Guns.ru Talks
  Сайга
  Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 320 :  1  2  3  4 ... 317  318  319  320 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01 версия для печати
Kotone
13-6-2014 14:58 Kotone    

Итак, граждане, продолжаем. Я пока не знаю, будем ли тут флудить или серьезно общаться. Посмотрим.

Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить, даже если будут бойаны.

UPD: итак, стало очевидно, что с флудом тема не вытанцовывается. Посему, с этого момента флуд будет тереться без всякого сожаления. Попрошу впредь воздержаться.

Добавлено valdod:
(Предыдущая тема здесь - http://forum.guns.ru/forummessage/43/1094719.html )

quote:
Originally posted by Сайгист:

по многочисленным просьба формучан создаем у нас ОТДЕЛЬНУЮ ОБЩУЮ тему по оружию весьма специфического калибра - .410
Все желающие:
1)купить, а потом
2)починить и заставить стрелять
3)отладить, а потом
4)обвесить свою сайгу как АКМ или СВД и т.д.

и поделиться своим наболевшим по вышеуказанным пунктам

ПРОСЬБА писать ТОЛЬКО в эту ТЕМУ !!

Все остальные, создаваемы отдельно темы по сайге .410 будут закрываться

edit log

madclone
13-6-2014 15:23 madclone    

Шар 10.4 через парадокс 150 мм имеет смысл или только хуже будет? Патроны переснаряженный спорт-актив дробовой.

Зы первыйнахъ! С почином! )) в закладки добавляю

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 479.8 Kb

Мастерство растет. В этот раз уже Все ровные как из магазина )

edit log

Kotone
13-6-2014 15:31 Kotone    

Думаю, что смысла особого нет. Полетит одинаково, что с парадоксом, что без.
madclone
13-6-2014 15:34 madclone    

А как же удлинение ствола?
Попробую и так и так отпишусь
Kotone
13-6-2014 15:41 Kotone    

Да никак. Знаю, что шар хорошо летает в пределах дистанций для .410.
Но Вы отстреляйте, конечно. Вдруг прорыв получится?
Meteords
13-6-2014 19:57 Meteords    

Всем доброго вечера!
По приглашению ТС копирую свои вопрос из моей темы http://forum.guns.ru/forummessage/43/1378854-0.html

От предыдущего хозяина мне досталась стандартная дульная насадка(защита резьбы) с наваренной на нее автоматной мушкой. Мне она сразу не понравилась, так как выходное отверстие мне показалось меньшего диаметра, что и подтвердилось потом свинцовыми остатками контрольного отстрела на входе в эту насадку...
В общем, снял я ее без сожаления и купил не сильно вдумываясь длинную насадку типа "парадокс" . А потом меня осенило...
Ведь эта насадка сделана для специальных пуль, каких в снаряженном виде в продаже у нас нет. Зато полно барнаульских с пулей фостера и по приятной цене. Скажите, будет ли работать эта насадка с пулей фостера, ведь у нее тоже есть ведущий поясок.

Следующий вопрос о ручке. Стандартная мне кажется неудобной, не подскажите какую бы лучше взять с точки зрения цена/качество?

И последний экстерьерный... Подскажите, чем бы подновить и почернить пластмассу приклада и цевья. А то ружье всего на 4 года меня младше и оно из черного стало серым.

Благодарю за ответы!

Kotone
13-6-2014 20:06 Kotone    

Ну, начнем, помолясь. Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо. Но понятно, что не так, как более специфичесчкие варианты пуль.

Ручка - это рукоять управления огнем? Тогда лучше что-нить типа

и подобных.

По последнему вопросу - ничем. Купите новые, да и все дела, к чему корячиться?

edit log

Алекс1974
13-6-2014 20:23 Алекс1974    

вы хоть тему про молодого сайговода то удалите тогда, чтобы уж совсем все красиво было.
Ну и это... с почином!
Meteords
13-6-2014 21:23 Meteords    

цитата:
Изначально написано Kotone:
Ну, начнем, помолясь. Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо. Но понятно, что не так, как более специфичесчкие варианты пуль.

Ручка - это рукоять управления огнем? Тогда лучше что-нить типа

и подобных.

По последнему вопросу - ничем. Купите новые, да и все дела, к чему корячиться?

Нее, ну нафиг эти разборные...

Купить новые. Может, деревянные сразу поставить? Существуют готовые комплекты? Ручку, приклад я видел на форуме для другого исполнения. А цевье подойдет от нарезного карабина сайга???

madclone
13-6-2014 21:24 madclone    

цитата:
Originally posted by Kotone:

Фостер с парадоксом летит в принципе неплохо

Не соглашусь на собственном опыте. Барнаульский фостер + 150 парадокс с 30 метров было нечто -разнос сантиметров 30 а то и 40. В ведро из 5(!) выстрелов прилетел всего один
Meteords
13-6-2014 21:24 Meteords    

цитата:
Изначально написано Алекс1974:
вы хоть тему про молодого сайговода то удалите тогда, чтобы уж совсем все красиво было.
Ну и это... с почином!

Благодарю!
Пусть будет

Meteords
13-6-2014 21:26 Meteords    

цитата:
Изначально написано madclone:

Не соглашусь на собственном опыте. Барнаульский фостер + 150 парадокс с 30 метров было нечто -разнос сантиметров 30 а то и 40. В ведро из 5(!) выстрелов прилетел всего один

Хм, а без насадки как?
И какую насадку купить тогда? Что-то же нужно накрутить на резьбу

ДКБФ МП
13-6-2014 21:53 ДКБФ МП    

У меня "фостер"летел лучше с коротким парадоксом,шар 10.4 - с длинным.
zengaya
13-6-2014 21:56 zengaya    

цитата:
Originally posted by Meteords:

Что-то же нужно накрутить на резьбу

ДТК АК74
Meteords
13-6-2014 22:03 Meteords    

Благодарю за ответы!
А какая дальность прицельной стрельбы пулей фостера без парадокса?
Meteords
13-6-2014 22:08 Meteords    

Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров. Хотелось сто конечно, но видимо придется ждать карабина.
Wollf
13-6-2014 22:13 Wollf    

Kotone
С почином.
ЛЕНЭНЕРГО
13-6-2014 22:21 ЛЕНЭНЕРГО    

цитата:

Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров.

Начни со "Спорт-актива". И с 25 метров для начала.
А то и с 10. Чтобы сразу не разочароваться.

edit log

Алекс1974
13-6-2014 22:35 Алекс1974    

цитата:

Хотелось сто конечно, но видимо придется ждать карабина.

Вы правда надеялись на 100 когда ее покупали? Мне это непонятно, правда. Информация в открытом доступе, можно было заранее все здесь прочитать, чтобы не разочаровываться.
zengaya
13-6-2014 23:19 zengaya    

цитата:

Какой же тогда заводской патрон покупать, чтобы кучность была приемлемая хотя бы на 50 метров.

Фостер барнаульский на 50 летит так, что при моих способностях и открытом прицеле, через раз поражаю 2 литровую бутылку. Положение стоя и открытый прицел - ИМХО, оптимально для гладкоствола. Ну может коллиматор без кратности для скорости и простоты. Да и то, на Сайгу я бы не стал его вешать, ввиду сложности и шаткости всей гирлянды (кронштейн, прицел, боковая планка чёрти-как приклёпанная).
Сошки, оптика, 100 - 200 - 300 метров - это уже совсем другая опера, никаким боком с гладкостволом не соотносящаяся. Хотя в соседней ветке народ из 12 Сайги с сотки неплохо лупит, но я считаю это баловством, и конечно, никакой стабильности тут быть не может в принципе.
  всего страниц: 320 :  1  2  3  4 ... 317  318  319  320 

следующая тема | предыдущая тема