Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Iron Mann, не добросовествнный продавец, торгует браком. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Iron Mann, не добросовествнный продавец, торгует браком.
  версия для печати
Denis1978
19-7-2016 07:04    

Покупая у него прицел Вы должны чётко понимать, что iron Mann это всего лишь набор букв с пробелом,а не официальный представитель завода ВОМЗ.Я ошибся купив прицел у набора букв и пробела. Хочу Вас предостеречь от не обдуманных шагов по покупке сложно технического изделия у Iron Manna. Гарантийный талон не заполняет как продавец, деньги Вы шлёте на левую карту которая не имеет к нему ни какого отношения, в случает возникновения проблемной ситуации с покупателем соскакивает.

добрый вечер!!! Сегодня получил свой прицел Pilad PV2-10x48L сетка LK. При распаковке обнаружил, что крышка батарейного отсека закручена не по резьбе на перекос. Попробовал открутить монетой, не получилось. Зафиксировал барабан регулировки подсветки (он же отсек для батарейки) попробовал,повредил шлиц для монеты. Крышка не открутилась. Связался с продавцом с данной ветки Он мне посоветовал обратиться в гарантийную службу завода. Написал в гарантийную службу получил ответ:

Подготовительные операции - аккуратно, чтобы не забрызгать контактные поверхности, закапать несколько капель проникающей смазки WD-40 или ABRO-80 в резьбовое соединение.

Способ ? 1.
Обернуть узел окуляр полиэтиленовой плёнкой, оставив только участок с узлом подсветки.
Обдать крышку узла крутым кипятком и через несколько секунд подходящей отверткой или монетой попытаться стронуть крышку.
Причём, лучше в начале буквально на несколько градусов её чуток закрутить, чтобы вернуть крышку в резьбовой канал, а потом уже потихоньку откручивать.

Способ ? 2.
Найти какие-нибудь клещи из автомобильного набора, с возможностью подобрать охват зубцами под диаметр крышки.
Закапать смазку, обдать кипятком. Далее, через тонкую прокладку, чтобы не попортить грани крышки, ухватив клещами за боковые торцы крышки, не захватывая случайно барабан,
попытаться стронуть её, опять же, в начале закручивающим, а потом постепенно откручивающими движениями.
Второй способ более жёсткий и требует большей аккуратности.

Можно попробовать в начале способ один, если никак - способ два. Всё нужно делать с адекватным приложением усилий. Чрезмерное приложение усилий приведёт только к ещё большему заклиниванию крышки.

Если же способы не помогут - останется только отправить прицел в ремонт на завод.

Попробовал, на мучился крышка на месте(

> кому и куда и главное за чей счёт (будет проходить ремонт?) отправлять прицел

К сожалению, за ваш. С учётом нарушений целостности товарного вида, случай не гарантийный.
Адрес завода, приведён в руководстве по эксплуатации.

в очередной раз убедился, что бесплатный сыр только в мышеловке)

click for enlarge 720 X 1280 61.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 57.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 53.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 56.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 124.1 Kb

edit log

romka66rus
19-7-2016 07:47    

Ура, это же новая серия цирка!
Denis1978
19-7-2016 07:55    

quote:
Изначально написано romka66rus:
Ура, это же новая серия цирка!

А чего Вас так развеселило)?

romka66rus
19-7-2016 07:57    

quote:
А чего Вас так развеселило)?

Погугли ник Айрона, почитай темы-разборки из этого раздела с ним, там довольно веселые были. Может и эта такой станет.
котяра93
19-7-2016 08:12    

Но тут дело принимает интересный оборот, если и правда дефект заводской, а ремонт за ваш счёт, то это есть неправильно
Denis1978
19-7-2016 08:13    

Почитал) согласен про новую серию) Жаль, что народ (Я в том числе) до сих пор покупают у этого недопродавца.

edit log

котяра93
19-7-2016 08:17    

На основании закона о правах потребителя с требованием гарантийного ремонта вы имеете право обратиться:
1. К продавцу
2. К изготовителю
3. К импортёру
Так что вы вправе обратиться к человеку вам продавшему прицел при наличии документов потверждающих покупку
Denis1978
19-7-2016 08:19    

на фото видно что шлицы деформированы мной в сторону откручивания. Если бы крышка была закручена правильно, то я бы её открутил. В теме где покупал отписался, в ответ получил неадыкват)

Iron Mann^Слушай, друг, ты сам, собственноручно, испортил только что купленный прицел, постишь здесь фотки своего вандализма и ещё имеешь ко мне какие-то претензии? Проблема прямизны твоих рук - это не моя проблема. Тебе дали чёткий и ясный совет - платный ремонт, т.к. следы твоего вандализма ни каким образом не будут признаны гарантийным случаем. А будешь продолжать гадить в теме, направлю на тебя жалобу админу раздела.
Denis1978
19-7-2016 08:24    

quote:
Изначально написано котяра93:
На основании закона о правах потребителя с требованием гарантийного ремонта вы имеете право обратиться:
1. К продавцу
2. К изготовителю
3. К импортёру
Так что вы вправе обратиться к человеку вам продавшему прицел при наличии документов потверждающих покупку

Обратился к продавцу Iron Mann с данным вопросом, он мне посоветовал написать в отдел гарантии, с очень интересным майлом
Гарантий Гарантиевич Гарантийкин <garantiyniyotdel@gmail.com>
ну а дальше описано всё выше.

Denis1978
19-7-2016 08:28    

iron Mann^Любезнейший друг, разговоры с вами могли бы быть уместны, на фоне девственно чистой новой крышки, где мы бы с вами обсуждали, почему она может не откручиваться. Перекошенная крышка со слизанными шлицами, следами ваших действий - это уже не предмет для обсуждения.

Если я правильно понял из последнего на писаного Железным человеком то я сам закрутил крышку не по резьбе,нарушив законы физики,сорвав шлицы в противоположную сторону.

Denis1978
19-7-2016 08:32    

С железом всё понятно) бываю раз в полгода в Вологде, заеду на завод надеюсь там работают адекватные люди. Ну а если и отремонтирую за свой счёт то сильно расстраиваться не стану, прицел вроде ничего в целом)
котяра93
19-7-2016 08:33    

У вас есть какие либо документы потверждающие покупку?
Denis1978
19-7-2016 08:39    

конечно) чек оплаты Iron Mann,у ,переписка с ним, трек отправления от него.
Denis1978
19-7-2016 08:47    

я эту тему создал для того, что бы люди понимали что покупая у iron manna рискуют оказаться на моем месте,это хорошо когда прицел стоит 10тр и ремонт его обойдётся не дороже 10тр, о когда прицел стоит дороже?)
котяра93
19-7-2016 08:50    

То есть материальных претензий вы не предъявляете, просто продаёте огласке сам факт недобросовестности продавца?
Denis1978
19-7-2016 08:57    

quote:
Изначально написано котяра93:
То есть материальных претензий вы не предъявляете, просто продаёте огласке сам факт недобросовестности продавца?

про материальные претензии) с него взятки гладки, он мне в теме популярно донёс)
Да для огласке

котяра93
19-7-2016 09:12    

Ну, насчёт гладких взяток не факт
romka66rus
19-7-2016 09:13    

http://forum.guns.ru/forummessage/200/1880956.html
Gercog
19-7-2016 09:22    

quote:
Originally posted by Denis1978:

Гарантий Гарантиевич Гарантийкин <garantiyniyotdel@gmail.com>

А Вы на сайте производителя не пробовали посмотреть? Насколько я понял Iron Mann не является представителем завода-изготовителя!
http://pilad-vomz.ru/contacts/index/

edit log

Denis1978
19-7-2016 09:25    

quote:
Изначально написано romka66rus:
http://forum.guns.ru/forummessage/200/1880956.html

Ну вот потекло что-то по трубам) Если бы крышка была закручена по резьбе изначально то всей этой ситуации не было. "идут все страдающие моральным уродством неадекваты" так можно писать находясь где-то далеко, как правило у таких как вы нет силы духа сказать это в лицо. Я думаю многие уже поняли кто из нас моральный урод.А почему продавцам во множественном числе? кому я ещё правду написал (нагадил, сленг Железного человека)? боюсь что кроме вАС таких больше на форуме нет.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3  4 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема