Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Посоветуйте балончик с самым быстрым действием. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте балончик с самым быстрым действием.    (просмотров: 1529)
 версия для печати
JeckPro
posted 22-10-2009 02:51    
Думаю между Ko Fog и Новой Русской защитой от ТК
Может кто что посоветует лучше? Или поможет определиться.
Факи читал, форум курил, поиском пользовался ни однократно и вполне достаточно.
Интересует конкретное мнение реальных людей.
В заранее спасибо за любые ответы!
Piroman
posted 22-10-2009 04:17    
Перцовка и ОП, первый дольше держит и жёсче, видимо. НРЗ вероятно чуть уступает по скорости действия, но жёсткая вещь. Новый К-УМ С/СА тоже хорош, говорят. Фог не лучше старого ЖП-65, по составу так хуже.

edit log

RainWalker
posted 22-10-2009 04:55    
Если вы форум читали, должны были понять что у нРЗ одна из самых больших задержек в действии, у Фога тоже задержки случаются вплоть до минуты (все-таки в составе только перец, а смесевые баллоны более эффективны). Пироман все правильно написал самые быстрые ОП и Перцовка.
Piroman
posted 22-10-2009 05:21    
quote:
Originally posted by RainWalker:
Если вы форум читали, должны были понять что у нРЗ одна из самых больших задержек в действии, у Фога тоже задержки случаются вплоть до минуты (все-таки в составе только перец, а смесевые баллоны более эффективны). Пироман все правильно написал самые быстрые ОП и Перцовка.

Да не самая большая, секунды в 2 уложится в норме, если при хорошем попадании, один случай тут был только исключительный, но это не показатель, т.к. ещё не известно, как там сработал бы ОП или П. Минута от Фога - это тоже надо как-то оч. хреново попасть, желательно по пьяному и на морозе.
Avernus
posted 22-10-2009 10:48    
От Перцовки у Гарлика тоже немаленькая задержка была, секунд 10 по полю бегал и пендюли раздавал Хотя, это тоже исключение

Если хотите именно быстроту, то баллон Оружие Пролетариата, проверенный несколькими поколениями ганзовцев, ваш выбор

Borion
posted 22-10-2009 12:19    
В качестве альтернативы еще можно предложить Antihund. CS+CN должны схватывать быстро. Но баллон мало изученный на практике.
botanik
posted 22-10-2009 13:00    
ОП-65, КУМ струйный.
JeckPro
posted 22-10-2009 14:48    
А НРЗ, как по скорости действия/эффективности?
Cколько потребуется времени чтоб здоровый гоп 2 на 2 пересмотрел свои планы?
И ещё в ОП я заметил концентрат МПК выше чем в НРЗ. Получается что НРЗ лучше, только наличием CR.
Так же не могу понять, какого объема балон имеет смысл брать.
В маленьком больше состава, в большом больше объема. А на практике какой будет более эффективный?
И ещё вопрос, где можно купить нормальные балоны? А то в какой охотничий магазин не зайду везде только шоки. На Динамо например часто захожу в течении лет 6-7 но кроме шоков никогда ничего не видел там.

edit log

Piroman
posted 22-10-2009 15:35    
quote:
Originally posted by Avernus:
От Перцовки у Гарлика тоже немаленькая задержка была, секунд 10 по полю бегал и пендюли раздавал Хотя, это тоже исключение

Если хотите именно быстроту, то баллон Оружие Пролетариата, проверенный несколькими поколениями ганзовцев, ваш выбор

Ну хватит уже на Гарлика ссылаться, не учитывая заведомо неэффективные условия применения ГБ! Напоминаю: дистанция больше 1м, закрытые глаза(так ведь?), при этом непродолжительная струя, и то основная часть, как мне показалось, пришлась ниже уровня глаз. В таких условиях К-УМ С/СА ещё, может, и даст приемлемый эффект, на аэрозольник же тут, очевидно, рассчитывать нельзя не зависимо от качества состава. Есть нормальные испытания Перцовки, по всей видимости работает практически так же быстро, как ОП, но перец, я считаю (да и не только я), лучше МПК.

edit log

botanik
posted 22-10-2009 15:53    
quote:
Originally posted by JeckPro:

А новая русская защита, как по скорости действия и эффективности?

отзывы о применениях и испытаниях несколько неоднозначные:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/525221.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/528172.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/527380.html
http://forum.guns.ru/forummessage/28/509291.html
http://forum.guns.ru/forummessage/20/518465.html

теоретический баллон хороший. на практике - всякое бывает. и еще - НРЗ на равной дистанции (до 1 м) будет явно лучше Шока. хотя бы есть надежда, что она не стравит до первого использования.

botanik
posted 22-10-2009 15:54    
quote:
Originally posted by Piroman:

Есть нормальные испытания Перцовки, по всей видимости работает практически так же быстро, как ОП, но перец, я считаю (да и не только я), лучше МПК

+1. кстати, сам Гарлик как-то писал, что применял Перцовку против алкаша. Баллон сработал моментально.

Borion
posted 22-10-2009 17:09    
quote:
Cколько потребуется времени чтоб здоровый гоп 2 на 2 пересмотрел свои планы?

От нуля до бесконечности. Никто вам на форуме, да и производитель тоже, не сможет однозначно сказать и дать гарантии по времени действия. А по тому, что уже было в реале, ссылки дали выше.

quote:
И ещё в ОП я заметил концентрат МПК выше чем в НРЗ. Получается что НРЗ лучше, только наличием CR.

А я вот не заметил. Откуда такая информация??? Одинаковое там количество МПК.

quote:
В маленьком больше состава, в большом больше объема. А на практике какой будет более эффективный?

Если габариты не критичны, то 65 мл. Мощная струя важнее большей концентрации.

quote:
И ещё вопрос, где можно купить нормальные балоны? А то в какой охотничий магазин не зайду везде только шоки. На Динамо например часто захожу в течении лет 6-7 но кроме шоков никогда ничего не видел там.

И в какие же магазины вы заходили, кроме Перуна на Динамо? В Защите были? В Атлетико? В различных Охотниках (на Головинском ш., в Новых Черемушках, на ул. Строителей, на ул. Сергия Радонежского и т.д.)? В Ордоме в Мытищах?

edit log

JeckPro
posted 22-10-2009 17:59    
Информация по составам в факе, который прикреплен. Там и сравнивал.
На Динамо охотник как раз.
А почему здесь все так любят ТК?
Если одна из продукций себя показала плохо, то где гарантии, что другие будут действовать на УРА?
А КУМ, как на практике?

edit log

botanik
posted 22-10-2009 18:10    
КУМ на практике хорош. Только если брать, то предпочтительнее струйный вариант. у струйно-аэрозольного и аэрозольного вариантов слишком быстро вылетает всё содержимое, может не хватить против нескольких противников.
Piroman
posted 22-10-2009 18:19    
2 JeckPro
Надо FAQ глянуть, я его нормально не проверил, блин, забил, а там и форум поломался. Наверняка мог накосячить. Ладно, попоже зайду.
Borion
posted 22-10-2009 18:20    
quote:
Информация по составам в факе, который прикреплен. Там и сравнивал.

Во-первых, где в FAQ написано, что в ОП больше МПК? Специально проверил, не увидел. Во-вторых, посмотрите таблицу на сайте самого Техкрима http://www.techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html и убедитесь, что я прав.

quote:
На Динамо охотник как раз.

Вывеска у них не "Охотник", а "Охота". А само юридическое лицо называется ООО "Перун".

quote:
А почему здесь все так любят ТК?

ВСЕ??? Не стоит обобщать. Есть отдельные участники, которые в последнее время активно ратуют за Техкрим несмотря ни на что, но это отнюдь не значит, что все придерживаются того же мнения.

quote:
А КУМ, как на практике?

Хорош.

edit log

ups
posted 22-10-2009 18:57    
ОП-65
Avernus
posted 22-10-2009 19:07    
quote:
Ну хватит уже на Гарлика ссылаться, не учитывая заведомо неэффективные условия применения ГБ!

Дык я ж написал что это исключение Но и эффективных условий применения ГБ в реальной обстановке может так же не случится.

quote:
сам Гарлик как-то писал, что применял Перцовку против алкаша. Баллон сработал моментально.

Читал. Причем если не ошибаюсь тот же самый, из которого в него брызгали Просто я бы, если была важна именно скорость, выбрал бы именно ОП, т.к. считаю что МПК быстрее перца. Но это только мое мнение, основанное на данных форума, и не подкрепленное практическими испытаниями.

quote:

В маленьком больше концентрация Но тише струя и следовательно дальность применения.

Kilo 1.1
posted 22-10-2009 19:11    
Самые быстрые - ОП, Перцовка, и вроде бы КУМ (струйный/струйно-аэрозольный) неплох.

Касательно объема техкримовских - я бы не парился, и купил оба.

edit log

botanik
posted 22-10-2009 20:02    
наверно, лучше два по 65, но если носить неудобно, то 65 и бэкапом 25 мл. Сам я ношу 65 мл и 75 мл - чтоб не оказалось мало
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Посоветуйте балончик с самым быстрым действием. ( 1 )
guns.ru home