Guns.ru Talks
купля-продажа САЙГА
Продаю в Москве кастом Сайгу-20С-"РПК". ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
связанные темы
Автор
Тема: Продаю в Москве кастом Сайгу-20С-"РПК".
Landgraf
21-9-2015 19:31 Landgraf
Сайга 20С за 35 тысяч в Москве. Дорого? Тогда не теряйте времени на чтение топика!

Флуд по поводу цены буду жёстко пресекать, пост буду удалять, а флудера банить в топике. Желающие позубоскалить на тему "дорого" могут идти лесом, единственный аргумент по цене, который будет мной воспринят - ссылка на продажу аналогичного аппарата, только боюсь, что второй такой Сайги нет в природе Если есть желание предложить свою цену, и ОБОСНОВАТЬ её - велком в РМ.

"Иногда они возвращаются..." (с)

Продаю в Москве (пересыла спецсвязью нет и не будет) Сайгу 20С исп. 06, 2007 г/в., длина ствола 570мм, конструктивно стреляет со сложенным прикладом.
Настрел небольшой, сотни три примерно, ибо аппарат создавался для души, а не для пострелушек. Правда, как-то раз прикола ради немного пострелял с неё по тарелочкам в Бисерово После этого пришёл к выводу, что Сайга не самое лучшее для этого оружие, но зато проверил работоспособность

click for enlarge 1920 X 1139 159.4 Kb

Сайга в глубоком уникальном внешнем тюнинге, в результате превратилась в гладкоствольный "почти РПК".
Изначально, после покупки, Сайга была полностью отдефектована, были убраны мелкие заводские огрехи, Сайга была доведена до безотказной работы. После этого начался тюнинг, т.к. очень хотелось иметь в коллекции РПК. Делалось всё для себя-любимого, своими руками, вдумчиво и неторопливо, без халтуры.

Продаю в связи с заменой на нарезной АКмоид.

Перечень доработок:
1) Установлена доработанная колодка с прицельной планкой от РПК (с боковыми поправками),
2) Установлены пулемётные пластиковые цевьё и накладка газоотвода,
3) Установлена пулемётная газоотводная камора (в декоративных целях, узел газоотвода остался сайговый),
4) Установлена кастомная стойка мушки с щелевым пламегасителем в стиле РПК,
5) Установлены пулемётные складные сошки, на кастомном креплении, аналогичном креплению сошек на РПК,
6) Установлен шомпол и промежуточная опора шомпола от РПК-74М (чистая декорация, но ИМХО необходимая для максимального внешнего соответствия пулемёту),
7) Изготовлен антуражный "псевдо-бубен", ёмкостью 5 патронов 20х70, на базе штатного магазина Сайги и "псевдо-бубна" от Вепря-223 (в любой момент можно вынуть магазин из псевдо-бубна),

Весь тюнинг не вмешивается в ОЧ и механизмы ружья, все операции по разборке и чистке остались полностью штатные Сайговые.

Внешне заметные отличия от РПК - более толстый ствол, и соответственно более крупный пламегаситель. Но устранить эти отличия уже не в моих силах Но и так инструктора на стрельбище иногда путают, когда достаёшь из чехла, сразу кричат "тут только из гладкого можно!!!"

Комплектность что называется "под ключ", начинающему сайговоду останется докупить только масло и средство для чистки:
1) Сайга с паспортом, армейским ремнём и штатным пеналом (в пенале только отвёртка и выколотка) - 1шт.,
2) Кронштейн под оптику на боковую рельсу - 1шт.,
3) "Псевдо-бубен", являющийся пятиместным магазином 20х70 - 1шт.,
4) Магазин 5х 20х76 - 1шт.,
5) Магазин 8х 20х70 - 1шт.,
6) Магазин 8х 20х76 - 1шт.,
7) Комплект родных дульных насадок ("защита резьбы"+ "М"+ "F"+ ключ для них) - 1 комплект,
8) Ключ для регулировки мушки - 1 шт.,
9) Ключ для обслуживания газоотвода - 1шт.,
10) Чехол тканевый чёрный - 1шт.,
11) Набор для чистки 20к (шомпол разборный, ершики, пуховка в пенале, абсолютно новый - 1шт.,
12) Бонусы 20х76 Магнум (передаются новому владельцу только в комплекте с оружием).

click for enlarge 1920 X 1440 246.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1007 170.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1248 207.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1178 179.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1215 162.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1296 184.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 194.2 Kb
click for enlarge 1920 X 769 138.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1139 159.4 Kb
click for enlarge 1920 X 734 97.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 176.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1205 183.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1075 138.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1816 267.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1721 150.2 Kb
click for enlarge 1847 X 2066 163.0 Kb

Из-за приличного количества оригинальных и уникальных кастомных (большинство - моей собственной разработки) деталей и узлов, комплектности, а также большой трудоёмкости произведённого тюнинга, с учётом того, что Сайга 20 калибра больше не выпускается, цена мне видится 35 тысяч рублей.

Продаю в Москве, со спецсвязью заморачиваться нет ни времени, ни желания. Переоформление в ОВД "Таганский", может быть в один заход, если повезёт, и начальство будет на месте. Гарантировать этого я не могу.

Адрес ОЛРР ОВД "Таганский": Ведерников пер., д. 9, работают вторник и четверг с 10:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00, ещё вроде бы работают в первую и третью субботу месяца. Ближайшая станция метро - "Волгоградский проспект", по договорённости могу подхватить на машине у метро, и после переоформления отвезти обратно к метро.
Для переоформления покупателю при себе надо иметь лицензию ЛГа ("зелёнка"), паспорт, и ксерокопию паспорта (первый разворот и страница с постоянной регистрацией).

По отдельной договорённости возможно переоформление через комиссионный ормаг - после внесения задатка за ружьё я получаю направление на продажу. Получение направления потребует какого-то времени, но и просто так снимать оружие с учёта совсем не хочется, продажа мне не горит.

При необходимости, при 100% задатке, Сайга будет ждать получения Вами лицензии, РОХа на неё у меня ещё года три действительна.

Покупателю гарантирую консультационную поддержку после покупки, чем смогу - помогу, что знаю - подскажу.

Оставляю за собой право отказать в продаже некоторым форумчанам (например, форумным барыжкам) без объяснения причин.

edit log

TORIN_SAN
21-9-2015 22:59 TORIN_SAN
БРАВО!!! Достойный ствол! АП Мастеру!!!
green85
22-9-2015 09:23 green85
не хватает приклада рпк деревянного
Landgraf
22-9-2015 12:44 Landgraf
quote:
Изначально написано green85:
не хватает приклада рпк деревянного

Могу сделать, хоть пластиковый, хоть деревянный. Но за такую работу я бы минимум тысяч 5-6 попросил, т.к. надо делать с нуля уникальный кронштейн приклада, и сам приклад переделывать под саёжную защёлку.
Shura2033
22-9-2015 14:01 Shura2033
Видно, что с душой к стволу человек подошел. Теме АП.
P.S. И не жалко такое творение продавать.
Bores
24-9-2015 08:23 Bores
Ап
Zepp_Led
24-9-2015 10:19 Zepp_Led
Абсолютно адекватная цена! Недавно сам от души оторвал свою 410К-02 в тюнинге "АКС-74". Удачи в продаже!

edit log

Wildalex
24-9-2015 11:11 Wildalex
Шикарная машинка! Одной работы на 30-ку... Ап мастеру!!!
vit1911
24-9-2015 18:10 vit1911
Отличный аппарат, но как выше написано, приклад надо деревянный... да и цена нормуль, сейчас новая в стоке 33 стоит
Landgraf
24-9-2015 18:28 Landgraf
Откуда взяться деревянному прикладу на РПК-74М (а пластик цевья от него)???
Пластиковый приклад РПК-74М у меня есть, вся проблема только в том, чтоб сварить кронштейн приклада, ну и в самом прикладе прорезать зацеп под сайговую защёлку в сложенном виде... У меня так руки и не дошли, но за отдельную плату могу заняться
Wildalex
25-9-2015 03:00 Wildalex
А я бы не стал деревянным прикладом заморачиваться. Это, конечно, плюс адын к идентичности как бэ, а с другой стороны плюс два с лишним к весу. Если кто не для красоты будет брать, вернее, не только для красоты, то на стрельбище и на охоте будут проблемы с весом.
Такая вот мне картинка привидилась...

Landgraf
25-9-2015 03:42 Landgraf
Я про деревянный приклад даже и не думал, он с пластиковым цевьём как-то не агрегатируется. Да и складных деревянных их было немного. Дерево тут ИМХО имеет право на жизнь только в нескладном варианте, но я такое делать не возьмусь, ибо потребуется серьёзная доработка ОЧ (ствольной коробки).
А вот пластик от РПК-74М вполне можно сделать, он и полегче деревяхи будет, и смотреться на аппарате будет вполне логично...
alex9999
25-9-2015 08:21 alex9999
Хороший аппарат... И где собственно дорого, ценник обоснованный.
Slon999
25-9-2015 08:59 Slon999
Интересная тема.

Куча отзывов, про то что цена адекватная и ни одного предложения о покупке. Наверное потому, что не понятно чего с этим агрегатом делать, на РПК он похож не стал, да простит меня ТС но рассматривать его работу можно только как заготовку. И дело тут вовсе не в прикладе, главное что мне бросается в глаза это газоотвод, без его замены на Ак-образный мне кажется не стоило и начинать. Зато с точки зрения Сайги ружье поимело кучу фейковых и абсолютно не нужных деталей.

И дело тут конечно вовсе не в цене, 35 по нынешним меркам не такие уж и деньги... Был бы он действительно похож на РПК его уже и за бОльшие деньги купили бы.

edit log

Landgraf
25-9-2015 13:41 Landgraf
quote:
Изначально написано Slon999:
...газоотвод, без его замены на Ак-образный мне кажется не стоило и начинать...

Менять газоотвод на автоматный - это очень большой комплекс работ, с серьёзными вмешательствами в конструкцию Сайги и сложным в изготовлении уникальным узлом - колодкой газоотвода (ибо ни одну существующую адаптировать невозможно). Я как раз сделал всё, чтоб этого избежать, чтоб оружие с точки зрения закона оставалось нетронутым.

quote:
...ружье поимело кучу фейковых и абсолютно не нужных деталей...

С точки зрения стрельбы - да, куча ненужного. Те-же сошки на стволе очень серьёзно утяжеляют ствол, смещая баланс вперёд. Сайгу-20Сб/у в заводском исполнении можно найти тысяч за 15, там ничего лишнего не будет. А тут цель другая, в каком-то смысле декоративная - сделать на базе Сайги действующий муляж пулемёта, и посмотреть приятно, и пострелять можно.

quote:
...Был бы он действительно похож на РПК его уже и за бОльшие деньги купили бы.

Есть такие аппараты, ВПО-134 называются. И купить можно даже несколько дешевле, чем предлагаемую мной Сайгу.
А вот превратить Сайгу двадцатого калибра в точную копию РПК невозможно даже теоретически, хотя-бы потому, что диаметр ствола не позволит это сделать.
Для этого надо за основу брать Сайгу-410С, вот там было бы проще.
NDI
25-9-2015 15:59 NDI
Проделанная работа впечатляет, но смысл ее непонятен.
Landgraf
25-9-2015 16:20 Landgraf
quote:
Изначально написано NDI:
Проделанная работа впечатляет, но смысл ее непонятен.

Если Вам этот смысл не понятен, то, скорее всего, Вам эта Сайга и не нужна.
Зачем на Сайге-12 меняют охот.цевьё на автоматное? Хотят бОльшей схожести с автоматом, милитари-лук хотят заполучить.

Вот на предлагаемой мной Сайге этого "милитари-лук"-а по максимуму

edit log

Slon999
25-9-2015 18:35 Slon999
Хм...

quote:
цель другая, в каком-то смысле декоративная - сделать на базе Сайги действующий муляж пулемёта

но при этом

quote:
превратить Сайгу двадцатого калибра в точную копию РПК невозможно даже теоретически

Если автор изначально не верит в свои возможности - весь проект абсолютно теряет смысл. Лично мое мнение. Удачи в продаже теме Апп.

edit log

Landgraf
25-9-2015 19:47 Landgraf
quote:
Хм...

Если автор изначально не верит в свои возможности - весь проект абсолютно теряет смысл. Лично мое мнение. Удачи в продаже теме Апп.

Хм...

Вам известен способ уменьшения наружнего диаметра ствола? Или просто поумничать зашли?

G-Gun
25-9-2015 20:14 G-Gun
мне сегодня предложили проточить ствол не снимая с коробки...какая-то приблуда вращается вокруг мертво закрнтренного ствола..
всего страниц: 6 : 123456