Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  8мм ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   8мм    (просмотров: 4974)
 версия для печати
WereVolk
posted 31-7-2009 17:28    
Добрый день, товарищи.

Что-то последнее время стал я задумываться о необходимости травматики в городе в нетемное время суток. Мысли получаются не радужные, т.к. работаю я теперь в своем районе, а следовательно и хожу в основном там, т.е. в случае применения не так сложно будет при желании меня вычислить. А при существующей судебной практике больших иллюзий насчет исхода дела у меня нет.

На днях вот пересмотрел свой небольшой арсенальчик. Есть у меня Иж-79-8. Машинка хорошая, автоматика работает как часы. Единственное, что меня смущает - калибр. В газовые разделы я давненько не заглядывал (кроме УДАРного), но помню, что раньше 8мм не считались эффективным патроном.

Поэтому хочу спросить, имеет ли смысл вообще его носить, при условии бэкапа баллоном, или все же толку от него 0?

З.Ы. Из патронов доступен только ТК с CS

ss-n
posted 31-7-2009 20:41    
крайние партии вроде неплохие (у меня такого нет - сам не проверял)

судя по теперешним отечественным 9ммРев., хуже них уже некуда (впечатление что пороха просто нет - только капсюль)

ссылки в тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/29/404519.html

http://forum.guns.ru/forummessage/8/417776.html

http://forum.guns.ru/forummessage/8/220588.html

я бы на вашем месте отстрелял доступные патроны на предмет отсутствия задержек при стрельбе.
если все "ок" - можно на "дежурство"

edit log

VladiT
posted 1-8-2009 00:17    
Попробуйте патроны Техкрим 8мм партии 01-07 или позже. Ребята говорят, что с появлением этой партии патронный кризис ушел в прошлое.
У меня 7.62 девайсы, и патроны этой партии более чем радуют.
WereVolk
posted 1-8-2009 00:19    
То есть, в последние партии стали класть порох? А то я на испытания девятки посмотрел и огорчился.
VladiT
posted 1-8-2009 00:25    
В 9мм Техкрим и пистолетные, и револьверные последней парии 01-07 не кладут уже ничего, по-моему, окромя больного капсюля и тряпочной крошки "для иаду".

Так что в 9мм калибре надо искать наоборот, старые партии (01-04, например).
Причем, револьверные и в этой партии были гуано, как я испытывал. Пистолетные - наоборот, хороши, не хуже Умарексов тех.

А вот в калибре 7.62 (и как говорят, в 8мм) партия 01-07 аццки хороша и по пороху, и по иаду. По моим впечатлениям от отстрела 7.62 патронов этой партии трудно желать чего-то лучшего.

То есть - под 9мм ищем старые партии, а под все остальное - новую 01-07.

ss-n
posted 1-8-2009 09:09    
http://forum.guns.ru/forummessage/45/502028.html
WereVolk
posted 1-8-2009 12:26    
ss-n: Спасибо за ссылки.

VladiT: У меня в городе есть партия 01/08. Это, если я правильно понимаю, поновее чем 01/07? Т.е можно брать?

Иван И
posted 1-8-2009 12:59    
Я брал 01/08 - хорошая партия, хороший йад (проверено на себе ).
VladiT
posted 1-8-2009 13:30    
А в каком калибре, 8мм?
rawmeathunter
posted 1-8-2009 17:34    
Калибр 8мм "плох" был только для необлегченных затворов 6п42. Я никогда не слышал о косяках с его применением в других пистолетах. Иж-79-8 ничем не примечательное оружие самообороны, хотя по сути, толку с него как с баллона, а в некоторых случаях и того меньше.
VladiT
posted 1-8-2009 17:38    
А иде это 6п42 в 8мм? Никада не видел.
Нет, со старыми патронами не к ночи будь помянутой партии 01-04 я лично накувыркался именно с ИЖ-79-8. Сам пистолет хорош, но все же в патронах должен быть порох, в положенном количестве.
Были сплошные неперезаряды с этой клятой партией.
VladiT
posted 1-8-2009 17:39    
quote:
Originally posted by WereVolk:
ss-n: Спасибо за ссылки.

VladiT: У меня в городе есть партия 01/08. Это, если я правильно понимаю, поновее чем 01/07? Т.е можно брать?

Берите конечно. Все хвалят.

WereVolk
posted 1-8-2009 19:17    
quote:
Иж-79-8 ничем не примечательное оружие самообороны, хотя по сути, толку с него как с баллона, а в некоторых случаях и того меньше.

Чем он отличается от того же 6П42? Года 3 назад тут были споры о пользе сепараторов. Высказывалось мнение, что витой сепаратор оказывает положительное влияние на формирование газового облака. А вообще больших различий в газовых пистолетах не вижу (кроме калибра). Отличия от баллона же в концентрации - за 2 выстрела выбрасывается больше СS, чем в 65мл баллоне.

VladiT
posted 1-8-2009 20:23    
ИХ-79 от 6п42 отличается тем, что называют "породистость девайса". Он все же ближе к Макарычу, чем к ПМ.
В стандартном 6п42 сепаратор тоже есть, только его можно снять, в отличие от ИЖ-79.
Вопрос сепаратора - лично дело, каждый решает что ему выгоднее - "ближе-но плотнее" или "дальше-но уже".

Различие в газганах - прежде всего в ресурсе и прочности. Отечественные стальные - это одно, импортные - совсем другое.
К тому же импортные - это просто модели-копии оружия, а отечественные - либо из деталей боевых, либо изготовлены из оружейного металла по оружейным технологиям, с теми или иными ослаблениями. Наша страна -единственная, где подобное возможно, везде уже эту лавочку прикрыли.

Отличие в отечественных газганах и по боезапасу, от 9 в ПСМ до 12 в 6п42.

Отличие от баллона или УДАРА не только в концентрации, но и в динамическом воздействии вещества, которое межу прочим, не растворено в чем-то а непосредственно вбивается в поры кожи и в слизистые при правильном выстреле.
То есть, это не опосредованное, а прямое воздействие.

В реале все конечно зависит от мастерства применения.
Скажем, хороший "выстрел" УДАР-ом или баллончиком, лучше плохого выстрела газгана.
Но хороший выстрел газгана с хорошими патронами где-то в полтора-два раза "крепче" всего остального.

edit log

WereVolk
posted 2-8-2009 16:36    
Кстати... Только что отстрелял старые патроны, у которых уже закончился срок годности. Посмотрел на упаковку - партия 01/04. Автоматика сработала нормально, несмотря на возвратку от ПМа.
sibeeryak
posted 8-10-2009 07:36    
у меня патроны ТК партия 1\08...можно сказать испытал на себе, один-два выстрела в апонента, и все!!!!ему так плохо, что он молится всесм богам на свете, я кашлел и чехал минут наверное десять, притом мне было так плохо, что ни то что продолжать какое то наподение в таком сотоянии, я стоять не мог. кашель,сопли, слезы,злюни... хотя что я рассказываю, сами знакомы ))правда, все же навесочка гуляет у них, из 8 патронов, где то два выстрела, и выстрелами то не назовешь... ели гильза экстрагировалась, и пистоль не встал на ЗЗ.
Sergey_82
posted 15-10-2009 17:29    
quote:
Originally posted by WereVolk:
Кстати... Только что отстрелял старые патроны, у которых уже закончился срок годности. Посмотрел на упаковку - партия 01/04. Автоматика сработала нормально, несмотря на возвратку от ПМа.

я тоже отстрелял помоему в 2007 году газ. патроны 8мм. техрим партия 01/04 хранение до 12.2008 г. две упаковки, причем одну в быстром темпе - 1 патрон в патроннике и девять в магазине. все сработали штатно. Погода была безветренная, запх CS чувствовался в машине которая стояла метрах в 15 от места стрельбы (стреляли конечно не в сторону машины).

Sergey_82
posted 4-11-2009 17:47    
quote:
Originally posted by Иван И:
Я брал 01/08 - хорошая партия, хороший йад (проверено на себе ).

Господа, может кто стрелял недавно приобретенными патронами этой партии? качество не ухудшилось?

Sergey_82
posted 6-11-2009 17:01    
quote:
Originally posted by VladiT:
В 9мм Техкрим и пистолетные, и револьверные последней парии 01-07 не кладут уже ничего, по-моему, окромя больного капсюля и тряпочной крошки "для иаду".

Так что в 9мм калибре надо искать наоборот, старые партии (01-04, например).
Причем, револьверные и в этой партии были гуано, как я испытывал. Пистолетные - наоборот, хороши, не хуже Умарексов тех.

А вот в калибре 7.62 (и как говорят, в 8мм) партия 01-07 аццки хороша и по пороху, и по иаду. По моим впечатлениям от отстрела 7.62 патронов этой партии трудно желать чего-то лучшего.

То есть - под 9мм ищем старые партии, а под все остальное - новую 01-07.

Хотите знать что по поводу качества патронов говорят сотрудники ЗАО "Техкрим" в ответе на пару моих писем? Если кому-то интересно могу выложить коротенькую переписку... правда вопросы может ставил по-делитантски, но тем неменее...

Garlic
posted 7-11-2009 21:34    
не комплексуйте по поводу 8мм.
как пользователь двух калибров заверю что 8мм нынешние как минимум НЕ хуже 7,62. Более того, удачных партий 8мм больше.
ношу Иж 79-8. 10+1 патрон.
Первый холостой АКБС, остальные газовые ТК партии 1/08 в блестящей импортной гильзе.
Автоматика работает как часы. возвратка ПМ, изменена конфигурация сепаратора и форма диафрагмы для пболее стабильной работы.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  8мм ( 1 )
guns.ru home