И если кто-то приветствует утилизационный сбор, то он вполне может поблагодарить за это КК, чаще и больше покупая его продукцию. Сибирь24: ... ПС. Зачем вам оружие?
Даже и не знаю. Но явно не за тем, что ещё и платить за его утилизацию.
|
|
Сибирь24
P.M.
|
Техкрим подобную тему снес, удалив посты, но вежливо. В правовом отделе возможно тема прокатит.Так то интересно.Или так Владельцев оружия превращают в "дойную корову" Владельцев оружия превращают в "дойную корову". Послушать глас народа.
|
|
energyzer
P.M.
|
17-7-2020 23:10
energyzer
Хотел обратиться к форумчанинам с репликой "уважаемые", но потом увидел участников, и уже не смог обобщить. Притянуть КК только потому, что инициативу выдвинул глава Удмуртии?! Што, Карл? Так он из Москвы поставлен руководить регионом! Я прямо вижу, что москали во всем виноваты! Предлагаю превентивно забрать у всех оружие, чтобы КК не нажился на них, бедных.
|
|
Landgraf
P.M.
|
energyzer: Хотел обратиться к форумчанинам с репликой "уважаемые", но потом увидел участников, и уже не смог обобщить. Притянуть КК только потому, что инициативу выдвинул глава Удмуртии?! Што, Карл? Так он из Москвы поставлен руководить регионом! Я прямо вижу, что москали во всем виноваты! Предлагаю превентивно забрать у всех оружие, чтобы КК не нажился на них, бедных.
Если бы Вы умели читать и понимать написанное, то обратили бы внимание, что в топике я задал вопрос о мнении КК по поводу этой инициативы, мне хотелось узнать, "За" они, "Против", или может ещё какое-то мнение имеется. И объяснена причина такого моего интереса (я заподозрил корыстный интерес КК в этом предлагаемом нововведении). Но в общем это всё и не столь важно уже. Ибо мне уже из своих источников многое стало ясно, и без комментариев от КК. Вы, в общем-то, недалеки от истины насчёт москалей, километров на 700 ошиблись, но и это ерунда. Главное, откуда идея исходила и была внедрена в мозг руководства региона. Мне это теперь известно и без ответов КК.
|
|
Landgraf
P.M.
|
Rasvet: От чего считать. От Ижевска или от Стольного граду.
На северо-запад от стольного града, оккупированного вылезшими из этой чёртовой форточки  Rasvet: Там видимо уже флешка а не мозг. Так, что внедрять не сложно было. Чел помешан на компе, соцсетях и прочей лабуде. Мир для него игра.
Ну тут ничего не могу сказать, за персоной глав.удмурта я как-то не особо следил. Rasvet: ... Мож подскажите как нибудь.
Подскажу. Самые мои худшие предположения оправдались, кое-кто собрался кроме выпуска зарабатывать и на утилизации. Идея возникла у "особо приближённых" в руководстве Ростеха, оттуда был спущена на КК, и силами КК закачана на флешку глав.удмурта. Ну как-бы полный цикл "обстругивания" народонаселения, как владеть пивной палаткой и платным туалетом рядом  P.S. Могу этим хапугам ещё идейку подсказать - в законодательстве есть термин "срок службы товара", вот прописывать его в паспортах изделий, и законодательно обязать владельцев утилизировать струляло по истечении этого срока службы, ну разумеется, всё это исходя из заботы о народе, ведь по окончании срока службы изделие становится небезопасным, изношенным.. . Сплошная выгода - и продажи повысятся, и на утилизацию очереди будут стоять, и в бюджет денежки за лицензии будут капать больше и чаще. Прописать в паспортах - гарантия 1 год, срок службы - 5 лет, отвладел пять лет - сдавай в утиль и покупай новое. P.P.S. - вот ни грамма не удивлюсь, если мою идею (ну типа "старое оружие небезопасно, надо его обязательно утилизировать") в ближайшее время озвучит какой-нибудь очередной флешкоголовый. Тут ведь как - главное нАчать, а углУбить вааще без проблем.. .
|
|
Old drum
P.M.
|
Originally posted by energyzer:
Притянуть КК только потому, что инициативу выдвинул глава Удмуртии?! Што, Карл?
А ничего, что данный персонаж является активным участником команды Концерн Калашников Спорт... instagram.com
"Глава Удмуртии Александр Бречалов детально ознакомился с новым производством и высоко оценил потенциал предприятия: 'Концерн 'Калашников' уже не первый год успешно занимается реализацией очень крупной инвестиционной программы, направленной на выпуск конкурентоспособной на мировом рынке продукции, на повышение производительности труда. Свидетельством продуманной, системной работы является и новое производство на механическом заводе. Уверен, у предприятия отличные перспективы развития. Его продукция всегда будет востребована". Вот и отличные решения в рамках "продуманной, системной работы... "
|
|
Landgraf
P.M.
|
Old drum: ... 'Концерн 'Калашников' уже не первый год успешно занимается реализацией очень крупной инвестиционной программы...
Ну а почему нет? Главное, знать, в чей карман надо крупно инвестировать. Old drum: ... направленной на выпуск конкурентоспособной на мировом рынке продукции...
Ну да, ну да, на внутренний рынок болт забили давно, ещё тогда, когда начали все новинки называть латиницей, ну то есть забили-то раньше, но открыто признались только недавно. Очередной "UAZ Patriot", бубёныть.. . И ещё нам в уши дуют, что мол в некоторых других странах русский язык притесняют - а чего бы им его не притеснять, если даже внутри самой России "легендарные оружейники" на латиницу перешли? Хорошо ещё, хоть не на китайскую грамоту... А мировой гражданский рынок забил болт на КК, большой такой болт. По калашоидам те-же болгары с Норинкой леХко справятся, по паяным водопроводным трубам - турки. Что там ещё у КК в ассортименте? Тигры "типа легендарная СВД"? Средненькая "почти-снайперская" винтовка, которую любая АР-10 уделает как бог черепаху. Советские СВД там ценятся как исторический артефакт, а новоделы, да ещё под 7,62х54R, особо никому не нужны, при наличии туевой хучи более качественного и точного оружия под 308win и другие винтовочные калибры. Даже вьетконг отвалился от КаКашной титьки, купили у иудеев заводик, и шлёпают галилы неторопясь. Индусы с арабами тоже *опой крутят, и всё как-то не в пользу КК. Кто остаётся-то? Племена тумба-юмба? О да, они пипец какие продуктоёмкие и платёжеспособные. Кстати, тут подумалось - это же чистосердечное признание! Признание в том, что для того, чтоб их продукция была хоть мал-мало конкурентоспособной на мировом рынке, им нужно целую программу реализовать. То есть открыто признаЮт, что сейчас, пока программа не реализована, они выпускают ШЛАК, никому нафиг не нужный. Old drum: .. . на повышение производительности труда...
То есть чтоб работяги вкалывали побольше, а платить им приходилось поменьше. В путинской России это называется "повышение производительности труда", чтоб на потраченный рупь зряплаты можно было побольше спутиниздить себе в карман. Old drum: .. . у предприятия отличные перспективы развития. Его продукция всегда будет востребована'...
Где востребована? На мировом рынке? После "крымнаша" про него можно забыть лет на 15-20 как минимум. А внутренний рынок они сами методично убивают (начиная с пристнопамятного Дорфа). Old drum: .. . Вот и отличные решения в рамках "продуманной, системной работы... "
Разумеется. Раз не получается много продавать, значит, надо навариться хотя-бы на утилизации того, что у населения уже имеется.
|
|
Serg762
P.M.
|
С внешнего рынка выпнули хлёстким подсрачником, но господа, "эффективные управленцы", вместо того, чтобы расширять внутренний рынок, целенаправленно пытаются его задушить. Тем более, весьма странно, что с подобной инициативой выступил глава региона, где Концерн находится. Is fecit cui prodest
|
|
Landgraf
P.M.
|
Serg762: ... весьма странно, что с подобной инициативой выступил глава региона, где Концерн находится...
Вот это как раз без загадок. На продажах бабла срубить не получается, ну не покупают глупые людишки шедевральные поделия КК, не желают. Вот и хотят срубить бабла хотя-бы на том, что у людей уже есть на руках.
|
|
Serg762
P.M.
|
Landgraf: На продажах бабла срубить не получается
Ну а то. Вопрос снижения ценника до адекватного с целью роста продаж ими, видимо, не рассматривается принципиально.
|
|
Landgraf
P.M.
|
Serg762: Ну а то. Вопрос снижения ценника до адекватного с целью роста продаж ими, видимо, не рассматривается принципиально.
Разумеется. У нас всё так - тот-же газ Китаю продаём в три раза дешевле, чем "дарагим рассиянам". Про цены на бензин я вообще молчу - что бы не происходило с ценой на нефть, бензин только дорожает. Нефть почти в десять раз подешевела (со ста с гаком до 15 долларей) - бензин только подорожал в три раза (с 16 до 50 рублей). Так что ценники снижать никак нельзя - нечего будет путиниздить по карманам.
|
|
Serg762
P.M.
|
Тут вот подумалось. Государство больше потеряет от не проданного из-за этого оружия и непроданных для этого оружия расходников и прочего. Оружие купил - чехол надо, надо! Шомпол, ерши, патчи, масло надо? Надо! Путевку купить на охоту, само собой, чтоб просто так не валялось. На охоту ехать, спальник, стул складной, вилку-ложку-котелок, газ для горелки надо? Обязательно! Машину заправить надо? Обязательно! Чай, чтоб на охоте согреться и шашлык, чтоб с голоду не помереть? А то как же! На Жигулях на охоту ехать можно, но лучше на внедорожнике - приходится крутиться - зарабатывать и покупать! Лодку надо? А куда же без неё! А ружья нет, сиди дома перед телеком. Никаких расходов и поступления налогов. Для государства одни убытки.
|
|
scythe
P.M.
|
Serg762: Тут вот подумалось. А ружья нет, сиди дома перед телеком. Никаких расходов и поступления налогов. Для государства одни убытки.
Зато для государства выгодно и безопасно. У государства наоборот платы снизить до 20 мил. чел численность населения, что бы границы охранять и трубу и карьеры обслуживать. А налоги населения это копейки. А инициатива эта с администрации президента или фсб.
|
|
Landgraf
P.M.
|
Serg762: Тут вот подумалось. Государство больше потеряет от не проданного из-за этого оружия и непроданных для этого оружия расходников и прочего. Оружие купил - чехол надо, надо! Шомпол, ерши, патчи, масло надо? Надо! Путевку купить на охоту, само собой, чтоб просто так не валялось. На охоту ехать, спальник, стул складной, вилку-ложку-котелок, газ для горелки надо? Обязательно! Машину заправить надо? Обязательно! Чай, чтоб на охоте согреться и шашлык, чтоб с голоду не помереть? А то как же! На Жигулях на охоту ехать можно, но лучше на внедорожнике - приходится крутиться - зарабатывать и покупать! Лодку надо? А куда же без неё! А ружья нет, сиди дома перед телеком. Никаких расходов и поступления налогов. Для государства одни убытки.
Не думаю. Да и подходить к проблеме надо не с точки зрения нормальной экономики, а с точки зрения путинизма. А это значит, что важны только те деньги, которые текут в карман. Продавцы снаряжения и прочего - они частные, мелкие, режим с них гешефта не имеет. А вот всё, что через крупные компании проходит, всё уже давно прихватизируется режимом. Поэтому похрен на вилки-ложки-котелки с чехлами, это всё копейки, главное, оседлать большие и постоянные потоки бабла. А что там со страной будет - уже 20 лет никого не заботит. Если народец пищать вздумает - ОМОНа на всех хватит.
|
|
Mihuil
P.M.
|
Old drum:
Свидетельством продуманной, системной работы является и новое производство на механическом заводе.
Это какое?
|
|
|