Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A.    (просмотров: 4204)
 версия для печати
Алтай
13-8-2009 17:07    

Всем добрый день. Совсем случайно сегодня утром обнаружил в одном из оружейных магазинов патроны WADIE немецкие перцовые. Годны до 12/2012, PV в них по 45мг. Пробовал ли кто такие патроны, как они? Просто если не изменяет память, то в БАМах для УДАРа перцовых, вроде как по 15-20мг. А уж в том, что они эффективны, это я лично знаю, но в БАМах то в жидком виде, а тут вроде как нет, но зато 45мг. Кто что скажет, стоит их на БД ставить? Собаку если что остановит? Честно скажу, что с газовыми даже в МР-79 чувствую себя гораздо спокойнее в плане надежности оружия, нет мыслей что ствол порвет или ещё что, а передергивать каждый раз затвор не очень обременяет.
THE STIG
13-8-2009 22:28    

Напишите, где видели патрончеги такие, если не сложно.

Нахожусь в Москве. Можно в РМ

DENI
14-8-2009 00:00    

Пукалки. Это ОЧЕНЬ слабые патроны.
Алтай
14-8-2009 00:48    

THE STIG, отписал в РМ.
DENI, понял, спасибо. Я так понимаю, что из перцовых самые хорошие, это Умарекс 120мг?
DENI
14-8-2009 01:33    

Да.
THE STIG
14-8-2009 09:02    

Где бы их только купить???????

Ходил бы с МР81 и такими патронами.

А то вида оружия бывает часто достаточно + дополнение к ГБ + меньше неприятностей после примирения с СМ.

Очень удобно, да и запасной магазин с АКБС магнум - никто не запретит таскать...

DENI
14-8-2009 11:54    

quote:
Originally posted by THE STIG:

меньше неприятностей после примирения с СМ.

Непрятностей - столько же. Ибо имеют за сам факт применения. А не за то, что применяли.
THE STIG
14-8-2009 14:14    

Мне всегда казалось, что от последствий применения зависит.

Я не прав?

Если будет труп или ТТП искать будут также, как и если человек истечет соплями и покашляет, разве?

А когда будет писать заяву (если и будет) то, и показать к тому времени нечего будет... Кто такую заяву примет?

Я так всегда думал. Потому и ношу ГБ. И первым он будет в случае чего использован, как и у 90% участников форума, судя по голосованию.

edit log

DENI
14-8-2009 14:49    

quote:

Если будет труп или ТТП искать будут также, как и если человек истечет соплями и покашляет, разве?

если изойдет соплями и покащляет, то 213 УК РФ вам впаяют и без заявы кашлявшего и сопливого.
THE STIG
14-8-2009 15:14    

Хулиганство - есть грубое нарушение общественного порядка.

Я это сказал тут недавно грибнику в лесу, который возмущался тем, что я пристреливал пистолет.

Общество стерпит, если не будет свидетелей (а кто захочет, ради чего?).

Стерпит и нападавший, ведь если он захочет официального процесса, я узнаю все о нем... Со всеми последствиями.

Вот и пусть думает.

А 213 УКРФ может вынести только суд.
Вопрос на основании чего?

DENI
14-8-2009 15:23    

quote:

А 213 УКРФ может вынести только суд.

Вот это и важно. Статья не закроется за примирением сторон. В любом случае будет суд.

Основание - да банальное "из зулиганских побуждений", т.е. если вы не докажете самооборону, то будет как раз 213-я.

THE STIG
14-8-2009 15:29    

Понятно.
Andris
14-8-2009 15:37    

quote:
Originally posted by Алтай:
Честно скажу, что с газовыми даже в МР-79 чувствую себя гораздо спокойнее в плане надежности оружия, нет мыслей что ствол порвет или ещё что, а передергивать каждый раз затвор не очень обременяет.

Ане лучше ли заказать у токаря специальную втулку? с примеру такую же как для травматических патрон, только на конце сделать перегородку с небольшим отверстием? и вмешательства в конструкцию пистолета нет и автоматика сработает.

Алтай
14-8-2009 15:43    

А не раздует ли патронник при таком раскладе? Ведь дует патронники в тех же МР при использовании травматических патронов, а тут получается что основное давление как раз на патронник приходиться будет. Хотя может я и не прав.
Алтай
14-8-2009 15:48    

А, имелось в виду втулка на сам ствол видимо? Как я сейчас понял с наползанием, только диаметр не 9мм а 2мм например да? Я подумал про втулку в патронник почему-то
Алтай
14-8-2009 15:52    

Тоже что-то не то, тогда её от давления в стволе будет вперед срывать со ствола. Не, я уж лучше подёргаю А ещё лучше, чтоб не было ситуаций, когда это было бы необходимо.
DENI
14-8-2009 15:59    

Можно и такую, а лучше вставную втулку в канал ствола в районе пульного входа. С диаметром отверстия около 3мм. И стрелять только газом.
Алтай
14-8-2009 16:05    

Хм, а её просто по диаметру пульного входа по идее точить нужно? А вставлять как? Легкая запрессовка? А насчет патронника я подумал, по идее такое же давление оказывать патрон будет как и при стрельбе патроном с резиновой пулей, так что не должно подуть.
DENI
14-8-2009 16:18    

Да, по диаметру, с легкой запрессовкой. Первым же выстрелом ее дальше впрессует.
THE STIG
14-8-2009 16:23    

А точно буде "неперезаряд" на МР79 / МР81?

Я только из Р1 стрелял газовыми 9 мм Р.А.

И из сплавных старых немецких газюков начала 90-х.

Признаюсь, для меня стало откровением про неперезарял, как и таковой от применения слабых патронов и сильной возвратки, но если во втором случае я понимаю физику процесса, то в первом - кто мешает насыпать столько же пороха в газовый патрон, как и в патроне травматическом 80 Дж, например?

И что давал тот рассекатель в стволе газового вальтера РР, делящий его перегородкой на две части по сравнению со стволом МРО81, например с его зубами и чоками?

Не понимаю физики процесса.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовое оружие
  Вопрос по перцовым патронам 9мм P.A. ( 1 )
guns.ru home