Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 520 Presidio ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 120 : 123...57585960616263...117118119120
связанные темы
Andrew Nik
27-11-2011 21:25 Andrew Nik
Хуже. Я проверял.
goodevil
27-11-2011 22:58 goodevil
Друзья, помогите снова советом. Решил разобрать 520, чтобы полирнуть, смазать. Но в результате кривизны рук сорвал винт, который вкручивается в упор для лезвия. Винтик этот с одной стороны. По-моему у Andrew Nik такого винтика тоже нету. Где бы найти подходящий? Вот в этой теме продаются винты https://forum.guns.ru/forummessage/94/834595.html . Какие подойдут? Позиция N7?
Andrew Nik
27-11-2011 23:19 Andrew Nik
В принципе, этот винт чисто декоративный.
А за наводку спасибо, может и пригодится.

edit log

мисталова
28-11-2011 07:54 мисталова
quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Хуже. Я проверял.

ole
29-11-2011 12:09 ole
чё-то как-то быстро сломалась пружинка (((( три месяца всего! вот блин уроды.
supermoment
29-11-2011 12:34 supermoment
quote:
три месяца всего

да уж, всего ничего.
А где взять на замену?... Ну какое-то время поработает на одной. Но если при двух одна сломалась, то в одиночку вторая быстро крякнет.
ole
29-11-2011 13:22 ole
замена,замена...вот сижу злой и думаю-что за на хер? три месяца можно сказать ношения в кармане(почти не работал им)-и пружинке кирдык.и это-брэнд,и это- "нож для экстремального использования"???вобще,как оказалось-520ый-нож-нонсенс.замок в нём ломается не от работы,а просто от открывания-закрывания ))) брал я его как универсальный скаладень для различных работ,в том числе и тяжёлых.и почти всё меня в нём устраивает-удобная рукоять,клинок-удобнейший спир-пойнт,грамотный серрейтор...но вот аксис оказался полнейшей хернёй.я и раньше в нём сомневался,но не нашёл аналогов с более простыми и надёжными замками.и был прав...

edit log

supermoment
29-11-2011 14:10 supermoment
здесь в теме кто-то отписывал про слом пружинок, как-то решали это, то ли по гарантии, то ли от других ножей заказывали (если не ошибаюсь от Широгоровских).
задумался, заранее запастись что ли
ole
29-11-2011 14:20 ole
да я помню.но представляете,какой это геморрой?особенно,если по гарантии.попытаюсь....
supermoment
29-11-2011 14:25 supermoment
Да пипец, согласен. Копеечная пружинка выливается в такую головную боль. С такой тенденцией производителю надо в комплект запасные пружины ложить к ножу, далеко не первая жалоба на слом.
ole
29-11-2011 16:18 ole
Послал им письмо по электрической почте. Хотя у них сказано, что пружины-это них@я не гарантийный случай. Вот сволочи-на самую ломкую деталь не дают гарантии ))) ну будем посмотреть...
supermoment
29-11-2011 17:39 supermoment
ждем ждем, очень интересно...

quote:
у них сказано, что пружины-это них@я не гарантийный случай

походу они их уже в расходники определили :/
wanna_sleep
29-11-2011 22:54 wanna_sleep
quote:
Originally posted by ole:

три месяца можно сказать ношения в кармане(почти не работал им)-и пружинке кирдык

прискорбно,млеать можно купить как донор китайца с аксисом.
отпишитесь в теме по результатам. надеюсь не понадобится,но мало ли...

edit log

Jack
30-11-2011 08:04 Jack
Мдя,проблемы с поломкой пружины аксиса убили мою мечту.Передумал покупать ножик,а жаль
ole
30-11-2011 08:19 ole
ну вот,получил ответ. честно говоря,и сам задумался о китайском доноре.однако:
"Олег,

Если вы находитесь за пределами США, я могу отправить вам пружины для вашей модели 520. Пожалуйста, ответьте с свой ​​почтовый адрес я буду более чем счастлив, подавать заявление для вас."
что ж-пока радует. теперь остаётся дождаться,когда они вышлют,и как это всё пройдёт через новогодний бедлам )))

Leo Samar
30-11-2011 08:36 Leo Samar
quote:
Originally posted by Jack:
Мдя,проблемы с поломкой пружины аксиса убили мою мечту.Передумал покупать ножик,а жаль

У меня больше десятка ножей с аксисом, есть парочка "трудяг" ни одной пружинки не сломалось за четыре года - скажите что я делаю не так?

ole
30-11-2011 09:39 ole
просто вам повезло с качеством. а многим "везёт" с браком. вопрос в том, что в такой ценовой категории и у серьёзного бренда брак может быть в помятой упаковке, но никак не в важенйшей части изделия )))
Hvost
30-11-2011 10:03 Hvost
было 2 520х
на одном пружины жили долго и счастливо, на другом - в течении месяца сломались обе. Заменил на Широгоровские. Думаю, дело в партии пружин. Закалили чуть больше - и в сочетании с длинным ходом аксиса образуется усталость материала. Сразу это выявить невозможно - при приемке они бодро щелкают и не ломаются. У простого пользователя, который его раз в день достает и один раз открывает - они наверное про.живут до поломки клинка или про...ба ножа. А вот любители пощелкать - самое суровое ОТК.
Alexx_S
30-11-2011 10:20 Alexx_S
quote:
Originally posted by Hvost:

было 2 520хна одном пружины жили долго и счастливо, на другом - в течении месяца сломались обе. Заменил на Широгоровские. Думаю, дело в партии пружин. Закалили чуть больше - и в сочетании с длинным ходом аксиса образуется усталость материала. Сразу это выявить невозможно - при приемке они бодро щелкают и не ломаются. У простого пользователя, который его раз в день достает и один раз открывает - они наверное про.живут до поломки клинка или про...ба ножа. А вот любители пощелкать - самое суровое ОТК.

Как ведут себя широгоровские пружины на 520-м? На Гриптилиане они у меня до сих пор стоят, подтягивают клинок хуже, но работают. Пружины еще старые, оцинкованная углеродка.
На 520-м ход клинка больше, должны получше работать, в принципе

ole
30-11-2011 10:27 ole
а как широгоровские заказать? это в принципе возможно? или он этим не занимается?
всего страниц: 120 : 123...57585960616263...117118119120

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 520 Presidio ( 60 )