Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Сайга 20K глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Сайга 20K глазами владельца
D&M
6-6-2004 09:50 D&M
Я тоже использую просроченные французские патроны. Но магнум на 32 грамма так как для IPSC считаю что 32 лучше чем 28

Побоялся я брать такой магазин. Один видел в кормисионке так железная вставка там уже сильно болталась.
Просто среди моего большого колличества знакомых с 20ками ни кто не пользует именно данный вариает магахина , а в сети нарекания я все же слышал.

А мне в первую очередь нужна уверенность в быстром присоединении магазина и в нормальной подачи патронов.

Вобщем выбрал я 8 зарядные чистА ижевскии.

А на 10 ведь нет клейма ижевска точно ?

8 зарядные в москве по 750 брал а так до 1000 доходит.
10 зарядные новые видел по 950 , б/у по 500 (одна штука)

По поводу ремонта.

Мне проще купить новую сайгу чем заморачиваться с заменой затвора на этой. Данная процедура займет ни одну неделю бегания по разрешиловке , мастерским , ожидание посылки с ижевска пару месяцев.

Намного проще выточить втулку , надеть и обварить аргоном, но как я говорил лично у меня доверенных профи таких нет

Shraik
6-6-2004 14:14 Shraik
quote:
Originally posted by D&M:

А на 10 ведь нет клейма ижевска точно ?

Есть клеймо и на бумажке к магазину тоже вроде было написано что ижмаш.

Будем разбираться

D&M
6-6-2004 16:40 D&M
Возможно завод сам выпустил первую партию а уже потом продал документацию

Те магазины что видел я не имели на корпусе фирменного штамка завода как на приведенной мною ниже фотке.

.
click for enlarge

Простой
6-6-2004 17:59 Простой
В ижевске мне с завода в 97 такой продали - уродливый с виду, но работает.
quote:

насколько я знаю магазин на 10 патронов НИКОГДА ижевск не делал. Они продали документацию кому то и те их штамповали.
И клейма там такого же как на 5-8 зарядных магазинах быть не должно.
.

SVIREPPEY
6-6-2004 21:19 SVIREPPEY
Гладкоствол в нарезном. Аппарат, конечно, славный, но ... Как бы Доктор ножничками не почикал. Может, Сан-Саныч сделает аналогичную веточку в гладкостволе, или вообще вынести эту ветку отдельно?
irvin
6-6-2004 21:37 irvin
А между прочим уже 24 посещения! Впереди только топик про Вепрей. То есть тема актуальна и интересна. Да и Сайга - это как бы переходная вещь от гладкоствольного оружия к нарезному Так что мне кажется надо оставить тему.
А на счет такого же раздела в гладкостволе - так а как же авторское право?!
Черномор
8-6-2004 19:43 Черномор
quote:
Originally posted by irvin:
Бригадиру - про стальную дробь не знаю, но думаю будет, если в контейнере!
Еще раз по Сайге: надежна при использовании качественных (читай мощных) боеприпасов или самокрута. Это постулат.

Всем привет.
Насчет надежности перезаряжания - моя Сайга-20С без проблем стреляет самокрутными патронами с многократно стрелянными гильзами с навеской сокола 1.2 и дроби 20 гр. Такие ослабленные патроны я снаряжаю для ТОЗ-106 и однажды решил попробовать их на сайге. Отстрелял 2 8-мизарядных магазина очередью и не было ни одной задержки. Только гильзы падали всего в метре от меня.
Вот так.
С уважением, Юрий.

Dr. Watson
8-6-2004 23:02 Dr. Watson
quote:
Originally posted by Shraik:
14.Одеть медицинский напальчник на ствол
15.Присоединить магазин

Ну, про чистку есть много в ФАКе.

П.14 мало кто знает. Одобрям-с!
П.15 Лишнее. Если с патронами, замнется верхний и устает пружина. Если без, то зачем?

ИМХО не стОит плодить однотипные разделы, давайте уж в одном месте.

Др.В.

dikiy
9-6-2004 04:34 dikiy
Имею С20 БП. Заказывал на ИЖМАШЕ в виду отсутствия нужной мне комплектации в магазинах(продажа). Тоже подрезал пружины на магазинах (патроны). Тоже были неперезаряды- после выстрела затворная рама отходит назад до выбрасявателя и останавливаеться. Стреляный патрон не выбрасываеться а торчит по 90 градусов. Грешу тоже на патроны. Так как эта беда случаеться при разных патронах.
Shraik
9-6-2004 12:27 Shraik
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
П.15 Лишнее. Если с патронами, замнется верхний и устает пружина. Если без, то зачем?
Др.В.

1.Если пуля/картечь/дробь в контейнере то заминается совсем не значительно, без влияния на надёжность.

2.Насчёт усталости пружины - обсуждалось на форуме, никакой усталости нет(к примеру - одних год стояла с снаряженным магазином и никаких деформаций пружины не было).
Лично я пользуюсь правилом 1 неделя - 1 магазин.Особо боязливые могут не забивать полностью рожок, хотя мне кажется это излишним.

Shraik
11-6-2004 21:03 Shraik
Итак, поняв благодаря D&M что 10рядные с ижевским клеймом редкость , раздобыл денег и поехал на следующий день их скупать.

Объездив 7 магазинов, одурев от жары, только в одном нашёл только один нужного вида 10рядный магазин(с 3мя волнистостями), но без ижевского клейма.Поняв что больше скорее всего ничего не найду, и даже этот купят, приобрёл его.

В процессе эксплуатации магазина без клейма начались баги.

Разобрал оба магазина, начал сравнивать.

Нашёл следующие отличия.

Магазин без клейма :
1.Более грубая обработка внутри и больше пластмассы чем нужно.

Лечение:
Доработка напильником имеющихся неровностей
-желоба для окраины патрона
-придание более плавного перехода между желобом и горкой(самый верх)
-стачивание всех других неровностей

2.Перекос патрона в магазине.

Пружина оказалась на 2 витка больше, чем ижевская.

Лечение:
Срезывание пружины на 2 витка

3.Защёлка магазина не до конца защёлкивалась, потенциально выпадание магазина.

Лечение:
Напильником небольшое уменьшение прилива магазина

Резюмируя:
Магазин такой же как и ижевский, тот же самый материал, но сделан грубее и требует доработки ручками(спиливание неровностей, обработка внутренней поверхности, уменьшение пружины на 2 витка).Но пластмассы не меньше чем надо и поэтому безпроблемно магазин дорабатывается до уровня ижевского надёжного магазина.

edit log

D&M
11-6-2004 22:15 D&M
Ну и нафига такие приключения ?

Лучше на 2 патрона меньше но уверенность в завтрашнем дне.

То что Вы его доработали совсем не означает что он будет безупречно работать.

Shraik
12-6-2004 00:08 Shraik
Ну дык сделал же, благо есть эталонный.Сейчас всё работает как надо.Думаю усиленно проэксплуатировать магазин, а там посмотрим.

Manstopper
17-6-2004 01:53 Manstopper
Хорошая машина...Очень ею доволен
Скорострельность особенно радует
http://runal.ru/misc/guns/Rapid.avi
1 мб

----------
Always outnumbered - Never outgunned.

Shraik
10-7-2004 14:02 Shraik
quote:
Originally posted by Shraik:
quote:
----------
А вот я лично не понял -- где автор нашел для 20 патроны с 36 граммами ? (кАнкретно попрошу название)
----------

Пожалуйста Mirage Magnum 360 - патрон 20х76 свинца 36 граммов

Обнаружил ещё одни более дешёвые
отечественные TAXO MAGNUM 20*76

Номер1-9 - 36 грамм свинца

(полукартечь,картечь - 34 г )

edit log

Shraik
22-7-2004 19:09 Shraik
По опыту эксплуатации выяснилось что при хранении с полностью набитым рожком возможна деформация патрона которая может привести к недосылу патрона в патронник.

В тех магазинах в которых после долгого стояния замечен перекос патрона при досылании его в патронник, необходимо или
обрезать пружину на 1-2 витка или ставить на патрон меньше, или менять патроны.

уровень деформации довольно сильно зависит от патрона, к примеру пулевые, картечь в контейнере и с хорошей закруткой - практически не деформируются.

C уважением
Стрелок

edit log

Shraik
7-9-2004 22:38 Shraik
Предохранитель можно обмотать толстой леской вокруг, до отрыва конца предохранителя от ствольной
коробки.
Будет сниматься/ставиться без шума.

(с) не мой

badydoc
24-11-2004 08:03 badydoc
про магазины на 10
взял себе 2-ве штуки с наплывами летом. Пружину не резал, пластик внутри не сточивал. Защелку магазина пришлось сточить почти на половину, но полный магазин защелкивается без характерного щелчка. Поначалу напрягает, но теперь привык. Так что - в целом неплохой магазин. Только цена (брал приблизительно за 1000р) ИМХО перебор за кусок пластика.
Еще видел в "Экстриме" магазины по 350р (на 10 или 8 помоему), с прямоугольными ребрами жесткости по всей поверхности. У кого-нить такие есть?
Geka
1-2-2005 06:37 Geka
Вопрос владельцам 20-ток!Имеет ли смысл ехать в магазин для выбора ствола с коллиматором кобра?Цель-иметь Сайгу 20к для бабахинга и для пулевой стрельбы с коллиматором.Оптику на Сайгу ставить ,как я понимаю,нет смысла.
badydoc
18-2-2005 09:04 badydoc
quote:
Originally posted by Geka:
Вопрос владельцам 20-ток!Имеет ли смысл ехать в магазин для выбора ствола с коллиматором кобра?Цель-иметь Сайгу 20к для бабахинга и для пулевой стрельбы с коллиматором.Оптику на Сайгу ставить ,как я понимаю,нет смысла.

Вопрос не очень понятен. Вы что собрались покупать? Сайгу или колиматор? Или всё сразу? Тогда хочу вас огорчить - найти Кобру бывает проблематично Поэтому покупаете Сайгу, а потом уже Кобру.

всего страниц: 4 : 1234