Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Опять про Макарыча и газ... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Опять про Макарыча и газ...    (просмотров: 1)
 версия для печати
AndreyI
posted 17-5-2005 22:59    
Недавно пробовали стрелять газом и чисто случайно засняли это действо, если кому интересно то видео лежит по адресу http://www.webfile.ru/ номера файлов 308120 и 308134. Первый это CS Техкрим, а второй PV Umarex. Получилось не очень наглядно т.к. наличествовал не большой ветерок
DENI
posted 17-5-2005 23:05    
Да... ветер усилил скорость значительно...
А если б из-за угла кто-то шел?
Андрюша
posted 17-5-2005 23:19    
quote:
Originally posted by AndreyI:
Недавно пробовали стрелять газом и чисто случайно засняли это действо, если кому интересно то видео лежит по адресу http://www.webfile.ru/ номера файлов 308120 и 308134. Первый это CS Техкрим, а второй PV Umarex. Получилось не очень наглядно т.к. наличествовал не большой ветерок

Эффект такой, будто при стрельбе PV Umarex из ствола что-то вылетело и упало в паре метров.

AndreyI
posted 18-5-2005 00:03    
quote:
Originally posted by DENI:
Да... ветер усилил скорость значительно...

Я если честно не ожидал что так получится, ветерок то вроде не сильный был.

quote:
А если б из-за угла кто-то шел?

Пришлось бы прикидываться "ветошью"

AndreyI
posted 18-5-2005 00:08    
quote:
Originally posted by Андрюша:

Эффект такой, будто при стрельбе PV Umarex из ствола что-то вылетело и упало в паре метров.

Действительно вылетело, это было обычное колечко из дыма, если бы там оказалась голова гопа то оно бы его задушило

Андрюша
posted 18-5-2005 00:34    
quote:
Originally posted by AndreyI:

Действительно вылетело, это было обычное колечко из дыма, если бы там оказалась голова гопа то оно бы его задушило

Странно как-то колечко дыма по параболе на землю упало?

Диманыч
posted 18-5-2005 09:33    
Что то не очень впечатляет. А стрельба газовыми патронами вообще эффективна против гопа? Хотя ваш ответ предвижу.
Архангел
posted 18-5-2005 09:47    
quote:
Originally posted by Диманыч:
Хотя ваш ответ предвижу.

Ну вот и не спрашивай

MonGoL
posted 18-5-2005 17:23    
чистить от газа - понравилось?
AndreyI
posted 18-5-2005 19:49    
quote:
Originally posted by MonGoL:
чистить от газа - понравилось?

После стрельбы газом было 2 выстрела холостыми и 1 резинкой, так что ничего особенного при чистке я не ощутил.

DENI
posted 18-5-2005 23:13    
Между прочим, я так счастлив, что не надо проводить деказацию носимого девайса после всяких пострелушек...
Поэтому 6п42-7,6 занял почетное место в сейфе, и планомерно модернизируется. На днях поставил предохранитель старого типа.
Андрюша
posted 18-5-2005 23:26    
quote:
Originally posted by DENI:
Между прочим, я так счастлив, что не надо проводить деказацию носимого девайса после всяких пострелушек...
Поэтому 6п42-7,6 занял почетное место в сейфе, и планомерно модернизируется. На днях поставил предохранитель старого типа.

Бедный старый тип - отобрали предохранитель, подарили Deni, а он поставил в свой 6п42-7,6.

Sigfried
posted 4-6-2005 19:44    
Хотел скачать видео, а его уже удалили...
Я однажды применил PV, после выстрела резиновым шаром из Reck King Cobra несколько лет назад. Три человека тогда валялись и корчились и от того, и от другого. Четвертый пытался из окна выброситься на ходу. Напали тогда пьяные или обкуренные на моего начальника, у меня оказалось преимущество - метра полтора дистанции. Из резинострелов, тьфу-тьфу-тьфу, пока не доводилось по людям стрелять. Но вот на бродячих собак, я вам скажу, один вид револьвера действует убойно - на меня пару лет назад пошла свора в атаку во главе с вожаком типа сенбернара, порвали бы начисто, но стоило револьвер выхватить, так они в долю секунды разворот на 180 дали! Я и стрелять не стал по отступающим, неловко стало.
biathlon
posted 4-6-2005 22:32    
Это шутка, или... серьезно?
ЗЗ
posted 4-6-2005 22:47    
quote:
Originally posted by Sigfried:
Хотел скачать видео, а его уже удалили...
Я однажды применил PV, после выстрела резиновым шаром из Reck King Cobra несколько лет назад. Три человека тогда валялись и корчились и от того, и от другого. Четвертый пытался из окна выброситься на ходу. Напали тогда пьяные или обкуренные на моего начальника, у меня оказалось преимущество - метра полтора дистанции. Из резинострелов, тьфу-тьфу-тьфу, пока не доводилось по людям стрелять. Но вот на бродячих собак, я вам скажу, один вид револьвера действует убойно - на меня пару лет назад пошла свора в атаку во главе с вожаком типа сенбернара, порвали бы начисто, но стоило револьвер выхватить, так они в долю секунды разворот на 180 дали! Я и стрелять не стал по отступающим, неловко стало.

Не знаю, испытания которые проводились на Карбофосе показали, что PV неэффективен.

Sigfried
posted 4-6-2005 23:17    
Шутка, вы имеете в виду, насчет собак? Нет, я вообще не люблю из людей дураков делать. Собаки, видимо, с оружием сталкивались.
Насчет эффективности PV. В описанном мной случае он доказал свою эффективность. Пораженные имели лица красные, как у раков, и были полностью недееспособны. А одному из "своих" от нападавших тоже досталось, лицо они ему разбили, я его тогда с "противником" спутал и "перцем" тоже пальнул в лицо, мы с моим начальником его потом за руки выносили. Он на меня не обиделся. Кстати, читал сайт немецкого производителя этого самого PV. Там говорится, что он запрещен к применению против людей в Германии и разрешен только против животных. А болевое его действие описано как более сильное. Именно не слезотечение, насморк, жжение, выделена именно боль. У меня был и другой случай. Пьяные ребята ночью во дворе привязались. Один пошел за мной, я достал и сказал, чтоб проваливал, а он понимать отказывался, попер уже было на грудки, я и разрядил в него. Его на "скорой" увезли, человек 20 из дома повыбежало, галдеж жуткий стоял, и "скорая" машина, и милиция... Пришлось часа три разбираться, в том числе на тест на алкоголь ездить. Вот вам и неэффективность. А с парнем мы позже познакомились, он в соседнем доме живет, оказалось, в общем, решили не поминать... Да, кстати, именно PV, как я читал, на пьяных действует.
DENI
posted 4-6-2005 23:19    
В Газовое оружие.
WERWOLF
posted 24-6-2005 20:40    
Кстати по поводу последнего газового в Маке.
Стрелял тут по..
и забыл что последний газ потом пришлось пистоль и руки мыть..не готтичНО..
DisPetcher
posted 4-7-2005 22:32    
товарищи, ПВ очень даже неплох, но если это нормальный ПВ. Нормальный ПВ должен иметь навеску 120 и красный пыж - все остальное (коричневый, под цвет кала) - от лукавого.
DM
posted 16-7-2005 01:17    
quote:
Originally posted by Диманыч:
Что то не очень впечатляет. А стрельба газовыми патронами вообще эффективна против гопа? Хотя ваш ответ предвижу.

Доброе время суток
Коллеги из НИЛСЭ утверждают со знанием дела, что газовый пистолет, при введении в естественные части человеческого тела дульного среза, может быть вполне эффективным, ибо ранения при выстреле в таких случаях ЧАСТО бывают несовместимыми с жизнью.

------------------
Who Dares, Wins

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Опять про Макарыча и газ... ( 1 )
guns.ru home