Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вальтер П-38 не досылает патрон. В чем причина? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальтер П-38 не досылает патрон. В чем причина?

Дмитро
P.M.
14-9-2016 12:30 Дмитро
При стрельбе не досылает патрон. Не регулярно, но два-три патрона из полного магазина не досылаются. Патронник - чистый. Стрелял как латунной, так и стальной гильзой. Такое ощущение, что слабая возвратная пружина. Заказывал новые пружины, но это не помогло. Кто сталкивался с подобной проблемой - отзовитесь. Кто может - дайте параметры пружин на рабочих (исправных) пистолетах. Интересует толщина проволоки, количество витков и общая длина пружины.
hiursa
P.M.
15-9-2016 01:18 hiursa
Дмитро:
При стрельбе не досылает патрон. Не регулярно, но два-три патрона из полного магазина не досылаются. Патронник - чистый. Стрелял как латунной, так и стальной гильзой. Такое ощущение, что слабая возвратная пружина. Заказывал новые пружины, но это не помогло. Кто сталкивался с подобной проблемой - отзовитесь. Кто может - дайте параметры пружин на рабочих (исправных) пистолетах. Интересует толщина проволоки, количество витков и общая длина пружины.

Раскройте термин не досылает.
Что происходит

xwing
P.M.
15-9-2016 07:25 xwing
Сперва обозначте кто таков и откуда. А то с таким именем может вы из дорбата 404 а мы вам тут помогать будем.. . А может вы живете на территории, где Вальтер легально приобретать нельзя и собрались сберкассу ограбить.
Gogi07
P.M.
15-9-2016 08:18 Gogi07
Сперва обозначте кто таков и откуда.

А не один ли вам hер? Обратился человек за помощью, подскажите, если есть что сказать по Р-38.
Вальтер П-38 не досылает патрон

Первый патрон, или не перезаряжает?
xwing
P.M.
15-9-2016 08:28 xwing
Время сейчас сложное. Помогать всем без разбору.
filin
P.M.
15-9-2016 08:35 filin
Такое ощущение, что слабая возвратная пружина.

А нет ощущения,что великовато трение?Нужно посмотреть точки трения на направляющих затвора и на курке.Если там нет криминала,смотреть вход в патронник - грубая обработка и нарушение геометрии встречаются часто.Ну и магазин нужно осмотреть - если велико трение по загибам магазина,то для правильного досылания нужна пружина помощнее,чем пара хилых у П-38.
Очередной диагноз по телефону.Увы,больше ничем помочь не могу
Валтер
P.M.
15-9-2016 12:06 Валтер
Вряд ли проблема в возвратных пружинах - у них достаточно большой ресурс, а и вряд ли обе сели. Проверьте состояние магазина, если не имеете возможность посмотреть, как работает Вальтер с другим магазином. Может стоит почистить тщательно и узел запирания затвора к стволу. Как ни странно, у меня были задержки, вызванные его засорением.
DIDI
P.M.
15-9-2016 20:55 DIDI
xwing:
Сперва обозначте кто таков и откуда. А то с таким именем может вы из дорбата 404 а мы вам тут помогать будем.. . А может вы живете на территории, где Вальтер легально приобретать нельзя и собрались сберкассу ограбить.

Ну какая тебе разница?
Вопрос про П38,а не про его хозяина.

DIDI
P.M.
15-9-2016 20:56 DIDI
Неплохо было-бы фото заклинившего пистолета.Хоть посмотреть в какой момент клинит.
xwing
P.M.
16-9-2016 00:11 xwing
DIDI:

Ну какая тебе разница?
Вопрос про П38,а не про его хозяина.

А вдруг это затаившийся враг?

sergeis64
P.M.
16-9-2016 07:25 sergeis64
Дмитро- как выглядит недосыл? Филин вроде обозначил возможные проблемы.http://www.e-sarcoinc.com/p38recoilspringset.aspx
Посмотри тут. можно спросить- у приятеля есть П38.. .
DIDI
P.M.
16-9-2016 21:46 DIDI
xwing:

А вдруг это затаившийся враг?

Ну П38м он много не навоюет.

xwing
P.M.
16-9-2016 21:49 xwing
DIDI:

Ну П38м он много не навоюет.

Неохота помогать кому-то реанимировать копанину например.

DIDI
P.M.
16-9-2016 21:53 DIDI
xwing:

Неохота помогать кому-то реанимировать копанину например.

Я кучу копанины помогал реанимировать,но честно говоря в 90% случаев оно ого не стоит.Если только какое оружие раритетное.А так,если ржавчина,чуть больше,чем поверхностная,то мам сделать что-то очеь сложно,что-бы изделие имело достойный вид.
Помню пробовали даже после удаления коррозии вотанавливать сеталл использую ювелирную микросварку.Плучалось очень трудоёмко,даже слишком.

Дмитро
P.M.
19-9-2016 14:59 Дмитро
Огромное спасибо за отзывы. Коротко о себе расскажу. Я из Украины, г.Днепропетровск. Пистолет - наградной. Год выпуска - 1942. Я служу в полку Днепр-1, звать меня - Дмитрий Плитченко. Ролик с видео, где видно, как клинит патрон - есть на ютубе (не сочтите за рекламу) найти можно через поиск по ключевому словосочетанию "Бронетанковая группа Днепр-1". Недосыл заключается в том, что на третьем-четвертом патроне патрон становится под 45 градусов по отношению к патроннику и поджимается сзади затвором так, что в патронник входит патрон лишь на половину. Патронник я шлифовал - не помогло. Губки магазина зазубрин не имеют, курок и место контакта с курком заусенцев не имеют. После легкого удара по задней части затвора патрон досылается и стрельба - продолжается но на предпоследнем или последнем патроне - снова клинит. Спасибо за помощь. :-)
Дмитро
P.M.
19-9-2016 15:03 Дмитро
Валтер:
Вряд ли проблема в возвратных пружинах - у них достаточно большой ресурс, а и вряд ли обе сели. Проверьте состояние магазина, если не имеете возможность посмотреть, как работает Вальтер с другим магазином. Может стоит почистить тщательно и узел запирания затвора к стволу. Как ни странно, у меня были задержки, вызванные его засорением.

Спасибо. Уделю больше внимания этому узлу.

DIDI
P.M.
19-9-2016 17:55 DIDI
Дмитро:
Огромное спасибо за отзывы. Коротко о себе расскажу. Я из Украины, г.Днепропетровск. Пистолет - наградной. Год выпуска - 1942. Я служу в полку Днепр-1, звать меня - Дмитрий Плитченко. Ролик с видео, где видно, как клинит патрон - есть на ютубе (не сочтите за рекламу) найти можно через поиск по ключевому словосочетанию "Бронетанковая группа Днепр-1". Недосыл заключается в том, что на третьем-четвертом патроне патрон становится под 45 градусов по отношению к патроннику и поджимается сзади затвором так, что в патронник входит патрон лишь на половину. Патронник я шлифовал - не помогло. Губки магазина зазубрин не имеют, курок и место контакта с курком заусенцев не имеют. После легкого удара по задней части затвора патрон досылается и стрельба - продолжается но на предпоследнем или последнем патроне - снова клинит. Спасибо за помощь. :-)

Попробуйте с другим магазином.
Валтер
P.M.
19-9-2016 18:55 Валтер
DIDI:

Попробуйте с другим магазином.

И по-моему проблема по всей вероятности в состоянии магазина. Извините, что повторяюсь - по другому поводу уже писал: с магазином Люгера было подобное - третий патрон каждый раз шел под бόльшим углом и, как рассказывает уважаемый участник форума, не досылался. После замены магазина проблем не было.

DIDI
P.M.
19-9-2016 19:10 DIDI
У меня вальтер Р-38 послевоенных последних годов выпуска был когдато.Тот после которого на Р! перешли.Так там ему не все магазины нравились.Правда недосылов при подаче не было,зато с некоторыми,а именно армейскими зелёными более поздних годов от Р1 он не хотел вставать на затворную задержку.
DIDI
P.M.
20-9-2016 00:24 DIDI
Я полагаю,что нашол Ваше видео:


sergeis64
P.M.
20-9-2016 06:14 sergeis64
посмотрел еще раз на комментарий- если патрон упирается пулей в козырек камеры и делает почти печную трубу- какая пуля? Если ХП ипи плосконосая то может и не податься- так на них и не рассчитано. Попробуй обычную круглоносую и посмотри как заполирован козырек камеры ствола.
Валтер
P.M.
20-9-2016 07:46 Валтер
sergeis64:
Если ХП ипи плосконосая то может и не податься- так на них и не рассчитано.

Именно, холоу пойнт и всякие хидрашоки вообще не проходят, хотя тупоносые - зависит от того какие именно, до ВМВ выпускались такие для 9х19 как раз для Парабеллума, которые подходили для Р38. Но по описанию проблемы, вряд ли в этом причина. Я тоже посмотрел ролик, наверное вся беда в состоянии магазина. А пистолет правда красивый?!
filin
P.M.
20-9-2016 08:37 filin
Мать вашу,громадяне!И тут чисто технический вопрос засрали.Для тех,кто забыл:здесь технический форум.Для политически посраться есть другие места.Удаляю политику.
Валтер
P.M.
20-9-2016 09:26 Валтер
Спасибо, filin!
Дмитро
P.M.
20-9-2016 10:57 Дмитро
Во всех своих изысканиях я брал пулю цельнометаллическую (FMJ). Варьировал с гильзами стальной и латунной. Думал латунь цепляется за нижнюю кромку патронника, но ошибался. Металл гильзы не влияет на перезарядку. Спасибо за подсказку о магазине. В моем случае пистолет тоже не становится на затворную задержку. Я думаю, что магазин собирали из нескольких магазинов. На левой нижней части магазина стоит клеймо П-38, но сам подаватель магазина похоже не тот, что надо. Кроме того самый верхний патрон в магазине по отношению ко второму патрону в снаряженном магазине топорщится в районе среза гильзы на 2,5-3 мм. Интересно узнать, патроны в исправном магазине плотно прилегают друг к другу или нет. Еще заметил, что в момент клина, закраина гильзы упирается в зуб экстрактора. Такое ощущение, что там очень мощная пружина и гильза не может нырнуть под него. Может быть кто подскажет адреса магазинов в Германии, торгующих комплектующими для антиквариата, а я закажу немецким друзьям, чтоб детально рассмотрели магазины да пообщались с продавцами.. . В любом случае, благодарю за помощь! Слава Украине и всему свободному сообществу!
sergeis64
P.M.
20-9-2016 14:17 sergeis64
По идее ничего топорщиться не должно, все патроны должны плотно прилегать. Попробуй поиграиься с пружинами. Так по телефону конечно хрен разберешь. Слава Украине!
Белия
P.M.
20-9-2016 14:27 Белия
Дмитро:
Слава Украине и всему свободному сообществу!

Свободному сообществу?? Хех, какой вы наивный человек.. но ничего - до несколько лет так или иначе все поймете.

...
Хайль Порошенко! Извиняюсь за офф.

Валтер
P.M.
20-9-2016 15:28 Валтер
Все патроны в магазине лежатa должны ровно, если у вас есть возможность, купите новый магазин, нетрудно найти.
Героям слава!
xwing
P.M.
20-9-2016 16:28 xwing
А каждому герою - сьесть свои погоны. Традиция такая.
xwing
P.M.
20-9-2016 16:33 xwing
filin:
Мать вашу,громадяне!И тут чисто технический вопрос засрали.Для тех,кто забыл:здесь технический форум.Для политически посраться есть другие места.Удаляю политику.


Ты бы лучше подумал нужна ли эта ветка форуму. Давай еще им советов накидаем как ловчее по микрорайонам Донецка из пушек стрелять.

sergeis64
P.M.
20-9-2016 17:03 sergeis64
Дмитро, пока ищещь другой магазин, разбери тот что есть, посмотри если есть какие дефекты с пружиной, стенками или подавателем. Удачи!
Слава Украине!
xwing
P.M.
20-9-2016 17:31 xwing
Слава Буратине даж своих бойцов исправным пистолетом наградить не могет. Как грится бодливой корове.. .
KR22LR
P.M.
20-9-2016 18:03 KR22LR
Если не набиты все куры, работать исправно не будет, да и с мушкой поработать надо - важно, если попадешь в окружение.
Побольше б вашим бандеровцам такого хлама! Укропам сала, шоб у америки было мясо!
Дмитро
P.M.
20-9-2016 18:33 Дмитро
Всем спасибо! Починил!!! Проблема была действительно в магазине. Патроны не лежали ровно по причине деформации задней стенки подавателя. т.е. первый патрон ложился параллельно губкам магазина, а следующий за ним - проваливался вниз. При этом край гильзы верхнего патрона четко попадал в канавку (проточку) нижнего патрона и затруднял извлечение из патрона магазина, отсюда и потеря энергии на досылание. Теперь борюсь с осечками. Вернее не с осечками, а отсутствием накола капсюля. Причина в износе предохранительного механизма, а именно рычаг auslösehebel не полностью поднимает шток ограничителя хода бойка.
Дмитро
P.M.
20-9-2016 18:44 Дмитро
Кончайте нести бред про Донецк! Донецк и Луганск - это Украина!!! А тварей, что ставят САУ 152мм. между жилыми домами садиками да получают ответку по сейсмическим координатам - мы скоро выкурим при помощи новых, структурированных, боеспособных вооруженных сил Украины и порвем навсегда со смрадом совка еще при моей жизни!!!
KR22LR
P.M.
20-9-2016 18:50 KR22LR
Кончайте нести бред про Донецк! Донецк и Луганск - это Украина!!!

Это Новороссия! У них свои герои и после "москаляку на гиляку", запрета русского языка, бандеры и Одессы они хотят быть с Россией!
xwing
P.M.
20-9-2016 18:52 xwing
Дмитро:
Кончайте нести бред про Донецк! Донецк и Луганск - это Украина!!! А тварей, что ставят САУ 152мм. между жилыми домами садиками да получают ответку по сейсмическим координатам - мы скоро выкурим при помощи новых, структурированных, боеспособных вооруженных сил Украины и порвем навсегда со смрадом совка еще при моей жизни!!!

Скоро вы в теплушках поедете восстанавливать Народное Хозяйство, искуплять трудом свою вину перед народом.

sergeis64
P.M.
20-9-2016 18:53 sergeis64
Дмитро, не ловись ты на подначки этих клоунов, они только на это и рассчитывают. Хорошо что починил. Удачи!
xwing
P.M.
20-9-2016 18:53 xwing
KR22LR:

Это Новороссия! У них свои герои и после "москаляку на гиляку", запрета русского языка, бандеры и Одессы они хотят быть с Россией!

Да уж, погонами они Хероев знатно накормили. И это не просто Новороссия - это Советская земля. И фашистам на ней - не место.

Дмитро
P.M.
20-9-2016 18:57 Дмитро
Забыл сказать, ствольная задержка - тоже начала работать. :-)

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вальтер П-38 не досылает патрон. В чем причина? ( 1 )