Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Пришёл "ЛИДЕР" от Ижевского арсенала ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пришёл "ЛИДЕР" от Ижевского арсенала    (просмотров: 11805)
 версия для печати
леший 7,62 х 39
posted 27-8-2007 23:07    
Всем доброго времени суток!
Читая уважаемый мною форум и обладая любовью к оружию, я наконец-то созрел для приобретения пистолета "ЛИДЕР". Почерпнув из форума много полезной для себя информации, по выбору данного типа оружия, отправился по оружейным магазинам своего города. Но ввиду отсутствия какого-либо достойного выбора в них данных пистолетов, решил сделать заказ на сайте Ижевского арсенала. Предварительно сделав заказ описал все требуемые нюансы приобретаемого изделия. Конечно хотелось приобрести пистолет выпуска с 1933 по 1940гг. Но ввиду отсутствия таковых в наличии на сегодняшний день, сделал выбор в пользу послевоенных оборазцов, глубоко надеясь, что достанется "НЕЮЗАННЫЙ" ствол. Менеджер интернет-магазина Иванов Сергей внял моим незначительным пожеланиям при выборе оружия (за что ОГРОМНОЕ ему спасибо!) и некоторое время спустя я получил сей девайс в местном отделении спецсвязи. Вскрыв упаковку и детально рассмотрев присланный мне образец меня переполнили негативные эмоции за качество преределки боевого пистолета в резиносрельное. Даже подкупавшие меня мысли (о получении не пользованного свола) не оправдались.
Итак: Я имею пистолет 1952гв., соответственно Ижевского производства который по внешним признакам всётаки побывал какое-то время табельным оружием, но использовался или применялся, как мне кажется не часто.

Оглашаю весь перечень выявленных на сегодняшний день плюсов и минусов:

Минусы:
1. Не равномерное, пятнистое воронение.
2. Щёчки рукоятки немного потёрты и "покоцаны".
3. Фальшствол "завален" на несколько градусов в левую сторону, соответственно и штифт вместе сним.
4. При визуальном осмотре фальшствола, была обнаружена часть резиновой пули застрявшей в щели между штифтом и стенкой имитатора ствола(вероятно при испытании пистолета заводом).
5. Немного просажена боевая пружина.
6. При проведении неполной разборки пистолета, для его расконсервации, на направляющих затвора и фальшстволе было обнаружено внушительное количество свежей, рыхлой ржавчины.
7. Дульный срез фальшствола имеет незначительные замятости.

Плюсы:
1. Затвор практически не имеет поперечного люфта.
2. Отсутствие клем капитального ремонта.

Сразу после расконсервации, произведя пробный отстрел пистолета штатным боеприпасом 10Х32Т "повышенной эффективности" (100 ДЖ) было выявлено, что резиновые шарики на дистанции в 3-4 метра до цели имеюр разлёт в 25-30 см. И стабильно уходят от точки прицеливания на одиннадцать часов (вероятно из-за заваленного фальшствола).
Перечитывая на досуге инструкцию к пистолету наткнулся сразу на первой странице на предупреждение следующего характера - цитирую дословно: "Во избежание повреждения пистолета (деформации и выдавливания направляющей втулки) ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать патроны 10Х32Т повыщенной эффективности с дульной энергией не более 100 Дж.
Отсюда напрашивается вопрос? Для чего тогда Барнаульский патронный завод выпускает данный тип боеприпаса, если он (боеприпас) кроме, как к "ЛИДЕРу" ни к чему более не подходит? И вообще на сколько серьезними могут быть последствия использования в "ЛИДЕРе" патронов 100 Дж? Или это "МОЛОТ" таким образом перестраховывается? Просьба к владельцам "ЛИДЕРов" если у кого был реальный случай применения патронов 100Дж., при значительном настреле ими, поделиться своим опытом. Заранее благодарен!

Mihoshi
posted 28-8-2007 02:41    
Чаще всего (если честно то иных не встречал ни разу) Лидер имеет отпущенный металл, по возможности закалите его и естественно ремкомплект нужен для замены того мусора что там с 50х года стоял. Если не прокалите то металл завора разабетса потихоньку, а если поставите родную зз то порвет и там. Стрелять можно но лучше из прокаленного, в противном случае развалитса скоро. А так скорее для антуажу пистолет.
леший 7,62 х 39
posted 28-8-2007 15:43    
Спасибо за дельные советы, но закалить по-новой металл у меня нет никакой возможности. А на счёт приобретения ЗИПа к пистолету идея хорошая. Если есть возможность то скиньте пожалуйста ссылочку, где можно приобрести ЗИП. Но всёже попрежнему волнует вопрос, по использованию 100Дж. патронов в "ЛИДЕРе" штатного изготовления и закалки?
Mihoshi
posted 28-8-2007 15:49    
Тогда из него вообще стрелять не стоит часто. Пару раз и все. Зип мелькает в купле-продаже.
Zodchiy
posted 28-8-2007 16:20    
Я стреляю 100Дж без закалки. Настрел около 100. Все в норме
Mihoshi
posted 28-8-2007 16:38    
100 это не настрел, а обкат у меня на хорьре за 1500 перевалило и это не много.
Костяныч
posted 28-8-2007 17:00    
леший 7,62 х 39
А можно скан бумажки посмотреть?
Уж очень нелепо выглядит.
К слову... Мой Лидер 35 года скушал 200 усиленных патронов и еще просит. Следов износа нет, ни одного недосыла тоже. Не закаливался.
А грохочет как... Ммм
Zodchiy
posted 28-8-2007 17:06    
2 Mihoshi

Дык у меня все впереди

shin-ap
posted 28-8-2007 18:05    
Пятнистое воронение у всех. Точнее, это не воронение, а химическая покраска. Возьмите губку для мытья посуды и насухую снимите эту дрянь. У меня настрел маленький, около 30, т.к. патроны дорогие. Никаких наклёпов нет. ЗиП можно заказать у Акстор в разделе "Покупка-продажа комплектующих". Да, поздравляю с приобретением! Это пистолет для души.
dik201
posted 28-8-2007 18:06    
quote:
Originally posted by Mihoshi:
Тогда из него вообще стрелять не стоит часто. Пару раз и все.

Уважаемый Mihoshi. Разве у Вас есть Лидер и вы из него стреляете, чтобы делать такие заявления? Ведь согласно правилам раздела: http://forum.guns.ru/forummessage/77/72509.html

"В разделе запрещается:
- Необоснованное охаивание и превозношение в одной теме, без конкретных подтверждающих фактов ЛИЧНОГО использования, любого образца резинострельного оружия."

Автору. У меня в последнее время Лидер используется часто, настрел 11 пачек из которых усиленных 8. Единственно при частой стрельбе появляется наклеп на патронной втулке и затвор помемногу смещается относительно рамки. Поправить элементарно .
В остальном аппарат отличный и утыкания вовсе прекратились.

Кстати, Черномор постил темку о том, что на заводе Лидеры не отпускают. Так как тема удалилась при сбое, то возьму на себя ответственность о публикации цитаты из письма в ПМ на эту тему.

"Лидеры не отжигают. Зам.глав.конструктора лично меня в этом заверил."

edit log

леший 7,62 х 39
posted 28-8-2007 18:08    
Дорогой Костяныч! Пока отсканить бумажку нет возможности, цифровик тоже уехал в отпуск в тёплые края. Но с полной ответственностью заверяю Вас, что такое (про патрон в 100Дж.) написано в инструкции к пистолету на стр. ?2. Пистолет куплен 13.08.2007г. Дата переделки 27.06.2007г.
леший 7,62 х 39
posted 28-8-2007 18:14    
Да, ребята спасибо за поздравления искренне рад Вашему вниманию!
dik201
posted 28-8-2007 18:52    
И от меня поздравления.

Все эти пугалки типа 'поставите ЗЗ - разобъет затвор' не слушайте. Был описан случай, когда ЗЗ разбивала затвор, но в том случае она была неправильно подогнана, т.к. при подаче патронов за них цеплялась и била о затвор. Сделаете правильно - прослужит долго.
Что касается деталей из ЗИПа. Akstore.biz продает их. Их банер найдете зайдя в купля-продажа запчастей. Но учтите, у некоторых моих знакомых лопалась зиповская втулка направляющая (вроде так называется) , т.к. она каленая и ее приходится подгонять напилингом. Некоторые брали возвратную пружину, т.к. родную подрезали при использовании старых патронов. Да вроде и все. Подумайте перед тем, как покупать полностью ЗИП. Пистолет ломается крайне редко ( у меня вообще не ломался). Может стоит взять механизм фиксации магазина, т.к. зуб иногда стачивается.
У меня пистолет 38 года, поменены только щечки рукоятки, а ЗЗ подпиленную я снял (по причине не связанной с эксплуатацией). И теперь стоит родная лидеровская ЗЗ. Почему снял? Да подарить пришлось хорошему человеку

edit log

Marquis
posted 28-8-2007 19:11    
ну, с Лидера вообще можно ЗЗ снять, а дырку заделать.
не повлияет ни на что, а в массе выиграете)
леший 7,62 х 39
posted 28-8-2007 19:27    
Помоему в сборе с ЗЗ смотрится лучше, да и иной раз она полезной может быть.
леший 7,62 х 39
posted 29-8-2007 09:59    
Сегодня отстрелял магазин из пистолета (заряженный через один патрон усиленный и обычний), разници не заметил. Срелял по листу оцинкованной жести, вмятины получаются вроде-бы одинаковыми. Звук выстрела примерно равный у обоих типов боеприпаса.
Pauljet
posted 29-8-2007 10:16    
[QUOTE]Originally posted by shin-ap:
[B] Пятнистое воронение у всех. Точнее, это не воронение, а химическая покраска. Возьмите губку для мытья посуды и насухую снимите эту дрянь.

А можно по подробнее про снятие этой покраски и что потом получается?

Костяныч
posted 29-8-2007 10:26    
quote:
Originally posted by dik201:

"Лидеры не отжигают. Зам.глав.конструктора лично меня в этом заверил."

А не могли бы Вы или Черномор создать темку или тут отписаться по этому поводу подробней?
Тема мне очень интересна.

Zodchiy
posted 29-8-2007 10:37    
И мне хотелось бы подробнее про отжиг (или не отжиг) Лидера...
dik201
posted 29-8-2007 10:45    
Написал Черномору письмецо. Подождем ответа

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема