Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Нужен совет по продаже

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужен совет по продаже
Shock
9-12-2017 03:43 Shock
Всем привет!
Давно ничего не продавал из оружия,поэтому есть вопросы......

И так,есть пистолет ИЖ-79 ОООП.
Сейчас меняю лицензии,будут готовы через неделю + сделал еще одну, новую лицензию ,для покупки второго ОООП.Потому,что один из моих старых ОООП 5 лет назад стал газовым.
Вместо него хочу купить ОСУ.
Но так же хочу продать свой ИЖ,добавить денег и купить чего нибудь другое,пистолетообразное.
Как лучше поступить?
1) Продавать ИЖ пока его не вписали в новую лицензию?
2) Получать лицензию, вписывать,потом продавать,потом опять месяц делать новую???
Вариант 1 конечно самый оптимальный,но можно ли так сейчас делать?
И еще вопрос!
Раньше было так:
Встретились покупатель и продавец,договорильсь,пошли в ЛРО и переоформили. ( ну в кратце )
А сейчас как ???
Что такое один или два захода?
Что такое переоформление через оружейный магазин?
Сколько это переоформление через магазин стоит?
Короче отстал немного от жизни,сильно не пинайте ))))))

KPbIC974
9-12-2017 09:42 KPbIC974
quote:
Originally posted by Shock:

Встретились покупатель и продавец,договорильсь,пошли в ЛРО и переоформили. ( ну в кратце )

И сейчас так же, оптимальный вариант. В смысле -бесплатный. Сюда же отнесем вопрос про "один или два захода". Один -это когда Вы вдвоём с покупцом приходите, Вы пишете заявление типа "Прошу переоформить принадлежащее мне ОООП "ТОС "Буратино" на гр.Карабасова", к примеру. И прям сразу "списывают" оружие с Вас (это -в любом случае) и, второй момент -вписывают его в ЛОПу к покупцу. В этом случае называется "в один заход". А вот начиная со второго момента -могут сразу, а могут сказать "явиться через пару дней(неделю)". Обычная причина -нету начальника на месте с правом подписи и печатью. Это и называется "в два захода".
Теперь про "через оружейный магазин". Обычно это делается, чтобы избежать "в два захода", если покупец иногородний. СтОит денег. Делается так. Вы договариваетесь с ор.магом о возможности переоформить оружие через ор.маг. Берёте реквизиты ор.мага (обычно достаточно названия и адреса) и идете в свое ЛРО. Там заполняете "Уведомление о продаже" Вашего оружия через ор.магазин (можно и на гос.услугах эту заявку подать, там забьете реквизиты магазина) и ждёте, когда его подпишут/подпечатают. Могут сразу, а могут в течение, вот не помню, то ли 14, то ли 30 дней(по регламенту, так же есть на гос.услугах) -вот ещё одна причина не сраться с работниками ЛРО . Дальше, взяв данное "Уведомление" (обычно его "Направлением на продажу" зовут, но так-то оно именно "Уведомление..."), уведомляете покупателя о готовности продать оружие через магазин, ну, и оформляете сделку в течение минут 10-30, где как. Стоимость в этом случае зависит полностью от жадности магазинов -от 1,5(минимум)тыр и до 30% от суммы продажи -есть и такие. Магазин по документам выкупает у Вас оружие и уже от лица этого магазина продаёт оружие покупцу.
Теперь по ИЖу и вписыванию его в новую лицензию. Именно ИЖа Вы вряд ли дороже 5-7тыр продадите, ЛОПа сейчас стОит 2000тыр (со скидкой при оплате на ГосУслугах -1400), РОХа 500руб. Потеряете Вы при переоформлении минимум 2тыр. Оно Вам надо??? Плюс волокита с бумагами. Продавайте его сразу, если успеваете. Если нет -я б утилизировал, ну, или продал тысячи за 2-3-4-5, за сколь возьмут, в общем.
...Вроде всё .

edit log

Shock
10-12-2017 16:19 Shock
Спасибо!
А то я уже испугался, что опять что то страшное придумали .
ИЖ у меня РОХа.
10 зарядный. С втулкой сделанной под него для стрельбы нормальными патронами, весь ЗИП от ПМ , америкосовская ручка, вороненая рама . И ещё бонус приятный к нему отдам. Поэтому буду продавать. А вот второй у меня Steel 10x22. Из партии которую не стали сертифицировать. ( долбанный Umarex ) . Зубы в нем не перекрывают выход шарику из патрона. Но числится теперь как газовый. А стрелять из него можно хоть 10х22 или 9ПА . Вот не знаю , что с ним делать. Или оставить или хоть за сколько нибудь продать. С другой стороны если покупать вместо ИЖ например GP , то можно и оставить для развлечения .
И ещё один вопрос!
Сколько я могу не забирать лицензию из ЛРО ?
Это я к тому, что если ИЖ быстро не продастся.
KPbIC974
10-12-2017 17:06 KPbIC974
quote:
Originally posted by Shock:

Сколько я могу не забирать лицензию из ЛРО ?

Да хоть забудьте её там, через полгода аннулируется, и всё.
Shock
10-12-2017 19:40 Shock
Ок! Спасибо ещё раз!