Guns.ru Talks
  Резинострел глазами владельца
  Хорхе 1 глазами Испанца ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе 1 глазами Испанца    (просмотров: 14285)
 версия для печати
испанец
posted 1-12-2006 22:35    
Я хочу возвратку подобрать слабую (основную) а вставочку меньшего диаметра сильную - тогда на патронах любой мощности будет все работать отлично.
mr.Anderson
posted 4-12-2006 18:07    
Леш! Я нашел пружину почти как на стиле даже чуть мягче. Ко мне встала как родная,а главное она длинная,можно отрезать кусок нужного размера.
испанец
posted 4-12-2006 22:16    
Саня, я завтра у тебя буду....
Deepchaos
posted 4-12-2006 23:56    
сегодня поставил кусок возвратки ствола от МЦ21-12, встала как родная. Она как-раз помягче. Измерял безменом усилие передергивания затвора в момент взвода курка, родная 7.5 кг, новая 7кг

edit log

mr.Anderson
posted 5-12-2006 00:41    
поделитесь методой измерения
Deepchaos
posted 5-12-2006 01:06    
Дырка в целике, в нее леску или веревку, к ней 10-килограмовый безмен. И тянем безменом назад... Максимальное усилие в момент взвода затвором курка измеряем. ИМХО так
miha2154
posted 5-12-2006 10:42    
Возможно мне изменяет мой склероз,но вроде как надо смотреть по сжатию или растяжению пружины в 2 раза от длины в свободном состоянии.
Deepchaos
posted 5-12-2006 12:15    
Очень может быть, но мы проводим практические измерения с целью сравнить усилие пружин в конкретном пистолете
Deepchaos
posted 5-12-2006 14:35    
Кстати, никто не знает, зачем на стволе выбита цифра 1?
Это что, модель ствола для Х1 указана?
click for enlarge 600 X 464  61.2 Kb picture
испанец
posted 5-12-2006 18:47    
тоже выбита, тоже не знаю....
mr.Anderson
posted 5-12-2006 20:58    
подошла?
испанец
posted 5-12-2006 22:29    
низнаю, Сань, сегодня у света моих очей днюха, я подпил..... не ставил, зато ПСМыча носил в стесненных условиях..... опытом поделюсь завтра.... в отбой...спать
испанец
posted 6-12-2006 19:47    
Поставил - подошла, пришлось отрезать всего три витка. Мягкая какая..... надо теперь и внутреннюю подбирать, а то так слишком мягко получается, все же зубы у моего есть!
SMILE
posted 10-12-2006 03:57    
Вот это у вас растояние между зубами(судя по фото)! У меня кк не верти никакой шели не увидишь,аж заходят друг за друга!!!
испанец
posted 10-12-2006 21:04    
расстояние - это как повезет, обычно сначала никто его не видит...

Сегодня произвел отстрел патронов 35 Дж. и 50 Дж. все в стальной гильзе.... Пружина была стандарт, т.к. под слабую пружинку подогнанную Андерсеном не нашел маленькой сильной. Все как и было - на слабых патрончегах получались затыки, стрелянная гильза застревала в окне затвора. Один раз случилось следующее: патрон при досылании уткнулся в нижнюю часть входа в патронник и досыла не произошло... Отношу за счет того, что затвор нормально не зацепил патрон, вот он и пошел криво...

Ford
posted 10-12-2006 21:19    
Братцы генералы!!! Простите новичка, что вмешиваюсь в вашу беседу, но... не утерпел. Несколько месяцев читал ваш форум, потом плюнул на все, сделал себе лицензию и побежал в магазин. Что прикупил? Конечно-Хорхе (стальной). Никаких недоделок не обнаружил, может конечно глаз еще не привык. Вроде все в норме. Расстояние между зубами имеется. Втулочка на затворе закругленная, ничего не дерет. (к стати номер пистолета - 060хххх) Сегодня произвел первый отстрел, 30 патронов Техкрим, 50 дж. партия 01/06. По вашим высказываниям знаю, что патроны этой партии - так себе, но ничего другого не было, а проверить ствол очень хотелось. Результаты: ТИЦ на бетонном полу, с 1 метра, 480 стр. навылет. Доска ДСП 2 см - с 5 метров ощутимая выбоина, при стрельбе с 5 метров по цели - завышает, с 3 метров - бьет точно. Да, и еще с 3 метров в дюралевый лист - очень впечатляющая вмятина. Задержек не было, гильзы не рвало, пистолет отработал на "отлично". Я так понимаю, что этими данными тут кого-то удивить сложно, но может пригодится.
SergLight
posted 11-12-2006 11:17    
quote:
Originally posted by Deepchaos:
Кстати, никто не знает, зачем на стволе выбита цифра 1?
Это что, модель ствола для Х1 указана?

Может "калиброванный" вход (жёлоб-проточка) в патронник.
Подбирается при сборке..(сам ствол с этим жёлобом)?
испанец
posted 11-12-2006 21:11    
quote:
Originally posted by Ford:
Братцы генералы!!! Простите новичка, что вмешиваюсь в вашу беседу, но... не утерпел. Несколько месяцев читал ваш форум, потом плюнул на все, сделал себе лицензию и побежал в магазин. Что прикупил? Конечно-Хорхе (стальной). Никаких недоделок не обнаружил, может конечно глаз еще не привык. Вроде все в норме. Расстояние между зубами имеется. Втулочка на затворе закругленная, ничего не дерет. (к стати номер пистолета - 060хххх) Сегодня произвел первый отстрел, 30 патронов Техкрим, 50 дж. партия 01/06. По вашим высказываниям знаю, что патроны этой партии - так себе, но ничего другого не было, а проверить ствол очень хотелось. Результаты: ТИЦ на бетонном полу, с 1 метра, 480 стр. навылет. Доска ДСП 2 см - с 5 метров ощутимая выбоина, при стрельбе с 5 метров по цели - завышает, с 3 метров - бьет точно. Да, и еще с 3 метров в дюралевый лист - очень впечатляющая вмятина. Задержек не было, гильзы не рвало, пистолет отработал на "отлично". Я так понимаю, что этими данными тут кого-то удивить сложно, но может пригодится.

Ну удивить мож и сложно, но поделиться никогда не мешает! Вот очень интересен вопрос про расстояние между зубами. Нет ли возможности сфотографировать этот промежуток для сравнения?

Ford
posted 11-12-2006 23:20    
Вот очень интересен вопрос про расстояние между зубами. Нет ли возможности сфотографировать этот промежуток для сравнения?

Попытался сфотографировать - ничего не видно внутри ствола. Со вспышкой - вообще один блеск. На мой незамыленный взгляд расстояние между зубами 1-1,5 мм (мах - 2мм). Сами зубы на 13 и 19 час.

испанец
posted 12-12-2006 19:48    
надо чтобы свет падалт на светлый фон, позади ствола, тогда видно будет..... ну может еще получится А ствол полировался?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема