Guns.ru Talks
женский разговор
Семья и брак- это свобода? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семья и брак- это свобода?

Sestryonka
P.M.
24-10-2014 23:56 Sestryonka
Обсудим? Кто что думает?
Русич
P.M.
25-10-2014 00:35 Русич
ооой, что щас бууудет)

Отличный вброс)

Русич
P.M.
25-10-2014 00:37 Русич
Семья - малая Церковь.
Одно целое, ячейка, в которой все дополняют и взаимовыручают друг друга.
Это свобода Любви, свобода домашнего уюта, свобода совместной радости и творчества.
Настоящая семья - это прекрасно!
Русич
P.M.
25-10-2014 00:38 Русич
Настоящая Свобода - в отдавании, а не потреблении.
Аден
P.M.
25-10-2014 09:43 Аден
цитата:
Настоящая семья - это прекрасно!

А брак?
Русич
P.M.
25-10-2014 10:31 Русич
венчание
Аден
P.M.
25-10-2014 10:43 Аден
цитата:
Русич:
венчание

Обряд. Любишь одну, живёшь с другой, а женат на третьей - норма..

СтреляюНаОщупь
P.M.
25-10-2014 11:58 СтреляюНаОщупь
Абсолютной свободы не существует.
Причем можешь быть холостым/незамужней, но все-равно будешь несвободным.
Любые отношения, к примеру, отношения по работе, подразумевают некоторую зависимость от окружающих. Поэтому все решения человек принимает с оглядкой на окружающих людей. Какая же это свобода?
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.(С)
Поэтому считаю тему сформулированной некорректно. Так же, как вопрос, кто сильнее каратист или боксер?
Аден
P.M.
25-10-2014 12:43 Аден
цитата:
Поэтому считаю тему сформулированной некорректно.

Корректно, корректно. Связать себя узами брака.. Предполагает наличие обязательств именно к конкретному человеку, не так ли?
-T-
P.M.
25-10-2014 17:27 -T-
Здрасте ) Это полная противоположность свободы
audentes
P.M.
25-10-2014 19:27 audentes

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1007.9 Kb
Куш-тэнгри
P.M.
26-10-2014 02:03 Куш-тэнгри
Игра словами в итоге. По причине отсутствия как воспитания (всего нашего общества) так и много чего другого...
Кстати, кто заставляет "связывать себя узами"? Живите сами как хотите! "Секс - это не повод для знакомства!"
button
P.M.
26-10-2014 17:40 button
цитата:
Originally posted by Sestryonka:

Семья и брак- это свобода?


как свобода? наоборот - кабала
Аден
P.M.
27-10-2014 11:59 Аден
Забыл упомянуть, что свободу всяк понимает по-своему. Обручальное кольцо на пальце у мужчины означает: осторожно, я женат; а у женщины: смелее, я все равно замужем.
natalia_vw
P.M.
27-10-2014 21:34 natalia_vw
цитата:
Originally posted by Аден:

а у женщины: смелее, я все равно замужем.



это вы сами придумали или из какого опыта?
Sestryonka
P.M.
27-10-2014 21:37 Sestryonka
цитата:
Originally posted by Аден:

Обручальное кольцо на пальце у


Ну Вы же понимаете, что брак и семья- это не только кольцо и трактовка его наличия?)
Sestryonka
P.M.
27-10-2014 21:43 Sestryonka
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Абсолютной свободы не существует.
Причем можешь быть холостым/незамужней, но все-равно будешь несвободным.
Любые отношения, к примеру, отношения по работе, подразумевают некоторую зависимость от окружающих. Поэтому все решения человек принимает с оглядкой на окружающих людей. Какая же это свобода?
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.(С)
Поэтому считаю тему сформулированной некорректно. Так же, как вопрос, кто сильнее каратист или боксер?


При всем уважении- не хотелось бы схоластического диспута
А то можно вспомнить про обстоятельства, кредиты, ответственность перед ГК и несвободу от сил гравитации)


Аден
P.M.
27-10-2014 22:01 Аден
цитата:
Sestryonka:

Ну Вы же понимаете, что брак и семья- это не только кольцо и трактовка его наличия?)

Вы ведь тоже понимаете, что брак и семья - это ровно то, как вы сами готовы к этому относиться. Уважаю и разделяю позицию Русича. Патриархальный брак в задуманном виде - прекрасен. Но это, увы, утопия, о чем ещё Энгельс говорил в Анти - Дюринге. А уж в нынешнее время..
Практика показывает, что наиболее контактными, нормальными в общении являются замужние женщины. Они же легко идут на адюльтер. Во времена моей молодости это не обходилось без заламывания рук, залитых слезами подушек, возгласов "Ах, что я наделала!". А сейчас - как будто очередь в кассу подошла.
А вот те, кто не замужем - психически увечны. Это не только мнение мужчин, те, кто работают в чисто женском коллективе его разделяют. Тараканы-с.
Так что выбор у вас есть и есть о чем подумать.
Надеюсь ответил на ваш и Натальин вопросы.
Sestryonka
P.M.
27-10-2014 22:25 Sestryonka
цитата:
Originally posted by Аден:

Практика показывает, что наиболее контактными, нормальными в общении являются замужние женщины.


А у вас только два полюса? Или-или?

цитата:
Originally posted by Аден:

те, кто работают в чисто женском коллективе его разделяют.


А если замужняя работает в женском коллективе? То что с ее тараканами происходит? Или женский коллектив состоит только из незамужних всегда?

Так, если прочитать то, что вы написали так, как оно написано: незамужняя- психически увечна. Но стоит ей выйти замуж, как она легко идет на адьюльтер. Ну, видимо, у вас есть основание так думать.

Аден
P.M.
27-10-2014 22:44 Аден
цитата:
А у вас только два полюса? Или-или?


После тридцати - да.
цитата:
А если замужняя работает в женском коллективе? То что с ее тараканами происходит? Или женский коллектив состоит только из незамужних всегда?

Девушка сына работает в школе. Коллектив женский, часть замужем. Контраст - разительный. Сорокалетняя баба без мужика - это нечто, неврозы и неадекват в общении вообще с кем бы то ни было. Работал и я в подобных (преимущественно женских) коллективах, подтверждаю, разница разительная.
цитата:
Так, если прочитать то, что вы написали так, как оно написано: незамужняя- психически увечна. Но стоит ей выйти замуж, как она легко идет на адьюльтер. Ну, видимо, у вас есть основание так думать.

Наверное я не сумел донести свою мысль доходчиво. Женщина с установкой "Все мужики-козлы" никогда не выйдет замуж, даже если очень этого хочет. И не сбегает ни налево, ни направо - не судьба..
natalia_vw
P.M.
28-10-2014 09:46 natalia_vw
цитата:
Originally posted by Аден:

Наверное я не сумел донести свою мысль доходчиво. Женщина с установкой "Все мужики-козлы"


сча я доходчиво донесу. вот вы бубнилка скучный. вашей жене медаль "За мужество" за ее такое замужество надо дать.
а вы считаете что за вас прям любая должна пойти. да дули.вам.
Аден
P.M.
28-10-2014 10:50 Аден
цитата:
natalia_vw:

сча я доходчиво донесу. вот вы бубнилка скучный. вашей жене медаль "За мужество" за ее такое замужество надо дать.
а вы считаете что за вас прям любая должна пойти. да дули.вам.

Спасибо за иллюстрацию к моим тезисам.

natalia_vw
P.M.
28-10-2014 13:57 natalia_vw
Любой дурак знает, что брак это обязательства.и вы готовы взять ответственность за любую? Ну и дурак.
Аден
P.M.
28-10-2014 14:02 Аден
цитата:
natalia_vw:
Любой дурак знает, что брак это обязательства.и вы готовы взять ответственность за любую? Ну и дурак.

И каким это извилистым путём умозаключений можно было прийти к такому выводу?

natalia_vw
P.M.
28-10-2014 14:36 natalia_vw
Общение с дураками каждый день по работе и в немалых колличествах.что уже не удивляешься что в аэропорту к примеру внуково сотрудники могут выпить на работе и что там проверки на наркотики проводят.
Аден
P.M.
28-10-2014 15:15 Аден
цитата:
Общение с дураками каждый день по работе и в немалых колличествах.

Ответ принят. Это многое объясняет.
цитата:
сотрудники могут выпить на работе

Так ведь и у вас так на работе, сама писала. А ведь это работа с живыми людьми..
natalia_vw
P.M.
28-10-2014 15:26 natalia_vw
Что я писала? У нас абсолютно ответвественно и вся работа на виду.
natalia_vw
P.M.
28-10-2014 17:06 natalia_vw
У меня коллектив всем коллективам коллектив.на рыбалку поедут за два часа 6 щук поймают и в кедах.ваши там костюмы-щукам типа понравитсо, приблуды сапоги по пупок и не больше 2х щук за день.слов нет.
СтреляюНаОщупь
P.M.
29-10-2014 10:56 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by :

При всем уважении- не хотелось бы схоластического диспута


Так диспута-то и не получится))))
Сейчас все дружно согласятся, что когда начинается брак, свобода заканчивается.
И вся разница только в восприятии. Кому-то брачные узы кажутся веригами, а для кого-то связующей в одно целое нитью.
Аден
P.M.
29-10-2014 11:13 Аден
цитата:
СтреляюНаОщупь:

Так диспута-то и не получится))))
Сейчас все дружно согласятся, что когда начинается брак, свобода заканчивается.

А Русич считает наоборот. Настоящая свобода только с браком и начинается. Свобода выбора между стиркой и уборкой, глажкой и готовкой, сексом или шопингом.

СтреляюНаОщупь
P.M.
29-10-2014 11:19 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Аден:
А вот те, кто не замужем - психически увечны. Это не только мнение мужчин, те, кто работают в чисто женском коллективе его разделяют.

Это всего-лишь Ваше мнение и мнение еще некоторой части людей.
Его не только не разделяют те, кто работает в чисто женском коллективе (я, например), но и мужчины, далеко не все того же мнения.
Штампами мыслите, господин хороший.
Мне лично попадались как вполне нормальные незамужние, так и шизонутые замужние.
И те, которые по несколько раз замуж выходят, их куда?
Десять лет была нормальная, потом на пару лет психически увечная, а еще лет двадцать снова нормальная? Тогда, напротив, выходит, что 10 лет замужества приводят к психическому увечью, которое излечивается после развода)
СтреляюНаОщупь
P.M.
29-10-2014 11:25 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Аден:

А Русич считает наоборот. Настоящая свобода только с браком и начинается. Свобода выбора между стиркой и уборкой, глажкой и готовкой, сексом или шопингом.


Такая свобода есть и до брака.)))
Русич просто имел ввиду немного другое. То, что порядочный человек сам себя ограничивает так, что после женитьбы у него ничего не меняется.
Нет давления со стороны супруги и брак не воспринимается как оковы.
Вот и все.
natalia_vw
P.M.
29-10-2014 11:34 natalia_vw
А иногда у людей соображалка по отношению к сеье семье супругу не работает.
Утром конечно надо раньше выходить.и теперь вероятно теперь буду. Голоснула машину водитель на уши присел.еле отвязалась.говорит жене 35, детей пять.все ей стало безралично.горы белья и не гладит-говорю паровую гладилку купите. Пипец 6-5 комплектов белья утюгом. Говорит ковер черный не готовит.что делать.говорю и у принцессы дианы дипрессия была. Говорю домработницу возьмите чтоб вам самим с детьми чисто вкусно было. С третьего раза услышал и сказал а и правда.
Вот елки. Берут жену и думают каждая прирожденная воспиталка и домработница.
Русич
P.M.
29-10-2014 11:42 Русич
и то дело)
Женятся на принцессе, позволяют ей сидеть дома и не работать - а на выходе - грязь, иичница с макаронаме и неглаженое белье...
откуда вы лезете, такие?
Русич
P.M.
29-10-2014 11:45 Русич
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

Русич просто имел ввиду немного другое. То, что порядочный человек сам себя ограничивает так, что после женитьбы у него ничего не меняется.
Нет давления со стороны супруги и брак не воспринимается как оковы.
Вот и все.


да)
Как разительно мягчают и мудреют замужние
Аден
P.M.
29-10-2014 11:59 Аден
цитата:
Штампами мыслите, господин хороший.
Мне лично попадались

Ну так штампы на ровном месте не возникают, а вот исключения именно что попадаются.
цитата:
порядочный человек сам себя ограничивает так, что после женитьбы у него ничего не меняется.
Нет давления со стороны супруги и брак не воспринимается как оковы.

Так не бывает у порядочных. Ведёт к распущенности, знаете ли. "А я другому отдана и буду век ему верна", писал один идеалист и последний романтик, подстреленный позже на дуэли из-за шашней собственной супруги.
natalia_vw
P.M.
29-10-2014 12:04 natalia_vw
цитата:
Русич:
и то дело)
Женятся на принцессе, позволяют ей сидеть дома и не работать - а на выходе - грязь, иичница с макаронаме и неглаженое белье...
откуда вы лезете, такие?

Как вы дебильные же.Меня лично не трогают такие истории.как вас.сами виноваты.к психологу пусть ходят.

Аден
P.M.
29-10-2014 12:12 Аден
цитата:
говорит жене 35, детей пять.все ей стало безралично.горы белья и не гладит-говорю паровую гладилку купите. Пипец 6-5 комплектов белья утюгом. Говорит ковер черный не готовит.что делать.говорю и у принцессы дианы дипрессия была.

Знаешь, почему жён не бывает более четырёх одновременно? Такую драку даже нам, бедуинам, разнять не под силу. Зато у них никакой депрессии..
Русич
P.M.
29-10-2014 12:32 Русич
цитата:
Originally posted by natalia_vw:

Как вы дебильные же


Наташенька, а в суд за оскорбление не хочешь сходить?
Я тут один наверное надо тобой не прикалываюсь... но скоро таки начну.. .
natalia_vw
P.M.
29-10-2014 13:25 natalia_vw
Я вас не знаю,впервые слышу.судя по тому обобщению что накропали нне высокого полета и ума.не интересно.
А так люди просто не умеют планировать, не умеют рассчитывать ни свои силы ни жены (мужа).не друзья ни партнеры.
Берут в жены по принципу ноги длинные попень нравится.что потом и имеют.не интересно слова тратить.

Guns.ru Talks
женский разговор
Семья и брак- это свобода? ( 1 )