Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Открыты подвалы и чердак.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открыты подвалы и чердак.

Кливленд
P.M.
6-9-2019 20:09 Кливленд
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста алгоритм действий, В данной ситуации.

Два месяца звоню в аварийную, оставляю заявки, чтобы подъехали закрыли подвал. Все тщетно. Мастер дома - молодая девка, ниче ей не надо.
Подвал нараспашку. Чердак сломан основательно - туда постоянно лазят какие-то типы с рюкзаками. Висит свежая бумажка "Опечатано". Замок и двери сломаны.

Написал эл. письмо, на имя Ген. директора ЖКС, где подробно описал проблему, прикрепил все фото.

Дальше что делать, если не ответят? Пойду к ним на прием конечно, но дальше что? Реально задолбали.

Куда жаловаться? Куда звонить? Куда писать?

Миномётчик
P.M.
6-9-2019 21:06 Миномётчик
В ФСБ.
Тайдак
P.M.
7-9-2019 10:06 Тайдак
В Жилищную инспекцию напишите.
Кливленд
P.M.
7-9-2019 14:39 Кливленд
Тайдак:
В Жилищную инспекцию напишите.

Пока написал в ЖКС по электронке на имя ген. директора. В понедельник жду, напишу в жилищную инспекцию.

Написать тоже по элеткронке? Или же сходить туда? Как правильно?

Кливленд
P.M.
7-9-2019 14:52 Кливленд
Или не ожидая ответа от ЖКС, продублировать в Инспекцию?
TIR
P.M.
7-9-2019 23:21 TIR
Originally posted by Кливленд:

Два месяца звоню в аварийную, оставляю заявки, чтобы подъехали закрыли подвал. Все тщетно.


Акуеть! Типичный русский человек.
Originally posted by Кливленд:

Дальше что делать, если не ответят? Пойду к ним на прием конечно, но дальше что? Реально задолбали.
Куда жаловаться? Куда звонить? Куда писать?


У меня в подвале сломался замок. Я прекрасно понимаю что раз именно МНЕ хочется чтобы он был - то проблема это именно моя. Поехал на рынок и по дешевке на барахолке взял старый но хороший врезной замок. Отдал целых 5 долларов. Ещё пару часиков возни, подошёл сосед с шуруповертом, укрепили дверь. Зашёл в местный ЖЭС, дал им копию ключа (сделал за свои). Они пытались меня развести на доп. копии для сантехников и электриков, на что ответил - что я не обязан платить за копии, это вообще их забота замки ставить. Жильцам дал 2 ключа сделали за неделю копии.
Вопрос решился, дешево и быстро. С электрикой то же самое - вместо обивания порогов нашёл человека, дал деньгу, он поменял автоматы. Вот думаю прикупить елочек высадить у дома. Но можно конечно президенту написать - вдруг но купит!

Я откровенню не понимаю этой исконно советско-русской логики. Ссать в подъезде, плевать, не убирать, ничего не чинить и жаловаться, жаловаться, жаловаться.. . Ныть.. . Сидеть в говне и стонать.
Я понимаю есть вещи которые сам не сделаешь. Но замок то поставить от наркоманов.. . Дело одного дня от силы.

Originally posted by Кливленд:

Или не ожидая ответа от ЖКС, продублировать в Инспекцию?


Я бы позвонил Путину на прямую линию. Он такой вопрос обязательно под личный контроль возьмёт. Без него ну никак не обойтись!
hollivell
P.M.
8-9-2019 09:20 hollivell
Можно и я задам вопрос. Не выдают ключ от входной двери в подвальные помещения, что делать?

Плохие отношения с УК и Председателем совета МКД.
Подвал есть у меня, храню в нем вещи свои, но никак это юридически не оформлено - что именно этим подвалом я пользуюсь.вход в подвал ведет через электрощитовую и бойлерную.

Управляющая компания кивает на председателя совета МКД - у него ключи с ним и договаривайся. а тот кивает на УК. Один раз УК выдала ключ от входной двери в подвал. получал я его в помещении УК. приехал проверить- выдали не тот ключ. Сам виноват, надо было просить показать что ключ подходит но не думал что до такого "детства дойдет".Есть письменный ответ что ключ вы можете получить там то тогда то.опять же УК потом меняло замок несколько раз.


TIR
P.M.
8-9-2019 11:41 TIR
hollivell я бы пошёл по простому пути - взял у любого соседа ключ для копии. Зачем в УК ходить? Через тернии какие-то вопрос решаете. За час ваш вопрос решается.
Тайдак
P.M.
8-9-2019 13:51 Тайдак
hollivell:
Можно и я задам вопрос. Не выдают ключ от входной двери в подвальные помещения, что делать?

Плохие отношения с УК и Председателем совета МКД.
Подвал есть у меня, храню в нем вещи свои, но никак это юридически не оформлено - что именно этим подвалом я пользуюсь.вход в подвал ведет через электрощитовую и бойлерную.

Управляющая компания кивает на председателя совета МКД - у него ключи с ним и договаривайся. а тот кивает на УК. Один раз УК выдала ключ от входной двери в подвал. получал я его в помещении УК. приехал проверить- выдали не тот ключ. Сам виноват, надо было просить показать что ключ подходит но не думал что до такого "детства дойдет".Есть письменный ответ что ключ вы можете получить там то тогда то.опять же УК потом меняло замок несколько раз.

УК имеет право Вас туда не пускать, председатель совета МКД и члены совета МКД имеют доступ. Советую договариваться.

Тайдак
P.M.
8-9-2019 13:54 Тайдак
Кливленд:

Пока написал в ЖКС по электронке на имя ген. директора. В понедельник жду, напишу в жилищную инспекцию.

Написать тоже по элеткронке? Или же сходить туда? Как правильно?

Зайдите на сайт ЖИ и напишите электронное обращение. Если живете в МСК есть возможность так же написать на портал правительства Москвы. Так же очень действенно писать в электронную приемную президента, реакция ЖКС (хотя не понятно что это такое) Вас приятно удивит

Тайдак
P.M.
8-9-2019 13:59 Тайдак
Кливленд:
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста алгоритм действий, В данной ситуации.

Два месяца звоню в аварийную, оставляю заявки, чтобы подъехали закрыли подвал. Все тщетно. Мастер дома - молодая девка, ниче ей не надо.
Подвал нараспашку. Чердак сломан основательно - туда постоянно лазят какие-то типы с рюкзаками. Висит свежая бумажка "Опечатано". Замок и двери сломаны.

Написал эл. письмо, на имя Ген. директора ЖКС, где подробно описал проблему, прикрепил все фото.

Дальше что делать, если не ответят? Пойду к ним на прием конечно, но дальше что? Реально задолбали.

Куда жаловаться? Куда звонить? Куда писать?

Вообще мы живем в 21 веке. Давно уже никуда ходить не надо. Фотографируете с датой выявленное Вами нарушение и отправляете обращение с описанием ситуации и фото, либо по электронке либо на сайтах следующих организаций:
-Администрация либо управа района(поселения);
-Жилищная инспекция
-Правительство города;
-Приемная Президента.

hollivell
P.M.
8-9-2019 21:17 hollivell
hollivell я бы пошёл по простому пути - взял у любого соседа ключ для копии.

делал так. УК сменила замок и ключи теперь выдала только Председателю совета МКД. тот копии ключей делать не дает, говорю пойдем со мной будешь сам открывать,он говорит - некогда ему и т.д.

УК имеет право Вас туда не пускать, председатель совета МКД и члены совета МКД имеют доступ. Советую договариваться.

а можно как то это ссылками на НПА подтвердить? что УК имеет право меня туда не пускать?никаких ограничений общее собрание не принимало на этот счет.

Общее имущество МКД (а подвал бойлерная электрощитовая это общее имущество) на сколько я знаю находится в общей долевой собственности собственников помещений.и никак не в собственности УК.

по понятиям я уже решал это вопрос - заходил туда тогда, когда какие то хулиганы перед этим сломали замок. т.е. подвал был открыт, замок сломан и я прошел к своему подвалу. но сейчас пока хулиганы перестали замок ломать вот и думаю какие ещё варианты могут быть туда попасть?

OLDALEX
P.M.
8-9-2019 21:55 OLDALEX
hollivell:

а можно как то это ссылками на НПА подтвердить? что УК имеет право меня туда не пускать?никаких ограничений общее собрание не принимало на этот счет.по понятиям я уже решал это вопрос - заходил туда тогда, когда какие то хулиганы перед этим сломали замок. т.е. подвал был открыт, замок сломан и я прошел к своему подвалу. но сейчас пока хулиганы перестали замок ломать вот и думаю какие ещё варианты могут быть туда попасть?

Пару лет тому решали эту проблему на доме. Ни УК, ни общее собрание не вправе ограничить собственника в пользовании общим имуществом. Нынче почти все велосипеды жильцов хранятся в подвале. Е... тые бабушки из совета дома с подачи юриста УК пытались было умничать, вводить плату за пользование, не давать ключи, но были ткнуты носом в ЖК и предупреждены, что иначе замок будет срезан.

WOLF63rus
P.M.
8-9-2019 23:13 WOLF63rus
У меня в подвале сломался замок. Я прекрасно понимаю что раз именно МНЕ хочется чтобы он был - то проблема это именно моя.

А также за свой счет меняйте лампочки в подъезде, чините сломанный лифт, красьте облезшие стены, латайте асфальт во дворе. Ну а чо, не Путину же звонить.
Я откровенню не понимаю этой исконно советско-русской логики.

Так это у Вас такая логика. А мы при капитализме живем. Где все не бесплатно. И все платят квартплату. Немаленькую и регулярно повышаемую. И в квитанции за коммунальные услуги есть графа - текущий ремонт. И в управляющей компании есть определенные сотрудники, в чьи обязанности входит замена замков и прочего. Сотрудники эти получают за это зарплату. Работу по замене замков должен осуществлять ответственный за это сотрудник, а никак не какой то там энтузиаст за свой счет. В любой цивилизованной стране так. Не надо нести бред про русскосоветские логики.
Ссать в подъезде, плевать

Вас не в ту степь понесло. Тема не об этом.
WOLF63rus
P.M.
8-9-2019 23:17 WOLF63rus
Пару лет тому решали эту проблему на доме. Ни УК, ни общее собрание не вправе ограничить собственника в пользовании общим имуществом. Нынче почти все велосипеды жильцов хранятся в подвале. Е... тые бабушки из совета дома с подачи юриста УК пытались было умничать, вводить плату за пользование, не давать ключи, но были ткнуты носом в ЖК и предупреждены, что иначе замок будет срезан.


Любой собственник может зайти и выкинуть все велосипеды и прочий хлам на улицу. Просто потому что он не давал согласие, чтоб они там хранились.
OLDALEX
P.M.
8-9-2019 23:23 OLDALEX
WOLF63rus:

Любой собственник может зайти и выкинуть все велосипеды и прочий хлам на улицу. Просто потому что он не давал согласие, чтоб они там хранились.
Правда? Так выходит - любой собственник может выключить нахрен лифт, потому что он не давал согласие, чтобы все им пользовались?

WOLF63rus
P.M.
9-9-2019 00:32 WOLF63rus
Правда?

Правда. Иначе бы любой собственник мог забить весь подвал подъезд и чердак до отказа своим имуществом.
А ваш склад велосипедов как я понял организован только лишь на основании устной договоренности.
OLDALEX
P.M.
9-9-2019 00:50 OLDALEX
WOLF63rus:

Правда. Иначе бы любой собственник мог забить весь подвал подъезд и чердак до отказа своим имуществом.
"Дудки, Маргарита Иванна." Читайте Правила эксплуатации МКД - Пост.Госстроя 170.

WOLF63rus
P.M.
9-9-2019 11:31 WOLF63rus
"Дудки, Маргарита Иванна." Читайте Правила эксплуатации МКД - Пост.Госстроя 170.

И что? Там где то написано, что жильцы на основании устных договорённостей между собой имеют право хранить в подвале свое барахло?
Е... тые бабушки из совета дома с подачи юриста УК пытались было умничать, вводить плату за пользование, не давать ключи, но были ткнуты носом в ЖК и предупреждены, что иначе замок будет срезан.

С таким же успехом эти бабушки могут срезать ваш замок, выкинуть велосипеды и положить вместо них картошку да капусту с дачи.
OLDALEX
P.M.
9-9-2019 12:42 OLDALEX
WOLF63rus:
И что? Там где то написано, что жильцы на основании устных договорённостей между собой имеют право хранить в подвале свое барахло?
И хранение барахла, и катание на лифте, и парковка во дворе, и хождение взад-вперёд по подъездам осуществляется не "на основании устных договорённостей между собой", а на основании права пользования общей долевой собственностью. Именно поэтому лифты не отключают, подъезды не заколачивают, а замки срезают только тогда, когда кто-то пытается незаконно такое право ограничивать.

WOLF63rus
P.M.
9-9-2019 22:53 WOLF63rus
И хранение барахла, и катание на лифте, и парковка во дворе, и хождение взад-вперёд по подъездам осуществляется не "на основании устных договорённостей между собой", а на основании права пользования общей долевой собственностью.

Ну так покажете, в каком месте написано, что собственники могут самовольно использовать технические помещения?

А между тем в вами же приведенном постановлении Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

4.1.15. Не допускается:

использовать подвалы и технические подполья жителями для хозяйственных и других нужд без соответствующего разрешения.

hollivell
P.M.
10-9-2019 09:58 hollivell
использовать подвалы и технические подполья жителями для хозяйственных и других нужд без соответствующего разрешения.

т.е. без разрешения (вопрос "кто дает такое разрешени?" - все собственники?) я пройти к подвалу, в котором хранятся мои вещи я не могу, но и за нарушение того, что я без разрешения иду к подвалу - ответственности нет.

TIR
P.M.
10-9-2019 16:49 TIR
Originally posted by WOLF63rus:

А также за свой счет меняйте лампочки в подъезде


Делаю. Проблема что-ли?
Originally posted by WOLF63rus:

чините сломанный лифт


Не умею, не имею доступа, может быть опасно для жизни людей, крайне дорого.
Есть вещи, куда обыватель лезть права не имеет. Даже в частном доме не желательно чинить газ или электрику, не имея соотв. документов.
Originally posted by WOLF63rus:

красьте облезшие стены


Некоторые не только красят но и картины вешают, всячески облагораживают подъезд.
Originally posted by WOLF63rus:

латайте асфальт во дворе


А почему нет? У нас асфальт у соседнего дома набрасывали, председатель кооператива подошёл, мужикам денег немного накинул - подкатили залатали нам. Потом скинулись подъездом возместили расходы. Сущие копейки.

И в чём вы меня убедили? В том что у вас совковый менталитет? Люди с таким менталитетом какают и писают в подъезде. Я не говорю что это делаете вы - но логика точно такая же: это не моё, и забота о чистоте тут не моя.
И??? На давайте общественный туалет у лифта (в лифте) сделаем. ЖКС убирать должен, будем писать жалобы директору. Он же так мотивирован по каждой мелочной жалобе бросать все силы на устранение проблемы, не имея с этого НИЧЕГО.

TIR
P.M.
10-9-2019 16:56 TIR
Originally posted by WOLF63rus:

Так это у Вас такая логика. А мы при капитализме живем. Где все не бесплатно. И все платят квартплату.


Вы заявляете что вы платите и вам должны. При этом говорите что совковая логика у меня. Подъезд для вас не собственность - а нечто чужое, которое должны чинить чужие люди, непонятно по какой причине (якобы они сидя на мизерном окладе должны проникнуться любовью именно к вашему подъезду). Для меня подъезд/подвал это собственность, где каждый жилец имеет долю и он никому кроме жильцов не упал. Разницу понимаете?
Originally posted by WOLF63rus:

есть определенные сотрудники, в чьи обязанности входит замена замков и прочего. Сотрудники эти получают за это зарплату.


Да да да.. . И у них нет аварий и другой работы, как ходить к нытикам которые не могут заменить лампочку. Вас постаставят в очередь и когда-нибудь кое-как сделают свою работу. У меня есть знакомый идиот (и не один, в общем то). Сгнила труба (канализационный стояк), появилась огромная дыра. Формально труба общая а значит чинить должен ЖСК. Он подал заявку - через неделю пришёл сантехник. Посмотрел и сказал "проблема серьёзная, починим". И ушёл. И опять его месяц нету. Говном воняет на пол квартиры. Но он терпит! Сжав зубы. Потому что это не его дело! Он никогда не даст сантехнику 5 рублей, чтобы ускорить процесс и уж, тем более, не прикоснётся сам. Но можно пожаловаться президенту.
Но не чинить же самому трубу в своей квартире (лично или наняв специалиста)! НЕТ! Будем сидеть в дерьме в прямом смысле - мы непобедимы!

Вы если заболеете тоже лечиться не будете а скажете "есть врачи, они получают зарплату пусть и лечат! а мне моё здоровье нафиг не упало! подохну так подохну! не моя забота!". Найдите 10 отличий, что называется.
Скажете нельзя сравнивать? Только вот подъезд это ваша жизнь - то, что вы видите каждый день. Можно разбираться кто виноват, а можно взять тряпку с изопропиловым спиртом и стереть слово "х.й" на стенке, чтобы не смотреть на него каждый день с детьми. Но вы, уверен будете год смотреть и жаловаться!

Originally posted by WOLF63rus:

В любой цивилизованной стране так. Не надо нести бред про русскосоветские логики.


Ну вы же (и ТС) не в кооперативе или товариществе,с достойной УК, которой надо платить соответствующие суммы, чтобы она оперативно всё решала. Это дорого обойдётся. Ещё и председателю товарищества будете платить ежемесячно кругленькую сумму, бухгалтеру, вахтерам, уборщикам.. . На собрания всяикие нужно ходить, решения принимать исходя из которых в платежке запросто могут появиться дополнительные 50 или 100 баксов, разово.
Хотите как в Европе? Так платите как в Европе. Всем подъездом.
Я вам ещё одну тайну открою - с медециной то же самое. Хорошее дешевым не бывает!
WOLF63rus
P.M.
10-9-2019 20:45 WOLF63rus
Некоторые не только красят

Правильно делают. Чтобы денежки с графы текущий ремонт побольше шли в карман дяде учредителю УК.
но и картины вешают, всячески облагораживают подъезд.

Это уже их личные причуды. Потому как этим УК заниматься не обязана, в отличие от обсуждаемого вопроса.
Люди с таким менталитетом какают и писают в подъезде. Я не говорю что это делаете вы - но логика точно такая же: это не моё, и забота о чистоте тут не моя.
И??? На давайте общественный туалет у лифта (в лифте) сделаем.

Уже сказал, вас не в ту степь несет. Тема не о том что можно ссать в лифтах, а о том как заставить соответствующую организацию выполнять свои функции.
Он же так мотивирован по каждой мелочной жалобе бросать все силы на устранение проблемы, не имея с этого НИЧЕГО.

Директор УК, если он не является учредителем, как минимум имеет оклад.
А сама УК является коммерческой организацией, созданной для получения прибыли. ПРИБЫЛИ. А вы и дальше меняйте лампочки за свой счет.
Вы заявляете что вы платите и вам должны.

А вы не платите?? Или может быть ваш дом находится в управлении какой то благотворительной организации?
Подъезд для вас не собственность - а нечто чужое

Подъезд это не нечто чужое, а общедолевая собственность. Поддерживать подъезд и остальное общедомовое имущество в исправном состоянии взяла на себя коммерческая организация. За деньги.
которое должны чинить чужие люди, непонятно по какой причине (якобы они сидя на мизерном окладе должны проникнуться любовью именно к вашему подъезду).

Вы троллите штоли?? Причина по которой они должны чинить вполне понятна. Это их обязанность и они получают за это деньги. То, сколько они получают это их проблемы. Раз не увольняются то значит все устраивает, а коль так то пусть будут добры выполнять должностные обязанности.
Управляющая компания каждый месяц ждет с меня квартплату и не спрашивает большую или маленькую зарплату я получил.

Для меня подъезд/подвал это собственность, где каждый жилец имеет долю и он никому кроме жильцов не упал. Разницу понимаете?

Вы и остальные жильцы не платите за содержание за текущий ремонт и прочее? Тогда понимаю.
У меня есть знакомый идиот (и не один, в общем то). Сгнила труба (канализационный стояк), появилась огромная дыра. Формально труба общая а значит чинить должен ЖСК. Он подал заявку - через неделю пришёл сантехник. Посмотрел и сказал "проблема серьёзная, починим". И ушёл. И опять его месяц нету.

Точно идиот. Раз ждал столько времени. Не идиоту бы все починили за день или максимум за два. Без всяких пятерок сантехнику. Кстати яркий атрибут советских времен.

Ну вы же (и ТС) не в кооперативе или товариществе,с достойной УК

Я не знаю где там ТС и вы. А вот лично мой дом находится под управлением УК. И в принципе обязанности свои выполняют исправно.
которой надо платить соответствующие суммы, чтобы она оперативно всё решала. Это дорого обойдётся. Ещё и председателю товарищества будете платить ежемесячно кругленькую сумму, бухгалтеру, вахтерам, уборщикам.. .

Да что же за такая волшебная организация ваш дом обслуживает?? Которой вы платите сущие копейки и поэтому много не требуете. И в которой не надо платить бухгалтерам и уборщикам. Расскажите уже. Нам интересно.
Кливленд
P.M.
10-9-2019 21:27 Кливленд
Позвонил сегодня в приемную ЖКС. Спросил, получали ли мое письмецо горячее на имя Ген. директора. Ответила - да. Что вот вот, уважаемый все сделаем, все! Вы главное не волнуйтесь!

Ну отписывать в Жил. инспекцию пока не стал, подожду пару дней. Обещали отзвониться. А пока все на распашку, как и ранее.

Мастер, как я понял, молодая девка. Вот на кой хрен таких на работе держут - не понятно. Правда не понятно - все через жопу у нее. Двери сломаны, замок сорван. А она клеит "Опечатано дата/число". Дура или как?
Что мешает составить заяву на починку?

ащч
P.M.
10-9-2019 22:25 ащч
Кливленд, у Вас два варианта, последовать совету Tir'а или сразу писать в жил.инспекцую. В ЖКС одноразовым девочкам на вас насрать из-за мизерной зп и того что положили болт на работу, а ГД на срать ТК вы для них клоп. Писать надо сразу, что бы их сношать начали.
OLDALEX
P.M.
10-9-2019 23:58 OLDALEX
WOLF63rus:

Ну так покажете, в каком месте написано, что собственники могут самовольно использовать технические помещения?

А между тем в вами же приведенном постановлении Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

4.1.15. Не допускается:

использовать подвалы и технические подполья жителями для хозяйственных и других нужд без соответствующего разрешения.

Я вас умоляю.. . Получить "разрешение" от УК, которые собственники наняли, которой платят бабки и которую могут послать в любой момент куда подальше, если что-то не так?
ТС-у: у нас замки на чердаке и подвале проверяла полиция в рамках какой-то там компании супротив терроризма.

TIR
P.M.
11-9-2019 00:17 TIR
Originally posted by WOLF63rus:

Чтобы денежки с графы текущий ремонт побольше шли в карман дяде учредителю УК.


Какая проблема на собрании задать вопросы? Что-то не сходится снять председателя. Мы так и сделали. Кстати ничего в карман ему не шло, просто медленный был очень.
Originally posted by WOLF63rus:

как минимум имеет оклад.
сама УК является коммерческой организацией, созданной для получения прибыли. ПРИБЫЛИ.


Тут писали про ЖКС, я не знаю как в РФ а в Беларуси где я живу до сих пор существуют ЖРЭО и ЖЭСы. Которые вроде что-то и делают но не слишком активнно. Именно потому что они на ОКЛАДЕ. Оклад = солдат спит, а служба идёт.
Originally posted by WOLF63rus:

Или может быть ваш дом находится в управлении какой то благотворительной организации?


Много нюансов. Смотря про какую организацию речь, смотря сколько платите.
В целом - вы платите и получаете сервис. Чаще всего плохой. Потому что всем это не интересно. Жалобы пишутся тысячами и на всё подряд. И ими подтираются как я понимаю. Точнее ставят в огромную очередь.
Вывод? Вместо написания жалоб - дешевле (время = деньги) сделать самому, если это простой вопрос вроде лампочки, замка или грязи на площадке.
Originally posted by WOLF63rus:

Подъезд это не нечто чужое, а общедолевая собственность.


Ну вот и следите за ней. Если вы за 3р наймёте УК которая наводит порядок в вашей квартире, но не справляется - вы сначала наведёте порядок, а потом разберетесь или будете строчить жалобы, менять УК и потом уже решать вопрос по замку в квартире?
Я бы сначала сменил замок.
Originally posted by WOLF63rus:

Это их обязанность и они получают за это деньги.


Отчего же не чинят? И что ТС им за это может сделать если его пошлют на .. . открытым текстом??? Скажут - дядя много работы, иди погуляй. Всё.
Originally posted by WOLF63rus:

Не идиоту бы все починили за день или максимум за два


Расскажите как? Назвоны во все инстанции и жалобы? Прорвало трубу на два дома. Ваш туалет интересует всех меньше всего. Потом ищите, вызванивайте сантехника если времени много. И всё это время наслаждайтесь запахом.
А мне удобнее дать сущие копейки человеку и заказывать музыку, чем резину тянуть. И главное - не надо разбираться где чья ответственность. Сделали и забыли. В конце-концов раз я инициатор это нужно МНЕ и ТОЛЬКО МНЕ. Это как с уборкой дома - убирать должен тот, кто считает что стало грязно.
Originally posted by WOLF63rus:

А вот лично мой дом находится под управлением УК. И в принципе обязанности свои выполняют исправно.


У меня тоже всё превосходно. А вот какая форма обслуживания у ТС я не понял.
Originally posted by WOLF63rus:

Да что же за такая волшебная организация ваш дом обслуживает??


Я в разных местах жил. И ЖЭСы обслуживали, и товарищество собственников под руководством избранного жильцами председателя. Там не УК а просто подряды разные и небольшой штат.
Если про ЖЭСы говорить - там и правда копейки. Что-то требовать смысла нет. Например залило подвал гамном. Да и пофиг! При союзе, напомню, квартиры вообще не были в собственности. Как и дом. Жаловаться не то что смысла не было - наверное не было даже такого права. Можно было лишь донести информацию до компетентной службы. Которая вполне компетентно посылала куда подальше. Сии традиции живы до сих пор.
Кливленд
P.M.
11-9-2019 18:09 Кливленд
ащч:
Кливленд, у Вас два варианта, последовать совету Tir'а или сразу писать в жил.инспекцую. В ЖКС одноразовым девочкам на вас насрать из-за мизерной зп и того что положили болт на работу, а ГД на срать ТК вы для них клоп. Писать надо сразу, что бы их сношать начали.

Спасибо вам за ответ. Мне позвонили из ЖКС, приближенный, мол заявка составлена, работы будут вестись на следующей недели.

А по-повожу мизерной ЗП девочек - меня, равно как и весь дом, огромному риску который подвергает эта курица - не должно волновать.

SwD
P.M.
27-9-2019 16:09 SwD
ТИР, нанимайте меня для решения обустройства всего вашего. Деньги vyt будете платить ежемесячно, но делать все будете сами за свои дополнительные финансы
Тайдак
P.M.
27-9-2019 16:47 Тайдак
Кливленд:

Ну отписывать в Жил. инспекцию пока не стал, подожду пару дней. Обещали отзвониться. А пока все на распашку, как и ранее.

Продолжайте ждать далее. Вы видимо,действительно,легких путей не ищете.

TIR
P.M.
29-9-2019 01:59 TIR
Originally posted by SwD:

ТИР, нанимайте меня для решения обустройства всего вашего.


Зачем? Я найму того кто будет действительно делать работу хорошо.
А всякие ЖКСы я не нанимал - они выполняют свою работу минимально, мусор вывозят, тепло и свет есть.. . А большего от них ждать не следует.
Как вообще можно ждать результата от организации которая в нём не заинтересована? По мнению ЖКС лучше всего будет если ваш дом вообще рухнет. Собственно как и по мнению бесплатно врача - лучше если пациент издохнет. Меньше возни. Главное чтоб дома, а не в стационаре.
Поэтому я и говорю - или лечите себя сами или наймите крутого врача за большие деньги. А поскольку больших денег нет - придётся самим и лечиться и подъезды чинить.

ТС как дверь? Запилили?

SwD
P.M.
30-9-2019 08:00 SwD
Originally posted by TIR:

Я найму того кто будет действительно делать работу хорошо.


Пока видно обратное - нанятые не делают нифига, все приходится делать самому

Originally posted by TIR:

А всякие ЖКСы я не нанимал


И договора не заключал и оплату не вносил, они по ночам партизанят, тимуровцы с.. е Так это ж благодетели

Originally posted by TIR:

А поскольку больших денег нет - придётся самим


Не только халявщикам заплатить, но и самим делать - это еще бОльшие деньги.
А у нас, как говорите, и больших-то нет.
Может, все-же с нанятыми что-то подправить, не?
TIR
P.M.
30-9-2019 12:18 TIR
Originally posted by SwD:

Может, все-же с нанятыми что-то подправить, не?


Это нереально. Повторюсь - примерно как бодаться с "бесплатной" медициной. Которая тоже за ваши деньги.
Я сейчас в товариществе собственников и решения принимают на собраниях. Всё дорого - но всё делается в сроки и качественно.

По поводу договора и оплаты - а какой выбор? Не оплатишь - отключат всё.
ЖКХ, медицина, правительство - бездельники и паразиты. И что сделать? Их ещё больше. В стране работает от силы 10% населения остальные нахлебники. Факт.

Pavel_A
P.M.
12-12-2019 21:31 Pavel_A
Originally posted by TIR:

Я откровенню не понимаю этой исконно советско-русской логики. Ссать в подъезде, плевать, не убирать, ничего не чинить и жаловаться, жаловаться, жаловаться.. . Ныть.. . Сидеть в говне и стонать.
Я понимаю есть вещи которые сам не сделаешь. Но замок то поставить от наркоманов.. . Дело одного дня от силы.


Сам не понимаю этого менталитета. Спорил с одним знакомым, нужно ли расчищать парковочное место во дворе самому, и услышал кучу доводов как мы за все платим, поэтому сами не обязаны ничего делать для общества.
Довод, что проще помахать лопатой минуту, чем пол-часа буксовать и рвать машину его не переубедил.
Заметил, что подобная логика чаще встречается у людей моложе 40, кто старше, те уверены, что всякие мелкие работы на общей территории не западло сделать самому.
SwD
P.M.
13-12-2019 06:38 SwD
Вы уж там разберитесь между собой - в чем сущность советско-русской логики. не убирать, ничего не чинить или всякие мелкие работы на общей территории не западло сделать самому.
TIR
P.M.
14-12-2019 22:57 TIR
Originally posted by SwD:

в чем сущность советско-русской логики. не убирать, ничего не чинить или всякие мелкие работы на общей территории не западло сделать самому.


Во всём перечисленном. Никаких противоречий нет.
Хотя проще 2 месяца звонить и обивать пороги, дойти до истерики, жаловаться на форум и стонать, пока срут и обносят подвал. ДА?
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Открыты подвалы и чердак.