Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Weihrauch HW110

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Weihrauch HW110

Mixamarket
21-6-2016 16:49 Mixamarket
Мож боян, но пусть будет.

click for enlarge 1200 X 420  44.3 Kb
click for enlarge 1200 X 487  48.0 Kb
click for enlarge 1200 X 800 117.1 Kb
click for enlarge 1200 X 800  96.0 Kb
click for enlarge 1920 X 750 150.7 Kb
gnom
21-6-2016 16:58 gnom
Как они сами говорят, первая рср с пластиковой коробкой.
Явно плохая работа по изучению вопроса
Mixamarket
21-6-2016 18:37 Mixamarket
Но вероятно будет достаточно бюджетно, относительно аналога с нормальной "ляминевой" коробкой сбросили 800 грамм, что в общем не плохо.
Наверняка не от хорошей жизни пришли к этому решению.

П.с. Выглядит в принципе не плохо, типа классически

John JACK
21-6-2016 19:18 John JACK
На вид неплохо продумали. Посадка ствола длинная и усилена снизу стенками резерватива. Вырез для магазина закрытый, хотя перемычка сверху таки тонковата. И, извиняюсь, ёбер ёсткости в самом интересном месте делать не стали. Только предохранитель непонятно где зачем.
Любопытно количество выстрелов в разных калибрах при одной энергии.
gnom
21-6-2016 21:02 gnom
Наверняка не от хорошей жизни пришли к этому решению.

Ну.. если делать с нуля, а не переделывать шисятки как у нас любят, то почему бы и нет. Интересно сколько там закладных деталей..
GraySaint
21-6-2016 21:45 GraySaint
Originally posted by Mixamarket:

Наверняка не от хорошей жизни пришли к этому решению.


почему? глок пластиковый всем нормально, беретта шторм - нормально, а какая-то сраная воздушка обязательно вся стальная должна быть?
пластик разный бывает, и в иных местах он получше стали будет. не вижу никакой трагедии, кроме эстетической.
John JACK
22-6-2016 01:33 John JACK
У Глока затвор стальной. И в рамке стальные направляющие. Пластиковая только рукоятка, за которую руками держат. А тут коробка, главная деталь винтовки. И непохоже чтобы в ней закладные были.
Проблема не в прочности. Проблема в жёсткости. Пластик от небольшого усилия гнётся на порядок (без преувеличения) сильнее хоть стали, хоть дюраля. Тут посадка хоть и длинная (хорошо для прочности), но стенки коробки тонкие. А есть ещё термическое расширение, от которого коробку сложной формы от разной температуры будет коробить.
Понятно что по назначению карабин это развлекательно-охотничий и кучности от него ждут тоже охотничьей, но тем не менее. Вайраух подумал и сделал хорошую пластиковую коробку, но пластик всё равно не металл.
Mixamarket
22-6-2016 09:23 Mixamarket
Originally posted by GraySaint:

глок пластиковый всем нормально


мне не нормально легкий гад, скользкий и из руки выпрыгивает. Обычный стальной Ругер мне удобней в разы, соответственно и результат стрельбы значительно выше.

Но суть не в этом. В данном случае пластик применен наверняка для удешевления конечной стоимости продукта. Если все правильно сделано, с закладными деталями из стали, то проблем в данном решении никаких нет.

vovan77777
22-6-2016 11:49 vovan77777
если планка вивер тоже из пластика, то ничего хорошего не вижу!
а так, да симатишный, но дорого!))) уж лучше егерь взять.
Mixamarket
22-6-2016 12:38 Mixamarket
Originally posted by vovan77777:

если планка вивер тоже из пластика


конечно из него, но думаю не особо критично.
Originally posted by vovan77777:

а так, да симатишный, но дорого!)))


дорого понятие условное
Originally posted by vovan77777:

уж лучше егерь взять.


у меня предвзятое отношение к данной продукции, Варя уверен намного лучше... но и на сколько лучше, на столько дороже
vovan77777
22-6-2016 14:30 vovan77777
ну да, качество от экземпляра к экземпляру не стабильное, но с кирюхиной поковырялись, теперь места занимает)))
а вот насчет не критично, Миш, поверь очень критично, стоит только легонько стукнуть ребром ладони по оптике и все! стп уехало, и продавливается вивер пластиковый ток так. сам следы видел на мелкашечном ауге или как там его.

GraySaint:

почему? глок пластиковый всем нормально, беретта шторм - нормально, а какая-то сраная воздушка обязательно вся стальная должна быть?
пластик разный бывает, и в иных местах он получше стали будет. не вижу никакой трагедии, кроме эстетической.

а вот это не совсем верное утверждение, в редукторе вайрауха 120 атмосфер а в резервуаре 200, не хотел бы чтобы вдруг на морозе коробка лопнула, от слова совсем.
gnom
22-6-2016 15:27 gnom
в редукторе вайрауха 120 атмосфер а в резервуаре 200, не хотел бы чтобы вдруг на морозе коробка лопнула, от слова совсем.

Для этого и зашел разговор о закладных деталях. Нет никаких проблем сделать так, что бы пластик и ВВД вообще не контактировали.
John JACK
22-6-2016 15:34 John JACK
Originally posted by vovan77777:

не хотел бы чтобы вдруг на морозе коробка лопнула


Насколько я понимаю и насколько можно судить по ВСЕМ аналогам, давление до боевого клапана находится в опрессованном металлическом резервативе. В пластик воздух попадает не раньше перепуска. А там он не может создать заметной силы на разрыв. Потому что канал узкий. И площадь стенок у него маленькая.

Даже ижики рвёт не потому что ПЛАСТИК, а потому что на ижсмехе додумались прямо вокруг перепуска налепить специальных ослабляющих щелей. И стеночка вышла тоненькая. Это не говоря о посадке ствола на полтора сантиметра резьбы.
Но это потому что ижики были разработаны под стальную коробку. С прессовой посадкой ствола на четыре сантиметра и кучей мяса вокруг перепуска. А потом сталь заменили пластиком. Даже не тупо, а вредно и по-мудацки, не добавив материала, как надо, а наоборот.
Вайраух же явно разработал коробку заново, с учётом свойств материала. И проблем с прочностью тут точно быть не должно.

vovan77777
22-6-2016 17:14 vovan77777
всё возможно, но я выше уже писал видел замятые следы от кронштенов на мелкашечном (погуглил) вальтер G22, а это не есть гуд, и к примеру зная педантичность и нежелание немчуры делать деталь прочнее чем минимально допустимо, опасаюсь этого в варе 110,
хотя винтовка варя 100 мне оченна нравится и доставляет только положительные эмоции.
gnom
23-6-2016 02:18 gnom
А я видел, как пластиковую ложу прокручивают винтами крепления насквозь
Не от большого ума это. У нас же каждый второй, все что можно тянет до усрачки, везде ставит винты с шестигранниками, что бы еще сильнее затянуть до усрачки
Специально для таких придумали быстросъемные кольца с эксцентриками, что бы вещи не портили..
Михман02
23-6-2016 08:31 Михман02
Вроде как уже и не Вайраух.((((
Mixamarket
23-6-2016 13:32 Mixamarket
Originally posted by Михман02:

Вроде как уже и не Вайраух


Точно, где-то я уже видел конструктивное решение входа резика в ствольную коробку. Кто-то уже так делал.
mazila v upor
23-6-2016 21:11 mazila v upor
Был куплен у Кайнына (светлая память) резик за 5 тыр на заказ но не стандартный а с емкостью штатного HW100TK то есть коротенький спецом чтобы облегчить, но получилось чуть больше по обьему (или порядка 40 шутов). Палучилась игрушка - легкая меньше 3 кг точно, баланс сказка, прицел тоже легкий буш с G2DMR. Все теперь хожу, щупаю всякие штуки а лучше ничего в руках и не лежит. Может только циклоны или кутласы в старых ложах лучше, но вряд-ли стреляют как варя.
vovan77777
24-6-2016 00:17 vovan77777
егерь стреляет лучше, но не каждый.
vovan77777
24-6-2016 00:17 vovan77777
vovan77777:
егерь стреляет лучше, но не каждый.

ну или мне надо ствол почистить

ADF
24-6-2016 19:10 ADF
John JACK:
... Проблема не в прочности. Проблема в жёсткости. Пластик от небольшого усилия гнётся на порядок (без преувеличения) сильнее хоть стали, хоть дюраля. Тут посадка хоть и длинная (хорошо для прочности), но стенки коробки тонкие. А есть ещё термическое расширение, от кото...

+100.

Помню, пытался в очередной раз из крысы 1077 кучу собрать. На какие-то жалкие 20 метров. Солнышко выглянуло, две минуты на бок лежачей винтовке посветило - СТП на пять (на пять, Карл!) сантиметров в сторону уехала.

mazila v upor
26-6-2016 15:01 mazila v upor
егерь стреляет лучше, но не каждый.

да с большим интересом слежу за темой rusbear,мужчина, энтузиаст, перфекционист, а главное человек все таки на форуме от чистого сердца делится делами, с наглядным фактическим материалом а не тоннами "ценных комментариев" в каждой ветке, молодец одним словом, однако варя это делает это из коробки и обходится в итоге в разы дешевле.
Stef
17-7-2016 22:36 Stef
Пострелял в прошлую субботу из Вари 110. Показалась очень легкой. Стрелял на 20 м по мелким целям - выстрел - попадание. Не интересно. Спуск вполне нормальный. Лучше чем на Доминаторе 1250. Емкость магазина уменьшили до 10. То же много, но могли бы и унифицировать с Варей 100. Предохранитель с двух сторон, но расположен неудобно. Наверное, чтобы просто был. В целом качественная винтовка, но абсолютно мертвая. В дереве Варя 100 мне нравится значительно больше. Назначение Вари 110 я не понял. Если только она будет значительно дешевле Вари 100, то имеет шанс тем же Доминатором. Иначе выглядит как какой-то тупиковой ветвью.
mazila v upor
23-7-2016 18:27 mazila v upor
на их сайте только 16 джоулей и в обзоре резик не снимается. да пожалуй тупик
IzhG
28-7-2016 08:45 IzhG
John JACK:
У ... . А есть ещё термическое расширение, от которого коробку ......

Вы правы , но только применительно к ижевскому пластику ( как пример то же овальное окно под ригель на Мр-512 в пластике), но а границей , а особенно в Германии научились решать эту проблему. За счет конструкции прессформы, подбора присадок ну и само оборудование литьевое позволяет делать невообразимые для наших оружейных заводов вещи.

>