Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Выбор варминт-винтовки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор варминт-винтовки

gron525
P.M.
22-1-2007 12:11 gron525
прошу внимания уважаемых участников форума. Стоит задача выбора инструмента для варминта и для стрельбы по бумаге.
Калибр 308 винчестер (не варминт конечно, но хочется именно этот). Итог изучив предложение магазинов г. Москвы можн сделать следующие выводы:
1. H-S - наиболее понравившийся аппарат. Можно заказать любую конфигурацию. Минусы - в живую основном в продаже с "худыми" стволами, те надо заказывать и ждать несколько месяцев пугаясь неопределенностью отношений с американскими чиновниками. Дороговато конечно сцуко... . но того стоит.
2. Блейзер R93 LRS (впечатление "закон и порядок")-из достоинств - бюджетен, минутное качество гарантировано производителем, хорошее изготовление, есть возможность заказа сменных стволов+ложи, короче приятный во всех отношениях конструктор.
3. Манлихер SSG и тактикал лайт. У тактикала коротковат ствол, у SSG нет беддинга и были некоторые нарекания. Из плюсов - довольно бюджетен.
4. AW аккураси - блин конкретно зацепила, чисто профессиональный инструмент, очень удобная машинка цена охохо.... если бы занимался профессионально, то выбор был бы однозначный
5. Келби - хорошая штучка, но пугает своей эксклюзивностью и малораспространенностью. В случае проблем тяжеловато будет обслужить. Да и не совсем что называется "легла" в руку.
6. Прехтль - из плюсов хороший вальтеровский ствол, смущает на снайпер версии саковский затвор (но это чисто эстетическая придирка), возможность быстро сделать на заказ то что хочется. Из минусов цена.

Что выбрать из данных винтовок??? Может не выпендриваться и заказать Рем700 варминт синтетик+джевеловский спуск+чуток его довести до ума и радоваться... ???? Всем заранее спасибо за мнения.. .

V_Junior
P.M.
22-1-2007 12:18 V_Junior
Originally posted by gron525:
Что выбрать из данных винтовок??? Может не выпендриваться и заказать Рем700 варминт синтетик+джевеловский спуск+чуток его довести до ума и радоваться... ???? Всем заранее спасибо за мнения...

Я именно так и сделал! Только у меня Рем был с ламинат-ложей (VLS), но сейчас я получил Пресиженовскую тактическую ложу с полным набором регулировок и собираюсь сделать гласс-беддинг.

ЗЫ Но не смотря на все это, заказал еще и на основе Келблиевских компонентов 6,5Х284.. . Ганофилия прогрессирует.. .

GreenG
P.M.
22-1-2007 12:34 GreenG
Если речь о Келбли, что висела на головинке, то не вполне понятна логика этой винтовки в 308 калибре.
gron525
P.M.
22-1-2007 12:40 gron525
да еще есть Magnum Research - типв какой то экзотики на базе Рем700... Но по нему инфо нет.
Хабаровск
P.M.
22-1-2007 13:46 Хабаровск
Самый точный .308 в мире это Прехтель, затвор там маузеровский, винтовка фантастическая. С уважением Алексей
gron525
P.M.
22-1-2007 14:21 gron525
Originally posted by Хабаровск:
Самый точный .308 в мире это Прехтель, затвор там маузеровский, винтовка фантастическая. С уважением Алексей

308-й там сроде саковская затворная группа.. . маузер стоит на 6,5-284 например.

Хабаровск
P.M.
22-1-2007 16:33 Хабаровск
flint
P.M.
22-1-2007 19:39 flint
Ну вот ведь опять Ремы затопчут .. .

Если говорить о 700-ках и о варминт-вариантах, то Ремингтон предлагает проверенную схему в нержавейке, со стволом с долами, но к сожалению не в 308-м, а именно в типичных варминтовских калибрах:
remington.com
Из нее "Сандеро" проглядывает изо всех щелей
Красивая винтовка.

Практически тоже самое, но в "черной" стали - Model 700 VSF:
remington.com
Здесь уже есть 308-й калибр.

Можно конечно и ламинат, о котором вы сами упомянули,
он же будет и самым бюджетным вариантом - Model 700 VLS:
remington.com
Но я предпочитаю H.S. Precision ложу в двух вышеназванных моделях.

В новом каталоге имеется вот эта душечка :
click for enlarge 898 X 356  72.7 Kb picture
remington.com
У нее даже еще своей отдельной страницы на вебсайте нет.
С чем ее едят тоже пока не знаю, в продажу у нас она еще не поступала.
Но action и ствол, похоже, у нее классический как у 700 VS и 700 VLS.
Так что худого ничего не ожидаю.

Чуть не забыл.
Есть еще тонкостволый "варминтолог" - Model 700 LV SF: remington.com
Чем он отличается от просто охотничьей винтовки, кроме того, что идет только в варминтовских калибрах?
Думаю, что ничем

gron525
P.M.
22-1-2007 20:07 gron525
рем700 варминт синтетик - это дело конечно. Новый варминт - без беддинг-блока.Но к сожалению его нужно покупать на заказ, а это или "кот в мешке" (никто не гарантирует стопроцентное качество сабжа) или если напрямую (например через Юру Гыруда), то геморрой с сертификацией и прочими пряниками. Никто в Москве Рем700 варминт синтетик на заказ не возит тк могут быть проблемы с американскими чиновниками. Плюс к обычному рем700 надо докупать УСМ поприличнее... . Те Рем700 при окончательной доводке в Москве будет стоить примерно как Везерби суперварминтмастер.

Сако ТРГ - пугает нестабильное качество изготовления (продавец не захотел отстрелять на кучность перед покупкой - и наверное был прав.... ) То же самое (пугающие проблемы с затворной группой) с Везерби SVM.

Калугин
P.M.
22-1-2007 20:50 Калугин
А почему бы не рассмотреть возможность покупки именно варианта Рем 700 VLS?
Многие стрелки даже на пластиковом ложе с шиной стараются делать беддинг, а на ламинированном ложе делать эту процедуру несколько удобнее, чем на пластике.
Родной УСМ довольно легко доводится до вполне приемлемых 500 - 600 граммов, я не так давно описывал весь процесс. На последних Алабинских стрельбах получившийся результат опробовали Дед Мазай, Warbird, Neshek, всем понравилось.
Кучность заводским Сценаром с сошек на неустойчивом столе от 17 до 25 мм.
А уж по стоимости, так бюджетнее некуда для винтовок такого класса.

С уважением, Андрей

СМЕРШ
P.M.
22-1-2007 20:54 СМЕРШ
Originally posted by Калугин:
Многие стрелки даже на пластиковом ложе с шиной стараются делать беддинг, а на ламинированном ложе делать эту процедуру несколько удобнее, чем на пластике.
Родной УСМ довольно легко доводится до вполне приемлемых 500 - 600 граммов, я не так давно описывал весь процесс. На последних Алабинских стрельбах получившийся результат опробовали Дед Мазай, Warbird, Neshek, всем понравилось.

С уважением, Андрей

Так нет в продаже в Москве таких железок

flint
P.M.
22-1-2007 21:08 flint
рем700 варминт синтетик - это дело конечно...

Хочу отметить, что классическая Rem 700 VS уже как пару лет не производится.
Только вышеназванные модели.

По мнению некоторых местных оружейников и дилеров, ее производство было невыгодно.
H.S. Precision ложа достаточно дорога (и очень даже неплоха!)
Производство же ее стоило практически столько, что и "Полицайки", а продавалась она у нас на стольник дешевле.

Плюс к обычному рем700 надо докупать УСМ поприличнее...

Можно, но поверьте мне - "дважды ремоводу" , врядли нужно.
Все можно довести.
А custom trigger, он больше подойдет custom стволу, а не заводской винтовке.
Хуже конечно не будет.
Но не думаю, что Рем 700 с custom trigger перестреляет по уму доведенный Рем 700 с родным заводским спуском.

СМЕРШ
P.M.
22-1-2007 21:15 СМЕРШ
Что Полицайка ,Что VS одинаковы ТХ .
Разница только в ложе.
flint
P.M.
22-1-2007 21:20 flint
Originally posted by СМЕРШ:
Что Полицайка ,Что VS одинаковы ТХ .
Разница только в ложе.

СМЕРШ,
Так я о чем и говорю.
Ствол и action совершенно одинаковы.
Себестоимость была практически одной.
А цена отличалась на стольник.

СМЕРШ
P.M.
22-1-2007 21:26 СМЕРШ
согласен..... теже помидоры, только вид с боку:-))
inoks
P.M.
22-1-2007 22:35 inoks
ТО Хабаровск, Леша прехтель делает
винтовки на основе как Маузера, так и
Саки!
Версия ГОЛ Снайпер например делается на
основе затворной группы Саки!!!
С уважением!!!
Machete
P.M.
22-1-2007 23:09 Machete
Originally posted by flint:
Есть еще тонкостволый "варминтолог" - Model 700 LV SF: remington.com
Чем он отличается от просто охотничьей винтовки, кроме того, что идет только в варминтовских калибрах?
Думаю, что ничем

У 700 LV SF ствол не вывешен.

Komok
P.M.
22-1-2007 23:14 Komok
gron525
Сако ТРГ - пугает нестабильное качество изготовления (продавец не захотел отстрелять на кучность перед покупкой - и наверное был прав.... )
Странные вести, я не разу не видел плохо стреляющей ТРГ
Если есть конкретные примеры поделитесь пожалуйста информацией.

SerVS
P.M.
22-1-2007 23:38 SerVS
То же самое (пугающие проблемы с затворной группой) с Везерби SVM.

что за проблемы, если не секрет?

------
С ув.Сергей

flint
P.M.
23-1-2007 00:05 flint
Originally posted by Machete:
У 700 LV SF ствол не вывешен...

Андрей,
Так я ж к тому и клонил.
Обычная охотничья винтовка в наборе 22-х центробойных калибров.

flint
P.M.
23-1-2007 00:39 flint
Игорь,

Без обид, но в целом, читая ваш изначальный пост, складывается такое впечатление, что домашняя работа выполнена не очень добросовестно

1. Вы путаете понятия и классы винтовок: tactical, target shooting, varmint.
И в первую очеред об этом свидетельствует выбор калибра, а также набор моделей, на которых вы предварительно остановились.

Вот подробнее о том, что понимать под варминт винтовкой:
chuckhawks.com
rifleshootermag.com

Справедливости ради, хочу отметить, что и производители не особо напрягаются в разделении этих понятий. Как классический пример, вышеупомянутые Rem 700 VS и Police, трудноразличимы уже с 3 метров. А технические характеристики не различимы и вовсе.

Скорее всего, как я понимаю, вы ищете многоцелевую винтовку, повышенной точности (с сравнениии с обычной охотничьей).

2. Собранная вами информация напоминает набор слухов из оружейного магазина, о чем свидетельствуют замечания участников.
Будьте осторожны с выводами.
Вы ступаете на тонкий лед ...

kostianych
P.M.
23-1-2007 00:46 kostianych
ну что можно сказать....
Remington 700SPS Varmint уже в продаже в Штатах... цена у диллера около 460USD...
что же касается Канады - то я уже заказал етот ствол.. . в .308...
цена приятно удивила... всего 549 kанадских долларов...
вот, теперь жду...
как придет - так сpазу - отчетец

flint
P.M.
23-1-2007 00:59 flint
Originally posted by kostianych:
... Remington 700SPS Varmint уже в продаже в Штатах... цена у диллера около 460USD...

Вот этого-то я и боялся
Т.е. ложа не H.S. Precision

А вот и первые крохи информации проступили:
... Not pillar bedded nor does it have an aluminum bedding block.
The stock is basicly the same SPS stock (plastic) with a wide forearm and slots on the side.
Floating it looked to be taking out the front pressure points...

24hourcampfire.com

kostianych
P.M.
23-1-2007 01:05 kostianych
да... не HS Pressision .. .
TSV
P.M.
23-1-2007 01:08 TSV
Браты-ганзовцы, если она вам не нравится, продайте ее мне
kostianych
P.M.
23-1-2007 01:15 kostianych
кто сказал что не нравится?????
даже не видя её,я уже её люблю
конечно, доработок SPS Varmint потребует : курок, вывешенный ствол (может даже замена приклада на HS Presission)....
да, кстати, на одном из сайтов обесчали повесить ревью через 2 недели

Хабаровск
P.M.
23-1-2007 02:29 Хабаровск
Originally posted by inoks:
ТО Хабаровск, Леша прехтель делает
винтовки на основе как Маузера, так и
Саки!
Версия ГОЛ Снайпер например делается на
основе затворной группы Саки!!!
С уважением!!!

Ломает меня спорить=))), я видел этт ружо вживую у Коста, 100% маузер. С уважением Алексей

flint
P.M.
23-1-2007 03:48 flint
Для TSV:

Серега!
Глянь в ПМ, будь любезен.

gron525
P.M.
23-1-2007 10:07 gron525
Originally posted by Komok:
gron525
Сако ТРГ - пугает нестабильное качество изготовления (продавец не захотел отстрелять на кучность перед покупкой - и наверное был прав.... )
Странные вести, я не разу не видел плохо стреляющей ТРГ
Если есть конкретные примеры поделитесь пожалуйста информацией.

на ганзе по моему у Алексея С. (Хабаровск) были проблемы с кучностью.

gron525
P.M.
23-1-2007 10:14 gron525
Игорь,

Без обид, но в целом, читая ваш изначальный пост, складывается такое впечатление, что домашняя работа выполнена не очень добросовестно

1. Вы путаете понятия и классы винтовок: tactical, target shooting, varmint.
И в первую очеред об этом свидетельствует выбор калибра, а также набор моделей, на которых вы предварительно остановились.

Вот подробнее о том, что понимать под варминт винтовкой:
chuckhawks.com
rifleshootermag.com

Справедливости ради, хочу отметить, что и производители не особо напрягаются в разделении этих понятий. Как классический например, вышеупомянутые Rem 700 VS и Police, трудноразличимы уже с 3 метров. А технические характеристики не различимы и вовсе.

Скорее всего, как я понимаю, вы ищете многоцелевую винтовку, повышенной точности (с сравнениии с обычной охотничьей).

2. Собранная вами информация напоминает набор слухов из оружейного магазина, о чем свидетельствуют замечания участников.
Будьте осторожны с выводами.
Вы ступаете на тонкий лед ...

да вы правы ув. Флинт - в голове полная каша. Наверное вы близки к истине что требуется "многоцелевая винтовка повышенной точности", а не хирургический инструмент БР. Что касается слухов из оружейного магазина скажу вам следующее - москвоскому продавцу из оружейного лабаза главное впарить товар, он как правило не разбирается в том что он продает так что я не собирал слухи. Выводы основываются на исследовании литературы на оружейную (околооружейную) тематику+исследование данного интернет-ресурса. Если бы была возможность взять беспроблемно рем700 VSF P - взял бы его и не парился

Кстати LRS от блейзера тем и хорош, что в любой момент можно докупить ствол 243 (классический варминт-калибр) или 6BR для бумажек.

Хабаровск
P.M.
23-1-2007 10:48 Хабаровск

на ганзе по моему у Алексея С. (Хабаровск) были проблемы с кучностью.

и ССВ не жаловал ёё. Но мы со своими проблемами боле-менее разобрались. Та котороя у нас хочет тяжелую пулю. С уважением Алексей

V_Junior
P.M.
23-1-2007 19:08 V_Junior
Если я не ошибаюсь, там внизу есть надпись Токио-Маруи.. . Т.е. это винтовка для эйр-софт, копия Ремингтона.. .
Серый Самарский
P.M.
23-1-2007 19:23 Серый Самарский

Вот этого-то я и боялся
Т.е. ложа не H.S. Precision

А вот и первые крохи информации проступили:
... Not pillar bedded nor does it have an aluminum bedding block.
The stock is basicly the same SPS stock (plastic) with a wide forearm and slots on the side.
Floating it looked to be taking out the front pressure points...

24hourcampfire.com

В коталоге таблица в которой есть все (почти)данные в т.ч. и какая ложа.
С Уважением
flint
P.M.
23-1-2007 19:47 flint
Originally posted by Серый Самарский:
В коталоге таблица в которой есть все (почти)данные в т.ч. и какая ложа...

Сергей,
Ткните пожалуйста в страницу, ну не могу ничего более найти .
А то все, что я пока увидел, с таблице:
Black Synthetic, Matte [черный пластик, матовое покрытие]

А по тексту:
... the ergonomically designed black synthetic stock has a vented beavertail fore-end for enhanced grip.. .

... Newly designed SPS Varmint stock with vented beavertail fore-end...

А это, как вы понимаете, не густо.

flint
P.M.
23-1-2007 20:49 flint
.. . в голове полная каша. Наверное вы близки к истине что требуется "многоцелевая винтовка повышенной точности"...

Игорь,

Раз мое рассуждение оказалось близким к истине, то из сегодняшних Ремов 700
вашему запросу более всего соответствует MODEL 700 VSF:
remington.com remington.com

Почему?

1. Калибр - 308-й, как вы хотели.

2. Длинный 26", вывешеный по всей длине толстый ствол с 6-ю долами, что облегчило всю винтовку в сравнении с классической VS-кой на фунт (~ пол-кило).
Тут еще такое замечание. У VS-ки был неважный баланс. Лом с дырой явно перетягивал к "носу". Я почувствовал разницу после того, как моему (именно лом, без дол) сделали "обрезание" со стороны патронника. Хоть всего один дюйм, но самый толстый дюйм. Теперь винтовка не клюет к носу будучи на руках. В случае с долами, эта проблема снята.

3. H.S. Precision ложа, с длинной алюминиевой шиной.
Если вы даже и сомневаетесь, то я-то точно знаю, что вы хотите именно такую .

Все, что ей нужно сделать - умягчить спуск.
Материалов об этой процедуре хватает, включая АДУ Игоря Сеньора.
Делать или нет беддинг поверх шины, решили бы после.

mdw75
P.M.
23-1-2007 21:25 mdw75
Originally posted by Калугин:

С уважением, Андрей

1. Что-то не удаётся найти в МСК...
2. Ссылку на описание доводки можно?

СМЕРШ
P.M.
23-1-2007 21:50 СМЕРШ
А Ремов в 308 щас нет вообще в Москве.
Доводка УСМРегулировка УСМ Ремингтона 700 - процесс и результат align=right>

mdw75
P.M.
23-1-2007 21:58 mdw75
В чем загвоздка?
Когда появятся?
СМЕРШ
P.M.
23-1-2007 22:03 СМЕРШ
Originally posted by mdw75:
В чем загвоздка?
Когда появятся?

Не возють господа

kostianych
P.M.
24-1-2007 00:54 kostianych
так... я не знаю как дела с Ремами в Москве, но вот в Штатах в етом году появится, на ряду с Рем700 СПС Варминтом, есче и СПС Тактик....
но только через спец диллеров
с 20" стволом.. .

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Выбор варминт-винтовки ( 1 )