Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
4 сентября Кубок Санкт-Петербурга в ПСК "Север ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Severyanin2018
P.M.
13-8-2021 14:14 Severyanin2018
Кубок Санкт-Петербурга по стендовой стрельбе
3-й этап
СПК-100 (спортинг-компакт 100-мишеней)

Классификация соревнования

1.1. Соревнования проводятся для определения первенства среди спортсменов и команд в спортивной дисциплине СПК-100 (спортинг-компакт 100-мишеней).
1.2. Цели соревнования:
- популяризация вида спорта в России, проверка качества и подведения итогов работы в спортивных организациях;
- повышение спортивного мастерства.
1.3. Задачи соревнования:
- определение рейтинга спортсменов;
- повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.
- выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК;
1.4. Соревнования проводятся по Правилам утверждёнными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. ?1138, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 18 февраля 2019 г. ? 120, для определения первенства среди спортсменов и команд в спортивной дисциплине СПК-100 (спортинг-компакт 100-мишеней).

2. Место и сроки проведения соревнования
2.1. Соревнования проводятся в г. Санкт-Петербург, ПСК 'Северянин', 04 сентября 2021 года.
3. Организаторы соревнования
3.1. Организаторами соревнований являются:
- Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
- РОО'Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга'
- ПСК 'Северянин'.
3.2. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию. Состав судейской коллегии по своей квалификации должен соответствовать уровню спортивных соревнований.
3.2.1. Количество судей устанавливается в соответствии с Правилами соревнований по стендовой стрельбе, Положением о судьях и настоящим Регламентом.
3.3. Главного судью соревнований определяет ПСК 'Северянин' и согласовывает с РОО 'Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга'
3.4. Главного секретаря соревнований определяет ПСК 'Северянин' и согласовывает с РОО 'Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Санкт-Петербурга'


4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
4.1. В соревнованиях принимают участие спортсмены Санкт-Петербурга - представители клубов Санкт-Петербурга. Спортсмены - из других субъектов РФ и иностранные граждане, допускаются к участию в соревнованиях "Вне зачета". В течение календарного года не допускается выступление спортсмена за два разных клуба, за исключением случаев, когда клуб, за который спортсмен выступал ранее, прекратил свою деятельность.
4.2. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены могут быть разделены на группы по возрасту и спортивной квалификации (спортсмены, не имеющие официального разряда или звания, распределяются по результатам выполнения норматива по спортингу): Мужчины: 'А' - МСМК, МС; 'В' - КМС, 1 разряд; 'С' - все остальные; 'Суперветераны' - до 31 декабря 1955 г.р.; 'Ветераны' - с 1 января 1956 г.р. по 31 декабря 1965 г.р.; 'Женщины'; 'Юниоры' - с 1 января 2001 г.р. по 31 декабря 2008 г.р.
4.3. Состав клубных команд: 'Мужчины' - 3 спортсмена, 'Ветераны' - 2 спортсмена, 'Женщины' - 2 спортсменки, 'Юниоры' - 2 спортсмена.
4.4. Количество клубных команд, выступающих за одну спортивную организацию, не ограничено.


5. Программа соревнования

Дата Программа соревнования Время Кол-во
комплектов
медалей
03.09 Приезд участников соревнований; заседание судейской коллегии; пристрелка оружия. 09.00-19.00


04.09 Регистрация участников соревнования
Мандатная комиссия; жеребьевка;
Открытие соревнований; 08.30-09.45

09:45-09:50
04.09 Соревнование СПК-100; награждение в спортивной дисциплине СПК-100; закрытие соревнований, отъезд. 09.00-19.00 12
*Программа может быть изменена

6. Условия подведения итогов
6.1. Победитель Кубка Санкт-Петербурга 3-ой этап определяется по наибольшему количеству поражённых мишеней в 'Абсолютном первенстве'.
6.2. Спортсмены - победители в категориях и команды, определяются в соответствии с Правилами соревнований по стендовой стрельбе (спортингу) и настоящим Регламентом.

7. Награждение
7.1. ПСК 'Северянин' награждает: по итогам 'Абсолютного первенства' с 1-ого по 3-е место:
7.1.1. по итогам 'Абсолютного первенства за 1-ое место, кубком, медалью, дипломом;
7.1.2. за 2-ое и 3-е места - медалями соответствующих степеней и дипломами;
7.2. ПСК 'Северянин' награждает в категориях с 1-ого по 3-е место
7.2.1. Спортсменов - медалями соответствующих степеней и подарочными сертификатами;
7.2.2. Команды - медалями соответствующих степеней.

8. Условия финансирования
8.1. Организаторы соревнований обеспечивают финансирование соревнований за счет собственных средств в порядке, определяемом организаторами соревнования в договоре о порядке проведения соревнования.
8.2. Стартовые взносы, уплачиваемые участниками соревнований, расходуются на организацию и проведение соревнований, в том числе, но не ограничиваясь: на дополнительные услуги спортивных сооружений, оплату работы обслуживающего персонала, приобретение канцелярских принадлежностей, рекламу и освещение соревнований в средствах массовой информации, проезд и суточные Главного судьи и т.д.
8.3. За счет средств командирующих организаций и/или внебюджетных средств финансируются статьи затрат на стартовые взносы, проезд, проживание и питание, а также другие статьи, связанные с участием в соревнованиях спортсменов, тренеров, судей, представителей команд и обслуживающего персонала.

9. Заявка на участие
9.1. Для допуска к участию в соревнованиях каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию:
- заявку на участие в соревнованиях с обязательным указанием клубной принадлежности (спортсмены не являющиеся членами клубов - принадлежность не указывают);
- рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности;
- документ, удостоверяющий личность;
- разрешение органов внутренних дел по месту учета спортивного оружия и патронов к нему на право их транспортирования.
9.2. Каждый спортсмен, прошедший мандатную комиссию, оплачивает за участие стартовый взнос.
9.3. Стартовые взносы принимает ПСК 'Северянин'. В случае отказа спортсмена от участия или неявки на соревнования стартовый взнос не возвращается.
9.4. Сумма стартового взноса устанавливается в размере не более:
9.5. В личных соревнованиях: мужчины - 2500 рублей; спортсмены 1955 г.р. и старше, спортсмены с 1965 по 1956 г.р., женщины и спортсмены 2001 г.р. и моложе - 1500 рублей;
9.6. В командных соревнованиях: мужчины - 600 руб.; спортсмены 1955 г.р. и старше, спортсмены с 1965 по 1956 г.р., женщины и спортсмены 2001 г.р. и моложе - 400;

Severyanin2018
P.M.
13-8-2021 15:29 Severyanin2018
Зарегистрировали:
1. Виноградов Вячеслав (В)
Severyanin2018
P.M.
19-8-2021 14:23 Severyanin2018
Зарегистрировали:
1. Виноградов Вячеслав (В)
2. Лавров Иван (С)
Severyanin2018
P.M.
20-8-2021 10:55 Severyanin2018
Зарегистрировали:
1. Виноградов Вячеслав (В)
2. Лавров Иван (С)
3. Иванов Сергей (В)
4. Бондаренко Евгений (В)
Severyanin2018
P.M.
20-8-2021 13:00 Severyanin2018
Зарегистрировали:
1. Виноградов Вячеслав (В)
2. Лавров Иван (С)
3. Иванов Сергей (В)
4. Бондаренко Евгений (В)
5. Сигарев Юрий (С)
6. Мерещук Павел (С)
7. Мерещук Иван (С)
Pahan_X
P.M.
20-8-2021 17:18 Pahan_X
Мерещук Павел - В.
Sergei_Ievlev
P.M.
20-8-2021 19:32 Sergei_Ievlev
Pahan_X:
Мерещук Павел - В.

Мой косяк)) запишем в категорию «В»

Severyanin2018
P.M.
25-8-2021 11:28 Severyanin2018
Зарегистрировали:
1. Виноградов Вячеслав (В)
2. Лавров Иван (С)
3. Иванов Сергей (В)
4. Бондаренко Евгений (В)
5. Сигарев Юрий (С)
6. Мерещук Павел (В)
7. Мерещук Иван (С)
8. Максимов Иван (юниоры)
9. Кочергин Максим (С)
10. Зикратов Игорь (ветераны)
11. Шевченко Дмитрий (С)
KulakovskiiIlya
P.M.
26-8-2021 15:18 KulakovskiiIlya
Кулаковский Илья (С)
Severyanin2018
P.M.
28-8-2021 17:30 Severyanin2018
Зарегистрировали:
1. Виноградов Вячеслав (В)
2. Лавров Иван (С)
3. Иванов Сергей (В)
4. Бондаренко Евгений (В)
5. Сигарев Юрий (С)
6. Мерещук Павел (В)
7. Мерещук Иван (С)
8. Максимов Иван (юниоры)
9. Кочергин Максим (С)
10. Зикратов Игорь (ветераны)
11. Шевченко Дмитрий (С)
12. Кулаковский Илья (С)
13. Штайц Сергей (С)
14. Менин Александр (В)
15. Павлов Михаил (В)
16. Рябов Алексей (С)
17. Ворфоломеев Виталий (С)
18. Захаров Павел (В)
19. Николаев Сергей (В)
20. Торов Виталий (С)
21. Пивоваров Дмитрий (В)
22. Денисов Виталий (С)
23. Гриб Игорь (С)
24. Касперский Вадим (А)
Severyanin2018
P.M.
2-9-2021 11:29 Severyanin2018
Зарегистрировали:
1. Виноградов Вячеслав (В)
2. Лавров Иван (С)
3. Иванов Сергей (В)
4. Бондаренко Евгений (В)
5. Сигарев Юрий (С)
6. Мерещук Павел (В)
7. Мерещук Иван (С)
8. Максимов Иван (юниоры)
9. Кочергин Максим (С)
10. Зикратов Игорь (ветераны)
11. Шевченко Дмитрий (С)
12. Кулаковский Илья (С)
13. Штайц Сергей (С)
14. Менин Александр (В)
15. Павлов Михаил (В)
16. Рябов Алексей (С)
17. Ворфоломеев Виталий (С)
18. Захаров Павел (В)
19. Николаев Сергей (В)
20. Торов Виталий (С)
21. Пивоваров Дмитрий (В)
22. Денисов Виталий (С)
23. Гриб Игорь (С)
24. Касперский Вадим (А)
25. Фокин Георгий (ветераны)
26. Борисов Юрий (ветераны)
27. Александров Павел (ветераны)
28. Германов Владимир (суперветераны)
29. Гогитидзе Тенгиз (В)
30. Лукин Максим (А)
31. Бадзагуа Муртаз (А)
32. Биджиев Сагит (А)
33. Экзеков Мусса (С)
34. Фокин Сергей (В)
35. Чипчиков Руслан (С)
36. Сорокин Вадим (А)
37. Косолапов Олег (С)
38. Косолапова Людмила (женщины)
39. Строгий Никита (В)
40. Чумаков Виталий (суперветераны)
41. Байдаков Михаил (С)
42. Гаврилов Андрейка (ветераны)
43. Калушин Владимир (А)
44. Буравой Аркадий (В)
45. Семенов Егор (С)
46. Запорожченко Андрей (С)
47. Карамышев Алексей (А)
48. Воронин Геннадий (ветераны)
49. Кальменс Вячеслав (С)
50. Гвадзабия Борис (В)
51. Подсухин Александр (С)
52. Чугунов Максим (В)
53. Шабельник Виктор (С)
54. Соколов Павел (А)
55. Соколов Александр (суперветераны)
56. Цветков Анатолий (В)
Severyanin2018
P.M.
2-9-2021 11:30 Severyanin2018
С 02.09.2021 заявки на участие в Кубке Санкт-Петербурга принимаются только по тел. 993-35-50 (с 10 до 18 ч).
Заряжающий
P.M.
2-9-2021 16:52 Заряжающий
Подробнее программу огласите пенсионеру пожалуйста. Сто мишеней это по пять одиночек с каждого из пяти стрелковых мест на четырёх площадках? Или одна одиночка плюс два синхроных дуплета на всех четырёх площадках? Или что-то ещё? :-) А то мне Гугл не смог растолковать,
что такое спортивная дисциплина СПК-100.
И на каких четырёх из восьми площадок будут проходить соревнования?
mingrel
P.M.
3-9-2021 08:52 mingrel
Заряжающий:
Подробнее программу огласите пенсионеру пожалуйста. Сто мишеней это по пять одиночек с каждого из пяти стрелковых мест на четырёх площадках? Или одна одиночка плюс два синхроных дуплета на всех четырёх площадках? Или что-то ещё? :-) А то мне Гугл не смог растолковать,
что такое спортивная дисциплина СПК-100.
И на каких четырёх из восьми площадок будут проходить соревнования?

Стр. 28

sporting.ru

Заряжающий
P.M.
3-9-2021 13:37 Заряжающий
mingrel:

Стр. 28

sporting.ru

Спасибо!
Ссылка не работает, но всё равно, благодаря ей, нашёл.

KulakovskiiIlya
P.M.
3-9-2021 16:04 KulakovskiiIlya
Не смогу приехать.
Severyanin2018
P.M.
4-9-2021 19:51 Severyanin2018
Поздравляем победителей и призеров 3 Этапа Кубка Санкт-Петербурга, который состоялся 4 сентября 2021 г. в ПСК 'Северянин'.

Абсолютным победителем стал мастер спорта, член клуба 'Северянин' - Сагит Биджиев!!!

Абсолютное первенство и категория 'А':
1 - Сагит Биджиев
2 - Максим Лукин
3 - Леонид Завадский

Категория 'В':
1 - Борис Гвадзабия
2 - Сергей Артемьев
3 - Максим Чугунов

Категория 'С':
1 - Роман Смоляков
2 - Игорь Гриб
3 - Борис Чернего

Женщины:
1 - Кетеван Мацаберидзе
2 - Евгения Корюкина
3 - Кристина Устинова

Ветераны:
1 - Виталий Колесников
2 - Сергей Рыбалко
3 - Денис Минкин

Суперветераны:
1 - Григорий Шлапаков
2 - Владимир Клёнов
3 - Владимир Германов

Юниоры:
1 - Иван Максимов

Командное первенство среди мужчин:

1 - команда 'Северянин-1' (Сагит Биджиев, Олег Суравков, Муртаз Бадзагуа)

2 - команда 'Северянин-2' (Александр Менин, Павел Захаров, Тенгиз Гогитидзе)

Командное первенство среди ветеранов:

1 - команда 'Ижора' (Рыбалко Сергей, Хлебов Александр)

2 - команда 'Северянин-3' (Виталий Колесников, Игорь Зикратов)

3 - команда 'Северянин' (Денис Минкин, Павел Александров).

Ура!

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
4 сентября Кубок Санкт-Петербурга в ПСК "Север ...