вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: 6п36-8
Ivan_Medvedev
19-9-2011 16:42 Ivan_Medvedev
Друзья! Давайте с МЦМ-образного на ПМ-образный не съезжать, а?
Посты тереть не хочу, но ведь ОФФ-топ же...
nocs29
17-9-2012 17:03 nocs29
Предлагают 6п36-8.Стоит ли взять в коллекцию? В объявлениях о продаже не нашел такой, он что такой редкий?
zl0ybk
17-9-2012 20:35 zl0ybk

nocs29

Только если Вы фанат Марголина, а так на БД не годиться. УСМ одинарный, калибр на данный момент не актуальный. Если в отличном состоянии и у Вас 3-4 свободные строчки, то рекомендую взять ну и не дороже 2 т.р. ИМХО
Dr3-11
8-10-2012 03:48 Dr3-11
А можно поподробнее, что это вообще такое?
ПМарголина это боевой или сугубо спортивный пистолет? 6П36 это переделка из такого?
Pankin78
9-10-2012 00:01 Pankin78
Это скорее газовый вариант "марго" . Не марголина а именно "марго"
Рама ,ствол и усм сталь .Усм без самовзвода . Затвор силумин .
200 x 150
click for enlarge 1434 X 1075 130.9 Kb picture

edit log

warwar.72
13-10-2012 14:44 warwar.72
Нет, затвор не силуминовый. Аллюминиевый сплав. При частом "холощении" или стрельбе возникают проблемы с ударником - он просто разбивает канал. Со временем становится ощутимым износ затвора в местах взаимодействия с рамкой. Защелка магазина штатная - из пластмассы, ломается на раз-два. Магазин, как уже говорили, всего на 6 патронов. Усм без самовзвода, одинарного действия. Имеется подобие предохранителя: на половине хода курка он фиксируется, блокируя спусковой крючок. Чтобы произвести выстрел нужно просто отвести курок до упора назад (ну или передернуть затвор).
Среди положительных моментов приходит на ум только очень удобный хват.
Но самое мерзкое это качество отечественных 8-мм газовых патронов! Когда я покупал свой первый 6П36-8 в 1994 году ещё попадались немецкие патроны SAXX. С ними проблем не было. Потом только с 2009 пошли хорошие Техкрим.
Landgraf
31-1-2014 03:25 Landgraf
quote:
Originally posted by Pankin78:
Это скорее газовый вариант "марго" . Не марголина а именно "марго"
Рама ,ствол и усм сталь .Усм без самовзвода . Затвор силумин .

Там вообще много всего понамешано... Изначально за основу был взят, как я понимаю, пистолет МЦМ-К "Марго" http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/5ea/20_23.pdf .

Затвор под центральный бой взят от пистолета "Дрель" http://topwar.ru/10788-pistolet-drel.html

Не имею точной информации, но есть сведения, что для "Дрели" затворы делались стальные, и вроде бы встречались Марголинообразные газюки со стальным затвором (вероятно, отбраковка от "Дрели" или запасы не пригодившихся затворов). А уж ударник и выбрасыватель в газовых Марголинообразных явно от "Дрели".

Первые газюки на базе МЦМ-К назывались МЦМК-Г, они имели нарезной ствол 22LR, с рассверленным под патрон 8мм патронником и дроссельной вставкой, закреплённой штифтом. Поздние МЦМК-Г были уже без нарезов, мне довелось видеть один МЦМК-Г без нарезов.

Потом пошёл пистолет 6п36-8. Явное внешнее отличие (кроме маркировки) 6п36-8 от МЦМК-Г - на 6п36-8 отсутствует целик (по крайней мере на большинстве выпущенных экземпляров), основное конструктивное отличие - в стволе появился несъёмный витой сепаратор, на просвет ствол не просматривается вообще.
Насчёт нарезов - Deni говорил, что встречал 6п36 с нарезами. Но мне не очень понятно, как это могло сочетаться с сепаратором. Ну или может ранние партии 6п36 были идентичны МЦМК-Г, и в них небыло сепаратора.

Потом пистолет стал называться ИЖ-77-8, от 6п36-8 вроде ничем особо не отличался, целик отсутствует, ствол на просвет не просматривается, про нарезы речь уже не идёт вообще...

Sobaka1970
26-7-2014 23:10 Sobaka1970
цитата:
Изначально написано warwar.72:
Нет, затвор не силуминовый. Аллюминиевый сплав. При частом "холощении" или стрельбе возникают проблемы с ударником - он просто разбивает канал. Со временем становится ощутимым износ затвора в местах взаимодействия с рамкой. Защелка магазина штатная - из пластмассы, ломается на раз-два. Магазин, как уже говорили, всего на 6 патронов. Усм без самовзвода, одинарного действия. Имеется подобие предохранителя: на половине хода курка он фиксируется, блокируя спусковой крючок. Чтобы произвести выстрел нужно просто отвести курок до упора назад (ну или передернуть затвор).
Среди положительных моментов приходит на ум только очень удобный хват.
Но самое мерзкое это качество отечественных 8-мм газовых патронов! Когда я покупал свой первый 6П36-8 в 1994 году ещё попадались немецкие патроны SAXX. С ними проблем не было. Потом только с 2009 пошли хорошие Техкрим.

Я видел нульсовый алюминиевый затвор на марголин, даже без номеров-видимо ремкомплект.

Landgraf
27-7-2014 00:42 Landgraf
цитата:
Изначально написано Sobaka1970:
...алюминиевый затвор на марголин, даже без номеров...

А Вы где на нём номер искали? Он на затворах марголинообразных совсем не там, где обычно, располагается
Sobaka1970
27-7-2014 00:47 Sobaka1970
цитата:
Изначально написано Landgraf:

А Вы где на нём номер искали? Он на затворах марголинообразных совсем не там, где обычно, располагается

Искал везде, а где надо?

Landgraf
27-7-2014 03:12 Landgraf
Изнутри затвора, возле гребня подавателя, несколько последних цифр номера выбиты.
schmidt
3-8-2014 21:19 schmidt
На газовике - да. На Марголине - нет, он выбит на левом боку.
Landgraf
3-8-2014 22:41 Landgraf
Я Марголина в руках не держал уже чёрти сколько лет Что-то всё мне никак не попадаются тиры, где можно с Маргоши пострелять (в смысле маргоши есть напрокат), молодость вспомнить...
zl0ybk
4-8-2014 17:10 zl0ybk
Ни 6п36-8 впечатления не произвел, ни Марго(вру, произвел - стреляет громко для мелкана). Не тот пистолетик из которого хочется стрелять или держать в руках.ИМХО

edit log

Landgraf
9-10-2014 21:45 Landgraf
цитата:
Изначально написано ТАТРИН:
Видел вчера 6п36 в Охотнике на Сергия Радонежского. Про калибр и не спросил. )

А там калибр можно и не спрашивать - 8мм и всё тут
Roman_2405
10-11-2014 20:15 Roman_2405
Звонил на днях в Охотник. Там уже нет. Уважаемые форумчане, если увидите в МСК в магазинах, напишите пожалуйста.
alekseev99999
26-1-2015 17:21 alekseev99999
цитата:
Изначально написано Landgraf:

Там вообще много всего понамешано... Изначально за основу был взят, как я понимаю, пистолет МЦМ-К "Марго" http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/5ea/20_23.pdf .

Затвор под центральный бой взят от пистолета "Дрель" http://topwar.ru/10788-pistolet-drel.html

Не имею точной информации, но есть сведения, что для "Дрели" затворы делались стальные, и вроде бы встречались Марголинообразные газюки со стальным затвором (вероятно, отбраковка от "Дрели" или запасы не пригодившихся затворов). А уж ударник и выбрасыватель в газовых Марголинообразных явно от "Дрели".

Первые газюки на базе МЦМ-К назывались МЦМК-Г, они имели нарезной ствол 22LR, с рассверленным под патрон 8мм патронником и дроссельной вставкой, закреплённой штифтом. Поздние МЦМК-Г были уже без нарезов, мне довелось видеть один МЦМК-Г без нарезов.

Потом пошёл пистолет 6п36-8. Явное внешнее отличие (кроме маркировки) 6п36-8 от МЦМК-Г - на 6п36-8 отсутствует целик (по крайней мере на большинстве выпущенных экземпляров), основное конструктивное отличие - в стволе появился несъёмный витой сепаратор, на просвет ствол не просматривается вообще.
Насчёт нарезов - Deni говорил, что встречал 6п36 с нарезами. Но мне не очень понятно, как это могло сочетаться с сепаратором. Ну или может ранние партии 6п36 были идентичны МЦМК-Г, и в них небыло сепаратора.

Потом пистолет стал называться ИЖ-77-8, от 6п36-8 вроде ничем особо не отличался, целик отсутствует, ствол на просвет не просматривается, про нарезы речь уже не идёт вообще...

Уважаемый,
Готов свидетельствовать, что по состоянию на 27 января 1993 года на Ижмехе было изготовлено и имелось в наличии 5 (пять) штук МЦМК-Г, с годом выпуска 1992.
Два из которых с завода забрал я (один себе, один - другу).
Судьба других трёх с подобной маркировкой мне неизвестна.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 664 312.3 Kb

edit log

Landgraf
26-1-2015 23:44 Landgraf
alekseev99999 - а можно попросить по-подробней рассказать про этот аппарат?

Пока, что явно видно на фото - целик отсутствует (что более характерно для 6п36), при этом вроде как ещё и мушка отсутствует.

Вопросы - затвор магнитится или нет? Что в стволе?

Хемуль333
4-2-2015 06:02 Хемуль333
Как то наткнулся в газете на 6п36, а в кармане болталось немного золота), думал в колекцию кинуть. Созвонился, встретился, город маленький, можно и прогуляться, тем более, не видел ни разу этот пистолет, интересно было. Продавцом оказался ушлый дед), я ему- продай, а он мне- мильён) шучу, 8тр запросил, даж патронов не было, я подумал что он неадекватный и потихоньку удалился)
До этого, при мне в лро деда разоружили, на месте с ним договорился и купил иж 79 8+5патров+кобура за 500р.
Stayn
4-2-2015 07:50 Stayn
Вброшу фотку, несколько лет назад утащенную из раздела "купля-продажа - травматическое и газовое оружие". Этот экземпляр как минимум дважды был продан-куплен через Ганзу. Всех подробностей не помню, но затвор был заявлен как стальной.
640 x 480

edit log

всего страниц: 3 : 123