вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета.

murzmiUP
P.M.
10-4-2008 02:08 murzmiUP
У меня уже есть Макарыч, но мне он как-то не нравится. Мне кажется он ненадежным. Посоветуйте какой резинострел купить для самообороны? Такое впечатление, что МААКАРЫЧ не остановит даже 1 человека, тем более двух. Может стражник взять? Какой самый мощный резинострел? Подскажите, буду благодарен. Может существует альтернатива травматическим пистолетам? Или с нашим законодательством это самое опптимальное, что можно приобрести для борьбы с хулиганами и ублюдками?
James Bond
P.M.
10-4-2008 02:17 James Bond
Когда кажется - креститься надо.
Очередная толстая задница
murzmiUP
P.M.
10-4-2008 02:31 murzmiUP
УууУ, спасибо! Обязательно прочту. Но всеже мой макарыч только одну стенку 2л бутылки пустой пробил, да и на теле не убидительные раны (сужу по фоткам с форума), а если зимняя одежда тогда что делать? В лицо же нельзя стрелять? 2 человек смог бы макарыч обезвредить? Я думаю он только взбесит. Как-то не уверен в нем я. Если хорошо стрелять, можно двух лиц кавказкой национальности, в весенней одежде обезвредить? Пока резиновые пули будут оставлять синяки на теле, можно и ножом получить. 99% что пистолет на это спровоцирует, а так просто люлей огребешь. Так что может и хуже выйти? -( Вы только не злитесь, охото услышать, что вы думаете по этому поводу? Объективно.
James Bond
P.M.
10-4-2008 02:36 James Bond
Вот вы прочитайте, и не задавайте глупых вопросов.
Там все объективно и с цифирьками написано.
murzmiUP
P.M.
10-4-2008 03:30 murzmiUP
Статью прочел -) Большое спасибо. У меня ИЖ-79-9Т изготовленный 01.07 -( надо купить, что-то другое. Вот только что? Думаю может РАТНИК купить или новый МАК, если он действительно может выстрельнуть 100 дж. Кст. еще вопрос: законно ли всякие тюнинги делать на оружии, детали там заменять и т.п. -)?
James Bond
P.M.
10-4-2008 03:40 James Bond
Ну почитайте вы форум.. . Ведь ТРИ РАЗДЕЛА!!!
На все ваши вопросы уже давно есть ответы.
Orlan
P.M.
10-4-2008 12:09 Orlan
Как-то не уверен в нем я

Купите газюк в таком случае.
Если хорошо стрелять, можно двух лиц кавказкой национальности, в весенней одежде обезвредить?

А что они чем то от обычных отличаются? Ну типа толщиной кожи, болевым порогом? Странный попрос...
надо купить, что-то другое Вот только что?

ГБ
mamljuk
P.M.
10-4-2008 12:25 mamljuk
Да купите Вы себе боевой топор или бумеранг австралийский!
Если хотите удостовериться в том, что 50 Дж остановят любого- выстрелите себе в самую умную часть организма.. . Если сохраните после этого дар речи и возможность разборчиво и логично излагать мысли в письменной форме, расскажите о своих ощущениях.
Loki-on-east
P.M.
10-4-2008 12:37 Loki-on-east
Originally posted by murzmiUP:

Такое впечатление, что МААКАРЫЧ не остановит даже 1 человека, тем более двух.

По данному вопросу уважаемым Borion`ом собраны и проанализированы случаи самообороны с применением резинострелов: http://borion.nm.ru/statistics.html
Рекомендую ознакомиться и составить свое мнение по данному вопросу. Интересный материал.

murzmiUP
P.M.
10-4-2008 15:10 murzmiUP
Originally posted by Orlan:

А что они чем то от обычных отличаются? Ну типа толщиной кожи, болевым порогом? Странный попрос...


Отличаются особой любовью к ножам. Наверное у каждого нож в кармане. Если от обычной гопоты можно просто люлей получить, то от кавказца легко ножом в горло. Я просто не очень правильно вопрос сформулировал.
murzmiUP
P.M.
10-4-2008 15:10 murzmiUP
Originally posted by Orlan:

По данному вопросу уважаемым Borion`ом собраны и проанализированы случаи самообороны с применением резинострелов: http://borion.nm.ru/statistics.html
Рекомендую ознакомиться и составить свое мнение по данному вопросу. Интересный материал.


спасибо. Тоже полезная инфа.
РС так никто и не советует, какой лучше. Я лично прочел статьи эти, но так и не понял что лучше.

Rasmuswolf
P.M.
10-4-2008 15:33 Rasmuswolf
Originally posted by murzmiUP:

спасибо. Тоже полезная инфа.
РС так никто и не советует, какой лучше. Я лично прочел статьи эти, но так и не понял что лучше.

А вундерваффе вам никто и не предложит. Статья нужна и полезна для прочтения, анализа и выводов. Решение каждый сам принимает.

Viper NS
P.M.
10-4-2008 15:42 Viper NS
Отличаются особой любовью к ножам. Наверное у каждого нож в кармане. Если от обычной гопоты можно просто люлей получить, то от кавказца легко ножом в горло. Я просто не очень правильно вопрос сформулировал.


Я вот не ЛКН, но тоже отличаюсь особой любовью к ножам. И считаю, что от "ножа в горло" спасает только прослойка воздуха между ножом и горлом.

Если не хотите получать ножом - путь вам в секцию БИ лет на несколько, затем - НБ, жесткий и контактный.

Когда поймете, как работает это оружие - сообразите, как против него работать: у ножевика тоже куча слабых мест. Но при том у него полноценное боевое оружие, а у вас - нет. Был бы пистолет - хороший стрелок "делает" ножевика (мнение Н. Ежелева).

И сделаете выводы по этому поводу - какой девайс, как извлекать, куда применять.

А без навыка + 20 Дж к мощности РС не спасут - на поражение работает человек, а не оружие.

З.Ы. По ножам: меры противождействия ПМСМ:
- быстрый бег в противоположную сторону
- струйный баллон\удар и применение своего ножа
- РС с большой плотностью огня, и молиться, чтобы не было осечки.

Orlan
P.M.
10-4-2008 15:43 Orlan
Наверное у каждого нож в кармане. Если от обычной гопоты можно просто люлей получить, то от кавказца легко ножом в горло.

Ну так не раззевайте варешку и держите визуальную оборону. Не подходите на расстояние удара ножом. А если уже подошли, или прижали, то не рыпайтесь, не пытайтесь что то дастать и применить. Усыпите бдительность прстивника, выполняйте его требования и старайтесь улучить момент вырваться и разорвать дистанцию. И тогда можете достовать и стрелять, если будет что и в кого А лучше делать ноги...

Rasmuswolf
P.M.
10-4-2008 16:00 Rasmuswolf
У "пистолетчика" перед "ножевиком" только одно преимущество - дистанция. При прочих равных. "Ножевик" будет стараться максимально её сократить, задача "пистолетчика" прямо противоположная. А уж как - национальным ЛКНовским огнем (кинжальным ) или 101 приёмом карате "Золотая пятка" решать вам.
murzmiUP
P.M.
10-4-2008 16:03 murzmiUP
Ща прочитал случаи применения ПМ.. . -( Я тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало 5 человек и жестоко избили меня с братом. Мне выбили передний зуб и изуродовали лицо, брата пырнули в шею, МАК отобрали. Вообщем зря я его доставал, он хоть и спугнул сначала 3 гопников, но в итоге они привели только больше народу и еще ножом воспользовались. Против большой группы людей он бесполезен.
Но вот недавно у метро двое чурок в тюбитейках хотели привязаться ко мне, они были законченные нарики (судя по их рожам), шли такой походкой, как будто короли мира (такой гопоты я даже не видел хотя 20 лет в Гольяново прожил), я уже когда увидал их в шоке был, как в России такое говно может ходить и приставать к коренным жителям, как милиция их не задерживает и как их сами люди не убивают. Один из них пальнул своей даунской бородатой рожей на меня, я тоже посмотрел на него, в его глаза. Он сказал: "Сэргу снял!", на что я ничего не ответил, т.к. со мной была девушка и я не мог рисковать ею, она бы 100% вмешалась бы в драку и 2 чурка ее бы ударил. Один раз уже было такое. Как-то на сфетофоре нас чуть не сбили тонированные жигули, открылось окно и раздался кавказский акцент, он еще пытался ругаться матом, я сказал ему, что он припух на красный ехать и пусть на сфетофор посмотрит. Грязный зверек сразу выскачил из машины и начал меня душить, мои удары по его ебалу не действовали на него, моя девушка начала сразу бить его и царапать, он отпустил меня и хотел ударить ее, но я накинулся на него и он опять принялся душить меня, наши сознательные граждане с интересом наблюдали за этим. Потом просто чудо произошло, какой-то огромный, накаченный китаец прикратил это безобразие. Все это было в родном Гольяново. Сорри за небольшой оффтоп. Просто после таго как я прочел статьи, я теперь не жалею, а благодарю Бога за то, что у меня не было МАКа, когда пристало двое хачей, т.к. я 100% выстрельнул бы по ним.
КМ
P.M.
10-4-2008 16:13 КМ
Может существует альтернатива травматическим пистолетам?

полно

Или с нашим законодательством это самое опптимальное, что можно приобрести для борьбы с хулиганами и ублюдками?

Да не забанят меня за злостный офф . Но более оптимальны, на мой взгляд
УДАР и ГБ. Особенно если Вы хорошо бегаете.

Если же есть юр. образование, то РС не так уж и слабы. Особенно с грамотно подобранными патронами*.

------

* это не значит что патроны найдены ГДЕ-ТО в районе помойки, а то, что конкретная модель пистолета показывает наилучшие результаты с определенным типом патронов. Например, МР-78 демонстрирует наилучшие результаты с КСПЗ или АКБСом.

КМ
P.M.
10-4-2008 16:18 КМ
тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало

Зачем Вы остались на месте? Ну или продолжали СПОКОЙНО идти? Как только гопы скрылись, надо было бежать со всей дури в др. сторону! Задача самообороны не оставить за собой поле битвы, а спасти свою/близких жизнь и здоровье!

murzmiUP
P.M.
10-4-2008 16:21 murzmiUP
Originally posted by КМ:

Зачем Вы остались на месте? Ну или продолжали СПОКОЙНО идти? Как только гопы скрылись, надо было бежать со всей дури в др. сторону! Задача самообороны не оставить за собой поле битвы, а спасти свою/близких жизнь и здоровье!


Надо было -( Мы ушли с этого места, но нас нашли. Надо было сматовать удочки. Причем брат знал, что эти гопы отморозки полные, они местные были. Поэтому нашли нас.
КМ
P.M.
10-4-2008 16:28 КМ
Мы ушли с этого места, но нас нашли

Урок всем нам.

Если разошлись без стрельбы или без ТРАВМИРОВАННЫХ, то надо быстро уходить с места события. И не из-за правоохранительных органов, как может показаться, а из-за возможного появления оппонентов с подкреплением и ОГРОМНЫМ желанием рассчитаться за обкаканные штаны.

murzmiUP
P.M.
10-4-2008 16:50 murzmiUP
Какой лучше РС МР-78, Ратник или Стражник? Может смой ИЖ-79-9Т обтюнинговвать???
SR-71
P.M.
10-4-2008 16:51 SR-71
murzmiUP
новый posted 10-4-2008 16:03
------
Ща прочитал случаи применения ПМ.. . -( Я тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало 5 человек и жестоко избили меня с братом. Мне выбили передний зуб и изуродовали лицо, брата пырнули в шею, МАК отобрали. Вообщем зря я его доставал, он хоть и спугнул сначала 3 гопников, но в итоге они привели только больше народу и еще ножом воспользовались. Против большой группы людей он бесполезен.
Но вот недавно у метро двое чурок в тюбитейках хотели привязаться ко мне, они были законченные нарики (судя по их рожам), шли такой походкой, как будто короли мира (такой гопоты я даже не видел хотя 20 лет в Гольяново прожил), я уже когда увидал их в шоке был, как в России такое говно может ходить и приставать к коренным жителям, как милиция их не задерживает и как их сами люди не убивают. Один из них пальнул своей даунской бородатой рожей на меня, я тоже посмотрел на него, в его глаза. Он сказал: "Сэргу снял!", на что я ничего не ответил, т.к. со мной была девушка и я не мог рисковать ею, она бы 100% вмешалась бы в драку и 2 чурка ее бы ударил. Один раз уже было такое. Как-то на сфетофоре нас чуть не сбили тонированные жигули, открылось окно и раздался кавказский акцент, он еще пытался ругаться матом, я сказал ему, что он припух на красный ехать и пусть на сфетофор посмотрит. Грязный зверек сразу выскачил из машины и начал меня душить, мои удары по его ебалу не действовали на него, моя девушка начала сразу бить его и царапать, он отпустил меня и хотел ударить ее, но я накинулся на него и он опять принялся душить меня, наши сознательные граждане с интересом наблюдали за этим. Потом просто чудо произошло, какой-то огромный, накаченный китаец прикратил это безобразие. Все это было в родном Гольяново. Сорри за небольшой оффтоп. Просто после таго как я прочел статьи, я теперь не жалею, а благодарю Бога за то, что у меня не было МАКа, когда пристало двое хачей, т.к. я 100% выстрельнул бы по ним.
IP: logged
__________
Чо то гон какой-то...

murzmiUP
P.M.
10-4-2008 17:08 murzmiUP
Нет тут ни грамма ГОНа. Если надо могу более подробно все рассказать. Но тут описано абсолютно реальные события, которым еще и года нету. Мне не 15 лет, чтоб истории сочинять.
А еще лучше, чем строить тут из себя крутого иди в тему "Крыса", я смотрю ты там активно отписоваешься, тебе там и место как раз.

SR-71
P.M.
10-4-2008 17:17 SR-71
Огромный накаченный китаец, видимо был из Казахстана...
А почему на Вас ЛКНы обозлились?
Viper NS
P.M.
10-4-2008 17:22 Viper NS
Я тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало 5 человек и жестоко избили меня с братом. Мне выбили передний зуб и изуродовали лицо, брата пырнули в шею, МАК отобрали.

Тренироваться надо, а то не только отбирут, но еще и определят по месту назначения.

Или мушку пилить.. .

murzmiUP
P.M.
10-4-2008 17:29 murzmiUP
Да, я образно сказал китаец. Но у него были раскосые глаза, наверное это Таджик, если не путаю. Они исламисты, но корни монгольские у них, не знаю не разбираюсь в национальностях, могу только ЛКН от китайцев отличить. Но чел с раскосыми глазами был очень внушительных рамеров, я таких не видел даж. Скинул с меня кавказца молча, который меня уже чуть не удушил, и встал в стойку. Кавказец быстро сел в жигули и уехал.
У метро на меня не обозлились, а просто решил докопаться. Жалко фотографий их лиц нету, ничего бы объяснять не пришлось. Ну а зубы мне выбила измайловская шпана, там русские ребята были.
RobBoy
P.M.
10-4-2008 18:15 RobBoy
Бред какой-то.
Вы с мушкой к Балаганову обратитесь, там окажут необходимую помощь.
SR-71
P.M.
10-4-2008 18:32 SR-71
Zloy Murzik Patriot

Вы не патриот, а националист.. .

mr. MAK 9PA
P.M.
10-4-2008 19:38 mr. MAK 9PA
Originally posted by Viper NS:

Или мушку пилить..


Смысл не подскажите, часто встречаю такое упоминание, а вот смысл понять....
Loki-on-east
P.M.
10-4-2008 19:38 Loki-on-east
Originally posted by SR-71:

Ща прочитал случаи применения ПМ.. . -( Я тоже применил его однажды, когда ко мне ночью пристало 3 человека, а я был в 2 с братом. 3 гопника наложили в штаны и ушли, через минут 10 остановилась машина откуда выбежало 5 человек и жестоко избили меня с братом. Мне выбили передний зуб и изуродовали лицо, брата пырнули в шею, МАК отобрали. Вообщем зря я его доставал, он хоть и спугнул сначала 3 гопников, но в итоге они привели только больше народу и еще ножом воспользовались. Против большой группы людей он бесполезен.
Но вот недавно у метро двое чурок в тюбитейках хотели привязаться ко мне, они были законченные нарики (судя по их рожам), шли такой походкой, как будто короли мира (такой гопоты я даже не видел хотя 20 лет в Гольяново прожил), я уже когда увидал их в шоке был, как в России такое говно может ходить и приставать к коренным жителям, как милиция их не задерживает и как их сами люди не убивают. Один из них пальнул своей даунской бородатой рожей на меня, я тоже посмотрел на него, в его глаза. Он сказал: "Сэргу снял!", на что я ничего не ответил, т.к. со мной была девушка и я не мог рисковать ею, она бы 100% вмешалась бы в драку и 2 чурка ее бы ударил. Один раз уже было такое. Как-то на сфетофоре нас чуть не сбили тонированные жигули, открылось окно и раздался кавказский акцент, он еще пытался ругаться матом, я сказал ему, что он припух на красный ехать и пусть на сфетофор посмотрит. Грязный зверек сразу выскачил из машины и начал меня душить, мои удары по его ебалу не действовали на него, моя девушка начала сразу бить его и царапать, он отпустил меня и хотел ударить ее, но я накинулся на него и он опять принялся душить меня, наши сознательные граждане с интересом наблюдали за этим. Потом просто чудо произошло, какой-то огромный, накаченный китаец прикратил это безобразие. Все это было в родном Гольяново. Сорри за небольшой оффтоп. Просто после таго как я прочел статьи, я теперь не жалею, а благодарю Бога за то, что у меня не было МАКа, когда пристало двое хачей, т.к. я 100% выстрельнул бы по ним.

2 murzmiUP

На мой взгляд (я это подчеркиваю), история является только подтверждением тому, что оружие должно использоваться умело. В той ситуации будь у вас ПМ или даже ППШ - он бы не помог Вам. С другой стороны, если бы на вашем месте был профи, он бы и обычную монету мог сделать страшным оружием.
Дело не в пистолете. А в умении им пользоваться. Даже несколько вопросов могут показать, что Вы просто не были готовы к такой ситуации. Например. Когда отгоняли первую троицу - стреляли? на поражение? Куда? Какие повреждения у сбежавших? Почему в стрессовой ситуации допустили, чтобы "вторая волна" нападавших выскочила из машины и (!!!) подбежала к вам? После отражения первого нападения логично держать руку на пистолете. Если все же стреляли по "второй волне" - куда попали? Сколько раз попали? Почему это не остановило нападавших?
Вы утверждаете, что против большой группы людей Мак бесполезен. То есть вы расстреляли всю обойму?

nvsir
P.M.
10-4-2008 19:39 nvsir
Цирк
RobBoy
P.M.
10-4-2008 19:40 RobBoy
Originally posted by mr. MAK 9PA:

Смысл не подскажите, часто встречаю такое упоминание, а вот смысл понять....

Вы как, прикалываетесь, тогда хоть смайлик бы

RobBoy
P.M.
10-4-2008 19:41 RobBoy
Originally posted by nvsir:
Цирк

Не, цирк-то уехал.. .

Loki-on-east
P.M.
10-4-2008 19:43 Loki-on-east
2 murzmiUP

Если же вы не готовы были применять МАК, или думали, что только узрев его, гопники бросятся врасыпную, то действительно оружие вам не требуется. Вообще. Ибо если его носить - нужно быть готовым его применить. И знать как это делать. Такое вот ИМХО.

mr. MAK 9PA
P.M.
10-4-2008 19:44 mr. MAK 9PA
Originally posted by RobBoy:

Вы как, прикалываетесь, тогда хоть смайлик бы


SR-71
P.M.
10-4-2008 19:45 SR-71
Смысл не подскажите, часто встречаю такое упоминание, а вот смысл понять....
__________

Об этом надо у меньшинств спрашивать.. .

Loki-on-east
P.M.
10-4-2008 19:47 Loki-on-east
Originally posted by mr. MAK 9PA:

Смысл не подскажите, часто встречаю такое упоминание, а вот смысл понять....

Попробую пояснить.
В ситуации, когда противнику удается завладеть пистолетом обороняющегося, нападающий поспешит употребить свежий трофей по целевому назначению - то есть поместить дуло (ствол) в анальное отверстие обороняющегося с намерением совершить ряд вращательных движений стволом. В данной ситуации, наличие мушки на стволе, может доставить дополнительные физические страдания горе-обороняющемуся. Поэтому, если имеются основания полагать, что данная ситуация может иметь место - мушку целесообразно спилить. =)

RobBoy
P.M.
10-4-2008 19:48 RobBoy
Не Loki-on-east, поправлю, ему не по этому оно не требуется, а потому, что в следующий раз ему из этого его МАКа и настебают по полной программе. И безопаснее автору, да и очень многим молодым людям, пушку таскать только на стрельбище, и понтов поменьше. Фальшивая уверенность в себе, этаком Иствуде, испарится махом при ближайшем знакомстве с серьёзными людьми в ближайшей подворотне.
mr. MAK 9PA
P.M.
10-4-2008 19:53 mr. MAK 9PA
Ну вот две точки зрения!
RobBoy
P.M.
10-4-2008 19:53 RobBoy
Вернёмся к первоисточникам.

Стрелок отменный, кольта повелитель,
В салун ворвался, видно быть беде.
Гроза шерифа, банков потрошитель,
Всех запугал и скрылся в темноте.

А раньше меня тоже все боялись,
Когда входил в салун навеселе.
Лишь раз верзилы круче повстречались:
Теперь я стар, себя храню в тепле.

От взглядов кольт погнутый укрываю,
Мне табуретка теперь меч и щит.
Я знаю жизнь: вся жизнь - я это знаю -
Одно большое и сплошное Shit.

Но я душою все же не болею,
Я виски пью, почти как раньше пил.
И лишь один вопрос я по ночам лелею
Зачем я кольту мушку не спилил.