Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
гш 18 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: гш 18
sgt
20-10-2007 15:16 sgt персональное сообщение sgt
Ничего не хочу сказать про ГШ, поскольку не стрелял, а мнению каких-то полковников не верю, но в передаче
1) Грязев подменяет понятия: пробивает не пистолет, а пуля
2) как это изобрели "новый патрон"? Кажется, речь идет о добром старом патроне 9х19 Пара с новым закаленным сердечником. Ну так и надо говорить о новой пуле.
3) имя Линдера в приличных обществах не произносят - произносящего поднимают на смех. Соответственно, тесты Линдера весьма относительны (бля, какой я деликатный!)
4) и в конце концов, хотелось бы узнать содержание этих самых тяжелых и страшных "отечественных тестов", который никогда и ни за что не может пройти ни одно уёбищное изделие таких малоизвестных фирм как НК, ЗИГ, Глок, Беретта...
Макс магавник
Да я всё это знаю,не даром же смайлик повесил.
CooperS
20-10-2007 15:21 CooperS персональное сообщение CooperS
Интересно почитать как его всё-таки принимали и какие тесты завалили Glock & HK но выдержал ГШ
Макс магавник
quote:
2) как это изобрели "новый патрон"? Кажется, речь идет о добром старом патроне 9х19 Пара с новым закаленным сердечником.

Там разве 9на 19 стоит?
kruzhalik
20-10-2007 15:45 kruzhalik персональное сообщение kruzhalik
А зачем обсуждать пистолет, который, практически, не призводят и сам лично не держал в руках? За себя скажу: если представится возможность купить рабочий экземпляр - куплю без долгих раздумий.
У меня сейчас, образно говоря, "климакс желаний"... То, что ОЧЕНЬ хотел - приобрел, то что ОЧЕНЬ ХОЧУ - низ-зя!
Осталась пара "ленивых желаний", но их в магазине\природе нет, а суетиться ... лениво.

А "ролик" мне не понравился - не убедителен...

goblis
20-10-2007 15:47 goblis персональное сообщение goblis
спасибо давно хотел это видео посмотреть ,из него ясно видно что USP (отстой) придется покупать --- Глок
sgt
20-10-2007 15:48 sgt персональное сообщение sgt
quote:
Originally posted by Макс магавник:

Там разве 9на 19 стоит?

http://world.guns.ru/handguns/hg111-r.htm
Ага
Макс магавник
quote:
А зачем обсуждать пистолет, который, практически, не призводят и сам лично не держал в руках?

А мы пистолет не обсуждаем,его в соселней ветке превозносят
Leon_85
20-10-2007 16:02 Leon_85 персональное сообщение Leon_85
quote:
Originally posted by sgt:
3) имя Линдера в приличных обществах не произносят - произносящего поднимают на смех.

Почему?

sgt
20-10-2007 16:04 sgt персональное сообщение sgt
Самозванец. http://www.biblus.ru/Default.aspx?mode=op&bk=9j0a25v3d3&id=2415
Только одно из многих мнений

edit log

kruzhalik
20-10-2007 16:04 kruzhalik персональное сообщение kruzhalik
quote:
Originally posted by Макс магавник:

А мы пистолет не обсуждаем,его в соселней ветке превозносят

Да, ладно Вам... Это или ребенок шалит, или "Ветеран" прикалывается. А народ заскучал...

ron
20-10-2007 16:04 ron персональное сообщение ron
Супер-тест. Из ГШ в мишень выпущено два магазина против одного из USP. Вот и все превосходство. Непонятно, на что рассчитывал Линдер с такой примитивной на@бкой.

edit log

Макс магавник
Я всегда считал,что кучность со станка проверяют,а не срук
sgt
20-10-2007 16:26 sgt персональное сообщение sgt
Еще по Линдеру: Линдер - президент Международной контртеррористической тренинговой ассоциации. ОК, а теперь вопрос знатокам - КОГО тренирует эта контртеррористическая тренинговая ассоциация? Мальчики и девочки, юные последователи и игроки в СМЕРШ, всевозможные "братишки", перестаньте головой бить кирпичи и включите моск, если он еще не отбит окончательно. Итак, ситуация - допустим, я, гражданское лицо, закончил тренинг контртеррористический, мне выдали диплом в рамке и медальку на ленточке. Ну и что, в случае чего ко мне обратится правительство с просьбой разобраться с террористами, захватившими самолет-автобус? Хуюшки. Контртеррором занимаются люди в погонах. И только. Вовсе не выпускники тренинговой ассоциации. А люди в погонах тренируются в других местах.
Надеюсь, объяснил доступно.

edit log

Urza
20-10-2007 17:26 Urza персональное сообщение Urza
Посмотрел. Плевался, блевал. Спасибо, это то, чего мне не хвататло.

Особенно порадовало "Это единственный пистолет в мире, который пробивает все виды бронежилетов" - конечно, Five-Seven и HK UCP посасывают в сторонке со своими lead-free бронебойками.

Еще раз повторю - как показали тесты, баллистические и пробные отстрелы, надежность этого ГШ-18 ниже плинтуса - клинит постоянно.

Особено порадовало как чел стрелял по мишеням из USP и ГШ. Я так же могу доказать, что винтовка Мосина в 99 раз менее точная, тот же ПМ

Так что спасибо, поблевал как следует, так кучно, основательно.

Hind-D
20-10-2007 17:40 Hind-D персональное сообщение Hind-D
хе-хе. Такая невинно-наивная рекламка, напоминвет чем-то Лёню Голубкова

Но, кстати, купить это чудо мысли мне таки захотелось, до 600 евро.

MVN
20-10-2007 17:46 MVN персональное сообщение MVN
Немного развеем миф о "все пробиваемости". Вот, что говорят о ГШ-18 в ГУП "КБП", ЧЕМ и ЧТО он пробивает: http://www.kbptula.ru/rus/str/strelk/gsh18.htm
MVN
20-10-2007 17:49 MVN персональное сообщение MVN
Кстати, данный патрон вполне может использоваться и в других моделях КС под 9х19мм.
MVN
20-10-2007 18:00 MVN персональное сообщение MVN
quote:
Originally posted by sgt:
Самозванец. http://www.biblus.ru/Default.aspx?mode=op&bk=9j0a25v3d3&id=2415
Только одно из многих мнений

О Д.Шорте у наших "молодцов в погонах" тоже лежит кое-какой материал, ответ из Скотланд-Ярда (напрягаться не надо , информация не секретная). Но некоторым структурам, как у нас, так и за рубежом, не мешает пользоваться услугами данного "специалиста".

edit log

omsdon
20-10-2007 19:52 omsdon персональное сообщение omsdon
1) Почену не показали сравнительную стрельбу тем-же патроном из Глока и Н&К, думаю броне-пробиваемость была-бы не меньше чем одинаковая.
2) Точность проверяется со станка.
3) Скорость выхватывания пистолета из кобуры зависит от тренированности человека.
Вывод: очень хреновые специалисты по рекламе делали фильм.

----------
Лучше быть, чем казаться.

Egoz
20-10-2007 20:31 Egoz персональное сообщение Egoz
зачем постать это гуано... ща подтянуца кирлилл, пионэеры, патриеты с лозунгами Глок - гавно, ГШ рулит беспезды!!! и тема (срач) растянеца на 200 страниц за пару дней.
Egoz
20-10-2007 20:32 Egoz персональное сообщение Egoz
посмотрел видео, все без исключения что там отметились - придурки.
paradox
20-10-2007 20:43 paradox персональное сообщение paradox
патрон интересный, гш вертел в руках- активно не понравился.
MVN
20-10-2007 20:50 MVN персональное сообщение MVN
quote:
Originally posted by paradox:
патрон интересный, гш вертел в руках- активно не понравился.

Насколько я в курсе, пистолет ПЯ (Грач), что принят в России на вооружение, где надо эти патроны использует(-ют). Без всяких- "самый пробиваемый" .

edit log

Egoz
20-10-2007 21:09 Egoz персональное сообщение Egoz
quote:
Originally posted by MVN:

Насколько я в курсе, пистолет ПЯ (Грач), что принят в России на вооружение, где надо эти патроны использует(-ют). Без всяких- "самый пробиваемый" .

обычное дерьмо мейд ин раша и пускание пыли в глаза..... какой там нах самый пробиваемый.... в конце кнцов есть Файв-севеН который даст фору по всем параметрам этому ГШ-18....

мне просто интересно какую цель преследуют режисеры снимающие это гавно????? уверен потенциальные клиенты РТР не смотрят, простым смертным он не доступен.... цель одна создавать тематические клипы с вполне определеным уклоном для услаждания слуха определеной части населения.....

опрвдывают себя вложения, не уверен.....

что любопытно сие прослеживаеца и в моей многострадальной стране, поскольку у нас слабо создать нечто подобное сервис-пистолету, один ебанутый бизнесмен и горе-слесарь основали "мануфактуру" огнестерльного оружия на базе угла подвала в заброшеной фабрике и токарного станка времен русской революции ну и сварганили пистолетик а-ля эейбар начала ХХ века (гораздо менее технологичный между прочим чем поделки испанских умельцев) и естественно не так давно возникшие (за бюджетные деньги) военно патриотические круги подумали что было бы не плохо поднять авторитет нации в глазах уставших от бедности и непроходимой дремучасти существуюешешго положения в стране населения и орагнизовать пиар акцию цель которой донести до сознания населения что якобы мы способны создать ни что нибудь а цитирую: "современный пистолет который займет достойное место в ведущих западных каталогах". Идея абсурдна, смешна и нелепа так как кустарный пистолетик калибра 6.35 никак нельзя назвать детищем новой прогресивной Грузии где развились до аткого уровня что вдруг стали выпускать современое огнестерльное оружие. Но это никого не колышет. Короче в глянцевых журнала и на страницах тематических форумов подняли хай, глядите какой чудо оружие собрали! ну и напрашиваются параллели между продвижением Гш-18 и этого чуда из Грузии под звучным названием ЗиГ (Заза и Гурам). Короче я послал письмо в редакцию где конкретно но вежливо обосрал их редакторский коллектив заодно с изобретателями этого чуда. схелстнулся с самими изобретателем на форуме после чего тот оттуда убег будучи уличен в некомпетентности (заявил что сей пистолет будет кроме 6.35 использовать и патроны 7.65 для чего якобы понадобится сменить магазин и ствол и тому подобные перлы), как оказалось он там считался чем то вроде гуру. В общем что я хочу сказать, что это пропаганда и создание из мухи слона для меня вещь противная и неприемлимая.

тем более что в Грузии давно шли переговоры о создании заводов Динамит Нобеля и Зиг, хотели собирать всю гамму моделей от Зига (включая длиноствольное оружие) однако идею похоронили для того что бы какие то доморощеные придурки пудрили людям мозги. ну а нам простым людям, гражданам за страну свою обидно.....

на фото чудо пистолет ЗиГ.

click for enlarge 640 X 480  74.4 Kb picture

edit log

DENI
20-10-2007 21:11 DENI персональное сообщение DENI
Известная подборка 1-го канала по оружию. Мало того, что они там из контекста выдирают кадры и слова, так они еще и откровенно надувает тех, кто их смотрит. И эта передачка гуано, а которая про ПМ была - вообще убила напрочь.
Urza
20-10-2007 21:14 Urza персональное сообщение Urza
quote:
Originally posted by DENI:
И эта передачка гуано, а которая про ПМ была - вообще убила напрочь.

А что там было про ПМ (если можно, в кратце) ?

sgt
20-10-2007 21:19 sgt персональное сообщение sgt
quote:
Originally posted by Egoz:
мне просто интересно какую цель преследуют режисеры снимающие это гавно????? уверен потенциальные клиенты РТР не смотрят, простым смертным он не доступен....

А что еще можно предложить обывателям, которые еще помнят мощную армию с хорошим вооружением? Теперь сов.армии нет, то что есть - это не армия, оружие или заржавело, или морально устарело, или спижжено и продано абрамовичами с березовскими. А тут - программка: не сцыте, граждане, мы еще ого-го!
ПС. Грузинский ЗиГ - песня. У моего друга Астра начала века смотрится элегантней и качественней.

edit log

paradox
20-10-2007 21:22 paradox персональное сообщение paradox
quote:
мне просто интересно какую цель преследуют режисеры снимающие это гавно?????
вынужден согласиться и присоединиться.
ролик явно хуже самого пистолета- тот хоть имеет право на существование.
а про патрончик вы зря- хоть это никакое не чудо-оружие, естественно.
хорош то тем, что можно и обычные 9-19 юздать.
5-7 машинка чудо- так и ценник на патроны соответствующий, а другие низзя...
MVN
20-10-2007 21:22 MVN персональное сообщение MVN
quote:
Originally posted by Egoz:

мне просто интересно какую цель преследуют режисеры снимающие это гавно?

Ну, в принципе всё просто. Нужна реклама, хотя бы и завуалированная.
А дальше- монтаж, подбор ряда и т.д. всё у режиссера. Каков режиссер специалист мы видим.
А вообще если говорить о ГШ-18, то есть "Грач", "Вектор", ну и ГШ... Они (российские производители) не хотят (или не могут) идти на большой, внешний рынок, а на внутреннем, средств на развитие модели не хватает. Вот, кто смог "примазаться" к "оборонным" средствам, тот и смог. А кто нет, тот и бьётся головой о стену, может кто придёт, заступится и подаст на развитие.

edit log

paradox
20-10-2007 21:26 paradox персональное сообщение paradox
quote:
Нужна реклама, хотя бы и завуалированная
по моему- это антиреклама.
ну бред полный.
а пистолет, я уверен- и стреляет и попадает. кстати- кроме схемы запирания, влияние глока тут как раз очевидно.
тут и дао, и такой же поганый спуск, и пластик.
прибарахлились идеями крепко.
говорят разное.
мне как всегда-
" спуск?- баланс?"- до свиданья.
в руке-то сидит...
MVN
20-10-2007 21:29 MVN персональное сообщение MVN
quote:
Originally posted by paradox:

по моему- это антиреклама.

"Хотели как лучше, а получилось..."(с)
DENI
20-10-2007 21:41 DENI персональное сообщение DENI
Журнал "Оружие", один из летних номеров, утверждал, что в свою очередь на Глок повлиял опытный облегченный ПМ 60-х годов, сконструированный лашневым и имевший полсностью пластмассовую рамку.
Azamator of F***ed
20-10-2007 21:42 Azamator of F***ed персональное сообщение Azamator of F***ed
Меня йетот пистолет прикалывает, не знаю почему. Но фильм...
paradox
20-10-2007 21:44 paradox персональное сообщение paradox
quote:
ПМ 60-х годов
у пм не было дао, затвор свободный, он курковый...
все конечно может быть- тока я нигде такого пм не видел.
DENI
20-10-2007 21:46 DENI персональное сообщение DENI
Ну, конечно не с ДАО, но в том опытном ПМ от обычного, серийного остался неизменным только затвор с некотоырми деталями УСМ и магазином.
paradox
20-10-2007 21:50 paradox персональное сообщение paradox
а ссылочкой небогаты?
а ролик дерьмо редкостное.
конструктора жалко- так сняли, что и он полным идиотом выглядит...
paradox
20-10-2007 21:53 paradox персональное сообщение paradox
quote:
Меня йетот пистолет прикалывает, не знаю почему
он любопытный по схеме запирания. легкий.
имеет право на жизнь.
рукоятка удобная.
но меня ни качество, ни спуск-баланс (кстати, глок один в один) не впечатлили.
внешне уродлив и несоразмерен- имхо, разумеется.
DENI
20-10-2007 21:56 DENI персональное сообщение DENI
Я не видел этот материал в интернете. В журнале то он есть. А скан на работе, если не забуду - сосканирую вывешу.