Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Дешёвая 7ка. Можно приобретать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дешёвая 7ка. Можно приобретать?
beehunter
6-11-2017 07:09 beehunter персональное сообщение beehunter
Вот отсюда. http://licensesoft.info/micros...352563134368318
В чём подвох?
Сразу вспоминается про скупого, который платит дважды, да бесплатный сыр.
Кречет-М
6-11-2017 15:43 Кречет-М персональное сообщение Кречет-М
Datacenter за тысчонку рублей, ага...

; В чём подвох?

Да с ходу можно придумать десяток вариантов подвохов. Начиная с того что владелец сайта - совсем не тот гражданин Казахстана, который заявлен на сайте как хозяин этой лавочки, и ключ просто никто присылать не собирался.

Но даже если вам обещанный ключ и пришлют - какая связь между ним и лицензией?

Старлей
13-11-2017 14:34 Старлей персональное сообщение Старлей
ну да ... с лицензией продаваемое вообще ничего общего не имеет ... все те ключи для установки которые он продает можно найти в интернете ...
beehunter
13-11-2017 21:10 beehunter персональное сообщение beehunter
quote:
все те ключи для установки которые он продает можно найти в интернете ...

Хорошо вам. Шарите в этом деле.
А тут ...
Старлей
13-11-2017 22:32 Старлей персональное сообщение Старлей
Вам они нужны что-ли? ... продавать не буду ибо статья но где искать подскажу если для домашнего использования
beehunter
14-11-2017 03:58 beehunter персональное сообщение beehunter
Нужна 7ка. Надеюсь на стабильную работу оперативки.

Вначале у меня была ХР не лицензионная. Были всякого рода косяки. Потом сосед-дачник из Москвы привёз ХР на диске лицензионную. С ключом. И я какое-то время горя не знал.Но не долго радовался. Майкрософт отказалась от ХР. Сейчас Я пользуюсь ею, но много косяков. Хотя сразу после установки отключаю обновления.

Shurale
14-11-2017 14:43 Shurale персональное сообщение Shurale
quote:
Изначально написано beehunter:
Нужна 7ка. Надеюсь на стабильную работу оперативки.

Оперативку имеет смысл проверить спецпрограммой, например, Memtest86:
http://www.memtest.org/downloa...b.installer.zip
Если нужно, подскажу, как это делается.
А вот заплаченные деньги на стабильность работы ОС не влияют. Это я так намекаю, что пиратским софтом пользоваться, конечно, плохо, но не потому, что он якобы хуже работает.

edit log

Skunk
14-11-2017 18:35 Skunk персональное сообщение Skunk
quote:
Майкрософт отказалась от ХР.

Ну и что? Как это повлияло на работу уже установленных систем?

quote:
Сейчас Я пользуюсь ею, но много косяков.

Совет: ищите проблему в чем-то еще. Есть опасение, что и с "семеркой" у вас произойдет то же самое.

edit log

badydoc
14-11-2017 22:42 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Originally posted by beehunter:

Хотя сразу после установки отключаю обновления.

зачем?
quote:
Originally posted by beehunter:

Вначале у меня была ХР не лицензионная. Были всякого рода косяки. Потом сосед-дачник из Москвы привёз ХР на диске лицензионную. С ключом.

скорее всего сначала говно-сборка, отсюда и проблемы.
Skunk
14-11-2017 23:04 Skunk персональное сообщение Skunk
quote:
Изначально написано badydoc:
зачем?

Чтобы вдруг однажды не заснуть с XP, а проснуться - с "десяткой"

edit log

badydoc
14-11-2017 23:46 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Originally posted by Skunk:

Чтобы вдруг однажды не заснуть с XP, а проснуться - с "десяткой"

физику процесса подскажите
Skunk
14-11-2017 23:56 Skunk персональное сообщение Skunk
quote:

Примерно такая же

Конечно, я тут немного утрирую, но в целом желание пользователя самому - и только самому! - решать что, когда и для чего ставить на свой компьютер, представляется мне вполне здравым и разумным.

badydoc
15-11-2017 00:41 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Изначально написано Skunk:

Примерно такая же

Конечно, я тут немного утрирую, но в целом желание пользователя самому - и только самому! - решать что, когда и для чего ставить на свой компьютер, представляется мне вполне здравым и разумным.

не-не-не, вы мне физику процесса расскажите когда с винХР с включенными обновлениями можно будет неожиданно очнуться и получить на компе вин10 з.ы. как вручную это проделать, я знаю.

Skunk
15-11-2017 01:03 Skunk персональное сообщение Skunk
badydoc
Я же сказал: "Утрирую"

Имелось в виду: "Посредством автоматического обновления получить неожиданный и совсем не факт что нужный и желаемый результат".

К примеру - IE, если не путаю, на новые версии апгрейдится автоматически, так ведь? А если я не хочу? Если привык к старому и никаких проблем с ним не испытываю?

P.S. Не ради спора, чисто из любопытства: "десятку" нельзя установить поверх "XP"?

edit log

badydoc
15-11-2017 01:34 badydoc персональное сообщение badydoc

quote:

Я же сказал: "Утрирую"

а не надо утрировать, если вы утверждаете, что ХР легко апгрейтится до 10-ки - дайте пруфы. Да и слова "утрирую" не наблюдаю
quote:

Не ради спора, чисто из любопытства: "десятку" нельзя установить поверх "XP"?

поверх можно, стерев все что было. Это не проблема. А вот обновить ХР до 10-ки - это надо постараться. И уже через автоматическое обновление это сделать нереально. Об этом я и говорю.
quote:

К примеру - IE, если не путаю, на новые версии апгрейдится автоматически, так ведь? А если я не хочу? Если привык к старому и никаких проблем с ним не испытываю?

ну попробуйте на винХР установить самый новый IE
Skunk
15-11-2017 01:48 Skunk персональное сообщение Skunk
quote:
если вы утверждаете, что ХР легко апгрейтится до 10-ки - дайте пруфы

Повторяю: этой фразой про "десятку" я хотел всего лишь "в живописной форме" сказать: "Посредством автоматического обновления получить неожиданный и совсем не факт что нужный и желаемый результат"

Да и сама структура "заснуть - проснуться" призвана перекликаться с древним анекдотом

badydoc
15-11-2017 01:54 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:

Повторяю: этой фразой про "десятку" я хотел всего лишь "в живописной форме" сказать

гуманитарий?
Старлей
15-11-2017 10:08 Старлей персональное сообщение Старлей
quote:

с ХР конечно 10ка не пролезала (хотя фиг знает, у меня уже на "хрюше" машин не осталось), но все машины где стояли лицензионные 7ки (лицензии-то есть на все компы, но переустанавливать мне удобнее с "пиратки") пришлось с этой долбанной 10ки "откатывать" ... причем без всяких действий со стороны пользователей устанавливалась ...

Skunk
15-11-2017 17:35 Skunk персональное сообщение Skunk
quote:
гуманитарий?

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое" (C)

Skunk
16-11-2017 00:08 Skunk персональное сообщение Skunk
Кстати, свеженькое о вреде автоматических обновлений: не далее как сегодня у одного в конторе ночью Firefoх тихо обновился - на этот новомодный "Квантум", что ли? В результате на одном из конторских сайтов, который он благополучно пользовал уже тыщщу лет без каких-либо проблем, ВНЕЗАПНО (C) перестал работать какой-то календарик. А туда очень нужно что-то ввести, потому как оно должно стартовать завтра, и без него - никак. В конторе - шухер и паника: кто-то пробует IE, кто-то качает предыдущую версию Firefox'а. В общем, веселуха и всеобщая занятость. На абсолютно ровном месте. Когда до этого все прекрасно работало и просто не надо было ничего трогать.
Старлей
16-11-2017 00:20 Старлей персональное сообщение Старлей
quote:
Изначально написано Skunk:
Кстати, свеженькое о вреде автоматических обновлений

автоматические обновления вообще зло ... во всех крупных конторах где я работал всегда накатывали обновления (как на серваки, так и на рабочие станции) только после того, как на тестовых машинах все проверят ... т.е. примерно через месяц-два после выхода обновления ...

badydoc
16-11-2017 01:25 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Изначально написано Старлей:

с ХР конечно 10ка не пролезала (хотя фиг знает, у меня уже на "хрюше" машин не осталось), но все машины где стояли лицензионные 7ки (лицензии-то есть на все компы, но переустанавливать мне удобнее с "пиратки") пришлось с этой долбанной 10ки "откатывать" ... причем без всяких действий со стороны пользователей устанавливалась ...

у меня есть машинка, типа "сервак", включена на постоянку, винда 7-ка, автообновления включены. До десятки не обновилась до сих пор. Да и не припоминаю, чтобы на других машинах апгрейт происходил в автоматическом режиме.
В чем прикол переустановки с пиратки - мне тоже не очень понятно. Зачем использовать какие-то левые сборки, если есть официальный дистрибутив, которому пофиг на активацию?

Старлей
16-11-2017 11:02 Старлей персональное сообщение Старлей
quote:

у меня есть машинка, типа "сервак", включена на постоянку, винда 7-ка, автообновления включены. До десятки не обновилась до сих пор. Да и не припоминаю, чтобы на других машинах апгрейт происходил в автоматическом режиме.
В чем прикол переустановки с пиратки - мне тоже не очень понятно. Зачем использовать какие-то левые сборки, если есть официальный дистрибутив, которому пофиг на активацию?

у меня на 7 объектах из 12 обновились автоматом до 10ки машины ... хорошо хоть не одновременно т.к. об обновлениях я узнавал из звонка "ой, у нас чековые принтера не работают" (кстати умники из техподдержки мелкомягких говорили "да мы знаем о проблеме работы 10ки с некоторым оборудованием Вы можете поменять его на другое, работающее под 10кой" ... "умники" ... по 200 баксов за принтер, 15 принтеров ... 3000 баксов "мелкомягким под хвост") ... чем удобнее с пиратки ставить? ... экономия времени т.к. ставится система без лишних вопросов и с уже нужным мне набором драйверов и программ ...

beehunter
6-4-2018 14:28 beehunter персональное сообщение beehunter
quote:
kms активатор

займёмся.
sokjoi
8-4-2018 00:47 sokjoi персональное сообщение sokjoi
quote:

... Зачем использовать какие-то левые сборки, если есть официальный дистрибутив, которому пофиг на активацию?

с этого места поподробней, пожалуйста.

badydoc
8-4-2018 06:10 badydoc персональное сообщение badydoc
7ка в отличие от ХР не теряет функционал при слете активации. Исчезает картинка с рабочего стола и появляется надпись об активации. Всё. Работать это не мешает.
beehunter
8-4-2018 06:16 beehunter персональное сообщение beehunter
quote:
7ка в отличие от ХР не теряет функционал при слете активации. Исчезает картинка с рабочего стола и появляется надпись об активации. Всё. Работать это не мешает.

Значит можно скачать по ссылке в 1ом посте и можно пользоваться.

badydoc
8-4-2018 06:50 badydoc персональное сообщение badydoc
Ну если есть острое желание получить геморой себе на 5ю точку, то конечно качайте хрен пойми что хрен пойми откуда
Кречет-М
18-4-2018 03:49 Кречет-М персональное сообщение Кречет-М
quote:

Ну, не совсем.

Т.е. не знаю как какая-нибудь ломаная при слёте ломаной активации, а вот в чистой неактивированной - про прошествии 90, что ли, дней - периодически (раз в пару часов или около того) окно вылазит на тему того, что винда дескать не активирована.

Не то чтоб прямо мешает-мешает, но несколько подзадалбывает.

То ли дело было с корпоративной XP, не говоря уж про более ранние версии... Ввёл номерок, и спи спокойно.

P.S.
А у 10-ки как дела обстоят?

badydoc
19-4-2018 04:58 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Originally posted by Кречет-М:

90, что ли, дней - периодически (раз в пару часов или около того) окно вылазит на тему того, что винда дескать не активирована.

На работоспособность это не влияет, в отличие от ХР которая блочилась при слетевшей активации.
Как у 10 не знаю, но подозреваю что тоже самое как и в 7ке.
Кречет-М
19-4-2018 22:58 Кречет-М персональное сообщение Кречет-М
"Работоспособность" понятие растяжимое. (походу XP вроде тоже не совсем наглухо блочилась, а типа час работала до перезагрузки или что-то такое).

Я выступил против тезиса "Работать это не мешает". Вот лично мне это выскакивающее окно мешает - хотя и меньше чем другие особенности семёрки.

badydoc
20-4-2018 14:31 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Originally posted by Кречет-М:

походу XP вроде тоже не совсем наглухо блочилась, а типа час работала до перезагрузки или что-то такое

в том то и дело, что наглухо, в отличие от 7ки
вот например первое что попалось: https://www.youtube.com/watch?v=af_PSU-XsOQ (звук сразу потише сделайте). Без танцев с бубном работать невозможно. А семерка - ну всплывает окно это, ну пропадает картинка фоновая. Не страшно.

edit log

alex.kzn
24-9-2018 20:51 alex.kzn персональное сообщение alex.kzn
хотите нормальную работу ПК ставьте с оригинальных дисков
самая удобная это семерка, но ХР с прямыми руками не хуже
Аристотель
26-9-2018 07:43 Аристотель персональное сообщение Аристотель
Сам использую исключительно оригинальные образы Win 7. Правда, для активации приходится всякие WindowsLoader-ы использовать. Собирался я как-то стать на путь исправления и озадачился проблемой приобретения лицензионной семеры. Мать моя женщина...... Ценник - пипец. Максималка стоит больше нынешней стоимости моего ноута. И не факт, что приобретешь именно лицензию. 99 процентов предложений - банальный лохотрон. Пришлось от благородной мысли отказаться. если у кого есть проверенные продавцы именно лицензионных семерок, буду весьма признателен.
alex.kzn
26-9-2018 08:13 alex.kzn персональное сообщение alex.kzn
7 про лицензия с наклейкой стоит около 12 тысяч, если кому надо обращайтесь ( нал/безнал со всеми накладными)

edit log

Аристотель
26-9-2018 08:17 Аристотель персональное сообщение Аристотель
quote:
7 про лицензия с наклейкой стоит около 12 тысяч, если кому надо обращайтесь ( нал/безнал со всеми накладными)

Приму к сведению. На полном серьезе. Прикину финансы - в личку отпишусь.
Аристотель
26-9-2018 08:19 Аристотель персональное сообщение Аристотель
По работе для обслуживания ККТ нередко приходится свой ноут использовать. Безопасники, мать их...... Не самого далекого ума люди, но подавай им лицензионное ПО на своем ноуте....
ЭйМС
12-11-2018 23:12 ЭйМС персональное сообщение ЭйМС
quote:
Originally posted by Аристотель:

если у кого есть проверенные продавцы именно лицензионных семерок,

Посмотри бестхард, порядка 7.5 тыр было за win7pro. Брал у них комплект. 2 диска на 32 и 64 бита. Все нормально.
ЭйМС
12-11-2018 23:29 ЭйМС персональное сообщение ЭйМС
Обовления? Как тут сказали, ну их нафих. По весне мелкомягкие обновление выкатили, на сервер 2012. Оно всосалось и жил тот сервак да первой перезагрузки, после чего лег, наглухо. А случилось сие в обед в пятницу, как раз перед авансом, и все бы ничего, только жила на том серваке 1С бухгалтерия со всеми своими делами. Не, к понедельнику его конечно подняли, и даже все восстановили, вот только обновления он опять успел всосать и снова лег наглухо. Ну тут уже проще было, дорога накатанная, к вечеру подняли, и тут же все обновления запретили, во избежание так сказать.
badydoc
13-11-2018 02:54 badydoc персональное сообщение badydoc
quote:
Изначально написано ЭйМС:
Обовления? Как тут сказали, ну их нафих. По весне мелкомягкие обновление выкатили, на сервер 2012. Оно всосалось и жил тот сервак да первой перезагрузки, после чего лег, наглухо. А случилось сие в обед в пятницу, как раз перед авансом, и все бы ничего, только жила на том серваке 1С бухгалтерия со всеми своими делами. Не, к понедельнику его конечно подняли, и даже все восстановили, вот только обновления он опять успел всосать и снова лег наглухо. Ну тут уже проще было, дорога накатанная, к вечеру подняли, и тут же все обновления запретили, во избежание так сказать.

П-профессионалы. Ну кто на боевой сервак обновления то в автоматическом режиме накатывает?

Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Дешёвая 7ка. Можно приобретать? ( 1 )