Релоадинг

Релоадинг 22 WMR

Zhbk77 23-01-2019 11:15

Доброго дня. Из-за отсутствия боеприпаса данного калибра практический во всех магазинах, а его появление очень призрачное, собрал все что есть по релоуду 22WMR

Все что нашел

1. Подходит порох Сунар 410 (в РФ)

2. Пули можно купить любые цена в среднем от 15$-50$ за 100 штук,

Импортозамещение https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399916.html А224-1 40гр

либо заниматься литьем самому с помощью вот такого набора

Видео
https://www.youtube.com/watch?v=TeY8sg4gohI

3. Запал изготавливается из спичек, мочно использовать пистоны для игрушечных пистолетов и капли ацетона на видео с 1 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=LW0QSX4NcU0

4. Матрицы для фулзайза вот такие либо заказывать у токаря

5. Посадочные матрицы есть Willson цена около 80-100$ как купить.

Набор для литья и обжима хорош, но с таким набором точно не посадишь пулю по col.

Если у кого есть более бюджетное решение вопроса прошу поделиться.
В ранее создаваемых темах по данному вопросу все сходилось стрельбой 22lr из оружия 22wmr/

Artishok 23-01-2019 11:38

Всё, что видел по релодингу 22ВМР это перепуливание, восстановление капсюльного состава и фуллсайз пластилиновой гильзы это сильно, конечно. Проще реально на 22хорнет перейти, он хоть центрального воспламенения с человеческой гильзой.

Пули можно брать у нашего производителя: https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399916.html А224-1 40гр

Dmitriy78 25-01-2019 10:57

У американцев есть порошок для «восстановления» воспламеняющего состава в гильзах бокового воспламенения... смотрел видео процесса... геморрой ещё тот! На мой взгляд цели не оправдывают затраченного времени надёжности переснареженного патрона с каждым разом стремится к 0 поскольку в наколотом месте состав не восстановить ИМХО. Только если для замены пули... и опять вопрос зачем!? https://yandex.ru/video/touch/...all%20repriming https://yandex.ru/video/touch/...l%20reprimingне
Waldschnepfer 25-01-2019 12:04

quote:
Originally posted by Zhbk77:

Доброго дня. Из-за отсутствия боеприпаса данного калибра практический во всех магазинах,

ЁПРСТ! Пропали? Хорошо, что не подсел на данный патрон, а, ведь, хотел.
quote:
Originally posted by Zhbk77:

Если у кого есть более бюджетное решение вопроса прошу поделиться.

Была древняя тема про релоадинг 22LR. Поищите должна быть в архиве. Сам зачитывался ей, тк были шальные мысли......
Мне папа передал тысячи полторы разобранных и неразобранных 22LR. Капсюли там протухли, была мысль восстановить, но отбросил ея в сторону, как бесперспективную.

------------------
"Si vis pacem, para bellum"

Waldschnepfer 25-01-2019 12:15

Вот, нашел:

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1644788.html
https://forum.guns.ru/forummessage/12/511857-3.html
https://forum.guns.ru/forummessage/12/19530ml09.ht
------------------

Levsha1981 25-01-2019 18:10

В теме про 22 лр, единственное что надумали- обрезак хилти и удлинненая пуля под дозвук. Если екстраполировать то можно в 22лр сувать удлиненную пуля под дозвуковой вмр
RabochayaMoskva 26-01-2019 13:03

Вкратце: геморрой тот ещё + реально можно залететь по статьям УК, в отличие от теперь разрешённого релоада нормальных патронов.

Набор шарп-шутера - ну такое... Эта лейка (под 22лр правда) льёт овальные пули, следовательно надо сайзить или что-то, притом донце их было уже чем гильза (наверное под газ-чек) и обжать пулю не получалось, решилось это лёгкой расточкой литьевой формы. Обжать пулю ровно тоже трудно, нос пули часто получается внаклон, о точности тут говорить не приходится.

Самое интересное тут - это восстановлению капсюля.
В наборе от шарпшутера идут 4 пакетика, в одном точно бертолетова соль, в другом сера, в третьем что-то похожее на металлическую пудру (магний?), последний пакетик не уверен, но похоже на декстрин, который нужен в качестве связующего.
Википедия говорит нам следующее: Смеси хлората калия с восстановителями (фосфором, серой, алюминием, органическими соединениями) взрывчаты и чувствительны к трению и ударам, чувствительность повышается в присутствии броматов и солей аммония.
Так что это что-то в этом роде.
Я не в курсе о легальности обладанием бертолетовой солью и об её импорте. Но не удивляйся, если тебя при получении примут прямо на почте. С этим составом бывают осечки. Нормальный капсюльный состав состоит из сурьмы, бертолетовой соли и гремучей ртути, смешанных в равных частях и запрессованых во влажном виде. Это старый состав капсюлей ("оржавляющий"), сейчас используются более современные. Зато "оржавляющий" реально сделать самому и восстановить им патрон кольцевого боя или, например, бердановский капсюль.
Но есть два момента: фульминат ртути - это верная статья УК, а ещё реальный риск остаться без пальцев и без глаз.

Вывод такой, что релодить 22лр смысла в принципе нет, даже учитывая его завышенную цену в РФ, проще купить (ну или, если уж совсем никак, завести друга с мелкашкой). Геморроя будет меньше и результат лучше. С 22вмр и патроном по 50 рублей повозиться ещё можно, но, ИМХО, легче от такой винтовки избавиться, хотя её наверное теперь вообще не продашь. И чуть не забыл, 22вмр далеко за сверхзвук же, так что литые пули без газчека будет рвать с нарезов.

PS: Я лично никогда не делал ничего вышеописанного и тебе не советую. Всё это я прочитал в интернете, поэтому советую считать данный пост мнением диванного эксперта и не воспринимать всерьёз.

Waldschnepfer 26-01-2019 14:46

Думаю, что растворив ацетоном капсюльный состав до кашеобразного состояния, можно его положить в рант гильзы. Откуда брать состав, из детских пмстонов, центробоя итд, то это надо пробовать, сравнивать. Можно йодистый аммоний попробовать, но он сАбака, детонирует от малейшего прикосновения.
Приспособы для восстановления ранта и набивки туда капсюльного состава, можно сделать на коленке, имея лишь тиски и набор напильников и надфилей.
Одним словом, дорогу осилит идущий!
А, ТС, желаю удачи, и пускай пишет об удачах и неудачах. Может пригодится.

------------------

RabochayaMoskva 26-01-2019 15:23

Пистоны - это бертолетова соль + красный фосфор. То есть, в принципе, тот же путь, что и у шарп-шутера. Только велосипед изобретать не надо, надо открыть и почитать, ну хотя бы википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%8E%D0%BB%D1%8C

Классическая гремучая ртуть не всегда способна надёжно поджечь порох (особенно бездымный) — реакция протекает слишком быстро и с малым газообразованием. Вместо чистой гремучей ртути часто используют ударные составы — смеси гремучей ртути или других детонирующих веществ с веществами, обеспечивающими более высокую энергию сгорания, и способными гореть в закрытом объеме без притока окислителя извне.

Одним из распространённых ударных составов является смесь гремучей ртути (35 %), сурьмы (25 %) и бертолетовой соли (40 %). Гремучая ртуть обеспечивает воспламенение, сурьма — высокую температуру горения и пламя, бертолетова соль снабжает реакцию кислородом, обильно выделяющимся при её разложении. Состав применяется в охотничьем капсюле «Жевело» (фр. Gevelot).
Капсюли для патронов к гладкоствольному охотничьему оружию типа «центробой» и «жевело» (справа)

Продукты реакции, возникающие в таком ударном составе, негативно влияют на канал ствола — оседают на металлических поверхностях и приводят к образованию нагара и коррозии. Особенно вредным продуктом сгорания является хлористый калий: за счёт своей гигроскопичности он притягивает воду из продуктов сгорания пороха и атмосферы, выделяя при этом свободные ионы хлора. Также нагретый хлористый калий сплавляется с металлом ствола, понижая его прочность. Такие образования выносятся следующим выстрелом, с образованием раковин в металле. Пары металлической ртути проникают в ствол, нарушая кристаллическую решетку металла и снижая прочность.

Для устранения влияния продуктов сгорания ударного состава применяются неоржавляющие ударные составы, например на основе тринитрорезорцината свинца (инициатор), нитрита бария (окислитель), сурьмы и алюминиевой пудры (горючее).

Также применяются азид свинца, тетразен, диоксид свинца, шеллак и т. д.

Waldschnepfer 26-01-2019 15:36

quote:
Originally posted by RabochayaMoskva:

Только велосипед изобретать не надо,

А никто, кроме Вас, его и не изобретает.
Предлагалось(многими) взять готовый состав, от донора. От какого? Надо пробовать.

------------------

P.S.

quote:

, надо открыть и почитать, ну хотя бы википедию:

А, зачем??? Все что Вы оттуда наковыряли, я еще в 14 лет знал.
quote:

Я лично никогда не делал ничего вышеописанного и тебе не советую. Всё это я прочитал в интернете,

А, я делал! Чуть без глаз не остался, раз несколько, обожженные руки, уже мелочи. Далее эту тему развивать не стану, потому что много всякого там было.
Когда, спустя годы, работал со взрывчаткой, детский опыт здорово пригодился.
Levsha1981 26-01-2019 19:10

Вот допустим я хочу собирать кольцевые патроны. Вопросы следующие:
Продаються ли "капсюлированые" гильзы 22лр?

Каким куем тудэм содить пулю? Не струльнет ли оно при посадке?

Waldschnepfer 26-01-2019 19:39

quote:
Originally posted by Levsha1981:

В Американщине, быть может, но на том же Синклере я не видел. Подозреваю, что и там нет.
quote:

Каким куем тудэм содить пулю?

Приблуды, скорее всего делать придется, или пальцАми на клей.
quote:

Не струльнет ли оно при посадке?

Теоретически может, но если состав капсюля "нормальный", то не должно, а если и стрельнет, то больше напугает, чем покалечит. Порох, толком не сгорит, гильза, считай, из фольги, порвется при "бахе" и все.

------------------

Levsha1981 26-01-2019 19:44

Пальцы пришить можно, а нервные клетки - не востанавливпются

У нас есть в продаже гильзы на томже мешке...но стоят они мама не норюй...вот до сих пор не понимаю почему распуленный патрон без пороха стоит сука как пять настоящих в магазине...типа под нелегал? Так этоже палево голимое

Waldschnepfer 26-01-2019 19:58

quote:

Пальцы пришить можно, а нервные клетки - не востанавливпются

Зато штаны отстирываются быстро!

quote:

вот до сих пор не понимаю почему распуленный патрон без пороха стоит сука как пять настоящих в магазине...

А пресс купить, а декапсюлятор, а сил приложить.....

------------------

Zhbk77 26-01-2019 22:39

Опыт в релоуде 308 достаточно большой, а вот столкнулся с отсутствием патрона (( вот и задался идеей
RabochayaMoskva 27-01-2019 05:06

quote:
Изначально написано Levsha1981:
Вот допустим я хочу собирать кольцевые патроны. Вопросы следующие:

Каким куем тудэм содить пулю? Не струльнет ли оно при посадке?

Видал патроны в разборе на стрёмных сайтах, торгующих макетами с минимальным деактивом и т.п. вещами.
Сейчас, в связи с ограничением оборота капсюлей, их уже не купишь, я так думаю. Но такие вещи и в таких местах в принципе лучше не покупать.

Посадка и обжимка пули, смотреть с 29 минуты:

RabochayaMoskva 27-01-2019 05:24

quote:
Изначально написано Waldschnepfer:

А, я делал! Чуть без глаз не остался, раз несколько, обожженные руки, уже мелочи. Далее эту тему развивать не стану, потому что много всякого там было.

И не надо развивать, помимо обожжёных рук ещё и за неисполнение законов жизнь порой больно стукает. Поэтому мы тут все просто сидим и фантазируем. Ищем и делимся друг с другом информацией, как это нам разрешено конституцией. А лично сам ничего такого никогда не делал и другим не советую. Чтите уголовный кодекс.

Levsha1981 27-01-2019 10:59

Ахуительный релоад- пулю пальцами сажать, и пасатижами кримповать, а пасатижи тез за 19тыр продают ...о улучшении кучности и тд можно забыть
mokus 27-01-2019 12:13

Пульку отдельно, патрон хилти отдельно - халява
Levsha1981 27-01-2019 12:55

В ПА как предлагаете это осуществить? да и сомневаюсь что будет куча лучьше валовки
Waldschnepfer 27-01-2019 13:45

quote:

В ПА как предлагаете это осуществить?

Не встречал в 22WMR ПА, да и у ТС, скорее всего, переломка или болт.
quote:

сомневаюсь что будет куча лучьше валовки

Дык! Фишка в том, что нет валовки! Ваще ничего нет!

------------------

mokus 27-01-2019 15:07

quote:
Изначально написано Levsha1981:
В ПА как предлагаете это осуществить? да и сомневаюсь что будет куча лучьше валовки

Вам шашечки или ехать - определитесь

Levsha1981 27-01-2019 15:33

В калибре сабжа в костромк по 35 рубасов сало продають

Я про 22лр имел в виду красную партянку заказал..

chijevs 27-01-2019 17:21

quote:

Дык! Фишка в том, что нет валовки! Ваще ничего нет!

Все продается, но недешего 😙🤣
https://www.kolchuga.ru/intern...znogo_oruzhiya/

Zhbk77 27-01-2019 18:19

У меня встал вопрос о покупки мелкашки.

Думал об охоте на птицу и лисичек, так как тащить с собой почти 8 кг моего рем 700 в 308 как то не кашерно)

Выбор пал на 22wmr, начал искать патроны и понял что засада, а стрелять по 99 с мелкашки)) у меня свой патрон 308 обходиться в 45руб на сценаре.
Вот решил тему запилить может кто посдкажет

chijevs 27-01-2019 18:44

Как пал - так и выпал, 222 рем вам в помощь, или хорнет, что более экзотично и непросто
Khamsin 30-01-2019 19:01

Мне когда то давно один умный человек сказал - купи хорнет. Но я же всех умней и румяней и белей....
перебрал
рем 597 22 вмр
сако квад 22 лр/вмр
браунинг букмарк 22 лр
эдганов разных 4 штуки было.
223 -х разных было 3
243 тоже был. Дыра в глухаре с яблоко делает.

И в итоге купил хорнет. Пуля силлер беллот 25 р/шт + квб223 рубписит+ бесплатная гильза+ пороха на ноль,ноль да х.. вдоль.(9 гран сунар 7,62)

Подранков - ноль. Разбитых ноль. В глухаре аккуратная интеллигентная дырочка.

Khamsin 30-01-2019 19:26

quote:
или хорнет, что более экзотично и непросто

Сборка патрона проще пареной репки. Никаких плясок с бубном с проточками, нексайзами, плечами и т.д. В угловую минуту с чз 527 прилетает
Zhbk77 31-01-2019 10:05

Теперь обратная проблема, в 22 хорнет нет ничего
Khamsin 31-01-2019 11:00

Я встречал комбинашки трёх фирм и болты чезет и застава. Ищите да обрящите (с)

В купле- продаже проскакивают. Я свой там и нашел

vanvannik 11-03-2019 11:00

Более умный поступает проще, когда узнает, что наложили санкции, идет и покупает патронов 500-1000. Грубо-150$, всяко не дороже сотни гильз или пуль для 22Хорнет и уж тем более различных прибамбасов для релоада. При отстреле одной пачки идет и покупает взамен, пока они есть. В результате есть задел патронов на 5-10 лет охоты, я не думаю, что кто то по охоте пользует больше пачки в год. Но тем не менее жду, когда интересующий мелкан выпустят . Поскольку 22Хорнет похоронили, похоронят и 22вмр. Опыт детский есть, попробую переснарядить на коленках три патрона и отстрелять. Кстати очень сомневаюсь за необходимость посадки в нарезы, даже сомневаюсь, что это возможно. Патрон охотничий стометровик, 2моа для охоты достаточно.
Khamsin 02-04-2019 16:51

А когда у более умного совсем патроны кончаются , а в продаже нет, тогда что?
Сунар и квб в продаже есть, пульки тоже
vanvannik 02-04-2019 17:08

У более умного патроны не должны кончаться Зашел в пару магазинов с целью приобрести хлопушки, нету, одни фейерверки Сунар 410 лежит в сейфе . Может ссылочки кинете на пульки(особенно отечественные и уже откатанные в этом калибре) и прочее. Думаю "велосипед" уже изобретен На какой квб намекаете?
Waldschnepfer 02-04-2019 17:54

quote:
Originally posted by vanvannik:

Может ссылочки кинете на пульки(особенно отечественные и уже откатанные в этом калибре)

В 22WMR, наверное, никто не пихал , но в 223 многие.
https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399915-0.html

------------------

vanvannik 02-04-2019 19:51

Еще полгодика, годик и начнут пихать Придется пока гильзы отмыть, глядишь и капсуль родится. Вот поневоле приходится херней заниматься.
Khamsin 02-04-2019 21:54

quote:
На какой квб намекаете?

На КВБ223М. Замечательно входят и выходят из моих бутылок

click for enlarge 960 X 1280  81.4 Kb
Khamsin 02-04-2019 21:56

Пульки 45 гран ФМЖ .https://forum.guns.ru/forummessage/430/2407191.html
click for enlarge 960 X 1280 84.5 Kb
Пульки встречал и полегче. 40 гран. Хорнади по моему.
vanvannik 02-04-2019 22:03

quote:
Изначально написано Khamsin:

На КВБ223М. Замечательно входят и выходят из моих бутылок

Если так то, то оно конечно

vanvannik 02-04-2019 22:16

quote:
Пульки 45 гран ФМЖ .https://forum.guns.ru/forummessage/430/2407191.html

Пульки встречал и полегче. 40 гран. Хорнади по моему.

Вопрос цены. Если около 10 руб, то можно самосадом заняться.

Khamsin 02-04-2019 22:41

2200 за сотню
vanvannik 02-04-2019 23:14

Ценник на пределе, я за эти деньги готовые патроны покупал
Khamsin 03-04-2019 09:55

Да ладно про пределы тут.. Зато надо - сел да закрутил. И не бегаешь в поисках хлопушек.
Ну и кроет хорнет 22 WMR как бог черепаху. Учитесь уже на чужих ошибках.
mangik 03-04-2019 10:16

Патрон который нельзя самому снарядить не вызывает никакого интереса, даже если он свободно будет продаваться в магазине. Много эксперементировал с 22 WMR, все бестолку. Оружие продано.
Artishok 03-04-2019 14:32

А вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/430/2399915-0.html из гильз от мелкашки по 7 рублей пульки.
vanvannik 03-04-2019 15:31

Это Хорнет взял и закрутил. С вмр пока так не получается, потому что никому это было не нужно. Найду хлопушки и возможно тоже получится - взял и закрутил. Так уже и пульки по 7? Свято место пусто не бывает, думаю обойдемся и без патронов по 22 рубля.
rommat 03-04-2019 15:45

quote:
Я встречал комбинашки трёх фирм и болты чезет и застава.

+100%
комби Blaser, Brno, Fair, Sabatti, (Merkel раньше изготовлял).
болт CZ, Zastava, Anschutz
это то, что продавалось у нас (завоз ормагами)

Khamsin 03-04-2019 17:48

quote:
думаю обойдемся и без патронов по 22 рубля.

Стрельба это не дешевое хобби. Если у Вас настолько всё печально, я имею ввиду идеальный (ИМХО) патрон на боровую за 22 (подумать страшно!) рубля, то нафига оно Вам вообще?
Waldschnepfer 03-04-2019 18:07

quote:
Originally posted by Khamsin:

нафига оно Вам вообще?

Мне отчего то кажется, что правильно сделанный патрон за 11 р, в два раза лучше патрона за 22.При прочих равных, конечно.

------------------

vanvannik 03-04-2019 18:48

quote:

Мне отчего то кажется, что правильно сделанный патрон за 11 р, в два раза лучше патрона за 22.При прочих равных, конечно.

Вот это верно. Если обычный охотник может собрать патрон в 11 руб, заплатив за готовые составляющие, то заводу это обойдется в 3, тут даже коню думать не придется

vanvannik 03-04-2019 20:14

quote:

Стрельба это не дешевое хобби. Если у Вас настолько всё печально, я имею ввиду идеальный (ИМХО) патрон на боровую за 22 (подумать страшно!) рубля, то нафига оно Вам вообще?

А вы не бойтесь, подумайте. Есть две пули, работают одинаково, одна 7 другая 22руб и готовый патрон 22руб. Оно мне для охоты. Мне кур, ценниками и происхождением патронов, удивлять не нужно В чем вы печаль увидели? Может стрельба и недешевое хобби, но я не стрелок, я охотник и не планирую делать это дорогим удовольствием.

vanvannik 03-04-2019 20:47

quote:
Да ладно про пределы тут.. Зато надо - сел да закрутил. И не бегаешь в поисках хлопушек.
Ну и кроет хорнет 22 WMR как бог черепаху. Учитесь уже на чужих ошибках.

Тема за самосад 22вмр, он действительно идеальный для боровой. За черепахами в фауну, за Богом в церковь, с самосадом Хорнета и нравоучениями тоже лучше в соответствующие ветки пишите пожалуйста. Кончатся гильзы Хорнета, запоете по другому С уважением.
Khamsin 03-04-2019 21:08

Извините если обидел. Желаю творческих успехов в увлекательном процессе изобретения велосипеда
vanvannik 03-04-2019 21:32

quote:
Извините если обидел. Желаю творческих успехов на увлекательном пути изобретения велосипеда

Я поначалу почти обиделся
Вижу у вас покупки пулек тоже не совсем гладко происходили, просить приходилось чаще, чем покупать. Перспективы в этом вопросе тоже не радужные. Вообщето я прекрасно и беззаботно откатал на этом велике 15 лет, и еще лет пять на запасах отъезжу, если не буду заниматься бесцельной стрельбой. Но раз уж релоад разрешили и пульки уже по 0,1$ наши появились, за которые не придется с протянутой рукой стоять и упрашивать продать. То почему бы не разобрать хлопушку, не развести ацетоном и не залить в гильзу?. Думаю получится, вот только думаю такие патроны лучше не ронять

Khamsin 03-04-2019 21:43

quote:
не развести ацетоном и не залить в гильзу

Нефиг делать. Но про угловую минуту можете забыть. Одинаковый капсуль на глаз не сделать. Думаю.
vanvannik 03-04-2019 23:09

Можно не на глаз, а весами в сухом первоначальном виде набрать дозу на 50шт, растворить и объемной меркой раздать по гильзам.
Khamsin 04-04-2019 06:29

Мишень потом сюда повесьте пож., я думаю всем будет любопытно.
Я в детстве серу от спичек в пугач из медной трубки крошил. Тоже от удара гвоздём бахало Через раз правда, зато бесплатно.)
vanvannik 04-04-2019 08:18

quote:
Мишень потом сюда повесьте пож., я думаю всем будет любопытно.
Я в детстве серу от спичек в пугач из медной трубки крошил. Тоже от удара гвоздём бахало Через раз правда, зато бесплатно.)

Я делал вполне рабочие аппараты, с шести-семи спичек лупило нормально и без осечек, поохотили с ними, даже заяц и белая куропатка добыты.
Сначала нужно пяток хлопушек приобрести, не люблю я это дело, именно на этом в детстве подорвался(разбирал под сотню) но зато опыт есть, ошибку не повторю.

Waldschnepfer 04-04-2019 10:35

quote:

Сначала нужно пяток хлопушек приобрести

Я бы начал не с хлопушек, а с центробоя и пистонов для детских пистолетов. Дозировать, точно, проще.

------------------

mangik 04-04-2019 11:30

quote:
Originally posted by Waldschnepfer:

Я бы начал не с хлопушек, а с центробоя и пистонов для детских пистолетов. Дозировать, точно, проще.

Да это уже давно многими пройдено и забыто, путь в никуда. Не мучайте себя и оружие. Если нравится калибр, покупайте патроны и стреляйте. Этот вопрос обсуждался не раз и еще никто не добивался стабильного результата.
Waldschnepfer 04-04-2019 12:31

quote:
Originally posted by mangik:

Не мучайте себя и оружие.

Вот не поверите! Но, не делаю, не мучаю(юсь), не покупаю.
А, вот результат мне нужен! Правда в других калибрах.
quote:

Этот вопрос обсуждался не раз

Вот, собственно, и обсуждается.
quote:

еще никто не добивался стабильного результата

У Вас есть сказать, что то конкретное?

------------------

vanvannik 04-04-2019 13:13

quote:

С хлопушек проще, в них гораздо больше состава. Центробой и пистоны ковырять замаешься. А полностью состав из центробоя думаю не достать и не получится сделать одинаковую дозу, из пистонов тоже. Проще из хлопушек набрать объем, замочить ацетоном и дозировать в каждую гильзу одинаковый объем, вот это будет верный алгоритм действий.

mangik 04-04-2019 13:26

quote:

А, вот результат мне нужен! Правда в других калибрах

В каких других калибрах? Вся проблема в этом патроне то, что он кольцевого воспламенения и для перезарядки нужно впихнуть в закраину инициирующее вещество. В других калибрах, кроме 22ЛР и 22 ВМР, есть отдельно гильза и отдельно капсуль и там больше обращают внимание на посадку пули, а не на то, воспламенится ли смесь из детской хлопушки или капсюля ЦБ.

vanvannik 04-04-2019 13:32

quote:
Изначально написано mangik:

Да это уже давно многими пройдено и забыто, путь в никуда. Не мучайте себя и оружие. Если нравится калибр, покупайте патроны и стреляйте. Этот вопрос обсуждался не раз и еще никто не добивался стабильного результата.

Не задумывались, почему эта тема сейчас появилась?
Нет в продаже патронов, cтал бы я херней маятся При отсутствии возможности, человек вынужден делать, то что он может, а не то, что хочет. Здесь могут человек с пятьсот обсуждать сальто мортале, а делать без проблем его будут единицы Жизнь заставит, научимся делать приличные патроны из стреляных гильз.

mangik 04-04-2019 13:39

quote:

научимся делать приличные патроны из стреляных гильз.

Остается пожелать вам удачи!
Waldschnepfer 04-04-2019 13:44

quote:

Вся проблема в этом патроне то, что он кольцевого воспламенения и для перезарядки нужно впихнуть в закраину инициирующее вещество.

Что? Правда?! Вот, век живи, век учись!

------------------

Waldschnepfer 04-04-2019 13:48

quote:

Жизнь заставит, научимся делать приличные патроны из стреляных гильз.

только, боюсь, что Ваш С-410 медленноват для Ваших боеприпасов выйдет. Может не разогнать пульку, а больше засыпать не получится. Как бы С-Люгер не пришлось искать.

------------------

vanvannik 04-04-2019 13:55

quote:

только, боюсь, что Ваш С-410 медленноват для Ваших боеприпасов выйдет. Может не разогнать пульку, а больше засыпать не получится. Как бы С-Люгер не пришлось искать.

Нужно хоть с чего то начать, а там видно будет. Есть старая тема, но не на Ганзе, перебирали патроны и сажали новые пули. Собирали на 410м и скорость подняли. http://hunting-club.org/forum/..._1711#entry1711 но написано ни о чем. Ни одной навески нет. Вроде автор написал, что провел работу, а результатов ноль. Хрен знает, может треп пустой. Скорость указана, а на чем она получена? То ли добавкой пороха, то ли на 410-м, то ли на 39-м. Зачем писал непонятно.

Waldschnepfer 04-04-2019 20:11

quote:

но написано ни о чем.

Про капсюль ни слова! порох Вуфл??? Не ниже VV 120...... Странно это. И про пороха быстрее С-410, а сколько он их сыпал?
Посмотрите в 223х темах, есть немало рецептов для ослабленных патронов, аналога 22WMR или Хорнет. Сам таких накрутил, всякоразных, но не пробовал. В 223м, правда, гильза больше объемом, и капсюль целенаправленней.... Но, все равно будет от чего отталкиваться.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1556671-3.html
Начиная с # 46 и далее.

------------------

vanvannik 05-04-2019 08:53

quote:
Извините если обидел. Желаю творческих успехов в увлекательном процессе изобретения велосипеда

Кстати, пульку то как сажаете?

Khamsin 05-04-2019 18:11

Посадочной матрицей вестимо
vanvannik 05-04-2019 19:10

Какой? Да и где таку вещицу справить, аз есмь. Сссыль е?
vanvannik 05-04-2019 19:45

После майских прикуплю у Алекса А224-11 46,1гр, думаю для охоты они самое то, ну и попробую на 410м. А пока с капсулями потренеруюсь.
Khamsin 05-04-2019 20:20

Я не знаю где таку вещь справить в Вашем размере.
мои вот https://www.midwayusa.com/prod...etter-3-die-set

Теоретически при наличии токаря "золотые руки" и развертки патронника 22 ВМР матрицы можно изготовить. Но это надо очень быть заинтересованным

Waldschnepfer 05-04-2019 23:10

quote:
Originally posted by Khamsin:

Теоретически при наличии токаря "золотые руки" и развертки патронника 22 ВМР матрицы можно изготовить. Но это надо очень быть заинтересованным

ДЫК! Там гильза чистой воды цилиндр с рантом. Для калибровки - прогонное кольцо, посадочная цилиндр с винтом, в винте, в кончике, конус. Тут и золотых рук не надоть! Вот с кримп матрицей вопрос.Но думаю что можно к любой в 22 калибре приспособу сделать. Нужно шток с мини шелхолдером изобрести. Как бы, только, при посадке и кримповке не бахнуло.

------------------

vanvannik 05-04-2019 23:24

Мне бы схемку аль чертеж, то устроил бы вертеж.
Khamsin 08-04-2019 09:42

Дерзайте. Безумству храбрых поем мы песню
239 x 211
click for enlarge 374 X 564 21.2 Kb
Waldschnepfer 08-04-2019 14:14

quote:

Мне бы схемку аль чертеж, то устроил бы вертеж

Вот, наковырял в инете.

click for enlarge 761 X 404 34.4 Kb

click for enlarge 636 X 541 38.4 Kb

click for enlarge 545 X 746 41.8 Kb

click for enlarge 362 X 557 19.4 Kb

------------------

Waldschnepfer 08-04-2019 16:54

Вам нужно (если исполнять мою схему) купить комплект матриц, фулсайз, посадочную, кримповочную. Матрицы должны быть для патронов 22 кал. с максимально большим диаметром гильзы, например .220 Swift(.22-250 Remington;.223 WSSM итд) . Комплект от LEE, стоит ~ 4тр. Далее Вам нужен токарь который выточит недостающие приспособы. Первое, Вам нужен шелхолдер под 22WMR самый обычный. Второе, вам нужен хитрый шелхолдер на ножеке. В нижней части он обычный шелхолдер, в верхней шелхолдер для 22WMR, а ножка соответствует длинне и диаметру гильзы выбранного донора. Третье, Вам нужна вставка в фулсайз матрицу. Может придется подточить матрицы.

------------------

P.S. 223 WSSM - самый удобный донор, как мне кажется.

P.P.S. Предполагаю, что пресс у Вас есть. Про молоточные матрицы ничего не скажу, как рыба-партизан.

vanvannik 08-04-2019 23:10

Премного благодарен. Закралось небольшое сомнение. Я как бы уже знаю как бахает состав от хлопушек, поэтому немного очкую по поводу упора капсульной части гильзы при запрессовке пули в гильз и кримповке(если я правильно это называю). Я не хотел бы, чтобы был такой упор при сборке. Для центрального размещения капсуля это нормально, а под капсуль сделано отверстие. Но для кольцевого это не очень хорошая идея, а может и очень плохая. Я на это пойтить не могу Может есть другое решение для гильз с кольцевым капсулем?
Waldschnepfer 08-04-2019 23:43

quote:

Я не хотел бы, чтобы был такой упор при сборке.

Кримповочная матрица упирается в шелхолдер, в случае другого упора она может смять гильзу. А цанга жмет только самый край гильзы. Смотрите первую картинку третье изображение. В молоточном наборе, не знаю как он устроен, может все по-другому.
quote:

Я как бы уже знаю как бахает состав от хлопушек, поэтому немного очкую по поводу упора капсульной части гильзы

Кримповка, при правильной оснастке "Баха" не сыграет. Формовку гильзы, лучше делать до капсюлирования. Ну, это, что б Иоган Себастьян не пришел. Самое стремное это посадка. Думаю, что тоже можно без Баха обойтись.
quote:

Может есть другое решение для гильз с кольцевым капсулем?

Можно попробовать сделать шелхолдер с бугорком в центральной части.

------------------

vanvannik 09-04-2019 10:14

Не так все просто. Ну и патрончик, мелок клоп да вонюч А точно стоит прогонять гильзу через формовку, она вроде "пластилиновая". Наверное пожалуй сначала стоит попробовать собрать на "коленке", а если все более менее будет устраивать, то можно будет и задуматься о оборудовании, которое позволит получить однообразность и точность патрона.
Waldschnepfer 09-04-2019 11:36

quote:

Ну и патрончик, мелок клоп да вонюч

Хорошо, что 22LR из продажи не сгинули! ТТТ
А, ведь была шальная мысль, на 22WMR поменять .
Хорошо, что решил 223 до 22WMR ослаблять.

------------------

vanvannik 10-04-2019 01:14

А говорят, что все что не делается, все к лучшему. Врут поди. Ещё у меня один вопросик возник, поскольку сначала все же капсуль. Было бы разумно замутить его такой же мощности, как и оригинал. Поэтому необходимо собрать приборчик для измерения. Может типа компрессометра к стволу подключить?
Artishok 10-04-2019 10:01

quote:

Может типа компрессометра к стволу подключить?

А картечиной через хрон? Ну в порядке предложения.
Waldschnepfer 10-04-2019 14:00

quote:
Originally posted by Artishok:

А картечиной через хрон?

А если не проплюнет, то выбивать?

------------------

Artishok 10-04-2019 15:47

quote:

А если не проплюнет, то выбивать?

Сами смотрите. Затея изначально рискованная, разработанной технологии нет
Waldschnepfer 10-04-2019 16:53

quote:
Originally posted by Artishok:

Сами смотрите. Затея изначально рискованная, разработанной технологии нет

Мне смотреть не нать! Слава Богу нету у меня 22WMR, a 22LR, опять же, слава Богу, из продажи пока не пропали.

------------------

vanvannik 10-04-2019 20:25

quote:
Изначально написано Artishok:

А картечиной через хрон? Ну в порядке предложения.

Думаю из картечины хреновый эталон. Сейчас любые предложения интересны. Думаю все же автомобильный компрессометр, ствол отработает как резервуар, а манометр к "дуромер" зафиксирует скачек давления. Не думаю что загнет. В армии шалили, разряжали патроны, пыжевали ствол и хлопали одним капсулем. Движек вроде похоже через свечное бумкает.

vanvannik 10-04-2019 20:26

quote:

Мне смотреть не нать! Слава Богу нету у меня 22WMR, a 22LR, опять же, слава Богу, из продажи пока не пропали.

Ну хоть бы пропали, хоть бы пропали на полгодика

Waldschnepfer 10-04-2019 20:46

quote:

хоть бы пропали на полгодика

Экай Вы недобрый, АднАка!
Запас есть! Проживу! А нестреляных гильз с пулями правнукам хватит!
Капсюль, только стух.

------------------

mangik 10-04-2019 21:39

Больше дела, меньше слов. https://forum.guns.ru/forummessage/430/2436487.html
mangik 10-04-2019 22:02

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=jA7mirwyjX0
Khamsin 10-04-2019 23:19

quote:
Больше дела

Поддерживаю. Чем быстрее начнете, тем скорее эволюционируете до патронов центрального воспламенения
Artishok 11-04-2019 09:47

quote:

Думаю все же автомобильный компрессометр, ствол отработает как резервуар, а манометр к "дуромер" зафиксирует скачек давления.

А мне кажется, что весь пар уйдет через зазор между гильзой и патронником,она же не обдувается нормально.
ХЗ, короче, пробовать надо.
Можно ещё по силе звука определять благо приложение на телефон поставить и вперед.
vanvannik 11-04-2019 11:04

quote:
Изначально написано Artishok:

А мне кажется, что весь пар уйдет через зазор между гильзой и патронником,она же не обдувается нормально.
ХЗ, короче, пробовать надо.
Можно ещё по силе звука определять благо приложение на телефон поставить и вперед.

Точно! Не подумал.

vanvannik 11-04-2019 11:07

quote:

Поддерживаю. Чем быстрее начнете, тем скорее эволюционируете до патронов центрального воспламенения

Здесь тема называется релоад 22вмр, а не как эволюционировать. Не уверен что на данный момент мы в этой теме эволюционируем Давайте называть вещи своими именами - мы вынуждены заниматься херней .

СергейСПб 01-06-2019 10:36

Пульки нужного диаметра можно в моей теме посмотреть поиском "все для релоада"
Khamsin 01-06-2019 18:13

Тут походу эволюция застопорилась

тяжко оно, серу от спичек в закраину вязальным крючком запихивать.)

СергейСПб 01-06-2019 18:51

quote:
Тут походу эволюция застопорилась

тяжко оно, серу от спичек в закраину вязальным крючком запихивать.)

Насколько я знаю, для снаряжения патронов кольцевого огня, покупаются исключительно новые гизьзы уже сожержащие "серу"😸
Ведь никому почему-то не приходит в голову переснаряжать капсюль! Чем по сути и является гильза патронов бокового огня...

Засыпается порох, вставляется пуля и всё...

Khamsin 01-06-2019 21:52

quote:
Ведь никому почему-то не приходит в голову переснаряжать капсюль!

отнюдь
vanvannik 03-06-2019 10:38

quote:
Изначально написано СергейСПб:

Насколько я знаю, для снаряжения патронов кольцевого огня, покупаются исключительно новые гизьзы уже сожержащие "серу"😸
Ведь никому почему-то не приходит в голову переснаряжать капсюль! Чем по сути и является гильза патронов бокового огня...

Засыпается порох, вставляется пуля и всё...

Может ваши знания подскажут где купить гильзы с "серой" для этого патрона? и так купить, чтобы эта покупка была экономически обоснована и самосборный патрон был бы дешевле покупного, доставленного через пару океанов и пяток инстанций повышающих стоимость?
Патрон "бокового огня" и есть верх эволюции в плане стоимости, но только там где их делают, а не пытаются переснаряжать. Презервативы никто со сменными картриджами не делает!?, "стрельнул" и выкинул, а пропадут из продаж и придет в голову собирать по "стрельбищам", стирать

Vlad_III 04-06-2019 13:00

quote:
Изначально написано vanvannik:
А говорят, что все что не делается, все к лучшему. Врут поди. Ещё у меня один вопросик возник, поскольку сначала все же капсуль. Было бы разумно замутить его такой же мощности, как и оригинал. Поэтому необходимо собрать приборчик для измерения. Может типа компрессометра к стволу подключить?

Вот тут тестировали капсюли самопальным "приборчиком", сильно напоминающим баллистический маятник...

http://www.castingstuff.com/primer_testing_reference.htm

СергейСПб 04-06-2019 14:26

quote:
Изначально написано vanvannik:

Может ваши знания подскажут где купить гильзы с "серой" для этого патрона? и так купить, чтобы эта покупка была экономически обоснована и самосборный патрон был бы дешевле покупного, доставленного через пару океанов и пяток инстанций повышающих стоимость?
Патрон "бокового огня" и есть верх эволюции в плане стоимости, но только там где их делают, а не пытаются переснаряжать. Презервативы никто со сменными картриджами не делает!?, "стрельнул" и выкинул, а пропадут из продаж и придет в голову собирать по "стрельбищам", стирать

Мои знания подскажут, в Италии посмотреть проще всего, или заказать через Австрийских дилеров например...
Другое дело что патрон слишком дёшев, и экономический смысл его переснаряжения, лежит не далеко от большинства производителей ингредиентов, т.е. в США... только там его собственно и переснаряжают, преимущественно в на домашних автоматических линиях, сериями по 1000шт... Меньше не выгодно из за потраченных усилий.
А Ваши "жалобы на жизнь" видимо подразумевают что всё должно всегда лежать и ждать Вас в магазине, и желательно за бесплатно для продавца... Такого нет даже в США, а Европа нынче вообще дороже России по многим позициям...
Так что если Вам действительно надо, и экономический обсурд данного действа Вас не смущает, ищите, заказывайте у комрадов...
Где посмотреть пульки нужного диаметра, я уже намекал

vanvannik 04-06-2019 21:22

Я не умею "жаловаться", да и не хочу видеть в магазине комплекующие для релоада по сути второго по дешевизне в производстве патрона. Но к моему удивлению и досаде, в нашей стране делают для внуреннего рынка оружие, но не производят для него патроны. Вот не знаю кому спасибо сказать ! за идиотизм.
Только не нужно говорить, что производить данный патрон невыгодно, после того, как начали производить оружие в данном калибре
Дайте пожауйста ссылку на закупку гильз, я в итальянском не силен. Намекну в обратку, что пульки мне без гильзочек - даже даром не нужны
vanvannik 04-06-2019 21:32

quote:
Изначально написано Vlad_III:

Вот тут тестировали капсюли самопальным "приборчиком", сильно напоминающим баллистический маятник...

http://www.castingstuff.com/primer_testing_reference.htm

По сути конструктив прибора понятен.

Khamsin 04-06-2019 22:05

Сергей, походу Вы тут еще и должны останетесь
vanvannik 04-06-2019 22:37

Многие из тех парней, кто наладил производство пуль в своих мастерских( например Alex4*4), держат ценник очень разумным, вызывающем желание покупать . Это раза в два-три дешевле, в ассортименте, а не остатки. Заказал и получил через три дня. И все довольны и никто должен не будет , за исключением поставщиков остатков из дорогой Европы
Абсурдные по ценнику предложения я не рассматриваю вообще, никогда и не от кого.
lfu 05-06-2019 08:37

какой порошок в обсуждаемом. или где честный ресурс посмотреть?
Есть всего 50 бутылок, а они одноразовые...
vanvannik 05-06-2019 10:13

Из доступных 410 пользуют.
Waldschnepfer 07-06-2019 15:31

quote:

Из доступных 410 пользуют.

Думаю, что Сокол и прочие гладкоствольные Сунары работать будут. Но, надо пробовать и думать, пробовать и думать....

------------------

mangik 07-06-2019 17:19

Безценный совет...
vanvannik 07-06-2019 17:48

Что тут думать, патроны в продаже появились, а у меня еще своих запасов на пяток лет охоты. Втариваться надо, а не заниматься херней, типа развитием релоадинга патронов кольцевого воспламенения при отсутствии комплектующих и разумных цен на них.
Самоснаряжение резонно при улучшении ттх или экономической составляющей патрона. При существующем положении дел это бесперспективное занятие.
А цена на патроны растет 100% за два года. Это инфляция ? Или антимонопольная программа ?
ZHNEC76ru 03-08-2019 21:03

подскажите где у кого можно приобрести пулелейку под 22 wmr у нас.
vanvannik 04-08-2019 12:09

А готовые пульки по 7.5 руб разве не устроят?