Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
В РЕЗЕРВЕ ! револьвер Гроза-Р-03С 45Rubber ! В РЕЗЕРВЕ ! г. Москва

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: В РЕЗЕРВЕ ! револьвер Гроза-Р-03С 45Rubber ! В РЕЗЕРВЕ ! г. Москва
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Landgraf
3-5-2021 05:04 Landgraf
Предложу мегараритет - легендарный револьвер газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей Гроза-Р-03С в калибре 45Rubber. Многие про него слышали, но мало кто его видел живьём.

По достоверным данным, всего в конце 2010 и начале 2011 года успели изготовить 80 револьверов Гроза в калибре 45Rubber, из них в модификации Р-03С - всего 25 штук. После чего приключилась всем известная "реформа", револьверы Гроза в калибре 45Rubber не вписались в новые требования к ОООП, и дальнейшее производство их были вынуждены прекратить. Поэтому револьвер является юридически газовым оружием, оформляется на лицензию ЛОа, и не занимает одну из двух "строчек", доступных для ОООП. Патроны травматического действия 45Rubber по ЛОа не продадут, но в данном револьвере вполне легально использование патронов с резиновой пулей. Револьвер рассчитан под использование самых мощных патронов, предпочтительней патроны в латунной гильзе. ВНИМАНИЕ - при использовании слабых патронов типа "Стандарт" или "Норма" возможно застревание резинового шара между барабаном и стволом! При стрельбе данный револьвер показывает удивительную кучность, с предвзвода даже не очень подготовленный стрелок легко сможет уложить все пять выстрелов в круг 10см на дистанции 5м. Хороший стрелок на этой же дистанции кладёт пуля в пулю, все пять дырок можно перекрыть спичечным коробком.

Конструкция полностью стальная (кроме резинопластиковой накладки на рукояти), никаких ослаблений (проточек, фрезеровок, сверлений и т.д.) не имеет, каких-либо "зубов", штифтов, давленностей, или иных преград нет ни в каморах, ни в стволе. Ствол длиной 3 дюйма (около 7,5см), ёмкость барабана 5 патронов, барабан снаряжается с помощью мунклипов ("звёздочек"), чем обеспечивается быстрая перезарядка. На выходе из камор барабана имеется небольшая несоосность, также несоосное сверление ("око") имеется в казённой части ствола, остальная часть ствола (около 5,5см длиной) гладкая, с фирменными продольными нарезами. По величине просвета широко известные стволы v4 нервно курят в сторонке по сравнению со стволом этого револьвера.

Револьвер б/у, настрел около 50 выстрелов (ещё считай обкатка не прошла полностью), в нормальном коллекционном состоянии, механика без нареканий, зазор между стволом и барабаном в норме, есть лёгкие почти незаметные потёртости.

click for enlarge 1707 X 1280 248.2 Kb
Форум "замылил" картинку, поэтому вот копия более высокого качества:

Комплект полный заводской:
1) Револьвер
2) Два мунклипа "нового" образца (заклинивания гильз между барабаном и рамкой полностью исключены)
3) Паспорт
4) Ёршик
5) "Родной" чемоданчик

Бонусом ещё 8 новеньких мунклипов "нового" образца, съёмник гильз с мунклипа и приспособление для удаления заклинивших гильз пр-ва GunZone, абсолютно новые кобуры Dasta (Чехия) поясная и на плечевом подвесе, пять фальш-патронов для холощения, набор для чистки и масло для чистки GunZone, а также копия сертификата на револьвер. Если надо, могу отсыпать немного (2 пачки 24шт. АКБС и и 1 пачка 20шт. Техкрим) "дореформенных" патронов пистолетных с резиновой пулей 45Rubber, которые абсолютно легальны в этом револьвере.

Переоформление в ОЛРР по ЦАО г. Москвы (м. Фрунзенская, Оболенский переулок, д. 9 к.7) обычно в один заход. У покупателя должна быть лицензия ЛОа (на ЛОПа не оформят).

Никакого пересыла нет, просьбы "продать как-нибудь так" расцениваю как провокацию преступления.

Оставляю за собой право отказать в продаже некоторым форумчанам.

Стоимость - 100 000 (сто тысяч) рублей !!! В РЕЗЕРВЕ !!! , внесён задаток.

Возможен небольшой торг по результатам осмотра. Осмотр револьвера возможен только при наличии у потенциального покупателя лицензии ЛОа. Возможен резерв на любой разумный срок, после внесения задатка в размере 50%, либо краткосрочный резерв без задатка, но строго до ближайшего приёмного дня ОЛРР (вторник и четверг).

edit log

Loshan
13-5-2021 20:45 Loshan
Прекрасный комплект)

Кто-то оценит и обязательно приобретет!)

Landgraf
19-5-2021 15:26 Landgraf
Я постарался предоставить покупателю комплект, полностью готовый к использованию, чтоб ничего не требовалось искать, докупать, и т.д.

Serge72
27-5-2021 00:10 Serge72
О да, это редкий зверь; как-то довелось подержать такой. Если не изменяет склероз, он был в исполнении в нержавейке. Жаль что не ОООП и что так малочисленен.
Удачи в продаже.

edit log

Xythos
28-5-2021 19:48 Xythos
И хорошо, что он не ОООП. Отличный револьвер.
Serge72
28-5-2021 21:19 Serge72
quote:
Изначально написано Xythos:
И хорошо, что он не ОООП.

А как быть с патронами для него? Покупать плюс к нему ещё и ОООП в данном калибре?
Xythos
28-5-2021 21:37 Xythos
quote:
Изначально написано Serge72:

А как быть с патронами для него? Покупать плюс к нему ещё и ОООП в данном калибре?

Какой-нибудь МР80-13Т на комиссии можно купить тыщ за 5, ну или в ОЛРР забесплатно от утиля спасти
Ещё, как вариант, вписать револьвер в РХ. Лично я не вижу проблемы.

edit log

JAGO
28-5-2021 22:48 JAGO
quote:

Какой-нибудь МР80-13Т на комиссии можно купить тыщ за 5, ну или в ОЛРР забесплатно от утиля спасти
Ещё, как вариант, вписать револьвер в РХ. Лично я не вижу проблемы.

По РХ вам патроны не продадут

Xythos
28-5-2021 23:25 Xythos
quote:
Изначально написано JAGO:

Да вы что А если вы имеете ввиду данный случай, то в теории никто не запрещает получить сертификат ОООП именно на эту, конкретную, единицу ГсВ.
Не надо придумывать несуществующих проблем.

edit log

zpt
29-5-2021 01:45 zpt
quote:

От магазина зависит.

Landgraf
29-5-2021 02:46 Landgraf
quote:

Вы наверное хотели сказать, что "по РХ не имеют права не продать патроны"?
Вот по ЛОа - да, не продадут патроны травматического действия, это факт железобетонный.
http://www.consultant.ru/cons/...=LAW#171hd4gut9
пункт 7, подпункт в):
"7. Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации:
...
в) патроны юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется;
..." (конец цитаты)

edit log

ak 47
30-5-2021 01:43 ak 47
Мда... дешево я свой 04 отдал...
Типа апа)
Landgraf
30-5-2021 02:32 Landgraf
Цена есть результат договорённости двух сторон - продавца и покупателя. Да, я указал высокую цену, потому что пистолет весьма редкий, их всего 80 штук таких в России (и больше всего среди них именно Р-04). А например Р-04 в нержавейке вообще всего одна, сколько можно за неё просить - вообще космос.
Но и обычные "чёрные" Грозы Р в 45rubber - оружие очень редкое, даже более редкое, чем Скорпионы от GP/АКБС, их было ЕМНИП около 500 штук.
Я даже не знаю, есть ли в России ещё какая-нибудь модель травмата, "тираж" которого был бы меньше. Может, разве что, GM-101 (травмо-типа-Глок от Кожаева с алюминиевым затвором и пластиковой рамкой).
JAGO
30-5-2021 03:29 JAGO
quote:
Изначально написано Landgraf:

Вы наверное хотели сказать, что "по РХ не имеют права не продать патроны"?
Вот по ЛОа - да, не продадут патроны травматического действия, это факт железобетонный.
http://www.cons ultant.ru/cons/...=LAW#171hd4gut9
пункт 7, подпункт в):
"7. Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации:
...
в) патроны юридическим и [b]физическим лицам, не имеющим
лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется;
..." (конец цитаты)

[/B]

То есть, имея на РХ АПСМ , я смело и нагло иду с бумажкой в магазин и мне 100% обязаны продать патроны? Попробую.

Landgraf
30-5-2021 04:50 Landgraf
Да, обязаны. Только возьмите не просто РХ, но и список номерного учёта к нему, где будет указан калибр оружия.

Я в курсе, что некоторые ормаги следуют незаконным устным "хотелкам" нациков, и всячески отказываются продавать патроны к оружию на РХ. В таком случае требуйте письменный отказ, да и вообще, лучше в такие ормаги идти со свидетелем, и записывать на диктофон или видео весь процесс отказа в совершении сделки купли-продажи. Дальше - жалоба в Непотребнадзор и прокуратуру, со ссылкой на приведённый мной выше пункт ПП814, мол, отказали в продаже в нарушение ПП814.
В нацгвардию жаловаться бесполезно, они себе по-любому задницу прикроют, и не обнаружат нарушения.

Так что газовые и холостые патроны к АПС-М калибра 10х22Т продать ОБЯЗАНЫ вне зависимости от того, на ЛОа он числится, или на РХ. Патроны травматического действия к газовому оружию не продадут, опять-же, вне зависимости от того, на каком виде лицензии/разрешения оно числится. Да Вы и не имеете права даже хранить ПТД в том калибре, на который у Вас нет РОХа. Про носить и использовать я уж и не говорю...

edit log

JAGO
30-5-2021 11:21 JAGO
Спасибо, буду знать.
С АПСМ понятно, он же газовый. Так что на патроны травматического действия по РХ рассчитывать не приходится.
Но на ТТ-Т по РХ 10х28 продать обязаны, как я понимаю.

edit log

Xythos
30-5-2021 20:29 Xythos
quote:
В таком случае требуйте письменный отказ, да и вообще, лучше в такие ормаги идти со свидетелем, и записывать на диктофон или видео весь процесс отказа в совершении сделки купли-продажи.

В таком случае есть шанс получить отказ по совсем другой, весьма формальной и законной причине, грамотный продавец ормага имеет право отказать в продаже по любой лицензионной позиции. Заранее скажу что озвучивать её принципиально не буду.
Зачем с ходу накалять ситуацию? Подготавливаемся юридически и идем спокойно решать этот вопрос к начальству ормага и / или в местную Росгвардию. Или просто идем в другой ормаг.
Повторюсь, очень глупо создавать несуществующие проблемы и портить по ерундовому поводу настроение себе и окружающим.

edit log

Landgraf
30-5-2021 23:31 Landgraf
quote:
...Заранее скажу что озвучивать её принципиально не буду...

Да это и так как-бы совсем не секрет для понимающих Но это тоже леХко оспаривается.

quote:
...Зачем с ходу накалять ситуацию?...

Я исходил из ситуации категорического отказа после всех "добазарок". Т.е. когда мирные способы исчерпаны.

quote:
...Подготавливаемся юридически и идем спокойно решать этот вопрос к начальству ормага и / или в местную Росгвардию...

В нацгвардию ходить бесполезно. А побеседовать с руководством ормага - может быть полезным.

quote:
...Или просто идем в другой ормаг...

Это если где-то в зоне доступности есть другой ормаг. Но в стране полно мест, где расстояние между ближайшими ормагами измеряется в сотнях километров.

quote:
...очень глупо создавать несуществующие проблемы и портить по ерундовому поводу настроение себе и окружающим.

Тут ещё большой вопрос, КТО создаёт несуществующие проблемы и портит настроение себе и окружающим - человек (владелец оружия), который настоятельно требует поступать с ним по закону, или продавец/манагер/директор/владелец ормага, которые незаконно отказывают в продаже. Что-то мне сдаётся, что не владелец оружия начинает разводить беззаконие и самоуправство...
Xythos
30-5-2021 23:37 Xythos
quote:

Но это тоже леХко оспаривается.

Ключевой вопрос - даже если и так, зачем?
quote:

Я исходил из ситуации категорического отказа после всех "добазарок"

С камерами, свидетелями и "письменными отказами" можно по умолчанию забыть о конструктивном диалоге.
quote:

Что-то мне сдаётся, что не владелец оружия начинает разводить беззаконие и самоуправство...

Что-то мне сдаётся что не продавец за прилавком начинает этот процесс...
Landgraf
31-5-2021 00:12 Landgraf
quote:
Что-то мне сдаётся что не продавец за прилавком начинает этот процесс...

В данном случае продавец - это не физическое лицо, а часть (представитель) юридического лица, он действует в интересах юридического лица и на основе полномочий, делегированных ему юридическим лицом. Грубо говоря, если у автомобиля сломался двигатель (часть автомобиля), то сломался ВЕСЬ автомобиль как средство передвижения. Так и тут - действия продавца есть действия юридического лица (ормага), и не важно, сам ли продавец решил проявить инициативу, или получил какой-то инструктаж на тему невозможности продажи патронов по РХ.

edit log

Xythos
31-5-2021 12:06 Xythos
Ок. Как по вашему продавец должен урегулировать этот вопрос, учитывая что он является подчиненным и не вправе дать самому себе указания, равно как и дать указания своему начальству? Грубо говоря, если в машине сломался мотор, так может надо чинить именно мотор, а не менять фару, ведь после ее замены машина не поедет?

edit log

Landgraf
31-5-2021 14:03 Landgraf
quote:
Ок. Как по вашему продавец должен урегулировать этот вопрос, учитывая что он является подчиненным и не вправе дать самому себе указания, равно как и дать указания своему начальству?

Вопрос конечно интересный... (с)
А никак он не должен ничего урегулировать. Этим (урегулированием) должно заниматься начальство. Если продавец исполняет указание/требование начальства - то с него и спроса никакого. Если же продавец несёт пургу по собственной инициативе, то опять-же вопросы к начальству - почему начальство не проинструктировало надлежащим образом свой персонал?
Так что фраза "извините, решение этого вопроса находится не в моей компетенции, я сейчас позову старшего продавца/менеджера/начальника смены/директора" - вот собственно всё, что может сделать продавец.

Landgraf
31-5-2021 14:12 Landgraf
А тем временем револьвер в резерве, внесён задаток.

edit log

Xythos
31-5-2021 15:25 Xythos
quote:

Так что фраза "извините, решение этого вопроса находится не в моей компетенции, я сейчас позову старшего продавца/менеджера/начальника смены/директора" - вот собственно всё, что может сделать продавец.

Вот, о том и речь. Кто получает зарплату за то что несёт ответственность за подчиненных, с того и спрос.
Landgraf
31-5-2021 16:29 Landgraf
quote:

Вот, о том и речь. Кто получает зарплату за то что несёт ответственность за подчиненных, с того и спрос.

Так а в чём проблема? Продавец всё, что смог - сделал, дальше пусть начальство разбирается, отбазаривается или добазаривается Письменный отказ в продаже тоже ведь явно не продавец будет писать, ну или как минимум подписывать и ставить печать организации.
Landgraf
31-5-2021 18:46 Landgraf
Так как револьвер в резерве до приезда покупателя в Москву, топик закрываю.

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа - травматическое и газовое оружие
В РЕЗЕРВЕ ! револьвер Гроза-Р-03С 45Rubber ! В РЕЗЕРВЕ ! г. Москва