Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как открыть замок ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как открыть замок
Rossiyanin
12-1-2011 01:17 Rossiyanin
ЛП - потерял ключи от дома (машины, сараюшки...) На улице холодно и грустно и кушать хочется, как попасть домой (к себе)?
А вы что подумали?

Конечно, правильный выживальщег открывает замки выстрелом из дробовика, или тросом привязанным к БП-мобилю но я вот в этом кине видел и другие способы..

http://depositfiles.com/files/i5f9sheux

пароль на RAR архив Zamki=151=Zamki=151=Zamki=151=Zamki=151=Zamki=151
Камрады с хилым интернетом, звиняйте размерчик 750 Мб

А кто ещё про какие замки чего знает??? Или ещё какие-то внутрь чего-то входы? Делитесь опытом житейским и ссылками.

168 x 144 Быть, иль не быть теме пусть Справедливейший решит

Ну а вообще, если серьёзно, посмотрел я фильм, потом на свои замки и грустно мне стало Вот если потырят мои Плюшки, с чем я БП встречать буду? Сижу вот и думаю, чем сначала заняться: хитрыми нестандартными запорными устройствами, или сигнализацией.. Бо, что стырят, милиция уже не вернёт и тырщиков найти не сможет и не захочет, однозначно

edit log

живорез
12-1-2011 01:18 живорез
Запасные ключи в нычке.

----------
Я сейчас пытаюсь сообразить о том как бы сообразить так, чтобы все сообразили, что я уже сообразил и больше ничего не соображаю??

oktogen
12-1-2011 01:44 oktogen
Болторез наше фсё.
А если нет, то бензорез.
Gin_tonick
12-1-2011 01:49 Gin_tonick
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.829~page.1~pagesize.52~pagesort.relevence
Только не знаю, на сколько оно у нас в стране законно
Rossiyanin
12-1-2011 08:13 Rossiyanin
Ещё коротенький забавный видеоролик, теперь про кетайскую стальную дверь

http://depositfiles.com/files/koczybqi0

edit log

Vlad-i-mir
12-1-2011 08:52 Vlad-i-mir
quote:
посмотрел я фильм, потом на свои замки и грустно мне стало

Да уж, после просмотра таких вредных фильмов однозначно замок должен быть самодельный, чтобы даже никто не догадался о принципах его работы
Makc k-113
12-1-2011 09:18 Makc k-113
Любой разумных размеров и стоимости замок при помощи правильного слесарного инструмента вскрывается если не на "раз", то на раз-два. Так что наворачивать замки - путь заведомо тупиковый. Альтернативные способы проникновения - должны быть, конечно.
Gammapolis
12-1-2011 09:24 Gammapolis
Промышленности запрещено выпускать замки и сейфы, которые не имеют альтернативного способа открывания.

Не даром говорится, что замки устанавливаются от честных людей.

Васёк
12-1-2011 10:22 Васёк
Олег, у нас есть фирмочки с официальными домушниками
приедет специально обученный человек с отмычкой и за пару минут и несколько копеек всё откроет аккуратно
правда, не знаю, к тебе из Ижевска поедет или нет......
Двадцатьвторой
quote:
есть фирмочки с официальными домушниками

Угу. Спасатели называются. Открывают, как правило, максимально аккуратно и быстро, но недешево.
Sergey82
12-1-2011 10:29 Sergey82
Васёк
В Москве тоже есть. Но. Тренд последнего времени (у меня так знакомый делал)
найти "завязавшего" домушника и за чай с денюжкой проконсультироваться.
У человека дверь 2 раза не смогли вскрыть. По ходу одни и те же. На принцип пошли

Rossiyanin
Смотрел-смотрел. Как страшно жить. Самый большой прикол что так или иначе любую дверь вскрывают.

Gin_tonick
Законно. Если Вас с набором етим не примут около не Вашей двери.

А за ссылку - спасибо.

Sergey82
12-1-2011 10:31 Sergey82
Двадцатьвторой
Есть частники, к МЧС и Службе Спасения не имеющие отношения.
Цена 1 замка 500-1000 рублей. Открывают ВСЕГДА.
Всё, что Вам нужно с собой иметь - паспорт с регистрацией.
Ну или если снимаете, арендодателя+договор.
Васёк
12-1-2011 10:35 Васёк
quote:
Originally posted by Двадцатьвторой:

Угу. Спасатели называются.

не "угу"
у нас МЧС открывают - как привыкли - домкратами
а "домушники" - отмычками
Двадцатьвторой
quote:
у нас МЧС открывают - как привыкли - домкратами
а "домушники" - отмычками

Значит МЧСовцы в доле...
Rossiyanin
12-1-2011 10:36 Rossiyanin
quote:
Originally posted by Васёк:

правда, не знаю, к тебе из Ижевска поедет или нет

да нее, чисто гипотетическая проблема
GRat1
12-1-2011 10:36 GRat1
Достаточно самому попробовать, чтобы понять:
1 - отмычками открываются либо очень простые замки - либо нужно участие профессионала и немало времени.
2 - Против лома нет приема. Отмычками открывают чтобы сохранить замок.
Если замок нам не нужен - то силовые методы рулят и бибикают
3 - надежность системы в целом - равна надежности самого слабого звена. А самое слабое звено каждый вечер, иногда еще и пьяненькое, ползет домой, с ключами.

В эхотажной области я для себя сделал выводы такие:
Полезно уметь открывать отмычками простейшие замки (столы, офисные двери, кабинки, почтовые ящики) - и полезно уметь открывать остальные замки силой.

TIGRA888
12-1-2011 10:39 TIGRA888
quote:
Originally posted by Rossiyanin:

ЛП - потерял ключи от дома (машины, сараюшки...) На улице холодно и грустно и кушать хочется, как попасть домой (к себе)?

Вот попадала так...только летом этим...жарко было... приехали с Кусюкой с дачи... а ключей нету...самое страшное двери 2, от одной двери ключ вообще последний был, то есть вернутся и забрать ключ у мамы не получится...а уже темно...
Сидим мы с Кусей( большой лохматой балбесиной) на стоянке в машине и думаем куда деться... вернее я думаю...
Одна бы до утра к подруге ушла, но с Кусей не получится,она всех ест... на мое счастье дозвонилась до сестры и та была в городе... нас приняли на постой...
Вечером,в аське списалась с парнишками, они у меня ремонт делали, чтоб завтра дверь ломать или через балкон лезть.
На следующий день, парнишка двери посмотрел, посмотрел балкон, тем более как то давно я сама через него залазила....и еще дверь из нутри одна открывается, как раз ключей от которой нету
Короче, договорились, с соседкой с верхнего этажа чтоб она пустила... парнишка залез за 2 минуты...просто спортивный парнишка, мне в свое время минут 10 понадобилось, тк соседи еще страховку ко мне цепляли...больные нафиг надо...
Дальше выбивается балконная дверь ,простые деревянные на шпингалете проще...и ремонтировать потом тоже, проверенно на собственных дверях ..изнутри квартиры открывается дверь.

Вывод: свою дверь можно открыть с помощью людей, с которыми ты состоишь в доброжелательных отношениях до возникновения ЛП и после оного.

olegoch
12-1-2011 10:43 olegoch
вот тут куча роликов http://locks.su/ после этого все застраховал.
а так грустно стало, любой любитель с этим материалом почти все откроет
bbolshoi
12-1-2011 11:10 bbolshoi
В Европе существует Ассоциация ключников. Приходилось как-то общаться с таким ключником в Латвии. Организация типа профессиональной гильдии, членство ограничено и попасть туда сложно. Естественно, работают только официально, сотрудничают с полицией и разными службами, через которые и можно их найти, т.к. рекламы нет.Чем интересно - открывают штатно любые замки, сейфы, машины и пр. Причина проста: фирмы производители по договоренности сливают им коды, пароли и т.д. Нам завели авто за 1 минуту. Три сигналки стояли. Но нас отвели подальше от машины
Есно, криминал очень интересуется. России в членстве отказано
Но, отдельные личности от этой ассоциации работаю и у нас. Как их найти - не знаю.

edit log

Konf
12-1-2011 12:34 Konf
http://vrtp.ru/index.php?showforum=51 форум по интересующей вас тематике.
Проконсультируйтесь у них а сюда отпишите .
Rossiyanin
12-1-2011 13:33 Rossiyanin
Офигедть, целый паралельный мир увлечений. Я - наивный чукотский мальчик, думал что эта тема табуирована ан нет, целые сайты и форумы
Вот ещё, форум автоугонщиков http://forum.ugona.net/
Konf
12-1-2011 13:44 Konf
могу скинуть на мыло выжимку по вскрыванию замков . Вес 80 кб.После прочтения пополнил свой НАЗ.

edit log

Rossiyanin
12-1-2011 13:50 Rossiyanin
Мне, пожалуйста.
А можно и сюда, коли уж всё так запущено
Русич
12-1-2011 14:10 Русич
и мне, и мне))) Плииз....
zzzsss999
12-1-2011 14:59 zzzsss999
quote:
После прочтения пополнил свой НАЗ

По подробней можно?И мне на почту плиз.
человече
12-1-2011 15:38 человече
Пожалуйста и мне.
Gromozeka
12-1-2011 15:48 Gromozeka
Грубой силой!

click for enlarge 602 X 374  55,4 Kb picture

Konf
12-1-2011 15:56 Konf
Русич у вас не отображен e-mail
Nekromanger
12-1-2011 15:56 Nekromanger
quote:
Грубой силой!

Фу как не эстетично! Есть простой и элегантный способ: Банмпинг https://www.youtube.com/watch?v=SrIhz9Lx0GU этим методом открывают все английские замки. Бамп изготавливают из обычной заготовки ключа.
Winston7
12-1-2011 16:15 Winston7
Дрелью можно высверлить большиство дверных замков. даовльно просто кстати, можно даже ручной.
Nekromanger
12-1-2011 16:18 Nekromanger
Тогда уж просто вбить отвертку и провернуть
Konf
12-1-2011 17:20 Konf
Высверливание и прокрутка личинки замка не панацея так как не факт что откроете да родным ключем потом тоже.Если уж силовым методом то вкрутить саморез подходящего диаметра и выдрать разводным ключем.
Winston7
12-1-2011 17:44 Winston7
quote:
Если уж силовым методом то вкрутить саморез подходящего диаметра и выдрать разводным ключем.

шумно и есть вероятность что шляпка самореза останется в ключе а остальная часть в замке. Как-то пришлось высверливать десяток замков (потеряли связку ключей), дрель+пинцет+любой ключь входящий в личинку сделали свое дело.

Konf
12-1-2011 17:49 Konf
В каком смысле шумно?
Русич
13-1-2011 09:27 Русич
quote:
Originally posted by Konf:

Русич у вас не отображен e-mail

в РМ
sprud
13-1-2011 09:40 sprud
http://modelist-konstruktor.narod.ru/sdel_sam.htm

Книжка называется "Как открыть самому почти любой замок".

sochi oposum
13-1-2011 17:45 sochi oposum
Уважаемый Rossiyanin,но ваш архив с фильмом не открывается-пишет, что неверный пароль на середине процесса распаковывания.
Может я что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста.
Роман 13078
13-1-2011 18:09 Роман 13078
http://www.wzlom.info/ сайт с подробными инструкциями и видео. заставляет по-другому посмотреть на мир замков. был уверен, что мой гараж под двумя сувальдными замками надежно закрыт. сейчас знаю, что реально малоподготовленному человеку без шума отркрыть за четыре минуты.
Kazbich
13-1-2011 21:40 Kazbich
quote:
Originally posted by Konf:

Высверливание и прокрутка личинки замка не панацея так как не факт что откроете да родным ключем потом тоже.

Если обычная "английская" личинка - свернули штифты, провернули замок до открывания. После отвинчиваете винтик с торца двери, вытаскиваете старую личинку, покупаете в магазине новую личинку вместе с новыми ключами (буквально в пределах 200 рублей) и ставите на место старой.

Буквально позавчера менял личинку в нашем новом арендуемом офисе со старой чужой (под которую был лишь один ключ) на другую, взятую из старого офиса (просто, под неё имелось уже 3 ключа). И даже не от такого замка (оказалась чуть короче по общей длине), и даже винт от старой личинки поставил (родной из комплекта был ощутимо короче). Всё мероприятие заняло порядка 5 минут.

Rossiyanin
13-1-2011 23:43 Rossiyanin
quote:
Originally posted by sochi oposum:

Может я что-то делаю не так?

Сожалею. Да, с паролем это была параноя. Но архив не битый и пароль подходит, проверял (все те 49 символов и есть - пароль целиком.
Возможно глюканулось у Вас при скачке

А может органы уже на файлообменном сервере открыть пытались и попортили файлик Перезалить чтоли в открытом виде, чтоб не фантазировали там неБогвестьчто.

edit log