Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Осторожно, газы. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Осторожно, газы.    (просмотров: 1492)
 версия для печати
bskm
posted 23-3-2009 10:58    
Зашел на форум в первый раз, в поисках информации о конкретных фактах применения крупнокалиберных резинострелов. Обратил внимание на большое количество советов и комментариев, мол не нужно стрелять с ОСЫ (бить ножом и т.д)- спрысните нападающих газом и хорош. Не утерпел, решил высказаться. Являюсь пенсионером МВД, работал только опером. В 1995 г. после "утери" одним деятелем табельного оружия, получить пистолет стало очень геморройным делом, а на постоянку практически невозможно. Если боец не сдал оружие к 18 часам, дежурный поднимал руководство, вплоть до начальника УВД. А работа у опера в 18-00 только начинается. В связи с этим, а также по любознательности, перепробовал в действии практически все "нелетальное" оружие. Итог: 1) Комплекс "Удар". В реальной ситуации не сработал дважды, причем я так и не понял, а был ли выстрел. После этого, в порядке испытания, мой несчастный кот получил в морду порцию. Ничего. 2)Популярными в начале 90-х баллончиками с газом СS и служебным СN (черемуха) я лечил насморк перед заступлением в караул (тяжко на посту больному зимой). Помогало. 3). Газовый пистолет Вальтер ПП кал. 9РА. патрон с CS. Нападающий получил два раза точно в лицо, в ходе борьбы в подъезде (вид пистолета и удостоверения не остановил. Распознать быстро, что это не ПМ он точно не мог, значит пер бы и на него). Ему удалось схватить меня за руку, случайно нажать на кнопку магазина, он отошел - патрон не дослан - пр-р-р. Рубимся в клубах дыма и газа. Мне-ничего. Он-разозлен. Добивал его руками. В результате отравлен подъезд 9-этажного дома. 4).Газовый револьвер МЕ-45.Здоровый! Кал. 45. При задержании в квартире разбойника был применен по нам этим же разбойником. Глазки пощипало чуть-чуть. И еще много ситуаций моих и моих коллег. Считаю своим долгом предостеречь граждан: не надейтесь на газ, не поможет.

i_itiro
posted 23-3-2009 11:01    
Вот так вот однозначно? А мне помогал несколько раз, и знаете, очень даже неплохо.
12dereva
posted 23-3-2009 11:19    
А Вы сейчас купите пару газовых балонов, например Оружие Пролетариата и KO-FOG и испытайте их на себе, раз так уверены в неэффективности газа в целом. Времена то другие немного стали. А вот над котом издеваться плохо.

edit log

ЗлХ
posted 23-3-2009 11:19    
А патамуша нана не хватать первое попавшееся, а долго и мучительно подбирать самый эффективный вариант.
И всё будет в шоколаде.
Ваш опыт статистики не делает.
У меня в активе две успешных самообороны Ударом. Бамы - свежие шиханы - эффект мгновенный и превосходящий все ожидания.
Сейчас нашу ко-джет, при испытаниях показал себя как очень мощная дрянь.
Будет выставка - прикуплю шихан обратно.
Skeptik
posted 23-3-2009 12:00    
ОФФ. Вопрос к топикстартеру: Василий, сколько лет вы отработали в системе МВД, чтобы в таком возрасте стать пенсом? Рановато вроде по возрасту, или другие причины имелись? Или у вас в профайле неточности? Просто интересно.

quote:
Являюсь пенсионером МВД, работал только опером.

alex_spb
posted 23-3-2009 12:01    
quote:
Originally posted by bskm:
...Популярными в начале 90-х баллончиками с газом СS и служебным СN (черемуха) я лечил насморк перед заступлением в караул (тяжко на посту больному зимой). Помогало.

тогда какого говна только не продавалось. супермега нервнопаралитического. сейчас есть конкретные проверенные баллоны, например, немецкий перцовый KO FOG, стоит немного. у вас есть возможность именно его для прочистки носа использовать, и после этого отписаться на форуме?
Лавкрафт
posted 23-3-2009 12:49    
bskm
К счастью, сегодняшняя ситуация на газовом рынке отличается от ситуации середины 90-х.
spec
posted 23-3-2009 13:02    
Порыв, конечно, благой, но пенсионер МВД не догадывается, что у многих здесь находящихся, опыт применения газовых средств гораздо больше, чем у него, более того, многие испытывали их действие на себе.
ПЕТЛЮРА
posted 23-3-2009 13:30    
Испытывал Удар М2 с СR шиханами на себе, жрал снег полчаса, после - пил воду из аквариума. И это только от попадания паров, в которые я вошёл, желая посмотреть на капли жидкости на стене гаража (испытывал там). Если бы попала жидкость, чую, пришлось бы мне худо... В 90-е баллончики слабые были, сейчас - другое дело. Лечить насморк Оружием Пролетариата, Коктейлем Молотова или КО - всё равно, что лечить головную боль Наганом

edit log

i_itiro
posted 23-3-2009 13:34    
quote:
Лечить насморк Оружием Пролетариата, Коктейлем Молотова или КО - всё равно, что лечить головную боль Наганом

Или играть в Русскую Рулетку ПМ-ом!
Hartman
posted 23-3-2009 13:34    
quote:
...не надейтесь на газ, не поможет.

Несогласен, коллега. Помогал и не раз и не два. Скажу даже - каждый раз помогал. С разной реакцией, конечно (веселее всего был уродец, после порции газа в рыло возопивший: "Ослепили, я ослеп, менты ослепили !" - и тут же бодренько так провалившийся в яму, раскопаную коммунальщиками.
Была неприятность, когда подобный же уродец разбил собой, в слепых плясках, окно и порезался - неаккуратненько получилось.

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

Sysmin
posted 23-3-2009 13:35    
шиханы хороши, на себе проверено, ише раз испытывать на себе ни какого кайфа...
ЗлХ
posted 23-3-2009 13:49    
"шиханы хороши, на себе проверено"
Да ты,гурман!
Sysmin
posted 23-3-2009 13:52    
просто интересно было, стоит использовать или нет
оказалось - стоит
banzaj11
posted 23-3-2009 13:54    
бред!
меня баллон 2 раза реально выручал от людей.
пару раз собак отпугивал.
слепой противник-уже не противник.
Hartman
posted 23-3-2009 14:02    
quote:
Originally posted by banzaj11:
...
слепой противник-уже не противник.

... не-а. Слепой противник - это просто удобно и при вдохновении - располагает к креативу.

------------------
TRESPASSERS WILL BE PROSTITUTED

ПЕТЛЮРА
posted 23-3-2009 14:09    
quote:
... не-а. Слепой противник - это просто удобно и при вдохновении - располагает к креативу.

Весело слышать от Хартмана - его тактикой, по его же словам, было - подлететь со стороны солнца (противник не может его видеть, т.е. он "слепой") на большой высоте к самолёту противника, спикировать и атаковать, а дальше - "главное - вовремя уносить ноги".
=))))))))))))))))
Egor A.Izotov
posted 23-3-2009 14:10    
quote:
После этого, в порядке испытания, мой несчастный кот получил в морду порцию. Ничего.

У животных несколько иная биохимия, и газы типа Си-Эс, Си-Эн на них не действуют вообще. Ну разве что звука испугаться котик мог. Кстати, хороший кот - сам по себе неплохое оружие.

prunter
posted 23-3-2009 14:21    
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Кстати, хороший кот - сам по себе неплохое оружие.

Кстати, еще не продали?

Hartman
posted 23-3-2009 14:22    
quote:
Originally posted by ПЕТЛЮРА:

Весело слышать от Хартмана - его тактикой, по его же словам, было - подлететь со стороны солнца (противник не может его видеть, т.е. он "слепой") на большой высоте к самолёту противника, спикировать и атаковать, а дальше - "главное - вовремя уносить ноги".
=))))))))))))))))

Я другой Хартман, ганнери-сержант, который любит отрывать головы новобранцам и срать в получившуюся дырку.

------------------
TRESPASSERS WILL BE PROSTITUTED

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Самооборона в России
  Осторожно, газы. ( 1 )
guns.ru home