Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Как нейтрализовать газ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как нейтрализовать газ?    (просмотров: 2771)
 версия для печати
SKB317
posted 8-2-2009 20:14    
Всех приветству!
Не буду вдоваться в подробности... Короче, произошел случайный выстрел газового патрона в комнате. Сразу же открыл окно, проветривал 6 часов, протер все места возможного попадания вещества мокрой тряпкой. Но ничего не помогло, через минуту нахождения в комнате начинает першить в горле и т.п.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно нейтрализовать газ?
Всем заранее спасибо!
DENI
posted 8-2-2009 20:16    
Просто ПРОВЕТРИВАТЬ! ОЧЕНЬ ДОЛГО! лучше сутки минимум.
А случайного ничего не бывает.
user654
posted 8-2-2009 22:19    
Если выстрел произошел в стену, значит вполне возможно что частицы ОВ остались на стене или недалеко от нее. Рецепт:протирать проблемные места спиртосодержащей жидкостью. Водкой к примеру. По возможности удалить из комнаты (на балкон) максимальное количество ткане-ворсовых материалов. Был такой случай у меня, убил пол-бутылки водки на дегазацию (затраченное время 1 час).

edit log

Avoid
posted 15-2-2009 03:21    
Совершенно верно, все что в баллончиках, насколько я знаю, растворимо в спирте.
ksenya
posted 16-6-2009 12:30    
Налить водки в пульвелизатор и хорошенько "дегазовать" помещение. Потом принять 300 гр внутрь и забить на енто дело
Orlan
posted 16-6-2009 12:59    
200гр. внутрь+100гр. в пульвилизатор+200гр. опять внутрь.
И так до полной дегазации помещения. Лучше в течении пары суток
А серьёзно: открыть окна, создать искуственно сквозняк. Поставить вентелятор на выдувание из помешения.
Skrs
posted 13-8-2009 16:42    
Еще можно температуру в комнате повысить, чтоб испарялось лучше
Piroman
posted 16-8-2009 10:25    
У автора уже всё проветрилось, наверно, но на всякий случай скажу, что CS неустойчив в щелочной среде, р-р моющего средства (порошок, фйери) с добавкой соды, можно и нашатырки, если на основе водки такой замутить, то ещё круче.
Skrs
posted 9-9-2009 14:31    
А если распылить концентрированный р-р нашатырного спирта и закрыть окна\двери, а потом проветрить?
Piroman
posted 11-9-2009 12:48    
Гидролиз лучше происходит при контакте с раствором.

edit log

kotolis
posted 20-12-2009 20:49    
Да ладно, ВОдка конечно корошо но МОЛОКО!!! лучше,
Молоком промываем глаза и горло, и пьём его немного и всё прошло, буквально через минуту.... Удачи
polifem
posted 23-12-2009 20:16    
поставлю сваи пять копеек,
коньяк марочный лучше всего)))))))),и удовольствие и эффект

Wladim753
posted 11-1-2010 07:29    
Самое главное не водой, от нее мне жгло лицо еще сильнее. Я протирал растительным маслом. Патроны с 7,62 желтым пыжом ,свежие, техкрим.
Andgey79
posted 12-1-2010 15:14    
quote:
Originally posted by Wladim753:
Самое главное не водой, от нее мне жгло лицо еще сильнее. Я протирал растительным маслом. Патроны с 7,62 желтым пыжом ,свежие, техкрим.

А что техкрим уже заново начал проризводство 7,62 и если можно номер партии и до какого годны

Wladim753
posted 12-1-2010 21:25    
Дело было год назад, тогда были свежие. в этом 2010 году покупал техкрим до 2012г.
#Leonidovich#
posted 28-3-2010 13:27    
Если на лицо попадает, то водой и обязательно с мылом, все смывается.
Просто водой категорически нельзя - еще хуже будет.
Это так в Академии МВД на курсах спец. средств обучают курсантов. Сам там учился, но на практике не пробовал.
Азот
posted 27-4-2010 15:09    
quote:
Короче, произошел случайный выстрел газового патрона в комнате.

Не покупайте справки, а тщательно изучайте мат. часть "Т.б. при обращении с оружием"

quote:
А случайного ничего не бывает.

Вот именно.

ТАК
posted 1-5-2010 00:33    
quote:
Originally posted by Азот:

Не покупайте справки, а тщательно изучайте мат. часть "Т.б. при обращении с оружием"

При длительном обращении с оружием подобное иногда случается (я имею в виду непроизвольные выстрелы).
cash-st
posted 11-5-2010 17:36    
quote:
При длительном обращении с оружием подобное иногда случается (я имею в виду непроизвольные выстрелы).

Нечего патроны пихать куда не следует. Взял в комнате ствол поиграться - убедись в отсутствии патрона в патроннике и ниче никогда не выстрелит неожиданно.
polifem
posted 11-5-2010 21:53    
quote:

ничего подобного, нужно просто осознавать, что у тебя в руках не пневмопукалка, а какое-никокое "оружие".
при таком подходе даж страшно подумать, что будет творится если вдруг разрешат продажу КС гражданским.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Как нейтрализовать газ? ( 1 )
guns.ru home