Guns.ru Talks
  Армейский Раздел
  Вопрос по подготовке боевиков (бункера, схроны, подземные ходы) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по подготовке боевиков (бункера, схроны, подземные ходы)    (просмотров: 6096)
 версия для печати
M ifu
posted 30-3-2009 22:09    
перемещено в Литература по оружию

В Кабардино-балкарии был случай, убили охотников:
http://forum.guns.ru/forummessage/14/259846.html

Поясните мне два момента, пожалуйста:

1.

quote:
никто на блиндаж не напарывался он от дороги метров 800 вниз к речке ,отлично замаскирован ,набит газовыми плитами и двухярусными шконками натоптана тропа к речке (обнаружен в последнюю очередь с телами егерей в нем)

это реально так замаскироваться?

2.

quote:
о мотивах:
версий масса но субъективное мнение таково - зеленка заканчивалась и блиндаж нужно было бросать а т. к. каждую неделю по одному и тому же маршруту егеря возили охотников ,останавливаясь на одном и том же месте то "матерые" решили убить сразу несколько зайцев - замазать кровью молодое пополнение (которое все лето готовили в онном блиндаже и близлежащих окрестностях )

Чему в таких условиях можно научить?
И чему боевиков учат? (И дополнение - чему учили в афганистане, к примеру.)
Я думал что основное - это типа бег)физподготовка) и практические навыки стрельбы, но там это невозможно. В отличии от афганистана, к примеру. А что остаётся - навыки маскировки и теория, которую удобнее изучать и дома...
Так что боевики там делали?

edit log

fugas
posted 30-3-2009 22:41    
Я так думаю что они там просто жили, когда дома неспокойно было, какие- нибудь проверки паспортного режима, спецоперации поблизости от села...
ЗАМОТАЙ*
posted 30-3-2009 22:59    
http://imamtv.com/play119.htm - тут про этих обезьян много, что можно узнать.. С уважением.
ЗАМОТАЙ*
posted 30-3-2009 23:37    
http://www.youtube.com/watch?v=KjB_zR1HeTk&feature=related
na4alnik
posted 31-3-2009 10:40    
quote:
Originally posted by M ifu:
это реально так замаскироваться?

====
Почему нет?

quote:
Чему в таких условиях можно научить?
И чему боевиков учат?

====
Минно-подрывное, тактика малых групп, тактика противника, выживание, маскировка, основы связи, работа с агентурой, фундаментальный ислам(и его экстремистские течения). Да мало ли еще чему учат, все зависит от того, к чему готовить группу.

quote:
Так что боевики там делали?

====
Не местные укрывались, местные их снабжали, вполне возможно занимались вербовкой.
M ifu
posted 31-3-2009 15:02    
ЗАМОТАЙ*
спасибо, но что-то не смог себя эту сылочку поизучать...
na4alnik
quote:
а мало ли еще чему учат, все зависит от того, к чему готовить группу.

Это ж или теория, которую не обязательно учить в поле, или практика, для которой надо свободное перемещение. Которого вроде не было.
na4alnik
posted 31-3-2009 15:19    
quote:
Это ж или теория, которую не обязательно учить в поле, или практика, для которой надо свободное перемещение. Которого вроде не было.

====
Теорию мало того, что изучают досконально, еще и конспектируют.
А для практики абсолютно никакого "свободного перемещения" не нужно. Для закрепления/отработки навыков вполне хватит такого вот лесного лагеря.
диверсант
posted 31-3-2009 19:59    
Признаться непонял вопросов, к чему ?
M ifu
posted 1-4-2009 20:03    
quote:
Признаться непонял вопросов, к чему ?

Я был уверен, что в таком лагере обучение проводить не имеет смысла. Тогда что там делали бовики? Но решил уточнить, и мне ответили - впринципе можно обучать и в таком лагере.
диверсант
posted 1-4-2009 20:46    
Могли элементарно прятаться, перевалочная база, место временной концентрации сил спецгруппы, большой охраняемый склад материальных средств группы. А учатся в других тихих спокойных местах, редко когда на территории ведения партизанской войны, хлопотно это.
Серрргей
posted 2-4-2009 18:34    
quote:
Теорию мало того, что изучают досконально, еще и конспектируют

Они что, умеют писать и читать?

ЗАМОТАЙ*
posted 2-4-2009 20:07    
Порой мы завышаем планку их подготовки. С уважением.
диверсант
posted 2-4-2009 21:09    
:-/
Rosich
posted 2-4-2009 21:12    
quote:
Originally posted by ЗАМОТАЙ*:
Порой мы завышаем планку их подготовки. С уважением.

Наверное, это лучше чем недооценка противника.

ЗАМОТАЙ*
posted 2-4-2009 21:25    
согласен с тобой, но порой очень много шума о не победимости слышно про войнов АЛЛАХА!С уважением.
Uzel
posted 3-4-2009 08:24    
quote:

Я был уверен, что в таком лагере обучение проводить не имеет смысла. Тогда что там делали бовики? Но решил уточнить, и мне ответили - впринципе можно обучать и в таком лагере.

Запросто.
Лекции зачитать - прямо на лужайке, разобрать-собрать оружие/мину/самодельный заряд - на пеньке или расстелённом одеяле.
Даже тактику можно изучать , не проблема - 4 полтораметровых отрезка бруса - скреплённые как экран - кладуцца на ровную поверхность земли.
Внутрь три ведра песка - разравнивай и рисуй на песке любую карту обстановки или объекта. Шишками , гильзами , веточками - ориентиры.
Ну и практика.

na4alnik
posted 3-4-2009 10:28    
quote:
Originally posted by Серрргей:
Они что, умеют писать и читать?

====
Представьте себе.

click for enlarge 400 X 407  17,9 Kb picture
click for enlarge 400 X 328  24,3 Kb picture

Серрргей
posted 3-4-2009 20:17    
Какой то педант писал. Хоть и с ошибками, а как аккуратно. Прямо таки напрашивается мысль о "липе" А уж рисунок аккуратный и пропорциональный (с первого раза да ручкой). Вах нэ вэру...
Попросите знакомых что либо перерисовать с фото или плаката. Половина накосячит изначально - пропорции будут не соблюдены.
Uzel
posted 3-4-2009 20:35    
Могли конспект размножить или спецом самый красивый выбрали .

edit log

spec
posted 3-4-2009 20:36    
quote:
Originally posted by na4alnik:

Представьте себе.

На втором рисунке обозначения ненашенские.
Херасе, я думал, топография нашу они изучают.
Так возьмешь карту - не поймешь нефига.
Кстати, возникает вопрос - чьи это обозначения? Не сами же придумали.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Армейский Раздел
  Вопрос по подготовке боевиков (бункера, схроны, подземные ходы) ( 1 )
guns.ru home