Guns.ru Talks
Газовое оружие
Видеоролики с действием газа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видеоролики с действием газа

VladiT
P.M.
27-4-2010 02:35 VladiT
Соберем коллекцию роликов с иллюстрацией воздействия газа?
Pepper Spray FOX 5.3 million SHU!!
youtube.com
GAS PISTOL HUMAN TEST!!!
youtube.com
Аццки стойкий к газу негр-
youtube.com
Обычный негр-
youtube.com
Снег не помогает-
youtube.com

Действие по собаке газа и пуль боевого КС-
youtube.com

Действие газганом на отходе, характер стрельбы и движения-
rutube.ru


VladiT
P.M.
27-4-2010 13:42 VladiT
Давайте соберем в одном месте все интересное.
VladiT
P.M.
5-5-2010 15:01 VladiT
Парней нехило колбасит-
youtube.com
youtube.com
Полицейку тренируют на перец, не очень выходит-
youtube.com

VladiT
P.M.
11-5-2010 14:27 VladiT
Worlds strongest pepper spray
youtube.com
Что интересно -ни разу не видел, чтобы амеры испытывали ГБ типа ФОГ. Всю дорогу идут ДЖЕТы, то есть - струйники.
Там что, ФОГи запрещены, что ли?

VladiT
P.M.
11-5-2010 15:41 VladiT
PEPPER SPRAY IN THE FACE ! ! !
youtube.com
VladiT
P.M.
2-6-2010 00:03 VladiT
Испытание ШОК добровольцем с нашего форума CIRCULSTEIN-
rutube.ru
VladiT
P.M.
2-6-2010 00:07 VladiT
CS Gas in the Face!
youtube.com
VladiT
P.M.
2-6-2010 00:13 VladiT
Передача "Военная тайна" о газовом оружии-
youtube.com
VladiT
P.M.
2-6-2010 00:15 VladiT
Испытание оружия самообороны "Удар"
youtube.com
youtube.com

Музыкант
P.M.
7-6-2010 20:27 Музыкант
Посмотрел внимательно ролики. Не увидел ни одного, с эффективным примененением газгана, даже хваленые патрона с PV не впечатляют. Зрелищно смотрится применение Удара, жаль, что иногда он не срабатывает.
VladiT
P.M.
7-6-2010 23:33 VladiT
С Ударом зрелищно потому что в испытании с взрослым парнем (детей и хохмы не рассматриваем) - редкий случай - когда он принял в открытые глаза. И это пожалуй - наиболее точное испытание.

Обратите внимание просто, что большинство испытаний - в плотно зажмуренные глаза. Кстати, посмотрите в Сети есть много роликов, где дюжие спецназовцы и полисмены проходят испытание на действие газа. И вроде-бы более- менее устойчивы. Но обращу внимание что в большинстве случаев перед поливом из баллончика слышно "Close your eyes".

В принципе, с таким же успехом можно испытывать боевые пистолеты, предварительно надев бронежилет.

С газганом же есть тут два момента:
1 - Практически нет испытаний, когда стреляют в открытые глаза. Как правило либо в очках, либо зажмурены испытатели.
2 - Испытания никогда не проходят неожиданно. Испытатель знает что будет выстрел, знаком с впечатлением от него. А действие газгана собственно, отличается от действия баллончика только прессингом, психологическим воздействием.

Для примера возьмем армейскую аналогию. И сравним внезапное нападение батальона спецназа с нападением того же спецназа - но заранее обьявленным и которого ждут и приготовились. Будет два разных результата.

Прессинг газгана -немалое дело. Не секрет что действие газа иногда замедленно. И есть большая разница, в каком состоянии пациент проводит эти несколько секунд. Одно дело - когда политый газом, не почувствовав поначалу ничего - вдохновляется и верит что "что-то не сработало".

Совесем другое дело - когда он, получив выстрел в упор ступорится и паникует и пасует, теряя время.

Я не преувеличиваю. Мне знакомый парень, человек с боевым опытом реальным - говорил что военные и спецназ точно знают что действие даже холостого выстрела в упор - очень серьезный и гарантированный аргумент. Стреляя - мы не ощущаем его, потому что мы сзади пистолета. А когда выстрел воспринимается по оси ствола - даже самый дюжий клиент испытывает очень сильное подавляющее действие. И он ступорится на две-три секунды, минимум.

Вот что отличает газган от баллончика, и это серьезно, это громадное преимущество в драке.

Другое дело что гражданские очень редко используют эти секунды. пальнув - они ждут результата. А какого?

Вот вы написали "эффектное применение".

А что вы имеете в виду под этим?
Мы не серной кислотой стреляем, и после попадания клиент не испарится и не разложится на компоненты.

Газовое оружие не предназначено для уничтожения противника, оно может только ослабить его - и создать предпосылки к реализации успеха.

В случае простого хулигана - достаточно одного действия газа. В случае более серьезных противников - газ только начало дела. Все равно придется действовать рукояткой газгана например, или еще чем-то.

И в этом плане - несколько выигранных секунд - громадное подспорье. И вот их дает газган - в отличие от баллончика.

А сам ирритант и его действие - вполне сравнимо, это же ограничено минздравом и чудес не бывает.

Музыкант
P.M.
8-6-2010 12:28 Музыкант
Вот вы написали "эффектное применение".

А что вы имеете в виду под этим?[/B][/QUOTE]
Имею в виду выведение из строя противника на какое-то время с помощью газгана, чего в данных роликах не наблюдаю.
Практически нет испытаний, когда стреляют в открытые глаза. Как правило либо в очках, либо зажмурены испытатели.

При любых манипуляцих перед лицом, глаза зажмуриваются инстинктивно.
И в этом плане - несколько выигранных секунд - громадное подспорье. И вот их дает газган - в отличие от баллончика.

Согласен, выстрел-есть выстрел и можно ожидать замешательства противника.
Но, мне кажется, что более эффективными оказываются жидкие ирританты, а не газообразные. В этом отношении, Удар- более действенен.
Музыкант
P.M.
8-6-2010 12:34 Музыкант
Мы не серной кислотой стреляем, и после попадания клиент не испарится и не разложится на компоненты.

В Вас когда-нибудь, попадали струйкой нашатырного спирта?
VladiT
P.M.
8-6-2010 13:42 VladiT
Но, мне кажется, что более эффективными оказываются жидкие ирританты, а не газообразные. В этом отношении, Удар- более действенен.

Вопрос вкуса, конечно.
Но напомню что с жидкими надо попадать, и очень точно. Стрельните УДАР-ом или струйным баллончиком в стенку - и вы сможете нюхать это пятно и находиться от него в нескольких см.

В определенных случаях - это хорошо, в замкнутых пространствах.

Тем не менее факт, что джет-подобные средства совершенно не заражают пространство, где применяются. А бывают ситуации, когда это нужно.

В этом плане ФОГ-баллоны или газганы дают им фору. То есть - в ситуациях более сложных и отчаянных, когда противников несколько, а шансов - наоборот, маловато.

Ну и конечно, при всем при том выбор оружия - вопрос вкуса, информированности по жизни и иных пристрастий.

У нас свободная страна и каждый может выбрать себе оружие из предлагаемого спектра. Агитировать за газганы - лично мне нет никакой необходимости, ибо вещь давно в ходу и показала себя всесторонне.

Если они вам не нравятся или не внушают доверия - выбирайте иное оружие, нет проблем.

Музыкант
P.M.
8-6-2010 13:51 Музыкант
Если они вам не нравятся или не внушают доверия - выбирайте иное оружие, нет проблем.

Пытаюсь выбрать.
VladiT
P.M.
8-6-2010 14:07 VladiT
Думаю по баллончикам вопрос ясен - ГБ отправная точка самозащиты и должен быть всегда при себе у всякого, кто не наивен по жизни.

Вопрос видимо о "оружии усиления", т.е. тем что "поверх" баллона.

Тут выбор невелик и понятен - газган или резинострел.

Я считаю что массовое предпочтение публикой резинострелов в последние годы продиктовано вполне понятным у долго невооруженного населения непониманием природы пулевой стрельбы и пулевого воздействия. Каждый народ имеет то оружие, которого заслуживает. Довольствующийся резиновой бабой - недостоин бабы настоящей.

За ажиотаж и детские удовольствия с пробиванием журналов и дощечек через хронометры они будут платить (и платят уже) в случае реального применения самопосадкой, причем после закономерных люлей и наивного удивления "а чего он не падает?".
youtube.com

Музыкант
P.M.
8-6-2010 15:19 Музыкант
Довольствующийся резиновой бабой - недостоин бабы настоящей.

Тогда уж, лучше про баб.
VladiT
P.M.
23-6-2010 23:03 VladiT
Испытание УДАР-а с БАМ-"Слезинка".
Вроде, не хуже знаменитых "Шихан"-
video.mail.ru

Комментарий автора ролика:
"Сегодня испытал купленный недавно УДАР. Покупка осуществилась после 3х недельного изучения данного форума. Честно скажу, очень доволен. А теперь сама ситуация.
Температура -2, влажность 78%. За 500 рублей нашёл добровольца. Рост 178см, вес 80 кг. Аллергических реакций не имеет. Состояние здоровья удовлетворительное. "Защити себя" БАМ-2.000-04P Слезинка. Дистанция 5 метров, ветер в мою сторону, я в низине, противник на возвышенности.
1 выстрел, промахнулся, т.к. стрелял первый раз.
2 выстрел. У добровольца зажмурены глаза, лицо плотно закрыто обеими руками. Сразу же заорал и согнулся. Вообщем отходил минут 30. Я честно говоря забоялся уже за него."

Garlic
P.M.
27-6-2010 00:13 Garlic
мои полкопейки испытанию лет 5 наверн. Иж79-8 ТК по мне в очках.
rutube.ru
VladiT
P.M.
27-6-2010 00:52 VladiT
А выложи твои ролики с баллонами, помнится с НЖП хороший был.
Garlic
P.M.
27-6-2010 12:16 Garlic
у мну не все, тут кто-то ещё выкладыввал, сейчас гляну что есть...
malish45
P.M.
29-6-2010 20:10 malish45
Originally posted by VladiT:
А выложи твои ролики с баллонами, помнится с НЖП хороший был.

он же течет, см фото
Странный ГБ "Жгучий перчик"

Garlic
P.M.
29-6-2010 21:15 Garlic
malish45 спасибо, но там далеко не все.. . у кого-то из форумцев была более полная база.
malish45
P.M.
1-7-2010 13:42 malish45
как там дела на базе видео ?
Garlic
P.M.
11-7-2010 21:20 Garlic
забил временно на тему. очень мало времени. чуть позже обогощщу чем могу.
Danger Diamant
P.M.
12-7-2010 01:34 Danger Diamant
Малишь не флуди хоть в этом разделе и не занимайся очернением ТК.


Испытание НРЗ Балоноведом
youtube.com

malish45
P.M.
12-7-2010 08:52 malish45
Originally posted by Danger Diamant:
Малишь не флуди хоть в этом разделе и не занимайся очернением ТК.


Испытание НРЗ Балоноведом
youtube.com

Это ты че-то мутишь и чернишь, а я публикую ответы из гос. органов.
А ТК сам себе портит репутацию, вот и с НРЗ он наврал про суперср-во, что хорошо видно из видео испытаний.
Лучше бы делали патроны, они у них действительно пока хорошие, а туда где являются дилетантами лучше бы не лезли со своей обманной рекламой.

VladiT
P.M.
12-7-2010 15:29 VladiT
Originally posted by malish45:

он же течет, см фото
Странный ГБ "Жгучий перчик"

Там большой. А мне нравицца маленький, который 20%. Отменный баллон. И не течет ничего.

malish45
P.M.
12-7-2010 22:42 malish45
Originally posted by VladiT:

Там большой. А мне нравицца маленький, который 20%. Отменный баллон. И не течет ничего.

Те просто очень повезло, если не течет.
И там не 20%, а всего 4,8%
в соседней теме про эту нафигаченную ТК наклейку есть письмо из минздрава

Garlic
P.M.
12-7-2010 23:33 Garlic
Originally posted by malish45:

Те просто очень повезло, если не течет.


пользовал множество ТК-25 НИ один не тек!
было месяц назад случайное нажатие, завтра вылью дял опытов.. . НЖП-25
malish45
P.M.
13-7-2010 00:07 malish45
Везунчик. Ждем результатов опытов.
VladiT
P.M.
16-7-2010 11:52 VladiT
Видео с сайта Бориона-
defenseweapon.ru
malish45
P.M.
18-7-2010 15:36 malish45
Видео про КО (постановочное)
rutube.ru
malish45
P.M.
18-7-2010 16:04 malish45
иш-пр-69
P.M.
26-7-2010 20:06 иш-пр-69
Позор нашим гостам.
VladiT
P.M.
30-7-2010 14:13 VladiT
Совершенно непонятно, что смотреть в последних роликах.

Какой-то хрен с горы обсирает украинские (видимо) баллоны и катит бочку на российские стандарты.

Жалко времени, потраченного на просмотр этого фуфла - испытаний не было никаких, а стоп-кадры неведомого мущины, "который не пострадал совершенно" неубедительны, равно как и теоретический базар патлатого шоумена с нанятым лицом.

Весь этот полухимический бред пусть смотрят спецы по химике. Нормальные люди все равно ничего не понимают в жогнлировании терминами там.

Откровенно попахивает немалой заказухой и детским пиаром.

Зачем нам, имеющим свободный доступ к результатам честных и независимых испытаний - глядеть все это - непонятно.

В наших ветках форума подробно показано, как и что работает, есть и видео, и описания реальных применений.

Нормальные баллоны - работают, ненормальные - не работают.

Что тут нового - неясно.

И вот это хрень, что выше - ф-топку, однозначно.

Убирать не буду - пусть люди смотрят на фуфел, это тоже полезно, в конце концов.

VladiT
P.M.
1-8-2010 23:30 VladiT
Действие перца по ведмедю-

youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Danger Diamant
P.M.
2-8-2010 23:19 Danger Diamant
А вот как медвежий спрей против человека работает:
youtube.com

А вот легендарный МАСЕ:
youtube.com


А вот МАСЕ перцовый пистолет-жалкую подобию на который в РФ выпускают под именем ПА-2:

youtube.com


VladiT
P.M.
3-8-2010 00:05 VladiT
У меня подруга кстати, отменно отбилась в тамбуре электрички от троих гопников, пытавшихся вырвать у нее сумку - как раз с помощью ПА-2.

Эффект был колоссаль.

Danger Diamant
P.M.
3-8-2010 00:09 Danger Diamant
Концепция перечных пистолетов хорошая.. . но качество российского аналога и состава.. в разы уступает увы.


youtube.com


Guns.ru Talks
Газовое оружие
Видеоролики с действием газа ( 1 )