Guns.ru Talks
Частные обьявления
продаН лесной мед -1400руБ \ 3Л< 2015г мёда ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
beehunter
20-4-2013 23:15 beehunter
перемещено в продажа съедобных вещей


2015г. мёда НЕТ !
---

Мёд из д. Павловка, Путятинский р. Рязанской обл.
maps.yandex.ru

О нас
http://vk.com/lesnoj_med

Фотки окрестностей нашей пасеки
http://vk.com/video191455114_166586441

Цена 300руб/кГ
Трёшка 4,5кГ -1350руб +50 банка 1400руБ БЕЗ почтовых расходов

+ 300почта =1700 РУБ (Москва)
Есть СОТОВЫЙ мёд БЕЗ вощины. Из языков. Контейнер - 55-гР. 300руБ/контейнер. (500руБ)кГ. По РФ сотовый отправляю в ведёрках 1л.

В свете последних событий заказывать мёд лучше через э-мейл
->>>> ROJ@fеrmеr.ru <<<<<-
телефон
->>>>> +7961 ноль, ноль 9 62 ноль 5 <<<<<-

Внимание москвичи!
Есть возможность отправить мёд в Москву с оказией, минуя Почту России.
Забирать надо будет у сына в районе метро Тульская - ул. Даниловский вал 22 ТЛФ- +7916 059 75 96 Варахиил

По России отправляю почтой России.

Если Вы распробовали мой мёд и Вам надо еще, не оставляйте на потом. Кол-во ограничено.

***М Е Д О Н Н О С Ы*** Л Е С Н О Г О *** М Ё Д А ***
Наиболее высок медоносный ресурс широколиственных лесов, где цветут лещина, ива, ольха, береза, клен, дуб, липа. Продуктивность таких лесов в зависимости от доли участия в них клена и липы может составлять 70-120 кг/га меда. Однако площадь этих сообществ в области невелика - около 0,8% территории. В лесных экосистемах наиболее ценными травянистыми медоносами, дающими большой и продолжительный медосбор, являются купырь лесной (2,3 кг/га), яснотка белая (194,6), чистец однолетний (4,2), будра плющевидная (14,0 кг/га) и др. При оценке медоносного ресурса лесов необходимо учитывать разнообразие флористического состава лесных экосистем. Продуктивность их возрастает, если территория лесов изрезана балками, оврагами, ручьями, болотами, если в лесах много полян, просек, старых вырубок и продолжительный период цветения главных медоносов.

Отсюда - Медоносные ресурсы Рязанской обл.-
beejournal.ru

Результат пыльцового анализа мёда от 28 июня 2013г

click for enlarge 1024 X 768 122.7 Kb picture
click for enlarge 1094 X 820 85.1 Kb picture
click for enlarge 1094 X 820 59.7 Kb picture

ТЕРРИТОРИЯ СБОРА НЕКТАРА ПЧЁЛАМИ, радиус 3,5 кМ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 98.3 Kb

Loko73
21-4-2013 07:36 Loko73
Мед получил, употребляю каждый день, очень вкусный, спасибо!
beehunter
23-4-2013 19:30 beehunter
очень вкусный, спасибо!

Не мне, пчёлкам!

Стоит посмотреть о полезностях: МЁД, ОРЕХИ, ФИНИКИ
youtube.com

Ну и улыбнуться
youtube.com
youtube.com
youtube.com

КаЗаРаГа
26-4-2013 08:19 КаЗаРаГа
Мед получил, употребляю каждый день, очень вкусный, спасибо!

Присоединяюсь. Мои все затарились Вашим мёдом. Спасибо!
beehunter
27-4-2013 04:48 beehunter

Хозяйки столько всего с мёдом делают
say7.info

Loko73
27-4-2013 10:39 Loko73
превосходные фотографии! Респект
beehunter
27-4-2013 10:50 beehunter
превосходные фотографии! Респект

"Я еще крестиком вышивать умею" Кот Матроскин из м\ф Простоквашино.
Стараемся.
riderofhorror
27-4-2013 11:17 riderofhorror
А в Рязани вы бываете? Ато ну её эту слоупоочту.. .
beehunter
27-4-2013 11:31 beehunter
А в Рязани вы бываете? Ато ну её эту слоупоочту.

А как же? На Ворошиловке.
Гирич Федор
27-4-2013 13:00 Гирич Федор
Почитал указанный архив ганзы и был очень сильно удивлен дискуссии и особенно некоторым её товарищам. По поводу Алтайского меда.Во-первых, Алтай большой, во вторых, под словом Алтай понимают как Алтайский край, так и республику Алтай (по старинке все её называют Горный Алтай). В третьих, Алтай, а именно Алтайский край, имеет как равнинный так и горный рельефы.так уж повелось, что горный мед-самый дорогой среди медов Алтая. Если кто бывал там,то знает, то содержать пасеку в горах-занятие не из дешевых-нужны или кони или вертолет, что бы добираться до пасеки, завозить туда все необходимое и т.д. Да и самого горного меда стало меньше-климат и экология очень существенно влияют на это. К фразе "экологически чисты мед из горного алтая"-я отношусь весьма скептически. Узнайте что такое зона Ю-30 с РП 306, 307, 309 и 310 и будите удивлены таким названиями как несимметричный диметилгидразин (гептил), тетраоксид азота, азотная кислота, жидкий кислород, перекись водорода, керосин, синтин, нафтил и сколько его остается в баках. Откуда знаю-сам родом с Алтая и каждый год устраиваю вылазки в горы, в.т.ч. маршруты пролегают мимо пасек. О стоимости: перелет туда-обратно Москва-Барнаул по самым дешевым меркам обойдется Вам в 16 тыс. Поезд в 9 тыс. Доставить флягу автотрейдингом из Барнаула в Москву от 1500 руб... за доставку от рай.центра Чарышское(находится в горной части Алтайского края) нужно будет доплатить еще 7000 тыс. руб.То есть получается, что цена 1 литра меда ТОЛЬКО ЛИШЬ по транспортным расходам составит порядка 230 руб... а еще нужны деньги то бы заниматься любимым делом и чтоб на жизнь оставалось... Зачастую под горным Алтайским медом скрывается в лучшем случае мед с полей предгорий Алтая-там много пахотных полей и разнотравья... и самое главное-не пойму, что такого особенного в Алтайском меде? Мед как мед-ничего особенного.Кстати, мед с гречихи в Алтайском крае считается одним из дешевых медов. Со слов пасечника в 2012 году его с большим трудом практически за бесценок принимали на загот.пунктах... А вот мед с донника очень ценится.

Очень удивился, когда увидел фразу "Лесной мед"(к тому же еще и этлитный)... Судя по карте-пасека стоит на границе леса и поля. Если цветение полевых и лесных медоносов по времени совпадает, то как его различать? Даже если различать по вкусу, цвету и запаху, то все равно велика вероятность того, что там будет смесь.
А вообще-все меда хорошие,если продаются честно и собраны с душой. Мне вот Ваш мед, судя по фото, внушает доверие. Да и цена в 200 руб-почти даром.Но к сожалению пока не возьму-еще алтайский мед не съел))) При условии если Вы едите в Рязань через Коломну, то в августе я бы взял у Вас 3 литра на пробу))

beehunter
27-4-2013 13:33 beehunter
Судя по карте-пасека стоит на границе леса и поля.

Заросли поля лесом. Смотрите на карте космической. Там каждое деревце видно если увеличить.
В этом году у меня видимо основным медоносом клевер будет. Лезет сплошняком дятельник.

maps.yandex.ru
Рассматривать удобнее включив гибрид.
Снимку лет 5.

Гирич Федор
27-4-2013 13:49 Гирич Федор
Originally posted by beehunter:

Заросли поля лесом.


Дык значит основными медоносами будут черноклен, липа, рябина, липа, ива, черемуха, дягиль, боярышник, кипрей, клевер, земляника, черника, малина, кипрей...
Originally posted by beehunter:

основным медоносом клевер будет


совсем запутался))) клевер(дятельник)в большинстве своем растет на полях и лугах.
beehunter
27-4-2013 14:05 beehunter
совсем запутался))) клевер(дятельник)в большинстве своем растет на полях и лугах.

У меня 10гА сельхозки.
А продуктивный лёт пчёл 3кМ -1250гА
Гирич Федор
27-4-2013 14:15 Гирич Федор
Originally posted by beehunter:

У меня 10гА сельхозки.
А продуктивный лёт пчёл 3кМ -1250гА


да это я понял, только всегда считал, что продуктивный полет 2-2,5км. Вопрос, почему не будет лесного меда, коль все лесом поросло?Или потому что на заднем фоне угадываются березки и все затянуло березняком?
beehunter
27-4-2013 14:34 beehunter
. Вопрос, почему не будет лесного меда, коль все лесом поросло

Будет со всего что попадёт в этот "продуктивный" лёт пчёл.Кроме берёзок ничего не разглядели? Займусь фотиком.Поснимаю что цвести будет.
По моим наблюдениям, этот год преобладал дягиль и мята лесная.
А на полях было много смолки в июне.
А вот липа у нас прошлый год не выделяла. Хотя леса у нас имеют много липы. Хвойных нет.

Если весной погода позволяет, то у нас бывает майский мёд. Но прошлый год не было, да и этот год пока прохладно.

Гирич Федор
27-4-2013 15:01 Гирич Федор
Да я по стволам из далека только березы отличаю))Дягиль-это замечательно!Если будет мед с преимуществом дягиля-обязательно возьму на пробу.а пока-буду ждать "цветочных"новостей на Вашей страничке.Сил и удачи Вам и Вашим пчелкам!


З.Ы. Как-то проезжал в Ряжск-по пути были громадные посевы люпина. Люпин как медонос в науке не рассматривается или он очень хорош? Просто интересно-для расширения познаний непознанного))))

Гирич Федор
27-4-2013 15:27 Гирич Федор
Да,для тех кто бормочет что Алтайский мед дорогой-посмотрите тут maps.google.com да, да, это пасека в жопе мира. можно включить слой "фотографии" и посмотреть фото.Ну и я еще немного от себя добавлю-из тех же мест 10 км. выше)). На правах "Апа"
Сосбственно я, снег и горное озерцо
click for enlarge 1920 X 1440 721.5 Kb picture

Огоньков все меньше и меньше(красный цветок на заднем плане)-а вообще цветов тем летом было много

click for enlarge 1920 X 1440 817.4 Kb picture

Кусочек космического мусора... к бакам и трубкам лучше не подходить...
click for enlarge 1920 X 1440 825.2 Kb picture

жеребенок медленно протухал-тем временем в Москве шел концерт Жанны Фриске...
Проделки волков и бритоголовых гигантских птиц...
click for enlarge 1920 X 1440 739.7 Kb picture

Утро, лужайка медоносов
click for enlarge 1920 X 1440 577.8 Kb picture

Переборщили с гречкой... практически больше половины урожая в последствии выкинули... да и мед тоже не первосортный с неё... Вот с такой вот холмистой предгорной местности в основном поставляется "ГОРНЫЙ" мед... хотя до гор нужно еще не одно колесо прорезать острыми камнями...

click for enlarge 1920 X 1440 695.3 Kb picture

Курильский чай-отличный медонос

click for enlarge 1920 X 1440 578.9 Kb picture

А за горой-гора))

click for enlarge 1920 X 1440 949.6 Kb picture

beehunter
27-4-2013 17:57 beehunter
http://supercook.ru/honey/honey-02.html
В Русском ресурсе то же про алтайский мёд пишут.

Эти же горы только с китайской стороны. Китайское пчеловодство.
pchelodrug.ru

Горы я видел только кавказские из окна казармы.
А вот гречиха в горах это открытие, для меня во всяком случае.
Природа в своём увы не первозданном виде. И туда цивилизация докатилась, к сожалению.
Люпин не медонос, но хороший пыльценос.

beehunter
27-4-2013 20:28 beehunter
ыл очень сильно удивлен дискуссии и особенно некоторым её товарищам. По поводу Алтайского меда.Во-первых, Алтай большой, во вторых, под словом Алтай понимают как Алтайский край

Алтайский мёд может не совсем алтайский?
youtube.com


------
ЛЕСНОЙ МЁД!
Гирич Федор
27-4-2013 21:46 Гирич Федор
Originally posted by beehunter:

Алтайский мёд может не совсем алтайский?


Очень даже может быть. Только фраза "завезут 2500 тонн" режет слух. В смысле:как завезут? В мелкими партиями сумме 2500 тонн? или в ЖД-цистернах сразу? кому привезут?кто его закупает? почему именно на Алтай? Честно, я зомбиящику мало верю: им нужна сенсация... Передачу "контрольная закупка" периодически снимают у меня на работе. Передача-для лохов. Показывают "кока-колу"-опускают в неё яйцо и через пару дней скорлупа мягкой становится.Акцент делается именно на Кока-коле,другие газированные напитки они не рассматривают.А зря: такой эффект даст ЛЮБАЯ газировка, т.к. она является угольной кислотой... так что объективности никакой. Да, чуть не забыл, про ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистый Алтай. Это схемы распространения радиоактивных осадков во время испытаний на Семипалатинском полигоне... про коротко живущие радионуклиды пусть некоторые товарищи не свистят)) лучше пусть расскажут про "долгоиграющие" )))
click for enlarge 604 X 425  59.9 Kb picture
click for enlarge 624 X 466  60.9 Kb picture
СергейК76
28-4-2013 07:53 СергейК76
Originally posted by Гирич Федор:

совсем запутался))) клевер(дятельник)в большинстве своем растет на полях и лугах.

прочитал вас сначала проникся но после слов поля заросли лесом и будет кипрей черника липа и рябина и всякое такое просто ахтунг , но первый ваш пост зачетный был а мед вы и так в коломне купите у вас в прводике пасека хорошая и хозяин еще старой закалки , да и вообще на месте можно купить нормального по 1500-2000 за банку

Гирич Федор
28-4-2013 08:33 Гирич Федор
Originally posted by СергейК76:

прочитал вас сначала проникся но после слов поля заросли лесом и будет кипрей черника липа и рябина и всякое такое просто ахтунг , но первый ваш пост зачетный


То ли утро так действует, то ли я опять не могу "въехать"в смысл Вашей мысли... Пожалуйста расшифруйте чей пост зачётный.
ноль-ноль-икс
28-4-2013 12:25 ноль-ноль-икс
Написал на почту.
beehunter
28-4-2013 14:53 beehunter
Написал на почту.

Ответил

------
ЛЕСНОЙ МЁД!

riderofhorror
28-4-2013 18:14 riderofhorror
Прикупил. Терпкий, настоящий. С непривычки от переедания желудок уже протестует. В детстве у нас мёд был был более светлым, но тот луговой.
В общем покупкой доволен, буду свою гипертонию им укрощать.
ноль-ноль-икс
28-4-2013 18:34 ноль-ноль-икс
Originally posted by riderofhorror:
буду свою гипертонию им укрощать.

Помогает?

beehunter
28-4-2013 18:39 beehunter
уду свою гипертонию им укрощать.

Я вначале не поверил. Оказывается есть такое.
Мёд при гипертонии
google.ru fficia l&client=firefox-a

------
ЛЕСНОЙ МЁД!

riderofhorror
28-4-2013 19:14 riderofhorror
Да фик его знает, мб и не поможет, но вреда то точно не будет.
beehunter
28-4-2013 20:38 beehunter
Пришло письмо с такими вопросами
------
>> Добрый вечер!Прочитал Вашу тему о продаже мёда на ганзе, есть пара вопросов:
>> - если купить 3-х литровую банку, как её хранить, чтоб не испортилась (не заветрилась и не засахарилась)?
>> - в более мелкой фасовке вы мёд не продаёте?
>> - какие сейчас доступны варианты заказа (луговой, лесной) мёда?
>> - куда нужно перевести деньги?
>> - срок доставки в Подмосковье, наверное, около месяца (вы 1-ым классом Почты России отправляете)?
>>
>> С уважением,
------

У нас гроза, модем выключаю. Потом отвечу.

------
ЛЕСНОЙ МЁД!

beehunter
29-4-2013 06:35 beehunter
если купить 3-х литровую банку, как её хранить, чтоб не испортилась (не заветрилась и не засахарилась)?

Ответ здесь
sovet.blocknote.info
Незабываем, что многое в этом мире условно.
"Правильный мёд" почти обязательно засахарится, за исключением некоторых сортов.
в более мелкой фасовке вы мёд не продаёте?

От 1го литра.
какие сейчас доступны варианты заказа (луговой, лесной) мёда?

Сейчас лесной.
куда нужно перевести деньги?

На карту сбербанка.

срок доставки в Подмосковье, наверное, около месяца (вы 1-ым классом Почты России отправляете)

Посылку отправляю ценной, идёт 5-6дн
Цена работы почты здесь
russianpost.ru
цена почты + стоимость почтовой коробки порядка -60руб
Рабочие дни моей почты Вт, Чт,и Сб


------
ЛЕСНОЙ МЁД!

riderofhorror
29-4-2013 19:35 riderofhorror
Сегодня у матери после разбора шкафов обнаружился внезапный клад, оочень старый мёд. Лет ему никак не меньше 10, а то и все 15 будет. Мёд очень потемнел, но на вкус всё еще ликвиден. Есть идеи как его употреблять?
beehunter
29-4-2013 23:03 beehunter
Есть идеи как его употреблять?

Употребить.
Это не только Ваш вопрос
google.ru fficial&client=fir efox-a

Например здесь
sovet.blocknote.info
------
ЛЕСНОЙ МЁД!

КаЗаРаГа
1-5-2013 04:13 КаЗаРаГа
Весенние медоносы.

Не забудьте сообщить, когда будет майский мёд.

Ну и дороги. На пузотёрке делать нечего.

beehunter
2-5-2013 16:30 beehunter
Не забудьте сообщить, когда будет майский мёд

Цветёт, а погоды пока нет для пчёлок. А когда погода настанет, глядишь, а уж отцвело.
Ну и дороги. На пузотёрке делать нечего.

Сегодня сидели все.
------
ЛЕСНОЙ МЁД!

КаЗаРаГа
5-5-2013 07:06 КаЗаРаГа
В качестве АПа. И продолжите фотки.
beehunter
13-5-2013 08:37 beehunter
Не забудьте сообщить, когда будет майский мёд.

Цветёт, а погоды пока нет для пчёлок. А когда погода настанет, глядишь, а уж отцвело.

Вот погода для майского мёда в обозримом будущем отличная. На контрольных весах 1кГ в сутки.
Shl
14-5-2013 12:08 Shl
Здравствуйте.
Хотел бы заказать у Вас мед с отправкой в Москву. Нужно 3 литра, пойдет загустевший, как в фото на форуме. Вышлите, плз, реквизиты для перевода денег и какие Вам нужны данные для идентификации моего денежного перевода.
С Вашей почтой проблемы, Яндекс возвращает ошибку.
С ув. Иван
SkyFire
14-5-2013 18:55 SkyFire
цена реальная
beehunter
15-5-2013 06:14 beehunter
Originally posted by Shl:
Здравствуйте.
Хотел бы заказать у Вас мед с отправкой в Москву. Нужно 3 литра, пойдет загустевший, как в фото на форуме. Вышлите, плз, реквизиты для перевода денег и какие Вам нужны данные для идентификации моего денежного перевода.
С Вашей почтой проблемы, Яндекс возвращает ошибку.
С ув. Иван

Смотрите РМ

ASHL
15-5-2013 08:22 ASHL
Добрый день!
Куплю 3 литра мёда с пересылом в Валдай Новгородской области (индекс 175400). Прошу реквизиты и счет для оплаты.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
продаН лесной мед -1400руБ \ 3Л< 2015г мёда ... ( 1 )