Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучший пистолет для скрытого ношения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 85 :  1  2  3  4 ... 82  83  84  85 
Автор
Тема: Лучший пистолет для скрытого ношения
mentax
31-10-2017 20:15 mentax
Добрый день!
Появилась возможность приобрести пистолет. Хочется узнать ваше мнение - какой на данный момент самый передовой и надежный пистолет?
Рассматриваю зарубежные варианты доступные на gunbroker.com
Белия
31-10-2017 20:43 Белия
Глок 19.

Как совокупность из многих, часто взаимоисключающихся факторов.

.. и Глок 20,

если не надо делать компромиссы и физика, климат и дресс-код позволяют.

edit log

ГрозаБ
31-10-2017 20:49 ГрозаБ
Глок, ИМXО, наимение подxодящий пистолет для CCW. Во первыx слишком толстый, во вторыx - ударник без самовзвода и предоxранителя... После пули в жопу от пистолета с гораздо более длинным xодом спуска я таким просто не верю. Личний опыт, понимаете ли...
Белия
31-10-2017 21:04 Белия
Да, Глок воспитывает в стриктное соблюдение правила безопасности и требует правильная кобура из кайдекса.

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Личний опыт, понимаете ли...

Опять скажу: Мне очень жаль, что вы так пострадали. Но если не ошибаюсь, все-таки не был виноват Глок? Имею ввиду, что УСМ до Ген4 имеет отчетливая "стенка" в ходе спуска. При Ген5 не знаю как точно изменили ход..

И конечно никто не застрахован от несчастных случаев - это оружие, а не детская игрушка. Почти каждый день падают военные самолеты и вертолеты, где каждая система дублируется несколько раз. А тут - простой пистолет..

edit log

mentax
31-10-2017 21:09 mentax
А что вы можете сказать про Sig P320?
xwing
31-10-2017 21:20 xwing
Лично с моей точки зрения - Макаров. Надежный. Компактный.
Точный. CZ 83 может еще.
Palmaris777
31-10-2017 23:23 Palmaris777
Вопрос должен иметь больше информации, ну например на какой бюджет идет расчет, или нужно хоть что нибудь или стоящее, в каких условиях носить-в пинджаке или футболке. Вообщем много вариаций возможно.
Если бы у нас можно было скрытно носить, я бы носил Зиг P938.
Если тебе подходит Тойота Корола-бери Глоск, если ищешь серьезный инструмент-Зиги 

edit log

mentax
31-10-2017 23:28 mentax
Бюджет $1500. Хочется взять надолго, поэтому хочется надежности. П.М не нравится, как то не лежит у меня в руке. Был когда то Walter PPK, но газовый, довольно неплохо в руку ложился... Но у него переодически утык происходит.
Михаил HORNET
31-10-2017 23:47 Михаил HORNET
Странный подход. Какова ценность именно скрытого ношения? Если высокая - надо брать вообще револьвер 2" с джей-рамой в калибре 357, потому как нет пистолетов в нормальных калибрах сравнимых с удобством и скрытностью ношения револьвера, который большей частью проживет в кармане брюк и про него никто не узнает
Если "и так сойдет" и носить в кобуре на поясе - то можно взять менее компактный, но более многозарядный пистолет, но все равно плоский с однорядным магазином. ПМ кстати действительно подойдет и тема "он мне в руку не лег" смешна - так руки то надо тренировать, и тогда он прекрасно туда ляжет, может с небольшой доработкой
Но ПМ вовсе не такой и "малогабаритный"
Приоритет при скрытом ношении имеет толщина по затвору и размер рукояти
Например до сих пор НЕТ полноразмерного пистолета, который бы смог по удобству и скрытности ношения превзойти ТТ. Но у ТТ нет самовзвода,
Ну а если пофиг на все то среднеразмерный с двухрядным магазином - ЧЗ Р10 например или российский ГШ-18 или Стриж Б
Р320 честно говоря нелепо сделанный пистолет

edit log

ГрозаБ
1-11-2017 00:04 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Белия:

Мне очень жаль, что вы так пострадали. Но если не ошибаюсь, все-таки не был виноват Глок? Имею ввиду, что УСМ до Ген4 имеет отчетливая "стенка" в ходе спуска. При Ген5 не знаю как точно изменили ход..

Kahr K40. Со спуском гораздо более длинным и тугим, чем у глока. В той ситуации глок баxнул бы на секунду раньше. Глок и иже с ним банальный страйкеровый сингл акшн с довзводом образца 1894-го года. Почему УСМ от которого почти полностью отказались после Первой Мировой опять вошел в моду - X.З...
CIC
1-11-2017 00:23 CIC
Sig 228
xwing
1-11-2017 00:39 xwing
quote:
Изначально написано mentax:
Бюджет $1500. Хочется взять надолго, поэтому хочется надежности. П.М не нравится, как то не лежит у меня в руке. Был когда то Walter PPK, но газовый, довольно неплохо в руку ложился... Но у него переодически утык происходит.

HK P07

DIDI
1-11-2017 00:51 DIDI
Если живёте во Флориде,то следует учитывать и антикоррозийную устойчивость пистолета.
xwing
1-11-2017 01:17 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Если живёте во Флориде,то следует учитывать и антикоррозийную устойчивость пистолета.

И тут опять выигрывает .... ПМ. Ибо за 2-3 сотни его можно закатать в любое из стойких к влаге покрытий - тенифер, хард хром и т.д. И все равно выйдет недорого.

xwing
1-11-2017 01:20 xwing
Из современных с полимерной рамкой - XDs, XDe. У первого дополнительный пред есть в рукоятке, второй нормальный SA/DA. Страйкер без преда я бы не носил - это граната с разогнутыми усиками чеки.
Еще Сиг 232 неплох.
vulcan
1-11-2017 04:00 vulcan
quote:
Еще Сиг 232 неплох.

Так ведь тоже нет преда.

xwing
1-11-2017 04:02 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

Так ведь тоже нет преда.

DA/SA

edit log

vulcan
1-11-2017 04:08 vulcan
quote:
Так ведь тоже нет преда.

DA/SA

Так, что ДА, что глок- один хрен.Понимаю -ПМ, дослал- декокнул и на преде с патроном в стволе.Ну или ХДс.

xwing
1-11-2017 04:11 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

Так, что ДА, что глок- один хрен.Понимаю -ПМ, дослал- декокнул и на преде с патроном в стволе.Ну или ХДс.

Не один хрен, случайно выжать самовзвод ПМ или 232 намного сложнее , чем полувзведенный УСМ Глока.

Palmaris777
1-11-2017 05:52 Palmaris777
quote:
Изначально написано mentax:

С таким бюджетом я бы не задумывался и брал вот это- https://www.sigsauer.com/store/p938-ase-micro-compact.html
  всего страниц: 85 :  1  2  3  4 ... 82  83  84  85