Guns.ru Talks
Мастерская
вопрос по фибре ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по фибре

excess
P.M.
8-7-2010 14:50 excess
фибра, что это? электро материал (диэлектрик) или же текстиль. Где её можно приобрести, дорого ли стоит, в каком производстве встречается, как ведет себя при шлифовке-полировке, горит или нет, твердая или эластичная, есть ли возможность заказать по инету, какой научное (техническое) название?
ну вроде все вопросы задал, надеюсь что немного)))
Ham_168
P.M.
8-7-2010 14:55 Ham_168
Сургутянин
P.M.
8-7-2010 14:57 Сургутянин

Вулканизированная фибра (Vulcanized fiber) - это что-то типа стабилизированного картона Вроде пластик, но лист на ощупь совсем другой, как картон. Шлифуется отлично, до блеска. Твердость, как у твердых сортов дерева, я бы сказал.
Купить можно много где. Тут в барахолке, www.sarmik.ru , www.brisa.fi , www.nordellknives.com , www.zadi.ru .. .
kU
P.M.
8-7-2010 15:05 kU
уМПЧП "ЖЙВТБ" (fiber) = "ЧПМПЛОП".
йУРПМШЪХЕФУС Ч УМПЦОЩИ УМПЧБИ, ПВПЪОБЮБАЭЙИ ОЕЛЙК ЛПНРПЪЙФ У ЧПМПЛПООЩН ОБРПМОЙФЕМЕН ФЙРБ "carbon fiber", "fiberglass", "vulcanised fiber" Й Ф.Д.
п ЛБЛПК ЖЙВТЕ ТЕЮШ?
Джампер
P.M.
8-7-2010 15:22 Джампер
Originally posted by kU:

уМПЧП "ЖЙВТБ" (fiber) = "ЧПМПЛОП".
йУРПМШЪХЕФУС Ч УМПЦОЩИ УМПЧБИ, ПВПЪОБЮБАЭЙИ ОЕЛЙК ЛПНРПЪЙФ У ЧПМПЛПООЩН ОБРПМОЙФЕМЕН ФЙРБ "carbon fiber", "fiberglass", "vulcanised fiber" Й Ф.Д.
п ЛБЛПК ЖЙВТЕ ТЕЮШ?


Круто!!!! Не один поэт лучше нескажет!
excess
P.M.
8-7-2010 15:33 excess
Originally posted by Сургутянин:

Купить можно много где.


а поподробнее можно? где мне искать у себя в городе в текстильных магазина либо же в хозтоварах, а может быть инструментальных?
vespa32rus
P.M.
8-7-2010 15:38 vespa32rus
у Крота Кротовича в Барахолке
Ham_168
P.M.
8-7-2010 15:38 Ham_168
Originally posted by excess:

а поподробнее можно? где мне искать у себя в городе в текстильных магазина либо же в хозтоварах, а может быть инструментальных?


В каком городе?

Чот попутал, не то написал.. . сорри

Ghost2040
P.M.
8-7-2010 15:43 Ghost2040
где мне искать у себя в городе в текстильных магазина либо же в хозтоварах, а может быть инструментальных?

пока что я встречал только в специализированных магазинах для ножеделов, но удачи в поисках по другим адресам

DECEMBER
P.M.
8-7-2010 15:53 DECEMBER
Originally posted by Джампер:

Круто!!!! Не один поэт лучше нескажет!


Ага.. . Я вчера на другом форуме похожее загнул (мой ИЕ6 там постоянно глючит)...
По фибре - если не найдёшь, склей эпоксидкой несколько отрезков цветной бумаги нелощёной - получишь своеобразный заменитель (думаю, плотную 0,12... 0,15мм бумагу в канцтоварах найти проще).
taliban-alex
P.M.
8-7-2010 16:08 taliban-alex
По фибре - если не найдёшь, склей эпоксидкой несколько отрезков цветной бумаги нелощёной - получишь своеобразный заменитель

+100
я делал такую фибру, только надо не склеить а пропитать кусочки цветной бумаги жидкой бакситкой, потом собрать в пакет и обернуть пищевой плёнкой и в тиски между двумя досочками до полного высыхания, получается не плохая фибра, используя цветные тонеры от лазерного принтера можно пулучить фибру разных цветов
DECEMBER
P.M.
8-7-2010 16:30 DECEMBER
Originally posted by taliban-alex:

жидкой бакситкой


От слова "баксы"?
taliban-alex
P.M.
8-7-2010 16:35 taliban-alex
От слова "баксы"?

ага
serge-vv
P.M.
8-7-2010 16:38 serge-vv
Originally posted by kU:

уМПЧП "ЖЙВТБ" (fiber) = "ЧПМПЛОП".
йУРПМШЪХЕФУС Ч УМПЦОЩИ УМПЧБИ, ПВПЪОБЮБАЭЙИ ОЕЛЙК ЛПНРПЪЙФ У ЧПМПЛПООЩН ОБРПМОЙФЕМЕН ФЙРБ "carbon fiber", "fiberglass", "vulcanised fiber" Й Ф.Д.
п ЛБЛПК ЖЙВТЕ ТЕЮШ?


Слово "фибра" (fiber) = "волокно".
Используется в сложных словах, обозначающих некий композит с волоконным наполнителем типа "carbon fiber", "fiberglass", "vulcanised fiber" и т.д.
О какой фибре речь?
AIS1947
P.M.
8-7-2010 16:40 AIS1947
а поподробнее можно? где мне искать у себя в городе в текстильных магазина либо же в хозтоварах, а может быть инструментальных?

А пошевелить мозгами слабо? Вы хотя бы поинтересовались, что за сайт Zadi.ru? Вам же все разжевали, положили в рот. Напрягитесь и поглотите.
simishka007
P.M.
8-7-2010 17:23 simishka007
Маска сварочная чёрная за 80 р.-там этой фибры-завались!Как говорится-бедность не порок
Udod
P.M.
8-7-2010 18:11 Udod
В мощных электропускателях в качестве искрогасителей-куски фибры. Но проще купить листом, например на "финке ру".
ЮЗОН
P.M.
8-7-2010 18:30 ЮЗОН
У перемотчиков эл. двигателей, иногда встречаеться.
nik ol
P.M.
8-7-2010 21:29 nik ol
шлифовальные круги шкурочные на болгарку из зелёной фибры
ЖБАН
P.M.
8-7-2010 21:37 ЖБАН
А почему свет клином именно на фибре сошелся?
Если достать трудно, я заменял цветными кусочками пластика (детская линейка)
serge-vv
P.M.
8-7-2010 21:45 serge-vv
Originally posted by simishka007:

Маска сварочная чёрная за 80 р.-там этой фибры-завались!Как говорится-бедность не порок




фиброкартон, слоится и невозможно отполировать.. . сами то пробовали? блин фибра что ли проблемой стала?????
and1111
P.M.
8-7-2010 22:32 and1111
нашел кусок текстолита 1мм, его и пользую, ничуть не хуже. есть разная типографская краска, пробовал красить ткань и пропитывать, но эпокс краску съедает и опять получается коричневый с продрисью текстолит. черная тушь-нормально.
Udod
P.M.
9-7-2010 01:25 Udod
его и пользую, ничуть не хуже

Фибра ,кроме украшательства ,обладает свойством компенсировать разную усадку материалов, между которыми она вклеена. То есть если со временем разные материалы усохли пр-разному, то фибра, вклеенная между ними, не позволяет появляться трещинам в клеевых швах.
hunter1957
P.M.
9-7-2010 01:48 hunter1957
Фибра ,кроме украшательства ,обладает свойством комменсировать разную усадку материалов, между которыми она вклеена. То есть если со временем разные материалы усохли пр-разному, то фибра, вклеенная между ними, не позволяет появляться трещинам в клеевых швах.

+100
excess
P.M.
9-7-2010 09:47 excess
так на самый главный вопрос я и не увидел ответа: где ее можно купить кроме инет магазина. В хозтоварах, текстиле, электротехснаб, а может быть в продуктах?=)
Ghost2040
P.M.
9-7-2010 09:58 Ghost2040
вы ищите вылканизированную фибру или заменитель ей?
"на Ганзе не принято читать постов "

- в специализированых магазинах для ножеделов - а какие это инет или обычные уже как вам повезет

ЖБАН
P.M.
9-7-2010 10:03 ЖБАН
В хозтоварах, текстиле, электротехснаб, а может быть в продуктах?=)

Насколько я знаю, в обычных магазинах она не продается, т.к. в России вообще не используется. Реальных магазинов для ножеделов я не знаю, только Интернет магазины.

excess
P.M.
9-7-2010 10:05 excess
а если у нас нет в городе специализированных магазинов для ножеделов
Ghost2040
P.M.
9-7-2010 10:14 Ghost2040
а что свет клином пал на эту фибру?? используйте что то другое - шпон, бересту, кожу, карточки телефонные... .
serge-vv
P.M.
9-7-2010 10:16 serge-vv
у вас в городе есть не к ночи будь помянутый дениско задиру... . если религия не позволяет обратиться к нему, напиши мне в РМ свой адрес, я тебе вышлю листок этой фибры.. . пипец человек в Питере не может фиброй разжиться, у вас там целое сообщество ножевое найф лайф называется.. . и вообще в Питере завод целый есть по производству этого г-на.. . ищите и обрящете.. .
Ghost2040
P.M.
9-7-2010 10:33 Ghost2040
Константин - вы что издеваетесь ?! живете в Питере и такое выдаете
я бы на вашем месте стер темку быстро от стыда, а то развели такое тут .. .
simishka007
P.M.
9-7-2010 12:04 simishka007
Originally posted by serge-vv:

сами то пробовали?


Пробовал ,не пробовал-не советовал бы,как проставки годится, а на что большее-фи
vekt1or
P.M.
9-7-2010 13:20 vekt1or
Топикстартер либо пьян, либо издевается.
excess
P.M.
9-7-2010 13:49 excess
а с чего вы взяли что я с питера? я с Череповца (800 км от москвы)
да в принципе у меня материала хватает и заменить я эту фибру могу много чем,
например я склеиваю эпоксидкой 3 кусочка от простых спортивных штанов, получается очень даже ни чего. А создал я топик чтобы узнать что же за фибра такая (в глаза не видел ни разу)))
Originally posted by vekt1or:

Топикстартер либо пьян, либо издевается.


ни то и не другое, человек что не может быть просто черезчур любознателен?
и еще я считаю что за кусочек ткани 200+ рублей это слегка перебор, я ни как не думал что такая цена на фибру, хотя может процесс изготавления слишком трудоемкий.. . В принцепе обходился раньше без неё, думаю и щас переживу, если уж припрет могу скататься до москвы, вообщем всем спасибо за ответы
AIS1947
P.M.
9-7-2010 13:54 AIS1947
а с чего вы взяли что я с питера? я с Череповца (800 км от москвы)

А с того, что Вы сами о себе сообщили в профайле. Если это не так - внесите изменения.
serge-vv
P.M.
9-7-2010 14:03 serge-vv
Имя: Константин
место жительства: Санкт-Петербург , Россия

собссна из информации в профайле и взяли....
фибра это не кусочек ткани, это вулканизированная целлюлоза (можно в гугле найти даже техпроцесс производства) в магазинах просто так не продается ни в каких (ибо нахрен никому не нужна) раньше из нее чемоданы делали (фибровые) и котелки (головной убор), сейчас используют в электротехнической промышленности (изолятор). Посмотреть как выглядит проще всего зайдя к знакомому админу и попросив его "а дай брат посмотреть в твою коробку с винтикками" там стопудова между корпусными винтами и латунными ножками от материнок (рекомендую кстати для пинов и прочей шняги) найдутся такие маленькие красные шайбочки похожие на пластмассовые... . вот они то из этой самой пресловутой фибры и сделаны.. .
excess
P.M.
9-7-2010 15:19 excess
Originally posted by serge-vv:

сейчас используют в электротехнической промышленности (изолятор)


вот этого я ответа и ждал стока времени) пойду по электро магазинам
Udod
P.M.
9-7-2010 15:44 Udod
[QУОТЕ][Б]пойду по электро магазинам [/Б][/QУОТЕ]
А вот это - бессмысленно. Детали из фибры часто входят в конструкцию устройств. Но " фибра сама по себе" там не продается.
Забывчивый
P.M.
10-7-2010 02:25 Забывчивый
в России вообще не используется.

В СССР использовалась в текстильной промышленности как упаковка для ровницы.
Нами, детьми использовалась как материал для катания с ледяных горок.

taliban-alex
P.M.
11-7-2010 00:47 taliban-alex
вот этого я ответа и ждал стока времени) пойду по электро магазинам

не парьтесь поисками, Дзержинская бакситка подогретая до 50 примерно градусов и красная бумага из концелярского магазина, датут вам прекрасную и не дорогую фибру, результат намного интересней чем искать в магазинах неизвестно чево

>
Guns.ru Talks
Мастерская
вопрос по фибре ( 1 )