Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Порекомендуйте компактный револьвер? (есть фото) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порекомендуйте компактный револьвер? (есть фото)

dm-177
P.M.
3-4-2014 17:09 dm-177
Товарищи, очень интересуюсь (в будущем куплю) револьвером для скорее "сэлдефенс" чем стендовой или иной спортивно-тренировочной стрельбы.
Ищу информацию существует ли такой револьвер с требованиями:
1) Фирма обязательно опытная, многолетняя, авторитетная
2) Компактный (скрытого ношения)
3) 5-6ти зарядный
4) Одиночного/двойного типа
5) Не снятого с производства и имеющегося в свободной продаже (не дефицитный)
6) Открытый курок
7) Всеядность в части патронов 9мм (без излишеств в плане повышенной мощности P+)
8) Сменная рукоятка, рассматриваются только современные резиновые-материалы
9) Матиреал рамы сталь (возможно поправите меня, но алюминий как то не очень... хотя судя по полимерным пистолетам... )
Сейчас рассматриваю два варианта они же визуализируют требования (выбор больше интуитивный, дилетантский) вот этих двух S&W Model 60 и S&W Model 360 .357 Magnum
click for enlarge 400 X 400 33.7 Kb picture
click for enlarge 400 X 400 43.3 Kb picture

В данных моделях смущает в Model 60 нераспространенность информации, возможно это свидейтельство непопулярности модели? В модели S&W Model 360 .357 Magnum смущает материал изготовления рамы - алюминий (его производные... )

Добавил к рассмотрению:
Taurus605 и Ruger SP101
click for enlarge 400 X 295  72.5 Kb picture
click for enlarge 400 X 268  28.6 Kb picture

vulcan
P.M.
3-4-2014 17:17 vulcan
Фирма обязательно опытная, многолетняя, авторитетная

Наганам в С-Пб альтернативы нет . Пошукайте на Апрашке.

dm-177
P.M.
3-4-2014 17:26 dm-177
Originally posted by vulcan:

Наганам в С-Пб альтернативы не


Дополню так, покупать буду после переезда в струну с отличными от России законами в сторону - "легко покупай и владей"
В России не интересовался ничем нарезным как раз из-за "глаз видит, да зуб неймет" Да и "обрез" Нагана как то не комильфо, все же Наган полноразмерный револьвер, а нужен скрыто-гражданского плана револьверчик.
Белия
P.M.
3-4-2014 17:42 Белия
Не бойтесь добавить и Ruger SP101 к списке потенциальных желании.
MVN
P.M.
3-4-2014 17:50 MVN
Originally posted by dm-177:

1) Фирма обязательно опытная, многолетняя, авторитетная


На сегодня такая одна осталась- Смит-Вессон. Остальные.. . .

Пы.Сы. ИМХО конечно, но если не задротик какой в плане ношения, то я б наверно вот такой рассмотрел:
smith-wesson.com

dm-177
P.M.
3-4-2014 18:25 dm-177
Спасибо, с фирмой определились - пусть S&W будет. А По компактным моделям нагуглил все дже что "ЛедиСмит" т.е. "60" была очень популярной в США. А на сегодняшний день так же?
Ruger SP101 понравился, но фирма не на слуху это новички?
click for enlarge 600 X 435  50.4 Kb picture
zav.hoz
P.M.
3-4-2014 18:43 zav.hoz
Нет. Ругер конечно лет на 100 моложе Смит-Вессона, но тоже вполне уважаемый производитель оружия с неплохой репутацией именно по револьверам. Их модели отличаются повышенной прочностью и неубиваемостью, но не имеют такого разнообразия матриалов и дизайнерских изысков, как S&W.
Оба вышеуказанных револьвера - и SP101, и 60-е Смиты - вполне качественное и удобное оружие. Выбирать лучше, все-так постреляв лично.


Белия
P.M.
3-4-2014 18:56 Белия
Originally posted by dm-177:
Ruger .. это новички?

dm-177
P.M.
3-4-2014 19:59 dm-177
Originally posted by zav.hoz:

Нет. Ругер конечно лет на 100 моложе Смит-Вессона, но тоже вполне уважаемый производитель оружия с неплохой репутацией именно по револьверам. Их модели отличаются повышенной прочностью и неубиваемостью, но не имеют такого разнообразия матриалов и дизайнерских изысков, как S&W.
Оба вышеуказанных револьвера - и SP101, и 60-е Смиты - вполне качественное и удобное оружие. Выбирать лучше, все-так постреляв лично.



Благодарю за ответ. Характер у меня такой - надежную вещь сразу начинаю любить, прощая ей и эргономику в каких то случаях, и тем более "изыски"
dm-177
P.M.
3-4-2014 20:02 dm-177
А что скажете на счет материалов если про S&W 360 касаемо? Алюминий никогда не любил в инструментах, предназначенных для "тяжелых условий" начиная от кузовов автомобилей, до рукояток ножей. Алюминию место в проводах, ложках и пивных банках Или? Есть ли обзоры хорошие именно по алюминиевым S&W 360?
Ingermanland
P.M.
3-4-2014 20:18 Ingermanland
Originally posted by dm-177:

Алюминий никогда не любил в инструментах, предназначенных для "тяжелых условий" начиная от кузовов автомобилей, до рукояток ножей.


Т.е. на самолетах не летаете, только поездом?
Белия
P.M.
3-4-2014 21:35 Белия
Я тоже думаю, что настоящий револьвер должен быть изготовлен из нержавеющей стали.. а пистолет - с полимерной рамкой.
zav.hoz
P.M.
4-4-2014 03:27 zav.hoz
Насчет алюминия в оружии - сам не люблю, его можно относительно легко терпеть, когда из него сделаны ложи винтовок, а для КС.. . понятно, что в ношении такой ствол легче, да и прочности сплавов хватает, чтобы не разрывало рамки, но у алюминия в короткостволе проявляются следующие недостатки:
- у пистолетов - износ направляющих рамки (если они не усилены стальными элементами)
- у револьверов - выгорание материала на стыке барабана и ствола.
Проявляется это, конечно при интенсивном настреле - если таскать для самообороны и мало стрелять - этим можно пренебречь.
Хотя если бы брал себе карманный револьвер такого класса - взял бы нержавейку или титан.

AT
P.M.
4-4-2014 06:10 AT
Originally posted by dm-177:

не дефицитный

9мм

Взаимоисключающие требования.

Белия
P.M.
4-4-2014 06:45 Белия
Мда.. На практике, выбор револьвера сводится к двум компании - S&W и Ruger. И это хорошо, означает экономия времени. В 80% случаев, калибр понятен (357/38), остается уточнение модели и длину ствола.
DIDI
P.M.
4-4-2014 14:40 DIDI
После ношения легкосплавного алюминиевого СмитВессона отказался от него в пользу револьвера Торус605Титаниум.
Револьвер Taurus 605
AT
P.M.
5-4-2014 08:44 AT
Originally posted by DIDI:
Револьвер Taurus 605

Тема какая ностальгическая. Иных уж нет, а те - далече.. .

Марксист
P.M.
5-4-2014 18:21 Марксист
А этот Chiappa Rhino категорически не рассматривается, так и останется с имиджем оружейного курьеза? Я бы купил, будь у нас посвободнее с разрешениями.. .
SeSaSha
P.M.
5-4-2014 22:24 SeSaSha
Рекомендация делитанта. Учитывая, что из компактных револьверов стреляют не много, то годится любой достаточно давно выпущеный и много ношенный. Например Кольт- детектив. Если ТС не намерен покидать Старый свет, то можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа Пару в калибре 9мм Люгер. Более длинный ствол предпочтительнее, хотя разница между самым длинным и самым коротким может умещаться в 0,75". Чтоб совсем не разочароваться хорошо бы заранее пострелять перед покупкой. С 50м можно попасть в апельсин или арбуз на худой конец.
vovikas
P.M.
5-4-2014 23:16 vovikas
можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа Пару в калибре 9мм Люгер.

альфа,кстати, достойный револьвер. у меня в нержавейке очень даже неплохой. мне он нравится больше, чем св686. только калибр люгер это плохо. лучше 357маг. тем более, что в него 38сп можно пихать.
buter
P.M.
6-4-2014 00:27 buter
S&W Model 60 .357 Magnum Barrel Length: 3" / 7.6 cm, рукоятку поменять на деревянную.

Ruger Blackhawk Convertible Single-Action 9мм/.357

DIDI
P.M.
6-4-2014 02:47 DIDI
Originally posted by AT:

Тема какая ностальгическая. Иных уж нет, а те - далече...

Увы.

DIDI
P.M.
6-4-2014 02:53 DIDI
Originally posted by Марксист:
А этот Chiappa Rhino категорически не рассматривается, так и останется с имиджем оружейного курьеза? Я бы купил, будь у нас посвободнее с разрешениями...

Вещь на любителя.
Эстетически мне не нравится.
Но нужно отдать должное ввиду расположенного внизу ствола при стрельбе стабильнее традиционных конструкций.
Из минусов требует своих хоть и револьверных,навыков стрельбы.
С пальцами нужно быть акуратнее ибо с нижней камеры стреляет.

Михаил HORNET
P.M.
6-4-2014 18:47 Михаил HORNET
Как то легко отождествляют 5 и 6 зарядные револьверы в 9 мм, а ведь между ними попасть в вопросе скрытного ношения
Револьвер оправдан только при ношении в кармане или внутренней паховой кобуре - тут он себе равных не имеет, и выбирать надо 2-дюймовый (строго, не более) 5-ти зарядник с максимально короткой рукояткой, никакой рукоятки под три пальца
Вариант DIDI в плане титанового тауруса - оптимален, ИМХО
При носке на поясе смысла в выборе револьвера нет
Белия
P.M.
6-4-2014 23:31 Белия
Originally posted by Михаил HORNET:
Револьвер оправдан только при ношении в кармане или внутренней паховой кобуре .. . ИМХО
При носке на поясе смысла в выборе револьвера нет

А разве это так? Тот, кто любит револьверы, носить их и на поясе и на ремень подмышки и везде.. знаю некоторых людей..

Но в городе ствол не надо превышать 4 дюйма, иначе скритое ношение становится трудным (летом).

Белия
P.M.
7-4-2014 00:08 Белия
Originally posted by SeSaSha:
.. можно посмотреть на фруктово-выгодный чешский Алфа..

В последнее время, у нас рынок тоже наводнен с этих чешских револьверов guns.bg - Alfa Steel и Alfa Holek.

Что мне не нравится? В то время, как Смит и Ругер имеют тройной блокировкой барабана, у Алфа - только двойной. Ну, скажем .38 спл. слабоват, но .357 маг? Гипотетический, это может привести к увеличению люфта..

Конечно я не знаю, только рассуждаю логически.

Михаил HORNET
P.M.
7-4-2014 07:04 Михаил HORNET
Носить в поясной кобуре можно, но смысл только от большой любви
Чешские Альфы - 6-ти зарядные, огромные в плане скрытого ношения
Револьвер - это такая штука, которая носится незаметно
zav.hoz
P.M.
7-4-2014 12:33 zav.hoz
Originally posted by DIDI:

... нужно отдать должное ввиду расположенного внизу ствола при стрельбе стабильнее традиционных конструкций.Из минусов требует своих хоть и револьверных,навыков стрельбы.С пальцами нужно быть акуратнее ибо с нижней камеры стреляет.

Нижний ствол - это есть sehr gut для хорошей стрельбы, а в случае Рино - там еще одна особенность, немаловажная для скрытого комфортного ношения - барабан там 6-зарядный 6-гранный, а не круглый, как обычно. Общая форма за счет плоских граней получается очень компактная + некрупная рукоятка, хоть и кургузая на вид, но в руке лежит нормально. У Рино есть пара других мелких недостатков (на мой вкус), но для скрытого самооборонного ношения - очень даже.

dm-177
P.M.
7-4-2014 12:44 dm-177
Taurus понравился уже по описанию - слова "надежный" и "популярный" меня гипнотизируют (в хорошем смысле слова)
click for enlarge 400 X 295  72.5 Kb picture
dm-177
P.M.
7-4-2014 12:48 dm-177
Какой из револьверов самый компактый - Таурус 605?
dm-177
P.M.
7-4-2014 13:11 dm-177
А что скажите про эту модель: Model 638
click for enlarge 400 X 400 31.8 Kb picture

Понравилась идея полускрытого курка, в ситуации "или пан или пропал" преДвзводить курок совершенно не нужно думается, но зато носить и извлекать гораздо удобнее. Но именно у этой модели снова алюминий
Тогда вот этот стальной "649"
click for enlarge 400 X 400 32.1 Kb picture

много фоток gunauction.com

Белия
P.M.
7-4-2014 21:16 Белия
Originally posted by dm-177:
Понравилась идея полускрытого курка..

И правильно.

xwing
P.M.
7-4-2014 22:02 xwing
я скажу что при отсутствии практики не стоит братьсразу сабноуз.
Рюгер SP101 с 3-х инчевым стволом или вообше GP100 для начала,неплохо научится попадать куда-то.
PRESTEDIGITATOR
P.M.
8-4-2014 01:58 PRESTEDIGITATOR
Originally posted by dm-177:
Товарищи, очень интересуюсь (в будущем куплю) револьвером для скорее "сэлдефенс" чем стендовой или иной спортивно-тренировочной стрельбы.
Ищу информацию существует ли такой револьвер с требованиями:
1) Фирма обязательно опытная, многолетняя, авторитетная
2) Компактный (скрытого ношения)
3) 5-6ти зарядный
4) Одиночного/двойного типа
5) Не снятого с производства и имеющегося в свободной продаже (не дефицитный)
6) Открытый курок
7) Всеядность в части патронов 9мм (без излишеств в плане повышенной мощности P+)
8) Сменная рукоятка, рассматриваются только современные резиновые-материалы
9) Матиреал рамы сталь (возможно поправите меня, но алюминий как то не очень... хотя судя по полимерным пистолетам... )
Сейчас рассматриваю два варианта они же визуализируют требования (выбор больше интуитивный, дилетантский) вот этих двух S&W Model 60 и S&W Model 360 .357 Magnum

В данных моделях смущает в Model 60 нераспространенность информации, возможно это свидейтельство непопулярности модели? В модели S&W Model 360 .357 Magnum смущает материал изготовления рамы - алюминий (его производные... )

Добавил к рассмотрению:
Taurus605 и Ruger SP101
forum.guns.ru

PRESTEDIGITATOR
P.M.
8-4-2014 02:24 PRESTEDIGITATOR

496 x 342
PRESTEDIGITATOR
P.M.
8-4-2014 02:28 PRESTEDIGITATOR
Почти соответствует вашим требованиям http://gоо.gl/HjUHFQ А у маститых марок есть и неудачные девайсы, чего стоит только Смит 617
dm-177
P.M.
8-4-2014 08:44 dm-177
Originally posted by xwing:

я скажу что при отсутствии практики не стоит братьсразу сабноуз.
Рюгер SP101 с 3-х инчевым стволом или вообше GP100 для начала,неплохо научится попадать куда-то.


Я видел две модификации SP101 на офиц.сайте фирмы - разница на первый взгляд именно в длине ствола, вы рекомендуете длинный как я понял? Куплю то я короткий, а пострелять раз уж на то пошло можно и из диного
dm-177
P.M.
8-4-2014 09:04 dm-177
Товарищи, а представленные модели... они всеядные? Даже иначе спрошу - какой из патронов считается хорошим и соответственно подходит ли он к данным моделям? Часто вижу обсуждаемые патроны 38SP, 357 и Magnum - или это одно и тоже
P.S. Если есть хорошая краткая тема по самым распространенным патронам?
Karl1
P.M.
8-4-2014 09:42 Karl1
Originally posted by dm-177:

Товарищи, а представленные модели... они всеядные?


Револьверы всеядны в том смысле, что для них не критична форма и вес пули в своём калибре.
Я в 45 Кольт заряжал пули весом от 200 до 340 гран. От остроносых до вадкаттеров.
Кроме того, часто могут использовать патроны разных калибров.
Классический пример: в револьвере под 357 магнум можно использовать патроны 38 SP.
Где то тут была тема по совместимости калибров.
zav.hoz
P.M.
8-4-2014 11:44 zav.hoz
В кратком изложении, у револьверов есть пары (группы) калибров, совместимые сверху-вниз (как правило более мощный патрон немного длинннее и не лезет в "младший барабан", в "старший" лезут оба). Примеры таких пар:
.357 Magnum / .38 Special
.44 Magnum / .44 Special
.454 Casull / .45 LC (Long Colt)
Иногда между ними есть и промежуточные варианты, типа .38 P+
Разница между калибрами в паре - энергетика (отличие может быть втрое), диаметр пули и ствола - одинаковый.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Порекомендуйте компактный револьвер? (есть фото) ( 1 )