Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
События 1943.Может он был там?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: События 1943.Может он был там?
Innuendo
1-8-2006 18:40 Innuendo персональное сообщение Innuendo

Все это к тому,что сегодня стал обладателем замечательного оружия Р-1(Наган).
Дата:1943 год.
Куплен в "Русская Охота".Заранее попросив отложить именнто то,что нужно нам(я был с Lexx,за что огромное ему спасибо за помощь при выборе и проверку) направились в сей славный магаз.
Магаз не плох...впервые подержал там в руках "Лидер",посмотрел на уродца Steel и тд.
Это первые впечатления о событии .Пока слов нету ,так как достать нового друга не могу-слишком много народа на работе.
Дома сделаю фото,изучу все внимательно.

edit log

Alibaba
2-8-2006 09:01 Alibaba персональное сообщение Alibaba
Поздравляю с приобретением калеки Наганыча.
ИМХО Если бы он знал в 1943, что с ним сделают благодарные потомки...
Всего наилучшего. Владелец, как вы выразились, "уродца Стила".
Орешек
2-8-2006 10:17 Орешек персональное сообщение Орешек
Innuendo,поздравляю с приобретением по-настоящему добротной машинки!
Уж что,что ,а Наган я обязательно приобрету(после тюнинга Саежки)
Поехали в Мытищи в субботу?А?
Innuendo
2-8-2006 11:28 Innuendo персональное сообщение Innuendo
quote:
Originally posted by Alibaba:
Поздравляю с приобретением калеки Наганыча.
ИМХО Если бы он знал в 1943, что с ним сделают благодарные потомки...
Всего наилучшего. Владелец, как вы выразились, "уродца Стила".

Не обижайтесь .

Innuendo
2-8-2006 11:34 Innuendo персональное сообщение Innuendo
В общем так.
Вечер был омрачен ДТП,случившимся со мной по дороге домой(ехал на газели-в бок на перекрестке нам въехала бмв,за рудем придурок лет 25.).Ладно...бок заживет .
Порадовало,что разбирается все с 1 винтика.Открутил,вскрыл,удалил старую смазку,протер,сбрызнул баллистолом.
Вмзуально детали все в хорошем состоянии...внешних дефектов нет,механизм работает плавно,без закусывания.
Недонакат барабана практически отсутствует(его нет можно сказать).После полной разборки около часа собирал(мде...это не ПМ ).
Не понятно одно-Если самовзводом "стрелять",скажем сделать 7 резких нажатий на спусковой крючок,то первые 2 проходят отлично...3-й спуск как буд-то закусывает и требует дополнительного усилия,потом опять все нормально.Именно на 3-м нажатии.
Ствол естественно недовернут,но совсем немного.Из доработки-слегка выровнять мушку.
Каморы просверлены равномерно.Вставлял стреляные гильзы-все выступают одинаково.
В целом машинка очень порадовала.Не ожидал я ,что он ...такой
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
ROIKuN
2-8-2006 11:39 ROIKuN персональное сообщение ROIKuN
quote:
Originally posted by Innuendo:
В общем так.
Вечер был омрачен ДТП,случившимся со мной по дороге домой(ехал на газели-в бок на перекрестке нам въехала бмв,за рудем придурок лет 25.).Ладно...бок заживет .
Порадовало,что разбирается все с 1 винтика.Открутил,вскрыл,удалил старую смазку,протер,сбрызнул баллистолом.
Вмзуально детали все в хорошем состоянии...внешних дефектов нет,механизм работает плавно,без закусывания.
Недонакат барабана практически отсутствует(его нет можно сказать).После полной разборки около часа собирал(мде...это не ПМ ).
Не понятно одно-Если самовзводом "стрелять",скажем сделать 7 резких нажатий на спусковой крючок,то первые 2 проходят отлично...3-й спуск как буд-то закусывает и требует дополнительного усилия,потом опять все нормально.Именно на 3-м нажатии.
Ствол естественно недовернут,но совсем немного.Из доработки-слегка выровнять мушку.
Каморы просверлены равномерно.Вставлял стреляные гильзы-все выступают одинаково.
В целом машинка очень порадовала.Не ожидал я ,что он ...такой

ну.... поздравляяяяяяю... Вещь!!!

dik201
2-8-2006 15:29 dik201 персональное сообщение dik201
quote:

ИМХО. Намечающийся проскок барабана. Дальше будет хуже. Нужно определить на какой каморе происходит подклинивание и смотреть более детально. Еще может быть люфт и несоосность самого барабана.

ЗЫ. А причем тут раздел "Резинострел глазами владельца"?

edit log

Innuendo
2-8-2006 17:57 Innuendo персональное сообщение Innuendo
а как определить камору?
P.S.
здесь я рассказал(-ываю)о совем резиностреле своими глазами(владельца)
Innuendo
3-8-2006 12:49 Innuendo персональное сообщение Innuendo
Поспешный вывод имхо как у меня так и у Вас.
Вчера зарядил стреляными гильзами и раз 20 без перерыва "стрелял".В общем такого,что описал выше больше не было.
dik201
3-8-2006 13:34 dik201 персональное сообщение dik201
quote:
Вчера зарядил стреляными гильзами и раз 20 без перерыва "стрелял".В общем такого,что описал выше больше не было.

Хорошо, если так.
А писал я свой пост исходя из своего печального опыта.
У меня поначалу эффект то появлялся, то исчезал. С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ВЗВОДОМ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НИКОГДА. А смысл в том, что при небольшом проскоке барабана (при стрельбе самовзводом) в момент наползания барабана на казенник барабан занимает немного неточное положение и подклинивает, но если немного увеличить давление на спусковую скобу, то барабан возвращается в нормальное положение и продолжает свое движение вперед дальше. Это ощущается как необходимость большего усилия на спусковой крючок.
Так вот, когда я купил Наганыч, зарядил его стрелянными гильзами и "стрелял". Поначалу все было нормально, потом через несколько дней появилось подклинивание. Хотел уж менять, но перед походом в магазин эффект неожиданно пропал. Потом подклинивание то проявлялось, то исчезало, но чем дальше, тем хуже. Проскок уже около 0.5 миллиметра и клинит барабан. И появление проскока зависит от усилия на спусковую скобу и резкости нажатия. Думаю что придется наращивать один из "зубов" на барабане. Хотя подклинивание то появляется, то исчезает.

А 20 раз "стрельбы" - это, увы, не показатель. У меня настрел уже около 300 "боевыми" и очень много "стрелянными". И я экспериментировал с проблемной и соседними каморами. Так что я писал исходя из своего печального опыта.

edit log

Innuendo
3-8-2006 13:50 Innuendo персональное сообщение Innuendo
то есть стаким эффектом настрел уже более 300 без доп.вмешательства?
dik201
3-8-2006 17:25 dik201 персональное сообщение dik201
Да, только пистолет самовзводом стреляет шестью патронами из семи возможных. И в любой момент возможен клин. И для самообороны особо не применишь, только для пострелушек ( для чего собственно и брался). Надо ремонтировать, но как-то все времени нет.

edit log

Innuendo
4-8-2006 18:35 Innuendo персональное сообщение Innuendo
ну,не страшно.он не для самообороны .
Кстати-вопрос.Может ли этот дефект быть следствием интенсивной эксплуатации револьвера в прошлом?

edit log

Duglas
20-9-2006 17:07 Duglas персональное сообщение Duglas
quote:

Не понял это вы из 7-зарядного Наганыча раз 20 без перерыва стреляли!? :-)
А вообще поздравляю. у меня тоже кст 43 года. Вроде все пока ничего.
Правда зубы блин крепко держаться.
Ну никак понимаешь вылетать не хотят. Собаки такие.

edit log

dik201
31-10-2006 17:30 dik201 персональное сообщение dik201
А Вы попробуйте зарядить стрелянные гильзы и "пострелять" из Р1. Можно сколько хочешь, пока рука не устанет
А проблемма была в насечках барабана из-за износа до переделки.

edit log

Смоллет
21-11-2006 00:28 Смоллет персональное сообщение Смоллет
Клеймо на револьвере интересное. Ставилось в первых месяцах 1943 г. (январь-февраль, скорее всего), потому что позже, в том же 1943, было принято новое клеймо в виде звезды с литерой "Т" внутри. А сам завод N 173 был реэвакуирован в Тулу из Ижевска примерно в декабре 1942 г. Так что насчёт событий 1943 г. - пистолет явно изготовлен на заводе, только-только разворачиваемом после реэвакуации. Так что образец редкий, их там за два месяца с таким клеймом сделано было всего-ничего. Но войсковой капремонт он точно проходил, подтверждением чему - клеймо-"окошко" и новая рукоятка. Если на поверхностях казённика и рамки есть следы от донца патронов - 90 % гарантии, что он где-то "участвовал."

edit log

ТУК
23-11-2006 09:29 ТУК персональное сообщение ТУК
В Тулу из Ижевска,да ещё в 42-м ? НУ-НУ.

edit log

DENI
23-11-2006 10:14 DENI персональное сообщение DENI
Не Ну-ну, а так точно. Учите историю!
ТУК
24-11-2006 19:59 ТУК персональное сообщение ТУК
Согласен,только на клейме реэвакуированного ТОЗа,согласно журналу"ОРУЖИЕ"N9за 2002г.в центре звёздочки выбита буква"Т"или это уж совсем редкое клеймо.
"Не ошибается только тот,кто ничего не делает"

edit log

Смоллет
25-11-2006 03:02 Смоллет персональное сообщение Смоллет
Уважаемый ТУК!
Повторяю ещё раз, медленно:
клеймо с буквой "Т" начали ставить не ранее марта 1943 г., в то время как револьверы обр. 1895 г. на реэвакуированном заводе начали выпускать не позже января 1943 г. Первые несколько месяцев ставилось старое клеймо со стрелой в звезде. Именно его вы можете видеть на фото выше.
Если мне не изменяет склероз, то в том же "Оружии" должно быть про это написано. Хотя, несколько отвлекаясь от сути обсуждаемого вопроса, в полной мере этому журналу верить нельзя: про меня там один раз написали, что людей пачками отстреливаю на остановках общественного транспорта...

edit log

ТУК
25-11-2006 10:29 ТУК персональное сообщение ТУК

По клейму,и правда поторопился-невнимательно прочитал статью-извиняюсь.

edit log

Смоллет
25-11-2006 22:24 Смоллет персональное сообщение Смоллет
Ну вот и замечательно! Остаётся только надеятся, что предыдущим постом я Вас не обидел.
С уважением, Смоллет
Seller
26-11-2006 11:17 Seller персональное сообщение Seller
quote:

Все это к тому,что сегодня стал обладателем замечательного оружия Р-1(Наган).
Дата:1943 год.
Куплен в "Русская Охота".Заранее попросив отложить именнто то,что нужно нам(я был с Lexx,за что огромное ему спасибо за помощь при выборе и проверку) направились в сей славный магаз.
Магаз не плох...впервые подержал там в руках "Лидер",посмотрел на уродца Steel и тд.
.

Гляньте на мой аватар - я являюсь счастливым обладателем "командирского" Нагана в резиновом исполнении 26 -го года выпуска (т.е. к Наганам отношусть трепетно ).
Но Стил уродцем не считаю - в прототипе -
это достойное детище ФабрикНациональ Льеж.
Особенно, когда у него магазин на 17(!) патронов (в калибре 9РА ).
Всё-таки 17 патронов с возможностью быстрой замены магазина (итого уже 34!!!) - это большой плюс против семизарядного Нагана.
Добавьте также,что пистолет всегда побьёт револьвер в темповой стрельбе .

quote:
Это первые впечатления о событии .Пока слов нету ,так как достать нового друга не могу-слишком много народа на работе.
Дома сделаю фото,изучу все внимательно.

Прежде чем плевать на другие пистолеты - внимательно присмотритесь к предмету своих восторгов - 43-й, не самый лучший год по качеству Наганов .
К Сталинградской битве он наверняка не поспел, а вот на Курской дуге,возможно, и побывал.

edit log

Смоллет
28-11-2006 10:46 Смоллет персональное сообщение Смоллет
Мне кажется, не факт, что этот револьвер обязательно должен был быть направлен в части действующей армии. Насколько мне известно, в 1943 производящееся оружие уже отгружалось и в учреждения тыла, и в резервные части и т.п. Мне кажется, что маловероятно, чтобы оружие не было бы утеряно или повреждено в результате боевых действий, будь оно на передовой, в руках, например, комвзвода. Скорее всего, револьвер был личным оружием военнослужащего какого-либо подразделения технических войск, т.к. в боевые подразделения, насколько я знаю, поставлялись в первую очередь ТТ. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что "был на Курской дуге" - не обязательно озачает "был непосредственно на передовой".
А возможно, что было изх там несколько, т.к. револьвер проходил войсковой капремонт, и, вполне возможно, был превращён там в "сборную солянку" - надо смотрето номера на деталях УСМ.
С уважением, Смоллет
Innuendo
6-3-2007 17:28 Innuendo персональное сообщение Innuendo
quote:
Originally posted by Seller:

Прежде чем плевать на другие пистолеты - внимательно присмотритесь к предмету своих восторгов - 43-й, не самый лучший год по качеству Наганов .
К Сталинградской битве он наверняка не поспел, а вот на Курской дуге,возможно, и побывал.

Да,43-й не самый лучший.Но 1911-17-37 на всех не напастись.Я почему-то сразу решил,что Наган будет военным(в смысле в период 41-45 г.г).
Не все гладко на нем,не спорю,но и выбрасывателем он в меня не среляет...хотя бы по тому,что его там нет .
На выходных пытался лечить недонакат.Ужос полный.Сколько не напаивал-то много,то мало...а недонакатик-то составляет ~ 1мм,может чуть меньше.В итоге свел к ~ 0.5 мм,но все равно не то.Буду пытаться колечками от гильз выправлять.
Хотя может и оставлю как есть.Не самооборонный это девайс.Ну,на даче там может помочь...иногда,но не для повседневки.Тяжелый револьвер,которая будет радовать меня каждые выходные-вот была его цель...ну,и пострелушки конечно.Наган еще помог мне постаивть небольшую точку в ганофилии.Занял у меня почти весь сейф...не хочу дедушку стеснять .

edit log

Innuendo
6-3-2007 17:30 Innuendo персональное сообщение Innuendo
quote:
Originally posted by Смоллет:
Клеймо на револьвере интересное. Ставилось в первых месяцах 1943 г. (январь-февраль, скорее всего), потому что позже, в том же 1943, было принято новое клеймо в виде звезды с литерой "Т" внутри. А сам завод N 173 был реэвакуирован в Тулу из Ижевска примерно в декабре 1942 г. Так что насчёт событий 1943 г. - пистолет явно изготовлен на заводе, только-только разворачиваемом после реэвакуации. Так что образец редкий, их там за два месяца с таким клеймом сделано было всего-ничего. Но войсковой капремонт он точно проходил, подтверждением чему - клеймо-"окошко" и новая рукоятка. Если на поверхностях казённика и рамки есть следы от донца патронов - 90 % гарантии, что он где-то "участвовал."

А Вам спасибо за интересную информацию .

Guns.ru Talks
Резинострел глазами владельца
События 1943.Может он был там?