Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Небольшой обзор TRC Guns.ru ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам. КЕВИН ДЖОН, RIKE Knife, Stedemon, Maxace, прочие. 
Автор Тема:   Небольшой обзор TRC Guns.ru
  версия для печати
Alex.P
1-6-2014 21:36 Alex.P    

У меня этот нож достаточно давно, но вот в поле он выехал в первый раз, поэтому и обзор только сейчас, да и то не большой.

Про исключительную аккуратность в изготовлении ножей этим производителем написано уже не мало и я в своём обзоре моего первого ножа от TRC http://forum.guns.ru/forummessage/64/1204357-0.html тоже это отмечал. Так и этот нож изготовлен исключительно аккуратно. Единственное, что не много выбивается из общей идиллии, это машинный сатин. Нет, он вполне нормальный сатин, но просто все остальное как бы ещё чуть выше классом Я не такой уж большой любитель зеркала на спусках, но чисто с точки внешнего вида, возможно, этому ножу зеркало подошло бы больше. ИМХО.
ТТХ. 120*30*3,7 Общ 236 Вес 193гр. Не так уж и много, но можно и поменьше.

Традиционно ножу был сразу сделан кайдекс

Нож сразу был переточен, о заточке здесь http://forum.guns.ru/forummessage/224/638051-s32347117.html , если коротко, то хорошая сталь и хорошо точится.
В руке нож ощущается комфортно и это не смотря на его ХБ упор. Возможно человеку с большой ладонью рукоять 116мм покажется чуть маловатой, но мне удобно, хотя обычно прошу рукояти подлиннее.

На последнем фото видно, что нож не такой уж и крупный, но всё же клинок 120мм, а этого как правило хватает почти для всех задач.
В этот выезд на базу приехал поздно, так что можно сказать, что жизнь началась с субботы, да и то не с самого утра, пока после пятницы очухались
Осторожно большой файл

Решили всё же съездить со спиннингом. Я опять тестировал свой телескоп. Он, кстати, подтвердил свою живучесть, в тот раз я его пожалел и при глухом зацепе, подёргав немного, просто оборвал плетёнку, в этот же раз блёсны было жалко и я вполне так нормально подтягивался на спиннинге к зацепу, а подтягивал я Прогресс с двумя хомячками за центнер И всё прошло без последствий.

Проездив те выходные безрезультатно, решил ехать на откровенное заливное мелководье.

Ездили вдвоём с другом и ездили долго, перепробовали всё подряд

Перекусили

Пообщались

Такого изврата, как шипучее из рюмок я ещё не пробовал , но это быстро кончилось и началась моя любимая фляжка, как это она в этот раз в кадр умудрилась не попасть
Одну шучку всё же поймали, другу клюнула на Мепс лонг 2 и на этом всё, но отдохнули классно, на базу уже после обеда вернулись

Почистил щучку и отдал хозяйке, та её в морозильник убрала

Щучка это не судак, на состояние РК не влияет. Тут ещё народ подвалил, в общем, продолжили отдыхать дальше
Утром все отсыпались, а я утром долго спать не могу, в итоге шатался один по базе

Погода ну просто чудо

Выстрогал очередную лопатку

Нормально строгает, ни чего не наминает, всё хорошо. Хотя баклашку под строгание выбрал не самую удачную, так что строгал долго, с перекурами. Ну и песочек на баклашке был, был.

Дома нож был внимательно осмотрен. Всё вроде нормально, нож бреет, канат за один ход режет, но пара тройка коцек есть. Ладно, потом подправлю.
Что в итоге можно сказать. Да как обычно Хороший нож из хорошей стали Может быть, если на роль 'злобного туриста', то клинок бы чуть длиннее, ну и рукоять заодним

Зато, мне кажется, этот для охотничьих задач лучше подойдёт. В общем - хороший нож, удачный.

ErikYa
1-6-2014 21:55 ErikYa    

Спасибо за обзор!
RailMan2000
1-6-2014 22:20 RailMan2000    

Александр, спасибо за обзор!

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Lexa33
2-6-2014 01:08 Lexa33    

quote:
В общем - хороший нож, удачный.

+100500, у меня из той же серии #13 номер, очень удобен и нравится. И манильского каната отрезал на уровне углеродно-ванадиевых монстров
Goshkir
2-6-2014 03:23 Goshkir    

Красивый обзор. Спасибо
Alex.P
2-6-2014 04:27 Alex.P    

Спасибо за добрые слава
А Elmax вообще удачная ножевая железка, ни разу не попадалась с перегибомв ту или другую сторону. Как-то всё ближе к оптимуму. И точится легко и режет прилично. Может у неё режимы ТО какие-то однозначные, но та же 30-ка попадалась и откровенно мягкой и откровенно сухой, да практически со всеми сталями так было, а вот Elmax попадался всегда нормальный.

edit log

Autoworld
2-6-2014 06:58 Autoworld    

Спасибо за обзор. Нож действительно удачный, сам приобрел себе такой же недавно у одного из комрадов. Возможности опробовать в деле еще не было, но в положительном результате не сомневаюсь) У Андрюса очень хорошая термичка, поэтому нож выдает максимум.
olega_tor
2-6-2014 23:57 olega_tor    

quote:
Originally posted by Lexa33:

+100500, у меня из той же серии #13 номер, очень удобен и нравится. И манильского каната отрезал на уровне углеродно-ванадиевых монстров

Lexa33у тебя #33, у меня был #13

AlexP, cпасибо за классные фоткии и обзор.

edit log

GAU8A
3-6-2014 06:21 GAU8A    

quote:
Originally posted by Alex.P:

А Elmax вообще удачная ножевая железка, ни разу не попадалась с перегибомв ту или другую сторону.

Предположу другое- ответственное отношение мастера к термообработке своих ножей.
RailMan2000
3-6-2014 06:32 RailMan2000    

quote:
У Андрюса очень хорошая термичка

Уточню, на всякий случай, термообработку делает Томас Кучаускас (GIKO).

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Autoworld
3-6-2014 06:55 Autoworld    

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Уточню, на всякий случай, термообработку делает Томас Кучаускас (GIKO).

Андрей, спасибо, что уточнил. Я это знаю, но остальным комрадам, я думаю будет полезно. В любом случае у меня несколько ножей от других производителей из ELMAX и на мой скромный взгляд ножи от Андрюса из этой стали наиболее полно раскрывают эту сталюку для пользователя.

sas71
3-6-2014 07:34 sas71    

Спасибо за обзор.Очень интересно! ))
Babandr
3-6-2014 10:29 Babandr    

Черной завистью завидую каждый раз, когда Александр в обзорах выкладывает эти душевные фотки на лоне природы. Эх..
mara20s
3-6-2014 18:53 mara20s    

Обзор роскошный, как всегда!Нож-симпатичный такой универсал. А, и часы "Моментум" мелькнули,М50 mark II вроде

edit log

Alex.P
3-6-2014 20:04 Alex.P    

quote:
Originally posted by mara20s:

и часы "Моментум" мелькнули,М50 mark II

Да, они.
Trout
5-6-2014 04:41 Trout    

Обзор ножа очень понравился!
Нож хорош!

Идею спиннинга телескопа поддержать не могу!
Сугубо субъективно!

Alex.P
5-6-2014 11:49 Alex.P    

quote:
Originally posted by Trout:

Идею спиннинга телескопа поддержать не могу!

Идея вот в чём.
Частенько выход на воду ориентирован на что-то отличное от ловли на спиннинг. На пример - охота на утку. Нормальный составник в собранном виде будет в лодке конкретно мешать(а в тубусе - как правило в нём и остаётся ), а вот телескоп + коробочка с блеснами - вполне так не помешают, а раздвинуть укомплектованный телескоп - дело 30 сек. Главная трудность было найти не очень страшный телескоп. В магазинах попадались конкретные дешёвенькие уродцы, ни строя, ни прочности. А вот этот корейский БлекХолле 2,5м и тестом до 30гр вполне уже что-то из себя представляет. Во всяком случае с бюджетными составниками, типа Катаны, уже вполне сравним, а то и получше, правда и стоит чутка побольше, но всё равно бюджетно, около 3000р. Так что, как "спиннинг на всякий случай", вполне потянет. Сейчас всё равно для спиннинга пока рановато(и это не считая запрета), вот и тестирую его.
nap78
5-6-2014 16:49 nap78    

Спасибо, обзор и фото как всегда, на высоте!
miha83
6-6-2014 10:24 miha83    

Хороший обзор и нож приятный, такой сбалансированный. Насчет спиннинга, у меня их 3: 2 телескопа, на них снасть "балда", т.е. крупный скользящий поплавок, крупное грузило (тирольская палочка), волочащаяся по дну, и между ними 3 подгруженные мушки-обманки,- это снасть для хариуса, здесь тест спининга и прочие всякие не важен, ну оптимален грамм около 100; и 1 спининг на хищника для блеснения - составной, под блесенку грамм 10+-, телескоп для этого дела мне не подходит, были с ним проблемы. Рыбалка большей частью сплавная.
Alex.P
6-6-2014 12:03 Alex.P    

Составных спиннингов у меня хватает и Талоны и СентКрои и Гарри, одних только Сим 3шт. И если я еду конкретно на спиннинговую рыбалку, то конечно я возьму пару-тройку составников.
А этот телескоп - это именно "спининг на всякий случай", но он тоже должен быть проверен, что бы в случае чего не подвёл. С малыми весами им работать не очень удобно, но с низу вертушка до Лонг1+ ощущается, а этого уже вполне достаточно, с верху же он ограничен Лонг4, а больше у нас и не используется. Джигу тоже держит, 24гр+10см полетело нормально, нижнее значение чувствительности правда не проверял, но думаю гр от 10 почувствует.
Если честно, я сам не ожидал, что когда-нибудь буду спининговать телескопом, но технологии не стоят на месте и унцовый средне быстрый телескоп оказывается уже вполне возможен. Другое дело, что похоже это всё ещё редкость.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема