Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 22 WMR ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
vanvannik
4-4-2019 13:13 vanvannik
quote:
Изначально написано Waldschnepfer:
Я бы начал не с хлопушек, а с центробоя и пистонов для детских пистолетов. Дозировать, точно, проще.

С хлопушек проще, в них гораздо больше состава. Центробой и пистоны ковырять замаешься. А полностью состав из центробоя думаю не достать и не получится сделать одинаковую дозу, из пистонов тоже. Проще из хлопушек набрать объем, замочить ацетоном и дозировать в каждую гильзу одинаковый объем, вот это будет верный алгоритм действий.

mangik
4-4-2019 13:26 mangik

quote:
Originally posted by Waldschnepfer:

А, вот результат мне нужен! Правда в других калибрах

В каких других калибрах? Вся проблема в этом патроне то, что он кольцевого воспламенения и для перезарядки нужно впихнуть в закраину инициирующее вещество. В других калибрах, кроме 22ЛР и 22 ВМР, есть отдельно гильза и отдельно капсуль и там больше обращают внимание на посадку пули, а не на то, воспламенится ли смесь из детской хлопушки или капсюля ЦБ.

vanvannik
4-4-2019 13:32 vanvannik
quote:
Изначально написано mangik:

Да это уже давно многими пройдено и забыто, путь в никуда. Не мучайте себя и оружие. Если нравится калибр, покупайте патроны и стреляйте. Этот вопрос обсуждался не раз и еще никто не добивался стабильного результата.

Не задумывались, почему эта тема сейчас появилась?
Нет в продаже патронов, cтал бы я херней маятся При отсутствии возможности, человек вынужден делать, то что он может, а не то, что хочет. Здесь могут человек с пятьсот обсуждать сальто мортале, а делать без проблем его будут единицы Жизнь заставит, научимся делать приличные патроны из стреляных гильз.

mangik
4-4-2019 13:39 mangik
quote:
Originally posted by vanvannik:

научимся делать приличные патроны из стреляных гильз.

Остается пожелать вам удачи!
Waldschnepfer
4-4-2019 13:44 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by mangik:

Вся проблема в этом патроне то, что он кольцевого воспламенения и для перезарядки нужно впихнуть в закраину инициирующее вещество.

Что? Правда?! Вот, век живи, век учись!

----------
"Si vis pacem, para bellum"

edit log

Waldschnepfer
4-4-2019 13:48 Waldschnepfer
quote:

Жизнь заставит, научимся делать приличные патроны из стреляных гильз.

только, боюсь, что Ваш С-410 медленноват для Ваших боеприпасов выйдет. Может не разогнать пульку, а больше засыпать не получится. Как бы С-Люгер не пришлось искать.

----------

vanvannik
4-4-2019 13:55 vanvannik
quote:
Изначально написано Waldschnepfer:

только, боюсь, что Ваш С-410 медленноват для Ваших боеприпасов выйдет. Может не разогнать пульку, а больше засыпать не получится. Как бы С-Люгер не пришлось искать.

Нужно хоть с чего то начать, а там видно будет. Есть старая тема, но не на Ганзе, перебирали патроны и сажали новые пули. Собирали на 410м и скорость подняли. http://hunting-club.org/forum/..._1711#entry1711 но написано ни о чем. Ни одной навески нет. Вроде автор написал, что провел работу, а результатов ноль. Хрен знает, может треп пустой. Скорость указана, а на чем она получена? То ли добавкой пороха, то ли на 410-м, то ли на 39-м. Зачем писал непонятно.

edit log

Waldschnepfer
4-4-2019 20:11 Waldschnepfer
quote:

но написано ни о чем.

Про капсюль ни слова! порох Вуфл??? Не ниже VV 120...... Странно это. И про пороха быстрее С-410, а сколько он их сыпал?
Посмотрите в 223х темах, есть немало рецептов для ослабленных патронов, аналога 22WMR или Хорнет. Сам таких накрутил, всякоразных, но не пробовал. В 223м, правда, гильза больше объемом, и капсюль целенаправленней.... Но, все равно будет от чего отталкиваться.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1556671-3.html
Начиная с # 46 и далее.

----------

edit log

vanvannik
5-4-2019 08:53 vanvannik
quote:
Изначально написано Khamsin:
Извините если обидел. Желаю творческих успехов в увлекательном процессе изобретения велосипеда

Кстати, пульку то как сажаете?

Khamsin
5-4-2019 18:11 Khamsin
Посадочной матрицей вестимо
vanvannik
5-4-2019 19:10 vanvannik
Какой? Да и где таку вещицу справить, аз есмь. Сссыль е?
vanvannik
5-4-2019 19:45 vanvannik
После майских прикуплю у Алекса А224-11 46,1гр, думаю для охоты они самое то, ну и попробую на 410м. А пока с капсулями потренеруюсь.
Khamsin
5-4-2019 20:20 Khamsin
Я не знаю где таку вещь справить в Вашем размере.
мои вот https://www.midwayusa.com/prod...etter-3-die-set

Теоретически при наличии токаря "золотые руки" и развертки патронника 22 ВМР матрицы можно изготовить. Но это надо очень быть заинтересованным

Waldschnepfer
5-4-2019 23:10 Waldschnepfer
quote:
Originally posted by Khamsin:

Теоретически при наличии токаря "золотые руки" и развертки патронника 22 ВМР матрицы можно изготовить. Но это надо очень быть заинтересованным

ДЫК! Там гильза чистой воды цилиндр с рантом. Для калибровки - прогонное кольцо, посадочная цилиндр с винтом, в винте, в кончике, конус. Тут и золотых рук не надоть! Вот с кримп матрицей вопрос.Но думаю что можно к любой в 22 калибре приспособу сделать. Нужно шток с мини шелхолдером изобрести. Как бы, только, при посадке и кримповке не бахнуло.

----------

edit log

vanvannik
5-4-2019 23:24 vanvannik
Мне бы схемку аль чертеж, то устроил бы вертеж.
Khamsin
8-4-2019 09:42 Khamsin
Дерзайте. Безумству храбрых поем мы песню
239 x 211
click for enlarge 374 X 564 21.2 Kb

edit log

Waldschnepfer
8-4-2019 14:14 Waldschnepfer
quote:

Мне бы схемку аль чертеж, то устроил бы вертеж

Вот, наковырял в инете.

click for enlarge 761 X 404 34.4 Kb

click for enlarge 636 X 541 38.4 Kb

click for enlarge 545 X 746 41.8 Kb

click for enlarge 362 X 557 19.4 Kb

----------

edit log

Waldschnepfer
8-4-2019 16:54 Waldschnepfer
Вам нужно (если исполнять мою схему) купить комплект матриц, фулсайз, посадочную, кримповочную. Матрицы должны быть для патронов 22 кал. с максимально большим диаметром гильзы, например .220 Swift(.22-250 Remington;.223 WSSM итд) . Комплект от LEE, стоит ~ 4тр. Далее Вам нужен токарь который выточит недостающие приспособы. Первое, Вам нужен шелхолдер под 22WMR самый обычный. Второе, вам нужен хитрый шелхолдер на ножеке. В нижней части он обычный шелхолдер, в верхней шелхолдер для 22WMR, а ножка соответствует длинне и диаметру гильзы выбранного донора. Третье, Вам нужна вставка в фулсайз матрицу. Может придется подточить матрицы.

----------

P.S. 223 WSSM - самый удобный донор, как мне кажется.

P.P.S. Предполагаю, что пресс у Вас есть. Про молоточные матрицы ничего не скажу, как рыба-партизан.

edit log

vanvannik
8-4-2019 23:10 vanvannik
Премного благодарен. Закралось небольшое сомнение. Я как бы уже знаю как бахает состав от хлопушек, поэтому немного очкую по поводу упора капсульной части гильзы при запрессовке пули в гильз и кримповке(если я правильно это называю). Я не хотел бы, чтобы был такой упор при сборке. Для центрального размещения капсуля это нормально, а под капсуль сделано отверстие. Но для кольцевого это не очень хорошая идея, а может и очень плохая. Я на это пойтить не могу Может есть другое решение для гильз с кольцевым капсулем?

edit log

Waldschnepfer
8-4-2019 23:43 Waldschnepfer
quote:

Я не хотел бы, чтобы был такой упор при сборке.

Кримповочная матрица упирается в шелхолдер, в случае другого упора она может смять гильзу. А цанга жмет только самый край гильзы. Смотрите первую картинку третье изображение. В молоточном наборе, не знаю как он устроен, может все по-другому.
quote:

Я как бы уже знаю как бахает состав от хлопушек, поэтому немного очкую по поводу упора капсульной части гильзы

Кримповка, при правильной оснастке "Баха" не сыграет. Формовку гильзы, лучше делать до капсюлирования. Ну, это, что б Иоган Себастьян не пришел. Самое стремное это посадка. Думаю, что тоже можно без Баха обойтись.
quote:

Может есть другое решение для гильз с кольцевым капсулем?

Можно попробовать сделать шелхолдер с бугорком в центральной части.

----------

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 22 WMR ( 4 )