Guns.ru Talks
ORENGUN
неужели ORENGUN скурвился?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

неужели ORENGUN скурвился?

unname22
P.M.
23-10-2018 08:53 unname22
К сожалению вынужден создать тему с подобным названием и соответственно содержанием.
До последнего ролика качество контента от ORENGUN на ютьюбе было пожалуй лучшим во всем русскоязычном оружейном сегменте. Особо ценным была непредвзятость обзоров.
Однако, видимо все хорошее когда-либо заканчивается. И вот собственно вышел у них откровенно рекламный ролик об impala+:


Далее скопирую комментарии без купюр:

Roman Sergeyev
11 часов назад
Первый конструктивный косяк это отсутствие хвостовика ствола. Вся ударная нагрузка идет на коробку. Более того, отдачей из коробки выдирает ствол.
Второй косяк в простом цевье. Под креплением нет пружины, выбирающей зазор ствола, значит надёжность автоматики меняется с каждой разборкой. Зеркальный зазор будет гулять.
Третье. Не поставить удлинитель магазина и поперечный шат ствола на малом диаметре выражен больше, ну и в принципе на такой длине на 1 патрон больше должно вмещаться..

AzShooter
10 часов назад
У нас на стенде Импала Плюс за год 15000 отстреляло, ружье живое привет передает )))
3

Kuznetsov Konstantin
5 часов назад
AzShooter не поверит)) сейчас ещё пару позиций добавит ))
1

Roman Sergeyev
1 час назад
15 тысяч это на самом деле не критичный настрел для инерционки по бенеллевской схеме. Такие настрелы даже стоеджер выдержитвает, когда там и кинематических и конструктивных ошибок достаточно.

Kuznetsov Konstantin
1 час назад (изменено)
Roman Sergeyev 95% охотников за всю жизнь не настреливают 15000 выстрелов ) она хоть по феншую или дзену правильно сделана ?) 15000 это она продолжает стрелять а не сломалась на 15 тысячах . Ещё один желчный комментарий и в бан лист к таким же школьникам .

Roman Sergeyev
45 минут назад
Одно изделие выдержало и думаю второе выдержит, конструктивные просчеты вылезут на серии, или даже партии. А угрожать, ну забаните вы меня, вам от этого легче станет? Вы делали отличные видео, но судя по вашей реакции, вы начинаете монетизировать набранную популярность в виде проталкивания весьма скажем средних ружей. Это очень прискорбно.

Kuznetsov Konstantin
39 минут назад
Roman Sergeyev я даже удалять не буду этот бред - пусть люди смотрят и смеются над теоретиками . Мы доказываем качество оружия его тестами а не писаниной беспантовой . Хотите что то доказать не нужно это делать в комментах с пустых аккаунтов - снимите видео и докажите на деле то что написали , но что то мне подсказывает что на диване то строчить удобнее . А что Вы там думаете про то что мы двигаем или нет вообще пох .

Roman Sergeyev
18 минут назад
Хорошо, перенесем спор на просторы ганзы.


По конструктивным ошибкам этого ружья из того что я увидел на видео, даже без полной разборки я несколько разверну свои мысли:

1. Посмотрите на конструкцию ствола как самой benelli, так и зарекомендовавших себя клонов этой инерционки. У них у всех есть длинный хвостовик ствола, который изготавливается отдельной деталью хитрой формы с большим объемом фрезеровки, и, видимо, шлифовки после ТМО, а значит и ощутимой ценой. Думаете просто так все делают этот хвостовик? Благодаря этому хвостовику коробка практически полностью разгружена. Нет, разумеется, запирание идет за ствол, однако откат затвора куда бьет? Кроме того в длинном хвостовике располагается отражатель и относительно ствола он не гуляет, что сказывается на надежности.
2. Посмотрите узел соединения ствола, цевья и гайки на других инерционках. Там присутствует пружинная шайба, которая выбирает люфт ствола. Без этого небольшого люфта инерционка работает намного хуже. Можно считать это неким аналогом микроотката ствола. В импале же при таком тугом натягивании простого пластикового приклада этот зазаор будет гулять. Сегодня собрали нормально. А засвтра собрали с выбранным люфтом, послезавтра оказалось какое-то промежуточное положение и так далее. Кроме того как понимаете это все еще и на зеркальный зазор влияет со всеми вытекающими.
3. Такая конструкция магазина при тех же габаритах отжирает один патрон и не дает возможности собственно поставить удлинитель магазина.

Нет, я понимаю. Захотели монетизировать начинание, хотябы часть средств отбить. Но блин не будьте вы такими дешевками.

Сделайте по человечески. Не делайте скрытую рекламу а прорекламируйте явно, дескать вот появились такие турки, да, есть косяки, но конструкцию будем с турками доводить до ума и обеспечим полным зипом. Люждит потянутся все лучше наших клюшек и лицо свое не потеряете.


Badaboom6
P.M.
23-10-2018 10:45 Badaboom6
Уважаемый, вы, верно, попутали.
Здесь не филиал производителей, здесь ролики "по интересам торгующей мультибрэндовой (слово модное) организации".
Вышеуказанный ролик был в категории "первые впечатления от железа из коробки". Эти впечатления, на мой взгляд, вполне понятно в ролике отображены.
Впереди ещё будут тесты, и если там что-то "вылезет" или "не вылезет", это будет показано беспристрастно, вот тогда и следует выяснять причины, а не сейчас начинать бегать перед стоящим под парами паровозом и кричать "сломался! Сволочь, сломался!
ORENGUN
P.M.
23-10-2018 10:47 ORENGUN
Badaboom6:
Уважаемый, вы, верно, попутали.
Здесь не филиал производителей, здесь ролики "по интересам торгующей мультибрэндовой (слово модное) организации".
Вышеуказанный ролик был в категории "первые впечатления от железа из коробки". Эти впечатления, на мой взгляд, вполне понятно в ролике отображены.
Впереди ещё будут тесты, и если там что-то "вылезет" или "не вылезет", это будет показано беспристрастно, вот тогда и следует выяснять причины, а не сейчас начинать бегать перед стоящим под парами паровозом и кричать "сломался! Сволочь, сломался!

Вадим не обращай внимание ))

Artishok
P.M.
24-10-2018 09:50 Artishok
ТС, ну чо вы как ни этот, ну понимать же надо.
Ломается всё, сколько бы не стоило. Уверен, что если у автора канала сломается импала, он в первую очередь про это снимет видео, этож контент. А пока ружье ему нравится, вот и хвалит, озвучивает первые впечатления.
unname22
P.M.
24-10-2018 09:53 unname22
при этом абсолютно неадекватно реагирует на критику конструктива.
ORENGUN
P.M.
24-10-2018 12:03 ORENGUN
unname22:
при этом абсолютно неадекватно реагирует на критику конструктива.

Ты вообще кто чтоб я на тебя реагировал ? Тему убери свою тухлую с моего раздела и не появляйся здесь больше . Критик ))) заведи свой канал , свой оружейный бизнес , организуй свои соревнования а потом критикуй , а не с дивана просиживая жопу печатай )) Я всегда к адекватным людям хорошо отношусь , но ты конкретно с чего решил что я что то должен показывать больше или меньше того что нужно мне ? Ничего не перепутал ? Просто забудь про мой канал и всё и с моего раздела исчезни заодно .

belneo
P.M.
24-10-2018 12:10 belneo
Originally posted by ORENGUN:

Ты вообще кто чтоб я на тебя реагировал ? Тему убери свою тухлую с моего раздела и не появляйся здесь больше . Критик ))) заведи свой канал , свой оружейный бизнес , организуй свои соревнования а потом критикуй , а не с дивана просиживая жопу печатай )) Я всегда к адекватным людям хорошо отношусь , но ты конкретно с чего решил что я что то должен показывать больше или меньше того что нужно мне ? Ничего не перепутал ? Просто забудь про мой канал и всё и с моего раздела исчезни заодно .




Ворль
P.M.
24-10-2018 12:15 Ворль
Топ 3 ТС - говорит о многом))
click for enlarge 1851 X 132  13.4 Kb
Али-Баба
P.M.
24-10-2018 12:14 Али-Баба
Originally posted by ORENGUN:

Тему убери свою


Костя, не реагируй так на реплики из зала и не оправдывайся. Ты всё правильно делаешь.
И кстати, как модератор можешь убить тему, а чела в баню, чтоб волну беспонтовую не гнал.
Ворль
P.M.
24-10-2018 12:16 Ворль
Топ 3 ТС говорит о многом)))
click for enlarge 1851 X 132 13.4 Kb
energyzer
P.M.
24-10-2018 12:20 energyzer
Вот, к слову. У меня тоже были сомнения в непредвзятости Оренгана.
Он расхваливал Сайгу-МК 03 от КК.
А у меня такая была - так ствол умер всего после 23 тысяч выстрелов.
Ствол из стали с покрытием хромом. ну кто так делает? Этой технологии уже век. А он говорит - хороший ствол, долго живет!
Я требую компенсации!
И перестать монетизировать свой бизнес на нас - простых людях!
Продался КК! Отписка!
ORENGUN
P.M.
24-10-2018 12:22 ORENGUN
energyzer:
Вот, к слову. У меня тоже были сомнения в непредвзятости Оренгана.
Он расхваливал Сайгу-МК 03 от КК.
А у меня такая была - так ствол умер всего после 23 тысяч выстрелов.
Ствол из стали с покрытием хромом. ну кто так делает? Этой технологии уже век. А он говорит - хороший ствол, долго живет!
Я требую компенсации!
И перестать монетизировать свой бизнес на нас - простых людях!
Продался КК! Отписка!

Тебе компенсируют , фиг с ним ))

gera.v
P.M.
24-10-2018 12:52 gera.v
Originally posted by Ворль:

Топ 3 ТС говорит о многом


Заслуженный мега-ветеран мужского раздела..... )
gera.v
P.M.
24-10-2018 12:54 gera.v
Такой и " по мужски" может поговорить..... ты , Костя... это поосторожнее.... )))
maxoren
P.M.
24-10-2018 13:02 maxoren
Костя, не бань пока человека - пусть порезвится)))

Нет, я понимаю. Захотели монетизировать начинание, хотябы часть средств отбить. Но блин не будьте вы такими дешевками.

Вы не могли бы более подробно расписать в чем заключается монетизация? Отбить расходы на пару пачек патронов и закупочную цену на Импалу? Так Костя почти всё оружие после тестов продает по акции тупо по закупу и не парится. К тому ж доход позволяет ему просто взять и потратить тыс 20-30 на съемки ролика, не особо напрягаясь. Какая монетизация? Костя, тебе турки тугрики заслали? Где моя доля???!

Не делайте скрытую рекламу а прорекламируйте явно, дескать вот появились такие турки, да, есть косяки, но конструкцию будем с турками доводить до ума и обеспечим полным зипом.

А с чего вы решили, что это косяки? Вернее, это "косяки" на ваш личный субьективный взгляд. А ниже вас на ютубе человек написал об уже реальном настреле в 15 000 выстрелов. Вам мало? Так ружье не стендовое, ему на охоте до такого жить лет.. . 20 точно.
Нет возможности увеличить магазин на доп.патрон? Комплексы по Фрейду? Так это не к нам)))
И ничего мы с турками там прорабатывать не будем, для этого у Шанса есть специальные люди, например - Александр Яковленко. Отличнейший специалист.
maxoren
P.M.
24-10-2018 13:03 maxoren
Заслуженный мега-ветеран мужского раздела..... )

Я увидел "Домашнее хозяйство")))) Сходить что ль глянуть о чем там трут. Может, за твист у скалки или термозависимость сковородки...
unname22
P.M.
24-10-2018 13:07 unname22
ORENGUN:

Ты вообще кто чтоб я на тебя реагировал ? Тему убери свою тухлую с моего раздела и не появляйся здесь больше . Критик ))) заведи свой канал , свой оружейный бизнес , организуй свои соревнования а потом критикуй , а не с дивана просиживая жопу печатай )) Я всегда к адекватным людям хорошо отношусь , но ты конкретно с чего решил что я что то должен показывать больше или меньше того что нужно мне ? Ничего не перепутал ? Просто забудь про мой канал и всё и с моего раздела исчезни заодно .

Ну раз тебя в детстве не воспитали и манеры, принятые в обществе не привили, придется мне то же на "ты" перейти, с волками как известно по волчьи.
Ты так кичишься своим оружейным бизнесом и что? Кому от этого бизнеса хоть толика пользы пришла? Ну создал в лучшем случае несколько десятков рабочих мест, все. Мне думаешь понтануть нечем? Ты хоть одну научную статью напиши, хоть одну научную задачу реши, хоть один патент получи. Да что там. Хоть одно конкурентно способное на мировом рынке изделие спроектируй прежде чем тут пальцы гнуть. Барыга обыкновенный. А мнит из себя чуть ли не мессию. Что от тебя после смерти останется то? Кучка видео в ютьюбе да мешок денег с барыжничества?

Да, не спорю, создал хороший канал с отличным контентом. Лучшего я в рунете не вижу. До вчерашнего дян я очень позитивно этот канал воспринимал. Но все ты уже начал опоганивать, деньги на этом
пытаешься заработать все хорошее сделанное с грязью перемешивая.

Я что написал, что импала твоя говно несусветное и брать этот хлам нельзя?
Я только перечислил проблемы, которые я вижу в конструкции именно как инженер. И которые вызовут в будущем повышенный процент отказов. К этому заранее нужно быть готовым, взяв сразу к ним ЗИП.
Причем эти проблемы в принципе в диалоге с производителем решаемы. Мне что, плохо будет, если на рынок еще одна инерционка хорошая выйдет? А в ответ получил лишь хамство и посыл подальше.

И ведь блин хочешь продвинуть эту импалу. Кто против, продвинь, но сделай это по человечески. Скажи, что вот новая инерционка, что есть небольшие вопросы к конструктиву, но в целом добротная, ЗИП будет, ценник адекватный, и все будут довольны и люди брать начнут под твое же заработанное имя. А не как ты это попытался сделать. Еще немного и эта импала лучше бенелли оказалсь бы.

У тебя вон друзья хорошие, с кем видео снимаешь. Видят ведь, что косяк то твой, но защищают. Может быть остановят тебя от раваливания хорошего начинания, я во всяком случае надеюсь на это.

И да, ну удалишь тему, все ведь сохранено, я принципиально все это выложу в ином разделе.

unname22
P.M.
24-10-2018 13:10 unname22
Мда только что писал о вас, как о адекватных людях. Не позорно на обсуждение личностей то переходить?
Да много там у меня постов в не оруженых разделах, и что?
Посмотрите у большинства, кто на заре ганзы влился, так и будет. Поскольку все интересующие разделы перечитаны и изучены, что толку перемалывать одно и то же? В прочем и в профильных темах постов у меня хватает.
maxoren
P.M.
24-10-2018 13:11 maxoren
Скажи, что вот новая инерционка, что есть небольшие вопросы к конструктиву, но в целом добротная, ЗИП будет, ценник адекватный, и все будут довольны и люди брать начнут под твое же заработанное имя.

Так возьмите, создайте свой канал с домино и библиотекаршами и вываливайте там всю правду-матку - каки проблемы то? Зачем Косте озвучивать ВАШЕ мнение, если он озвучил СВОЕ?

Я всегда думал, что толстяки добрые в душе, а вы чего-то меня разубедили)))
click for enlarge 960 X 1280 178.0 Kb

ORENGUN
P.M.
24-10-2018 13:15 ORENGUN
unname22:
Мда только что писал о вас, как о адекватных людях. Не позорно на обсуждение личностей то переходить?
Да много там у меня постов в не оруженых разделах, и что?
Посмотрите у большинства, кто на заре ганзы влился, так и будет. Поскольку все интересующие разделы перечитаны и изучены, что толку перемалывать одно и то же? В прочем и в профильных темах постов у меня хватает.

Ну все выговорился ? Уйди теперь с миром отсюда и про канал забудь пожалуйста тоже . Есть отличные оружейные каналы : Мишган например . Избавь нас от себя .

unname22
P.M.
24-10-2018 13:16 unname22

maxoren
не я такой, жизнь такая.

Блин меня что бесит то, мне было бы похрен на мнение твоего друга, тем более на его субьективизм, но блин хорошее же дело губите.

Лау-друг
P.M.
24-10-2018 13:41 Лау-друг
Роман, перестаньте ныть и распускать слюни.
ORENGUN
P.M.
24-10-2018 16:25 ORENGUN
думаю все высказались кто хотел - тему закрываю и оставлю для просмотра.
Guns.ru Talks
ORENGUN
неужели ORENGUN скурвился?