Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 520 Presidio ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 120 : 123...56575859606162...117118119120
связанные темы
ole
3-11-2011 22:44 ole
quote:
К тому же вид у клинка получился весьма боевой.

то ли ещё будет!я только начал с ним работать,а впереди ещё масса монтажей
а вобще-надо бы сбацать миниобзор,потому как в предмете есть негативные для меня моменты.вот только бы лень свою вселенскую победить ))))

edit log

wanna_sleep
26-11-2011 00:04 wanna_sleep
отмечусь и тут
получил 4 дня назад,в конце концов, свой 520й... охеренный ножик! пардю - мужик!
не знаю пока к чему придраться. точнее есть к чему,не знаю кого винить. рк была с несколькими мелкими заминами,а сам нож откровенно тупой. бумагу резал кое-как,с потягом, а о бритье даже и речи нет. от бенчей такой брак,или от таможки бонус, не знаю...но общее впечатление одно - восторг!
ps закон подлости. какова вероятность напороться,строгая от нечего делать,старую шпалу на гвоздь(вбитый так,что шляпки не видно даже),и проехаться по нему всей рк? а я сегодня сумел жуткий звук рк капут по во весь рост.
154см заточилась на удивление быстро и просто.
ole
26-11-2011 00:12 ole
ну клинок,хотя и свдён отлично,но с коробки туповат ))) но 154cm бенчевская-резууучая... ))) а по заточке-достаточно твёрдая,прямо-таки и не придерёшься
wanna_sleep
26-11-2011 01:27 wanna_sleep
quote:
Originally posted by ole:

но 154cm бенчевская-резууучая

это да,даже не ожидал
goodevil
27-11-2011 08:41 goodevil
Несколько дней назад получил долгожданный 520. Мечта нескольких лет! Все нравится, просто класс! Но есть ряд вопросов - 1) не заметил ярковыраженного КЛАЦа, о котором все тут говорят. У меня какой то глухой, еле слышный щелчок, похожий на "пластиковый" звук. 2) Нож открывается как то туговато, вязко, как будто залипает. Пройдет ли все это со временем? Или я что то делаю не так?
wanna_sleep
27-11-2011 11:47 wanna_sleep
quote:
Originally posted by goodevil:

1) не заметил ярковыраженного КЛАЦа, о котором все тут говорят. У меня какой то глухой, еле слышный щелчок, похожий на "пластиковый" звук. 2) Нож открывается как то туговато, вязко, как будто залипает

у меня примерно так же, не клац,а такой звук,как будто пытался нож втихоря открыть,но спалился насчет тугого открытия,с каждым днем открывается все легче,но люфтов не появляется
Hvost
27-11-2011 12:00 Hvost
шайбы бронзовые прирабаьываются
аксис то же. будет вам "клац", естественно не такой, как у баклока
Andrew Nik
27-11-2011 12:05 Andrew Nik
quote:
Originally posted by goodevil:

Нож открывается как то туговато, вязко, как будто залипает.

- смазать всё, в т.ч. ось аксиса и поверхность клинка по которой он ездит
- отрегулировать затяжку осевого винта (ослабить)

Лязг на закрытии в норме должен быть знатный - как у затвора АК.

edit log

Hvost
27-11-2011 12:17 Hvost
Вы что-то путаете. там и пружина не как у баклока, и касание происходит не ударом поверхности о поверхность после разгона - аксис скользит по пятке клинка
Andrew Nik
27-11-2011 12:25 Andrew Nik
Я представляю как работает аксис
Еще раз повторяю: лязг на закрытии в норме должен быть знатный - как у затвора АК.

Это не лайнерный спайдерклац на открытии. Это не бэклоковый щёлк на закрытии.
Это аксисный 520-ый лязг на закрытии

Hvost
27-11-2011 12:35 Hvost
баклок не щелкает на закрытии ибо отжат пользователем. он клацает на открытии. спайдерклац - это звук того самого баклока, а не лайнера.

аксис не бесшумен, но в нем не происходит удара молоточка о наковаленку после соскока зуба. есть щелчок, но не более. лязгом его можно назвать только если у Вас музыкальный слух

Andrew Nik
27-11-2011 12:43 Andrew Nik
quote:
Originally posted by Hvost:

баклок не щелкает на закрытии

Дальше не читал.

Hvost
27-11-2011 12:48 Hvost
я о закрытии ножа. а не о моменте запирания
Andrew Nik
27-11-2011 13:05 Andrew Nik
Я тоже. Разумеется, ничего удерживать не надо. Разумеется, щёлки, лязги и т.п. имеются в виду тогда, когда лезвие закрывается "в свободном падении" при воздействии только пружины. Руки надо держать подальше от лезвия и от замка при этом.
Hvost
27-11-2011 13:31 Hvost
не щелкает баклок при закрытии. ибо зуб скольхит по пяте и никуда не соскакивает. У меня чинук есть, 110-й и эка 92, ну не щелкают они когда складываешь. а баклоков потуже сложно найти
supermoment
27-11-2011 20:42 supermoment
Спасибо Andrew Nik за обзор 520-го. Во многом именно этот обзор подтолкнул к покупке этого ножа. С позволения ТС делюсь радостью и впечатлениями.

Выбрал сталь М4. Незнаю почему, наверное соблазнила лимитовость ножа по цене серийки (за что спасибо камраду kf1) + нравится чернота ножа.

Первое впечатление - этакий надежный инструмент, приятно весомый в руке, дающий большую уверенность самой своей конструкцией. В ладони сидит, как влитой, удобен. С коробки острючий, во второй день кручения в руках почувствовал, что липнут пальцы, смотрю, порезался.
Режет продукты замечательно, больше всего кайфа получил, когда нарезал довольно крупную копченую горбушу, чуть спотыкается о хребет и все, больше никакого сопротивления, просто проваливается и при этом стоит смачное потрескивание от мелких косточек =)))

Вобщем нож понравился, сейчас на кармане и чувствую, что поселился надолго. Есть только пару НО...
Первое, напрягает носить 520-ый за клипсу на кармане, рукоять, как наждак, здорово трепет ткань. Пока ношу просто в кармане куртки, дальше куплю чехол.

Второе, с коробки нож открывался с усилием, никак не хотел <летать>. Ослаблял осевой, но получал ощутимый люфт. После разборки ножа увидел, что клин в месте контакта с шайбами не имеет покрытия и там просто необработанный шершавый металл. Был неприятно удивлен этим. Шайбы уже имели износ от этого <наждака> и масло, которым там все смазано, имело красноватый цвет от истирания шайб. Решил заполировать клин с шайбами. Получил зеркало, осталось несколько изначально глубоких рисок, некритично.
Теперь наслаждаюсь от открывания-закрывания 520-го, песня! Клин летит от короткого толчка пальцем, смачно фиксируется. Также замечательно складывается, отжал аксис, легко двинул кистью и клин летит на место. При этом никакого поперечного люфта. Присутствует только небольшой люфт клина на осевой втулке (если покачать клин вверх-вниз), незнаю есть ли такое на других 520-ых.

И пара фото

click for enlarge 1024 X 683 228,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 503,7 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 218,4 Kb picture

edit log

Andrew Nik
27-11-2011 20:46 Andrew Nik
quote:
Originally posted by Hvost:

не щелкает баклок при закрытии. ибо зуб скольхит по пяте и никуда не соскакивает

Бэклок может своими зубами и не щелкает, главное что сам нож при закрытии щелкает. Хлопает. Лязгает. Стучит. Как хочешь это назови, но звук при закрытии, разумеется, есть.

edit log

Hvost
27-11-2011 21:04 Hvost
это стучит клин при ударе. громкость удара зависит от скорости закрытия клина. и это не спайдерклац. клац - это звук удара зуба баклока, разогнанного пружиной при соскоке в выемку на пяте клинка
Andrew Nik
27-11-2011 21:15 Andrew Nik
А я выше говорил что это не клац. Это бенчелязг. Присущий именно 520-му. На других бенчах он выражен слабее.
Hvost
27-11-2011 21:18 Hvost
на 710 он не хуже. и на 805- ом
всего страниц: 120 : 123...56575859606162...117118119120

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Обзор Benchmade 520 Presidio ( 59 )