вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...3031323334
Автор
Тема: Беретта 92
DIDI
1-7-2017 15:44 DIDI первое сообщение в теме:
Посмотрел темы и увидел,что про Беретту 92 и нет.
А это самый массовый послевоенный пистолет некомунистического мира.

http://modernfirearms.net/handguns/hg/it/beretta-92-r.html
click for enlarge 1200 X 745 192.6 Kb

edit log

MVN
15-12-2018 20:55 MVN
Да нет, худощавый, метр семьдесят с половиной.
Вон, в соседней теме о ТТ пишут/писали, мол в тягость и не удобен. А у меня это сейчас самый носимый ствол- 24 часа пять дней в неделю. И иногда забываю о нём что он на мне есть.
Да и 92-ая, я её летом потаскал- не так страшен ствол, как владельцы застольного труда, коим он в тягость.

Пы.Сы. оружейные сумки под носку не использую. Считывается на раз.

edit log

DENI
15-12-2018 21:03 DENI
ТТ - вполне удобен для ношения.
В наших российских реалиях - резинострел МР-81 очень даже.
Нравился бы сам по себе - я бы его носил.

DIDI
15-12-2018 21:06 DIDI
Я в Тоскане в лес носил в поясной кабуре на 3 часа Пара Орднансе 14-45.Правда только в лес.

https://forum.guns.ru/forummessage/81/714326.html

(он никак не меньше 92й,полагаю даже побольше)
click for enlarge 1707 X 1280 237.0 Kb

edit log

MVN
15-12-2018 21:17 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Нравился бы сам по себе - я бы его носил.

Сегодня в тире стреляли... много с чего, но в конце на точность по спорт.мишени из Сига-220 и Б-92. А в конце, уже уходя, решил разрядить магазин один из ТТ на 25 м. Мишени закончились и я нашёл- винтовочную, для мелкана на 50 м. Ну и выстрелял все 8 патронов на 25 м с одной руки.Одной серией не опуская руки. Пять из 8-ми попал в чёрное, 110 мм приблизительно, оставшиеся три в бланк мишени- 170х170 мм.
Подошли смотрим, товарищ и говорит- не тот ты пистолет на соревнования таскаешь.

edit log

vulcan
15-12-2018 21:26 vulcan
quote:
оружейные сумки под носку не использую. Считывается на раз.

Да это практически открытое ношение.

Вадим ты без очков прицельные видишь?

MVN
15-12-2018 21:28 MVN
Вон, сегодня били сериями- прицельными сериями- по поясной фигуре. Там, по нашему тех.заданию, главное в размер "9" положить- 20х30 см.
Вначале по одному выстрелу на 15 м. Потом самое интересное- по 2 выстрела навскидку с 10 метров за 2 сек.
Беретта и Сиг, дали в среднем 1,6 сек. ЧЗ-83 и ПМ- 1,3-1,35 сек. Г-42, с длинной пяткой на магазине (короткая нам всем не пошла)- 1.35-1,40 сек. И это за пару выстрелов в две сек. с нормативом попадания.
Вот так мы носибельные пистолеты и оцениваем.
gaudeamus99
15-12-2018 21:29 gaudeamus99
У нас опять завезли "тех что больше никогда небудет". Спасибо теме и лично ДИДИ. Что некупил это недоразумение.
http://www.lgf.lt/index.php?955413998
MVN
15-12-2018 21:31 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Вадим ты без очков прицельные видишь?

Ну на точность я в очках теперь стреляю.
Правда с ТТ сегодня бил без очков.
Скорострелку или навскидку, без очков. Мне один Мастер, из службистов что сейчас на пенсии и спортсмен в прошлом, хитрости одной научил/показал для такой стрельбы при если плохое освещение или подсевшее зрение- я приноровился, получается.
DENI
15-12-2018 21:41 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Вот так мы носибельные пистолеты и оцениваем.

Все-таки 8(+1) это мало. Требует ношения запасного на всякий случай.
Лучше без запаски, но емкий магазин в самом пистолете.
DIDI
15-12-2018 21:56 DIDI
quote:
Изначально написано gaudeamus99:
У нас опять завезли "тех что больше никогда небудет". Спасибо теме и лично ДИДИ. Что некупил это недоразумение.

Я отнють не считаю Беретту 92 недоразумением,это старый армейский пистолет с длинной историей.Свидетель большинства военных конфликтов современности.Другое дело,что по современным меркам,это уже почти антиквариат.
Ну а Beretta M9A3,это попытка вскочить в уже уходящий поезд.Невозможно уже сегодня до бесконечности омолаживать старушку,даже с применение новейших технологий в металлургии и противозадирных покрытиях.

edit log

MVN
15-12-2018 21:57 MVN
Запаска должна быть ВСЕГДА.
Это из жизни.
С магазином основным может быть всё что угодно, разбираться некогда- вырвал и заменил запасным.
Сегодня кстати был один такой стрелок. Мы по его квалификации- много стрелять "в ту сторону", может что-то и накроет цель- учили его при разных отказах как раз смены магазина на запасной. Чтобы он не зависал, какая у него там задержка и её устранением, а просто сбрасывал основной магазин и переходил на запасной. Результаты по времени у него сразу улучшились.
В следующий раз для него будет открытие- заел основной ствол, переходи на запасной. Основной, приведёшь в боевое состояние устранив задержку- позже.
MVN
15-12-2018 22:01 MVN
Плюс к сказанному- у нас сброс магазина, это "залёт".
Даже пустой магазин должен остаться при тебе. Позже, по надобности, дозарядишся.
DENI
15-12-2018 22:14 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

С магазином основным может быть всё что угодно

Ну уж не знаю, что может быть с магазином отлаженного оружия.
При плотном общении с Байкал-442 - не было проблем с магазинами в части стрельбы - никогда (на ЗЗ да, бывало не вставали, но до этого я и не довожу).
DIDI
15-12-2018 22:15 DIDI
Кстати что ещё интересно,посмотрел по ссылке приведённой господином gaudeamus99 на Литовский Оружейный Фонд:все Беретты с завода в США.Крайне странно,ибо завод в Бреше ближе.

edit log

MVN
15-12-2018 22:22 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Ну уж не знаю, что может быть с магазином отлаженного оружия.

Повезло, не сталкивались.
У нас же, по "мотивам" опыта от поколений службистов- магазин на замену. При любой задержке.
Кстати, опять сегодня, от долгого не стреляния с ЧЗ-83- а не стрелял я с неё с начала ноября- "косяк" непроизвольного сброса магазина. Нажим косточкой среднего пальца кнопки с правой стороны. Так магазин ещё падал, я воткнул запасной. Чисто интуитивно почувствовал что магазин вывалился. Патрон был в стволе, так что повезло, времени совсем не потерял.

edit log

DENI
15-12-2018 22:48 DENI
Я так очень долго подбирал магазины к стечкину. Из порядка 10 оставил 4 наиболее надёжных.
Проверял большим настрелом и не роняю их никогда.
vulcan
15-12-2018 22:56 vulcan
quote:
Нажим косточкой среднего пальца кнопки с правой стороны.

Вот поэтому считаю, что должна быть защелка ,как на ПМ-е или как у усп.
И курок.И пред. И самовзвод.

Хорошо бы однорядник с прицельными покрупнее в габаритах ПМ .И с пластиковой рамкой для полегче. Сделает хеклер однорядник?

MVN
15-12-2018 23:09 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Хорошо бы однорядник с прицельными покрупнее в габаритах ПМ .

У меня товарищ, в скорострелке меня с ПМа перестреливает. А я с ЧЗ-83 скорострелку долблю. Она у меня с него лучше идёт чем с моего ПМа.
Так это не всё- мы сегодня его Г-42 долбали... опять... отвратительный спуск. С учётом того что нам эти игры в "купи-продай" не интересны в принципе- тюнить спуск Г., то и забраковали его для себя.
Товарищ с ПМ-а по скорости, когда первый выстрел самовзводом и коллегу перестреливает с его Г-19. А 19-ая модель наверно самая скоростная в глоках. А тот призовые места всё таки в "практической" брал. Один раз вторым в Латвии был, точно.
Ко всему этому- мы немного работаем без прицельных. Смотрим на цель. До 15 метров. Чем ближе, цель меньше- от поясной фигуры, до грудной и потом уже "голова". Это всё можно наработать только практикой тренировок и привычкой чувствовать оружие. Поэтому и играем так же с моделями КС. С каких то лучше у одного, а с других хуже. А другого наоборот. Всё это позволяет стрелять на ощущениях поэтому прицельные, ночь-день и пр. становится неважно уже.

edit log

DIDI
15-12-2018 23:15 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:

Вот поэтому считаю, что должна быть защелка ,как на ПМ-е или как у усп.
И курок.И пред. И самовзвод.

Хорошо бы однорядник с прицельными покрупнее в габаритах ПМ .И с пластиковой рамкой для полегче. Сделает хеклер однорядник?

Хеклер врятли.Они плохо относятся к потребителю.

sk21
15-12-2018 23:22 sk21
quote:
Изначально написано gaudeamus99:

Да, завезли. Но уже по другой цене, на 170EUR. дороже. А после закрытия LGF, цены на оружие сравняются или обгонят цены в Германии.
всего страниц: 34 : 123...3031323334