Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Винтовка Weihrauch HW 97 K шо за зверюга? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Винтовка Weihrauch HW 97 K шо за зверюга?    (просмотров: 1)
 версия для печати
bobspb
posted 5-3-2005 22:08    
Сегодня в магазине увидел винтовку Weihrauch HW 97 K .Продавец заявляет , что эта винтовка сделана для соревновательной стрельбы и обладает потрясающей кучностью (порядка 20 мм на 50 метров ) .Начальная скорость 295 метров пулей 0,55 гр.К сожалению информации про эту винтовку пр. нет.Субъективно винтарь очень удобен , отличный баланс , качество изготовления (видимых деталей) выше всех похвал.Вес примерно 3,5 кг.
Имеет регулируемый спуск и комплектуется СМ. Стоит 16000 руб. в дереве. Продается в ослабленном варианте. Прошу знатоков и владельцев высказать свое авторитетное мнение про эту винтовку.
http://www.maksim-guns.ru/?cur=18&start=5

Karcher
posted 5-3-2005 22:27    
Кошерная винтовка!
Вот тут посмотри: http://www.weihrauch-sport.de/englisch/e_startseite/e_index.htm
Ну и поиском пошукай тут были темы про Вейхраух.
bobspb
posted 5-3-2005 22:52    
За ссылку большой респект.
YuraS
posted 6-3-2005 23:25    
Почти все правда. 290 м/с для полуграммовой должен давать (это данные фирмы, подтвержденные практикой). Баланс отличный, качество исполнения - тоже. Про СМ продавец недослышал - это такой дульный тормоз, т.е. компенсатор отдачи в виде надульника-фиксатора рычага взведения. Для ФТ пригоден. В комплекте должна идти неослабленная пружина (на 4 моделях было так).

bobspb
posted 10-3-2005 21:34    
YuraS
А ты являешся владельцем этого ствола?
AIX
posted 11-3-2005 10:06    
Посмотри ссылку http://forum.guns.ru/forummessage/3/63433.html

сам стоял перед выбором, остановился на Д-54.

YuraS
posted 11-3-2005 22:52    
quote:
Originally posted by bobspb:
YuraS
А ты являешся владельцем этого ствола?

Нет, я их тестил по заказу фирмы-продавца. Поставка почему-то была в ослабленном варианте, но пружины шли в комплекте. Напомню, на Украине нет ограничений по мощности 4,5 пневмы. Karcher скажет, менял ли сам пружину или так и было (по-моему, менял) - у него HW-98.
bobspb
posted 12-3-2005 10:11    
Т.е эта винтовка стоит своих денег?(550$)
Я сам свляюсь обладателем Gamo CFX .Куча на 25м устраивает на все 100% , а на 50 м великовата..
Да и баланс и прикладистость у нее не очень....
Охотится с ней тыжеловато.
Эх пострелять бы с нее прежде чем определяться с выбором...(мысли в слух)
Karcher
posted 12-3-2005 23:11    
Для охоты лучше переломка. например hw-90
bobspb
posted 13-3-2005 10:31    
Из моего зимнего сезона можно сделать вывод ,что на 1 выстрел по воренику я делаю 50 выстрелов в тире. Т.Е. в основном винтовка будет использоваться для стрельбы в тире. И вообще , переломки мне не очень нравятся.
Adrenalin
posted 18-3-2005 16:01    
Заехал в Максим специально что бы руками потрогать. Винтовка очень понравилась. продается ф + нормальная пружиной идет Продавец сказал при покупке поменяют бесплатно. Гарантия 2 года (тоже со слов продавца) ствол короче чем у дианы и норики - висят на одном стенде - бросается в глаза. Вообше винтовка выглядит компактно

Да кто искал манжету на диану - там они по 295 ре

Adrenalin
posted 18-3-2005 16:04    

Заехал в Максим специально что бы руками потрогать. Винтовка очень понравилась. продается ф + нормальная пружиной идет Продавец сказал при покупке поменяют бесплатно. Гарантия 2 года (тоже со слов продавца) ствол короче чем у дианы и норики - висят на одном стенде - бросается в глаза. Вообше винтовка выглядит компактно

Да кто искал манжету на диану - там они по 295 ре

YuraS
posted 18-3-2005 21:10    
quote:
Originally posted by Adrenalin:

Добавлю - по каталогу общая длина 1020 мм, ствол 300 мм, масса (в ламинате) 4 кг. Сильно долго с такой не походишь, но вот для тира - самое то.
bobspb
posted 19-3-2005 09:44    
YuraS
Добавлю - по каталогу общая длина 1020 мм, ствол 300 мм, масса (в ламинате) 4 кг. Сильно долго с такой не походишь, но вот для тира - самое то.

Компактность и качество , вот что меня привлекло.....А походы по лесу зависят от расстояния до леса.....

KVK
posted 19-3-2005 10:47    
Боря, а как с расходниками? В Максиме же их нет...
bobspb
posted 19-3-2005 14:10    
Моя сестренка проживает в Германии ....Проблем не будет .....Или интернет магазины...
YuraS
posted 19-3-2005 18:14    
quote:
Originally posted by bobspb:
Компактность и качество , вот что меня привлекло.....А походы по лесу зависят от расстояния до леса.....

Собственно, я о том же, при соотношении 50 в мишень/ 1 в ворону выбор неплохой. У меня до леса 10 минут неспешной ходьбы, но лениво...
bobspb
posted 19-3-2005 20:44    
У меня до леса несколько дальше, но тоже лениво....В тире както уютнее, да и гринписовци с ментами отсутствуют...
skywolf
posted 19-3-2005 21:16    
Народ,а что это за исполнение 97-й в ламинате?Причем цвет какой то хай тековский.И стоит на 2 тыс.дороже чем в дереве.Хочу договориться с магазином на доставку в Москву,вот и думаю какое исполнение лучше? Ведь вживую же не видя придется брать.Может у ламината есть какие то преимущества перед деревом о которых я не знаю.
А если с доставкой не получится придется самому в Питер ехать.Неохота,да и времени нет.
skywolf
posted 19-3-2005 21:31    
Кстати присмотрелся повнимательнее к картинке http://www.maksim-guns.ru/?cur=170,так по моему они отличаются не только материалом(дерево-ламинат),сами винтовки немного разные.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Винтовка Weihrauch HW 97 K шо за зверюга? ( 1 )
guns.ru home